Родители-одиночки

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...

Родители-одиночки как потенциальные супруги?

Для девушек: да, я допускаю мысль о том, что могла бы связать свою судьбу с разведённым мужчиной, имеющим ребёнка
11
65%
Для девушек: нет, я принципиально против
0
Голосов нет
Для парней: да, я допускаю мысль о том, что мог бы связать свою судьбу с разведённой женщиной, имеющей ребёнка
2
12%
Для парней: нет, я принципиально против
2
12%
Другой вариант (напишу в комментариях)
2
12%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Родители-одиночки

Сообщение Spanish Angel » 24 янв 2013 11:06

Kate Smith писал(а):Дело в том, что я по роду своей деятельности сталкиваюсь с тем, что приходится знакомиться с социальным статусом множества детей. И статистика, не просто там какая-то отвлечённая, а именно та, что появляется изо всех документов, с которыми я работаю, показывает именно это. Сейчас огромное количество детей ненужных своим родителям. Те женятся/разводятся, или не женятся вовсе, а периодически меняют сожителей; в одной семье может быть несколько детей от разных мужчин, и воспитанием их почти никто не занимается. Если и занимаются, то в основном добрые бабушки, пока мамаши бродят в поисках очередного хахаля.
Кейт,всё верно говорите и это печально.. А бывает и так,что даже и муж то не нужен,лишь был бы малыш,родить маленького от более/ менее порядочного "донора" и будь что будет..
Наткнулся я тут на очень мудрое высказывание одной девушки:
Настоящая мать не та,которая родила,чтобы родить и иметь,но та,которая взвесив все за и против,решила стать матерью и смогла дать ребенку всё необходимое,а главное полноценную семью.
Может кому-то покажется,что я тут ставлю женщину,как самую виноватую.. Конечно нет,в любой проблеме в семье виноваты оба родителя,оба ответственны,ибо дом(семья,счастье) не построить без двух опор(муж,жена) и фундамент (любовь,взаимопонимание и т.д.),меж этих опор,также должен быть твёрд,как сами опоры.. Вот залог простого достижения счастья детей,в первую очередь,а если у вас и не получилось построить крепкий дом,но вышла какая-нибудь "развалина",то работайте. Становитесь уж не "строителями",но "мастерами отделки" и "мастерами по укреплению фундамента и опор" своей крепости..
Воть

[Тема неоднократно поднималась в разных уголках Форума, поэтому объединяю.]
Последний раз редактировалось Actani 22 июн 2013 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлен опрос
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Фемида » 24 янв 2013 18:24

Я вот нечаянно наткнулась на фразу от мужчины и была поражена:)
– Не тот родитель, кто зачал, а тот, кто
вырастил ...(вот это по мне говорят настоящие мужчины)
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Spanish Angel » 25 янв 2013 09:02

Мудро..

Вита Бревис,почему ник сменили и откуда у вас Пред :shock: В любом случае теперь вы можете стать полноправным членом ордена "Святого Преда" :mrgreen:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Фемида » 25 янв 2013 11:17

Александр Сергеевич, Пред за хамство получила!
А ник на теле на моём есть,вот и решила поменять:)
Вы тоже интересно свою позицию выложили.Я тронута от таких познаний в сфере матерей,семьи и т.д.!
Вот интересно,Вы начитаны или в жизни попробовали через это пройти?)
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Spanish Angel » 25 янв 2013 11:51

Неее,я теоретик :)
Как говорится,умный учится на своих ошибках,а мудрый - на чужих) Хотя я далеко не второй вариант :-/

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Эм.. в каком месте на теле?.. :roll: :oops:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Kate Smith » 26 янв 2013 07:36

Ангел,вы прям как мой, нынешний девятый. О чем бы не говорили, все до "тела" добредем :mrgreen:
Vita Brevis, ага, Саша у нас умница, я вот тоже давно тронута от его познаний :mrgreen:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Spanish Angel » 26 янв 2013 13:14

Екатерина,не совсем вас понял "нынешний девятый"? :)
Ой,не надо смеяться над познаниями АС,он правда старается :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А ещё вы не представляете,как мужчине любопытно,на какой части тела набита татушка))))) прям аж фантазия бьет ключом)))
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Chamomile » 30 янв 2013 21:46

Kate Smith писал(а):Проблема-то в том, что сейчас любовь при создании союзов значит всё меньше, а финансовое состояние избранника всё больше. "Рожу хоть от какого гада, лишь бы потом он меня обеспечивал, а если меня бросит, то хоть на ребёнка алименты стребовать". Что-то типа того...
Kate Smith писал(а):Те женятся/разводятся, или не женятся вовсе, а периодически меняют сожителей; в одной семье может быть несколько детей от разных мужчин, и воспитанием их почти никто не занимается. Если и занимаются, то в основном добрые бабушки, пока мамаши бродят в поисках очередного хахаля.
Получается, что во всём виноваты женщины. Браки непрочные создаются, потому что женщинам важнее деньги, чем любовь. Детьми никто не занимается, потому что в одной семье может быть несколько детей от разных мужчин, а "мамаши" бродят в поисках очередного "хахаля". А где всё это время находятся мужчины? Почему женятся на тех, кому от них нужны только деньги? Почему допускают возможность того, что такие женщины от них забеременеют? Где отцы тех детей, которые живут с отчимами и сводными братьями/сёстрами? Где бродят "папаши", пока "мамаши" ищут "хахалей"?
It's the most wonderful time of the year!

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Фемида » 30 янв 2013 22:09

Где
отцы тех детей, которые живут с
отчимами и сводными братьями/
сёстрами? Где бродят "папаши", пока
"мамаши" ищут "хахалей"?
Вот и правда!Где Они?
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Совенок_girl » 31 янв 2013 06:59

Александр Сергеевич, знаете, полноценная семья это так, где царит гармония и любовь, а не мама, папа, я - дружная семья. Главное, чтобы все были счастливы. Как человек, девушка, так и выросшая, по вами описанному сценарию, я могу сказать, что не понимаю, что здесь плохого. Никогда не хотела жить с папой, чтобы он жил с нами. Чтобы приезжал почаще, когда была поменьше, разве что. Просто всегда чувствовала, что с этим человеко мне было бы жить не комфортно, даже в детстве - честное слово. Разве что маленького братишку-сестренку всегда хотела, но не вышло. Но-таки не понимаю, что вас не устраивает в таком сценарии.
Просто если мы делаем выбор, мы несем за него ответственность. И вся ответственность за ребенка не делится между двумя, а ложится, большей частью, на мать. Поэтому если у неё нет помощи и поддержки, то лучшее, думаю, не надо.
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Spanish Angel » 31 янв 2013 12:01

Грейс,отвечу вам в кратце:
Виноваты,как я уже отмечал выше,оба. Но в связи с тем,что женщина занимает,скажем так,более важное/"весомое" положение в семье ли или просто в отношениях,то с нее и спрос больше.. Больше ответственность.. :) например женщина - "хранительница домашнего очага",а мужчина - "добытчик" (всё таки этот стереотип работает в большинстве случаев),то здесь видно,"кто за что отвечает" в первую,так сказать,очередь. Если муж - за материальную обеспеченность "ячейки",то женщина - за стабильность. Позабавил тот факт,что в поисковиках очень (действительно очень) популярен такой запрос - "как забеременеть без ведома мужа" :) И теперь подумайте,девушки,если женщина захочет забеременеть,а муж нет - она всё равно "может" (а лучше - "сможет") это сделать,тайком ли будет "переправлять" семя куда надо или возьмет от другого мужчины на стороне (и такое бывает :evil: ). НО если женщина не хочет,а муж хочет - она НИКОГДА не забеременеет! Вот вам и "особое" положение.
Повторюсь,что в любых проблемах в семье почти всегда виноваты оба (муж/жена),очень редко,в исключительных случаях - кто-то один из них.
Второй момент.
Брак (изначально нехорошее слово :mrgreen: ) бывает непрочным не только из-за того,что кто-то из "строителей" этого брака/отношений "халтурит" - не только,когда женщина выходит по расчету,но и в тех случаях,когда девушка создала/стремится создать семью потому как ВСЕ её подруги уже давно создали,либо "по залёту",либо ещё по каким-нибудь причинам,коих очень много. Как известно парень/мужчина ошибается в таких же случаях исключительно меньше :) Но вот как наступает момент сохранения,улучшения отношений/семьи или "заключение дополнительного соглашения об оказании отделочных работ и укреплению фундамента" :) - то тут уже в полном объеме ответственны оба.
И отец/муж и мать/жена виновны в кощунственной халатности по отношению к семье и вытекающей из этого ответственности..

Ну вот,хотел кратко,а получилось как всегда :)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 24 секунды:
Совёнок гёрл,с философской точки зрения вы правы,а с той же юридической - полноценная семья это такая семья,где присутствует биологические (или не биологические) отец,мать и дети. Конечно нельзя утверждать,что "полноценная семья" означает счастье в этой самой семье,добрую атмосферу,любовь и гармонию. Бывает так,что полноценная семья несет в себе заряд негатива, когда мужчина и женщина унижают друг друга, бьют и наплевательски относятся к друг другу.. А то и к детям.. В любом случае детям от этого будет плохо,только в минус. Но кто мешал этому мужчине и этой женщине вначале "не увидеть пробоину в лодке, что весла совсем прогнили,что впереди не тихая ровная река,но бурная,с острыми подводными камнями.."? Кто виноват,что не удостоверившись "в надежности и прочности лодки, наши капитаны (муж и жена) взяли на борт дополнительных пассажиров"? Правильно,они оба.
Вы правильно отмечаете,что несколько больше ответственности (в том числе и за ребенка) лежит на матери/жене,но крайне редко бывает,чтобы один был виноват,намного чаще - когда оба.

Совёнок гёрл,вы вначале не соглашаетесь с моим самым верхним сообщением,а в конце соглашаетесь :)

Надеюсь мы не будем спорить по тому факту,что для женщине/матери и для ребенка (вне зависимости родной ли он или приемный) полноценная семья - является только плюсом (взять хотя бы воспитание этого ребенка,где присутствуе и женское,и мужское воспитание). Знаю,что можно спорить,основывая доводы на "качестве" этой полноценной семьи,но здесь мы изначально (по умолчанию) предположим,что с "качеством" всё в порядке.
В итоге,как для женщине,так и для ребенка (мужчина в этой же "лодке") очень важна полноценная семья. Всё же,когда воспитанием занимается один родитель - не есть хорошо,да и материально накладно по содержанию. В таких случаях родитель выбирает,ставить крест на себе и своём счастье,и "отдавать" всю себя ребенку,либо попустительски относиться к ребенку,но искать своё "счастье" (пример от Кейт,когда мамочка бегает по хахахелям,а чадо по рукам родственников ходит). Такой пример в жизни есть у меня и скажу ничего хорошего от этого нет. Сын в не очень хороших отношения с матерью,да и в своей семье у него тоже не всё прям хорошо. Но благо он всё же в семье,где есть сын и жена,а не бросил их,по примеру своих родителей.
В общем моя позиция по этому вопросу четкая: "Качественная" полноценная семья - плюс для ребенка,самих родителей.
В разводах виноваты оба,и муж,и жена. Равно как и в зачатии ребенка,но надо оговориться,что женщина несет чуточку/капельку больше ответственности.
Лучше думать заранее и пытаться сохранить семья,отношения (залатать/наладить/отремонтировать),чем обрекать себя на статус "одинокая женщина с ребенком",ибо в будущем будет реально много проблем и не факт,что вы найдете себе новое счастье,и не факт,что вы сделаете лучше ребенка. Шанс есть и это только шанс,скорее всего вам придется выбирать.

Поэтому,юные девочки,читающие это сообщение,вначале хорошенько подумайте,а тот ли это мужчина,с кем у вас будет крепкий союз и любимые дети. Хорошенько подумайте,прежде чем "садиться в лодку,брать весла,принимать на борт маленьки пассажиров и плыть по реке жизни,совместной жизни.."

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Совёнок гёрл,если вас не заденет,то мне было бы интересно услышать ваш пример,почему вы остались одни с матерью,был ли отчим (и сколько),строила ли ваша мама серьезные отношения с другими мужчинами и как часто/долго,или она отдавала всю себя вам? Если всё же есть у вас отчим,то как вы относились к нему в детстве и как сейчас? Наверное вы не знаете,но как он к вам относился тогда и как сейчас?
В общем,если вы не рассматриваете мои вопросы,как "переход на личности" :) ,то мне бы хотелось услышать подробную историю вашей семьи,детства в семье и нынешнего положения вещей.
Уверяю вас,интерес чисто научный)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Совенок_girl » 31 янв 2013 13:04

Александр Сергеевич, но мы же сейчас не о юридической стороне, правда, адвокат)
Почему кто-то виноват? Просто обоюдное осознанное решение? Все счастливы и ничей вины нет.
Александр Сергеевич писал(а):Надеюсь мы не будем спорить по тому факту,что для женщине/матери и для ребенка (вне зависимости родной ли он или приемный) полноценная семья - является только плюсом
А ведь это именно то, с чем я спорю. Не знаю, в полной семья никогда не жила (в юридическом смысле пока что), но мне и так было прекрасно, а мужское воспитание может дать не только отец.
Ничего никто не ставит, ну, если сам не имеет желания, а так вполне можно совмещать.
Александр Сергеевич писал(а):не факт,что вы найдете себе новое счастье,и не факт,что вы сделаете лучше ребенка.
А здесь, в любом случае, не факт, хоть в полной, хоть нет.

Напишу в личку)
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Spanish Angel » 31 янв 2013 16:06

Я скорее с буквальной точки зрения)) "полноценная семья" - то есть "полная" :)

Попытаюсь объяснить почему я использую термин "вина".
Ни для кого не секрет,что,когда мама и папа расходятся,страдают дети.. Почему страдают? Да потому,что они уже в отрыве от второго родителя (или вы думаете,что три дня в неделю по 4-5 часов достаточно?). А то ведь ещё хуже бывает,когда биологический отец совсем мало уделяет времени ребенку,а то и вовсе не появляется.. К тому же этот папашка будет строить свою жизнь,у него будут другие дети,другая семья,разве найдет он больше времени для своего первого отпрыска,разве сможет в полном объеме участвовать в воспитании,давать отцовские советы,ходить на рыбалку,строить кормушки для птиц?.. Очевидно,что нет. Во всяком случае в большинстве примеров,исключения бывают очень редкими. Но ведь это только одна негативная сторона для ребенка,когда он оказывается в неполной семье.

Вторая,связанна с личным счастьем матери и выбором между этим счастьем и её ребенком. Как я уже отмечал ранее,не все мамочки "отдают всю себя" на воспитание ребенка,но есть и такие,которые "задвигают болт" и ходють по мужикам,строят своё счастье,наплевав при этом на ребенка. В итоге ребенок не получает любовь не только отца,но и матери.
Если же мать отдает предпочтение главным образом ребенку,то она жертвует собой,"ставит на себе крест",так сказать.
А если она хочет и для себя счастья и для ребенка внимания больше уделять,то здесь отчим. И куда ещё больше проблем,как с его стороны,так и со стороны матери с ребенком.

Есть ещё много подводных камней неполноценной семьи (например ситуация с бывшим,биоотцом),если интересно,наберите в поисковиках.

Но вот если посмотреть на ту же ситуацию,когда семья осталась полноценной,хоть и имеются серьезные проблемы (драки,унижения,измены и т.д.п.).. А превышают ли они в количественном соотношении проблемы,связанные с неполноценной семьей? И в первую очередь для детей. Ведь мы то взрослые,сами выбераем и делаем шаги ответственные,а дети?..
Очень сложный вопрос,много нюансев..

И напоследок хочу сказать,что да,женщина может справиться в воспитании ребенка с женским и мужским началом,так сказать. Но это бывает очень очень очень редко.. да и финансовую сторону обходить не следует.
А вообще можно поискать интересный материал психологов на тему "воспитание ребенка один родителем" :)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Совенок_girl
Староста
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 15 апр 2009 20:38
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Совенок_girl » 31 янв 2013 16:39

Александр Сергеевич писал(а):И напоследок хочу сказать,что да,женщина может справиться в воспитании ребенка с женским и мужским началом,так сказать. Но это бывает очень очень очень редко..
Не так уж редко, ну, я встречала случаи, кроме себя. Может, вам просто так везло с реальными примерами.
Поищи и поделись потом, если интересно)))
В какой руке должна держать вилку леди, если в левой она держит котлету?
Обиды записывайте на песке, благодеяния вырезайте на мраморе.(Пьер Буаст)
Каждый человек может быть счастлив, стоит лишь протянуть ему руку

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Chamomile » 31 янв 2013 17:43

Ангел, если обобщить всё то, что вы написали, получается, что виноваты оба, но женщина виноватее.
Но в связи с тем,что женщина занимает,скажем так,более важное/"весомое" положение в семье ли или просто в отношениях,то с нее и спрос больше.. Больше ответственность.. :) например женщина - "хранительница домашнего очага",а мужчина - "добытчик" (всё таки этот стереотип работает в большинстве случаев),то здесь видно,"кто за что отвечает" в первую,так сказать,очередь. Если муж - за материальную обеспеченность "ячейки",то женщина - за стабильность.
Почему женщина занимает более весомое положение? Такого нет и не предполагается. Даже в семьях с традиционным распределением ролей это не так. Если мужчина зарабатывает деньги, а жена ведёт домашнее хозяйство, брак - это всё равно союз двух людей. Если за всё, что происходит в семье, отвечает жена, вся ответственность ложится на неё, то это не семья, а женщина + спонсор. Когда один человек (жена то бишь) всегда вкладывает и отдаёт, а другой (муж) только берёт - это не норма, такая ситуация как раз и приводит к разводам. Если не к разводам, то к ссорам и скандалам. Сколько женщин жалуются, что их мужья не хотят участвовать в делах семьи, что они буквально тащат на себе и быт, и детей, и мужа. Бывает и обратная ситуация, когда мужчина зарабатывает, а женщина не работает, но и бытом не занимается. Я думаю, всё это проистекает из-за неумения эффективно распределить роли. Вероятно, супруги по-разному представляли себе, как должна работать семейная система, и, вступив в брак, каждый из них пытается осуществить свою модель, в итоге возникают противоречия.
НО если женщина не хочет,а муж хочет - она НИКОГДА не забеременеет!
Почему вы так думаете? Существует масса способов заставить женщину забеременеть: в гугле мужу предлагают дырявить презервативы, второй способ не могу объяснить на форуме из-за рейтинга (попробуйте догадаться, что, откуда и когда :mrgreen: ), подменить противозачаточные таблетки жены витаминами, применить силу (а ведь и такое бывает), шантаж (либо ребёнок, либо развод). Поэтому очень даже когда.
Брак (изначально нехорошее слово :mrgreen: ) бывает непрочным не только из-за того,что кто-то из "строителей" этого брака/отношений "халтурит" - не только,когда женщина выходит по расчету,но и в тех случаях,когда девушка создала/стремится создать семью потому как ВСЕ её подруги уже давно создали,либо "по залёту",либо ещё по каким-нибудь причинам,коих очень много. Как известно парень/мужчина ошибается в таких же случаях исключительно меньше :)
За кого тогда женщины выходят по залёту, если мужчины женятся по этой причине реже? Здесь мужчин и женщин должно быть равное количество, иначе быть не может. Некоторые женщины стремятся создать семью из-за давления окружающих (как все подруги), тем более в нашем всё ещё довольно патриархальном обществе распространено мнение, что женщина, не вышедшая замуж, синий чулок, неудачница, поэтому девушки и стремятся в брак. Мужчинам таких правил никто не диктует, поэтому многие из них и не стремятся создавать семью. Здесь сложно сказать, кто виноват. Вроде и женщины, а в то же время зачем мужчина женится на девушке, которой не он нужен, а штамп в паспорте?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Курилка "17 - 18 и старше" )

Сообщение Kate Smith » 05 фев 2013 22:11

Александр Сергеевич, "нынешний девятый" - это не про моего сожителя или любовника))) Это всего лишь про класс))) Мой девятый класс)))
А представить масштабы любопытства я могу, очень даже))

Grace, с мужчин вину никто и не снимает, за безответственный подход к отцовству. Просто так уж традиционно сложилось, что мать и дитя более связаны друг с другом. Ей вынашивать, ей рожать, с младенчества заботиться. Сама природа так распорядилась, что женщина и ребёнок настолько тесное единство с самого начала существования маленькой жизни. Против природы, как говорится, не попрёшь. Мужчинам вообще сложнее понять суть того, насколько возрастает ответственность. Очень мало мужчин проникаются сразу и прочно, обычно только с годами потихонечку дорастают. А тут хочешь - не хочешь, с самого начала беременности ты просто физически чувствуешь всё, не через мозг, а через физиологию, понимая суть происходящего.
в то же время зачем мужчина женится на девушке, которой не он нужен, а штамп в паспорте
Вы думаете, такое бывает настолько очевидно? Избраннику так сразу и говорят? Мол, мне индифферентно ты или другой, мне бы замуж бы? :mrgreen: Что-то сомнительно... Обычно о таких вещах супругу сообщают позже, гораздо позже свадьбы))) До свадьбы невесты наоборот кисы и ласы, пока заманивают "жертву" в свои "сети")))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Что такое измена?

Сообщение Kate Smith » 10 июн 2013 20:25

Spanish Angel, а вот, кстати, выступлю в защиту. Женщина уже в таких годах, когда чуть-чуть и рожать будет поздно. А муж гуляет в своё удовольствие и говорит, что детей не хочет. Ну так ушёл и ушёл, что ж его - с собаками искать? А ей детёнка хотелось, вот она погоревала-погоревала, видимо, да и нашла себе, как вы говорите, осеменителя. :neutral:
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 10 июн 2013 21:44

Кейт,вы из принципа в линию защиты встали или вам платят?)) :D

Ну так она тем более Дура с большой буквы,мало того,что не ценила отношения с мужчиной,вернее не надеялась и не ждала,а ещё и ребенку хочет подарить "прекрасное" детство,без отца,но возможно с отчимом или вообще без него. Те женщины,которые просто хотят себе ребенка,без семьи,без мужа,официального и любимого,- просто эгоистичные идиотки! Думают только о себе,а не о ребенке. Мало просто родить- надо ещё воспитать и поднять на ноги.. А будет ли это легко,когда она одна (без мужа и отца малыша)? Ведь и отчим- не выход из положения,не всегда в отношениях между мачехой или отчимом к биологически чужому ребенку всё гладко..

И вообще мне кажется,что она не поэтому залетела,а просто потому,что не предохранялась..
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 14 июн 2013 22:53

Не понимаю, как можно в описанной ситуации обвинять женщину. Мужчина ушёл жить к другой, следовательно, брак по сути уже распался. Свободная женщина вступила в отношения с другим мужчиной. Мужчина - подлый тип, женщина - умница, что не стала долго убиваться, а продолжила жить. Если целенаправленно хотела забеременеть, значит понимала, что в состоянии самостоятельно воспитывать ребёнка. А нового мужа она могла себе ещё несколько лет искать, а могла вообще не найти. Что же ей жертвовать своим желанием стать матерью из-за этого?
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 15 июн 2013 00:41

Грейс,конечно лучше не менять своё личное счастье иметь ребенка на действительно правильное воспитание и благополучие ребенка.. В конечном итоге- счастье ребенка..
(рассуждения относительны)

К тому же вы говорите,что эта женщина хотела целенаправленно забеременеть.. Много ли женщин захотят детей от 1 (+/- 10) интимных встреч от такого мужчины,с которым её с ним ничего не связывает (кроме секса,естесственно)..

Как показывает практика,женщина с ребенком без мужа(отца этого ребенка) испытывает куда больше проблем,чем женщина + ребенок + муж (отец ребенка).

На самом деле не стоит ставить инстинкт желания иметь детей выше,чем само благополучие этих детей..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Что такое измена?

Сообщение Chamomile » 15 июн 2013 01:14

Spanish Angel писал(а):Много ли женщин захотят детей от 1 (+/- 10) интимных встреч от такого мужчины,с которым её с ним ничего не связывает (кроме секса,естесственно)..
Из тех, кто ищет не мужчин, а донора спермы, я думаю, много. Если она просто хотела ребёнка, то какая разница, связывает её что-то с этим мужчиной или нет?

Почему семья с одним родителем сразу считается неблагополучной? У меня огромное количество примеров из жизни, когда ребёнок, воспитываемый матерью-одиночкой, ни в чём не нуждается и живёт вполне благополучно. Для российской действительности такая семья - норма.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 17 июн 2013 08:24

Так вот,та женщина скорее всего искала только донора или просто неожиданно залетела..

Потому что,Грейс. Потому что неполная семья в любом случае проигрывает полной (аргументов надеюсь приводить не надо- итак в принципе ясно).
И у меня как раз много примеров того,что дети были не очень счастливы в детстве из-за отсутствия какого-либо родителя,что естественно накладывалось на их модель поведения во взрослой жизни и в роли самого родителя.

Даже если в такой семье якобы "всё хорошо",то разве это отменяет каких-либо проблем на этой почве? Нет конечно,даже наоборот. Я могу выступить "Нострадамусом" и скажу больше- скорее всего эту женщину ждёт выбор между "всё ребенку" и "своё счастье". Отдаст предпочтение первому- будет жить одна,периодически водя домой разных хахалей. Отдаст второму- появится любимый-муж-отчим,но душа ребёнка пострадает. Сочетать и первое и второе очень проблематично и не у всех,и не всегда получается..

Поэтому не надо просто хотеть родить ребенка, но надо быть уверенным в том,что ребенок не станет предметом дележа (при разводе), что он будет расти в полноценной семье и в любви обоих биологических родителей.
И помнить, что мало просто родить, нужно ещё воспитать..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Фемида
Ученик
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 окт 2012 21:04
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое измена?

Сообщение Фемида » 18 июн 2013 13:15

Мужчинам не понять женщин...Тоже самое и нам не понятна их натуру...
Когда они меняют партнерш и не предохраняются(ставя под угрозу ее здоровье) это по их мнению нормально.Баба залетела от него,а он "руки в ноги" и бежать!А,что остается ей делать?Аборт/финансов нет,а он в бегах/!Оставить/есть вероятность содержать.-работать и получать пособия/!
А когда мы(женщины) целенаправленно ищем донора спермы,значит в их глазах мы Дуры с большой буквы?
А как же иначе нам поступать если вы думаете не тем местом?Мы не все и не всегда хорошо и молодо выглядим!
Муж ушел(виноваты оба),ты одна у разбитого корыта,он нежится с другой!И что?Ставить на себе крест?Жизнь дана одна и надо брать по максимуму)
Вы бежите,а мы в свою очередь берем на себя большую ответственность!
Не судите других и сами судимы не будите!!!
- Вот вы говорите, что зло не нужно
помнить... ага, как же, человек
старался, а я забуду?!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Что такое измена?

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 июн 2013 13:27

Вот,кстати, тоже не осуждаю жену! Особенно если годы уже поджимают, а ребенка хочется.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Что такое измена?

Сообщение Spanish Angel » 18 июн 2013 13:47

А я её осуждаю..

Вообще там оба хороши,я ж не говорю,что мужик молодец и всё такое. Да,ушел к другой (не любил бывшую) и она в койку сразу прыг,ещё в залете (тоже значит не любила бывшего). И нафига тогда спрашивается вы вместе были? Давно бы разбежались по разным углам..

А по поводу доноров спермы.. Ещё раз повторю- глупо вот так искать их,лишь бы исполнить свою природную функцию по деторождению. Ведь что такое дети? Цветы жизни и плод любви. Заметьте не секса,а Любви. А какая любовь с донором и первым встречным? Сходили бы уж в медицинское учреждение- там хоть всё проверенно.. Или ищите любимого,от которого вы действительно хотите детей и которого не бросите в будущем!..
Воть
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»