Черное и белое.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 02 янв 2022 14:44

Стиан приобнял подошедшую Тори.
- Я не против, если много думать не придётся.
Он посмотрел туда, где девушка сидела до того, как подошла к нему. Юки уже выбрала игру и объясняла Сигурду правила. Мальчик спокойно и внимательно слушал сестру. Стиану это показалось идеальным моментом, что бы дети пообщались и узнали друг друга получше. Пусть посидят ещё пару минут без взрослых. Мужчина посмотрел в окно. День так и просился что бы его сделали уютнее. Он заклинанием зажёг в камине огонь, приобнял любимую легонько за талию и чуть подтолкнул её в сторону кухни, разворачиваясь туда же сам.
- Чай? Молоко? Горячий шоколад? - Сказал отец громко, что бы дети услышали.

Сигурд побоялся, что девочка выберет какую-нибудь сложную игру. Но та оказалась очень даже простой в понимании. Достаёшь, кладёшь наверх, стараешься что бы конструкция не развалилась. Первый ход, естественно, за тем, кто объясняет правила. И девочка свой ход сделала, передавая право хода ему. Сигурд сначала посмотрел в сторону взрослых, как бы подтверждая себе, что родители действительно заняты, и тоже достал брусочек, положив на верх башни. Он снова посмотрел в сторону, желая позвать отца и мачеху сделать следующий ход, но отец как раз уже зажёг камин и разворачивался на выход из гостиной.
- Горячий шоколад, - сделал он выбор, - ну, как понимаю, играем пока что вдвоём, - обратился уже к Юки.
Значит ход теперь за девочкой. Сигурд ждал ее хода и ему показалось, что играть в тишине всё-таки как-то неловко. Тогда он решил хотя бы немного поддержать разговор.
- Надеюсь, я тебя не побеспокоил и не нарушил какой-нибудь запрет на проникновение в твою комнату. Если не секрет, что ты там рисовала?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 03 янв 2022 11:14

*Тори улыбнулась, поманив его наклониться, поцеловать Стиана в щеку и провела рукой его спине. После чего Стиан увел девушку на кухню, ребятишкам сделать напитки и Тори пошла за ним*

*Пока Юки ожидала хода, она услышала голос Стиана, а потом и Сигурда*
- Я тоже шоколад буду *ответила Юки Стиану, после чего вернулась к игре с Сигурдом* - Думаю можно и вдвоем поиграть, я не против.
- Ничего страшного если ты войдешь в мою комнату, мне кажется я могу верить тебе и не буду против если ты будешь заглядывать ко мне *улыбаясь ответила Юки, после чего сделала ход после Сигурда, и продолжила говорить*
- Поскольку стена напротив моей кровати пустует, я подумала что стоит разрисовать стену, даже задумка есть - это я и рисовала в альбоме, но что-то мешает мне и я скажем так немного расстроилась, потому что ничего в голову не приходит. Перед уездом, в нашем доме я свою комнату настолько разрисовала, что там фактически пустого места не было. А тут что-то новое и места в разы больше, вот и не знаю как и что стоит нарисовать. *ответила на вопрос парнишки, Юки и смотрела на Сигурда, впервые он сидит так близко и его можно чуточку рассмотреть. Красивые глаза, блондинистые волосы и голос, как будто знакомый. Он не убежал, когда Юки села рядом, даже интерес проявил, Юки улыбалась своим мыслям и подумала, что все же стоит впустить его в свой мир, вдруг получится восстановить, то что разрушено*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 03 янв 2022 21:36

Уже на кухне Стиан поставил греться молоко на плиту сразу на четверых. Времени было предостаточно, пока молоко закипает, можно было просто насладиться присутствием любимой девушки рядом. Он взял её за талию и усадил на стол, а сам встал почти вплотную. Одной рукой прижимая к себе, вторую запустил в волосы девушки и принялся страстно целовать.

У башни пока что не было сложных ходов, над которыми пришлось бы долго размышлять, потому Сигурд сильно не медлил, переставил первый попавшийся на глаза брусочек.
Девчонка все больше демонстрировала открытость, и было бы наверное неправильным, если бы он имел доступ в спальню сестры, а она в его нет. Даже не смотря на его ревностное отношение к своим вещам.
- Ну и ты можешь ко мне заглядывать, если что.
Сам Сигурд рисованием никогда не увлекался. Не его это - сидеть спокойно, плавно и аккуратно вырисовывать линии. А максимумом украшений в спальне были плакаты и готовые картины.
- А что если нарисовать твою задумку, просто увеличив ее размер, так что бы во всю стену было? Ну или посередине стены, а вокруг наляпать мелких деталей, которые бы сочетались по тематике.
Мальчик как обычно, сказал что думал, и на всякий случай пожал плечами, якобы:"Если сморозил глупость, сильно не обижайся, все равно я в этом не понимаю".
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 04 янв 2022 16:26

*зайдя на кухню, Тори вроде как пошла доставать кружки, но не успела дотянуться хотя бы до одной из них как её посадили на стол, а Стиан заставил девушку расстаять от его страстных поцелуев. Ответив взаимностью, она провела рукой по его шее, отвечая на страстный поцелуй - своим. По телу пошла волна эйфории и желание продолжить начатое в спальне. Левой рукой Тори водила по спине мужчины, сильная и мускулистая спина подливала масло в огонь, Тори чуточку отпрянула от губ любимого*
- Если ты так продолжишь, боюсь дети играть будут вдвоем, Юки поймет меня, но мы же вроде собирались в игры играть *немного тяжело дыша, Тори говорила со Стианом, водя по левой стороне шеи*
*слушая Сигурда, Юки думала свой следующий ход, а когда он закончил свой ход - Юки сделала новый*
- Хорошо, на днях зайду к тебе *улыбаясь уголками губ, сказала Юки*
- Я думала об этом, ты прав, есть некоторые идеи по этому поводу, но я ещё не закончила набросок и рисунок ещё полностью не готов. В комнате большой полет фантазии и для рисования есть много пространства, так что то, что стены пустые это временно и мне очень интересно увидеть результат *говоря Юки, иногда поглядывала на братишку. Его действия и манеры. Слова и голос, Юки старалась запомнить, словно вот вот потеряет из виду важную вещь. Так хотелось зарисовать его лицо и глаза, Юки даже немного смутилась своим мыслям, мол достался же ей такой братишка. Как-то раз Юки заметила кулон на его шее и Юки решилась спросить*
- Расскажешь про кулон? *спросила Юки указывая тихонько на кулон*
- Если тебе грустно от этих мыслей, то можешь не рассказывать, я понимаю *также продолжила говорить, после того как спросила*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 04 янв 2022 19:43

Касания нежных миниатюрных ручек только подогревали интерес. Но ведь действительно, обещали детям подогреть другое. И игры. Кстати о другом. Шоколад как раз следовало бы уже кинуть в молоко. Стиан, поцеловав напоследок, потянулся за плиткой молочного и кинул в кастрюлю. Конечно, сложно удержаться от такого влечения, потому он снова поцеловал девушку, прежде хитро улыбнувшись, и шепнул на ухо.
- Вечером продолжим.
Хотя какой там вечер? Какая спальня? Если бы не дети, он был бы не против здесь и сейчас.
Молоко теперь следовало помешивать, что он и делал, иногда отвлекаясь, что бы достать что-то ещё из шкафа. Например корицу и зефир - так любит пить какао и шоколад сын.
- Вам с Юки что-нибудь добавить?

Следующий ход Сигурда задержался. Он с интересом посмотрел на девочку, когда та отметила его правоту. Это было несколько неожиданно - сестры в основном пытались спорить и редко когда соглашались с идеями братьев, потому что:"Мальчишки в этом ничего не понимают." Без разницы, что под "этим" подразумевалось и без разницы, что иногда идеи действительно были стоящими. А ещё это было приятно. Всегда приятно, когда твои идеи отмечают. Сигурд даже немного засмущался. Он выслушал планы сестры на комнату и сделал свой ход.
- А мне что-нибудь нарисуешь?
Следующий вопрос оказался более неожиданными, чем согласие. Мальчик достал из-под свитера кулон.
- Ты про этот? Ну... Его мама сделала. Специально для меня. Он полностью соответствует мне. Она в этом разбиралась. Она занималась тем, что делала обереги. Каждый, как волшебная палочка - уникальный. Это дымчатый топаз, - указал он на небольшой чёрный камешек, - камень моего имени. Обрамлен титаном и корой яблони - мои метал и дерево по дате рождения. Магия взяла из пера гиппогрифа, плюс немного маминой. Это второй оберег, с использованием ее собственной магии. Первый у папы. Но у папы кожаный браслет. Мне мама хотела тоже сделать браслет, но решила, что сделает, когда перестану расти, что бы не подгонять размер браслета постоянно. Уже не сделает.
Сигурд думал, что спокойно сможет рассказать, но всё-таки на последней фразе немного сорвался, и грусть в голосе заметно пробилась.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 янв 2022 09:05

*поцелуй напоследок и пара разошлась фактически по разным углам комнаты. Фраза мужчины заставила Тори хитро улыбнуться. Тори вновь поцеловала его и после чего продолжила говорить*
- Мне ничего, а вот Юки сверху посыпать тертого шоколада, она часто так делала *ответила Тори, пытаясь спрыгнуть со стола*

*Юки немного не ожидала вопроса по поводу рисунка, но потом её неожиданность сменилась искренней улыбкой к нему. Он потихоньку стал доверять ей и Юки обрадовалась, что не обуза для него*
- Нарисую, конечно нарисую. Мне это в радость *искренне улыбаясь сказала Юки. После того как Юки заговорила, девчонка посмотрела на башню, подумала и сделала свой ход. Потом стала с интересом слушать рассказ Сигурда по поводу кулона, братишка держался хорошо, но вот последние слова были сказаны с грустью и Юки понимала каково это. Юки не знала поможет ли это ему, но ей почему-то захотелось чуточку приобнять его. Как-то поддержать его*
- Я знаю, каково это когда приходится отпускать любимого человека и не готов попрощаться с ним. Я некоторое время оплакивала отца, поэтому стараюсь рисовать. Так я могу отвлечься. Ты умница, хорошо держишься, чего не скажешь обо мне. По поводу Тори не переживай, она заботливая и добрая примет тебя любого, только доверься ей *улыбаясь уголками губ, Юки старалась поговорить с Сигурдом, старалась быть ему опорой. А говоря с ним, она старалась смотреть ему в глаза, излучая поддержку. Играть и приобнимать кажется было неудобным и Юки села обратно на своё место ожидая хода*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 янв 2022 15:11

Горячий шоколад готов и разлит по четырём чашкам. Две обычные, одна с тёртым шоколадом и одна с мелкорезаным зефиром и корицей. Стиан для начала выглянул в гостиную, после повернулся к Тори. Он увидел как Юки обнимает братика и решил пока что им не мешать налаживать братско-сестринское отношение.
- Подождём ещё пару минут.

Сигурда объятия ввели в замешательство. Все это было непривычно, но он терпел.
- Да ты вроде тоже держишься.
Мальчик не знал что ответить на утешение и снова сказал, что думал. На счёт Тори время покажет, ведь сам он ещё всё-таки не до конца к ней привык.
Делая следующий ход, Сигурд решил спросить на ту же тему, что завела Юки.
- И как тебе папа? Я то заметил, что он к тебе уже как к родной относится.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 янв 2022 20:42

*Тори наслаждаясь атмосферой все-таки покинула стол, на котором сидела, поправив одежду она встала рядом с любимым и увидела очень милую картину. Юки, дочурка делает первые шаги к доверию братишке. Смогла приобнять его расположить к себе разговором. Тори улыбнулась, встав рядом со Стианом она наблюдала и тихонько сказала ему*
- Мне нравится твой ход мыслей, пойдем как посчитаешь нужным *сказала Тори, после чего приобняла Стиана*

*Юки не знала как Сигурд отреагирует на действия сестры, но видимо ничего плохого она не сделала. Что обрадовало девочку. Юки увидела что Сигурд сделал ход, девчонка осмотрела башню, вытаскивать брусочки становилось труднее и башня пошатывалась. Но к счастью, Юки смогла вытащить брусочек не уронив башню*
- Стиан очень забавный, он показал мне красивые звезды, но не в небе. Они летали вокруг нас и было очень красиво. Он мне нравится, тем сильнее страшно привязываться. Вдруг я снова все потеряю, вдруг мне и с ним придется прощаться. Мне тут очень нравится, вы оба мне нравитесь и тем страшнее моё представление о потере *вопрос тронул девочку до глубины и она открылась ему целиком и полностью. У неё стали потихоньку наворачиваться слезинки на глазах, а почувствовав их, Юки быстро убрала их чтобы не портить настроение. Голос стал немного дрожать и надо было как-то исправить поток мыслей, направить их в другую сторону*
- Хочешь я нарисую тебе картину, в которой мне Стиан показывает звезды? Мне кажется это был волшебный вечер и я его запомнила *сменив тему, Юки старалась говорить спокойно. Все-таки находясь с братом успокаиваться было проще и отвлечься не составляло труда*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 янв 2022 23:14

Пара какое-то время просто стояла в обнимку на кухне.
- Я ж говорил, для всего просто нужно время.
Стиан провёл по волосам девушки. Всегда все решает время. Как бы только теперь понять, когда наступит время возвращаться к детям. Мужчина выжидал момент, уткнувшись носом в чёрные локоны. Также, он размышлял над подарком девочке. День рождения у малышки совсем скоро. Хотелось по-настоящему обрадовать и удивить её.

Сигурд слушал девочку и рассматривал башню со всех сторон, размышляя, откуда достать брусочек будет более аккуратно и безопасно. Сделав ход, он посмотрел на Юки. Та чуть не расплакалась и мальчик растерялся. Нужно как-то её приободрить. Ну и наверное поделиться своим мнением на счёт её видения ситуации. Он провёл по руке сестры.
- Ну если так бояться чьей-то потери, или привыкнуть к кому-то, то можно вообще случайно остаться в одиночестве, оградившись от окружающих. Да, жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы. Но разве не проще жить сегодняшним днём? Наслаждаться тем, что есть сейчас? Ведь именно, когда чего-то не станет, можно ещё больше пожалеть, что времени было мало, что не успел много сделать, много сказать. Или ещё чего. А ведь мог. Ведь всё-таки времени было достаточно, но сам при этом не давал себе использовать его по полной и многое упустил.
На счёт картины Сигурд лишь пожал плечами. Всё-таки это её воспоминание, её эмоции, для него это будет возможно не больше чем просто красивая картина. Тем более, что светлячками его уже не удивишь, а мальчик был уверен что это именно они.
- Думаю, не стоит тратить время. Если, конечно, сама не хочешь нарисовать себе на память и показать.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 06 янв 2022 14:08

*Тори слушала слова Стиана, кивнув в ответ, девушка думала в какой момент стоит присоединиться к детям. Прошло некоторое время, после которого Тори все же решилась отправиться к детишкам вместе со Стианом*
- Думаю мы достаточно дали времени, поэтому идем к ним *улыбнувшись сказала Тори и потихоньку стала направляться к ребятам*

*Юки слушала слова брата. Он во многом был прав и состояние девочки встало в норму. Все таки поиграть пришла, а не портить настроение*
- Ты прав, я просто слишком много думаю *сказала Юки, улыбаясь уголками губ. Потом вспомнила свою задумку, которую хотела нарисовать в первый день встречи, когда она увидела его на метле*
- Думаю я смогу нарисовать тебе красивого красного дракона в небе, что скажешь? Ты тогда на метле был, мне почему-то представилось будто ты дракон, способный приручить небо *сказала Юки, после чего она отвлеклась на башню. Аккуратно доставая брусочек, башня вновь пошатнулась, но в этот раз удача отвернулась от девчонки и она рухнула. От чего Юки рассмеялась и стала вновь собирать башню*
- Обычно в эту игру побеждал папа, а я постоянно проигрывала *улыбаясь говорила Юки, собирая брусочки*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 07 янв 2022 07:07

- Думать - лучше, чем не думать.
Мальчик подмигнул сестре.
- Над кроватью!
Сигурду понравилась идея с драконом.
- Ого.
Он немного засмущался словам Юки.
- Я хоть не дракон, но возможно когда-нибудь всё-таки приручу небо и стану гонщиком. Будешь ходить на мои соревнования? Ну а тебе обязательно в другой раз повезёт.
Сиг понял принцип строения башни - по три бруска в ряд, каждый ряд поперёк другого. Потому он стал помогать девочке в возведении башни на новую игру.
Как раз вовремя вошли и родители. Отец левитировал перед собой 4 чашки. Та, где на поверхности напитка плавали кусочки зефира, обсыпанные корицей, приземлилась рядом с Сигурдом, вторая, украшенная шоколадной стружкой - к Юки. И две обычные остались рядом со взрослыми.
Стиан стоял и с нежностью смотрел на малышей, пока те собирали башню.
- Садись, пап. Это интересно. Всего лишь нужно аккуратно достать брусок и положить на верх башни. Рассыпал башню - проиграл.
Мальчик достал один брусок и положил на верх, объясняя правила. После вернул его на место и продолжил укладывать рассыпанные бруски.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 янв 2022 15:14

- Мысли не всегда приводят к лучшему исходу *улыбаясь сказала Юки*
- О да, точно, вот круто будет *восхищенно сказала сестра, в ответ братишке. После она заметила смущение брата и тихонько улыбнулась, значит он все же хороший братишка, просто не привык пока что*
- Спасибо, конечно я приду на соревнования и буду болеть за тебя *сжав кулачки и смотря с восторгом на брата, сказала девочка. Юки также заметила, как брат помогает с возведением башни и была рада, что он так заботится. После Юки обрадовалась парящей кружке с горячим шоколадом и взяла его как сокровище, к горячему шоколаду у ней было особое отношение. Его всегда и только ей готовил папа, со своей изюминкой и Стиан попал именно в точку, наверняка мама подсказала. Но Юки это понравилось и стала потихоньку делать глотки. Когда же башня была возведена в исходное положение Юки хитро осмотрела группу собравшуюся возле игры, закрыв глаза она показала на того кто будет ходить первым. Указанный палец указывал на Стиана*
- Стиан, ты начинаешь ход, мам ты присаживайся, мне кажется ты следующая будешь ходить*

*Тори идущая рядом с любимым, шла вместе до ребятишек. Присаживаясь рядом, Тори делала небольшие глотки шоколада, растягивая удовольствие. Тори решила, что вечер игр и руководство над играми отдаст полностью дочурке, все же она об играх знает не меньше матери, поэтому вполне спокойно может отдать пост лидера ей. А пока она раздумывала о происходящем, ход уже начался со Стиана и Тори приготовилась к своему ходу*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 08 янв 2022 06:20

Сигурд смотрел на девочку. Та даже кулаки сжала, будто уже болеет за него. И этот восторг в глазах... Она явно не была такой, как кузины. Юки нравилась ему все больше. К тому же, она такая маленькая, милая, и кажется, что ей нужна поддержка.

Стиан был не готов, что тут же "рулетка" укажет на него. Но раз уж дочурка так хочет, он не будет упрямиться. Да и сын вроде понятно объяснил - ничего сложного. Мужчина сел рядом, поставил свою кружку и достал боковой брусок. Доставать с середины для него казалось опасным - бруски оказались не такими удобными для взрослого европейца. Чуточку бы их увеличить...
Следующая очередь за Тори и Стиан посмотрел на неё. Хотя причина была ещё и другая. Не хотелось упустить ее реакцию. Потому, даже во время переставления бруска он то и дело поглядывал на девушку, каждый раз, как только стоило ее чашке приблизиться к нежным губам.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 янв 2022 08:41

*Юки ожидала хода матери, Сигурд стал более открытым девочке. Вся семья в сборе и занимаются делом все вместе. Такой момент и небольшая эйфория. Тори заметив что ход дошел и до неё, посмотрела на башню, обдумывая тактику. После она достала брусочек и положила наверх башни. После хода, она заметила взгляд Стиана и она вопросительно посмотрела на него, мол что такое. Далее ход переходил к Сигурду и Тори смотрела на дальнейшие ходы*

*Пока Тори делала ход, Юки решила разбавить обстановку разговором*
- Стиан, как думаешь можно ли мне разрисовать свою комнату? *обратилась она к отцу, чтобы поинтересоваться его мнением*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 08 янв 2022 09:32

Стиан на вопросительный взгляд мотнул головой, мол, ничего, просто любуется. Что, в принципе, было правдой. Просто к любованию ещё добавляется наблюдение и отвлекаться на долго не желательно.
Сигурд сделал ход и посмотрел в окно. Дождь успокоился. Стиан, не смотря на наблюдение за любимой девушкой, заметил взгляд сына на улицу и уже начал переживать, что сынишка сейчас подскочит и побежит играть или летать на улицу. А ведь день так хорошо начинался. Но опасения не подтвердились. Мальчик вернул все внимание семье и игре, не утеряв азарта в глазах.
- Конечно же можно. Это всё-таки твоя комната, - ответил Стиан дочурке.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 янв 2022 11:55

*ход дошел до Юки. Девочка заметила переглядки между родными, Юки было интересно о чем каждый думает, но потом отмахнулась от мыслей и вернулась к башне*
- Урашечки *порадовалась девчушка, после чего сделала ход*

*Тори делала потихоньку глотки, наслаждаясь игрой и компанией*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 08 янв 2022 12:38

Стиан широко улыбнулся от этого "урашечки". Кажется, у него всё-таки неплохо получалось быть для девочки не просто левым дядей, что встречается с ее мамой. Вид счастливой Юки радовал его. А глаза снова, уже на автомате, дёрнулись в сторону девушки, как только она потянулась к чашке.
Он сделал ход.
Сигурд теперь тоже подозрительно наблюдал за гляделками. Что тут вообще происходит? Ох уж эти взрослые. Все чего-то мутят, секретничают.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 янв 2022 21:38

*Юки довольная что сможет разрисовать комнату была на седьмом небе от счастья, также она заметила что и Стиан был рад её счастью. Тори видя что дочка довольная осмотрела башню, поняв что её ход сделала свой. Кружка с горячим шоколадом была минимум на половину пустая, тут она стала подозрительно смотреть на дно кружки, но пока держала свое любопытство под контролем. Когда будет её следующий ход она уже допьет свой шоколад и будет знать что же находится на дне кружки. Жаль стакан не стеклянный и подсмотреть не получится. После своего хода она перевела хитрый взгляд на сына, с интересом наблюдая, какой его следующий ход будет. Юки она знает и ждёт подставы от неё в этой игре, а вот Сигурд и Стиан новые игроки. Дочка пока не раскрывает моих вредностей перед новыми игроками, вот и интересно что же они оба будут делать. А пока решила обратиться ко всем*
- Может я чуть позже бутербродов сделаю, перекусить, кто будет? *обратилась она ко всем присутствующим и желающим*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 09 янв 2022 11:57

Стиан заметил взгляд Тори на дно кружки. Но вроде шоколада в ней было ещё около половины. Что же вызвало такие подозрения? Теперь же желательно совсем не отвлекаться от девушки, при этом делать это не так явно.
Сигурд немного разволновался теперь, ведь до его следующего хода, в отличии от прошлой игры, ходов сделано втрое больше. Мальчик попытался пальцем подтолкнуть более безопасный на его взгляд брусок, но тот двинулся на 3 миллиметра и оказался плотно зажат. Не получалось ни подтолкнуть дальше, ни вытянуть за торчащую с другой стороны часть. Он посмотрел на Юки и Тори, тех, кто наверняка знает все правила игры.
- Я его коснулся. И сдвинул. Мне теперь его пытаться достать? Нельзя выбрать другой?
Интуиция подсказывала, что скорее всего придётся как-то мучиться с ним, ведь выбор это тоже часть хода, но никто же не отменяет свой последний ход в шахматах, если даже и понимает, что ход был ошибочным. Сигурд понял, что проиграл, даже не сделав свой второй ход, это расстроило, но вида он не показал, думая, что может как-то получится сдвинуть его дальше с места.
На вопрос о бутербродах Стиан и Сигурд мореходного продали плечами, при этом Сигурд продолжал думать над сдвинутым бруском.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 09 янв 2022 16:51

*Тори пыталась разглядеть дно кружки, но пока что безуспешно. Горячий шоколад так и мешал девушке увидеть что на дне кружки. Но решив отвлечься она заметила заминку у Сигурда и ответила ему*
- Тут не шахматы, взялся и понимаешь что не сможешь вытащить, вытаскивай другой брусочек. Никто ругаться не будет *улыбаясь ответила Тори. Все же как интересно наблюдать за ним. Очень интересный мальчишка, умный и забавный. Тори он определенно понравился и в скором времени будет ход дочки*

*Юки ожидая хода, поняла что совсем забыла ему про такой нюанс рассказать, к счастью мама вовремя выручила и Юки вновь ожидала своего хода*
- Ты умничка, давай я верю в тебя *обратилась сестра к брату, голос был добрым и спокойным. пытаясь донести до брата свою поддержку*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 09 янв 2022 18:54

Сигурд успокоился, когда услышал про такой нюанс, он, аккуратно постукивая с другой стороны, вернул брусок на место и попытался вытащить другой, что сбоку, но опять бесполезно. Мальчик внимательно осматривал строение со всех сторон. В это время на стол запрыгнул Мырзл, чуть пошатнув его и уселся на краю стола, напротив детей, между Стианом и Юки, что бы и башню видеть и никому другому ее не загораживать.
- Эй! Я из-за тебя чуть не проиграл.
Жмыр мяукнул в ответ, типа:"Ничего я тебе не испортил." Мявкнув второй раз, кот уставился взглядом на один брусок. Сигурд уловил взгляд и попытался тот брусок достать, и это получилось. Уложив на верх башни, мальчик довольный выпрямился и подмигнул сестре, в благодарность за поддержку и как передачу хода.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 10 янв 2022 15:09

*Тори вновь сделала глоток после сказанного Сигурду. Вот уже чуточку осталось чтобы узнать, что же интересного лежит на дне кружки. Потом увидела как кот запрыгнул на стол, поближе к детишкам и в тот же момент помог сынишке с ходом. Вот ведь хитрый какой, умеет помочь ребенку. Увидев кота, Юки хотела погладить его, но не знала будет ли он против поэтому опустив руку, не дотягиваясь до него Юки решила посмотреть на маму. Также она заметила взгляд Сигурда и улыбнулась ему. После чего она осмотрев башню, попыталась достать брусочек у основания и она умело смогла достать его и положить на верх башни. Теперь ход дальше перешёл к Стиану. Пока она переделала ход Юки все же решилась спросить*
- Что это у вас за странные переглядки друг на друга, что замышляете? *хитро посмотрев на всех, спросила Юки у родных*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 10 янв 2022 18:47

Ход Стиана, и он попытался посчитать наиболее удачный вариант. И так оно и было бы, если бы этот вариант лежал немного удобнее. Но так он лишь подтвердил тот факт, что японская Дженга немного не соответствует европейским стандартам. Сначала вроде все шло нормально, хотя не как по маслу. Но оставалось чуть-чуть, лишь подтолкнуть брусок пальцем с другой стороны, как башня пошатнулась. Кот зажмурился, а Сигурд взял свою чашку в руки. Как только брусок был извлечён, пошатнувшееся строение получило шанс упасть в ту сторону, но не затронуло ни одной кружки. И не затронуло бы и кружку мальчика, если бы тот ее не убрал.
- Полагаю, папе немного неудобно, - заговорил Сигурд, - что если немного увеличить игру?
Он спрашивал у хозяек настолки. Может они против, если над их игрой ещё колдовать будут.
- На сколько помню, энгоргио. Да пап?
Мужчина кивнул, подтверждая знания сына, а тот, ещё более довольный, что знает заклинания, начал строить башню для новой игры. Что же ответить дочке на такой вопрос?
- Просто сложно не смотреть на такую красивую девушку, как твоя мама.
Вроде нормальный ответ. И ведь частично даже правда. Лишь с небольшой недомолвкой. О которой, судя по остаткам шоколада, станет известно совсем скоро.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 11 янв 2022 17:11

*Тори наблюдала за Стианом и его интересом к игре. Как только башня рухнула Юки с Тори переглянулись, улыбнулись и решили не ставить парней в неловкое положение. Сигурд смог таки удивить мачеху знаниями о заклинаниях, причем довольно трудных для детей. Способный мальчишка. Как раз после того как башня была вновь возведена Тори таки допила содержимое кружки и была очень удивлена такому сюрпризу. Она быстренько достала кольцо лежащее на дне кружки и закрыла на мгновение лицо. А Юки в этот момент не поняла материнского удивления. Что же такого она там нашла, от чего закрылась от неловкости. Пока Тори была в смущении Юки решила ответить за обеих девушек*
- Мы не против немного поколдовать над игрой *сказала Юки после чего заговорила с Сигурдом*
- А ты молодец, я бы ни за что не догадалась что нужно чуточку увеличить игру для удобства играть всем *сказала Юки с гордостью за брата*

*в то время пока Юки говорила с братом, Тори опустила свой уровень восхищения до нормы, чтобы хотя бы заговорить с любимым*
- Умеешь ведь ты делать сюрпризы, ты застал меня врасплох, оно очень красивое, ты думаешь о том же о чем и я? *обратилась она к нему, интересуясь правильно ли она все поняла. Голос чуточку дрожал, но совсем немного от неловкости. Но в надежде что она правильно поняла решила переспросить*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 11 янв 2022 18:07

Вот он, долгожданный момент. Стиан конечно же не упустил его. Удивление, смущение, попытка скрыть второе. Она так мило закрывала лицо руками, что мужчина был не в силах сдержать улыбку.
Сигурд переглянулся с Юки, тоже не понимая что тут вообще происходит. И что с мачехой? Почему отец так странно улыбается?
Тем временем, Стиан магией немного уже увеличил башню и тем же способом очистил кольцо от горячего шоколада, ожидая, когда девушка соизволит показать своё лицо, а может сразу дать ответ. Хотя со вторым вышла небольшая заминка.
Хольм старший, будто вернулся на пять и больше лет назад и Сигурд это замечал. Особенно сейчас. Снова любовь к сюрпризам, приятным недомолвкам, шуточная игра словами. И улыбка держится уже дольше обычного.
- Ну я же мысли читать не умею, так что не знаю, о чем ты думаешь, - хитро проговорил Стиан.
Сигурд же все пытался разглядеть, что в руке девушки, посматривая то на сестру, то на кота. Не зря же жмыры наделены интеллектом. Может кот догадался, или увидел, или знал заранее. Может намекнёт? А то пока эти взрослые перестанут играться фразами, можно и сдохнуть от любопытства. Но кот лишь спокойно сидел вылизывался. Ему это все было не так интересно, как детям.
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»