Одни ли мы во Вселенной? НЛО.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Одни ли мы во Вселенной? НЛО.

Сообщение Bluestocking » 03 июл 2010 15:42

Предлагаю вам побеседовать о странном и непонятном явлении НЛО, я понимаю, что не первая в своем предложении, но я хочу обсудить эту тему с несколько другой позиции, чем остальные. Я предлагаю вам то же самое видео НЛО, фото и прочие материалы, но далеко не собираюсь убеждать вас в обязательном существовании существ с другой планеты (инопланетяне, пришельцы), и т.д. Я создала совершенно нейтральную тему , где собраны статьи и факты, и проводится их разумное обсуждение.
Изображение
Для начала несколько общих сведений:
Что такое НЛО (Неопознанный Летающий Объект) - это нечто непонятное, обычно светящееся и круглое,
появляющееся в небе, в народе именуемое летающей тарелкой. Современная эра НЛО началась в USA в 1947 г., когда летчики обнаружили неизвестные им летающие объекты, кстати, именно они ввели в действие понятие «летающая тарелка». Наблюдая НЛО, фото сделать они не успели (да и не думали об этом), поэтому пришлось верить только их словам.
Изображение
Бразилия, 1996.
Однако вскоре сообщений о подобных непонятных устройствах появилось больше, говорили также и о том, что один из инопланетных кораблей разбился неподалеку от Мехико, что в свою очередь породило слухи о сговоре правительства с инопланетными жителями, кстати, слухи эти сохранились и до нынешнего времени, правда, оставаясь исключительно слухами. Я не считаю доказательством фото НЛО, или видео, существующие во множестве, поскольку качественных среди них нет.
Самыми популярными вариантами того, что на самом деле представляет из себя НЛО, называют - секретные разработки самолетов, природные явления, и непосредственно транспорт, на каком передвигаются инопланетяне. Постепенно скапливались фото НЛО, видео, однако практически все видео с НЛО (фото тоже), как ни печально, оказывались либо сразу подделкой, либо засвеченными, испорченными и т.д.
Изображение
За долгие годы, также скопилось множество сообщений от тех, кто якобы был похищен, и кого «обрабатывали» инопланетяне. Их тщательно изучают соответствующие органы, относятся к ним с полной серьезностью, но пока ничего окончательно достоверного получено не было.
Изображение
Изображение
НЛО также изображались на картинах, иконах, и древних рисунках.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение fatburger » 03 июл 2010 16:15

У нас это называют фотошоп:)

Последняя картинка вообще ололо)
42
ненавижу фанфики

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение N12 » 03 июл 2010 16:42

В 90% случаях - это метеозонды, самолёты и просто природные явления. А вот оставшиеся 10% - загадка.

Заар, я пониваю вас, вы никогда не сталкивались с этим явлением, и поэтому вы относитесь к этому скептично. :roll:

Скажите, вы всегда моете руки перед едой? Если да, то почему вы это делаете? Вы ведь никогда не видели окружающих вас микробов, получается вы в них не верите? :mrgreen:
Тогда почему вы моете руки? :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
И вообще...
Mark Potter писал(а):Мне кажется что глупо отрицать, то что в космосе не может зарождаться жизнь. :roll: Если человек допускает, что он одинок во Вселенной, то получается он не допускает своего собственного существования. :roll:
Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
Я живу в Казахстане (Костанайская область, г. Костанай)

Мне моя тётя (она тоже живёт в Костанае) рассказывала, что она с балкона наблюдала какой-то объект. Правда при ней тогда не было фотоопарата, чтобы сфотографировать. :sad:

Конечно, тёте могла всё это придумать... Однако... http://unix-corp.narod.ru/new1.htm

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение fatburger » 03 июл 2010 17:59

Mark Potter, ну почему же никогда? Когда в школе учился, там были неплохие микроскопы, позволявшие нам любоваться разными забавными микроорганизмами - это раз. Два - я люблю ощущение чистых рук, после улицы или ужасающего общественного транспорта Все-таки в наше время довольно велик процент больных разными неприятными штуковинами людей. И три - не путайте пожалуйста доказанные наукой факты существования болезнетворных микробов и разные фантазии + весьма туманную уфологию. Пример не совсем корректен.


В чем я с вами согласен, так это в том, что где-то в космосе очень вероятно существуют разумные существа, возможно превосходящие нас в развитии.Но подобные визиты должно видеть в разы больше людей. Ни в коем случае не стану уличать вашу тетушку во лжи, но мне кажется что странные штуковины в небе привлекут внимания гораздо большего количества людей и эти люди не будут сидеть молча:)
А так.. Ну да, метеозонды, самолеты, природные явления. Да и у страха глаза, как известно, велики.

У нас как-то было довольно редкое для всего мира явление - перламутровые облака. Смотрелось фантастически, и спустя минут 15 после их появления в моей френдленте в ЖЖ уже было штуки три поста об этом. А это были всего лишь облака, была бы штука типа летательного аппарата - было бы еще больше:)
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение Pathfinder » 03 июл 2010 19:44

Наукой не доказано, что НЛО существуют. Фото скорее всего - подделка. Я не думаю, что какая-то инопланетная раса посещает Землю. Другие цивилизации, кроме нашей, конечно, существуют, но вряд ли они вообще о нас знают.
Но есть одна деталь - американцы в 1972 году резко свернули свою лунную программу, когда на неё была потрачена уйма денег и до конца исследований оставалось всего 3-4 полёта. Возможно, из-за того, что в 1968 году NASA зафиксировало более 500 лунных аномалий, которые не могут объяснить до сих пор. Может быть, там и правда кто-то "посторонний". Если американцы не врут.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение N12 » 03 июл 2010 19:50

"Но есть одна деталь - американцы в 1972 году резко свернули свою лунную программу"
Американский аппарат Аполлон 11 столкнулся с группой НЛО.

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение Pathfinder » 03 июл 2010 19:59

Да, там кстати был не только "Аполлон-11", но и "Аполлон-10" тоже. И вообще это был не единичный случай.
Но может быть, американцы врут. Там же на Луне полно ресурсов, а им невыгодно, чтобы кто-то ещё их осваивал.
Если это правда - то почему эти НЛО не вступают в контакт? Как-то это неправдоподобно.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение N12 » 03 июл 2010 20:05

Вот статья про Аполлон 11 - http://kosmos-x.net.ru/news/2009-07-22-265

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Всё, буду копить деньги на маленький телескоп. :wink:

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение fatburger » 03 июл 2010 20:07

То были годы большого противостояния держав в вопросах освоения космоса и космических технологий. И ни одна из держав (ссср-сша) не могла показать слабости в этой деятельности. Мне кажется больше вероятным что американцы тогда столкнулись с какими-то своими техническими неполадками, но был бы слишком большой удар по престижу признать это. Поэтому привет, аномалии.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение Pathfinder » 03 июл 2010 20:14

Mark Potter писал(а):Вот статья про Аполлон 11
Ааа...у меня просто более древние данные :mrgreen:
"При пролете американских кораблей «Аполлон-10» и «Аполлон-11» над кратером Аристарх отмечались непонятные световые явления, повторявшиеся при каждом витке. Эти же световые явления наблюдались и с Земли." ( "Пародокс 20-го века" )
Жалко, в той статье опять ни одной фотки(
Mark Potter писал(а):Всё, буду копить деньги на маленький телескоп.
А я? Я уже 2-ой год прошу купить мне телескоп! А родители говорят: у тебя и так бинокль есть, чтобы по окнам шарить!=)
Заар писал(а):Мне кажется больше вероятным что американцы тогда столкнулись с какими-то своими техническими неполадками, но был бы слишком большой удар по престижу признать это. Поэтому привет, аномалии.
Вот и я так думаю, что они могли просто шуму наделать специально, и всё.

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение N12 » 03 июл 2010 20:18

Эх, хотелось бы знать, что там на самом деле произошло...

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
"Я хочу верить" (с) X-Files :mrgreen:

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение fatburger » 03 июл 2010 20:19

Простенький телескоп всего лишь около 10килорублей стоит (:
42
ненавижу фанфики

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение     Centaurus » 03 июл 2010 21:40

Не понимаю суть этой темы... Обсудить оло.. НЛО?
Будущий холивар.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение Bluestocking » 03 июл 2010 21:50

Можете со мной согласиться, можете нет, но мне кажется, что человеческая расса возникла благодоря "зелёным человечкам". И всё человечество это огромый эксперимент.
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение N12 » 03 июл 2010 21:57

Трихандра Арето, этому нет докозательств. Хотя можт и есть... Просто от нас это скрывают. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тему лучше перееимновать. Например, в "Внеземная жизнь. Миф или реальность?" или в "Теория всемирного заговора". :idea:

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: НЛО : научно доказанно

Сообщение fatburger » 03 июл 2010 22:00

Да какие там "зеленые человечки". Все на самом деле куда прозаичнее;)
Некоторое время аэромобиль летел в неловком молчании. Затем старик
попытался спокойно объяснить.
-- Землянин, планету, на которой ты жил, нам заказали и оплатили мыши,
которые ею и правили. Ее уничтожили за пять минут до того момента, ради
которого она, собственно, и была построена, и теперь нам приходится строить
вторую такую же.
Разум Артура зафиксировал только одно слово.
-- Мыши? -- спросил он.
-- Именно, землянин.

Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"
42
ненавижу фанфики

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение N12 » 13 июл 2010 20:38

Как то один философ сказал: "Не может существовать в одном поле лишь один колос пшеницы, так и во Вселенной не может существовать один живой мир." :smile:

Наща галактика Млечный Путь состоит примерно из 200 000 000 000 звёзд... :shock: ...на сегодняшний день открыто 100 000 000 000 галактик... :mad:

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение fatburger » 14 июл 2010 02:41

Молодец философ, ага
42
ненавижу фанфики

N12
Ученик
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 сен 2009 14:55
Пол: мужской

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение N12 » 14 июл 2010 07:28

Если ты не веришь в то, что во Вселенной не может зарождаться жизнь, то получается, что ты не веришь в своё собственное существование... :smile:

Наше существование (т.е. существование человечества) доказывает, что во Вселенной встречается такое явление, как жинь.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение Старый ронин » 14 июл 2010 10:21

Вопрос: Одни ли мы во Вселенной?
Этот вопрос, по сути, скрывает в себе два.
Первый (при предполагаемом ответе, что мы одни): Каким таким чудом (и в честь чего) мы - разумные - существуем?
Второй (при предполагаемом ответе, что мы не одни): Когда и как мы с кем-то встретимся?

У меня нет никаких оснований считать, что мы во Вселенной одни. Раз возникли мы (на планете у довольно заурядной звезды), то почему бы и другим не возникнуть?
Но вопрос: А почему разумная жизнь должна обязательно (ну, не обязательно, так хоть в какой-то доле) вылезать в Космос?
Когда-то (не так уж давно :smile: ) казалось, что Разумное человечество (или что-то другое, но тоже Разумное-преразумное) этаким "законом природы" обречено развиваться в сторону Всё Большего Знания и - как следствие этого - Больших и Могучих Дел (использую выражения Лема из "Суммы технологии"). А потому просто обречено лезть "к звёздам", хотя бы потому, что ему надо всё больше и больше энергии.
Увы! - наша земная история показывает, что (по крайней мере, в нашем единичном случае) заставить Разум заниматься Познанием и т.д. можно, только если ему, как говорится, "пальчики под дверь" :sad:. А так всё больше тратится Разум на чёрт знает что, а Познание... знаете старую шутку: "Чем бы наука не занималась, в конце концов всегда получается оружие". А тут уж не до Космоса.

Так что для меня здесь вопрос скорее такой: Возможна ли такая разумная жизнь (в самой возможности её существования во многих-многих местах я не сомневаюсь), чтобы применяла свой разум именно что на Растущее Познание, не сваливаясь на...

Правда, пока мы не встретили каких-нибудь "не таких, как мы", но разумных, и наблюдаем только себя, на этот вопрос ответить невозможно. А разум земной - он, как раз, "нерациональный". Десятки тысяч лет "человек современный" жил "без всякого прогресса", даже новые виды хозяйства (вроде земледелия и скотоводства) заводил из-под хорошего экологического пинка (так представляется), и завёл - худо-бедно - нарастающий Прогресс только, собственно, оттого, что распалось человечество на разные группы, различающиеся чем-то плёвым, но кажущимся запредельно важным, и начало изобретать дубину высокопрочную да порох непромокаемый.
Правда, ещё 100, и даже менее, лет назад казалось, что мы можем поумнеть... Но сейчас в этом наблюждаются... эээ... сомнения.

Вот такой пессимизм. :cry: :cry:
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение fatburger » 14 июл 2010 11:31

Mark Potter писал(а):Если ты не веришь в то, что во Вселенной не может зарождаться жизнь, то получается, что ты не веришь в своё собственное существование... :smile:

Наше существование (т.е. существование человечества) доказывает, что во Вселенной встречается такое явление, как жинь.

Это ты мне?:) а теперь покажи где в моем комменте было неверие) если хочешь - можешь открыть новый философский топик ;)
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение Pathfinder » 14 июл 2010 13:31

Мистер Браунлоу писал(а):Когда-то (не так уж давно ) казалось, что Разумное человечество (или что-то другое, но тоже Разумное-преразумное) этаким "законом природы" обречено развиваться в сторону Всё Большего Знания и - как следствие этого - Больших и Могучих Дел (использую выражения Лема из "Суммы технологии"). А потому просто обречено лезть "к звёздам", хотя бы потому, что ему надо всё больше и больше энергии.
Если не ошибаюсь, то же самое говорил и К. Циолковский.
Мистер Браунлоу писал(а): А так всё больше тратится Разум на чёрт знает что, а Познание... знаете старую шутку: "Чем бы наука не занималась, в конце концов всегда получается оружие". А тут уж не до Космоса.
Да. "Война - двигатель прогресса", как это не печально.
Мистер Браунлоу писал(а):Так что для меня здесь вопрос скорее такой: Возможна ли такая разумная жизнь (в самой возможности её существования во многих-многих местах я не сомневаюсь), чтобы применяла свой разум именно что на Растущее Познание, не сваливаясь на...
Вполне возможно, что есть цивилизации, для которых войны уже в прошлом. Но нам до этого ещё очень далеко...

Alex Denton

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение Alex Denton » 14 июл 2010 15:38

Скоро к нам прилетят зеленые человечки и дружно съедят всех нас :smile:

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение Барс » 14 июл 2010 17:38

Согласно последним вычислениям по формуле Дрейка, есть ещё 2 цивилизации, способных вступить с нами в контакт. По другим подсчётам (смотря что в уравнение-то подставлять), их от 0,05 (считай - 0) до 5000 цивилизаций, способных и желающих контактировать.
Сам Дрейк по своей формуле насчитал всего десять таких зелёночеловечкинских планет.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Алекс МакГонагалл

Re: Одни ли мы во Вселенной?

Сообщение Алекс МакГонагалл » 16 июл 2010 17:49

ИМХО, человечество конечно не уникально в своей жизни. Но я ещё больший пессимист, так как считаю, что ни одна цивилизация не способна придумать способ перемещения в космосе достаточно быстрый, чтобы доставить путешественников к цели живыми. То есть мы попросту не сможем встретиться друг с другом :cry:

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»