История Лиса

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Ответить
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

История Лиса

Сообщение Акабано » 07 мар 2021 21:16

Рей был на вокзале совсем один с большим чемоданом и дурацким указанием найти несуществующую платформу. Мальчик растерянно осматривал прохожих, стоя у стены между девятой и десятой платформой. Его должна была проводить мама, но она ещё вчера слегла с температурой. Он вообще уже жалел, что решился ехать не понятно куда и зачем. К глазам подходили слёзы. Но ведь то, что он видел в Косом переулке не могло быть постановкой. Или могло?
Рей сильнее сжал ручку чемодана. Главное было не паниковать. Возможно, они ошиблись с номером платформы, или он не все посмотрел. Мальчик усиленно искал глазами кого-то, кто мог бы ему помочь.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 мар 2021 23:01

-Пап, а ты уверен, что везти по ма-глов-ско-му, - это слово явно давалось мальчику еще нелегко, - тележку с клеткой совой - это безопасно и тайно?
Микки толкал тележку, громыхавшую на стыках плит, рядом уверенно шагал отец, ведя за собой немногочисленное семейство. Мать, та самая "ма-аггл", хоть и знала со дня венчания о "странностях" супруга, в живую почти ничего до послдених дней не видела и, несмотря на внешнее спокойствие и уверенность, изнутри ее обжигали понятные интерес и зависть.
-Если ты не достанешь палочку и не обратишь сову в красавицу, то вполне, - отмахнулся отец, - а вот мы и пришли. Нам сюда, если быть точным, прямо туда - отец указал ладонью на столб, разделявший знаки "9" и "10". Прямо с противоположной стороны к этому столбу прислонился какой-то мальчик, с чемодонам и без совы, так что вряди ли "свой", - просто пройдешь, даже ничего не заметишь. Разбегаешься и "прыг скок прямо туда".
Казалось, отцу доставляет особое удовольствие наставлять сына, впервые знакомящегося с новым миром, и его можно было понять - столько лет ждать!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 08 мар 2021 00:19

Уже почти отчаявшись, Рей начинал подумывать о том, что бы повернуть назад. Но тут вдруг увидел семью из трёх человек. Но не столько они привлекли его внимание, сколько их багаж. У них была клетка с совой! Это были волшебники, а этот наверняка будет учиться с ним.
Окрылённый надеждой, Рей смотрел прямо на них. Отец семейства указывал на столб, у которого он стоял. Мальчик не сразу понял, в чем дело, но вскоре у него появилось дерзкое предложение. Рей, собрав все свои силы и остатки мужества направился к тем, кто мог ему помочь.
-Добрый день. Извините, я немного заблудился, вы не подскажете, где находится платформа девять и три четверти?
Вежливо спросил он уже раз пятый за это утро. Мальчик чувствовал себя очень неловко и глупо, но ему казалось, что это его последний шанс попасть в волшебную школу.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 09 мар 2021 12:56

В глазах отца загорелся огонек, еще бы - теперь он мог делиться мудростью сразу с двумя карапаузами!
-О, это очень просто, - сказал он, улыбаясь и кладя руку на плечо мальчика, - закрой глаза и сгруппируйся! - хохоча, мужчина толкнул Рея прямо на стооб, ставя тому подножку, чтобы он точно пролетел куда надо.
-Вильям! Папа! - Микки и мама одновременно испуганно вскрикнули, но веселью папаши это, похоже, не мешало.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 09 мар 2021 17:55

Рей совсем не ожидал того энтузиазма, с которым за него взялись. Он с непониманием смотрел на мужчину, который уже успел положить ему руку на плечо и толкнуть в стену. Мальчик испугался и всеми силами постарался удержать равновесие и не впечататься в каменный столб. Но этот потрясающий человек ещё и подножку ему поставил. " Что бы я ещё раз!" - зло подумал он, зажмурив глаза.
Рей удивлённо осознал, что столкновения не произошло. Он открыл глаза и понял, что стоит на платформе 9 и 3\4! Мальчик шокировано опирался по сторонам. Позади был столб, сквозь который он, видимо, прошел. А перед ним множество волшебников, детей и сопровождающих взрослых. Вовремя очнувшись, Рей отбежал в сторону, боясь, что этот полоумный папаша впишется ему тележкой сына в зад.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 09 мар 2021 23:02

-Вильям, ты мог его убить! - мама сдерживала голос только потому, что боялась привлечь лишнее внимание к волшебному перрону.
-Ой, Кейти, - отец только отмахнулся, утирая слезы, - он даже не упал, у меня все под контролем. Пусть лучше моя пироженка, - он приобнял ее за талию и поцеловал в щеку, - купит себе пироженку.
Кейти была из тех женщин, которых легко купить таким образом, и Вильям этим пользовался. Кейти все еще пыталась демонстрировать свои возмущение и неудовольствие, но краска, выступившая на лице, которую она безуспешно пыталась прятать, говорили сами за себя. Она обняла и поцеловала сына на прощание, взяв с него обещание не хулиганить и часто писать, смахнула слезу и, чтобы не расплакаться, поспешила в кафе у входа - ведь на платформу ей, магглу, ход был закрыт.
-Ну вот мужчины и остались одни, без женских слез. Ты же не собираешься пустить нюни? - отец улыбался, ведя сына за плечо к проходу куда аккуратнее, чем того мальчика.
-Не собираюсь, - пробурчал Микки, - но я собираюсь убедиться, что ты его не убил.
На самом деле он просто скрывал волнение - еше бы, вперыве пройти сквозь стену, к волшебному поезду, который отвезет в волшебную школу! Да так, что он впервые окажется в отрыве от семьи в окружении незнакомцев впервые так надолго. С ума сойти!
Микки все таки зажмурился. когда до стены оставалось совсем чуть-чуть, когда удара, которого стойко предсказывало подсознание, так и не произошло.

Но вот он здесь, среди волшебников, в волшебном мире! Второй раз в жизни, после Косого переулка. Все шумит, гремит, спешит! Казалось бы, магглы на Кингсс-Кроссе делали тоже самое, но здесь это ощущалось совсем по-другому.
-Не стой в проходе, - окликнул его отец, утаскивая в сторону, прямо к Рею, - а вот и ты! - обрадовался отец, - видишь, совсем не сложно и не страшно, верно? - он хлопнул его по плечу, - а ты чего один?
-Извини его, - тихо проговорил Микки, не смотря в глаза Рею, - он добрый, но не очень тактичный.
Микки было неловко за отца, сам бы он никогда не вел себя так развязно с незнакомцами. И теперь он чувствовал обязанность как-то искупить вину.
-Ты не ушибся? Помочь тебе с чемоданом?
-Да все с ним хорошо, ты же видишь, - отец снова тряханул Рея за плечо, но уже куда бережнее, - богатырь!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 10 мар 2021 19:13

Вскоре полоумный папаша выскочил из того же столба вместе с сыном, но почему-то без матери, и тут же подошел к Рею. Мальчик был этому не очень рад и сразу попытался отдалиться. Но не тут то было! Его уже хлопали по плечу, задавая не очень тактичные вопросы. Рей напряженно улыбался, но старался быть вежливым.
-Спасибо за помощь.
Выдавил он из себя. Тут и сынок подал голос. Впрочем тот был куда более смирным, не тряс его и не толкал, так что Рей сразу ободряюще ему улыбнулся.
-Все хорошо, не стоит беспокоиться.
"А еще не очень умный", - добавил он про себя. Хотя этот мужик и правда был веселый, но Рей предпочел бы смотреть на него со стороны.
-Меня зовут Рей, Реймонд Грайстер.
Представился он, протянув руку по очереди отцу и его сыну.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 21 мар 2021 23:08

-Конечно, хорошо, - согласился отец, горячо пожимая руку мальчику, - ну, стало быть, дети, дружите, не ссорьтесь, вместе хулиганьте. Нет, ну надо же, как все хорошо вышло! Ладно, - он присел на карточки, обнял Микки на прощание и поспешил ретироваться, - до встречи, пиши маме, как обещал. Ты, малыш, тоже, - напутствовал он Рея, уже направляясь обратно, на магловскую часть вокзала.
На самом деле он просто таким образом скрывал свои чувства, не давая себе прелюдно расстрогаться. На это у них с Кейти теперь будет много времени в полупустом и куда более тихом доме.
Отец исчез за стеной. Вокруг сновали люди. Гудел паровоз. Решительно, надо было действовать, чтобы не быть снесенными потоком людей.
Микки пожал протянутую руку, куда менее смело, чем отец, он расстеряно озирался по сторонам.
-Пойдем в поезд?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 29 мар 2021 11:40

Рей насупился, вспомнив о маме, и промолчал. Он рос без отца, ему всегда было немного завидно, когда он замечал любовь отцов к другим детям. Мальчику стало куда более безразлично происходящее вокруг. Страх, что его обманули ушел, точно не обманули, и он едет в эту магическую школу. Но теперь на первый план встали его привычные проблемы.
-Идем.
Кисло улыбнулся он. Стоило все же отвечься, взять себя в руки и быть сильным. Хотя бы для мамы.
Рей потащил свои вещи к поезду, предвкушая, как весело будет их пытаться забросить наверх.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 31 мар 2021 11:32

-Если честно, - пыхтел Микки, - я впервые еду в поезде и не представляю как там все устроено. Ну, знаешь, я имею ввиду, как там что надо делать... Понимаешь? - с надеждой спросил он, не зная, достаточно ли понятно он объяснил свои мысли.
В вагоне была многолюдно, дети сновали с чемоданами и клетками, ухали совы, мяукали кошки, и казалось, что все места уже заняты. Пришлось протолкаться через почти весь вагон, чтобы найти свободное купе. Оказавшись в нем и закрыв дверь, Микки вздохнул с облегчением.
-Хоть одно нашли, - пробормотал он, приноравливаясь закинуть чемодан наверх, но не зная, как и подступиться к нему - такой он ему, маленькому, казался большим и тяжелым.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 02 апр 2021 16:39

-А тебе отец что ли ничего не рассказывал?
Удивился Рей, который уж точно не представлял, что его ждёт в новой школе. Судя по учебникам волшебники сильно пренебрегают обычными науками. Где, например, физика? Или что, они считают, что она им не нужна?
-А вообще, волшебная школа или нет, какая разница. Обычный интернат. Учебный корпус с общежитием, территория какая-нибудь, классы, стадион.. И устроено все наверняка как везде. Еда и сон по расписанию, ночью не бродить, мальчики и девочки отдельно.
Он только пожал плечами, вздыхая, устал толкаться в коридоре поезда. Вот, наконец, купе. Рей посмотрел на своего нового знакомого и затем наверх. Немного помолчал.
-Помочь?
Неуверенно спросил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 апр 2021 17:42

-Ты же видел моего отца, - отмахнулся Микки, - если верить всему, что он рассказывает, то... - договаривать он не стал, да и не нашелся достаточно быстро, - вместо этого радостно согласился на предложение помощи, - да, давай, а я тебе помогу.
Вместе мальчики забросили чемоданы, и Микки сел у окна, немного смущенно и растерянно смотря на нового знакомого.
-Значит, теперь мы типо друзья? - сказал он, надеясь, что это звучит не слишком глупо.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 05 апр 2021 13:42

Рей пожал плечами. Не может же быть взрослый человек всегда таким, неужели хотя бы иногда он не серьезен?
Чемоданы были вооружены на полки сверху. Мальчик выдохнул и сел у окна напротив нового знакомого. Интересно, какой он? Рей внимательно посмотрел на Микки.
-А друзьями можно просто так стать?
Серьезно поинтересовался он. Рей понимал, что мальчик имеет в виду, но дружбу он считал делом серьезным. А пока они только встретились.
-Приятели.
Предложил он альтернативу, что бы выглядеть дружелюбнее. Отпугивать Микки не хотелось. Он выглядел так, словно в будущем и правда мог стать хорошим другом.
-Расскажешь о себе? Что тебе нравится?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 23 апр 2021 18:32

-А как ими можно стать? - Микии начинал окончательно понимать глупость и навность своего вопроса, а от этого все больше конфузился, - в смысле я понимаю, что со временем, что не сразу, что... это я имел ввиду, что потом, просто... Да! - он ухватился за "приятелей", как за спасательный круг, - да, давай будем приятелями.
Теперь, после сего конфуза, нужно было переставать биться грязью в лицо и начинать уже проявлять себя с хорошей стороны.
-Меня зовут Микии, но это ты уже знаешь. Мой папа волшебник, а мама - нет, но мы оба всегда знали о нем и о вашем мире... ну, то есть уже нашем. Папа меня даже готовил, много рассказывал, но я уже говорил - верить ему надо с осторжностью. Вот, - он пошкрябал пальцем по столиком, раздумывая, что же ему нравится, - мне нравится выезжать с родителями на природу, отец учил меня рыбачить, но у меня пока не очень получается, только всякая ерунда ловилась. Еще люблю рисовать, но это получается еще хуже, поэтому чаще просто раскрашиваю. У меня даже с собой есть несколько, про запас, могу показать, если тебе интересно. Хотя вряд ли, мало кому в таком возрасте они нравятся, - "опять ерунда всякая получается, ну же, покажи что ты крутой!", - а еще мне нравится футбол, меня папа учит играть. Он более за Шеффилд, а мне нравится Месси, - "все, достаточно" - подумал он про себя, - "теперь крутой", - мальчик улыбнулся сам себе и кивнул, - а ты? кто ты такой?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 27 апр 2021 13:56

Рей сдержанно улыбнулся тому, как мальчик засмущался и растерялся от его вопроса. А потом Микки уже рассказывал о себе. Это он похоже умел. Рей молча слушал его, оперевшись головой о руку.
-То есть твой отец всегда такой? - Поинтересовался он. - А рисунки как хочешь, я бы посмотрел.
Мальчик не спешил говорить о себе, он чуть отвернулся, смотря на то, как городской пейзаж меняется лесами.
-У меня есть только мама, и все из моей семьи магглы, как говорят волшебники. Мне нравится читать, играть на компе, балуюсь фотошопом и всякими детскими программками на программирование.
Рей наконец оторвался от окна и посмотрел на Микки.
-А ты уже пробовал колдовать?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 май 2021 18:26

-Нет, не рисунки - замотал головой Микии, - раскраски. Рисунки у меня тоже с собой есть, но их я показывать не буду - там смотреть не на что, - мальчик смущенно рассмеялся.
Но смех быстро прервался, когда он услышал про только маму. Ему сложно было это представить, понять Рей, тем более сложнее понять, как правильно на это реагировать, поэтому он решил просто говорить дальше, не акцентируя внимание на осутствии отца.
-О, моему папе тоже нравятся компьюетры и всякое это ваше, как он говорит. Но ему больше нравится, чем он бы действительно в этом разбирался. А читать больше нравится маме, она до утра может сидеть за книжкой и даже не заметить, что уже рассвело.
Микки начинал расслабляться в присутствии незнакомца и болать становилось легче. О! Ты можешь поучить папу программкам для программирования, он будет в восторге! А колдовать он меня учил, да. Правда получалось только всякая ернуда, может он опять прикалывался, правда.. Я полистал учебники, но там все так сложно, что даже не знаю. Выясним в школе уже.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 14 май 2021 14:42

-Как хочешь.
С деланным равнодушием сказал Рей. Он так и не понял, зачем ему раскраски, это же ерунда, которой балуются совсем дети.
-Не думаю, что мы с твоим отцом увидимся в ближайшие пол года. И зачем ему, если он не разбирается?
Микки был очень общительным, но в отличие от него Рей не мог так просто избавится от напряжения. Что ждет его в этом новом мире?
-Я тоже читал, вроде ничего особенного, но колдовать было нельзя, поэтому я не пробовал.
Тут вдруг в дверь постучали и в купе заглянула девушка, она выглядела старше и носила символику Слизерина, а еще значок старосты. Она строго и немного устало посмотрела на ребят, будто они в который раз нашкодили, после чего пропустила вперед мальчика помладше, тоже слизеринца.
-Джереми, присаживайся.
Сказала она. После чего новые соседи пристроились с ребятами по соседству.
-Расколонина Елизавета. - Представилась девушка. - Староста Слизерина. Это Джереми Гамп, он на втором курсе.
Рей только молча наблюдал, ему не очень нравилось, что к ним столь бесцеремонно подсели, но возражать он не стал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 19 май 2021 22:49

-Ну, он пока не разбирается, но очень хочет начать. Все книжки читает, да видосики про компьютеры смотрит, для него же это всё - диковинка. Но он старается, правда. И ты не представляешь, в каком он будет восторге, если пообщается с тем, кто в этом шарит!
Микки хитро улыбнулся и нагнулся к Рею, как будто собирался рассказать тайну.
-А я пробовал, и отец сказал, что на самом деле этот контроль легко обмануть, но как именно - только молчит и улыбается!
Микки хотел развить тему, но ему помешало вторжение в их купе. Оккупанты расположились с минимальными приличиями: вроде и постучали, но разрешения не дождались, вроде и представились, но не поздоровались... В любом случае Микки надеялся доехать до школы вдвоем, хотя и был непрочь завести новых друзей. Были ли эти двое - хмурая староста и молчаливый второкурсник - похожи на новых друзей - вопрос открытый.
-Привет! Садитесь, конечно, - мальчик подвинулся, - меня зовут Микки, я еду в первый раз и еще не знаю, где буду, но папа говорит, что на Хаффлапаффе, он сам оттуда и говорит, что это лучшее место на свете.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 27 май 2021 09:06

-Реймонд Грайстер.
Неохотно представился мальчик, энтузиазма общаться с незнакомцами было мало, поэтому он притих. Микки только начал рассказывать очень интересные вещи, как тут же из прервали.
-Вас всех распределят именно туда, где вам стоит быть.
Заметила строгая девушка. Она уже успела оценить новичков, а потому поднялась с места, обратившись к сокурснику.
-Мне нужно встретится с другими старостами. Скоро вернусь.
Второкурсник почему-то испуганно посмотрел на нее, как будто не хотел, что бы она оставляла его тут одного, но лишь покорно кивнул.
Скоро они остались втроём. Джереми, кажется, даже дышать боялся, словно оказался в клетке с голодными тиграми.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 май 2021 09:25

-Какая же она зануда, - громким шепотом проговорил Микки, когда за старостой закрылась дверь и все услышали ее удаляющиеся шаги.
Зануд он не любил, так что почувствовал себя легче, когда та ушла, даже вздохнулось как-то легче.
-Ну что, - обратился он к мальчику, - Джереми, расскажи, как там, - он кивнул головой в сторону хода позда, - круто, да? Папа говорит круто.
Не то чтобы он переживал из-за прерванного разговора с Реем, теперь у него два собеседника, а всем известно, что больше - лучше.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: История Лиса

Сообщение Акабано » 28 май 2021 16:52

Рей улыбнулся на зануду, но ничего говорить не стал. Он тоже обратил взгляд к их попутчику. Выглядел он так, словно сотворил что-то плохое и теперь ждет расплаты. Это заставило мальчика насторожится. Ему казалось, что с Джереми явно что-то не так.
Слизеринец боялся смотреть на мальчишек и только тихо сказал.
-Нормально.
Рей посмотрел на Микки, а потом снова на Джерими.
-А зачем тебя к нам привели?
Как-то резко спросил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: История Лиса

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 май 2021 17:53

Микки удивил тон Рея - мальчик и так напуган, а тут еще он на него давит. Микки не сильно пнул приятеля под столом.
-Не нашли других свободных купе? - подсказал Микки второкурснику. Надо было его как-то подбодрить, - ты не волнуйся, всё будет хорошо, мы тебя в обиду не дадим, правда? - сказал, смотря на Рея, пытаясь ободрительно улыбаться, но почти и не надеясь на утвердительный ответ с его стороны.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»