Взрослеем.. жизненный путь

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 18 мар 2008 10:19

Листопад, я не говорю что только боль... я просто думаю, что не стоит зацикливать на прошлом, это не даст толчка вперед, но куда вперед???
Изображение

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 18 мар 2008 10:34

Харусамэ, Есть такой тип людей, которые движут прогресс сами по себе, независимо от того, чем они живут, прошлым или настоящим, просто они и есть прогресс, они чувствуют интуитивно, куда идти. Другие же обязаны заставить себя забыть о прошлом, чтобы двигаться вперёд. Так что разные люди есть.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 18 мар 2008 14:29

Попытаюсь ответить адекватно и конструктивно...Значит так:

1).я не верю в судьбу...Человек может делать всё, что хочет в этой жизни, а значит - всё что человек делает :arrow: выбор..Тоесть, всё, что происходит в жизни - это следствие выбора, его последствия.М, нет не боюсь, бывают как и взлеты-так и падения, поэтому боятся не стоит, всё это только дает мудрость, и укрепляет веру..

2).Этот вопрос потенциально проблематичен.Это важный этап человеческого самопознания...он бывает у всех. его мы именуем-"переходным возрастом", именно тогда подросток теряется, не знает как быть и чего хотеть :arrow: оставаться таким, каким ты есть, или же выйти на новый уровень мировоззрения, а следственно повзрослеть...лично для меня - лучше идти дальше - взрослеть :arrow: познавать всё больше, тоесть само совершенствоваться, да, ты становишься другим, с другими амбициями, но мудрее, и постигнув более..

3).От жизни ждать что либо невозможно, это только для нас она жизнь, а с точки зрения мировоззрения, это существование..И всё, чего ты хочешь, можно достичь, но есть преграды, созданы нами же - социумом.

4).жизнь-существование конкретного человеческого индивидуума, в данном мире..Но подтекст другой-жизнь это совокупность выбора, сделанного в следствии того или иного индивидуального побуждения, которые указывают на интересы и направления в внешнем мире, но характеризуют побуждения внутреннего мира.

Ну это лично моё мнение, ни принимайте близко к сердцу)) :wink:
Последний раз редактировалось Grindevald 07 май 2011 21:13, всего редактировалось 4 раза.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 18 мар 2008 18:25

X-Sive, но порой прошлое тормозит... ну, у многих так... по крайней мере.

Grindevald, довольно интересно.. у тебя математический склад ума?
Изображение

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 18 мар 2008 21:11

Харусамэ, вообщето наоборот))я хорошо размышляю, неплохая логика, значит хорошо начитан, и разбираюсь в философии...Ваще интересный аспект человеческого социума, и конкретно каждого индивидуума, и тема интересная)) :wink:
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 19 мар 2008 00:06

Grindevald, а какое философское произвение самое любимое и полезное для тебя?
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 19 мар 2008 00:17

Grindevald, я вот философию не очень люблю.. как уже сказали до меня, размышление о вечном приходит только тогда, когда нечего делать. Мне ближе восточное мировозрение и восприятие..
Немецкие рассуждения не люблю, немцы мне кажутся очень черствыми..
Изображение

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 19 мар 2008 11:14

X-Sive, сразу и не вспомнишь..

Харусамэ, восточные мудрецы?Традиции тысячелетий?Хмм, сам больше это люблю))А немецких, хмм, нет сам от них не в восторге..тупой набор текста характеризующий конкретный взгляды конкретного человека...Восток...Это труды собранные под одной тематикой напротяжении тысячелетий..Несущие настоящую красоту пера и ума, они я бы сказал "живые"..И Они заставляют задумываться о грядущем и о прошлом а гармонии и способов ее достичь..зацепляет культура и общество в котором написаны творения востока..Для нас это что то другое непонятное, но очень древние сочетающее в себе многовековую традицию восточного мышления...Мудрость вот что в этих традициях, причем многовековая... :wink:
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 19 мар 2008 11:16

Grindevald, тексты в оригинале очень трудно читать... и мало кто знает сейчас, о чем все это было...
Изображение

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 19 мар 2008 11:31

Харусамэ, в оригинале, да, но переводы все таки есть))
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 19 мар 2008 11:56

Grindevald, переводы тоже не точны, проще читать в оригинале, понятнее... перевод дает только чать смысла
Изображение

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 19 мар 2008 19:52

Кста немецкая философия одна из лучших,и тут без разговоров.
Grindevald, что ты конкретно подрузамеваешь под философией востока,восток понятие ну очень растяжимое,и какое время?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 20 мар 2008 10:22

Эриk, буду с тобой не согласна, немцы пишут все базируясь на себя, будь у них философия лучшая, немцы бы не вели себя как свиньи. Все в менталитете, поэтому я за восточные труды.
Изображение

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 20 мар 2008 13:31

Эриk, мм, Китайские воспроизведения, индийские и канечно же Тибета))ну в основном от тысячелетия до нашей эры и до 14 столетия...
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 20 мар 2008 18:32

Харусамэ, прошу прощения, что влезаю, но не могу удержаться. Ты говоришь, что "немцы пишут все базируясь на себя". А на чём базируются философы остальных национальностей?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 22 мар 2008 16:49

Lady Astrel, немцы по определению психи... конечно все осовываются на личном опыте, но именно немцы делают из себя теорию, и не базируются ни на что остальное, подгоняя мир только под себя. Китайцы и индийцы хотя бы о нации думали
Изображение

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 23 мар 2008 00:45

Харусамэ, просто расцвет немецкой философии начался уже после средних веков, намного позже античности. А у китайской, индийской становление и расцвет был в античную эпоху. Если взять Римскую империю, она существовала в античную эпоху и относилась к европе, так же, как и греческая и философы Древней Греции и Древнего Рима тоже не опирались на себя лично, а на нацию. Так же, как и Китайские, Индийские, потому что это была такая эпоха, эпоха становления человеческого самосознания. А именно Германия, как устоявшаяся нация сфоормировалась во времена, когда, как и во многих других искусствах, люди базировались на себя, когда родилась эгоистичность. Возможно это и было причиной возникновения музыки и изобразительного искусства, поэтому, возможно, эти искусства не родились в эпоху "национального" мышления философов античности. Короче, иначе и быть не могло. Если бы Германия не пала от рук РИ в античное время и развивалась сама по себе (если бы ещё и развивалась, а не просто существовала, как нация варваров), то, возможно, в ней были бы и философы, не базирующиеся на себе.

Почему Немцы - психи?
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Rasselas
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007 22:10
Откуда: город, которого нет

Сообщение Rasselas » 24 мар 2008 22:38

1. Вы не боитесь своей судьбы и тех испытаний, которые вас ждут. Это скорее всего по неизвестности.
Нет, не боюсь. Что будет, то будет. А в судьбу я не особо верю, ведь каждый может ее творить самостоятельно.
2. Вы хотите взрослеть и меняться, или есть желание остановиться на определенном возрасте?
Очень хочу взрослеть и меняться, а главное, в лучшую сторону.
3. Чего вы ждете от жизни?
Самой жизни.
4. Что для вас значит жить?
Достаточно много чувствовать, видеть, а не испытывать одни и тоже эмоции. Это двигаться вперед, что-то добиваться и с чем-то бороться, работать, творить. Жизнь не должна быть однообразна.

Аватара пользователя
Харусамэ
Ученик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 мар 2008 21:17
Контактная информация:

Сообщение Харусамэ » 26 мар 2008 18:58

X-Sive, хмм.. просто как ты и сказал это довольно новая философия...
+ немцы часто ведут себя очень грубо и не этично
+ еще с их однобокими теориями.. которые в каких-то ситуациях и нужно было бы употребить... всеравно... я к ним немного негативно отношусь
Изображение

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 26 мар 2008 21:57

Харусамэ, а какие немецкие филосовские теории ты знаешь?
[
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 27 мар 2008 16:50

Харусамэ, современные немцы ужасны, да, но причём тут их философия. Она поверхностно отражена на нации. Единственные, кто хранят в себе свою философию в европе - Франция, Испания, Италия, люди олицетворяют себя, это люди, в которых нету двух сторон - думающей про себя и живущей среди людей, они едины, говорят что думаю, думают, что говорят. Все остальные в каком-то переходном состоянии находятся, но испанцы и французы и итальянцы - стоит побывать среди них, всё оживает (не поймите неправильно).

Ну и ещё американцы, чтобы с ними было неладно.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 28 мар 2008 00:17

Единственные, кто хранят в себе свою философию в европе - Франция, Испания, Италия, люди олицетворяют себя, это люди, в которых нету двух сторон - думающей про себя и живущей среди людей, они едины, говорят что думаю, думают, что говорят. Все остальные в каком-то переходном состоянии
:lol: :lol: :lol:
Спсибо, друг,за то что продлеваешь мну жизнь.)))
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 28 мар 2008 10:52

В каком смысле?
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 28 мар 2008 12:21

X-Sive, надо понимать, в том смысле, что Эриk смеётся до потери сил. А смех продлевает жизнь.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
X-Sive
Магистр Ордена Феникса
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 23 сен 2004 13:20
Псевдоним: Кринус
Пол: мужской
Откуда: Бербанк, Калифорния
Контактная информация:

Сообщение X-Sive » 28 мар 2008 21:24

Lady Astrel, спасибо за пояснение, а то у меня с юмором в последнее время неладно, вот и смысл сказанного не уловил.
Order of the Phoenix
Draco Dormiens Nunquam Titillandus
Sensible unless not sensitive.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»