Люди - вши или Наполеоны?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 08 апр 2005 18:52

Да... давайте говорите, что вы все Наполеоны... говорите...
ахахаха
Каждый думает, что он особенный... смешно...
Наполеоны)))) ого
Нет уж ребят))) я уж буду лучше вшой, чем Наполеоном.
Брюс устарел.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 08 апр 2005 21:16

КуВыРоК, несчастный ты. :lol:
Если человек называет себя Наполеоном - путь ему в психушку. Если вошью (а не вшой) - туда же. Люди слишком разные, чтобы под одну гребенку чесать.

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 12 апр 2005 17:45

=)
КуВыРоК, пол значения не имеет. ведь так ?
stumper, у нас был с учитель-цей разговор какой-то. про неординарных людей. она процетировала Фауста. "типа все люди одинаковые". она знала что я с тим не согласно. она сама с этим не согласна. но процетировала... для того что бы я могло усомница...вот.
а фиг им.
я считаю что люди не копирки. по крайней мере не все. :roll:
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

MistifisY
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 апр 2005 16:33
Откуда: между адом и раем

Сообщение MistifisY » 13 апр 2005 18:11

одно однозначно

они наверняка причиняют вред самому себе и окружающим.
Не страшно если ты один, страшно если ты ноль.
“Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.”
Слизерин, п/к
Clan *Capone*

Хочу детей от Итальянца! =)

Ice и Шаи-Хулуд любимые мама и папа! =)))

Аватара пользователя
PomaLLI
Староста
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 авг 2004 05:08
Откуда: Ой...

Сообщение PomaLLI » 14 апр 2005 17:05

MistifisY, кто они ? вши или напалеоны :?:
_______________________________..______________________________
.... Я живу на Облаках ... я живу в Тумане .... в Тумане на Облаках ....
_______________________________..______________________________

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 22 апр 2005 19:24

Теория Раскольникова рухнула. В конце произведения Родион перестал в нее верить. А перестал потому, что решил проверить ее (теорию) и пришел к выводу. Он не Наполион. А ведь в начале произведения Раскольников твердо стоял на своем, доказывал, верил.
Сейчас мы обсуждаем этот вопрос, верим, не соглашаемся, сомневаемся... А может стоит проверить? Так же как Расколников. Давайте узнаем правду.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 22 апр 2005 19:31

Кто-нибудь что-нибудь про Наполеона знает? Я сейас плачу над книгой Радзинского "Наполеон". Рыдаю :cry:

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 23 апр 2005 16:59

вопрос стоит,не обиологии а что может одинчеловек.Так вот один ЧЕЛОВЕК ничего не может.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 23 апр 2005 21:15

Наполеон мог. Но он делал все во имя славы Франции. Реально.
Такие люди как он рождаются раз в тысячилетие.

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 23 апр 2005 21:43

Наполеон смог все это сделать с помощью тысяч простых людей! Люди - это сила, а Наполеон - это мысли, идеи. Без силы Наполеон ничего бы не смог сделать точно так же как и люди ничего бы не смогли сделать без хорошей идеи. Каждый в таких случиях играет свою роль и, по-моему, по своему значению эти роли одинаковы.

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 23 апр 2005 22:16

Anselm, Один человек ничего не может? Быть может когда-то... а теперь он может всё.

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 23 апр 2005 23:11

Саммат, ВСЁ - это что?

Аватара пользователя
Саммат
Староста
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 сен 2004 19:37
Откуда: Ниоткуда
Контактная информация:

Сообщение Саммат » 23 апр 2005 23:23

Любовь, Ну данном случае я имел ввиду не созидание, а разрушение и ограничивал планетой.

Fuksia
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2005 09:53
Контактная информация:

Сообщение Fuksia » 24 апр 2005 10:07

Во-первых, мне кажется - быть Наполеоном вовсе не означает только убивать! Зло помнится, естественно , дольше, но Наполеон много чего умел и помимо многочисленных убийств..Поэтому называть себя Наполеоном - по меньшей мере глупо.Да, все имеют право чего-то сделать, но чтобы сделать такое, от чего все остальные будут в шоке, чтоб стать великим - надо чему-то учиться, надо что-то уметь делать так, как не умеет никто! иметь право - одно (привилегия вшей-вошей ), использовать - вовсе другое. Естественно, для каждого человека барьер между знанием и действием индивидуален, у Раскольникова это было убийство..вот и все.

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 24 апр 2005 14:35

Что то мне подсказывает, что я будушей Наполеон
Серьезно
Брюс устарел.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 24 апр 2005 14:46

Значит тебя будет ненавидеть полмира и ты не доживешь до старости, умерев от рака в ссылке. Поздравляю.

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 24 апр 2005 15:33

Зато может быть мне удасться убить тебя
Брюс устарел.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 24 апр 2005 16:39

Дать адрес или сам найдешь? Кстати, это еще никому не удавалось.

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 24 апр 2005 17:09

Дай адрес, не люблю усложнять себе жизнь
Брюс устарел.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 24 апр 2005 17:33

Значит тебя будет ненавидеть полмира и ты не доживешь до старости, умерев от рака в ссылке. Поздравляю.
Зато остальная полмира на него молилась. Он умер от отравления, скорее всего. Есть несколько мнений.
1) Его отравил его приближенный Киприани, потому что хотел избавить его от мук ссылки.
2) Его отравил Киприани по приказу англичан.
3) Его отравил Киприани по приказу самого Наполеона, т.к. Наполеон хотел выглядеть великим мучеником(долго объяснять почему, если кому-то интересно, расскажу)
4) Киприани отравил не Наполеона, а его двойника, а Наполеон тем временем замаливал грехи в монастыре.
5) Ну и Наполеон умер от рака.

Лично мне больше всего нравится третий вариант.
Что то мне подсказывает, что я будушей Наполеон
В 13 лет Наполеон уже знал о своем великом предназначении. Не теряй времени, КуВыРоК.

Аватара пользователя
КуВыРоК
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04 янв 2005 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КуВыРоК » 24 апр 2005 17:56

Спасибо тебе Мелиан, ты будешь моим приближенным советником.
Брюс устарел.

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 24 апр 2005 19:33

КуВыРоК, а я люблю усложнять другим жизнь. Ищи.
Мелиан, варианты смерти забавные. Особенно четвертый.
По поводу третьего можешь объяснить. Интересно.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 24 апр 2005 19:52

stumper, попытаюсь.
Просто я как раз вчера закончила читать книгу Эдварда Радзинского "Наполеон". Там приведена рукопись, продиктованная Наполеоном своему секретарю , немцу Лас-Казу.
Как я поняла, Наполеон ничего просто так не делал. Может быть, вы знаете, что после Ста дней Наполеона, он сам сдался англичанам со словами "Вы те, кого я уважаю, бла-бла-бла(извините, что передаю в таких выражениях), вы сильный народ, можно я поживу у вас где-нибудь? Вы ведь не откажете в гостеприимстве бывшему императору?" Наполеон это специально сделал. Он знал, что звезда его удачи зашла, но ему, естественно, не хотелось гнить в ссылке. Он надул англичан, представив их в свете мучителей(они отказали ему в гостеприимстве и отправили в ссылку), а себя - как мученика. С острова в Европу каждую неделю отправлялись письма о том, как с ним плохо обращаются англичане. Французы были этим возмущены. Вообще, франция любила своего Императора. А после его ссылки на трон обратно посадили Бурбонов, которые были нечтожеством на фоне Наполеона. А тут еще вести о том, что его мучают англичане. Короче, в его защиту поднялась волна, англичане считались уже не защитниками Европы от Корсиканского чудовища, а палачами любимого Наполеона. Несмотря на кровь и страдания, причиненные Наполеоном, Франция его любила. Наполеон очеловечил революцию, он возвеличил Францию и ее народ. И хотя Наполеон не завоевал Англию, он сумел с ней расправиться с помощью общественного мнения. Для полной победы ему не хватало только умереть от рук англичан. Отсюда теория, что он приказал Киприани подливать мышьяк в его вино(Киприани играл на 2 стороны: англичане думали, что он их шпион, а все было наоборот, скорее всего). Но после смерти Наполеона английские врачи не стали делать химический анализ флоры(или чего там) желудка - догадались в чем дело :twisted: и поставили диагноз: рак. Короче, там все так запутанно, но очень интересно. Всем советую прочитать эту книгу. Я в метро 2 раза чуть не расплакалась, когда читала :cry:
Тяжело все объяснить, надеюсь, вы хоть что-нибудь поняли из моих несураздых размышлений :oops:

Аватара пользователя
stumper
Ученик
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2004 13:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение stumper » 25 апр 2005 00:54

Мелиан писал(а): Для полной победы ему не хватало только умереть от рук англичан.
Интересно, кто бы победил, если он умер. Не считаю Наполеона таким идейным дураком. Он себя так не проявил.
Мелиан писал(а):Всем советую прочитать эту книгу. Я в метро 2 раза чуть не расплакалась, когда читала :cry:
Спасибо, плакать не хочу.
Я вообще не доверяю Радзинским и иже с ними. Это литература, нацеленная на доход от тиража, а не на историческую достоверность.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 25 апр 2005 16:51

Интересно, кто бы победил, если он умер. Не считаю Наполеона таким идейным дураком. Он себя так не проявил.
Да нет, это я плохо объясняю.
Я вообще не доверяю Радзинским и иже с ними. Это литература, нацеленная на доход от тиража, а не на историческую достоверность.
Ну тут я не совсем согласна. Это все равно что не любить Андрияку, потому чтоон не умеет учит и продает ксероксы своих работ как подленники.

Ну мы не об Андрияке. И, собственно, не о Наполеоне. Мы о том, каким великим может быть человек.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»