Интересная теория на обычную тему...

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 26 окт 2008 16:19

Эрик писал(а): расскажи подробнее,чем вы друг-друга дополняете.
Я была циничная, эгоистичная, самовлюблённая, замкнутая немного, нервная, мнительная. Но также трудолюбивая, рассудительная, строгая. Он - добрый, любит людей, общительный. Но дофига ленивый. И вот теперь спустя пару лет, я приобрела его хорошие качества, а он мои. У меня сейчас нет никаких комплексов, я не зажата, свободна. Он понял, что труд это прекрасно, а лень - приводит к деградации, я считаю, у нас все гуд, как должно быть :smile:
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Джек Сталин » 29 окт 2008 00:10

Ясно,расскажи ещё чем он тебя изначально привлёк,и что по-твоему стало фундаментом ваших отношений.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Kate Smith » 29 окт 2008 16:33

Чудо_в_перьях, боже, какая идиллия!!!! А вот у меня всегда наоборот, почему-то, получалось... Да, воспитатель из меня - никакой...
Рассказывай, как удалось таких результатов достичь?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Мышка Лу
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2007 09:58

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Мышка Лу » 29 окт 2008 20:51

Ничего себе! Я заметила, что главные качества людей, в которых я влюбляюсь (хоть и звучит банально) - это доброта, ум, чувство собственного достоинства.Надеюсь, это не значит, что мне не хватает именно этих черт характера. И тем более, что я - полная противоположность? :sad:

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение igrex » 29 окт 2008 21:19

Эви Грэй писал(а):Ничего себе! Я заметила, что главные качества людей, в которых я влюбляюсь (хоть и звучит банально)
да
Эви Грэй писал(а):это доброта, ум, чувство собственного достоинства
Неужели кто-то допускает, что я говорю о том, что люди влюбляются за тупость и злость? Хотя я более чем уверен, что практике известны и такие случаи ;)
Эви Грэй писал(а):Надеюсь, это не значит, что мне не хватает именно этих черт характера. И тем более, что я - полная противоположность?
Ну, если Вы не такая, как тезисом выше, то нет, конечно, не значит, а так-то Вам виднее ;)

А вообще уже было про аксиомичность моих утверждений на прошлой странице. Если же всё утрировать, то далеко можно уйти, конечно, но не туда.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 31 окт 2008 21:24

Эрик писал(а):Ясно,расскажи ещё чем он тебя изначально привлёк,и что по-твоему стало фундаментом ваших отношений.
Вообще говоря, думаю, что он заинтересовал меня, потому что он был НУ СОВЕРШЕННО из другого круга людей - музыкант, по характеру хиппи чистой воды(:mrgreen:), играл (играет по сей день) на перкуссии, и внешне мне понравился) У него на все была интересная точка зрения, с ним можно было побеседовать и вообще очень он талантливый малый. А я такая чопорная, даж не знаю, смешно вспоминать) Мне очень приятно было с ним находиться, я чувствовала что с каждой минутой влюбляюсь в него в больше и больше.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мисс Фифи писал(а):Рассказывай, как удалось таких результатов достичь?
Да просто встречаемся и все)) Я же изначально не ставила себе целить добиться идилии)) Так получилось... :wink:
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Джек Сталин » 14 ноя 2008 00:45

У него на все была интересная точка зрения, с ним можно было побеседовать и вообще очень он талантливый малый. А я такая чопорная, даж не знаю, смешно вспоминать) Мне очень приятно было с ним находиться,
полагаю вы беседовали на темы интересные вам обоим?
Если же всё утрировать, то далеко можно уйти, конечно, но не туда.
если выражение по сути верно то результат будет правильным при любых переменных.Тогда укажи границы противоположностей о которых ты говоришь)))
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 14 ноя 2008 20:22

Эрик писал(а):
У него на все была интересная точка зрения, с ним можно было побеседовать и вообще очень он талантливый малый. А я такая чопорная, даж не знаю, смешно вспоминать) Мне очень приятно было с ним находиться,
полагаю вы беседовали на темы интересные вам обоим?
Да, конечно. Но перед этим мы долго еще общались онлайн))
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Lady Astrel » 14 ноя 2008 21:54

Чудо_в_перьях, раз вы общались на темы, интересные вам обоим, значит, что-то общее у вас есть. :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 15 ноя 2008 20:37

Lady Astrel писал(а):Чудо_в_перьях, раз вы общались на темы, интересные вам обоим, значит, что-то общее у вас есть. :wink:
Ну да, в основном это писатели и музыка. Но я ж не говорю, что вообще напрочь разные. Таких людей не бывает, у всех есть хоть что-то, но общее.
Однако, мы были просто как огонь и вода.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение igrex » 19 ноя 2008 20:23

Эрик писал(а):если выражение по сути верно то результат будет правильным при любых переменных.Тогда укажи границы противоположностей о которых ты говоришь)))
От все бы вам разжевать, да рассортировать, да по полочкам разложить)) Жизнь не математика, к сожалению и в ней минус на минус плюса не дает ;)

Какие могут быть границы у противоположностей?) Противоположности могут быть безгранично противоположны, а могут быть частично) Людям может нравится Булгаков или Тютчев, но они могут слушать разную абсолютно музыку) Они могут быть одинаково худыми и бледными, но с разным отношением к смертной казни) Или они могут быть толстый и тонкий, реппер и готка, задумчивый и веселый, тусовщик и домосед, но без друг друга как рыба без воды) А могут быть абсолютно одинаковые и любить в другом человеке себя, о чем и тема, кстати)))
*развел руками
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Джек Сталин » 19 ноя 2008 23:56

Противоположности могут быть безгранично противоположны, а могут быть частично)
:mrgreen: короч ты знаешь что ничего не знаешь.
Чудо_в_перьях,как ты думаешь у абсолютно непохожих людей может быть большое количество общих интересов?

Похоже мы уже спорим о терминологии.Характер в моем понимании это не внешность,музыкальные предподчтения,субкультурная принадлежность или место учёбы.Он выражается в наших стремлениях,желаниях,интересах.И я сильно сомневаюсь,что если у 1 преобладают стремления к получению максимального количесва телесных удовольствий,а у 2 в основе стремление к интеллектуальному развитию,то это значит что они созданны друг для друга.И врядли совмесную жизнь "тусовщика и домоседа",если они будут встречатся максимум в постеле и утром перед тем как разбежатся можно назвать таковой.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение igrex » 20 ноя 2008 12:43

Еще на прошлой странице я говорил, что проще остаться при своем мнении, чем оспаривать чужое) Рад, что все-таки донес эту мысль ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 21 ноя 2008 20:38

Эрик писал(а):Чудо_в_перьях,как ты думаешь у абсолютно непохожих людей может быть большое количество общих интересов?
Похоже мы уже спорим о терминологии.Характер в моем понимании это не внешность,музыкальные предподчтения,субкультурная принадлежность или место учёбы.Он выражается в наших стремлениях,желаниях,интересах.И я сильно сомневаюсь,что если у 1 преобладают стремления к получению максимального количесва телесных удовольствий,а у 2 в основе стремление к интеллектуальному развитию,то это значит что они созданны друг для друга.И врядли совмесную жизнь "тусовщика и домоседа",если они будут встречатся максимум в постеле и утром перед тем как разбежатся можно назвать таковой.
не идеализируй, абсолютных противоположностей не бывает, так или иначе, в чем-то , да сойдутся.

На счет тусовщика и домоседа...ну я ж говорю, что каждый друг от друга берет что-то и таким образом приходят оба к гармонии с самим собой и друг с другом.
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Джек Сталин » 21 ноя 2008 23:12

:lol:
я вас люблю))
конечно сойдутся,и чем больше будет того на чем сойдутся тем крепче будут отношения,а точек "схождения" больше у...
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Skorpius Snegg
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 20:55
Псевдоним: Наследный принц
Пол: мужской
Откуда: От верблюда.

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Skorpius Snegg » 23 ноя 2008 12:28

... а больше точек схождения у людей похожих. Кстати, часто родители советуют своим детям искать себе половинку с такими же увлечениями - в университете, в танцевальный или музыкальной школе, на пробежке и т.д. Потому что людям, у которых есть общие интересы гораздо легче сойтись и привыкнуть друг к другу. У них есть темя для разговоров.

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 25 ноя 2008 11:24

Skorpius Snegg писал(а):Потому что людям, у которых есть общие интересы гораздо легче сойтись и привыкнуть друг к другу. У них есть темя для разговоров.
Ну, у меня есть знакомая, у нас куча общих интересов , но она с..ка и я не любила раньше общаться с ней потому что у нее был отвратный характер. А потом кто-то как-то сказал ,что мы реально похожи характерами, сначала меня это взбесило, но потом я прочухала, что так и есть...конечно, это не отношения между мужчиной и женщиной, тем не менее, это факт. И ктсати у меня ДР в последний числах месяца, а у нее как раз в начальних числах следующего месяца)
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Skorpius Snegg
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 20:55
Псевдоним: Наследный принц
Пол: мужской
Откуда: От верблюда.

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Skorpius Snegg » 28 ноя 2008 13:55

Чудо_в_перьях, я роворю не банальном сходстве, то есть не о похожих привычках и характерах. Я говорю о РЕАЛЬНО родных душах. Это родство может быть незаметно на первый взгляд, но оно есть. И именно за счет этого родства и сходятся люди.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение igrex » 28 ноя 2008 18:24

Skorpius Snegg, а ну да, конечно)) Предназначение душ и высшие силы все объясняют ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 29 ноя 2008 22:28

Skorpius Snegg писал(а):Чудо_в_перьях, я роворю не банальном сходстве, то есть не о похожих привычках и характерах. Я говорю о РЕАЛЬНО родных душах. Это родство может быть незаметно на первый взгляд, но оно есть. И именно за счет этого родства и сходятся люди.
Да, ты прав) Без этого естественно отношений нормальных не бывает, и даже не обязательны общие интересы и тд. :mrgreen:
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Джек Сталин » 30 ноя 2008 01:09

... а больше точек схождения у людей похожих.
совсем несложный,но абсолютно правильный вывод.К сожалению зачастую,люди судят о характере лишь по внешним признакам,и чаще всего ошибаются.И только когда присутсвует "реальное родство душ",какая чертовски романтическая фраза,можно говорить о любви.
IgReX ,пытаться всё объяснить-это одно из самых глупых занятий :wink:
Предназначение не то слово,это родство ничего не значит и у него нет цели ни высокой,ни самой приземленной,оно просто есть,несомненно есть.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение igrex » 30 ноя 2008 02:18

Эрик писал(а):IgReX ,пытаться всё объяснить-это одно из самых глупых занятий
согласен))
Эрик писал(а):оно просто есть,несомненно есть.
тоже согласен)

просто бывает, что это родство становится приобретенным, а не по умолчанию изначально между людьми существующим)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Чудо_в_перьях
Ученик
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 июл 2008 18:54
Пол: женский

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Чудо_в_перьях » 01 дек 2008 14:47

Самое смешное, что это "так называемое родство душ" бывает у людей, на первый взгляд, ваще разных. Но это так и есть!
Я живу в Миречар.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Джек Сталин » 13 дек 2008 00:42

просто бывает, что это родство становится приобретенным, а не по умолчанию изначально между людьми существующим)
разумеется,мистифицировать про предназначение здесь не стоит.
Хм,примечательный факт,что в итоге мы друг-друга поняли и пришли к общему выводу-крайне редкое явление для этих топиков.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Интересная теория на обычную тему...

Сообщение Linch » 15 мар 2009 21:04

Я влюбилась в одного человека, но чем больше времени я его знаю,тем больше я в нём разочаровываюсь, ведь главное это не только красивая мордашка, но я попрежнему его люблю, хотя может быть пытаюсь удержать эту любовь в себе.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»