Психоделики

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психоделики

Сообщение Lady Astrel » 13 окт 2008 12:33

Кроме того, людям, вполне осознанно употребляющим психоделики в небольших количествах и чувствующим в себе силы не попасть в [навоз соплохвоста] зависимость, необходимо учитывать, что психоделическое опьянение производит опасный переворот в психике, головном мозге и нервной системе, частое повторение которого может привести к необратимым нарушениям их функций, изменениям в мозговой ткани. Жертвы передозировок часто становятся пациентами психиатрических клиник. Употребляющий психоделические препарат должен быть абсолютно уверен в своем психическом здоровье, т. к. они имеют способность запускать дремавшие ранее психические заболевания!
отсюда

Кстати, психическая зависимость может перерасти в физическую. Это так, к слову.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Психоделики

Сообщение Paradox » 13 окт 2008 12:50

Чудо_в_перьях писал(а):По сути, психологическая зависимость, это как-бы желание вернуться в то состояние, потому что там хорошо, да?
"Там" это понятие расплывчатое. По сути они находятся сдесь и хорошо им сдесь. Человек никуда не уходит, не замыкается как бы в нутрь себя, он по прежнему связян с миром. Просто идёт другое воприятие происходящего, кое какие чувства обостренны более, а кое какие менее. Вернее будет сказать потомучто ему "здесь" становится хорошо. Ну а некоторые вырубаются и просто видят сны.
Я думаю любовь можно вполне отнести к тому, что вызывает психолоческую зависимость=))
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Психоделики

Сообщение Чудо_в_перьях » 14 окт 2008 13:26

NeBeL писал(а): Просто идёт другое воприятие происходящего, кое какие чувства обостренны более, а кое какие менее. Вернее будет сказать потому что ему "здесь" становится хорошо. Я думаю любовь можно вполне отнести к тому, что вызывает психолоческую зависимость=))
Ну да, говорила с людьми, потреблявшими, сказали, что просто ЭТО как мультик посмотреть, но его содержание будет зависеть исключительно от самого себя, от настроения, от состояния души и тд. А еще рассказывали, что если в плохом настоении примешь, может вообще депрессия начаться. :neutral: И почему же всем так интересно если ничего особенно и такие жуткие последствия могут грозить, как описываются выше?
Я живу в Миречар.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Психоделики

Сообщение Paradox » 14 окт 2008 19:40

Чудо_в_перьях, просто всем хочется посмотреть этот "мультик", ведь его так клёво описывают друзья!)
А вариантов первого раза есть множество: друзья дали попробывать, сказали что это класно; кто нибудь из дилеров подсадил специально (очень редко практикуется), ведь нарки для них "дойные коровы" просто напросто. Сам был не в настроении, и просто хотел "отрешиться" от этой суеты и проблем... ну и так далее. Это причины первого или вторго раза.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Психоделики

Сообщение igrex » 15 окт 2008 18:36

Интересно, чем же отличается большой онлайн в инете, который по сути есть немного другая реальность, нежели та, что на улице, от потребления веществ, вызывающих уход в другую реальность от реальности на улице?)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Психоделики

Сообщение Чудо_в_перьях » 15 окт 2008 19:15

IgReX писал(а):Интересно, чем же отличается большой онлайн в инете, который по сути есть немного другая реальность, нежели та, что на улице, от потребления веществ, вызывающих уход в другую реальность от реальности на улице?)
Ну, мне кажется, все таки это разные вещи, для меня так точно)) При потреблении веществ трудно определить глюк или реальность тк мозг в ауте, ну...а онлайн - это онлайн и все :grin: :grin: Хотя, наверное, некоторые иногда путают, хотя я таких и не знаю даж, но все возможно)))
Я живу в Миречар.

Gay
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2009 22:12
Псевдоним: Бременский кот
Откуда: Москва

Re: Психоделики

Сообщение Gay » 06 апр 2009 18:05

Интересная тема,крайне... :lol:
Самое смешное. что я ел психоделики...правда,только биологического происхождения,не выношу химии. Так вот, если говорить на прямоту,то такие вещи вызывают привыкание лишь у тех, кто не способен или по каким-то причинам не желает контролировать собственное тело и психику. Я к таким крайне брезглив :mad:
Вещества же, содержащиеся в грибах,отварах, настойках, плодах,коре и травах в определённой дозе оказывают необходимый уровень отравления организма,дабы вывести его из привычного функционирования и дать возможность видеть.ощущать и мыслить иначе. Да, замечу, что биологические психоделики не вредят организму,они вскоре выводятся и никаких последствий не бывает.Те, кто употребляют такие вещи ради ухода от реальности - глупцы, потому что и в галлюцинациях им не будет покоя.
По-хорошему, такие вещества частенько использовались, да и по сей день используются, в ритуальных практиках многих народов. Перед уходом на инициацию, юноши из Южной Африки едят охапку побегов одного растения,дабы оно помогло им в их борьбе с самим собой, когда они спустятся в нижний мир. Некоторые психоделики употребляют шаманы для своих практик,некоторые обычные крестьяне или сильчане,дабы повысить иммунитет, потенцию или тонус.
От себя же скажу,что мне психоделики на многое открыли глаза. На то, что,пожалуй,почти невозможно увидеть в повседневном быту. :cool:
Всегда стоит сделать то, что выходит из предписанных правил

Аватара пользователя
Black student
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2004 19:12
Откуда: Нижний!

Re: Психоделики

Сообщение Black student » 08 апр 2009 18:13

Всем читать "Хищные вещи века" Стругацких)))
По улицам ходит клей и нюхает людей!
Интегралы берут людей по частям!

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»