Вы думаете жизнь реальна?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 09 мар 2006 19:42

Kneazle_Black
потомук как мне кажется что жизнь - это вообще странная штука.
Дааа, это уже многие успели заметить. :)

...Вам не кажется, что она идет по какому-то определенному сценарию...

...А еще я думаю (опять же одна из моих версий), что в этом мире реальна только я.

...А иногда я задумываюсь - действителен ли мир, когда мы бодрствуем или это нам так кажется? Ведь во сне редко осознаешь, что ты спишь...
В голову иногда всякое лезет. Много мыслей разных странных, безумных. Ты их обдумываешь, анализируешь, просматриваешь, можно сказать живешь в них (мыслях) и вдруг в один не совсем прекрасный момент осознаешь, что все эти идеи не такие уж и безумные и нереальные. А если еще и допустить кое-что, то тогда все вообще сходится и может быть. :) В такой ситуации главное вовремя остановиться и вернуть себя в нормальное состояние, иначе можно без головы остаться. :wink:
я уверена в том, что я реальна, но не уверена в том, что мир вокруг меня не иллюзия
А ты проверь иллюзия или нет. Дотронься пальцем до горячего утюга. Если ничего не случится, то смело можешь говорить, что мир - иллюзия, а если же случится, значит все реально. Еще несколько дней, а может, и недель будешь помнить, что жизнь реальна (это зависит от того, как дотронешься и достаточно ли горячим утюг окажется) :wink: :D .
Мне кажется, что за мной наблюдают... даже сейчас, когда я одна дома
Это чувство мне знакомо. :| Неприятное оно. :| :)

Аватара пользователя
Kneazle_Black
Ученик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 янв 2006 01:44
Откуда: С далекой звезды
Контактная информация:

Сообщение Kneazle_Black » 11 мар 2006 00:22

Любовь,
В такой ситуации главное вовремя остановиться и вернуть себя в нормальное состояние, иначе можно без головы остаться.
А зачем? Зачем останавливатся и лишать себя тем самым удовольствия? *Безумец - он всегда герой*
А ты проверь иллюзия или нет. Дотронься пальцем до горячего утюга. Если ничего не случится, то смело можешь говорить, что мир - иллюзия, а если же случится, значит все реально. Еще несколько дней, а может, и недель будешь помнить, что жизнь реальна .
Боюсь, что утюг здесь не поможет :cry: Этот мир так хорошо научился конспирироватся, что такие штучки разоблачения его не подойдут :mrgreen:
это зависит от того, как дотронешься и достаточно ли горячим утюг окажется
это точно... а еще зависит от меня...
Это чувство мне знакомо. Неприятное оно.
Кому неприятно, а кому в кайф :mrgreen: Дааа... параноя у меня, а мне по барабану!
*-вы мучаетесь кошмарами
-нет, я ими наслаждаюсь*
Угу, у меня диагноз тот-же
Жизнь это венерическое заболевание которое передается половым путем и заканчивается летально...

Alea jacta est
Aliis inserviendo consumor

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 11 мар 2006 19:34

Kneazle_Black
А зачем? Зачем останавливатся и лишать себя тем самым удовольствия? *Безумец - он всегда герой*
Ну да :wink: , только безумцы часто плохо заканчивают, а если точнее, то с ними плохо заканчивают. :D
Боюсь, что утюг здесь не поможет Этот мир так хорошо научился конспирироватся, что такие штучки разоблачения его не подойдут
Ну, если смотреть на мир с такой строны, то в скором времени можно сойти с ума, запутавшись в своих бесконечных мыслях.
Кому неприятно, а кому в кайф Дааа... параноя у меня, а мне по барабану!
Мда :D , бывает, но, к счастью, п роходит :)

Аватара пользователя
Reveka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2006 23:42
Откуда: из Верхолесья

Сообщение Reveka » 17 мар 2006 10:41

Жизнь-игра.
Задумка самая хреновая,
Зато графика, ЗАШИБИСЬ!!!!
Нет, я не эгоистка... Мне просто на вас всех наплевать.
P.S. вы незнаете кто Я, и неузнаете...

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 19 мар 2006 19:17

Reveka, докажи, что жизнь-игра, иначе твои слова не имеют смысла. До тебя не раз говорили: жизнь - сон. Кому верить?

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 23 мар 2006 09:12

Любовь, это типа шутка)) что-то вы тут совсем уж груженные...
Reveka, смешно, смешно... :lol: и правдиво в некотором смысле.
Kneazle_Black, знаешь, я тоже иногда думаю, что у каждого свой мир и каждый живет по своему сценарию. Мне тоже представляется, что этот мир вращается вокруг меня, а у других он совсем иной. Это очень занимательная версия, но тогда такие понятия как случай, переплетение судеб, совпадение, кармическая связь и прочие отпадают. А так неинтересно.
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 23 мар 2006 17:18

Burn, что же такого смешного я сказала?

Аватара пользователя
Reveka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2006 23:42
Откуда: из Верхолесья

Сообщение Reveka » 24 мар 2006 05:10

Любовь, о ё!
Жизнь как игра! У всех разная... У кого стрелялка у кого бродилка... и т.д.
Но не кажется ли тебе что все идет по какому то сплонированому сценарию?
Нет, я не эгоистка... Мне просто на вас всех наплевать.
P.S. вы незнаете кто Я, и неузнаете...

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 24 мар 2006 19:57

Reveka
Жизнь как игра! У всех разная
Сны, к примеру, тоже у всех разные и что?
Но не кажется ли тебе что все идет по какому то сплонированому сценарию?
Тогда кто-то должен этот сценарий писать, если так. Обычно этим писателем (назовем его так) считают бога. Если ты веришь в существование бога, то тогда можно предположить, что ты права. Но я все равно с этим не согласна, хотя и могу принять подобный поворот событий, так как тут все от веры зависит.

Но если же в бога или во что-то подобное ты не веришь, тогда откуда взялся этот сценарий? Кто его написал? И почему ты считаешь, что он вообще есть?

Может быть просто твоя жизнь, к примеру, на столько предсказуема, что тебе кажется, будто кто-то все уже очень давно написал и теперь ты живешь по этому сценарию?

Аватара пользователя
Burn
Модератор
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 дек 2004 14:48
Откуда: Город Грехов

Сообщение Burn » 27 мар 2006 17:46

Любовь, ты ничего смешного не говорила. Сказала Reveka. Меня это позабавило. Это была шут-ка.
И кстати, "сценарий", если уж мы начали придираться, не обязательно Бог пишет. Это могут быть другие "высшие инстанции". И чтобы поверить во власть Бога, или чего-либо другого, над своей жизнью, вовсе не обязательно, чтоб она была ненасыщенной, распланированной и предсказуемой. Достаточно просто верить в судьбу. Быть фаталистом.
Ох, девушка, вы меня убиваете...
OOM - Организация Объединенных Маразматиков

Аватара пользователя
Любовь
Ученик
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 ноя 2004 23:46
Контактная информация:

Сообщение Любовь » 27 мар 2006 17:55

Burn, ну это понятно, что сценарий пишет кто-то, кто выше нас (если в бога верим, то это бог, если же в кого-то иного, то это тот самый "кто-то иной").
вовсе не обязательно, чтоб она была ненасыщенной, распланированной и предсказуемой


Да, необязательно. Это было просто предположение.

Аватара пользователя
Нагайна
Ученик
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 сен 2004 13:46

Сообщение Нагайна » 19 апр 2006 13:57

Достаточно просто столкнуться с тем что ты очень-очень захочешь изменить, но не сможешь. Вот и все. Какой-то сценарий где ты обречен играть в этом самом сценарии в заданных ситуациях и выбор ролей у тебя тоже ограничен, но это чувствуешь тока когда не нравица ни одна из возможных ролей. И сделать с этим сценарием нельзя ничего. Об этом не задумываются только те кому нравится сценарий и собственная роль в нем до того что он начинает верить что свободен и сценария не существует.
комиксы врут - пустота за забралом
должно быть иначе, но стало как стало

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Вы думаете жизнь реальна?

Сообщение Бог » 27 июн 2009 18:59

На самом деле жизнь реальна и все это существует,просто оглянитесь и скажите, что "Я есть"и еще вы вечны.И у нас действительно есть сценарий, который называется судьба или карма.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»