Черное и белое.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 04 дек 2021 13:33

*Тори задумалась, а когда вышла из своих раздумий увидела как Стиан пошел вслед за Юки. Леди подумала что стоит оставить их, чтобы они поговорили наедине и Тори взяв всю посуду которую надо помыть собрала, некоторые понесла в руках, некоторые левитировала до кухни. Немного опустошённой чувствовала себя Тори. Помыв все посуду она постаралась по голосам сориентироваться где сейчас Стиан и её дочка.

Юки не успела далеко уйти как тут же услышала вроде как обращение к ней. Стиан подошел к ней поговорить, в голосе было волнение и Юки не понимала от чего это волнение. Мама всегда отпускала чуточку погулять чтобы потом рассказать что случилось и почему она ушла ненадолго. Но Стиан об этом не знал и Юки не знала как правильно сказать ему об этом. Но вдруг заметила как тени стали мельтешить из одного места в другое и Юки подняла голову чтобы посмотреть что происходит. Но ничего не поняв, она опустила голову. Юки не знала как ответить на вопросы Стиана, но попыталась заговорить*
- Стиан, мне не страшно гулять в такую темноту, мама всегда отпускала меня, недалеко, в поле видимости, как она говорит. Просто я посчитала себя лишней за столом, вот и ушла, подумала что вам втроем будет веселее. Мне одной всегда проще, надо мной никто не смеется и никто не причиняет мне боли. Я же вижу, что я ему не по нраву, так зачем мне лезть если ему и так хорошо *ответила на вопросы девочка. Голос был спокойный, эмоции она умела скрывать. Поэтому решив после ответа сменить тему она посмотрела на небо и сказала*
- Здесь звезды очень красивые, мне очень нравится наблюдать за ними. У нас в городе особо не посмотришь на небо, везде высокие дома и толпы людей. А здесь тихо и очень красиво *даже чуточку тихим голосом говорила Юки все также не отводя взгляд от неба. Но потом все же подумала что не стоит забывать о том, что на данный момент она тут не одна вернулась глазами на Стиана, в ожидании того, что и как он будет делать*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 04 дек 2021 20:19

Стиан был очень удивлён словам девочки.
- Ох, малышка. Ну что ты такое говоришь? Ты не лишняя. Мы теперь все одна семья. Тут не бывает лишних. И над тобой тут никто не смеётся и не причиняет боль. А Сигурд..
Мужчина посмотрел на горевшие окна.

- Может ты его неправильно поняла. Хотя да, и он мог что-то ляпнуть не подумав. А знаешь что. Пойдём прогуляемся тогда вместе.

Стиан обнял новоявленную дочку, усадил на свои плечи и пошёл с ней за пределы ограды, сначала мимо чьего-то сада, на краю которого росли кусты какого-то магического растения, на которое слетелись светлячки. Задев случайно одну ветку, отец понял почему куст светится и одним движением руки встревожил всех посетителей куста. Насекомые разлетелись кто куда, как звёздочки свободного полёта. Стиан оглянулся посмотреть на Юки. Девочки такое любят, а она любит смотреть на полёты.

- Да и Сигурд не привык общаться с девочками, - продолжил разговор Стиан, - дай ему время и он сам увидит, что ты не такая, как все те девочки, с кем довелось ему общаться раньше. Нужно только дать времени течь самостоятельно. И не разбегаться по разным сторонам и комнатам. Невозможно стать друзьями, будучи разделёнными стеной.

Дальше он пошёл вниз по склону, к морю, думая, чем ещё можно удивить малышку и что бы придумать на следующий день, что бы было весело и сплотилась вся семья.
Последний раз редактировалось Сигурд Хольм 05 дек 2021 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 04 дек 2021 21:07

*Тори все же нашла дочку и Стиана, услышав их разговор леди успокоилась и улыбнулась своим мыслям. Дав себе понять, что все теперь будет хорошо, она тихонько пошла в сторону комнаты Юки и хотела перенести туда вещи дочери.

Найдя вещи в комнате на первом этаже Тори перенесла их на второй в комнату Юки и подумала, что стоит сделать то же самое и ей, просто поговорив с мальчиком. Она направилась в сторону его комнаты, а дойдя она постучалась в дверь.
- Можно? *скромно и тихонько спросила Тори. Всё-таки каждый имеет право на личное пространство, вот тут она отталкивалась от того что стоит делать, а чего нет*

*Юки пожала плечами на слова о Сигурде. Но потом вновь чуточку удивилась следующим действиям. Она была нежно принята в объятия, а после оказалась на плечах Стиана. Они прошли чуть дальше и случилось очень приятное явление, звезды как будто оказались не там где-то высоко, а прямо перед лицом девочки. Она восхищённо смотрела и затаила дыхание, чтобы не спугнуть такой момент. Юки протягивала свои крохотные ручки к этим светящимся звёздочкам, что парили вокруг. Это было изумительно и прекрасно. Глаза горели от восхищения, а губы растворились в искренней улыбке. Но и это был не конец, они пришли к морю, к настоящему морю. Где слышен шум волн и ничего больше, песок и красивая ночь. Слыша слова Стиана Юки не знала что спросить или сказать, но все же подумала что молчать не стоит она ответила на его слова.
- Хорошо, я попробую стать ему другом, я буду стараться *ответила Юки после продолжила говорить*
- Здесь и правда есть море, жаль что время года сейчас не то, чтобы купаться, но слушать шум волн, такое чувство будто я могу здесь остаться больше чем на пять минут. Как считаешь повеселиться здесь на пляже нам всем, будет хорошая идея? *обратилась Юки к отцу, обняв его за шею. Место очень приятное и Юки стала более разговорчивей. Место очень понравилось девочке и ей хотелось показать место матери. Но сейчас ей хотелось побыть тут с ним. Просто так. Просто потому что было спокойно и приятно слушать воду и его голос*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 дек 2021 14:52

Сигурд уже лежал на полу у окна и продвигал фигурку мага на лошади через открытые ворота форта, как услышал стук. Мальчик чуть приподнялся на локтях.
- Можно.
Но стены крепости были высокими и ему пришлось опереться об пол вытянутыми руками. Он выглянул из-за стены, на которой так же стояло полно фигурок магов и рыцарей-лучников, при том все равно полностью лицо видно не было, лишь серо-голубые глаза выглядывали между игрушечных человечков. Стало интересно, зачем девушка пришла к нему. Но вроде голоса ее дочки слышно не было, значит меньше вероятности, что это будет навязывание сестры в совместную игру. Хотя Юки сразу показала себя тихой. Может и сейчас она рядом с мамой, просто тише мыши. А если все же нет? Зачем она пришла? Только если не навязать свою роль мамы. Сигурд ждал что будет дальше.

- Не нужно стараться, лезть из кожи вон. Будь сама собой и сильно не навязывайся. Он сам поймет, что ты не такая как его кузины. Так то он вполне дружелюбный, но навязчивость не любит. Как я уже сказал, время расставляет все на свои места.
Искренние эмоции девочки заставляли улыбаться все шире. А еще он необычно для себя стал больше говорить, раскрываясь все больше как чуткий отец маленькой принцессы, которой порой лучше выложить все, что думаешь и что хочешь донести.
- К сожалению, это море непригодно для купания круглый год. Только закаленные в нем купаются. Но ничто нам не мешает гулять по берегу и просто наслаждаться морским воздухом. Или, как ты сказала, посидеть больше чем на пять минут. Шесть! Ладно шучу. Пятнадцати минут хватит?
Стиан поставил дочку на землю и сел на камень. Пусть погуляет по берегу, если так хочет. Но он будет присматривать за этим беззащитным ребенком.
- А что если нам отправиться в какой-нибудь крупный город? Куда-нибудь южнее, где тоже есть море. Или, слышал, у магглов есть такое развлечение, как аква-парки.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 дек 2021 17:03

*Тори услышав положительный ответ, сначала не поняла где мальчик, но потом чуточку присмотрелась и увидела серо-голубые глаза, за стенами замка. Тори улыбнулась, после чего заметила как тот вырабатывает некую стратегию по защите замка и леди присела неподалеку*
- Вижу интересную защиту, много воинов способные и талантливо расставленные по местам. Какова цель? *заговорила она не зная, будет ли он против её общества сейчас в его комнате. Но сделанного не воротишь, если будет неприятно или неловко она сможет понять и покинет комнату*

*Юки слушала Стиана и делала себе пометки по поводу Сигурда. После чего она также услышала про то, что море возле которого они стоят не пригодно для купания и Юки немного опечалилась. Потом она оказалась на песке и она сначала, потихоньку пошла делая шаг за шагом медленно, чтобы насладиться, а потом она взяла его за руку и решила пройтись по берегу вместе с ним наблюдая за происходящем*
- Да, думаю пятнадцати минут будет более чем достаточно, но мне чуточку холодно, а болеть самое противное состояние *улыбнувшись ответила на первый вопрос Юки, после чего продолжила говорить*
- Мне кажется было бы здорово, если мы отправимся в подобное место все вместе, мама как раз чуточку отдохнет, а то перед уездом она дома была какая-то грустная, но мне ничего не рассказывала, а Сигурду понравится если мы вот так все поедем куда-то? *немного грустным голосом спросила Юки шагая по песку. Любопытно ей было, когда же придет именно тот самый момент, когда он перестанет так вести себя, когда он свыкнется с этим. Столько вопросов, на которые был лишь один ответ - время. А сейчас нет настроения чтобы думать о плохом, маме бы наверное понравилось находись она тут.
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 дек 2021 19:20

Сигурду пришлось сесть на колени и выпрямится, что бы более-менее показаться вошедшей собеседнице. Да и видеть все фигурки тоже.
- Ну у них, - мальчик показал на драккары с викингами, - завоевать новые земли, у этих цель защитить короля, - он кивнул на крепость, - ну а у тех, - Сигурд уже махнул рукой в сторону за фортом, где возвышались горы, а на их вершине и на полях возле было полно драконов, - плотно позавтракать.
Он не стал говорить о том, что это вроде как очевидные вещи. Все-таки прямолинейность иногда пресекалась воспитанием, что дали ему тетушки, занимавшиеся на дому обучением детей, не забывая, как представители чистой крови, а значит и высшего общества, о правилах этикета и приличия. Тем более это воспитание проявлялось перед дамами.

Посидеть не удалось, малышка потащила Стиана за руку погулять с ней. Но это мужчину ничуть не расстраивало, наоборот он был счастлив, что у него не возникло проблем с тем, что бы наладить контакт с девочкой. А этот маленький но важный жест значил, что Юки ему доверяет и не против его присутствия рядом. Ведь она не пошла одна исследовать берег, как пошла изначально гулять в одиночестве. Такие мелкие и, казалось бы, незначительные моменты говорят о большем. Жесты и мимика ребенка никогда не врут.
- Ну хорошо, что хватит.
Стиан достал волшебную палочку и наложил на девочку согревающее заклинание.
- Не бойся, не заболеешь.
Они шли и Хольм снова молчал, слушая Юки. Информацию про Тори он не пропустил и подумал о том, что мягко спросит девушку о том, когда они вернутся домой.
- Конечно понравится. Сама видела, он на месте не сидит. Остальное не важно.
Прошло уже больше чем 15 минут, отец с дочерью ушли уже довольно далеко. Стиан взял девочку на руки, обнял и развернулся в сторону дома.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 05 дек 2021 19:42

*Тори внимательно слушала мальчика и честно говоря он смог её удивить. Такая сплоченная тактика, у каждого отряда есть своя цель и каждый достигает её по-своему. Тори даже на секунду подумала что она тут чуточку мешает ведь идут военные действия и очень серьезные. Даже как-то неловко стало*
- Может я составлю тебе компанию, скажи что нужно делать *обратилась Тори к мальчику. Тори решилась что стоит показать что все его решения и слова она воспринимает серьезно и будет послушно выполнять его команды, может получиться завоевать его доверие на сегодня*

Шагая по песку, Юки слушала слова Стиана, потом почувствовала как стало тепло и она улыбнулась. Все-таки зря она боялась этого большого дядю о котором говорила мама. Образ растворился уже после светлячком, а теперь он устойчиво остался в сознании ребенка. Когда же услышала что Сигурду понравится, Юки вновь улыбнулась уголками губ и шла вместе со Стианом вдоль берега.

Спустя 15 минут о которых была речь, Юки почувствовала как Стиан обнял её и они вместе пошли в сторону дома. Прогулка девочке очень понравилась и ей очень хотелось все рассказать маме. А подойдя к дому, она вновь посмотрела на то окно где мельтешили тени. Там теперь просто горит свет и ничего не происходит. Юки вдруг почувствовала себя неловко за мысли ненужности, но потом вспомнила слова Стиана и она пошла вместе с ним в дом. Но свою комнату она не знает и хотела сначала пойти в ту комнату где она вместе с мамой оставила вещи, но учитывая сколько времени прошло она подумала, что мама позаботилась о её вещах, поэтому посмотрела на Стина чтобы задать ему вопрос*
- Ты знаешь куда мама могла унести мои вещи, она всегда их распаковывала первая и честно говоря я еще не знаю всего дома, поэтому для меня каждая комната как темный лес, можешь показать мне? *обратилась она к Стиану когда те подошли к дому. Юки решила просто поверить в него, как поверила мама и попробовать вновь понять каково это когда есть отец. Груз что несла девочка вместе с собой никуда не ушел и было трудно выговориться. А поверить новому человеку для Юки было как отдать душу на растерзание и доверие были мизерное. Девочка хотела поговорить об этом с мамой этим вечером, может у ней получится выговориться, может она сможет быть такой же сильной как её мама*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 05 дек 2021 22:38

Сигурд был удивлён предложению, но после подумал, что возможно девушка пытается всего лишь расположить его к себе. Ну хоть не сильно настойчиво.
- Я даже не знаю. Может разыграть нападение драконов? Папа и старшие братья как-то заколдовывали фигурки, что они летали и выдыхали красный пар. А у меня то палочки даже нет. Конечно, они много что заколдовывали. Но больше всего мне нравятся именно заколдованные драконы.
Все это было немного странно и непривычно, что помощь в игре предлагала взрослая женщина. Тётушки не то, что бы сами к игрушкам не прикасались, но и своим детям 12+ говорили, что те уже взрослые, что бы в игрушки играть. А Тори, на сколько мальчику было известно, чуть младше отца. Даже если это попытка показать себя с пасынком наравне, для мальчика все равно это казалось странным. Но он решил не упрямиться и позволить событиям течь по течению.

Дорога домой прошла уже молчаливо. Но для первого дня они и так много сказали. Не все сразу. Стиан уже думал, что осталось на сегодня лишь уложить детей спать и пойти спать самим. Жаль только, что так и не услышал заветного "папа". Но не все сразу.
Вместе с ними в дом забежал жмыр. Двери закрылись.
Девочка спросила про ее спальню и вещи. И как он мог забыть, что девочки только сегодня приехали и у них не было времени что бы разобрать вещи, если Тори, конечно, не разобрала, пока они гуляли по берегу.
- Пойдём, я покажу твою спальню. Она просторная. Как у Сигурда. И тоже два окна. А ещё из окон видно море. Если не понравится, можешь выбрать другую спальню. Есть ещё пара свободных с другой стороны. Может тебе помочь вещи разобрать?

Стиан с Юки поднялись на второй этаж. Он не стал на этот раз брать девочку за руку. Посчитал, что на сегодня уже и так слишком пытался навязываться, да и дома они а не гуляют по темноте, уже ни к чему такое внимание. А если она захочет, то сама возьмётся, он будет только рад.
Из спальни сына послышался голос Тори. Стиан улыбнулся, что видимо и там все хорошо. Дверь в спальню дочки была следующей после Сигурда. Стиан отрыл дверь и с лёгкой улыбкой указал внутрь.
- Что принцесса скажет на такую комнату?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 07 дек 2021 12:08

*Тори не знала будет ли мальчик против, поэтому сильно не настаивала на своей компании. Но видимо мальчик решил, что в компании будет веселее позволил ей остаться. Тори смогла понять как фигурки были зачарованы и Тори положительно кивнула, поняв его просьбу. Она взамхнула палочкой и зачаровала фигурки как просил мальчик. Она левитировала их над замками, над рыцарями, как бы показывая, что те нападают. Далее Тори наблюдала за тем как отреагирует мальчик*

*Юки шла вместе со Стианом и слушала его. Комната с выходом на море была очень красивая и она отрицательно мотнула головой, что другая комната не нужна её полностью устраивает эта комната. Пока она осматривала комнату, Юки все же взяла его за руку*
- Вещи скорее всего уже мама разобрала, но я не буду против если ты составишь мне компанию *сказала Юки входя в комнату. Такая огромная по сравнению с той, в которой она жила в Осаке*
- Комната просто огромная и всё мне? Она же намного больше чем моя в том доме, мне очень нравится *сказала Юки восхищаясь просторами комнаты*

*Как и ожидалось часть вещей были убраны к кровати, а пара коробок лежала у входной двери. Там были книги, игрушки, постельное и альбомы фотографий. Обычно у ней все это лежало в одном месте на полке. А теперь даже глаза немного разбежались, что куда положить. Столько места теперь и Юки обратилась к Стиану с, довольно необычным вопросом*
- Стиан, у меня глаза разбегаются, что куда положить, подскажи как стоит обустроить комнату. Мама видимо занята, а просить мне больше некого, поможешь? *тихонько улыбаясь попросила Юки Стиана*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 08 дек 2021 16:49

Сигурд смотрел на летающих драконов и думал, что все-таки видна разница в обучении магических школ. Папа и братья сделали бы немного по-другому. Но мальчик не стал ничего говорить, ведь видел как девушка старается быть для него хорошим членом семьи, и мало ли он расстроит своими словами ее. Потянув один из кораблей за веревочку, что бы тот "плыл" вперед, Сигурд разговаривал двумя голосами, будто двое из викингов говорят между собой.
- На этих землях живут драконы! Плывем отсюда! Нет, мы завоюем эти земли, а после разберемся и с драконами.
Тут же мальчик повернул все фигурки на стенах форта и снова заговорил за двух персонажей.
- Драконы! Всем укрыться! Выгнать овец! Но сир, это последние овцы, нам нечего больше есть. Выполнять! Или хочешь, что бы вместо овец драконы сожрали тебя?
Он перепрыгнул строения с другой стороны и дернул за маленький рычаг. Одни из небольших ворот отворились и оттуда высыпались фигурки овец и одной лошади.
- Ой. А я ее искал, и как она туда попала? - Сигурд пожал плечами, поставил лошадь к остальным, стоящим в коннице, и усадил на ее спину рыцаря. Человечков на стенах попрятал в башни.

В это время, в соседней комнате, здоровый мужик готов был прыгать от эмоций как маленький ребенок и пустить слезу умиления. Девочка снова взяла его за руку, что и послужило скачком для таких эмоций. Он улыбнулся ей и кивнул, подтверждая, что комната целиком и полностью принадлежит ей одной.
- Ну я не силен в обустройстве комнат. Но у Сигурда шкаф посередине занят игрушками, что бы удобнее было в центре комнаты играть. Одежду положил в ближайший к кровати шкаф, ну а книги естественно ближе к столу. Да и я не знаю что у тебя вообще есть с собой. Вон книжный шкаф. На вот этой полке, рядом с кроватью, можно тоже какие-то книжки поставить, если любишь перед сном читать. Ну или игрушки какие-то, статуэтки. Давай наверное тогда по очереди доставать вещи из коробок и смотреть думать куда их поставить или положить.
Действительно, для Стиана было проблемно решать что-то по расположению вещей. По-этому то за неделю дом он полностью и не обустроил. А то, что уже было расставлено или разложено, то было либо желание сына, либо сделано по примеру обстановки в старом доме.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 08 дек 2021 23:15

*Тори не знала как правильно стоило зачаровать фигурки, поэтому сделала что думала. Видимо мальчику понравилось раз он продолжил играть с ней. Реплики Тори не знала, поэтому играла за фигурки драконов, летавших вокруг замка. Даже попробовала сделать нападение на овец и викингов. Остальными драконами Тори управляла, чтобы они летали вокруг замков и викингов. Одним драконом Тори даже напала на одного из викингов на лодок, решив разбавить ситуацию у викингов.*

*Юки основываясь на словах Стиана, осмотрела все угли комнаты и подумала, что, куда стоит расставить. После она увидела как Стиан положительно ответил по поводу комнаты, что та вся полностью в её распоряжении и Юки стала более уверенной. Поэтому согласившись со Стианом, разбирать коробки поочередно она вновь взяла его за руку и пошла вместе с ним к коробкам, что стоят у двери в комнате. Все коробки были подписанные почерком Тори. Самая верхняя и легкая была коробка с постельным и частично вещами Юки, далее коробка была с игрушками, после этой была коробка с книгами и фотографиями, последняя коробка была с настольными играми. Посмотрев на Стиана она указала на верхнюю коробку, чтобы тот достал её и положил на пол, в это время она шла к шкафу справа от двери. Туда она будет уносить постельное и свои вещи*
- Стиан, предлагаю в этот шкаф *указала Юки на шкаф у двери* - постельное положить и мои вещи, а туда *вновь указала она на шкаф напротив кровати* - игрушки *предложила Юки, потом стала думать куда остальное разложить*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 09 дек 2021 07:55

Сигурд стоял, возвышался над всем действом. Он оглянулся в сторону драккаров, где дракон напал на викинга.
- О великий Один, направь его душу в Вальхаллу.
Оставшихся викингов мальчик поставил в боевой готовности. Одни замахивались сделать удар, другие выставили копья, третьи натягивали тетиву своих луков. У остальных вроде было все пока нормально, прячутся и пускай прячутся. Он же хотел пройти к другой стороне крепости, точнее снова перепрыгнуть. Первый прыжок, и мальчик внутри крепости. Еще один и он с другой стороны. Только немного не удачно. Перепрыгивая, Сигурд споткнулся, задел ногой башню и та сломалась, сломав следом и часть стены. Мальчик, вернув равновесие, повернулся к разрухе и несколько секунд молча стоял смотрел на результат своей ловкости. Неделя работы рассыпалась в секунды.
- Игра откладывается на неопределённое время.
Сказал Сигурд вроде обыденным, но чуточку расстроенным тоном.

Стиан поставил верхнюю коробку на пол и раскрыл ее, как и попросила девочка. Он увидел, что там было постельное и одежда. Юки как раз уже решила куда это разложить и Стиан взмахом волшебной палочки левитировал все в шкаф. Все содержимое коробки разлетелось по полочкам и вешалкам.
Следом так же полетели игрушки во второй указанный шкаф.
- Нормально, или переставить как-нибудь по-другому?
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 10 дек 2021 07:28

*Тори продолжила играть вместе с мальчиком, давая ему все больше возможностей для реплик и понимания ситуации, только Тори хотела вновь сделать нападение, как увидела все маневры мальчика и последствия этих маневров. Тори опустив фигурки, встала, и подошла к мальчику. Находясь на ровне с мальчиком она погладила его по волосам и посмотрела на него*
- Предлагаю, пока что все оставить как есть, либо убрать часть игрушек, а постройку оставить, если не будешь против я помогу тебе в восстановлении башни и стен, хорошо? *обратилась Тори к мальчику. Все же он очень старался и Тори хотела как-то помочь мальчику, пускай и в таком деле*

*Юки фактически прослушала что сказал Стиан, глаза вдруг стали тяжелыми и она перестала думать о чем-либо. Она стояла потирая пальцами глаз и зевая. День был очень насыщенным для девочки и самое главное желание сейчас было просто плюхнуться и уснуть. Поэтому она посмотрела на Стиана и решилась заговорить*
- Стиан, давай обустройство мы на потом отложим, я так спать хочу, что сил нет. Я постельное сама умею заправлять, но буду не против помощи. В коробке с постельным вроде еще одеяло должно быть, нужно достать постельное и уже кажется все на сегодня, хорошо? *сонным голосом обратилась Юки к Стиану. Все же у детей много энергии, но она также быстро расходуется, когда испытываешь весь эмоциональный спектр. Как и Юки в этот день, много увидела и многое почувствовала*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 10 дек 2021 10:28

Стиан оглянулся на Юки и увидел, что девочка уже ясно устала. Сначала он подумал, что она может быть стесняется об этом сказать, хотел сам ей предложить уже ложиться, но всё-таки Юки сказала о том, что хочет спать. Еще сказала, что сама умеет кровать заправлять, но какое ей сейчас заправлять, если с трудом держит глаза открытыми, то сложно будет удержать в руках большое одеяло. Мужчина снова взмахнул палочкой, подушка, одеяло и постельное бельё взлетели вверх. Простыня плавно легла на кровать, а одеяло и подушка легко оделись в пододеяльник и наволочку, так же плавно, как и простыня, приземлились на кровать.
Он убрал коробки в сторону, до завтра, что бы не мешались, а пустую забрал что бы выбросить.
- Ложись тогда. Я сейчас позову Тори. Сладких снов.
Стиан погладил девочку по голове и вышел из комнаты, перейдя в соседнюю.

- Да ладно. Завтра сам соберу.
Сигурд сгреб ногой развалившиеся части в одну кучу к уцелевшему строению. Мальчик немного замялся, что же теперь делать. Не выставлять же девушку просто так за дверь.
В комнату зашёл отец.
- Как вы тут? - Он приобнял девушку. - Юки спать ложится, зайди к ней. Да и тебе пора, - перевел внимание на сына.
Сигурд кивнул и подошел к шкафу, что бы переодеться.
- Встретимся снова через несколько минут в спальне, - прошептал Стиан на ухо Тори, повернул девушку к себе и поцеловал.
Из-за открытой двери шкафа высунулась белокурая голова мальчика. Он лишь вздохнул от такого зрелища. "Нежности, пряности, - подумал мальчишка, - обязательно в моей спальне?"

Когда Тори вышла, Сигурд как раз уже переоделся в пижаму и ложился в кровать. Стиан присел на край кровати, и мальчик прижался к отцу.
- Понимаю, про дружбу с Тори можно пока не спрашивать?
Стиан заметил, что Сигурд снова теребит кулон.
- Перемены это всегда тяжело. Но спустя время все будет хорошо. Я всегда рядом.
Мужчина погладил сына по голове, выключил свет и ушел в свою спальню, ждать Тори.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 11 дек 2021 02:20

*только Юки протерла нормально глаза, как тут же увидела как Стиан помогает ей и она сонно улыбнулась этому. После чего она услышала слова Стиана и села на край кровати*
- Хорошо, спокойной ночи Стиан *только и успела сказать Юки как он уже ушел*

*Тори положительно кивнула в знак ответа на слова Сигурда, после она услышала шаги за дверью и далее увидела любимого мужчину на пороге комнаты Сигурда. Тори приобняла в ответ Стиана и улыбнулась уголками губ*
- Хорошо, правда вот башня сломалась *ответила Тори на вопрос Стиана. После чего она поцеловала его в ответ и ушла в комнату Юки*

*Зайдя в комнату Тори увидела уставшую дочь на краю кровати ждущую маму. Она мило улыбнулась подходя к дочери. Присев с ней рядом она мягко обняла дочку, Юки тоже обняла маму*
- Милая моя, ты сегодня сама не своя, потом расскажешь что случилось? *тихим и нежным голосом сказала Тори, в ответ она почувствовала положительный кивок, тогда Тори достав палочку достала пижаму девочки с полки и помогла переодеться девочке и положила её на кровать. Укрыв одеялом, она аккуратно положила голову Юки на подушку, поцеловала в лоб и пожелала спокойной ночи. Юки быстро заснула и Тори выключив свет, закрыла дверь в комнату и ушла в комнату к Стиану*

*Войдя в комнату, Тори увидела ожидающего Стиана. Леди подошла к любимому человеку, села рядом приобняв его*
- Какой насыщенный сегодня день, как думаешь? Как Сигурд себя чувствует после моего вмешательства? *нежным голосом Тори говорила с мужчиной, что сейчас рядом. Тори переживала как примет её в семью мальчик, что ничего не знал о ней и о Юки. Дочери очень не хватает одного очень нужного и родного человека, она потеряна и Тори не знала как дочка примет Стиана*
- Как прогулялись с Юки? *все также интересовалась Тори. Ей хотелось чуточку поговорить перед сном, наедине, узнать его мнение*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 12 дек 2021 20:22

Ожидание хоть и было вроде бы недолгим, но оказалось томительным. Дело в том, что Стиан давно так не волновался. Он волновался о том, как девочка приняла его, как показал себя Сигурд перед новыми членами семьи. А ещё, впервые за долгое время ему предстоит спать с девушкой. Ещё и с миниатюрной хрупкой девушкой. Угораздило влюбиться в девушку-фарфоровую куколку. А разница в менталитете. Пусть и встречаются они довольно долго, но он не знает о том, как она воспитана в плане того же быта. Мужчина даже не знал как повести себя, когда леди зайдёт в комнату. Он долго ходил туда и обратно, но устав, сел на край кровати. Тут и зашла она, что Стиан никак не успел отреагировать, и уже оказался в нежных объятиях. Мужчина обнял возлюбленную в ответ.
- По нему видно, что переживает. Но если не прогнал тебя сразу из комнаты, значит все хорошо. Он не будет терпеть чье-то общество, если человек сразу не понравился. Прямолинейностью в меня пошел.
Стиан аккуратно повернул девушку и уложил на спину так, что бы ее голова оказалась у него на коленях. Он провёл ладонью по волосам.
- Ну, Юки расстроена. Что море круглый год холодное. Это я виноват. Надо было выбрать более тёплую страну для переезда. Просто жена брата росла в Великобритании и говорила, что тут хорошая магическая школа. А так, погуляли неплохо. Я дал пару советов как вести себя с Сигурдом. И узнал, что перед отъездом ты очень грустила. Что-то не так? Сомневалась в затее? И... Юки... Я переживаю. Вдруг я ей всё-таки не про нраву. Что ты можешь на это сказать? Тебе же, как её маме, виднее.
Стиан смотрел на девушку сверху вниз. Он надеялся, что она расскажет обо всем, что её тревожит, и что тревожит дочку, что бы совместная жизнь не начиналась с недомолвок. Может даже в чем-то он сможет ей помочь, а для девочки немного исправиться.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 12 дек 2021 21:53

*слушая Стиана Тори не стала сопротивляться его действиям. Прикосновения к её волосам были очень приятными и она смотрела с колен в глаза Стиану. Тот очень переживал, кажется в этот день все перенервничали, странно что никто в обморок не упал от напряжения. Слушая о Сигурде, Тори почувствовала себя нехорошо, когда узнала что мальчик преспокойно мог выгнать её из комнаты, но рада, что оказалась хотя бы приятной компанией. Улыбнувшись уголками губ, Тори провела тыльной стороны руки по щеке любимого*
- Сначала я так и думала, что он либо выгонит меня, либо не станет разговаривать со мной, но я рада, что смогла составить ему компанию *сказала Тори, после чего услышала вопрос который возможно ожидала Тори*
- Успокойся, пожалуйста, я сейчас попробую все объяснить *начала успокаивать Тори Стиана, после чего продолжила*
- Тебя никто не винит в том, какое место для проживания ты выбрал. Здесь тихо и красиво, что я и обещала дочери. Могу уверить тебя в том, что она доверяет тебе также как и мне, она привыкнет, хоть и тяжело, но свыкнется. Я очень переживала как она поведет себя с тобой, выдать она могла что угодно, в этом я уверена. Но я спокойна за неё раз она смогла поговорить с тобой. Я грустила, потому что прекрасно понимаю, каково вновь Юки впустить нового человека в роли отца. Ситуацию с бывшим мужем я тебе рассказывала. Я то оправилась и смогла жить для Юки после потери, а вот она очень эмоциональная и утеря близкого человека на ней очень сильно сказалась. Раньше она много улыбалась и смеялась и не было ничего, что могло опечалить её, а теперь она закрылась и избегает любой компании, в которой больше одного человека. Я хотела плакать, потому что могу сделать для неё всё и одновременно ничего, само это чувство не давало мне покоя, пока мы не отправились в путь. Я посчитала переезд лучшим выходом, нежели водить её по врачам и пытаться вывести её из этого состояния. К магии прибегать не стала, поэтому постаралась сделать всё, чтобы она вновь улыбалась и что-то мне подсказывает, что тебе это удалось. Первый день в новом месте с новыми людьми очень тяжелые и напряженные как для взрослых, так и для детей. Теперь познакомившись, будет немного легче познавать друг друга. Я не спорю взрослым будет легче, чем детям, но их никто не торопит и они еще сдружаться *в голосе Тори слышались нотки грусти, потому что высказываться и вспоминать прошлое, понимать каково Юки сейчас, трудно. Но потом с грусти перешло на более нежный и мягкий тон её голоса и Тори договорила ситуацию с детьми и её вмешательством в личное пространство мальчика. Опустив руку, во время разговора она взяла его руку, положила её на живот и сверху положила свою руку*
- Ты отлично справился сегодня. Ужин удался, дети познакомились, ты смог пообщаться с дочерью и наконец хорошее завершение сегодняшнего дня. Я здесь, с тобой и никуда не собираюсь уходить, кроме работы *улыбаясь сказала Тори, смотря на Стиана*
- Я вот только не знаю, чем смогу увлечь Сигурда, чтобы я смогла с ним поговорить или поиграть в то, что ему нравится, честно говоря я теряюсь находясь рядом с ним и не знаю, что могу предложить ему. Кстати на его День Рождения, я перед уездом купила ему деревянный макет корабля, ему ни слова - это сюрприз *немного неловко говорила Тори, все-таки у мальчиков свои предпочтения и леди хотелось хотя бы просто быть в статусе друга у него. Про подарок она не шутила и спрятала этот подарок в одной из коробок, которые остались после разбора. Тори смотрела на любимого мужчину, мягко поглаживая его руку*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 14 дек 2021 16:54

Стиан слушал и брал многие слова девушки на заметку. Благодаря им, мужчина понимал как ещё больше помочь девочке в адаптации в новой семье и сделать ее счастливее. А судя по сказанному, это не так уж и сложно, если хороший контакт уже установлен. Сложнее с сыном. Тот хоть и открытый и дружелюбный, но по поводу некоторых моментов у мальчика уже сложилось своё представление, отличное от того, что могут показать девочки. Что тут ещё посоветовать, кроме как ждать, плыть по течению событий?
- Я уже говорил Юки, скажу и тебе. Не нужно его увлекать. Рано или поздно сам потянется, когда поймёт всю разницу между вами и теми, с кем мы жили в том доме. Можно было бы показать что-то интересное, чего он ещё не знает, но даже не знаю чему такому ты можешь его научить. Так то учиться новому он любит. Если конечно ты не разбираешься в каких-нибудь необычных техниках строительства, раз уж у него как раз башня развалилась.
Стиан чуть усмехнулся.
- Корабль ему скорее всего понравится. Только до его дня рождения ещё почти полгода. Он рождён в декабре. А вот у Юки, ты вроде говорила, что как раз в этом месяце. И я по началу, от ее рассказов о полётах, уже думал подарить ей метлу. Но когда она сказала, что боится сесть на метлу, я растерялся и не знаю что купить.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 14 дек 2021 17:38

*Тори слушала Стиана, смотрела на него. По поводу Сигурда Тори успокоилась, также немного задумалась как она могла бы помочь со строительством башни*
- Значит буду собой, это куда легче, чем пытаться соответствовать его критериям *улыбнувшись уголками губ Тори продолжила говорить*
- Да, у ней совсем скоро День Рождения, буквально на следующей неделе. Могу предложить сделать браслет для Юки вместе. Я сплету из искусственной кожи ремешок, а ты найдешь какой-нибудь красивый камушек и я его вплету в браслет, что скажешь? Цвет браслета также будет за тобой, если хочешь *предложила Тори любимому. Подарок для Юки в таком ключе определенно бы сыграл большую роль. Поэтому Тори хотела помочь с выбором подарка. Тори почувствовала некую усталость, все же уже поздно по времени и хотелось спать*
- Предлагаю все же лечь спать и всё что связано с празднеством Дня Рождения Юки, отложить на завтрашний день, что скажешь? *вновь предложила Тори, прикрывая рот рукой, тихонько зевая*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 15 дек 2021 12:58

- Вот и правильно, - ответил Стиан, - его главный критерий как раз таки умение быть самим собой.
Идею он выслушал.
- Как у меня? - На руке мужчины как раз был широкий кожаный браслет с маленьким розовым кварцем. Он улыбнулся. - Только зачем искусственную? У нас где-то еще оставались лоскуты натуральной. Там же и много камней и различных магических компонентов. Остались от Астрид. - Стиан вдруг резко погрустнел. - Только я ее рабочие шкатулки давно не открывал, не знаю что именно там есть.
Он улегся на кровать, увалил Тори и прижал её к себе. Обнимая, он уткнулся носом в волосы девушки.
- Ладно, действительно, все решим потом. Спокойной ночи.
Стиан поцеловал любимую в макушку и снова уткнувшись в волосы, заснул. Переезд и знакомства с новыми членами семьи сложно, но предстоит еще и разобрать все вещи, обустроить дом так, что бы было уютно. Для этого нужны как минимум две свежие выспавшиеся головы.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 15 дек 2021 19:25

*Тори улыбнулась на слова Стиана*
- Да именно такой. Прости если затронула что-то личное *сказала Тори заметив как милый погрустнел. Но потом оказалась в нежных объятиях и успокоилась*
- Спокойной ночи любимый *сказала Тори уже сонным голосом закрывая глаза*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 16 дек 2021 09:26

Прошло уже 5 дней с момента полноценного знакомства двух полусемей и их воссоединения в одну целую, большую. Все эти дни каждый занимался своими делами. Родители разбирали вещи, уютно обустраивали дом. Сигурд чередовал постройку разрушенной башни с полетами и игрой с новыми знакомыми. Юки занималась обустройством своей комнаты, часто гуляла и рисовала. Мырзл лениво лежал везде, где только захочет, а когда бездельничать уставал, играл с кем-нибудь из детей или пытался поймать какую-нибудь птичку. Несколько раз в день все собирались за столом, где с каждым днём все более уверенно разговаривали друг с другом, обсуждали планы и то, что произошло.

В этот день же некоторые планы детей и кота оборвались дождём. И вроде, с утра ничего не предвещало такой погоды. Сигурд, пообедав, снова убежал на улицу. Но даже долететь до игровой площадки к друзьям не успел, как пошёл дождь. Мальчишка прямо на метле влетел в дом, обтекая от дождя, и убежал в комнату переодеваться. В игрушки играть одному уже не хотелось, настроение и плещущая энергия не располагают к чтению книжек. Сигурд лежал на полу и думал о том, что, в принципе, за эти дни девчонка показала себя неплохо. Не заносчивая, не прилипала. А что если попытаться пообщаться? Никуда ж не деться теперь, раз они одна семья, раз предстоит жить много лет под одной крышей. Хотя в Норвегии этот факт не мешал избегать сестёр. Но там были и братья.
Сигурд тихонько приоткрыл дверь в соседнюю спальню и заглянул сквозь щелку. Юки сидела и увлечённо рисовала в своём альбоме. Мальчик решил, что она наверное очень занята и лучше не отвлекать, потому так же тихо попытался закрыть дверь. Он спустился вниз, в гостиную, где нашёл себе только одно развлечение - валяться на диване верх ногами и передразнивать кота.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 16 дек 2021 12:07

*Тори лучше привыкла к дому и находящейся в нем энергии. Договорившись с начальством, что хочет работать из дома начальник дал добро и теперь Тори работала из дома. Отпросившись на сегодняшний Тори хотела сводить детей куда-нибудь, но погода решила иначе. Немного подумав, Тори достала коробку с играми и понесла в гостиную. Там было достаточно просторно для игр, да и все равно хотелось провести время с семьей. Спустившись вниз она увидела, что в гостиной уже находится Сигурд и Тори улыбнулась. Она подошла к нему и посмотрела на него*
- А давай позовем всех и поиграем в какие-нибудь игры, у меня тут есть немного настольных игры, поиграем? *обратилась она к мальчишке, после чего позвала остальных*
- Стиан, Юки спускайтесь сюда, вы мне все нужны тут *обратилась она ко всем жильцам дома позвав дочурку и любимого, а пока решила показать игры мальчику, вдруг что приглянется*
- Сигурд, смотри, у меня тут есть каркасоны - это картография, дженга или по другому строительство башни, также могу предложить веселую игру "Кто я" - ты пишешь на листке бумаги какого-нибудь персонажа, выбираешь кто этим персонажем будет и приклеиваешь на лоб кому-нибудь из присутствующих, также есть и колода с готовыми названиями, каждый видит то что написано у каждого на листке, отгадывающий естественно не видит то что написано и пытается угадать, спрашивая у других. С чего бы ты хотел начать? *вновь обратилась Тори к мальчику. Все-таки интересный этот парнишка и его мнение было интересным для Тори*

*В то время пока Тори думала, какую игру стоит выбрать, Юки делала наброски, вновь стирала и рисовала по новой. Что-то не нравилось в рисунке, а потом и вовсе убрала альбом в сторону. У ней что-то начало не получаться и Юки злилась. Она также услышала, как кто-то тихонько приоткрыл дверь и Юки подумала что это сквозняк и не стала обращать на это внимание. Встав, она стала ходить по комнате, а потом услышала как мама зовет вниз, она надела теплые носочки и спустилась вниз. Юки увидела, что мама с Сигурдом в гостиной и Тори предлагает поиграть в настольные игры. У Юки загорелись глаза, давно она в настольные игры не играла. А теперь станет еще веселее, ведь компания теперь пополнилась и условия будут другими. Сев рядом с мамой подогнув ноги под себя, она смотрела на игры и пыталась выбрать, с какой игры стоит начать*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Черное и белое.

Сообщение Сигурд Хольм » 30 дек 2021 19:40

Появление мачехи в гостиной стало неожиданностью. Сигурд думал, что она занята работой. А она спустилась. Ещё и с какими-то играми. Все, что мальчик знал о настольных играх, это шахматы, которые он недолюбливал, шашки - ещё ничего так, нарды тоже. Ещё го и мельница, в них то он играл уже чаще. Но все эти игры для двоих. А тут девушка предлагает поиграть сразу всем. Вчетвером.
Сигурд перевернулся в нормальное положение, слушая Тори и внимательно рассматривая те коробки, что она принесла. Они были пёстрыми, с рисунками. Тут не просто набор из камней или фигурок чёрного и белого цвета. Мальчик так и не понял сути игр, потому на вопрос просто пожал плечами. Сложно выбирать то, о чем не знаешь. А тут и очень вовремя спустилась Юки. По девочке было видно, что она очень рада такому предложению и, кажется, даже уже выбирает во что играть. Сигурд смотрел на неё в ожидании того, что решит сестра. Всё-таки она эти игры знает, наверняка что-то нравится больше, вот и шанс узнать о девчонке и ее предпочтениях ещё немного.

Стиан на время переезда и обустройства и вовсе взял отпуск. Хотя и тут работа не оставила его в покое. С утра прилетела сова с письмом. Напарник просил совета что делать с подростком дракона, описав полностью поведение ящера и симптомы. Случай оказался действительно сложным. Отец семейства с утра ломал голову в чем же проблема, на несколько раз пролистывал разные справочники о драконах. Голова уже казалась квадратной. Мужчина положил очередную книгу справа от себя и откинулся на спинку кресла. В одну руку он взял чашку с кофе и отпил, другой потёр виски. Нужно было немного отдохнуть и навести себе что-нибудь помимо кофе. Пульсирующая боль в висках была не сильной, и выматывала больше. Хольм старший закрыл глаза и чуть не уснул, как снизу его позвал приятный любимый голос. Стиан спустился, оставил чашку на кухонном столе и зашёл в гостиную, улыбнувшись Тори и посмотрев на неё чуть уставшим вопросительным выражением лица.
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Черное и белое.

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 31 дек 2021 11:35

*Тори наблюдала за Сигурдом, думала выберет ли он что-нибудь, но что и ожидалось, для него все игры оказались незнакомыми и поэтому растерялся в ответе. Тори улыбнулась ему*
- Ничего страшного, всему научу и покажу *сказала Тори, после чего заметила как Юки спустилась, мать погладила её по голове, после чего провела рукой перед играми, давая инициативу выбора игры девочке. Чуть позднее пришел и Стиан. Тори заметила, что тот немного устал и видимо над чем-то размышлял, поэтому она подошла к нему и обратилась к нему говоря на ушко*
- Извини если отвлекла, думала ты не против будешь поиграть в игры с нами *сказав тихонько, она отпрянула от него ожидая что выберет дочка*

*в то время пока Тори беседовала со Стианом, Юки сидела выбирая игру. Девочка долго думала, что выбрать, ведь ни Стиан, ни Сигурд правил не знают, поэтому она выбрала более простую игру на начало, и потянулась к башенке, она простая и забавная Юки нравилась эта игра. Выбрав игру, она подсела рядом с Сигурдом и решилась объяснить ему правила*
- Не против если сяду рядом. Мама занята разговором со Стианом, поэтому я постараюсь объяснить правила этой игры *обратилась Юки к братишке*
- Это игра называется Дженга или строительство башни *объясняя Юки достала башенку из коробки и поставила все брусочки на место*
- Тут все зависит от твоей ловкости и удачи. Сейчас башня в исходном положении, то есть более устойчивая, задача вытащить брусок башни и выставить на верх башни, поперек или параллельно другим брусочкам. Важно использовать только одну руку, второй рукой помогать нельзя. Если положишь брусок и башня упадет, то это считается проигрышем *объясняя Юки показывала как правильно класть брусочки на верх башни. Голос был добрым, состояние девочки было боле спокойным, даже просто сидеть с ним было приятно и интересно было объяснять ему правила игр*
- Попробуешь? Пока родители заняты? *поинтересовалась Юки у Сигурда, давая ему возможность ознакомиться с игрой*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»