Смертная Казнь.За и против.

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...

Ваше отношение к смертной казни?

Я за
47
52%
Я против
35
38%
Не определился(лась)
9
10%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Японец » 08 фев 2018 07:29

Читатель писал(а):
07 фев 2018 21:52
Испанский Дьявол писал(а):
07 фев 2018 20:32
Этот урод,жалуется ччто плохо ловит Вай-Фай,это нормально?
Абсолютно ненормально!
всему виной-проклятый либерализм всего Запада.Либерализм-это конечно хорошо,но все хорошо в меру.И устраивать маньяку жилище среднестатистического гражданина-это идиотство которого я еще не видел.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19102
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Читатель » 08 фев 2018 09:19

Пожизненного выпустили на волю. http://www.mk.ru/incident/2018/02/07/sm ... o-udo.html

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Jaina » 08 фев 2018 09:27

Испанский Дьявол писал(а):
08 фев 2018 07:29
Читатель писал(а):
07 фев 2018 21:52
Испанский Дьявол писал(а):
07 фев 2018 20:32
Этот урод,жалуется ччто плохо ловит Вай-Фай,это нормально?
Абсолютно ненормально!
всему виной-проклятый либерализм всего Запада.Либерализм-это конечно хорошо,но все хорошо в меру.И устраивать маньяку жилище среднестатистического гражданина-это идиотство которого я еще не видел.
Ещё не каждый среднестатистический может себе такое позволить...
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Jaina » 08 фев 2018 09:33

Читатель писал(а):
08 фев 2018 09:19
Пожизненного выпустили на волю. http://www.mk.ru/incident/2018/02/07/sm ... o-udo.html
Мило.....
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Шеридан » 08 фев 2018 12:10

Jaina писал(а):
08 фев 2018 05:14
Приэтом я также считаю, что работай человек в тюрьме или нет, социализоваться ему будет сложно
Я с этим не спорю.)) Но ограничение свободы и возможности вести привычный образ жизни - наказание за преступление. Унижение заключенных, жестокое обращение или пытки вообще (кое-где и такое практикуется) это плохо, я считаю. Но и чрезмерная забота об их комфорте тоже неправильно. ИМХО. Впрочем, страны, в которых такой подход, делают это на деньги налогоплательщиков, которые, наверное (в идеале, по крайней мере) могут влиять голосованиями и прочим на то, стоит так делать или нет.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Black dog 10 » 08 фев 2018 15:28

Jaina писал(а):
08 фев 2018 05:08
Black dog 10 писал(а):
07 фев 2018 19:55
Я везде и всегда против. Не ради таких как Брейвик. А ради таких, как Сириус. Одна невиновная жизнь стоит всех денег налогоплательщиков.
Так в случае Сириуса расследования по сути и не было :)
В случае Российской Федерации расследования нет в половине случаев.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

JanJansen
Профессор
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 17 ноя 2017 09:14
Пол: мужской

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение JanJansen » 08 фев 2018 18:10

Всегда считал мораторий на смертную казнь большой ошибкой.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Jaina » 08 фев 2018 18:40

Шеридан писал(а):
08 фев 2018 12:10
Унижение заключенных, жестокое обращение или пытки вообще (кое-где и такое практикуется) это плохо, я считаю. Но и чрезмерная забота об их комфорте тоже неправильно. ИМХО.
Тут я с вами полностью согласна.

На счёт голосования - это надо Кузю спросить :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Jaina » 08 фев 2018 18:43

Black dog 10 писал(а):
08 фев 2018 15:28
Jaina писал(а):
08 фев 2018 05:08
Black dog 10 писал(а):
07 фев 2018 19:55
Я везде и всегда против. Не ради таких как Брейвик. А ради таких, как Сириус. Одна невиновная жизнь стоит всех денег налогоплательщиков.
Так в случае Сириуса расследования по сути и не было :)
В случае Российской Федерации расследования нет в половине случаев.
А я и не предлагаю её вводить везде и за все случаи. Естественна смертная казнь возможна только там, где уровень коррупции минимальный. Также она должна быть за особо тяжкие преступления, доказательства которых не вызывает сомнений/вопросов. Например, зашёл человек в бар и всех перестрелял. На выходе из бара его задержали. Плюс его лицо есть на всех камерах :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Black dog 10 » 08 фев 2018 19:57

Jaina писал(а):
08 фев 2018 18:43
Black dog 10 писал(а):
08 фев 2018 15:28
Jaina писал(а):
08 фев 2018 05:08

Так в случае Сириуса расследования по сути и не было :)
В случае Российской Федерации расследования нет в половине случаев.
А я и не предлагаю её вводить везде и за все случаи. Естественна смертная казнь возможна только там, где уровень коррупции минимальный. Также она должна быть за особо тяжкие преступления, доказательства которых не вызывает сомнений/вопросов. Например, зашёл человек в бар и всех перестрелял. На выходе из бара его задержали. Плюс его лицо есть на всех камерах :)
Брейвика и ему подобных не жаль. Но казнь нельзя ввести выборочно. Она будет за определенные статьи, убийство, терроризм и т.п.
А тут уже будет все неоднозначно.
И опять же- в любой неприступной крепости есть маленькая калитка, через которую пройдет груженый золотом осел.(с)
Если человека кто-то захочет убить законным способом- этот путь ему открыт.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24700
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Jaina » 09 фев 2018 09:19

Black dog 10 писал(а):
08 фев 2018 19:57
Jaina писал(а):
08 фев 2018 18:43
Black dog 10 писал(а):
08 фев 2018 15:28

В случае Российской Федерации расследования нет в половине случаев.
А я и не предлагаю её вводить везде и за все случаи. Естественна смертная казнь возможна только там, где уровень коррупции минимальный. Также она должна быть за особо тяжкие преступления, доказательства которых не вызывает сомнений/вопросов. Например, зашёл человек в бар и всех перестрелял. На выходе из бара его задержали. Плюс его лицо есть на всех камерах :)
Брейвика и ему подобных не жаль. Но казнь нельзя ввести выборочно. Она будет за определенные статьи, убийство, терроризм и т.п.
А тут уже будет все неоднозначно.
И опять же- в любой неприступной крепости есть маленькая калитка, через которую пройдет груженый золотом осел.(с)
Если человека кто-то захочет убить законным способом- этот путь ему открыт.
Ну так давайте введем за особо тяжские преступления и обязательно укажем в статье, что необходимы неопровержимые доказательства :) С такими условиями подставить человека будет не так просто. Легче найти иной законный способ его убить :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Remedy Green
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 май 2020 18:55
Пол: женский

Re: Смертная Казнь.За и против.

Сообщение Remedy Green » 06 июн 2020 17:02

Думаю над этим вопросом уже давно... Но больше склоняюсь к мысли, что в исключительных случаях она необходима
Возможность смертной казни может уменьшить количество потенциальных преступников
Но при этом нужен такой уровень работы правоохранительных органов, чтоб уж точно все по справедливости и число невинных свелось к минимуму...

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»