Черное и белое.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 11 янв 2022 18:41

*естественно Стиан не дал прямого ответа увидьнув от него и Тори это чуточку разозлило, но в шутку. Все же не зная что мог значить такой жест, Тори решилась дать ответ*
- Что бы не значило кольцо и о чем бы я не подумала, я согласна *сказала Тори надевая кольцо, тем самым постаралась унять любопытство детей*
- А вот пускай вам двоим отец все расскажет, а я пока кружки унесу, которые пусты *хитро сказала Тори, взяв свою кружку и кружку дочери*

*Юки не зная происходящего, смотрела теперь уже на новую игру Дженгу чуточку увеличенного размера*
- Ого, теперь наверное будет лучше, правда братишка? *сказала Юки обращаясь к Сигурду. Ещё чуть-чуть и Юки станет называть Стиана папой. Вечер будет насыщен эмоциями, так что стоит просто повеселиться*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 11 янв 2022 21:22

- Что расскажет? - Стиан удивленно проводил взглядом девушку, и лишь после сообразил, что перед этим то она согласилась.
- Ууууу, - протянул Сигурд, увидев кольцо, - ну все ясно с вами.

Стиан пошёл следом за Тори на кухню, где поймал ее, крепко обняв сзади и немного ограничив ее движения.
- Не прилично леди вот так убегать сразу после ответа.
Мужчина пытался говорить серьёзно и даже устрашающе, прямо в ухо, будто маньяк жертве, но все равно слышалась шутливая нотка.
- Со свадьбы так же сбежишь? Если да, то я заранее привяжу тебя куда-нибудь. Или наручниками к себе.

- Ну да, - ответил Сигурд сестре, - лучше.
Сначала он понял, что та фраза была на счёт башни, а потом подумал, вдруг она про родителей. Но оставил ответ неизменным, хотя не знал, как эта ситуация скажется на них.
Дети пока сидели вдвоём и Сигурд решил что лучше не молчать, а то можно много чего плохого надумать в тишине то.
- Ты прости, что я сначала так вот... Не дружелюбно к тебе... Я так то не против... Просто необычно... А ты оказывается даже ничего...
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 12 янв 2022 15:01

*Тори успела дойти до кухонь, как после была маньячно схвачена. Но девушку таким не напугаешь и она снизу верх посмотрела на него с хитрыми глазами и лёгкой ухмылкой*
- Мне нравится ход твоих мыслей, но на свою свадьбу предпочитаю прийти добровольно, но идея с наручниками меня заинтересовала, страшно представить что ещё такого у тебя есть? *улыбаясь Тори разговаривала с любимым*

*пока родные были на кухне, Юки вновь осталась наедине с братом. Кажется ему понравилось обращение к нему в таком формате. Более того, Юки понравилась Сигурду, как сестра. Что стало хорошим началом*
- Я не умею держать обиды, так что все хорошо. У меня теперь есть заботливый старший брат и мне это нравится *искренне улыбнувшись сказала Юки, отвечая брату*
- Какого цвета драконы тебе нравятся? Раз родители на кухне, я пока что поинтересуюсь по поводу предстоящего рисунка *все также улыбаясь спрашивала Юки у брата*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 12 янв 2022 16:03

Ничего такого, о чем могла бы и не могла подумать девушка, у Стиана не было. Даже наручников то не было. Может только клетка для небольшого драконьего детёныша и ошейники с цепями для драконят побольше. Но он решил не раскрывать все карты и поиграть ещё немного.
- Это моя тайна, покрытая мраком. Сможешь ли ты хоть близко подойти со своими представлениями к истине?

Сигурд снова засмущался. Всё-таки такое обращение к нему было непривычно. Ещё и заботливый? Когда только успел проявить заботу? В любом случае, девочка видит его таким, и теперь стоит постараться, что бы ее не расстроить. Она же такая маленькая и наивная. Сложно верилось даже, что у них разница всего лишь в полгода. С другой стороны, оно и к лучшему. Они вместе одновременно поступят в школу, значит он всегда может быть рядом и защитить. Ну вот. Всё-таки уже и размышляет как заботливый старший брат.
- Ну если брать существующих драконов, мне нравятся гебридский чёрный и китайский огненный шар. Первый, понятное дело, чёрный. Шар красный. Ещё красивый опаловоглазый антипод. Только он водится в Австралии и Новой Зеландии. Ни в один другой заповедник его не завозили. Но я видел на колдографии такого. У него чешуйки жемчужного цвета и глаза необычайные. Вот бы его вживую увидеть. Папа говорил, что они даже обладают разумом и просто так не нападают.
Мальчик снова увлёкся рассказами на свою любимую тему.
- А ну... Если над кроватью.. Наверное лучше тогда чёрного. Он выглядит мощно и устрашающе.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 13 янв 2022 01:28

*слушая голос Стиана, девушка просто заигрывала и честно говоря не имела представления, что мужчина может хранить у себя такого. Но виду не подала*
- Зная твою работу, можно найти многое, но да ладно. Я не гадалка и не всевидящая чтобы знать все тайны мироздания. Мне достаточно того что я тебя люблю и нахожусь тут с тобой *девушка сдала позиции и решила отступать, ибо кто знает чем это может закончиться, продолжи пара в этом русле*

*Юки слушала братишку с интересом. Тема драконов очень нравилось мальчику и Юки смотрела с каким интересом и уважением к драконам рассказывает Сигурд - сестре. Он многое знает, от чего у Юки появилась одна идея, но воплотит её какая-нибудь потом*
- Здорово, черный значит. Учту *сказала Юки, продумывая детали*
- Я бы ещё послушала о драконах, расскажи ещё что-нибудь *в голосе слышался интерес. Взгляд был направлен исключительно на брата. А поддержать разговор который по нраву и брату, и сестре, Юки хотела не упускать такой момент*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 13 янв 2022 19:14

Стиан понял, что Тори мягко и ненавязчиво завершает их словесную игру, потому поддался желанию любимой и сам не стал продолжать в прежнем русле. Он забрал чашки из рук девушки и поставил на стол. Потом помоют.
- Опять оставили детей одних. Надо вернуться наверное.
Напоследок он взял руку Тори в свою и посмотрел, как хорошо смотрится это кольцо на тонком пальчике. И в итоге не удержался, что бы не поцеловать эту ручку.

Сигурд снова немного замялся. Он не знал что рассказать.
- Ну... Папа больше знает. И лучше. А честно, я просто не знаю что именно еще рассказать. Драконов много. Чистокровных то десять видов, а гибридов и того больше. Может что-то конкретное если только хочешь узнать?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 14 янв 2022 14:56

*Тори хотела помыть кружки, но Стиан забрал их из рук девушки. Подумав, что с кружками разберётся потом, Тори мило смотрела на Стиана. Кольцо смотрелось очень красиво и Стиан не удержался от поцелуя. Девушка нежно улыбнулась на такой жест, после чего обратилась к нему*
- С кружками потом разберемся, а сейчас стоит вернуться к детям, у нас будет много времени побыть вдвоем *мило улыбаясь говорила Тори с любимым. Миниатюрная ручка смотрится такой хрупкой в руке любимого мужчины. Да и вся она смотрелась хрупкой, по сравнению с ним*

*Юки в это время слушала братишку. В его словах есть доля правды и Юки услышав вопрос продолжила говорить*
- Мне интересно какими их видишь ты. Мне нравится наблюдать за тобой, когда тебе что-то нравится ты вкладываешь душу в свое дело, это очень здорово. Драконы одна из твоих любимых тем и мне очень хочется окунуться в этот мир вместе с тобой, увидеть драконов твоими глазами *ответила Юки на вопрос брата. Она была заинтересована братом, узнать его и быть ему опорой. А сейчас такой момент упускать было нельзя и Юки решила просто поговорить с ним обо всем что ему бы хотелось*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 15 янв 2022 08:07

Кружки подождут, дети - нет.
- Вот и я о том.
Стиан нежно за талию развернул девушек в сторону гостиной.

Девочка стала все более активно проявлять свой интерес к его персоне. И Сигурд замялся чуть больше.
- Ну... Так же, наверное, как и другие. - Начал он свой ответ. - Большими, опасными, сильными. Свободными. Думаю, почти все из так же видят.
Мальчик задумался, но потом улыбнулся своим мыслям и продолжил.
- Кроме папы. Он их явно видит своими маленькими детишками. Особенно тех, кого лично выходил. Но он этого не покажет. Нееет. Он суровый страшный норд.
Мальчишка засмеялся. Но тут же вспомнил последнюю неделю. Что отец сам на себя не похож. По крайней мере, отличается от последних пяти лет. Не то, что бы прям с места в карьер, из безэмоционального резко в весёлого душку, но некоторые эмоции налицо.
А чего это она все узнает?
- А ты какими их видишь?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 15 янв 2022 17:38

*Тори почувствовав приятное прикосновение к талии девушки, она улыбнулась и потихоньку шла к ребятишкам вместе со Стианом*
- Ты уверен, что Сигурд примет меня после твоего предложения? Вдруг я ему не нравлюсь *поинтересовалась Тори у Стиана. Все же девушка переживала немного, вдруг она ему не нравится и она лишняя. Но Юки подружилась с ним и Тори хотела того же*

*Юки вновь слушала брата с интересом. Его смущение приятно было наблюдать*
- Мне кажется драконы интересные создания способные летать. Свобода полета мне очень нравится, хоть и боюсь летать на метле. А Стиан хорошо подготовлен к драконам, они для него нечто особенное, чем просто драконы *ответила Юки. Она услышала смех брата и улыбнулась вместе с ним*
- Мне вот интересно, если бы я захотела подурачиться и повеселиться с тобой, что бы могло развеселить тебя? *поинтересовалась Юки обращаясь к нему. Все же родители не всегда будут дома, поэтому захотелось узнать, как можно бы вновь услышать смех брата*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 15 янв 2022 21:25

- После предложения у него нет другого выбора.
Стиан попытался отшутиться, что бы как-то разрядить обстановку, ведь видел, как его родные переживают новый этап жизни. Он остановился и остановил Тори, повернул девушку к себе лицом, нежно приподнял ей голову за подбородок и тихо, что бы дети не услышали, глядя любимой в глаза, попытался ее успокоить разговором.
- Заметь, он спокойно сидит рядом с тобой и играет. Да и его реакция, когда кольцо увидел, недовольства там точно не было. А то, что он замкнутый, полагаю, он сам волнуется, как ты к нему относиться будешь. Знаешь ли, о мачехах столько сказок и рассказов, по крайней мере, в европейском фольклоре точно. Я б тоже побоялся за сына, если бы не знал тебя. И он узнает. Просто будь собой и дай ему время.
Мужчина напоследок провёл по волосам девушки и поцеловал. Теперь можно и к детям возвращаться.

Тем временем, девочка с каждым вопросом все больше заставляла Сигурда подзависнуть. Ему казалась странной постановка вопросов. К чему они вообще? Как на них реагировать? Да ладно это... Как на них отвечать?
Мальчик пожал плечами. Он уже собирался спросить, чего это она так активно начала интересоваться о нём чуть ли не по всем направлениям, но в гостиную вошли родители.
- Как вы тут? - Спросил Стиан детей.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 15 янв 2022 22:17

*Идя вместе с любимым, Тори остановилась вместе с ним на тихий разговор. Спокойный и приятный голос, умиротворяющий взгляд, прикосновения. Всё давало обстановку спокойствия. После того, как Стиан закончил говорить, Тори спокойно выдохнула, смотря ему в глаза она улыбнулась*
- Ты прав, я слишком много думаю и переживаю. Многое можно сделать с помощью магии, но не повлиять на сердце и душу ребенка. Все же невинное дитя и он должен развиваться по-своему и не торопясь. Я просто переволновалась, прости *улыбаясь говорила Тори. Прикосновения по волосам девушки заставило Тори чуточку покраснеть. Было очень приятно и Тори хотела того же для дочери. Чтобы она привыкла к Стиану и смогла назвать его отцом. Придет время и этот момент настанет*

*Пока родители были на кухне, Юки показалось, что она чуть ли не допрашивает брата и поэтому как-то резко сменила настроение думая, что виновата перед ним*
- Извини я...*только и успела сказать Юки, как мама с отчимом подошли к ним и Юки виновато опустила голову*
- У нас все хорошо, мы ждем когда соберутся все игроки *чуточку суховато и быстро ответила Юки. Девочке хотелось провалиться сквозь землю за столь неподобающее поведение и поэтому не знала чем занять руки пока говорила*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 16 янв 2022 20:36

Девочка стала странно себя вести. Вроде только что так открыто говорила все, что думает и спрашивала обо всем, о чем думала, и тон был весёлый, воодушевлённый. А тут резко поникла. Ещё и извинилась. За что? Ответ на вопрос отца Сигурду тоже не понравился, особенно тон. Стиану, впрочем, тоже.
- Я что-то не то сказал?
Мальчик обращался к сестре, но при этом посмотрел и на отца с недопониманием, раскаянием за то, о чем он и сам то в принципе не знает, и будто просил помощи взглядом. Тут же в голове пронеслось:"Думаю, я тут лишний". И Сигурд только собирался сказать то же вслух и уйти, но Стиан опередил тем, что сел рядом с детьми, взял обоих за руку и спросил:
- Что случилось? Что-то мне подсказывает, что не так уж и хорошо.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 17 янв 2022 01:39

*подошедшая вместе со Стианом - Тори, поняла в чем причина. Почему дочь ответила так, но подумала что дочь сама должна рассказать, почему так резко сменилась в настроении. Тори села рядом со Стианом, напротив сына. Подумав чуточку подбодрить мальчика, она вновь провела его волосам, спустившись по щеке и на мгновение проводила большим пальцем по щеке и попробовала с ним поговорить, пока Стиан спрашивает Юки*
- Я знаю что ты думаешь, не уходи прошу. Ты нужен ей, она вновь открылась, вновь может улыбаться и смеяться. Ты учишь её, пусть и по-своему. Я не хочу сильно навязывать своё мнение и решение, просто хочу сказать тебе что ты большой умничка, слышишь меня? Я очень благодарна тебе за её улыбку *Тори говорила с сыном, спокойно смотря на него с теплотой и душой. Хотела попробовать расположить его к себе и просто поговорить не навязываться, но тем не менее быть поддержкой ему*

*Юки слегка погрузилась в мысли и себя, не зная как поступить. Тут вдруг она почувствовала как Стиан берет её за руку, спрашивая детей*
- Братишка ни в чем не виноват, это я. Сначала я просто спрашивала, а потом подумала что слишком лезу с вопросами видя как брат реагирует на мои вопросы. Я подумала, что допрашиваю его, а когда поняла это решила перестать это делать. Подумала, что слишком много задаю вопросов. Мне кажется я всех обидела словом, поэтому прошу прощения *голова так и была опущена от вины. Она грустно говорила, зная, что виновата. Думая, что слишком сильно проявила интерес и влезла не в свое дело. Конечно, никому не понравится, когда задают вопросы и касающиеся определенного человека. Поэтому решив, что она переборщила пошла на попятную*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 17 янв 2022 19:36

Сигурд все своё внимание направил на отца. Он знал, что папа понимает его как никто другой, и у него волшебным образом получается найти ключик к каждому. Мальчик верил, что папа поможет разобраться в ситуации. Отвлекло внимание прикосновение к волосам и лицу. Девушка ещё и обращалась к нему. Ее слова показались странными. Она читает мысли?
- Ничего я не думаю, - ответил он. И частично даже не солгал. Ведь когда за разбор взялся отец, Сигурд действительно передумал уходить. Пока что.
Стиан краем глаза заметил замешательство сына, которое, к тому же, усилилось, когда Юки объяснила свою точку зрения. Мальчик уже думал, что читать мысли - это у них семейное. Ведь и сестра, получается, замолчала, когда он подумал, что она перебарщивает, и говорит что именно про этой причине, тут же и ее мама просит не уходить, когда он подумал о том, что бы уйти. Сигурд чуть отстранился от женской руки. Всё-таки, это ему показалось уже лишним, будто она через прикосновения пытается расположить его к себе. А может она выделяет что-то кожей, что позволяет расположить других? Детская фантазия рисовала уже жуткие картины, а сама девушка всё-таки теперь казалась навязчивой, как бы не старалась она что бы это было не так. Рука, в руке отца, тоже еле заметно дёрнулась, желая высвободится. Но всё-таки рука осталась где была.
Стиан понял, что с сыном пока вроде все под контролем, если хотел освободится, но не стал, потому мужчина уделил все внимание дочке.
- Ты молодец, что умеешь остановиться. И не думаю, что нужно извиняться. Но ведь можно было так же весело продолжить разговор на другую тему. Зачем так настроение менять? Хотя... Кажется, я знаю в чем дело, милая, - обращался он уже к Тори, - мне кажется, дети просто устали. Слишком богатый день был на события и эмоции, вот и вымотались. Особенно эмоционально. Ляжем сегодня немного пораньше?
За окном действительно уже почти стемнело. Хотя не слишком поздно, да и прошлые дни они ложились позже.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 18 янв 2022 01:36

*отстранение от руки Тори, мальчик показал что чувствовал и это не могло не задеть девушку. Она убрала руку, стараясь скрыть то о чем подумала. Она слушала слова Стиана, слушала то, что он говорит дочери. Поэтому, когда она все рассказала, Тори встала, обошла Юки и села позади неё, после чего обняла и положила свою голову на макушку девочке*
- Милая моя, ты умница слышишь? *Тори разговаривала с Юки, гладила по волосам, второй рукой обнимала девочку*
- Мне кажется она бы успела смениться в настроении, успей она договорить то что хотела. Просто так получилось, ты прав, сегодня был насыщенный день и стоит увести детей спать. Давай так, я сейчас пойду укладывать Юки, потом уберу игры. А ты Сигурда поведешь, что скажешь? *у Тори глаза были на мокром месте, но держала себя в руках. Юки тоже поникла, понимая что испортила хороший вечер. Но объятия матери были приятными и успокаивающие, и Юки постаралась улыбнуться Стиану*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 18 янв 2022 17:22

Стиан нежно улыбнулся девочкам и кивнул. В прочем, Сигурд уже вроде взрослый и сам уложится, мужчина хотел только до лестницы его довести, а сам пойти помыть посуду. Но судя по недавнему выражению лица сына, всё-таки решил спросить.
- К тебе зайти, как уложишься?
Мальчик кротко кивнул и чуть спешным шагом, опустив голову, ушёл в свою спальню.
Стиан домыл кружки и, как обещал, зашёл к сыну. Разговор был долгий. Мальчик рассказал все, о чем думает, что чувствует. Отец уверил, что тот многое надумывает лишнее. Естественно, у обоих были свои аргументы, но вроде как получилось прийти к какому-то решению проблем.
Выйдя из спальни сына, Стиан задержался у соседней двери. Он сначала хотел тоже зайти поговорить с малышкой, помочь, поддержать, может она даже так же рассказала бы обо всех своих переживаниях. Но потом подумал, что Сигурд сейчас был бы не рад, если бы к нему зашёл кто-то ещё, вдруг Юки тоже хочет выговориться только маме, как самому близкому человеку, как девочка девочке. С этими мыслями он и ушёл в спальню взрослых, сел на кровать, закинув ноги, и решил пока ещё почитать, поискать решение проблемы с драконом, пока Тори не пришла.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 18 янв 2022 17:50

*увидев улыбку Стиана, Тори улыбнулась в ответ. После чего Тори нежно взяла Юки на руки, как обычно делала, когда надо было поговорить с дочкой. Поднялась в её комнату, открыла дверь и вошла вместе с дочкой в комнату. Тори посадила девочку на кровать и села позади неё, обняла её и решила просто поддержать её. Юки говорила и плакала, но все же выговорилась. Тори поддерживала, успокаивала и была рядом. Тори ожидала что дочь переживает, пару раз она сходила за водой, но потом, когда девочка успокоилась, Тори уложила её спать, поцеловала на ночь и ушла в комнату к Стиану*

*зайдя в комнату, она увидела ожидающего Стиана. С книгой в руках, видимо над чем-то размышлял*
- О чем задумался милый? *немного уставшим голосом сказала Тори. Состояние девушки было опустошенным, будто и может что-то сделать и одновременно ничего. Жест Сигурда она решила мысленно убрать в сторону, просто чтобы не думать об этом. Но у самой же глаза были на мокром месте, разговор с дочкой переполнил чашу и ей стало грустно*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 18 янв 2022 18:25

Стиан отложил книгу в сторону и был готов отдать все внимание любимой.
- Письмо с утра. Один малыш себя странно ведёт. Придётся завтра самому лично посмотреть. Заодно Сигурда к родне отправлю. Ему все ещё сложно свыкнуться с новой жизнью, потому договорились, что пару дней поживёт в тех условиях, к которым привык. С привычными ему людьми.
Стиан укладывался, пока говорил. Когда же лёг, жестом подозвал Тори к себе и крепко обнял, когда девушка легла в кровать.
- Как там Юки? Да и ты, смотрю, резко приуныла, чуть ли не плакать уже готова. Рассказывай, что случилось? Могу ли я чем-то помочь, подсказать?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 18 янв 2022 18:50

*Тори легла к Стиану, когда тот подозвал к себе*
- Я даже не знаю с чего начать, столько всего в голове творится. Я очень расстроена и опустошена и не знаю, что делать. Юки много плакала, переживала, я смогла уговорить её высказаться без прогулки. Она часто так делала и потом спокойно все рассказывала. Но в этот раз, она все же решила не делать этот этап и рассказала мне как есть. Да и я тоже чувствую себя ужасно, после того как Сигурд отстранился от меня. Это каким монстром он меня видит, неужели я перегнула палку, неужели я настолько чужая для него. Почему у тебя с Юки получается, а у меня с Сигурдом нет. Я словно на войне, защищая своё дитя. Никогда бы не подумала что доживу до такого *голос девушки был грустный, слезы пошли через край. Все же не удалось сдержаться и поговорить спокойно. Быть сильной тяжко, а когда стараешься и всё валится из рук, настроиться на лучшее куда труднее, чем просто сдаться. Так и сейчас Тори боролась с этим желанием, как когда-то потеряла мужа*
- Думала уж вечер в игры не должен был закончиться вот так, слезами и недопониманием. Нам же было весело, Юки улыбалась и Сигурд был рядом, я уж обрадовалась что смогу вновь увидеть улыбку дочери, а не слезы после всего. Я даже подарок ей приготовила, пускай только в планах, но добыть то что мне нужно не составит труда. А теперь мне кажется, она просто пойдёт гулять на весь день лишь бы никого не видеть. Что я могу сделать для детей, что мне сделать чтобы между ними не образовалась стена. Юки очень хрупкая, привязанность даёт о себе знать, мне кажется я сума сойду если она закроется на совсем, что она будет доверять только мне одной и никому больше, я места себе не нахожу *Тори продолжила говорить, стараясь просто чуточку выговориться в надежде найти утешение. С Юки она ещё может справиться, но когда детей уже двое трудно найти силы для понимания второго. Особенно когда воспитание и мировоззрение ребенка иное. Принять взрослому - ребенка не трудно, труднее когда наоборот. Ребенок не доверяет и не знает нового члена семьи и естественно, что дитя будет избегать общество нового человека. Тори все понимала и старалась не перегибать палку, не навязываться и не лезть слишком. Но видимо расслабилась и позволила лишнего, от чего теперь Тори много думает и всё идёт наперекосяк*
- Как тебе удаётся быть таким спокойным? Откуда у тебя столько силы и энергии? *обращаясь к Стиану, Тори смотрела прямо на него, в поисках ответа или утешения. А высказавшись она будто бы укуталась в него, крепко обняла и тихонько прослезилась. Потому что мысли довели и нервы сдали. Забрав энергию Юки, Тори постаралась избавиться от неё, чтобы не чувствовать такой сильной печали. Выплеснув, естественно что стало плохо*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 19 янв 2022 08:22

Стиан внимательно слушал девушку, пока она выговаривалась. Подмечал каждую мелочь, выстраивал свой ответ. Все время, пока Тори изливала свои переживания, он обнимал ее и гладил по голове.
Вот пришло и время ему отвечать на все вопросы, подсказывать в проблемах, успокаивать словами на переживания.
- Никакой ты для него не монстр. Просто мысли читать умеешь. И то, я его в этом переубедил. Да и просто он мальчик. И воспитан по-другому. Никто его каждый день так вот по волосам и лицу не гладил. Что-то похожее было давно. У Астрид был свой способ проявить нежность. Из нескольких действий. Никогда не мог запомнить и повторить все так, как она делала. Моя младшая сестра ограничивалась тем, что слегка щёлкала по носу. Пока не вышла замуж и не переехала в поместье мужа. Остальным было не до нежностей. Да и сам он, даже мой жест, трепание волос, не от каждого примет. И вот тут ты права, как бы печально это не звучало, ты пока что для него чужая. Как и я для Юки. Честно, он сам мне сказал, что вы даже начали ему нравиться. Вот и думаю, в Норвегии он за два дня и отдохнёт от всего нового в привычной обстановке, да и наверняка вспомнит, что с вами ему было комфортнее, чем с теми всеми людьми.
Стиан вздохнул, пытаясь сам понять почему так все получается.
- Может быть потому, что драконы, это те же животные, а животные - те же дети. Либо потому, что дома много детей разных возрастов и характеров.
А вот высказывание про подарок его удивило.
- Если даже и пойдёт на весь день гулять, это же не повод не дарить ей подарок. Подарок будет обязательно. Ты говорила про браслет из кожи. Я даже нашёл сундучок Астрид, где полно разных обрезков, кожи, замши, меха. Есть бусины и небольшие камешки. Есть ещё и магические составляющие, но я туда не лезу. И от меня будет подарок. Но думаю, мы найдём подход, что бы на весь день не уходила. Может за таким подарком захочет вернуться. Или к вкусному красивому тортику, что закажем. Да и не похожа она на эгоистку, что бы уйти от семьи, которая хочет ее поздравить. А может куда-нибудь даже ее сводить? Туда где весело. Парк развлечений какой-нибудь. Или пройтись по волшебным магазинчикам? Слышала что-нибудь про Косой переулок? В Лондоне. Про детей я уже говорил, ничего тебе делать не надо. Все решится само. Они ж не годовасики, что бы подталкивать на какие-то действия, по типу "Иди, поздоровайся с девочкой. Поделись с ней игрушкой." Создавать условия для их общения. Конечно, идея с играми была хорошей, просто разговор их видимо зашёл немного не туда, пока нас не было. И что-то в ее словах показалось Сигурду перебором. Конечно, им будет сложно, но думаю, все наладится.
Только последний вопрос он оставил без ответа. Лишь пожал плечами, все так же продолжая обнимать любимую и гладить по голове и спине. А как объяснить свой характер? Просто он такой по жизни. Ничего с этим не поделать и никак этому других не научить.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 19 янв 2022 16:30

*Тори слушала Стиана, пытаясь просто не думать. Мужчина был во многом прав и Тори слушала его голос. Сосредотачиваясь на нем, Тори потихоньку успокоилась и слушала дальше его слова*
- Я все понимаю, я знаю каково это когда в семье появляется новый человек. Я думала, уж он то не станет тыкать в меня пальцем с фразой "Ты мне чужая, я тебя не знаю", и всячески стараться избегать общества. Ты для Юки не чужой, еще пару дней и она начнет называть тебя отцом. Она мне сказал, что ты ей показал красивые звезды, когда вы гуляли, она хочет нарисовать это и подарить тебе. Она очень счастлива, что у ней есть ты *Тори рассказала часть разговора Стиану, когда Тори разговаривала с дочерью*
- Как-то резко на меня этим вечером все навалилось, что даже не ожидала такого исхода *сказала Тори, после продолжила*
- Торт для Юки я буду готовить сама, она очень любит мои торты, да и мне нравится готовить для неё. Думаю, браслет мы можем вдвоем сделать, чтобы придать ему еще большее значение, что скажешь? А так, мне кажется она ждет своего Дня Рождения больше, чем я предполагаю, поэтому день покажет, что будет *уже спокойным голосом сказала Тори, после чего тихонько сомкнула глаза. Силы закончились и она уснула так и обнимая Стиана*
-Прости за сегодня *через сон сказала Тори и окончательно уснула*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 19 янв 2022 18:28

Стиану было печально слышать все то, что говорила Тори. Ведь сын и не говорил ничего подобного, не избегал ее. Лишь отстранился от непривычного ему жеста, посчитав его попыткой навязаться, навязать близкое родство. Ну да, подумал ещё немного лишнего. Но он же просто ребёнок с богатой фантазией и страхами.
Почему она ещё и на себя все принимает? Навалилось на них. Они теперь как одно целое. Семья. И проблемы семьи - общие проблемы. Хотя он понимал причину таких слов. Другой менталитет, другое мировоззрение. А ещё характер. Девушка приняла происходящее как удар, все близко к сердцу. Для него это просто небольшая задача, которую можно решить, если взяться за неё трезвым разумом, разложить все по полочкам и решать постепенно.
"Я думала, уж он то не станет тыкать в меня пальцем с фразой "Ты мне чужая, я тебя не знаю", и всячески стараться избегать общества," - снова прозвучал у него в голове эхом голос девушки, всё-таки доколупавшись до живого. Будто ее переживания и боль передались через слёзы, впитавшиеся в его футболку и, видимо, пробившиеся глубже.
Не так давно перед ним стоял уже ультиматум:"Либо мы, либо она." И родным, которых он посчитал прошлым, он предпочёл будущее - любовь. Неужели теперь придётся столкнуться ещё с одним ультиматумом? Неужели придётся выбирать между сыном и любовью?
Стиан не спал полночи. Все переживал, что испортил жизнь сразу троим людям. Было и ещё одно переживание. Перед отъездом, отец сказал ему, что сыновей у него теперь на одного меньше, что он может даже и не пытаться вернуться. Примет ли он своего внука?
С утра мужчина еле проснулся, а вот Сигурд уже был готов отправиться к родне. Немного волновался, но быстро убеждал себя тем, что его ждут весёлые игры с кузенами. Горсть летучего пороха, адрес, вспышка, и мужчина с мальчиком, только что стоявшие в камине, оказались на другой стороне моря. Как и ожидалось, Стиана тепло тут не приняли. Ну хоть мальчишку ласково за плечи повели в обеденный зал, где все давно уже позавтракали. Отец только успел потрепать сынишке волосы.
- Завтра я тебя заберу.
Он поспешил скорее трангрессировать из этого дома в более приятную обстановку - на работу, к драконам.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 янв 2022 01:43

*оставшись вдвоем в большом доме, Тори и Юки много разговаривали, дурачились и смеялись. Юки почувствовав чуточку свободы от новых людей потихоньку, но расставила все по полочкам. В течении дня, Юки постоянно спрашивала о Стиане и брате, как быть и что делать. Тори поддерживая, общалась с ней, помогала с советами, но по большому счету она ей посоветовала просто быть собой. После чего девушки решили отвлечься и Тори предложила заняться стеной в её комнате, они закончили набросок и начали рисовать на стене. Юки понравился жемчужный дракон с зелёными глазами. Накинув примерно как он должен был поместиться на стене, голова была поверна в сторону кровати, хвост же фактически был у потолка в правом дальнем углу. Время тикало и Тори понимала что надо приготовить поесть. Девушка погладила Юки по волосам, сказав что пускай продолжает, а она пока ужин приготовит. Тори не знала, придет ли Стиан на ужин, но на всякий случай сделала и ему порцию. Она приготовила фирменное кари и заварила вкусного чаю. Разрисовывая, Юки улыбалась и думала о брате и отце, какие лица будут и что скажут. Девочка стала более спокойной и надеялась все наладить, когда брат вновь войдёт в двери дома. Также пока девушки рисовали, они успели сделать набросок и для Сигурда, но уже в альбоме. Около половины рисунка было готово. По итогу на конец дня, Юки была в комнате вместе с мамой, отдыхая, уделяя внимание друг другу. Большую часть стены они уже разрисовали и решили продолжить потом, вдруг что добавить надо будет или наоборот. А пока, Тори и Юки сидели в комнате, девушки играли в игры, какие нашли, в каких правила были просты. Девушки уже поужинали и во время игры, баловались и смеялись*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 20 янв 2022 13:47

- Сомневаюсь, - раздалось вслед трансгрессирующему мужчине.
Седовласый старик проследовал за мальчиком и домовиком в обеденный зал, постукивая по полу тростью и каблуками дорогих туфлей. Мальчика ждал долгий разговор про взгляды на многие темы. Хотя сам он был не особо многословен.
- Деда. Я надеялся на тёплый приём соскучившихся родных, а не на политические лекции.
На этих словах мальчик встал из-за стола и пошёл на улицу, где, точно знал, все сейчас находятся. Действительно, все, кому не надо было на работу, обитали во дворе, либо в лесу. Каждый занимался своими делами. И каждый реагировал на прибытие Сигурда по разному, что тот не мог не заметить. Мало приятного, конечно, в некоторых взглядах, но он и не к этим косоглазым пришёл, и не слушать, что они там шепчут про него. Впереди два дня веселья с любимыми кузенами. Возможно.

В это время невыспавшийся Стиан пытался хоть как-то соображать в заповеднике. Переживания вдобавок накладывались на состояние, но он держался как мог, хотя пару небольших ошибок все же совершил.

Вечером камин в шотландском доме вспыхнул, явив... Мальчика. Сигурд осторожно выглянул и, не увидев никого в гостиной, вышел из камина, на цыпочках пробираясь к своей комнате. Он осторожно выглядывал из-за каждого угла. В прихожую, на кухню, на лестнице. Судя по отсутствию отцовой куртки в прихожей, тот домой ещё не вернулся. Видимо, действительно сложный случай и Стиан задерживается. На втором этаже Сигурд шёл ещё более тихо. Вдруг кто-то выйдет из какой-нибудь спальни. Но вроде все обошлось. Он тихонечко открыл свою дверь. Получилось так тихо, что он даже слышал весёлые разговоры за соседей дверью. Так же тихо закрыв дверь изнутри, мальчик сел на пол с противоположной от двери стороны и притих, крепко зажимая кулон в ладонях.

Через некоторое время камин снова вспыхнул и оттуда вышел отец семейства. Он решил присесть отдохнуть на диван, а потом уже мелкие заботы по типу переодеться, поесть, обработать ожог.
- Девочки, я дома.
Прокричал он не вставая, впрочем, даже не надеясь, что девочки услышат. Хотя ещё немного посидит и сам дойдёт до девочек. Он только на минуту хотел прилечь на диван, но усталость взяла своё и мужчина мгновенно уснул.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 20 янв 2022 16:12

*смеясь в очередной раз, Тори хотела сделать чаю и ей показалось, будто кто то в доме появился. Погладив Юки по волосам, она осторожно вышла из комнаты. Мало что может поджидать их в доме, но на всякий случай Тори подготовила палочку. Зайдя в гостиную она тут же успокоилась, подойдя к Стиану она поцеловала его в лоб. Нашла плед и укрыла его, будить не стала, подумав что на работе был тяжёлый случай и он устал. Но к ней вдруг прокралась мысль, а вдруг Сигурд тоже вернулся. Перед тем как идти в его комнату, Тори сходила на кухню и поставила чайник греться. После чего поднялась на второй этаж, дошла до комнаты Сигурда, странно конечно, но она постучала пару раз не зная в комнате ли он. После чего аккуратно постаралась приоткрыть дверь и заглянуть в комнате ли он. От увиденного Тори немного удивилась, он съежился и что-то держал в руках. Девушка не знала, хочет ли он побыть наедине, но все же решилась обратиться к нему*
- Хэй малыш, ты будешь чего-нибудь, может придёшь к нам? Поделишься со мной о чем думаешь? *голос девушки был чуточку тихим и спокойным. Тори переживала за него, много думала о нем и хотела чтобы она стала ему другом. Остальное не важно, остальное придет. Вот и сейчас она хотела чтобы он поделился с ней, доверился*

*Юки рисовала пока ходила мама. Она не слышала ничего, поэтому спокойно ждала прихода матери*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»