Что такое измена?

Рассуждения о смысле жизни, проблемах бытия и других вопросах философского характера...
Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Re: Что такое измена?

Сообщение Karolina » 09 янв 2018 14:16

Нина Мракс писал(а):
06 янв 2018 16:25
Не знаю, для меня измена скорее не показатель любви, а показатель уважения к человеку. Если ты чувствуешь, что тебя тянет к другой/другому, то либо признайся честно и порви отношения, как бы это не было тяжело, либо борись с этим. Не то, что бы я отношусь к этому категорично, но если бы мне (не дай боже) изменили, я бы сочла это признаком неуважения ко мне.
Я не хочу говорить категорично, но бывают ситуации, когда уважения к человеку как таковому уже в принципе нет. Поскольку я сама встречала тех, кто, например, женится/выходит замуж и полностью забивает на себя (и ведь это не только среди 40-летних, но есть также и 20-летние). При этом, когда у них что-то не так, они начинают возмущаться, мол "я за ним замужем, а он!!" Просто штампом не удержишь, нужно и свои усилия прилагать.
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Инопланетянка
Староста

Re: Что такое измена?

Сообщение Инопланетянка » 13 янв 2018 19:52

Karolina писал(а):
09 янв 2018 14:16
я сама встречала тех, кто, например, женится/выходит замуж и полностью забивает на себя (и ведь это не только среди 40-летних, но есть также и 20-летние).
Да, забивать на себя очень опасно. И тут даже не о внешнем виде речь. Иногда люди очень сильно растворяются в партнере, теряют свою индивидуальность. Это хуже, чем запустить себя внешне.

Ответить

Вернуться в «Общение на философские темы»