Реинкарнация

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Реинкарнация

Сообщение Чудо_в_перьях » 23 янв 2009 23:50

Daria1214 писал(а):
кстати если рассуждать об этом "между", то тут трудно говорорить о времени, тк и сам миг или его миллионная часть могут длиться медленно и наоборот.
Я правильно тебя поняла, что время для души - это миг, который настолько короток, что она о нем и не помнит, но для живых людей могут успеть пройти многие года? Во всяком случае, так думаю я)
Да, ты правильно поняла) время относительно, долгое может казаться быстрым, быстрое долгим.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Daria1214
Заслуженный профессор
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 05 авг 2004 16:02
Псевдоним: эфемерное создание
Пол: женский
Откуда: сонная Москва
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Daria1214 » 25 янв 2009 18:16

Рэндалл Флегг, я бы не сказала, что она нелепая, просто у каждого своя логика. Это всё, как всегда, вопросы веры конкретного человека. На что стоит полагаться? Можно полагаться на бесконечность Вселенной и верить, что и перерождений у нас бесконечно много. А можно полагаться на существование Великого Разума, который лепит души из пустоты и вкладывает в них память о несуществовавших прошлых жизнях.
Все мы одиноки, люди, даже в час своей любви.
В жизни или смерти человек всегда один.
(с) Маврин, "Одиночество"

Mash@
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009 10:42
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Mash@ » 04 фев 2009 15:59

по моему мнению реинкарнация существует,я верю в то что после смерти человек обретает новое тело.Можно привести яркий пример этому,ну предположим кто то из нас с детства ни с того ни с сего очень хорошо плавает,даже не учась этому.возможно это перешло по генам,а возможно и путём реинкарнации!Ведь могло быть такое что в прошлой жизни тот человек был пловцом!Просто это ещё не доказано,но много фактов заставляет нас задуматься об этом,по телевизору передают,что множ-во людей во сне или даже наяву могут вспомнить яркие события откудато с прошлого........с прошлой жизни......но даже если реинкарнации не сущ-вует.мы должны жить.как будто живём последнюю минуту......

Аватара пользователя
Ukilana
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:44
Пол: женский

Re: Реинкарнация

Сообщение Ukilana » 17 фев 2009 22:39

затрудняюсь ответить если честно.
Думаю Бог дает человеку столько жизней, сколько нужно для всовершенства и приближению к Богу. С каждой жизню человек делаеться все лучше и лучше, такое мое мнение.

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение AJ` » 18 фев 2009 14:40

Я верю в реинкарнацию. Но каждый перевоплащается в то, что заслужил в этой жизни. Ничто не изчезает в Ничто.
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Реинкарнация

Сообщение Чудо_в_перьях » 19 фев 2009 19:41

AJ писал(а):Я верю в реинкарнацию. Но каждый перевоплащается в то, что заслужил в этой жизни. Ничто не изчезает в Ничто.
Например? Если был плохим человеком, станешь там поуком или жабой? А по сути, чем жаба или паук так плох, живет и живет себе)
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Реинкарнация

Сообщение Джек Сталин » 20 фев 2009 00:42

Мне всегда было интерсестнее,как надо себя хорошо вести в обличии жабы,чтобы потом снова родится человеком.Есть идеи?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Sunny Shine » 20 фев 2009 00:53

Эрик, Надо мирно квакать на своём болоте и радоваться своим склизким зелёным пупырышкам))
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
AJ`
Староста
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 19 июл 2007 19:39
Псевдоним: Майор Пряник
Пол: женский
Откуда: Москвя
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение AJ` » 20 фев 2009 16:52

Чудо_в_перьях, если ты "гнилой", то ты не превратишься даже в зверя, предположительно камень или что-то в этом роде.
Жабы и пауки ничем не хуже, но считается все же ниже в развитии, чем человек
Тебе нужно хотеть луну, чтобы суметь хотя бы на половину к ней подобраться.
Психиатр нам не нужен. Мы и так знаем, что наш ребенок со сдвигом. (Гомер)
Chris Angel Is a Douchebag

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Реинкарнация

Сообщение Чудо_в_перьях » 21 фев 2009 23:11

AJ писал(а):Чудо_в_перьях, если ты "гнилой", то ты не превратишься даже в зверя, предположительно камень или что-то в этом роде.
Жабы и пауки ничем не хуже, но считается все же ниже в развитии, чем человек
Да, согласна. Но им то до фени что они хуже чем мы))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Эрик писал(а):Мне всегда было интерсестнее,как надо себя хорошо вести в обличии жабы,чтобы потом снова родится человеком.Есть идеи?
надо просто достаточно долго пожить в шкуре таких "незапарных" существ))
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Kingsly
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2009 21:29
Пол: мужской
Откуда: родом из СССР (=
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Kingsly » 06 мар 2009 21:07

Ukilana писал(а):Думаю Бог дает человеку столько жизней, сколько нужно для всовершенства и приближению к Богу. С каждой жизню человек делаеться все лучше и лучше, такое мое мнение.
Абсолютно согласен) Одни люди в процессе реинкарнаций приближаются к Богу, другие - отдаляются (зависит от способа жизни(ей) ). Более того читал в одной книге (издательства научно-исследовательского центра в городе Ростов-на-Дону под названием "Эниология") что действительно никакое действие не уходит в НИЧТО. Весь процесс текущей жизни отразится на следующей, причем возможно сразу с момента рождения человека. Работал человек палачом - и на тебе...в следующей реинкарнации он родился с какой-либо болезнью.
Грустно... но ведь каждый именно сейчас выбирает как жить и безвыходных ситуаций небывает.
"В этом мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след"

(из песни гр.Машина Времени)

Локонс Orthodox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009 20:05
Пол: мужской

Re: Реинкарнация

Сообщение Локонс Orthodox » 18 мар 2009 22:45

Доброго времени суток! ИМХО Для меня понятие реинкарнации абсурдно, т.к. не несет в себе никакого смысла.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 21 секунду:
Ну знаете, в христианстве скучно потому что у нас только один ад, и то, его описания нету. Толи дело в буддизме их 16 штук - 8 холодных и 8 горячих. Во где можно разгуляться!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Lady Astrel » 18 мар 2009 23:34

Локонс Orthodox писал(а):в христианстве скучно потому что у нас только один ад,
А как насчёт 7 кругов ада? ;) Мало? Кстати, если уж на то пошло, не во всех направлениях буддизма вообще есть понятие ада.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Реинкарнация

Сообщение Джек Сталин » 19 мар 2009 00:00

Во первых,в классическом буддизме нет понятия ада как такогого,вероятно речь идёт о какой-то немногочисленной секте ответвлении,или ты путаешь с китайцами.С другой стороны понятие реинкарнации менее абсурдно,чем представления христиан о рае,аде и судном дне.
надо просто достаточно долго пожить в шкуре таких "незапарных" существ
Ага,а кто-то родится баобабом и будет жить 3 тысячи лет))А вот если,скажем,в шкуре какого нибудь медведа съешь человека,то что,всё по новой,или это не считается?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Локонс Orthodox
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2009 20:05
Пол: мужской

Re: Реинкарнация

Сообщение Локонс Orthodox » 19 мар 2009 16:54

Я общался на эту тему с буддистами и получил подтверждение на этот счет. Если хочешь, могу ссылку скинуть. Насчет 7 кругов ада, то это можно назвать отчасти выдумкой. В христианстве традиционного описания ада нет.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 22 секунды:
Вот ссылка: http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... 216596.200

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Реинкарнация

Сообщение Чудо_в_перьях » 19 мар 2009 18:04

Эрик писал(а): Ага,а кто-то родится баобабом и будет жить 3 тысячи лет))А вот если,скажем,в шкуре какого нибудь медведа съешь человека,то что,всё по новой,или это не считается?
баобабу не повезло конечно))но для баобаба все равно скока жить, потому что деревья - они не очень умные. а медвед умнее баобаба. но если медвед съест человека - он не будет виноват, он же тупое существо, а для человека - это будет карма.)
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Lady Astrel » 19 мар 2009 18:10

Чудо_в_перьях писал(а):но если медвед съест человека - он не будет виноват, он же тупое существо, а для человека - это будет карма.)
Вообще-то для медведя это тоже карма. Ибо, по верованиям индуистов, в прошлой жизни этот медведь был кем-то ещё. Не исключено, что человеком.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Kingsly
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 мар 2009 21:29
Пол: мужской
Откуда: родом из СССР (=
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Kingsly » 30 апр 2009 21:17

Чудо_в_перьях писал(а):если медвед съест человека - он не будет виноват, он же тупое существо, а для человека - это будет карма.)
А я вот думаю что медведь не будет виноват, поскольку с его позиции человек - всего лишь пища, так же как для человека корова или какое другое животное. Такие позиции у всех видов существ различны, и свои "нормы поведения". У людей, как существ сознательных, наблюдается наибольший их спектр.
"В этом мире случайностей нет - каждый шаг оставляет след"

(из песни гр.Машина Времени)

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Реинкарнация

Сообщение Бог » 27 июн 2009 14:57

Карма - это закон Бога, его еще называют судьбой. И если рассматривать его с примитивной точки зрения, то он выглядит так: существует действие после чего приходит реакция. Например: мы делаем кому-то боль, не важно физически или морально, в ответ мы получим тоже боль. Если мы едим животных, тем самым мы участвуем в насилии над ними, поэтому в мире очень много страданий. Мясоедение-одна из причин воин и раздоров на планете. Получение нового тела зависит от наших желаний и кармы.
Последний раз редактировалось Бог 02 июл 2009 04:51, всего редактировалось 1 раз.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение     Centaurus » 29 июн 2009 13:12

Я верю в переселение душ. Вот задумался, а что если мы уже жили раз, этак.. двадцать! А может и больше. Никто этого предугадать не может.
Хафф ловец

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Реинкарнация

Сообщение Бог » 01 июл 2009 04:40

Если ты веришь в душу,то она по определению не рожденная,она была всегда и не имеет ни начала ни конца,в этом мире она меняет только тела и все,что сними связано.

long
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2009 15:28
Пол: женский

Re: Реинкарнация

Сообщение long » 26 июл 2009 15:32

Не понимаю ваши рассуждения про карму... Вот я верю в судьбу.... А реинкарнация от кармы, мне кажется, вообще не зависит. :wink:

Аватара пользователя
Darth Sonne
Староста
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 04 окт 2006 17:17
Псевдоним: Alonzo
Пол: женский
Откуда: третья столица
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение Darth Sonne » 30 июл 2009 09:13

Я верю в это. Я знаю, что это существует. Душа бессмертна.
Я меняю голоса, я меняю лица, но кто меня знает, что я за птица? (с)

Аватара пользователя
MonStar
Ученик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 22 мар 2007 22:24
Пол: женский
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

Сообщение MonStar » 03 авг 2009 00:32

Хорошо, допустим, что реинкарнация существует. Я и сама в это верю. Можно об этом говорить сколько угодно, но на самом деле интересны последствия.
Если душа переживает большое количество жизней, то это значит, что душ всего лишь примерно 10 000 (просто пример) и они все время рождаются заново.
И каждый из нас сможет сам почувствовать удар мухобойки, если не повезёт и мы родимся мухой.
А вдруг мой лучший друг был позапозапрошлой жизни Наполеоном? Или где тот скользкий червь, который в прошлый раз был Гитлером?
Как-то раз с классом мы ходили в замок, а замком было старинное кладбище. И мне пришло в голову: а вдруг там где-то моё прошлое тело?
Не знаю как вам, но мне это кажется жутким.
Добро побеждает зло. Очень зло.
WombatMoonstone21
Alder and Phoenix feather

Аватара пользователя
Бог
Ученик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 июн 2009 14:27
Пол: мужской

Re: Реинкарнация

Сообщение Бог » 03 авг 2009 19:04

С чего вы думаете,что душ всего 10000,когда только на этой планете сейчас в живых не меньше 1000000000000 :lol: .Вообще душ бесчисленное множество и они могут реинкорнировать не только на эту планету.
MonStar писал(а): Как-то раз с классом мы ходили в замок, а замком было старинное кладбище. И мне пришло в голову: а вдруг там где-то моё прошлое тело?
Не знаю как вам, но мне это кажется жутким.
Мне кажется ничего здесь жуткого нет.Это как машина,она состарилась и сломалась,на мусорку,пошел купил новую и тебя не беспокоит,и не пугает старая машина.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»