Черное и белое.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 18 фев 2022 22:13

Усадить девочку спереди, было хорошим решением. Если бы она села сзади, то ей точно было бы страшнее. Ей пришлось бы вцепится в него, держаться крепко, и то остался бы страх что не удержится, или что пошатнётся вбок и повалит обоих. Ни к чему девочке лишние переживания и страхи. А так - она сидит с барьерами по обе стороны в виде его рук. Если что, он в любой момент может одной рукой придержать ее крепче, прижав к себе и второй рукой спокойно продолжая держаться за метлу. Да и равновесие в таком положении будет проще сохранить, даже если Юки чуть наклонится в сторону и не важно какую.
Лететь пришлось тоже крайне непривычно. Сигурд держался двухметровой высоты, а по скорости они могли бы сравниться с лошадью, идущей рысцой, в то время, как обычно мальчик привык выжимать максимум из метлы по обоим параметрам. Так же, непривычным оказался и маршрут. Самый короткий совпадал с предположительным маршрутом недавних обидчиков, судя по тому, куда они направились. Потому, и траектория полёта до дома построилась большим крюком, что бы не столкнуться с парнями снова, куда бы и где бы они не завернули. Хотя желание у Сигурда всё-таки появилось. Но это позже, без Юки. И без метлы.
Дети долетели почти что до дома и приземлились за живой изгородью так, что бы родители не увидели их, в какой бы части дома или двора не находились.
- Простой тут, подержи метлу, я скоро вернусь.
Мальчик взял рюкзачок Юки и побежал в дом. Он помнил, что с утра отец был на кухне и вроде как ждал Тори, что бы помочь ей с готовкой, потому сначала заглянул именно на кухню. Вопреки ожиданиям, там была одна лишь мачеха.
- Доброе утро, - кинул он и побежал наверх, после вспомнил про покупки Юки и вернулся, - простите, чуть не забыл. Юки просила передать.
Сигурд поставил рюкзачок на стол и снова быстро убежал, что бы не дожидаться возможных вопросов. Хоть девочка и предупреждала, что вопросов сразу не будет, будут позже, но перестраховаться никогда не мешает. В спальне взрослых он оставил покупки, которые просил отец, а свои оставил в рюкзаке и кинул на свою кровать прямо с порога спальни. Спустившись на улицу, мальчик решил ещё сбегать на задний двор, ведь это осталось единственное место, где он не проверял на наличие отца, а о выполненном поручении всё-таки сообщить стоило. Как и следовало ожидать, Хольм старший оказался там и уже доготавливал мясо.
- Пап. Я на твоём столе все оставил. Меня не теряй, скоро вернусь.
Коротко, ясно, быстро. Медлить не желательно, всё-таки Юки без присмотра, без защиты. Но ещё несколько секунд и защита уже вернулась.
- Все отдал.
Сигурд снова сел на метлу.
- Кстати, нормально было? Не сильно страшно? Готова побыстрее лететь или до берега сохранить ту же скорость, что была? - Тут же завалил вопросами девочку, переживая что той было некомфортно или страшно.

Стиан удивился такому появлению сына и более быстрому исчезновению. Вроде как у него планы были, а сейчас снова куда-то убегает. Мужчина начал переживать, что мальчишка либо забросил идею сюрприза, либо решил, что успеет и с друзьями поиграть и воплотить задуманное. Сняв куски мяса с решётки на тарелку, он пошёл дом.
- Готово.
Он поставил тарелку на кухне и хотел поцеловать девушку, но переживания за поведение сына тормозили действия, и тут Стиан увидел рюкзачок.
- Юки уже вернулась?
Моральное состояние ухудшалось с каждой секундой. Малышка уже дома, а сын даже не торопится заниматься подарком, снова куда-то умчал. Неужели они снова отдалились? Неужели он так подведёт, бросив сестру, пусть и сводную, в день рождения ради игр с друзьями? Стиан повернулся к Тори. Он не знал как сказать, что мальчик убежал по своим интересам. В глазах читалось отчаяние и готовность опустить руки.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 19 фев 2022 06:32

*полёт для девочки оказался приятным. Несмотря на свой страх она наслаждалась полетом. Во время полета, девочка нежно улыбалась, держалась за брата и осматривала все в округе, что могла увидеть. Полёт очень понравился девочке. Она даже не заметила как долетели до дома. Братишка взял рюкзак и убежал. Она взяла его метлу, и кивнула в ответ на слова брата. Одной стоять было немного страшно, но думала, что раз она у дома то беды не будет. Она осматривалась, чтобы не увидеть этих дураков. К счастью их не было, а брат уже прибежал. Ещё и с вопросами. Она чуток подумала и решилась*
- Можно и прибавить скорости, я не против *ответила Юки, усаживаясь спереди брата в то же положение*

*в это время Тори уже все приготовила, оставались мелочи. Тут на кухню забежал Сигурд, поздоровался*
- Привет *только и успела сказать Тори, как тот убежал и потом вновь прибежал, но с рюкзаком. Передал слова Юки. Тори не знала что и думать. Неужели все таки Юки решила не праздновать свой день рождения. Хотя утром все было хорошо и она хотела помочь. Может просто переживает, тогда она скоро придет и надо все подготовить. Тори взбодрились от такой мысли, как зашёл Стиан. С отчаянным видом*
- Это что за вид? *с улыбкой на лице спросила Тори любимого*
- Что-то мне подсказывает, что Юки дома нет, а раз рюкзак принес Сигурд, значит и Юки с ним. Они придут, вот увидишь. Причем не пораздельности, а вместе. Юки видимо переживает, а Сигурд её поддерживает, как может. Даже не вздумай отчаиваться, слышишь? Юки знает, что мы готовим праздник, она в любом случае придет. Так что выше нос и помоги мне все унести в беседку *сказала Тори и подошла к Стиану, обняла его. Решив поддержать его, заставить выкинуть плохие мысли в сторону и дать хорошим заполнить его разум. Она старалась утешить его, чтобы не было кислой физиономии, когда дети вернуться. Тори верила, что все пройдет хорошо, а может даже лучше. Надо просто набраться терпения и подождать, когда ребятишки вернуться*
- Я больше, чем уверена, что Юки надолго запомнит сегодняшний день *продолжила говорить Тори. Она поманила его пальчиком, чтобы тот нагнулся и Тори смогла поцеловать его. Всё-таки он очень высокий и дотянуться до его губ, как квест самой высокой сложности, поэтому приходилось прибегать к уловкам*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 19 фев 2022 15:54

Сигурд получил разрешение на увеличение скорости. Хотя точно не говорилось, на сколько, но он понимал, что всё-таки максимум не желателен, потому полетел достаточно быстро, но не на максимальной скорости. А что бы добраться быстрее, не петляя между домами и деревьями, высоты тоже добавил. Вроде как полёта до этого Юки не испугалась, даже по сторонам смотрела, а не прижималась к нему, закрывая глаза. Нехорошо, конечно, ставить эксперименты на маленьких девочках, которые говорят, что боятся полётов на метле, но всё-таки было интересно как она отреагирует теперь.
Долетев до берега, мальчик первым делом пошёл к морю. Он помнил про горящую щёку. Вода как всегда холодная, как и камни в ней. Выбрав плоский камень размером с ладонь, Сигурд встал и хотел уже подойти к Юки, но подумал, что не каждому будет приятно камень к лицу. Всё-таки на земле лежал, пусть и омытый морем, на вид чистый. Он откинул его в сторону и погрузил в воду руку. Пальцы начали неметь, а значит, из руки теперь тоже получится нормальный компресс. Парнишка вернулся к девочке.
- Будет немного неприятно, зато жжение пойдёт и покраснение исчезнет.
Сигурд прикоснулся к щеке сначала только кончиками пальцев на мгновение, потом ещё раз, и ещё, давая немного привыкнуть к холоду. Потом чуть погладил по покраснению тыльной стороной пальцев. В итоге прислонил подушечки и медленно постепенно прислонил ладонь полностью, закрыв своей рукой след.
- Сейчас конечно щека будет красная от холода, но скоро согреется и не останется ни следа. Возможно, даже не придётся тогда говорить маме всю правду.
Последнее Сигурд лишь предположил. По крайней мере он бы так и поступил, будь на ее месте. Сказал бы, что просто переволновался, вот и не пошёл сразу домой. Конечно, Юки воспитана по-другому, может она привыкла рассказывать маме абсолютно все в мельчайших деталях. Но это уже ее дело.
Почувствовав, что температура ладони и щеки сравнялись и теперь никакого толку нет, Сигурд убрал руку. И только недавно почувствовал, что рукав случайно намочился. И как раз кстати. За это время он уже стал не таким холодным, но в то же время остался освежающим, и мальчик вдобавок вытер краем рукава глаза малышки и следы от слёз.

Стиан не успел объяснить свой удручённый вид, как Тори раскрыла больше информации о произошедшем, то, о чем он не знал, и дополнила своим предположением. Эти слова успокоили мужчину.
- Будем надеяться.
Лишь ответил он, улыбнувшись и поддавшись на призыв пальчиком. Квест пройден и можно дальше заниматься делами. Стиан тут же левитировал все наготовленное, даже то, что было у девушки в руках. Если бы предметы и люди левитировались одним заклинанием, Тори тоже оказалась бы в воздухе. Но так она оказалась на руках и лишь у беседки коснулась ногами земли. Остальное же все на столе.
- Вроде, все унёс. Что дальше?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 19 фев 2022 17:34

*сев Юки, ожидала многого. Но не ожидала, что и высота тоже повысится. Сначала девочка испугалась и зажмурилась. Но потом решив открыть глаза, она заметила насколько все вокруг красиво. Решив сделать одно действие, она присела чуть ближе к брату, и расправила руки как крылья. Опора у ней была, поэтому это сделать было не трудно. Она издала звуки подобно дракону, будто она и есть дракон, после чего засмеялась. Эйфория гуляла по всему телу. Однако насколько сильно у девочки поменялось мнение по поводу полетов на метле. Чувство легкости, словно ничего не держало, как пушинка на ветру. К сожалению удовольствие было не долгим и они прилетели к морю. Встав на берегу моря, она на мгновение закрыла глаза, чтобы прислушаться. Но почувствовала холодное прикосновение к щеке. Приятная прохлада на месте удара. Открыв глаза, она смотрела на брата, понимая насколько он стал к ней ближе, стал более заботливым. Как же приятно это было осознавать. После чего позаботился и о глазах девочки, проведя по ним прохладным рукавом. Юки искренне нежно улыбалась брату, несмотря на то, что произошло буквально недавно. Потом, взяв его ладонь, она прислонила её все к той же щеке, прикрыв его руку своей*
- Мне очень понравился полет, несмотря на скорость и высоту. Я очень много переживала, а оказалось, что это очень здорово. Мне понравилось лететь с тобой *начала говорить Юки*
- Может ты и прав и не стоит маме говорить всего. А то вдруг, напридумывает себе чего-нибудь, потом еще и парней этих искать будет. А мне этого не хочется. Ты мой храбрый дракон, которым я горжусь, который мне нравится и на которого я могу положиться. О другом я и мечтать не могла, это мой самый важный и приятный подарок *продолжила говорить Юки. Она говорила искренне, от души и без утайки. Всё же, эта семья и такой брат, определенно ей нравится. Не смотря на такую разницу в их воспитании, он был ей ближе, чем кто-либо, ну после мамы конечно. А сейчас, у ней есть хорошая опора и защита. С момента потери, она мечтала о том, чтобы был тот, кто мог бы защитить её. И вот он стоит перед ней и помогает избавиться от следов плача и покраснения. Улыбнувшись своим мыслям, она продолжила наслаждаться звуками моря и тем, что происходит между братом и сестрой*

*Тори, поманив Стиана, поцеловала его и хотела сначала отправиться в спальню, переодеться. Но оказалась на руках у Стиана и она засмеялась. Далее пара дошла до беседки, а Тори оказавшись на земле хитро посмотрела на любимого. Блюда были расставлены по столу и оставалось лишь главное. Именинница. Главная героиня сегодняшнего мероприятия*
- Не буду же я встречать дочурку в том, что на мне сейчас. Мне нужно хотя бы платье одеть, или ты его тоже сюда левитируешь? *ответила на слова Стиана - Тори*
- Нам осталось сделать детишкам чаю или сока, а нам принести кое-что покрепче, если хочешь *предложила Тори*
- Не переживай, все будет хорошо. Она придет обязательно и Сигурд тоже *продолжила говорить Тори, ожидая действий от Стиана*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 19 фев 2022 20:52

Вот любит видимо эта девочка прислоняться к ладоням и прижимать их своими ручками к щекам.
Теперь Сигурд решил, что успокоить ее получилось, теперь нужно развеселить и тогда точно можно будет идти домой. Главное довести девочку до состояния, когда уже нельзя будет понять что совсем недавно она плакала или даже просто грустила.
- Понравилось? И с ума не сошла?
Он посмеялся, вспомнив слова в первый день их знакомства. Но посмеялся по-доброму, без желания унизить или обидеть. В добавок чуток взъерошил девочке волосы. Это получилось как-то даже произвольно и походило больше на порыв души. Сиг даже примерно понял, какие чувства испытывает отец, делая так. Хочется заобнимать, зацеловать, затискать, но амплуа сурового норда и почитание личного пространства.
- Осталось попробовать самостоятельно немного полетать. Вот увидишь, ощущения будут ещё ярче. А ещё тебя надо научить самозащите. Так-то, твой рост является большим плюсом. Удобно бить. Ну или увернуться. Чаще действует закон: чем больше - тем неповоротливее. А ты вон... Маленькая, юркая. Решено! Сегодня, после того, как отпразднуем с родителями, жду в спальне. Научу паре приёмов.

Стиан пожал плечами.
- Прости, не знал. Мы как-то не привыкли наряжаться. У нас все проще. По крайней мере у нас с Сигурдом.
Левитировать, конечно он мог бы, если бы не одно "но".
- А переодеваться на улице будешь? А если кто-нибудь увидит? Нееет. Лучше я левитирую тебя.
Мужчина снова взял девушку на руки и унёс в спальню. Пока та переодевалась, он смотрел на попугая в клетке и думал как бы преподнести подарок дочери, если они будут на улице праздновать, а там его нигде не спрятать до вручения, как вдруг додумался до другой мысли.
- А мне переодеваться надо?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 фев 2022 08:14

*слушая брата, она сама понимала, что сказала тогда от незнания. Братишка аж засмеялся и Юки присоединилась к его смеху. Посмеявшись, она наклонила чуточку голову в бок*
- Сошла сума, но не от страха, а от того насколько это здорово *ответила Юки, после продолжила смеяться. Его прикосновение к волосам было приятным. Она улыбалась. Ей нравилось вот так с ним стоять тут у моря*
- Думаешь я смогу одна полететь? *задав скорее риторический вопрос, но все равно задала вопрос. Но вот слова о самозащите девочке не понравились. Возвращаться в те времена, когда она могла с двумя разобраться крайне не хотелось*
- Согласна, мой рост - это плюс, но их было трое и я бы не смогла увернуться от них. Будь их двое, я бы справилась, но я не против узнать приемы. Так что я приду *с уверенностью в голосе сказала Юки. Глаза переставали напоминать тот факт, что она плакала. След на щеке стал менее заметным. Настроение улучшилось и она радовалась, просто потому что, брат рядом и поддерживает её. Даже смеется и помогает прийти в норму*

*Тори ожидая ответа на вопроса, таки дождалась его. И не просто дождалась, а оказалась на руках и унесенный в спальню. Она достала из шкафа платье. Оно было светло-голубого цвета, до колен. Верхняя часть платья была из кружева, подкладка была того же цвета.
Spoiler
Показать
goluboe-plate-foto_53.jpg
К платью она одела белые серьги в виде цветка, туфельки на небольшом каблуке тоже белого цвета. Волосы она решила оставить распущенными, но взяла ленточку, чтобы за столом было удобнее их убрать, чтобы не мешали*
- Хм...об этом я как-то не подумала. А давай, одевайся. Будешь моим королем на празднике принцессы *с улыбкой на лице сказала Тори, отвечая Стиану. После чего, она все же нашла красивую заколку на волосы и прикрепила сбоку. Потом стала ожидать, когда будет готов любимый*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 20 фев 2022 13:42

Девочка повеселела, а значит, он делает все правильно. Наверное, погуляют ещё несколько минут и можно будет домой идти.
Мальчик кивнул в сторону, приглашая Юки прогуляться по берегу.
- Я не думаю, я уверен. В управлении метлой нет ничего сложного. А так, сейчас, полному ощущению мешал я сзади. Я катался вместе с папой, и точно могу сказать, что барьер сзади в виде человека мешает чувству полной свободы. Самое главное - уметь держать равновесие. Остальное все просто. Я бы конечно и сейчас дал тебе попробовать, но вдруг что-то пойдёт не так, упадёшь, замараешься, или чего ещё худе и проведёшь праздник не в очень приятном виде. Но как будешь морально готова, скажи, научу в тот же день, нужно только найти менее травмоопасное место, но не местное спортивное поле.
Пусть вопрос и был риторическим, но Сигурд решил ответить на него и ответить максимально развёрнуто. Дети просто шли вдоль берега, а мальчика теперь заинтересовал момент того, как будет проходить праздник, ведь вряд ли, как у них с отцом. Но надо как-то умудриться исчезнуть на время ото всех и при этом, Юки должна оставаться со взрослыми, что бы не зашла в спальню раньше времени и не увидела недоделанный сюрприз. А ведь реально интересно. Разные страны, разные традиции, разное воспитание.
- А как вы раньше праздновали семейные праздники?

Стиан отвернулся от клетки, а перед ним уже стояла красивая нарядная девушка. Но вот ее ответ мужчину не обрадовал. Но что поделать. Соединив две разные семьи, нужно быть готовым к тому, что придётся кому-то где-то подстраиваться к чужим традициям и привычкам.
У Стиана особо не было ничего такого нарядного. Но кое как он нашёл серый костюм и чёрную рубашку, которую не стал застёгивать до конца.
- Надеюсь, душилки надевать не нужно?
Старший Хольм взял Тори за талию и поставил на кровать, что бы девушка была с ним наравне и не пришлось сильно наклоняться за очередным милостями-пряностями. Он ткнул носом в её носик, нежно обнял и поцеловал.
- Как думаешь, Юки понравится подарок? Она же говорила, что ей нравится наблюдать за полётами, а он ещё и пёстрый, красивый, - спросил Стиан, так как очень хотел угодить дочке, но волновался, - ну и собеседник хороший, на случай, если будет одиноко.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 фев 2022 15:13

*брат повел Юки по берегу и девочка шла рядом, слушая слова брата*
- Надеюсь я справлюсь, ведь так просто страх не исчезает, осадок все равно небольшой есть. Мало ли что может пойти не так, но ты прав. Надо найти место где легко можно будет поучиться этому *согласилась со словами брата, ответила Юки. Далее он задал вопрос, отчего Юки чуточку задумалась*
- Хм...дай подумать. Каждый раз по-разному. Были моменты, когда не было времени на праздники, мама и папа были полностью в работе. Так что я часто оставалась дома одна. А бывали моменты, когда в праздник мы только под вечер появлялись домой. Но все равно в каждый праздник мы вкладывали душу. Каждый раз мы старались веселиться независимо от обстоятельств *ответила на вопрос Юки*
- Не скажу, что мы прям совсем все по традиции делали, но старались соответствовать *продолжила говорить Юки*
- Даже кстати на некоторые праздники обязательно нужно надеть именно традиционную одежду. Кимоно например, которое должно даже по цветам соответствовать празднику *продолжая говорить, Юки показывала на себе какую одежду примерно стоило одевать и как она должна была одеваться, как должна выглядеть если смотреть со стороны. В это время, в один из жестов, прошла такая необычная магическая линия фиолетового цвета. Потом вновь она появилась, когда девочка показала на голову, что мол и прическа должна быть. Юки сначала этого не заметила, но когда показала уже второй раз было уже более заметно и Юки вопросительно посмотрела на брата*
- Братишка, это что сейчас было? Ты видел это? *обратилась Юки к брату, в надежде, что он может подскажет или может что знает об этом*

*пока детишки были на берегу. Тори смотрела на Стиана, который уже переоделся*
- Прости если заставила, просто подумала, почему бы не быть нарядным на праздник дочурки. Пускай на один день и в конце дня все это поменяется, но просто захотелось побыть денек красивой вместе с тобой. Душилки одевать не обязательно *сказала Тори, обращаясь к мужчине. После чего она оказалась стоящей на кровати наравне с любимым. Она поцеловала его в ответ, обняла его. Он переживал, Тори понимала его*
- Думаю ей понравится. Мне кажется он больше времени будет проводить либо на плече у Юки, либо летая по комнате. Так что не переживай и расслабься *нежно улыбаясь ответила Тори, на вопрос Стиана*
- Кстати о подарке, надо бы и свой достать, который я так тщательно старалась спрятать. *она с помощью палочки вытащила небольшой плоский чемоданчик из коробки, обмотанный подарочной бумагой с открыткой. Юки все уши прожужжала о маггловских красках в тюбиках. Тори постаралась найти их. Что было не совсем трудно. Также к чемоданчику был прикреплен альбом и кисточки. И левитировала этот подарок на кровать, поближе к Тори*
- Я не удержалась. Немного потратилась из своего бюджета, но оно того стоит. Мы как-то гуляли по магазинам и Юки увидела эти интересные краски в тюбиках. Она в них чуть ли не влюбилась, потом весь вечер о них мне говорила. *немного смеясь говорила Тори, вспоминая тот день*
- Можем подождать детей в доме, а потом пойти в беседку. Что скажешь? Пока ждем, можем пока чаю сделать *обратилась с предложением Тори к Стиану*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 20 фев 2022 18:28

- Ну, во-первых, начнёшь ты естественно невысоко, - продолжил объяснять Сигурд, - примерно вот хотя бы, - он показал рукой на уровне груди девочки, - а как освоишься, будешь подниматься выше сама на столько, на сколько не страшно, постепенно привыкая. Да и даже существует такая терапия борьбы не просто с небольшими страхами, а даже с фобиями. Людей понемногу приближают к объекту их страха. Многие действительно таким образом избавлялись от фобий.
Шагая, Сигурд в основном смотрел под ноги, что бы не оступиться или найти что-нибудь интересное. Но и посматривать на девочку не забывал. Она активно начала показывать образы руками, а когда мальчик снова отвлёкся на что-то лежащее на земле, краем глаза увидел какой-то блеск со стороны Юки и тут же обернулся, застыв от шока. Первая фиолетовая линия, которую девочка не заметила, легла лёгкой дымкой вокруг юной волшебницы, представив собой вид кимоно, и быстро испарилась. Вторая, такой же дымкой легла на голове в виде причёски и так же быстро испарилась. Оставалось только челюсть где-то внизу искать, если та не разбилась о камни.
- Я могу ошибаться, но кажется, это было проявление магии. Круто! С тобой впервые такое? Мне папа рассказывал. Ну и видел пару раз в семье. Например, мой брат Арне, он в шесть лет случайно закрылся в сундуке, не смог выбраться, и тут кукла его младшей сестры повернулась к их маме и произнесла:"Мам, я в сундуке застрял".
Сигурд вдруг почувствовал себя каким-то ущербным. К девяти годам у всех в его семье уже магия проявилась, и вот теперь Юки, что младше него на полгода. И второй вопрос его мучал. Как так легко девочка привыкла? Уже называет отчима папой, а его - братиком. Самому Сигурду ещё сложно произнести "мама" или "сестра" по отношению к новым членам семьи, как бы ни старался.

- Да ладно, потерплю ради своих принцесс, просто не привык к такой одежде. Этот то костюм со времён свадьбы брата пылится.
Девушка снова помогла успокоить волнения. А Стиан вновь поцеловал ее. Ещё крепче. Запустив руку в волосы, но аккуратно, со стороны где нет заколки. Он кивнул на предложение и спустил девушку с кровати тем же способом, что и поставил туда.
- Ну что, пойдём, скоро познакомишься с новой хозяйкой.
Стиан усадил попугая на одну руку, вторую же подал Тори.
- Прошу, принцесса.
И они пошли вниз, на кухню.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 21 фев 2022 01:25

*Юки слушала брата с интересом. Он бы стал хорошим наставником. Подробно и спокойно объясняет. после того как брат рассказал, что это могло быть, всё встало на свои места*
- Со мной первый раз такое. А красиво хоть было? *с горящими глазами спросила Юки. Рассказ о его брате немного позабавил девочку. Надо ж было умудриться закрыться в сундуке. Интересно, что же он там искал*
- А у тебя было такое? *с интересом в голосе спросила Юки*
- Мне уже интересно полетать с тобой на метлах, может даже не просто летать будем, а играть во что-нибудь, согласен? *с улыбкой сказалки, обращаясь к брату*

*Тори слушала Стиана, улыбаясь ему. Прикосновение к волосам заставило девушку закрыть глаза, наслаждаясь тактильными ощущениями. После чего, она с помощью любимого мужчины спустилась с кровати и вместе с ним отправилась на кухню. Нового питомца естественно Стиан взял с собой. Направившись на кухню*

*спустившись вниз, Тори взяла пару кружек и поставила чайник, на тот случай если все же кто-то будет чай. А пока, она решила поинтересоваться что будет Стиан*
- Что будешь пить?
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 21 фев 2022 06:31

Хоть все давно пропало, Сигурд продолжал восхищённо осматривать девочку с ног до головы.
- Это было потрясающе. А в смысле красиво? Ты не видела что ли? Я так понимаю, это и было это... Как его... Кимоно. Из фиолетового дыма. И причёска ещё была.
А вот следующий вопрос сменил выражение на лице мальчика. Он, фактически выросший на соперничестве, должен признать своё поражение. Хотя Юки не похожа на ту, кто засмеял бы за такое, кто назвал бы его недоразвитым или как-то ещё. Кому-то другому Сигурд точно сейчас бы наврал, придумал бы что-нибудь. Но тут всё-таки собрался с моральными силами.
- Нет.
Короткий ответ, что бы не мусолить эту тему, и переключиться на другую.
- Ну да. Было бы круто. Думаю, можно будет мне взять тогда папину, а ты будешь летать на моей. Надеюсь, ты не обидишься. Просто моя с ограничением высоты. Папа обещал подарить настоящую спортивную, когда закончу первый курс. А уже не терпится взлететь ещё выше.
Сигурд посмотрел на девочку. По ней нельзя было уже сказать что она плакала или грустила.
- Думаю, можно уже и домой идти. Родители наверное волнуются. Готова?

Пока Тори подготавливала все для чая, Стиан полез в верхний шкаф.
- Ну, чай наверное детям. А нам, как ты и говорила, что-нибудь покрепче.
Он достал бутылку и пару бокалов, а девушке помог достать заварник, что бы заварить чай и в нём отнести в беседку детям. На всякий случай достал ещё и банку с соком. Тоже для детей.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 21 фев 2022 13:53

*Юки слушала брата и недоумевала, как она не увидела этого. Такой важен момент и то был упущен*
- Я как-то не заметила, что что-то появилось. Я лишь линию увидела. Но надеюсь смотрелось круто *смущенно ответила Юки. После чего заметила смену настроения у брата, от заданного вопроса. Юки подумала, что задела за живое и решилась извиниться*
- Прости я не знала. Но я верю что у тебя все получится и твоё проявление будет очень крутым *сказав слова в поддержку, Юки искренне улыбнулась без намека на насмешку*
- Я не против, мне бы просто азы выучить, а там уже как пойдет *ответила Юки на слова по поводу метлы* - Вижу тебе очень нравится высота *добавила Юки говоря брату*
- Я готова, можем лететь обратно *Юки согласилась на предложение брата, отправиться домой. Состояние было в норме, от следа ничего не осталось, только воспоминания и осадок. Глаза немного болели, но было терпимо. А настроение было хорошим. После сказанного, Юки ожидала пока брат сядет на метлу*

*чайник уже скипел. Стиан помог достать заварник. Тори насыпала несколько вкусовых сортов чая в заварник, положила туда одну чайную ложку сахара и залила все кипятком*
- У меня все готово, можно нести в беседку. А чем мы сегодня с тобой балуемся? Что пьем? *с хитрой улыбкой спросила Тори у мужчины. После чего взяла заварник в руки и направилась вместе со Стианом в беседку*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 22 фев 2022 10:03

- Поистине королевским напитком.
С подобной хитрецой ответил мужчина на вопрос девушки и быстро спрятал бутылку во внутренний карман пиджака. Хотя до вопроса собирался поставить прямо перед Тори, но она вопросом подтолкнула немного побаловаться, сохранить интригу. Стиан наигранно вздохнул, когда Тори взяла заварник в руки.
- Сразу видно, кто не сильно привык к магии или даже банальной заботе.
Он шёл сзади, налегке, всего лишь то с двумя бокалами в одной руке и двумя кружками - в другой.
Дойдя до беседки, Стиан осмотрелся в надежде, что дети уже подходят. Но их ещё не было. Нужно было ещё придумать, как преподнести подарок, который, кстати, послушно следовал за парой взрослых и уселся на перегородку беседки. Знать бы ещё, с какой стороны придут дети. Стиан снова оглянулся и приметил густую крону дерева. Он усадил попугая на руку, отнёс его и усадил поглубже, что бы не так бросалась в глаза пестрота, угостил орешком, что бы тот послушно сидел, а сам вернулся к любимой.
В беседке, закрывая девушке обзор, разлил напиток из бутылки по бокалам и снова спрятал бутылку во внутренний карман. Один бокал подал Тори, свой чуть приподнял.
- Надеюсь, в нашей семье дальше все пойдёт без проблем и недопониманий.
Стиан вальяжно сел на лавку возле стола и пригласил девушку сесть на колени, медленно попивая содержимое своего бокала.

Сигурд сел на метлу и помог Юки сесть как и раньше. Мальчик не удержался и выжал максимум скорости из своей метлы, высоту же оставил прежнюю, но одной рукой на всякий случай обнял девочку, что бы ей не так страшно было. Он хотел уже приземлиться у входной двери, но краем глаза увидел движение в беседке, круто развернулся и опустился на заднем дворе.
- Доставил вам принцессу в целости и сохранности.
Проговорил Сиг и удивлённо посмотрел на отца. Необычно было его видеть в костюме.
- Вау. Тут все такие красивые. Понимаю, это обязательно.
Жмыр, сидящий на перегородке, распушился и выгнул грудь вперёд колесом, тоже демонстрируя свою шикарность.
- Я тогда скоро вернусь.
И мальчик убежал в спальню переодеваться.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 23 фев 2022 14:02

*Юки с помощью брата, села на метлу, также спереди и ожидала, что полет будет таким же. Но скорость была прибавлена, а объятия брата успокоили девочку. В целом Шираюки все понравилось и не смутила скорость. После чего брат с сестрой резко свернули и прилетели к беседке. Там мама с отцом уже сидели за столом в ожидании ребятишек. Мама как обычно выглядела восхитительно, но не ожидала что и отец приоденется. А потом и брат убежал переодеваться. Юки не знала что делать. Одежда слегка была потрёпанной и чуточку в пыли от падений*
- Я извиняюсь, но я тоже сбегаю переоденусь *немножечко с виноватым голосом сказала Юки и убежала в свою комнату. Вернулась она достаточно быстро. На ней было Бирюзовое платье, с белыми балетками*

*в это время, Тори приняла бакал и приняла приглашение сесть на колени. Присев, она запустила руку в волосы Стиана. Она не спешила с распитием содержимого. Тут она заметила как Сигурд прилетел на метле, да не один и тут же убежал переодеваться. Вслед за ним и Юки убежала. Тори не стала что-либо говорить. После того как ребятишки убежали по своим комнатам, Тори обратилась к Стиану*
- Я же говорила тебе, что они придут вместе. А ты переживал *с нежным голосом сказала Тори. После чего прибежала Юки. Переодетая*
- Привет малышка, понравилось летать? *с улыбкой спросила Тори у дочери*
- Да мам, было здорово. Братишка сказал, что будет учить меня и я жду с нетерпением *ответила Юки, заходя в беседку, потом посмотрела и обратилась к отцу*
- Братишка сказал, что возьмёт твою метлу, а мне свою отдаст. Чтобы учить меня полетам *обратившись, она надеялась что отец позволит и не будет против*
Последний раз редактировалось Шираюки Эйнсворт 24 фев 2022 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 24 фев 2022 07:21

Неожиданно, но дети действительно вернулись вместе. Ещё и на метле. Стиан заметил, как сынишка даже придерживал сестру, обнимая. От такой картины мужчина прибыл немного в шоке и ничего не успел сказать детям, как они уже убежали. На слова Тори он тоже не нашёлся что ответить, лишь улыбнулся и поцеловал девушку. Но после паузы всё-таки подал голос.
- Да. Ты была права. И это хорошо.

Сигурд растерялся, стоя у шкафа. У мальчика ситуация с костюмами была хуже, чем у отца. Если старший Хольм и мог откопать то, что пылится с какого-нибудь особенного празднования, то младший активно вырастает из вещей. Последний раз что-то похожее приличное мальчику покупалось тогда же, когда и отцу - три года назад, стало совсем мало и давно отдалось тем в семье, кто помладше. Пришлось выбирать среди футболок что-то более-менее подходящее и джинсы менее потрепанные.
Надевая футболку, Сиг подошёл к окну и увидел, что Юки уже переодетая вышла ко взрослым. Уже задерживается. Неприлично, что всем приходится ждать его одного. На глаза ещё попался рюкзак. Подарок то недоделан. Ладно. И так уже опоздал. Опоздает чуть побольше.
Сигурд снял уже надетую футболку, будто все ещё не может найти, что надеть, открыл окно и крикнул:
- Пап, я задержусь немного. Небольшие трудности. Начинайте без меня.
Он состроил виноватую мордочку и наклонил голову вбок. Мальчик тут же схватил портфель, сбегал за метлой и скрылся за дверью соседней спальни.

А дети все продолжали удивлять. Юки, вернувшаяся так быстро. Ещё оказалось, что Сигурд вызвался ее научить полётам. А девочка, не смотря на то, что совсем недавно говорила о страхе, теперь ждёт с нетерпением.
Мужчина вздохнул и усмехнулся.
- А ведь до слов о страхе полёта я думал подарить ей метлу, - нашептал Стиан на ухо девушке, что бы малышка не слышала.
- Хорошо. Пусть берёт.
Сигурд ещё появился в окне. Отец обернулся назад и выглянул из беседки. Он понимал, что сыну не из чего выбирать, потому и задерживается, а движению головой по началу не придал значения, только когда сын уже исчез из виду, понял, что он показывал в сторону комнаты Юки.
- Ну что, будем ждать, или начнём? - Обратился он к девочкам. - А ты чего не пошла сразу домой? Что-то случилось?
Отец переживал за малышку, ну и заодно отвлекал, что бы сын успел сделать задуманное.

Мальчик тем временем уже разметил ровно линии над кроватью по периметру и по линиям приклеил ленту-липучку. Оставалось прицепить к этой липучке четыре здоровенных полотна занавески, красиво собрать края в стороны и завязать красиво лентой. Сложно, тем более мальчику далёкому от всего творческого, но продавщица вроде все понятно объяснила и показала.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 24 фев 2022 16:45

*Тори улыбнувшись словами дочери, услышала слова Стиана. Она также тихонько прошептала*
- Подаришь еще *улыбаясь ответила Тори и ответила на поцелуй. После чего, решила пока что помолчать, пускай поговорят*

*Юки Сев рядом с папой и мамой, услышала вопрос и она растерялась при формулировании ответа*
- Эм...ну...я...я заблудилась, а Сигурд нашел меня по пути домой, и мы решили прогуляться *начала говорить Юки, после ответа, Тори решила тоже поинтересоваться*
- А себе ничего не брала?
- Взяла, но по пути скушала
- Некоторых вещей не хватает, куда дела?
*после такого вопроса, Юки увела взгляд. Тори прекрасно знала, что это значит, но решила не давить и поговорить об этом потом*
- Думаю мы можем начинать, Сигурд придет к самому веселому *сменив тему, Тори не хотела вставать и воспользовавшись магией разложила все на порции и расставила каждому по тарелке, после чего решила поинтересоваться*
- Понравилось летать? *обратилась Тори к дочери, а потом посмотрела на Стиана*
- Как думаешь, участвовать на школьных соревнованиях, Юки тоже сможет, если научиться хорошо летать? *поинтересовалась Тори у мужчины, поглаживая его по волосам*
Последний раз редактировалось Шираюки Эйнсворт 26 фев 2022 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 25 фев 2022 07:13

После вопроса:"Куда дела?" - Стиан решил немного встрять в разговор, не зная, что девушка и так не собиралась дальше давить на дочку.
- Не наседай на малышку.
И снова Тори спешит сделать все сама.
- К самому весёлому, это к чему?
Мужчина недопонял о чем девушка говорит и подозрительно посмотрел на неё. Чего такого весёлого она запланировала на обеде?

Занавески оказались всё-таки тяжёлыми, когда приходится держать весь вес и крепить над собой. Края то просто тянут вниз, то зацепляются за что-нибудь на полу. Было и такое, что мальчик уже приклеил одну сторону и пока мучился со второй, первую случайно сорвал, задев метлой. Где-то пришлось переклеивать из-за того, что приклеено было немного криво. С трудом, но основная часть всё-таки была доделана. Сигурд вспомнил ещё про одну часть - окантовку, что должна тянуться по всему периметру. На это хотя бы ушло меньше времени.
Уставший, мальчик сел на пол и смотрел на то, что пока что у него получается, а отдохнув, вооружился ленточками и принялся красиво собирать шторки и привязывать по углам кровати.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 25 фев 2022 16:14

*Тори услышала слова Стиана и кивнула в ответ, мол поняла и после чего улыбнулась на вопрос*
- К веселому, значит к торту. Мне интересно понравится ли он всем. А так, можно поговорить о чем-нибудь или подурачится на улице. Мы с дочкой обычно гуляем и забавимся. К сожалению мой фотоаппарат умер, до приезда сюда. Мы часто делали фотографии на её день рождения. К счастью у меня есть новый, но я его оставила в комнате *ответила на вопрос Тори. А Юки выдохнула, поняв, что все хорошо и что конкретно сейчас не грозит серьезный разговор*
- Мама как-то раз открыла шкатулку, а оттуда выскочил клоун, мама так испугалась, что выронила шкатулку, а потом стала смеяться *начала рассказывать Юки, а Тори как раз вспомнила этот день. Был веселый день, Тори решила в тот день побаловать дочурку*
- Зато как я в тире отстреляла все цели, у тебя тогда первый большой медведь появился *с улыбкой рассказала Тори, потом даже тихонько хихикнула. Потому что день и правда веселый был. Юки посмотрев на отца решилась спросить*
- А как Сигурд празднует своё День Рождения, что вы обычно делаете в этот день? *поинтересовалась Юки, сама же в это время потянулась за кружкой и соком*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 25 фев 2022 18:55

- Уверен, что твой торт понравится всем. Но всё-таки надеюсь, что Сигурд придёт раньше, чем дело дойдёт до торта.
Стиан снова решил поцеловать девушку, а потом лишь слушал их весёлые воспоминания.
- Ну так в чем проблема? Сигурд ещё в доме. Можно ему сообщить что бы захватил.
Мужчина достал палочку и невербально вызвал патронуса. Из кончика палочки выскочил гепард и покорно встал, ожидая указаний, что поступили мысленно. В два прыжка по воздуху бестелесное животное запрыгнуло в окно спальни мальчика. Оставалось только ждать сына. А пока можно ответить на вопрос. Но всё-таки Стиан сначала наложил заклинание на стол, что бы ничего не остыло, пока они разговаривают.
- Мы на сутки просто забывали о шумной большой семье. С утра собирали бутерброды и что-нибудь, что можно приготовить на костре, брали палатку и на лыжах уходили далеко в лес. Уходили как можно дальше, пока ноги слушаются. Когда сильно уставали, ставили палатку и разводили костёр. На костре готовили еду и чай и сидели грелись у костра, дожидаясь звёзд, а потом долго смотрели на них. На ночь прятались в тёплой палатке. Когда в доме всегда много народу - такой отдых жизненно необходим.

Последний штрих доделан. Сигурд на пару раз обошёл кровать, пытаясь выявить недочёты, но вроде всё было очень даже ничего. Теперь, благодаря балдахину, кровать действительно похожа на ложе принцессы. Мальчик забрал все вещи, что брал с собой для установки сюрприза и вышел в коридор, где и столкнулся с патронусом отца.
- Возьми фотоаппарат Тори, - проговорил гепард и растворился в воздухе.
Для начала Сигурд зашёл в свою спальню, бросил рюкзак и надел футболку, а после уже и в спальню родителей. Повезло, что аппарат лежал на видном месте и Сиг скоро уже выбежал из дома и добежал до беседки.
- Простите. Кое как нашёл что-то более-менее приличное.
Он протянул колдоаппарат мачехе.
- Вот. Принёс, как просили. Я ничего интересного не упустил?
Мальчик подорожал говорить, но при этом уже садился за стол и все внимание было больше направлено на то, что можно съесть. Но он заметил, что никто ещё не ест и было бы неприлично начать ему одному хомячить, будто он только из пещеры вышел.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 26 фев 2022 13:25

*Юки с интересом слушала рассказ Стиана, а Тори сделав глоток и поцеловав Стиана, принялась кушать. Мясо было хорошо приготовлено и картошка добавляла вкус. Рассказ Стиана заинтересовал Тори и девушка решила предложить*
- Может и мы зимой как-нибудь сходим в лес? *предложила Тори. Тут и Сигурд подошел*
- Нет малыш, ты ничего не пропустил, мы тут вспоминали твоё день рождения, как его празднуете и я предложила зимой в лес сходить *обратилась Тори к сынишке. После чего приняла колдоаппарат. В это время Юки смутилась при виде этого аппарата, потому что не всегда было настроение сделать фотографию. А сегодня настроение еще с утра испортили, поэтому как то не особо желание было. Но потому чуток подумав, она решила что будет не против фотографий. Юки увидев, что начали потихоньку разбирать еду, тоже решилась взять и себе тарелку с едой*
- Здорово наверное в лесу, красиво. Ночное небо всегда завораживает, я бы точно сходила. В Осаке такое трудно найти, там полно высоких домов, да и людей тоже *начала говорить Юки*
- Да уж, не могу не согласится *поддержала разговор Тори, на слова Юки*
- Пап, расскажи про того дракона, что нарисован у меня в комнате, мне интересно послушать *обратилась Юки к отцу, после чего взяла в рот кусочек картошки*
- И о черных драконах тоже *добавила Юки*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 01 мар 2022 14:22

Сигурд удивлённо посмотрел на девушек, когда услышал их предложение. Такие хрупкие, привыкшие к городу. И в лес. Ещё и зимой. Мальчик попытался найти слова такие, что бы и высказать свои мысли и никого не обидеть.
- Только это сложно очень.
Он виновато осмотрел всех, будто всё-таки сказал лишнего. Но Стиан, как всегда, нашёл что сказать, что бы не было неловкостей или недопониманий.
- Думаю, мы с тобой девочек за лето и осень подготовим, - он подмигнул сыну и улыбнулся девочкам, - можно каждые выходные ходить гулять в лес или в горы. Сначала понемногу, постепенно увеличивая расстояние и сложность пути. М?
Мужчина вопросительно посмотрел на всех присутствующих, а Сигурд, успокоившись, кивнул и начал есть. Лишь отвлёкся ответить на фразу Юки. Но и этот ответ был слишком коротким.
- Очень.
Дальше вопрос поступил отцу, а значит можно не отвлекаться. Всё-таки с утра даже позавтракать не успел и теперь очень хотелось есть.
- Ну, этот красавец водится только в Новой Зеландии и иногда встречается в Австралии. К сожалению, больше нигде прижиться он не может. В основном из-за климата и ландшафта. Только у настоящего, в отличие от твоего, глаза переливчатые и без зрачков. Ну и немного со строением ты не угадала. Как-нибудь покажу колдографию.
Стиан сделал паузу, что бы прожевать кусок мяса и запить.
- Чёрный? Полагаю, ты о гебридском. Странный выбор вопроса. От антипода - наименее агрессивного, к одному из самых агрессивных. С острым гребнем и здоровой челюстью. Кстати, они обитают отсюда не так уж и далеко. Всего то с другой стороны Шотландии. На островах. Но что же тебя заинтересовало в столь разных драконах?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 01 мар 2022 15:48

*Тори слушала парней. Юки же, думала насколько это трудно. Какая выносливость нужна, чтобы лазить по горам и находится долгое время на лыжах*
- Я бы сноуборд попробовала в горах, наверное было бы здорово *начала говорить Юки*
- Значит как-нибудь запишу тебя на занятия. А так мысль неплохая с походами и увеличением пути, и его сложности *поддержала разговор Тори*

*Юки же слушала Стиана о драконах и услышала вопрос. Она немного задумалась и после решилась ответить*
- Меня заинтересовало их мышление и отношение. Одни относятся к людям либо нейтрально, либо игнорируют их, другие же стараются огородиться от людей, стараясь защитить свою стаю, территорию и самих себя. Мне интересно почему они не могут сосуществовать, не все же люди такие какими их считают - злыми и алчными *ответила на вопрос Юки, после чего сделала глоток сока*

*После того как Юки закончила говорить, Тори тихонько прокралась позади Юки и достала подарок*
- Итак, настало время самого главного - подарков *начала говорить Тори, после чего достала небольшой кейс, обернутый бумагой и прикрепленной открыткой. В кейсе были масляные краски, кисти и пара холстов*
- Юки, солнышко моё, я поздравляю тебя от всего сердца, С Днём Рождения. Желаю, чтобы ты была счастлива и у тебя появились друзья, хорошие и верные. Хочу чтобы ты сияла сердцем и душой, а главное просто была собой. С Днём Рождения! *начала поздравлять Тори дочурку, поднеся ей этот кейс. Потом Тори поцеловала Юки в макушку, погладив по волосам и смотря на счастливое лицо дочери. Юки такого сюрприза точно не ожидала и была удивлена такому подарку. Она аккуратно открыла кейс и была еще больше удивлена*
- Это же те самые краски, которые мы видели в магазине, мам я люблю тебя *поблагодарив, Юки обняла маму, не переставая радоваться новым краскам и новым возможностям рисовать. Она бегала по кругу вокруг стола поднимая над собой этот кейс, как трофей. Она смеялась и бегала, потом немного уставши она села, любуясь красками. Отец как-то пытался рисовать ими, но безуспешно, только сам оказался весь в этой краске и было забавно смотреть на это. Потом, все же взяв себя в руки, она вновь взяла стакан и допила содержимое. После чего она заговорила с братом*
- Твой дракон будет нарисован этими красками *сказала она брату, гордясь тем, что сможет ими воспользоваться еще и в комнате брата*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 02 мар 2022 07:35

Малышка такая милая и наивная. Стиан слушал ее, смотря нежным взглядом.
- Солнышко, драконы лишь полуразумные и по большей степени действуют по инстинктам. И для некоторых, люди лишь вариант перекусить, если уж совсем есть нечего. Ну хотя бы не нападают беспричинно. Если дракон сытый, а человек не представляет опасности, то они вполне спокойно относятся к этим странным мелким двуногим. Могут и понаблюдать издалека.

Сигурд потянулся наложить себе ещё и проводил взглядом Тори. Уже время подарков? Хотя все равно не сможет же он сейчас подарить то, что приготовил.
Сестрёнка ещё так забавно радовалась подарку. Интересно стало, как она отреагирует на его подарок? А на отцов?
Он удивлённо взглянул на Юки.
- Мой? Но это же сколько красок уйдёт на него! Не жалко столько тратить?
А вот и возможность увидеть реакцию на второй подарок.
Стиан подождал пока дочурка отдохнёт после беготни вокруг стола, встал и взял малышку за руку. Проходя мимо Тори, он легонько ткнул ее и кинул взгляд на фотоаппарат, намекая девушке, что бы та была готова. Он уже представлял, как красиво будет смотреться колдография маленькой девочки с вытянутой рукой и подлетающим большим пёстрым попугаем.
- Давай-ка с тобой чуть выйдем из беседки.
Стиан вывел девочку на лужайку.
- Закрой глаза и протяни ручку чуть вперёд и повыше.
Он немного помог с положением руки, и вложил между подушечками пальцев орешек.
- Думаю, сама поймёшь, когда можно будет открывать глаза.
Мужчина отошёл от девочки, открывая птице обзор на лакомство, удерживаемое пальчиками новой хозяйки.
Сигурд, не отрываясь от еды, внимательно смотрел за отцом и сестрой. Такое пропускать нельзя.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 02 мар 2022 13:56

*Тори смотрела на довольную дочурку, а потом и колдоаппарат достала, сделать пару фотографий. Юки в это время разговаривала с братом*
- Да, твоего и отказ не принимаю, я уже решила. Краски не для того, чтобы их хранить, а для того чтобы использовать. Поэтому я подумала, что стоит нарисовать именно твоего дракона красками, потому как мой уже фактически закончен и слой масляных красок будет лишним. А у тебя, как с чистого листа и краски сыграют по новому *продолжила говорить Юки с братом. После чего, подошел отец и повел девочку на улицу. Юки, как и просил Стиан, закрыла глаза и протянула руку. Она почувствовала, что в руках у девочки появился орешек и было подозрительно, но не стала открывать глаза*

*В это время, Ара что сидел на ветке дерева, скрываясь от лишних глаз, увидел как хозяин и девочка вышли из беседки. Ему стало интересно, что хозяин положил девочке в руку. Сама птица была голубого оттенка, брюхо же было желтым.
Spoiler
Показать
1619735803_28-oir_mobi-p-popugai-ara-sinii-zhivotnie-krasivo-foto-34.jpg
Любопытство взяло верх и птица подлетела к девочке, сев ей на руку, наклонив голову, чтобы узнать, что же таится у девочки в руке*

*Тори поняв намек от Стиана, пошла вместе с ними на улицу и встала неподалеку от Юки, она тоже ожидала происходящего и вот настал момент, птица подлетела к девочке, а Тори ловила этот момент тщательно и аккуратно. К счастью удача была на её стороне и несколько кадров получились очень хорошими. Юки долго ожидала что же произойдет, но потом почувствовала как кто-то присел ей на руку. Сначала она почувствовала, как кто-то пытается забрать у ней орешек и она хихикнула. Но потом открыла глаза и не смогла отвести взгляд. Красивая, яркая, большая птица сидела у маленькой девочки на руке в поисках интересного*
- Вкусняшка, дай вкусняшку *проговорил попугай, а Юки удивилась еще больше. Пока Юки стояла в шоке от происходящего Тори вновь наделала несколько фотографий. Она Смотрела на отца, потом на птицу, потом снова на отца в поисках ответа*
- Он, он говорит *отошла от шока Юки и заговорила*
- Ну дай вкусняшку, я знаю она у тебя есть *вновь повторил попугай и Юки поддалась на его мольбу. Она открыла руку, а попугай взяв лапкой орешек, начал его есть*
- Он прекрасен, пап. А его можно оставить? Он будет жить в моей комнате, только не прогоняй его пап? *с жалостливыми глазами Юки смотрела на отца, в надежде, что тот позволит оставить такую прекрасную птицу*
- Я даже имя ему дам. Его будут звать Магвай, или просто Мага, правда здорово? *сказала Юки, после чего посмотрела на птицу*
- Тебе нравится имя Магвай?
- Нравится
- Это замечательно, значит так и буду тебя называть *улыбаясь говорила Юки с попугаем. Она была вне себя от счастья. Такая огромная птица, Юки таких только в книжках видела. А тут он прямо у ней на руке, да еще и разговаривает*

*пока Юки разговаривала с попугаем, Тори наверное уже альбом нафотографировала. Но потом взяла себя в руки и довольная подошла к Стиану, приобняв его сбоку, потом посмотрела на счастливую дочурку*
- Тебе нравится?
- Очень, он очень красивый. Ты позволишь оставить его?
- Главное ухаживай за ним *улыбаясь сказала Тори. А Юки поняв что она все-таки сможет оставить птицу, радовалась, что теперь у ней есть летающий друг. Она гладила его по перьям, а Мага смотрел теперь уже на новую хозяйку с интересом*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 02 мар 2022 19:58

Стиан умилялся. Малышка, неожиданно для него, запрятала орешек в руке. Возможно, сама немного испугалась от неожиданности. Он хотел поправить, что бы лакомство было видно попугаю, но увидел, что птица уже летит, нацеленная на руку новой хозяйки. Полёт действительно смотрелся со стороны очень красиво. Наверняка, эти полёты не раз будут запечатлены на бумаге рукой маленькой талантливой девочки. А если ей и на метле летать понравилось, то новый питомец будет сопровождать ее в воздухе, а это наверняка не раз запечатлит Тори.
Реакция Юки чуть ли не рассмешила отца. Это было так мило и забавно.
- Стал бы я дарить тебе питомца, что бы тут же прогонять его? Странная логика у маленькой леди. И конечно же в твоей спальне. Он же теперь твой.

Сигурда тоже позабавила реакция девочки. Но он наблюдал за всем, сидя за столом и доедая вторую порцию.
Новый член семьи заинтересовал и жмыра. Кот бросил скучное выпрашивание у хозяина и подошёл туда, где народу было больше. Благодаря росту девочки, хвост попугая оказался в доступности и лохматик с лёгкостью мог его обнюхать даже не вставая на задние лапы. А ещё мог сидя познакомиться с хвостом лапой, что и сделал. Мырзл несколько раз провёл лапой по птичьему хвосту даже не выпуская когтей. Он понимал, что это теперь тоже член семьи и нисколько не хотел навредить. Только познакомиться. Но всё-таки на задние лапы встать пришлось. Захотелось познакомиться с новым другом более близко и понюхать странный нос. А заодно и в глаза посмотреть.

Наблюдая за столь умилительной картиной, Стиан приобнял прижавшуюся Тори и улыбался словам и действиям дочки. А также и действиям Мырзла и Магвая. Две разумных но при этом разных животинки в доме - это интересно.
Сигурд не стал пока что вставлять своё слово, решил дать девочке насладиться моментом с родительскими подарками. Но он уже доел и просто наблюдал за всеми, выглядывая из беседки.
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»