Традиционная и нетрадиционная медицина

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Традиционная и нетрадиционная медицина

Сообщение Sylvia » 27 янв 2008 14:44

Здоровье - это физическое, психическое и эмоциональное благополучие человека.
А можно ли назвать современное общество здоровым? Стало ли оно более здоровым с развитием медицины по сравнению с предыдущими эпохами? Или официальная медицина скорее "калечит, чем лечит" человека?
Откуда вообще берутся болезни? Существует мнение, что человек сам подсознательно "программирует" свою жизнь и, в том числе, состояние здоровья. А значит, справиться с навалившимися бедами может только он сам.
А что вы думаете обо всем этом? Согласны или хотите поспорить? Мне интересно ваше мнение.
Последний раз редактировалось Bluestocking 14 май 2013 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение названия темы.
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Аватара пользователя
Найки
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 май 2007 16:43
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Найки » 16 фев 2008 17:08

Как было подмеченно ранее, здоровье являеться совокупностью не только физической целостности организма, но и морального благополучия индивида. Отвергну сразу то мнение о програмировании своей жизни, и сотояния здоровья в целом. Конечно, люди могут излечиваться от многих болезней самостоятельно, без каких любио припаратов или народных средств. Были случаи, когда безнадежно больным спидам, или другими страшными болезнями (так джелают и по сей день с наркоманами, конечно не везде) выдавались пустышки, якобы только что найденные чудодейственные лекарства от данной болезни. Люди которые верели, что лекарство поможет, выздоравливали, а другие просто умирали. Конечно, нельзя изличить самовнушением и верой, все болезни..к сожалению. Почему? Моё мнние таково: существует много факторов, не только физических и хмических, которые постепенно убивают человека. "все болячки от нервов и одна от удавольствия" - говорят люди, и это приблезительно так. Если мы говарим о полученных в результате антропогенного фактора, то конечно, нельзя излечить все. Но касаясь, психологии, так же, касаясь "естественных" болезней я могу сказать почти на 100% что человек в силах излечить себя сам.
На счет официальной медецины. Безусловно, медецина идет вперед, и очень эффективно бореться с болезнями, конечноне со всеми. Ведь вспомнить только Э. Мулдшева, который сделал пересадку глаза. Дал многим слепым от рождения людям, видеть хотя бы свет.
А что касаеться антибиотиков и всяких там таблеток...я лечусь ток настойками из деревни..и знатете что? Я еще не болел больше 3-4х дней) Тем бьолее, непомню чтолб моя температура, поднималась выше 39)
На этом все)
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ)
ВСЕЛЕННАЯ СУБЛИМИРУЕТ ИНДИВИДУУМА, А ЕДИНСТВО МАТЕРИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 16 фев 2008 23:13

Общество разумеется сейчас больное. И в физическом, и в психическом плане. А чем лечить непонятно. Ну с физическим все более-менее понятно, а вот как быть с прочим?
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 16 фев 2008 23:49

Ой. давно хотела чтоб появилась эта темка.
Вот, например, я . До жути больной человек. Не буду распространяться какие это болезни, но поверте мне, поведала я на свои 19 лет ооооочень много. :(
И теперь могу твердо сказать, что лечится надо только самотренингом, и народ, прошу, меньше обращайтесь к врачам!!! Это ведь садисты какие-то. Нет, я не говорю, что к ним обращаться не надо совсем, просто если вас начинаю лечить то это все.
У меня в 13 лет нашли болезнь, не смертельную, но и не совсем приятную. Родители, испугавшись, срочно обратились к знаменитому профессору, который кстати, до сих пор меня лечит. Сначала все шло просто прекрасно, я вылечилась. Но, это гребанный профессор посадил меня сначала на какие-то таблетки от которых я утром не вставала совсем. Проснуться офигенно трудно было. Я, решив, что с болезнью покончено встала в позу и сообщила родителям, что принимать таблетки больше не буду. Ладно профессор поменял таблетки, на те которые стоят примерно тысячу (а мои родители совсем не богачи!!!) и хватает их только на месяц. Прошло года два и я, забывая принимать иногда таблетки, совсем свела их на нет, до сих пор прохажу всякие анализы и у меня все так же, болезнь есть на анализах, но себя она ни как не проявляет. Сравним, то было раньше: ка только я заболела, мне запретили абсолютно все, пить, курить, не спакть по ночам, не есть то, ни есть се. Теперь: забив на врача (хотя и при болезни, не проявляющейся, но на каких-то анализах) Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! У меня есть личная жизнь, я гуляю, часто просто не ночую дома, я счастлива!!!! В 13 лет мне запретили сдавать на права (а в своих мечтах знаете как я этого хотела!!!!!), теперь в этом году я сдала на права, я прекрасно вожу машину.
Эх, что-то я забылась. Просто иногда хочется выговорится... Народ, иногда не надо слушать врачей. Иногда надо просто жить своей жизнью...
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Злобное ПрЫнцессо
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 дек 2007 00:36
Псевдоним: ~.•°Псих с манией величия°•.~
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Сообщение Злобное ПрЫнцессо » 17 фев 2008 00:10

Народ, иногда не надо слушать врачей. Иногда надо просто жить своей жизнью...
Ага, и помереть от аппендицита )))
Откуда вообще берутся болезни?
По-моему, вам стоит всерьёз занятся изучением медицины. :wink:
- Ну что, шарик, есть время погоняться за мечтой? - "Автострада 60"

Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Сообщение Sylvia » 17 фев 2008 00:33

Согласно теории одного талантливого доктора, организм человека способен к самоизлечению. Ему можно помочь, но сделать это нужно грамотно. Хороший доктор должен уметь направить организм на восстановление утраченного равновесия, а не заглушить заболевание лекарствами. Всем известно, что лечить нужно причину, а не только устранять следствие.
А современная медицина в общем и целом мало продвинулась вперед по сравнению с античной. Не смейтесь: конечно, следует сказать "спасибо" ученым за многие открытия, важность которых нельзя отрицать. В критических ситуациях, когда необходима первая помощь, без традиционных мер восстановления целостности организма тоже не обойтись.
Но по большому-то счету, главную задачу официальная медицина так и не решила: заболевания как существовали, так и остались, какие-то даже называют неизлечимыми. Появляются новые недуги. Традиционная медицина не знает ответа на главный вопрос: КАК устранить причину. Медицина выглядит беспомощной под натиском болезней. Врачи "клеймят" больных, чтобы было удобнее лечить, иногда "подгоняют" симптомы од общую схему. А затем глушат эти симптомы таблетками. Это у нас называется лечением. Я отношусь к этому скептически.
Так и будем ходить по кругу, пока не осознаем, что причина и ответственность за все - в нас самих, а не где-то за пределами организма. В наших мыслях, желаниях, стремлениях, словах. Физический недуг во многом зависит от состояния нашего внутреннего мира, подсознания.

Прошу не воспринимать мои слова как пропаганду. Я только выражаю свое мнение.
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 17 фев 2008 00:36

По-моему, вам стоит всерьёз занятся изучением медицины.
Да ты хоть вообще знаешь, что такое это??? Нет, и слава богу, я за тебя очень рада. Вот только не надо лезть в тему, о которой сама знаешь только по наслышке из учебника, ок???
Ага, и помереть от аппендицита )))
Я сказала иногда... Если ты конечно умеешь читать... и вдумываться в прочитанное...
Последний раз редактировалось Джен 17 фев 2008 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 17 фев 2008 00:36

Так и будем ходить по кругу, пока не осознаем, что причина и ответственность за все - в нас самих, а не где-то за пределами организма. В наших мыслях, желаниях, стремлениях, словах
можно узнать на основании каких фактов сформированно подобное мнение?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 17 фев 2008 00:38

Эриk, на каких фактах??? Дай подумать, моя жизнь один большой сплошной факт.
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 17 фев 2008 00:43

Джен, мона подробней?
И ваще теорию,как скажем бранные слова влияют на развитие допустим геммороя,или как светлые помыслы устраняют порок сердца.
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Сообщение Sylvia » 17 фев 2008 00:47

Я же не имею ввиду такие вещи, как перелом кости и др. внешние травмы. Именно б о л е з н и.
Мысль и слово - гораздо более серьезные сущности, чем мы привыкли их воспринимать.
Вы можете почитать книгу психолога В. Синельникова "Тайны подсознания". Я не рекламирую, только рекомендую. Он приводит достаточно убедительных примеров из соей практики.
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 17 фев 2008 00:51

Эриk, чего тебе по подробнее???
Знаешь, меня твое чувство юмора совершенно не устраивает. Ты ещё просто слишком наивен и маленький что-ли (я не говорю про возраст, я говорю морально), вот и веселишься по этому поводу, а смешного тут ничего нет.
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Сообщение Sylvia » 17 фев 2008 00:51

Эриk, пример можно. Речь одного мужчины изобиловала фразами: "пошел в...", "нас..ть на..." и тд. И он удивлялся, откуда у него проблемы с прямой кишкой. Этот пример взят из вышеуказанной книги. Извините, что такой грубый, но вы сами попросили.
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 17 фев 2008 00:52

Sylvia, полностью с тобой согласна. И книга кстати хорошая...
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 17 фев 2008 01:01

Ты ещё просто слишком наивен и маленький что-ли (я не говорю про возраст, я говорю морально),
:lol:
Джен,да твое лучше,что такое морально маленький мне даже подумать страшно,но вот вопрос,покажите мне связь между высказыванием вышеупомянутых выражений и выпаданием слепой кишки..
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 17 фев 2008 01:05

Эриk, обычно, сделанное и сказанное тобой что-то плохое, возвращается к тебе с удвоенной силой.
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 17 фев 2008 01:08

Так подожди я тупой...смотри
поднимаем мячик->закон притяжения->он падает
материмся->....->гемморой,вот что тут вместо точек?
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Сообщение Sylvia » 17 фев 2008 01:12

негативная энергия, которую человек обличает в слово, Эриk
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 17 фев 2008 01:14

негативная энергия, которую человек обличает в слово
вот теперь поподробнее пожалуйста,что за она откуда берется и как воздействует...
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Эмма Этель Гринфилд
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 июн 2006 01:08
Откуда: Россия, Москва, МАИ

Сообщение Эмма Этель Гринфилд » 17 фев 2008 01:16

Не стоит клеймить медицину за то, что она не может. Лучше вспоминать о том, что она может. И только так. Меня вылечили от достаточно серьезных болезней. Я выполняла все рекомендации, и результат был достигнут. Хотя они были связаны с достаточно серьзными ограничениями и они сильно угнетали.
Хаффлпафф, 3 курс
Загонщик. Капитан

Корреспондент "Вестника"
Expecto Patronum!
А.Ф.О.

Не зли меня! Я - псих!

Злобное ПрЫнцессо
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 дек 2007 00:36
Псевдоним: ~.•°Псих с манией величия°•.~
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Сообщение Злобное ПрЫнцессо » 17 фев 2008 01:55

Джен,
Я сказала иногда...

А иногда, это когда?
Да ты хоть вообще знаешь, что такое это??? Нет, и слава богу, я за тебя очень рада. Вот только не надо лезть в тему, о которой сама знаешь только по наслышке из учебника, ок???
Да, а ещё, ты переходишь на личности. Это не приватные топики, в этом раздели такое не допустимо, здесь общаются люди, которые могут сдерживать свои личные эмоции. Я задаю вопрос, ты можешь оспаривать моё мнение, (если, считаешь его ошибочным) но, не «тыкать» мне. Впредь прошу придерживаться ПРАВИЛ! Иначе, тут будет флудильня.

Sylvia,
Традиционная медицина не знает ответа на главный вопрос: КАК устранить причину. Медицина выглядит беспомощной под натиском болезней. Врачи "клеймят" больных, чтобы было удобнее лечить, иногда "подгоняют" симптомы од общую схему. А затем глушат эти симптомы таблетками. Это у нас называется лечением. Я отношусь к этому скептически.
А может быть, стоило назвать тему не здоровье, а "Традиционная и нетрадиционная медицина?" :wink:
- Ну что, шарик, есть время погоняться за мечтой? - "Автострада 60"

Аватара пользователя
Джек Сталин
Староста
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 мар 2005 15:56

Сообщение Джек Сталин » 17 фев 2008 02:00

Традиционная медицина не знает ответа на главный вопрос: КАК устранить причину. Медицина выглядит беспомощной под натиском болезней. Врачи "клеймят" больных, чтобы было удобнее лечить, иногда "подгоняют" симптомы од общую схему. А затем глушат эти симптомы таблетками. Это у нас называется лечением. Я отношусь к этому скептически.
во,а теперь расскажите что такое неТрадиционная медицина,и в чем ее преимущества...
Алчность, господа, это для дилетантов. Беспорядок, хаос, анархия - вот это по-настоящему интересно.

Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Сообщение Sylvia » 17 фев 2008 02:19

На самом деле, дорогой Эриk, я считаю, что самый оптимальный вариант на сегодняшний день - это грамотное сосуществование традиционной и нетрадиционной медицины. Так знания о человеке как сложно организованной системе станут более полными. Я не имела ввиду, что традиционная медицина не имеет права на существование.
Главное отличие нетрад.медицины в том, что она рассматривает человека не просто как живое создание из белков, жиров и углеводов, а дополняет картину информационно-энергетичесим уровнем (некотороые называют это аурой) или подсознанием. Это ведь тоже неотделимое составляющее живого организма. Вы сами говорили, что читали о подсознании немало.
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Аватара пользователя
Джен
Ученик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2005 17:20
Пол: женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Джен » 17 фев 2008 02:21

Принцесса Крови, че хочу, то и делаю. :twisted:

Не стану спорить на счет неТрадиционной медецины. Про неё много не знаю, обращалась к ней всего несколько раз. Хотя... знаете смотря, что считать ещё нетрадиционной медициной...
Последний раз редактировалось Джен 17 фев 2008 02:25, всего редактировалось 1 раз.
Ты не отвечаешь на мой ответ!!! ,)
сестра Андж
~Слиз~, п/к

Аватара пользователя
Sylvia
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 янв 2008 22:53
Пол: женский
Откуда: между мирами

Сообщение Sylvia » 17 фев 2008 02:24

Джен, пожалуйста, не надо. Вы разжигаете ссору, недовольство, неприязнь. Если хотите поругаться с Принцессой, можете написать ей в личку. Но все же лучше не ссориться.
Изучая тьму, оставайся светом (c)

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»