Про русских

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Аватара пользователя
Хулиг_Анка
Больная духом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июл 2007 10:28
Контактная информация:

Сообщение Хулиг_Анка » 05 авг 2007 11:23

Шестерят они потихоньку. цель всех этих вызывающих демонстраций со стороны Эстонии - очередной раз спровоцировать Россию на громкую реакцию, чтобы потом иметь возможность еще несколько месяцев жаловаться и рассказывать про "кибератаки" со стороны России, выбивая деньги со стороны НАТО и ЕС на поддержку собственной экономики". "Эта такая своеобразная провокация малыша в песочнице. И все это прекрасно понимают, в ом числе и НАТО.со стороны России может быть только одна реакция - привлечение общественного международного внимания к "попыткам возвеличивания тех, кто, "сражался за независимость" , пока их собратья по оружию уничтожали евреев .
Не бойтесь. Шизофрения не заразна.

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 05 авг 2007 13:03

Априори, во-первых, кто бы что ни говорил о Бронзовом солдате, в этом вопросе я на стороне Эстонии. Несмотря на мой огромный и всеобъемлющий патриотизм. Потому что то что было в мае - это беспредел, учиненный русской молодежью, которой некуда направить энергию. А кто-то очень умелый эту энергию направил.
Эстония - суверенное государство. Мы можем попрекать ее в ущемлении свобод наших соотечественников - мы имеем право защищать своих. Мы имеем право попрекать ее тем, что они чествуют ветеранов СС и зажимают наших солдат - это вытекает из первого пункта.

Но, простите, что и где будет стоять в Таллине решают только в Таллине, но уж никак не в Москве. Даже если мы не согласны - не стоит выражать свой протест нашей любимой грубой силой. Потому что это уже не гражданское общество, а стадо.

Я считаю, что нам еще предстоит избавиться от многих иллюзий. Например, от того, что Россия уникальна и у нее свой, уникальный путь. Мы обычная капиталистическая страна, уже пережившие ПНК и вошедшие в более стабильную эпоху. Мы наступали на те же грабли, что и все. Так где же наша уникальность-то??? Стоит нам признать нашу обыденность и нас удасться подогнать под общие законы и определения. И не пойдем мы протаривать свою дорожку, а пойдем уже проторенной, протоптанной многими странами дорогой. И, возможно, сумеем избежать каких-то ошибок.

Еще одна иллюзия - наще мировое господство. Хватит уже лезть в дела других стран - пусть этим занимаются США, если им военный бюджет позволяет. Нам бы пустить деньги в более мирное русло.
Нас пугают войной. Бросьте!) Такой кусок как Россия не проглотить никому, да никто и не станет связываться с лобовой атакой. Есть куда более действенные методы. Пока у нас сильная армия, но экономика сидит на нефтегазовой трубе мы гораздо слабее, чем когда у нас армия средненькая, но экономика стоит на своих ногах.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Хулиг_Анка
Больная духом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июл 2007 10:28
Контактная информация:

Сообщение Хулиг_Анка » 05 авг 2007 13:20

Нет! Россия все таки уникальна....В стране, где половина населения смотрит Дом-2, нельзя удивляться даже результатами выборов :mrgreen:
что я могу написать еще про Эстонию. ...есть люди, которым это просто может прийти в голову...
вырвано из контекста. суть разговора была - про идиотов которых понять невозможно.
Не бойтесь. Шизофрения не заразна.

Аватара пользователя
Хулиг_Анка
Больная духом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июл 2007 10:28
Контактная информация:

Сообщение Хулиг_Анка » 05 авг 2007 13:22

Photomodel писал(а):Априори, не надо политику прикрывать словом "патриотизм" и призывать к действию. Читать смешно, потому что глупо.
обоснуйте :wink:
Не бойтесь. Шизофрения не заразна.

Аватара пользователя
Tribunus
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 дек 2005 16:05
Откуда: Арканарская коммунистическая республика
Контактная информация:

Сообщение Tribunus » 05 авг 2007 19:01

Априори писал(а):Шестерят они потихоньку. цель всех этих вызывающих демонстраций со стороны Эстонии - очередной раз спровоцировать Россию на громкую реакцию, чтобы потом иметь возможность еще несколько месяцев жаловаться и рассказывать про "кибератаки" со стороны России, выбивая деньги со стороны НАТО и ЕС на поддержку собственной экономики". "Эта такая своеобразная провокация малыша в песочнице. И все это прекрасно понимают, в ом числе и НАТО.со стороны России может быть только одна реакция - привлечение общественного международного внимания к "попыткам возвеличивания тех, кто, "сражался за независимость" , пока их собратья по оружию уничтожали евреев .
+1, респект.
Нам нужна Другая Россия!

Аватара пользователя
Tribunus
Ученик
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 дек 2005 16:05
Откуда: Арканарская коммунистическая республика
Контактная информация:

Сообщение Tribunus » 05 авг 2007 19:05

Но, простите, что и где будет стоять в Таллине решают только в Таллине,
А как на счет того, что большинство Таллинцев было против сноса памятника?
"Заметим, что мэр Колывани и лидер Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар высказывался против переноса и рассчитывал, что премьер-министр Андрус Ансип откажется от плана переноса Бронзового солдата, так как 57% жителей эстонской столицы выступают против этого."
http://www.newsinfo.ru/news/2007/04/news1353855.php
Например, от того, что Россия уникальна и у нее свой, уникальный путь. Мы обычная капиталистическая страна, уже пережившие ПНК и вошедшие в более стабильную эпоху. Мы наступали на те же грабли, что и все. Так где же наша уникальность-то??? Стоит нам признать нашу обыденность и нас удасться подогнать под общие законы и определения. И не пойдем мы протаривать свою дорожку, а пойдем уже проторенной, протоптанной многими странами дорогой. И, возможно, сумеем избежать каких-то ошибок.
Все страны по своему уникальны и по своему обыденны.
Еще одна иллюзия - наще мировое господство. Хватит уже лезть в дела других стран - пусть этим занимаются США, если им военный бюджет позволяет. Нам бы пустить деньги в более мирное русло.
Нас пугают войной. Бросьте!) Такой кусок как Россия не проглотить никому, да никто и не станет связываться с лобовой атакой. Есть куда более действенные методы. Пока у нас сильная армия, но экономика сидит на нефтегазовой трубе мы гораздо слабее, чем когда у нас армия средненькая, но экономика стоит на своих ногах.
А вот здесь когласен.
Нам нужна Другая Россия!

Аватара пользователя
F.B.I.
Староста
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 18 сен 2004 22:30
Контактная информация:

Сообщение F.B.I. » 06 авг 2007 19:42

Tribunus, я имел ввиду Официальный Таллин и Официальную Москву. Ну это оборот речи, например:"Официальный Таллин заявил...".

Короче говоря суть в следующем. Что и где будет стоять в Эстонии решает эстонское правительство. Если граждане свое правительство не поддерживают - они вольны выражать свой протест, либо вообще не переизбирать правительство на следующих выборах. И пусть будет именно так, а не как все случилось - толпы русской молодежи напугали и заставили изменить мнение не одного либерального к нам эстонца.

По поводу уникальности и обыденности - да, согласен!) Есть общая идея и все страны идут к ней со своими погрешностями. Но у нас же, блин, своя идея, не такая как у других!) Нам лучше Тихоокеанское господство, чем стабильый доход на душу населения.
Человек, который должен стать первым узбекским космонавтом... до смерти напуган!)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 06 авг 2007 23:59

толпы русской молодежи напугали и заставили изменить мнение не одного либерального к нам эстонца.
А можно ма-аленькую поправочку? В беспорядках участвовали далеко-о-о не только русские/ русскоязычные.
Конечно, это памятник - дело Таллинна. Но кто дал право премьер-министру утверждать (на весь мир, между прочим!), что там похоронены пьяные мародеры?! Что это было за, простите, шоу с установлением личностей похороненых? 1944 год - это не 1941, имена погибших были прекрасно известны. Почему эксгумация тел проводилась без согласия родственников похороненых, как того требует международное право? Конечно, могилам не место у остановки общественного транспорта - только почему-то забыли уточнить, когда она там появилась.
И памятник сначала хотели уничтожить, а не переносить на военное кладбище. Потому что говорят о советской оккупации. Даже счёт за убытки хотят выставить - забывая, правда, что вся промышленность Прибалтики была создана за счёт всего Советского Союза.

Я не знаю, как назвать отношение к России сейчас. Но, скажу честно, та истерика, которая поднялась в зарубежной прессе по поводу нашего флага на Северном полюсе, развеселила меня.
Вот, к примеру.
http://www.inosmi.ru/translation/235877.html
И как после этого я должна относится к странам, где печатается такое?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Jake
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2005 17:56

Сообщение Jake » 07 авг 2007 02:40

Признаюсь, я только три года назад понял, что телеканалы РФ, лишь чуточку правдивие каналов СССР, страшно подумать, но буквально пару лет назад, я смотрел новости на первом и у меня слеза наворачивалась, ой какая у нас чудная страна, как о нас все заботятся, а вокруг все такие злые бррр, хочу сказать, что пока здоровье граждан в ужасных городах-пром-центрах, ценится меньше чем отчисление в бюджет, пока призыв в армию означает, что твоя жизнь попала под угрозу, и пока на дорогах есть жирные дяди с мигалками, я категорически отказываюсь называть себя патриотом.

Аватара пользователя
Sophie Fatale
Староста
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 янв 2005 19:25
Откуда: москоу
Контактная информация:

Сообщение Sophie Fatale » 08 авг 2007 19:04

Jake, а может,ты себя заранее так настроил? :wink: Поганая страна,поганые правила...Это я про патриотизм, который должен быть у каждого уважающего себя человека)
crazy 88 Sophie Fatale
Это время луны!)

Он прятал женщин в несгораемый шкаф,но вёл себя как джентльмен...(с)

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 08 авг 2007 22:40

Никто не мешает покинуть "эту поганую страну" и найти себе другую...
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Эндрю
Ученик
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 сен 2006 20:55

Сообщение Эндрю » 14 авг 2007 17:34

По моему вся эта тема не для этого форума. Рассуждения о политике, патриотизме и т.п. здесь не уместны и несколько наивны. :lol: Если кто действительно интересуется всеми этими материями посмотрите лучше
http://www.ej.ru :wink:
– Господи! Какие еще сверхцивилизации! Что за фантазии?
– Но я же сам видел! Летающие рюкзаки! А еще люди из воздуха, прозрачные существа.
– Мистер! Ну что вы как маленький! Это же обычное колдовство, ничего особенного. Боже, до чего народ темный пошел!

Аватара пользователя
Mashoumonyo
Ученик
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 июн 2006 18:31
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Mashoumonyo » 17 авг 2007 20:36

Tribunus, ППКС, с некоторыми дополнениями:
Россия уникальная страна, вот допустим мы говорим прибалты и накрываем сразу три страны, африканские страны которых очень много называем просто «Африка», азиаты у наст просто «узкоглазые», а вот себя мы видим издалека и узнаем из тысячи, пожалуй по уникальности с нами может соперничать только Япония, остальные страны сплошная «заурядица».
Вы говорите об этом, как об аксиоме, но это не так. И вы сами отвечаете на мой вопрос: СЕБЯ МЫ видим издалека. Те же украинцы считают свою страну уникальной. И я тоже - назовите несколько стран с таким же красивым языком, такой самобытной культурой, красивыми девушками, в конце концов - Я понимаю, что русский, отвечая на этот вопрос, назовёт Россию, эстонец - Эстонию, а француз - Францию?
Ещё меня убило вот это высказывание:
остальные страны сплошная «заурядица».
Простите, но жители других стран могут расценить это как оскорбление по отношению к их стране. Существуют страны, действительно великие, те, с которыми Россия не сравнится. Никогда.

Помните, Россия тоже не страна ангелов. У многих есть реальные причины не любить её.
Вернулась оттуда, откуда не возвращаются. Злобный Behemothик.

Аватара пользователя
Хельга
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2007 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Хельга » 19 авг 2007 12:01

Хорошая тема. Я разделяю позицию автора) но лучше б без нецензурщины...
Судьба - не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, её создают. (с)

Аватара пользователя
Rasselas
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2007 22:10
Откуда: город, которого нет

Сообщение Rasselas » 28 авг 2007 14:20

Россия уникальная страна, вот допустим мы говорим прибалты и накрываем сразу три страны, африканские страны которых очень много называем просто «Африка», азиаты у наст просто «узкоглазые», а вот себя мы видим издалека и узнаем из тысячи, пожалуй по уникальности с нами может соперничать только Япония, остальные страны сплошная «заурядица».
Это хорошо, что вы любите свою страну. Национальная гордость - тоже неплохо. Но опуская другие страны, называя их "заурядицей", вы показываете не патриотизм, а как минимум неуважение к другим народам. Все страны по-своему уникальны.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 15 сен 2007 22:10

По поводу памятника - эксгумацию делать было неэтично. Абсолютно. Но с другой стороны, бойцам лежать в центре города, а не на кладбище - тоже противоречит этике.
По поводу самого памятника - когда памятник в Эстонии сносили, пронёсся слух, что ТО ЖЕ САМОЕ делается в подмосковных Химках. Официальное ТВ почему-то об этом ни слова. Не было такого, или было, но умолчали?
А российскому ТВ верить, увы, нельзя... Так говорят все очевидцы пересказываемых в новостях событий. Все - и сторонники наши и противники. И в Эстонии - молодёжь под видом "защиты памятника" пошла бить витрины и тырить спиртное - а по нашему ТВ рассказывали, как якобы "митингующих разгоняет злая полиция". Тьфу!
Punktofino

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 16 сен 2007 23:11

По поводу самого памятника - когда памятник в Эстонии сносили, пронёсся слух, что ТО ЖЕ САМОЕ делается в подмосковных Химках. Официальное ТВ почему-то об этом ни слова. Не было такого, или было, но умолчали?
Возможно, в Нижнем Новгороде это действительно было слухом, но в Москве об этом говорили. О переносе памятника в Химках говорили давно. И его действительно перенесли, бойцов перезахоронили. Причина: расширение трассы. Всё честь честью, без словесного оскорбления памяти павших.
А российскому ТВ верить, увы, нельзя...
А верить нельзя ни одному ТВ. Полиция разгоняла в Таллине? Разгоняла. Жестоко, с нарушением прав? Да, об этом говорят и иностранцы, попавшие под горячую руку эстонской полиции. И мародёрство было - кстати, наше ТВ об этом сказало.
В общем, всё зависит от того, чью точку зрения спрашивают. Простой пример: в центре города N проходит несанкционированный митинг. Службы охраны правопорядка (милиция, полиция - не важно) реагирует соответственно: разгоняет, кого-то (организаторов, например) задерживает (пытается задержать). Конечно, кто-то окажет сопротивление стражам порядка и схлопочет соответственно, кого-то просто побьют (разозлившись, войдя в раж...) Как это всё будет подано каким-нибудь оппозиционным каналом/изданием? Конечно, как нарушение свободы собрания и свободы слова. А о том,что разрешение на митинг получено не было, сказано не будет.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 17 сен 2007 20:02

когда я смотрю на нынешних детей, их повидение я прихожу в ужас, большинство не имеет ни малейшего понятия о чести и совести, и кто из них вырастет!!!
Вырастет то, что из них воспитают. В первую очередь семья.
у нас совсем не развивается военная промышленность
Откуда взялся этот бред? Уж что-то развалить до конца не удалось, так это оборонную промышленность. Другое дело, что у армии только последние годы появились деньги на закупку техники, так что не всё сейчас на экспорт делается. А про 50 лет - это про стратегические бомбардировщики Ту? А ничего, что американские машины подобного класса возникли в 1952 г.? И что их средний возраст зашкаливает за 30?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
lrs
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 31 авг 2007 07:25
Псевдоним: комиссар
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение lrs » 18 сен 2007 17:45

у нас совсем не развивается военная промышленность
Вы откуда это взяли?
Другое дело, что у армии только последние годы появились деньги на закупку техники, так что не всё сейчас на экспорт делается.
Lady Astrel, это точно,сейчас деньги появились.Это дает надежду.
Si vis pacem, para bellum.
"Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права"
(с) Стивен Декатюр

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 19 сен 2007 21:17

В общем-то да. Но то, что разваливалось лет десять востанавливать придётся несколько дольше.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
lrs
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 31 авг 2007 07:25
Псевдоним: комиссар
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение lrs » 21 сен 2007 03:25

Но то, что разваливалось лет десять востанавливать придётся несколько дольше
Ну так ломать не строить,это каждому известно.Сейчас еще из-за ДОВСЕ какой-то скандал начинается.
Si vis pacem, para bellum.
"Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права"
(с) Стивен Декатюр

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 21 сен 2007 23:42

Пусть начинается. "Сколько бы ни ворчали, ни пердели нотами, простите за хамство, но сделать ничего не смогут!"(с)А.Бушков
Нюанс только в том, что кроме России его никто не соблюдал и я не уверена, что ратифицировал.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
lrs
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 31 авг 2007 07:25
Псевдоним: комиссар
Пол: мужской
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение lrs » 22 сен 2007 03:06

и я не уверена, что ратифицировал.
Адаптированную версию,подписанную в 90-х,действительно никто,кроме России не ратифицировал,а страны Прибалтики даже не присоединялись,в результате НАТо на их территории может держать неограниченное число обычных вооружений.
Si vis pacem, para bellum.
"Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими. В любом случае это — наша страна, права она или не права"
(с) Стивен Декатюр

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»