"Таверна Чародеек"

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: "Таверна Чародеек"

Сообщение Мэдди » 09 ноя 2019 19:20

*Хит даже стушевался под взглядом леди Сельвин, особенно когда она усмехнулась, как ему показалось. Хит считал её весьма строгой пожилой леди.*

- Да, я в какой то момент задумалсь над тем, что Слизерен - самы мудрый факультет и стала жалеть, что я к мудрасти совсем не расположена. Это произошло когда моя подруга со Слизерина, Изабель, буквально вытянула меня из огня, в который я чуть не упала по собственной глупости. - *Милли вспоминала случай в школьном дворе. Изабель тогда спасла её, проявив здравую рассудительность в противовес глупому геройству.*

- Простие, я и не заметила, что мы остановились в дверях. - * как неловко заставлять старенькую пробабушку стоять. Милли и Хит теперь шли к столу с леди Розой, слушая о профессии мракоборца.*
- Ну, сейсас вроде рано, думать о "заводить семью". Нам всего 16 лет. А мракоборец может работать в офисе? - * спросила Милли, понимая, что этот вопрос обличит в ней трусиху.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: "Таверна Чародеек"

Сообщение Рона Хоук » 09 ноя 2019 20:04

*Рона увидев свою подругу с её мамой приятно удивилась их появлению*
- Привет Кора, здравствуйте Миссис Смит, рада видеть вас тут, я помню то письмо которое я прочла утром, чем могу быть полезна? Прошу вас, присаживайтесь я не против *вежливо обращалась Рона к родственнице, которую ни разу не видела, но старалась казаться доброй и счастливой, все же воспоминания от того письма дали осадок грусти*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: "Таверна Чародеек"

Сообщение Скучная Серая Мышь » 09 ноя 2019 21:29

[Миссис Сельвин]

*Леди Роза мысленно усмехнулась странной реакции со стороны Хита*

— Я думаю, дело не в мудрости и уж точно не в выборе факультета, Милли. Все мы... предрасположены к проявлению мудрости. Просто, не все обращаются к голосу разума, следуя скорее за внутренними порывами и отголосками своего характера, — женщина успела пожалеть о том, как назвала девочку. Всё же, она слишком быстро переходила черту, особенно если учитывать то, что они не так долго знакомы, — Вот ты, Милдред, поступила на Гриффиндор, насколько я знаю. Характер и только твои действия являются определением факультета. Гриффиндорцы отличаются пылкостью и самоотверженностью. Ты — не исключение. Ты последовала тому самому зову сердца и тому, каков твой характер. Изабель же... Последовала голосу разума. Вы просто по-разному воспитаны. Она трезво оценила ситуацию, а ты пыталась... Сделать лучше. Прости, я не... Я не знаю, как произошёл пожар, по этому не могу дать должного ответа.

*Миссис Сельвин не любила вспоминать то, как была сама воспитана. Её мать, Франческа, была урожждённой чистокровной итальянской волшебницей, а отец — британцем. тоже чистокровным) Отец, как бы странно это не звучало, проводил с ней больше времени, воспитывая девочку в строгости. Мать была другой*

— Я и не имела в виду сейчас. Я говорила о том, что будет после окончания школы. Возможно. Я не заинималась делами в офисе, так что... Не знаю.


[Мэри]

*Девушка усмехнулась, выслушав рассказ посетительницы. Таких людей в Годриковой Впадине было катастрофически мало. Большинство из них приезжали сюда и оседали здесь, заводят семью*

— Думаю, ваш заказ уже готов. Одно мгновение, — коротко кивнув девушке, Мэри скрылась за дверью кухни, через несколько минут возвращаясь с её заказом.
Не особо желая тревожить дам, расположившихся за дальним столиком, мисс Д'Альбре поспешила ретироваться, за стойку, дабы не особо отвлекать девушку "от важного дела", но вернуться в случае чего. *
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: "Таверна Чародеек"

Сообщение Алекс Малфой » 11 ноя 2019 17:36

Аличе кивнула, немного растерянно проводив столь резко ушедшую девушку взглядом, и, поставив локти на стол, обхватила голову ладонями. Вот наговорила же всякого... Наверняка она просто решила отойти подальше от чрезмерно странной и явно неадекватной посетительницы, которая то краснеет, то говорить толком нормально не может, только и умеет, что всякую чушь на-гора выдавать.

А она, между прочим, не против была, - непринуждённо заметил внутренний голос. - И даже сама тебя спрашивала. И ушла не сразу, а только тогда, когда заказ - твой, между прочим - до кондиции дошёл.

- Замолчи, а, - устало выдохнула мисс Варгас, у которой уже не было сил спорить с самой собой, да ещё и мысленно. - Просто ей это не надо. Правила вежливости, только и всего. Варгас, будь безу... разумна, в конце концов! - оговорка ей самой крайне не понравилась, но слово, как известно, не воробей. Вздохнув ещё более тяжко, Аличе сжала виски крепче и попыталась привести себя в чувство.

Правильно, Варгас, будь безумна! - радостно поддержал внутренний голос. - Может, ей это понравится!

- Да с чего ты вообще взял, что я забочусь о том, что она обо мне подумает? Она обо мне вообще забудет, как только я выйду из таверны! - вяло возмутилась девушка, а потом, внезапно осознав, что она говорит сама с собой - пусть тихо, но все же имеющий уши да услышит - в довольно-таки людном зале, прихлопнула себе рот ладонью. Заткнись, в общем! - мысленно припечатала она и подняла глаза на работницу таверны, как раз принёсшую заказ.

- Большое спасибо, - вежливо улыбнулась она, гадая про себя, слышала ли девушка ее "непринуждённую" беседу с собственным альтер-эго, и, если слышала, стоит ли за это извиняться. Ну... там же не было ничего такого страшного, верно?... Теоретически, нет...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: "Таверна Чародеек"

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 ноя 2019 13:28

[Мэри]

Девушка, до того непринужденно протиравшая один из бокалов, который и так был идеально чист обернулась к посетительнице, внимательно следя за её действиями. Больше всего её озадачивал тот, факт, что девушка явно с кем-то общается. Но, в принципе, для Мэри это не стало новостью, поскольку общение с собой — было неотъемлемой частью огненноволосой англичанки.


Д'Альбре не особо спешила возвращаться к посетительнице, дожидаясь момента, когда надо будет забирать посуду. Для Мэри это было обычным делом — одинокие посетители, которые были не против с кем-то поговорить, особенно когда остальные посетители занимаются "своими делами". И, чаще всего, этим "кем-то" оказывалась Мэри. Так что у неё уже успела выработаться некая привычка — уходить восвояси, когда посетитель получает заказ и возвращаться после. *
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: "Таверна Чародеек"

Сообщение Алекс Малфой » 26 ноя 2019 18:21

Расслабленно откинувшись на спинку стула, девушка вдумчиво цедила какао, невидящим взором глядя за окно. Ее снова охватывала тоска. Как давно... как давно в последний раз она с кем-то говорила по-человечески, дольше пяти минут? Как давно она с кем-то вместе смеялась? Как давно кого-то обнимала? Остался только магловский Интернет, ее всемирная паутина, тонкими нитями связывающая ее с безумно далекими от неё людьми - да редкие фестивали, на которые она попадает случайно и невзначай.

Сердце предупреждающе заныло. Не стоит об этом думать, девочка, потом за это придётся расплачиваться. Больная голова, тяжесть в груди, бесконечный холод, вечно ледяные от одиночества руки... Ты ведь сама выбрала. Ты выбрала все сама, так имей смелость платить по счетам. Это твоя жизнь, и, если ты не можешь ее поменять так, чтобы она стала тебе нравиться - это чисто и исключительно твоя проблема...

Зябко вздрогнув, Аличе обхватила кружку ладонями. Несмотря на то, что в кафе было тепло, ее медленно, но верно начинала бить дрожь. Расплата, расплата, расплата. Одиночество - плата за свободу, холод, охватывающий тело во время грусти - плата за волшебный дар, позволяющий это, боль - плата за тяжёлые, неправильные мысли. Все верно, дебет и кредит сходятся. Только легче от этого не становится.

Температура рядом с мисс Варгас медленно, но верно понижалась. Волшебники все же далеко не так безобидны, как обычные люди; если обычным людям холодно от одиночества лишь самим по себе, то волшебники, как настоящие представители сволочного вида Homo Sapiens Sapiens, делают так, чтобы плохо было ещё и окружающим. Просто за компанию. На расстоянии трёх метров от Аличе холод уже не ощущался, но в зоне прямо рядом с девушкой царила прямо-таки лютая зима. Ее напиток медленно, но верно остывал и покрывался странной пленкой, а на столе уже, кажется, начинал блестеть иней.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: "Таверна Чародеек"

Сообщение Мэдди » 28 ноя 2019 00:53

Spoiler
Показать
Заи, я выбываю из игры. Не ждите.
Посты супер, но в ближайшее время уже не отвечу.
До встречи.
🥰🤗😀

От Милдред и от Коры Смит сразу.🥰
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»