Смертная Казнь.За и против.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...

Ваше отношение к смертной казни?

Я за
47
52%
Я против
35
38%
Не определился(лась)
9
10%
 
Всего голосов: 91

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 29 апр 2008 23:34

lrs писал(а):Это точно, особенно когда "чехов"- террористов амнистируют.
Вот буквально пару недель назад в Чечне судили 50 боевиков, взятых в плен, во время боевых действий, гдето так 2003 году. И судить их будут только сейчас, спустя 4 года, какой нафих справидливый суд может быть, они походу уже и забыли. кто на кого нападал! И ещё угнетает то, что наших парней кидают туда, что бы этих опкуреных-терраристов доставать. Да закидать их там же гранатами. ппц...

Вот их то, по законам войны, следовало растрелять на месте, оставить так человек 5 для суда. Так ведь нет же. Ещё и оправдают, если они типо побещают больше не брать оружие в руки....
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 29 апр 2008 23:50

NeBeL писал(а):Ещё и оправдают, если они типо побещают больше не брать оружие в руки....
Почему же, пусть берут. Наёмники много где требуются. Но вот от России пусть держатся подальше.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 30 апр 2008 11:03

Или, вообще неплохо было бы ввести для таких суд Линча - пусть родственники, друзья, сами решают, что делать с... преступниками.
суд Линча был несколько менее цивилизованным :wink:


Значит, NeBeL, вы утверждаете, что смертная казнь необходима? Ответьте мне тогда на вопрос, заданный ещё Чадским: "А судьи кто?" :wink:
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 30 апр 2008 14:32

Grim Papa писал(а):вопрос, заданный ещё Чадским
Grim Papa, буду мерзкой, вредной и противной: вопросы задавал Чацкий! :wink:

Суд Линча был вообще нецивилизованным.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Lizzy
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 апр 2008 17:22
Псевдоним: .::Resurgam::.
Пол: женский
Откуда: Одесса

Сообщение Lizzy » 30 апр 2008 16:25

Только сейчас почитала это всё...Жуткий случай, конечно
В шахматах это называется «цугцванг», когда оказывается, что самый полезный ход — никуда не двигаться.
Mr.Nobody

Гриффиндор, п/к

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 30 апр 2008 17:38

Lady Astrel писал(а):Почему же, пусть берут. Наёмники много где требуются. Но вот от России пусть держатся подальше.
ваше высказывание похоже на "Хоть бы кто, лишбы не я", а завтра они же пойдут в другую страну, где тоже люди, и где тоже у людей есть близкие им люди. Не лучше ли их сразу, того.... Тем более есть очень серьёзный повод.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Grim Papa писал(а):Значит, NeBeL, вы утверждаете, что смертная казнь необходима? Ответьте мне тогда на вопрос, заданный ещё Чадским: "А судьи кто?"
исчерпывающий ответ даст история. Но я дам свой ответ: право судить даётся сразу после совершения, убийства например, тому человеку или людям, которым убитый был намного больше, чем просто близким человеком. Улавливаете?? если нет, то мне вас жаль :wink:
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 01 май 2008 12:39

NeBeL, а как же здравомыслие, перебитое эмоциями? Как же объективность? И как быть в случаях непреднамеренного или случайного убийства или обыкновенной подставы?
Ravenclaw
*defendo*

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 02 май 2008 00:14

IgReX писал(а):NeBeL, а как же здравомыслие, перебитое эмоциями? Как же объективность? И как быть в случаях непреднамеренного или случайного убийства или обыкновенной подставы?
С нашей системой правосудия вполне могут сделать подставу, те же менты в основном же этим и занимаются ( надо же дело повесить на кого нибудь, или прикрыть сынка, какого нибудь богатенького дяди). Но это не достаточно резкий аргумент, что бы падонки, заслужившие смертную казнь, гуляли на свободе. С таким же успехом можно предложить, что бы вообще отменили сроки, а вдруг ведь менты посадят\подставят невиновного. Я считаю нужно бороться с коррупцией в рядах власти, а не пелопачивать коституцию под "ненасытные рты" служителей Фемиды.

На счёт случайного убийства, объективности (и т.д.) я не отрецаю, дать возможность объвиняемым защищать себя в суде. Я говорю: "Если человек достоин смерти( вот например доказали, что он виновен в [слово запрещено РКН 12/2022] и он осуждён на большой срок или пожизнено), то надо воздать ему по его заслугам и казнить, что бы больше у него небыло нималейшего санса, заняться прежним".

А насчёт здравомыслия, перебитого эмоциями: Я думаю никому не надо объяснять, что чувствует человек жаждующий мести, да ещё если месть подогрета отчаением от потери близкого человека. Я б не стал останавливать даже такого человека, если бы он на моих глазах начал творить свой правосудие ( конечно если бы я был уверен в его виновности).
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 02 май 2008 19:06

NeBeL, понимаешь, толпу нельзя остановить. И доказать ничего ей нельзя. И погибнет тот, кто окажется невиновным. Конечно, потом будут рвать на себе волосы и каяться, что убили невиновного, но... А что, кстати, делать родным этого человека? Убивать?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 02 май 2008 21:27

Lady Astrel писал(а):NeBeL, понимаешь, толпу нельзя остановить. И доказать ничего ей нельзя. И погибнет тот, кто окажется невиновным. Конечно, потом будут рвать на себе волосы и каяться, что убили невиновного, но... А что, кстати, делать родным этого человека? Убивать?
а кто вообще говорит о толпе?? Толпу вообще нельзя остановить ( кроме как один человек, который управляет этой толпой ;) ) я не призываю толпу безчинствовать в поисках справедливости. Если толпе будет угодно убить кого либо, то это не будет зависеть от существования "закона о смертной казни".
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 02 май 2008 21:33

NeBeL писал(а):а кто вообще говорит о толпе??
Но ты говорил о суде Линча...
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 03 май 2008 00:00

Lady Astrel писал(а):NeBeL писал(а):
а кто вообще говорит о толпе??

Но ты говорил о суде Линча...
Чё за суд Линча??
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 03 май 2008 00:06

NeBeL, о, прости, я почему-то решила, что это ты первым завёл разговор о линчевании. А это была Astoria Greengrass.
Или ты спрашиваешь, что это такое?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 03 май 2008 10:30

Lady Astrel писал(а):NeBeL, о, прости, я почему-то решила, что это ты первым завёл разговор о линчевании. А это была Astoria Greengrass.
Или ты спрашиваешь, что это такое?
Прощаю;)
И всё же, что такое суд Линча?? Суд, в котором участвует непосредственно сама толпа??
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 03 май 2008 22:22

Суд Линча - по сути, самосуд. Под этим понимают убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и без следствия, обычно уличной толпой. Возник в США после Гражданской Войны.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 03 май 2008 22:33

Lady Astrel писал(а):Суд Линча - по сути, самосуд. Под этим понимают убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и без следствия, обычно уличной толпой. Возник в США после Гражданской Войны.
Спасибо.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 03 май 2008 22:51

NeBeL, кстати, суд Линча обычно сопровождался издевательствами над жертвой. Часто вешали, и глумление над телом не было исключением.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 04 май 2008 23:48

Lady Astrel , я думаю основная причина этому то, что толпе хочется как обычно "хлеба и зрелищ". Но и что бы другим неповадно было :wink:
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 05 май 2008 00:01

Может быть... В конце концов в Средневековье рыцарские турниры и публичные казни (Особенно казни!) были популярным развлечением.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 05 май 2008 07:57

Lady Astrel, ЧаДДДДДДДДДДССССССССССССССССкий =) если я хочу написать кАрова, то не надо меня поправлять))
NeBeL писал(а):исчерпывающий ответ даст история. Но я дам свой ответ: право судить даётся сразу после совершения, убийства например, тому человеку или людям, которым убитый был намного больше, чем просто близким человеком. Улавливаете?? если нет, то мне вас жаль
последнюю фразу вы бы лучше не писали... так мне вас жаль :wink: мне модераторское место дано не по знакомству и обижать меня не надо. я много чего улавливаю и потому нахожусь здесь
NeBeL писал(а):Я думаю никому не надо объяснять, что чувствует человек жаждующий мести, да ещё если месть подогрета отчаением от потери близкого человека. Я б не стал останавливать даже такого человека, если бы он на моих глазах начал творить свой правосудие
а у некоторых людей от такой потери сносит башню на корню, и они начинают кровную месть... Ну, например, терракт 11 сентября. Вы говорите, что не стали бы останавливать тех, кто мстит за смерть близких. Бомбардировки Багдада изначально были именно с этой мыслью организованны. Вы мне начнёте сейчас про политику рассказывать... Не, я и это улавливаю. Но вот многие неокрепшие умы вступили в ряды американской армии именно для того, чтобы отомстить проклятым арабам. :wink:

я говорю о том, что иной раз люди начинают мстить не одному конкретному человеку, причинившему боль, а социальной группе, к которой он принадлежит. Мою дочь изнасиловал [слово запрещено РКН 12/2022]? - Надо сжечь всех [слово запрещено РКН 12/2022]! Ведь так и есть, не замечали? Люди начинают ненавидеть всех людей, хоть в чём-то схожих с преступником.

Так вы считаете, что это нормально?

NeBeL писал(а):Lady Astrel , я думаю основная причина этому то, что толпе хочется как обычно "хлеба и зрелищ". Но и что бы другим неповадно было
буду изобретённым американским фермером, суд Линча представлял собой логичную расправу над неполноценными неграми, которые "понаехали тут" :D так что дело вовсе не в "хлебе и зрелищ". Для это американцам хватало уличных боёв. Дело в открытой ненависти к негроидном населению тогдашних Соединённых штатов. Народ чувствовал, что выполняет совершенно обыденную и правильную работу. И, думаю, я вряд ли ошибусь, если предположу, что нацисты тоже :wink:


Вывод из моих слов: человек иногда заблуждается в оценке ситуации и принимает решения, которые могут быть в корне неправыми. И после он даже может сам это осознать, но на момент совершение этого действия он свято уверен в своей правоте. И самое обидное, что человеческую жизнь тут уже не вернёшь. Так, скажите, как можно доверить человеку решать, кто должен жить, а кто умереть?
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 05 май 2008 10:23

Grim Papa писал(а):суд Линча представлял собой логичную расправу над неполноценными неграми, которые "понаехали тут"
Grim Papa, ну, скорее не "понаехали", а их понавезли. И не все негры под это попадали, а только те, кто вякал о типа "своих" правах. И не только негров линчевали, ещё и сочувствовавших им белых. Но ты прав в том, что эти люди были уверены в своей правоте и считали, что это - их работа. Как и нацисты.
Grim Papa писал(а):Так, скажите, как можно доверить человеку решать, кто должен жить, а кто умереть?
Решать должен закон. У Лукьяненко в "Геноме" следователь говорил: "Если закон велит мне отправить этого человека на казнь - я это сделаю."
Но мне кажется, что если есть шанс не лишать человека жизни и что он больше не совершит преступления, то этот шанс надо использовать. Жизнь ведь действительно не вернёшь...
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Сообщение Paradox » 05 май 2008 11:27

Grim Papa писал(а):последнюю фразу вы бы лучше не писали... так мне вас жаль мне модераторское место дано не по знакомству и обижать меня не надо. я много чего улавливаю и потому нахожусь здесь
А ни кто и хотел вас обидеть. Молодец;) Красиво и элегантно так, намекнул про свои права модера....
Grim Papa писал(а):а у некоторых людей от такой потери сносит башню на корню, и они начинают кровную месть...
Жажду мести вы относите к чему то не свойственному человеку,чемуто позорному так сказать, наверное лишь потому что может пролиться чьято кровь. Это одно из многих чувств, которые испытывает человек. Вы не говорите про влюбившегося человека, мол у него снесло башню ( аведь из за любви могут твориться не многим меньшие ужасы).
Grim Papa писал(а):Бомбардировки Багдада изначально были именно с этой мыслью организованны.
ну и молодцы они, у русских не хватило духа на это (вернее сказать у власти), когда в Москве взрывали дома и захватывали заложников.
Grim Papa писал(а):Но вот многие неокрепшие умы вступили в ряды американской армии именно для того, чтобы отомстить проклятым арабам.
Значит во времена ВОВ, после того как Фашисткая Германия напала на СССР, по ВАШЕМУ мнению ряды солдат (которые хотели защитить свою родину, близких, остановить эту ужас...) состояли из "неокрепших умов"??!!! Так почему же Американцы не имеют право защитить свою страну??
Grim Papa писал(а):Мою дочь изнасиловал [слово запрещено РКН 12/2022]? - Надо сжечь всех [слово запрещено РКН 12/2022]! Ведь так и есть, не замечали? Люди начинают ненавидеть всех людей, хоть в чём-то схожих с преступником.
Это уже называется "сдвинуться по фазе на нервной почве". Нормальный человек останавливатся отомстив (конечно остаёться осадок, а как ведь иначе, человек не машина и не может из памяти негативные моменты), иначе на кавказе давно уже никого не осталось бы, ведь у них практикуется кровная месть.
Grim Papa писал(а):Люди начинают ненавидеть всех людей, хоть в чём-то схожих с преступником.
А ведь причиной по которой маньяк стал маньяком, может быть отношение его матери(например) к нему в детстве. Вот он и ненавидет\мстит всем женщинам.
Grim Papa писал(а):Вывод из моих слов: человек иногда заблуждается в оценке ситуации и принимает решения, которые могут быть в корне неправыми. И после он даже может сам это осознать, но на момент совершение этого действия он свято уверен в своей правоте. И самое обидное, что человеческую жизнь тут уже не вернёшь. Так, скажите, как можно доверить человеку решать, кто должен жить, а кто умереть?
вот именно. Может Я заблуждаюсь, а может и ВЫ. Каждый высказывает своё мнение и отстаивает его. Вот именно, человеческую жизнь уже не вернёшь... не вернёшь жизни людей, которые пострадали от рук маньяков, отсидевших срок и вышедших на свободу... не вернуть парней, которые пострадали от рук террористов в Чечне, а ведь их тоже ждали дома и матери и девушки... Человек должен с детства знать, порядок и устои морального поведения, вот тогда он и вправе решать, кому жить. а кому умереть, ведь напрасно и по несправедливости он не воспользуется эти правом.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 05 май 2008 11:44

NeBeL писал(а):Значит во времена ВОВ, после того как Фашисткая Германия напала на СССР, по ВАШЕМУ мнению ряды солдат (которые хотели защитить свою родину, близких, остановить эту ужас...) состояли из "неокрепших умов"??!!!
отнюдь) я говорил о немецких солдатах

NeBeL писал(а):Так почему же Американцы не имеют право защитить свою страну??
имеют право защищать, но не истреблять народ. По моему мнению, Буша необходимо судить Гааге, ибо неясно, почему Милошевича сгноили в тюрьме, а он ещё жив... :roll:
NeBeL писал(а):А ведь причиной по которой маньяк стал маньяком, может быть отношение его матери(например) к нему в детстве. Вот он и ненавидет\мстит всем женщинам.
он больной человек :wink: не надо начинать детский сад, ладно? типо если ему можно, то почему мне нельзя?)) хотите так - будьте готовы смириться и со всеми его лишениями. Например, хрен вы получите тогда работу нормальную

NeBeL писал(а):Человек должен с детства знать, порядок и устои морального поведения, вот тогда он и вправе решать, кому жить. а кому умереть, ведь напрасно и по несправедливости он не воспользуется эти правом.
мнения человека всегда субъективно и зависит от множества факторов. Независимо от того, как он воспитан, на его решение может повлиять атмосферное давление, физическое давление других лиц, недомогание, спермотоксикоз и прочее, и прочее, и прочее. Вы согласны, что в теории может получиться ситуация, что родственники погибшего будут неадекватны, чтобы вынести приговор, потому что боль утраты будет слишком сильна? Допустим, мы переложим эту ответственности на нашего "святого человека". А вот ему вчера жена, простите за подробности, не дала. И он со зла приговорил к смерти. А теперь, внимание: не повериите, но у преступника тоже могут родственники, которые не верят в виновность своего сына/внука/зятя... и после казни они тоже буду опечалены и тоже будут иметь право мести?

Lady Astrel писал(а):Grim Papa, ну, скорее не "понаехали", а их понавезли. И не все негры под это попадали, а только те, кто вякал о типа "своих" правах.
щас уйдём в оффтоп :wink: ку-клукс-клановцы изничтожали всех)
Lady Astrel писал(а):Решать должен закон. У Лукьяненко в "Геноме" следователь говорил: "Если закон велит мне отправить этого человека на казнь - я это сделаю."
"закон" - понятие абстрактное. а в суде огласить приговор должен будет конкретный человек. так какой человек имеет право это сделать?)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 05 май 2008 11:49

Grim Papa писал(а):ку-клукс-клановцы изничтожали всех)
Ну ты всё-таки не равняй участников суда Линча и ККК!
Grim Papa писал(а):"закон" - понятие абстрактное.
И что? Если закон чётко прописывает, что за что и почему, то разве это плохо?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Grim Papa
Ваше Циничество
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 05 дек 2005 08:56
Пол: мужской
Откуда: из Муму
Контактная информация:

Сообщение Grim Papa » 05 май 2008 11:51

Lady Astrel писал(а):И что? Если закон чётко прописывает, что за что и почему, то разве это плохо?
а закон чётко прописывает? :D это раз. а во-вторых, закон тоже прописывает конкретный человек, которому тоже жена могла не дать :roll:
Lady Astrel писал(а):Ну ты всё-таки не равняй участников суда Линча и ККК!
the same shit - different assholes :)
что я вижу! да тут у нас - ба! - стеореотип! круууто, обожаю стереотипы.©

пожизненный +1 к герре


Борис Моисеев чем-то похож на Элтона Джона©

кто рано встаёт, тому Мэрлин даёт…©

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»