Дом Огненной Саламандры

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Хитти Саламандра » 26 авг 2019 21:49

*Хитти воспользовалась тем, что про неё все забыли и незаметно прошмыгнула мимо мракоборцев. Она была уже далеко от разыгравшейся сцены, как заметила под потолком ту же птичку-зимородка. "Интересно, может она выведет меня к выходу?" - подумала девочка, следуя за птицей и и переодически проверяя в окно, не видно ли на удице кого из своих.*
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Преступники
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2012 19:49
Пол: мужской

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Преступники » 26 авг 2019 22:07

---таверна "Полная Луна в посёлоке Джеррард-Кросс-Саут---

*На столе была оставлена записка для друзей и других членов мафии.*
Мы с мальчикоми идём забирать шефа. Дом Бёрнсов. Мракоборцы.

Селена Смит

---лесной штаб авроров---

*Селене уже надоело бездействие и незавершённость происходящего. Она решила рескнуть и реально пойти ва-банк.*
- Дамы и господа авроры, я реально не шучу. Мне надоело. Я могу заплатить вам очень большие деньги и мы с шефом уходим домой.

*Девушка посмотрела в сторону пожилого оборотня и принялась что-то искать в карманах своей меховой желетки. А именно ключ от сейфа.*

- Кстати, этот, - *она кивнула на Логана Хилла* - у нас не работает. У меня есть картатека на каждого нашего сотрудника. Шеф мне всё доверяет.
*Последнюю фразу произнесла с особой гордостью.*
- А и да, рыжей мистер Бёрнс, у него есть двое детей. Но я к эти людям никак не отношусь, не хорошо не плохо. Они гостиприимны, но я предпочитаю жить в таверне.

*Всё это было сказанно с самоуверенным чувством собственной значимости, как будто столь юнная девушка 19 лет вообразила себя властительнецей мира.*

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Экспеллиармус » 27 авг 2019 02:38

- Скорее всего, Вы заплатите штраф.

Мракоборец повёл Логана в сторону стены, за которой поймали только что Отто и где Хитти бежала за птичкой-анимагом.

- - - - -

Сейчас около Селены стояло два аврора, и оба к ней прислушались. Один из них был тот, кого огорчила её история. а второй - какой-то полный деловитый мужчина с хитрыми глазами. Он и ответил:

- Протяните-ка ключик... ну-ка, ну-ка... очень интересно, очень!

Молодой мракоборец в это время рассматривал её, будто бы совсем позабыв о происходящем. Его сотрудник незаметно повёл волшебной палочкой, и звуки заклинаний с тренировки исчезли. Теперь их не могли услышать.

- Мы должны всё проверить, понимаете, мисс! - сказал Селене полный аврор. - Всё относительно, а Вы, - он подмигнул ей, - можете быть очаровательно коварны, красоточка! Как насчёт чая в домике у моря?

Молодой посмотрел на него, и в его глазах на миг блестнула злость, однако через этот миг он опустил голову и устремил взгляд куда-то вдаль, поверх голов тренирующихся.

- - - - -

Отто заперли в какой-то комнате. Комната эта была приличная на вид, но какая-то пустоватая. Кроме того, его на его руки надели магические наручники, а около стоял на страже аврор.

В этот раз дверь не закрывали. Просто потому, что она исчезла, как только они зашли в эту комнату, и теперь вокруг них красовались только стены. И это была не иллюзия, здесь хорошо чувствовалась магия, исходящая из недр толстой крепкой стены.

- - - - - -

Какой-то аврор трансфигурировал из воздуха койку, и Маги Чарм положили на неё. Её поведение - а обычно она показывала себя человеком умным - было странным и диким даже для сильного приворотного зелья, и поэтому мракоборцы вызвали целителей из больницы Святого Мунго.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Алекс Малфой » 27 авг 2019 09:45

Заметив следующую за ней девочку, птица недовольно засвистела. Боги, теперь ещё и "пасти" ребёнка... Вот что ей в комнате не сиделось, скажите на милость? А несчастному зимородку теперь следить, чтобы Хитти не потерялась и не нарвалась на неприятности.

Ещё раз недовольно свистнув, птица оглянулась на девчушку, почти по-человечески вздохнула и опустилась пониже, чтобы ее было легче заметить. Она могла, конечно, спрятаться среди балок или улететь... Но что тогда станется с ребёнком? Не вести же ее назад к камере, в самом деле.

Наткнувшись на ещё один вход в какой-то кабинет, птичка резко спустилась на уровень дверной ручки и попыталась отворить дверь, вцепившись в эту самую ручку когтями. Можно было бы оставить там Хитти, тогда хотя бы за неё не придётся волноваться... Только бы кабинет оказался открыт!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Экспеллиармус » 29 авг 2019 03:12

До этого было напечатано сообщение, где рассказывается, какие события происходиои с Селеной и Логаном.

Дверь с лёгкостью поддалась и отворилась настежь, чуть не прижав Аличе к стене. С внутренней стороны она была сделана из камня и выполнена в каком-то старинном стиле. Узоры складывались в замысловатые рисунки и буквы на незнакомом языке.

Вместо ожидаемого кабинета названые гости обнаружили длинный коридор. Его желтоватые стены испещрял орнамент, а прямо у потолка с промежутками в несколько метров крепились факела. Огонь их слегка подрагивал, и в такт ему колыхались рыжие круги света на камнях и чёрные тени узоров.

Местами коридор тонул в темноте, так что даже невозможно было различить, где начинался пол и заканчивалась стена. Затем его очертания вновь появлялись, вспыхивая красками вокруг белых огоньков и вновь затихая.

Конца у этого коридора будто и вовсе не было. Стены сходились где-то вдалеке, где ничего невозможно было уже разглядеть, и становилось понятно, что на этом он не завершается.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Злобный оборотень
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2008 00:06

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Злобный оборотень » 29 авг 2019 15:24

*Оборотень тем временем смутно, сквозь сон слышал разговоры и голоса. Он их знал, и не любил. Многие из них, или их родственники должны были стать жертвами его клыков, потому что так хотели могущественные тёмные маги. Но Фенрир не любил могущественных тёмных магов, слишко мнили о себе много, а сами были шишками на ровном месте.*

- Эй, слышь пузан, чё к девушке пристаёшь? - *рыкнул разбуженный Фенрир на полного аврова.* - Это не давече, как вчера я твоего пацанчика с миром отпустил? Твой сын или племянник был? Мне ваше фото показывали.

*К Фенриру уже вернулась память, и он знал, что он ни кто иной, как босс мафии "Полная Луна", - а это уже победа, несмотря на цепи на лапах.*
Spoiler
Показать
(По договорённости с модераторами, автор топика - Хитти будет оставлять дальнейшие посты семьи Бёрнсов и преступников (включая Фенрира) с других акаунтов.)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Алекс Малфой » 30 авг 2019 15:18

Аличе едва увернулась от двери и недовольно засвистела - впрочем, свист быстро смолк, едва птичка увидела, что кроется за дверью. Может, это тайный отдел... Да нет, почему тогда дверь не заперта? Тогда, наверное, проход к какой-то другой части крепости, может, к тюремной, а может, к архиву. Или выход, кстати говоря, это вполне может быть выход!

Зимородок, чьи глаза уже горели неистребимой жаждой знаний, а крылья - рвались вперёд, в этот коридор, неожиданно будто споткнулся и нерешительно оглянулся. А девочка? Что же делать с девочкой? Ее с собой брать нельзя... Ну, вряд ли что-то с ней случится, если она останется в коридоре крепости авроров в одиночестве, это же не логово вампиров, в конце концов.

Подумав, птичка оглянулась, убедилась, что Хитти стоит достаточно далеко от двери, и, ухватившись за ручку, потащила дверь назад, закрывая ее. Тяжёлая дверь, надо признать, была отменно смазана и вращалась легко - и разгонялась тоже быстро. Зимородок, поняв, что за ним девочка уже стопроцентно не успеет, едва успел юркнуть в сужающуюся щель и, оказавшись по ту сторону захлопнувшейся двери, услышал щелчок - проход отныне был заперт, и мисс Бёрнс попасть сюда сейчас явно не грозило.

Мысленно поздравив себя, зимородок огляделся, сел на пол - и встал с него уже девушкой, с любопытством осматривавшейся вокруг. Она подошла к стене и любовно провела пальцами по орнаменту, а потом, словно спохватившись, извлекла из внутреннего кармана куртки блокнот и карандаш и принялась лихорадочно его зарисовывать. Изучать коридор сия золотоглазая леди явно намеревалась очень тщательно и обстоятельно, не отвлекаясь ни на что.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Волк Мафиози
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2019 07:14
Пол: мужской

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Волк Мафиози » 01 сен 2019 14:58

---Крепость авроров---

*Отто был очень растроен, видя, что произошло с Маги Чарм. Подавленный происшедшим с девушкой, он дал спокойно себя арестовать, при этом решив, что при первой же возможности он найдёт и вернёт Маги. Ему было очень важно, что его кто-то полюбил, а каким образом без разницы. Если понадобится, любовных он найдёт очень много.*

---Лесной штаб---

*К Фенриру Сивому окончательно вернулась память, после того, как он проснулся. Сейчас он пытался освободиться от цепей. Удалось высвободить руку.*
- Дамы и госопда мракоборцы, я знаю что уже конец лета, 1 сентября, ваши дети идут в школу. Вы, как хорошие родители должны их провожать. А я в школе не учился. Это очень обидно, поэтому прошу вас отпустить меня домой, иначе моя обида на вас будет ещё сильнее.
Наглый я и очень дерзкий
Я такой плохой и мерзкий
Браво, Мистер Наглость, вы король!

Очень подлый, злобный, лживый
Но зато, какой красивый
Это, Мистер Наглость, ваша роль!

Аватара пользователя
Бёрнс
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2019 05:30
Псевдоним: Огненный маг
Пол: скорее мужской, чем женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Бёрнс » 01 сен 2019 15:04

---Лесной штаб---

*Огастус Бёрнс проснулся. Он увидел, как мракоборцы допрашивали мистера Хилла, и вместо того, чтобы отпустить с извинениями, кажется требовали от него что-то. До чего же мир не справедлив!

Огастус насторожился, услышав, что его друг Фенрир начал выступать. Сейчас это опасно. Ждал бы спокойно, что будет дальше.*
Кто независим, прям и горд,
В борьбе решителен и тверд,
Кому строжайший приговор -
Своей же совести укор,
Тому, чья сила - правота,
Открой, алтарь, свои врата!

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Хитти Саламандра » 01 сен 2019 15:15

---Крепость авроров---

*Хитти серьёзно отстало от птички-зимородка. В лабиринте коридоров теперь искать её было бессмысленно.

Зато уаидила большие настенные часы в коридоре. Время: два часа ночи. Как поздно! Она всегда спала в это время.

Выглянув в окно, девочка увидила двор, отца, крёсного и даже его секретаршу (или бухгалтера - какая разница!) В этот момент девочка поняла, как сильно она не любит магическую полицию*
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Мэдди » 02 сен 2019 01:55

- Я не понимаю, к чему тут домик у моря?
*Ответила толстому. Ключ отдавать не спешила. Это была бы крайняя мера. Ведь можно найти и другой способ спасти "папочку". К тому же он уже и проснулся.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Кориандра Смит » 07 сен 2019 00:28

*Старушка, в прошлом заслуженный мракоборец, прочла записку на столе в таверне и поняла, что хозяин и те молодые люди у мракоборцев, следовательно её никто в 2 часа ночи обслуживать не будит. Бабушка сильно обидилась, повернула в руках магический кулон с порталом, который она всегда носила и оказалась в штабе мракоборцев.*

- Что это за безобразие! - *вскричала старушка.* - Почему они здесь находются. - *толкнула клюкой Селену и Фенрира.* - А старушку в таверне Мерлин обслуживать будет? А ну отпускайте их всех обратно. - *крикнула мракоборцам.*
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Экспеллиармус » 08 сен 2019 16:41

Вскоре в Штаб Авроров прибыли колдомедики. Они диагностироваои у Маги Чарм отравление концентрированным любовным зельем.

Доктор влил ей в рот противоядие и снял чары. Её веки слегка задрожали, однако глаза она сразу не открыла, как это бывает, когда человека приводят в чувство после заклинания.

Этот юноша был так близок. Она помнила вкус его губ, такой притягательный звериный запах, магический взгляд, без легилименции проникший в её разум, нет, глубже, в самое сердце.

Однако что-то было не так. Но что могло быть не так, когда она обнимала его со всей любовью, а он отвечал взаимностью, когда их души переплетались в экстазе и слились в одно целое на этот краткий миг?

А потом были цепи и красная вспышка. Их хотели разнять, отделить друг от друга, но даже дементору не под силу уничтожить связь двух сердец. Однако эти душегубы разъеденили их тела...

Стоп.

И эти душегубы - авроры. Авроры?

Стоп!

Авроры - её сотрудники и друзья. Хорошие люди, которые ловят всяких ужасных преступников.

СТОП!

Отто, Отто... его имя, да. Красивое, притягательное, волевое. Это же она, Маги Чарм, говорила, открыла им глаза на то, что он...

НЕТ!!!

Она услышала свой собственный крик. Он рождался где-то в костях и рвался наружу, ломая их в тысячу осколков. В душе разлился огонь, проедая в ней одну сплошную дыру, и все, что осталось от неё, было этой бездонной дырой, до краёв наполненной болью.

- Тише, тише, успокойся, всё хорошо.

Да что он может понимать? ЧТО! ЭТОТ! ДОКСИ! МОЖЕТ! ПОНИМАТЬ?!

- Это было всего лишь любовное зелье, ты не виновата. Преступник пойман.

И новая вспышка. Слова прошлись по добела раскалённому сердцу, вывернотому наизнанку всему миру, ставшему болью. Ставшему ей.

Она еще была? Она не могла быть, и мир не мог быть, это н.е.п.р.а.в.и.л.ь.н.о.

И снова раздиралось на два, и снова сгорало, и снова всё еще каждый следующий миг почему-то существовало.

А потом кто-то что-то сказал несоизмеримо далеко, где-то в ней, и боль почему-то окрасилась в ярко-красный. И боль начала стихать и погружаться во тьму.

Боль почувствовала, как она покидает Маги Чарм, и напоследок услышала:

- Всё хорошо.

Но боль уже не могла возмутиться. Она тонула в синих волнах тишины и забытья.

- - - - - - -

Всё хорошо?

Она не помнила и не знала, кто это сказал. И зачем сказал. Такое обычно не говорят, когда всё реально хорошо.

Но может быть, всё и правда хорошо?

Маги открыла глаза.

Вокруг неё стояли колдомедики. Это Штаб, привычный Штаб для тренировок, который почему-то сейчас казался ей враждебным и отвратительным.

- Что случилось?

Ей рассказали. Значит, это было лишь любовное зелье. Да, никак иначе это безумие объяснить нельзя. И то, что ей хотелось сейчас обнимать и целовать преступника, тоже. Могут ли быть у любовного зелья последствия тогда, когда его уже сняли?

Она попыталась припомнить учебник, но, как назло, он вылетел из головы. Однако это было очевидно в любом случае, разве нет?

"Вот ведь негодяй!" - сказала она себе строго. Она должна его ненавидеть теперь. За то, что он так поступил с ней. За то, что он, скорее всего, был преступником и совершил много чудовищных злодеяний. "Ты, - продолжила она про себя, - урод, Отто!"

Это имя резануло её по сердцу. На миг ей стало трудно дышать, и она схватилась за грудь. Отголосок какого-то страдания проник в её душу, забытого, но не забывшего. Через секунду боль прошла, но её не покидало ощущение, что оно решило укорениться там надолго и уже пустило корни-метостазы.

- - - - - -

Полный мракоборец глянул на Фенрира и отпрыгнул с ужасом на лице. На лице от негодования затрясся жир, а затем оно всё видоизмелилось и расплылось в улыбке. Он прослушал слова о первом сентября, закрывая своим телом обзор на него Селене и тому парню.

- Слыш ты, шавка, - шепнул он оборотню. - Мне очень нравится эта глупенькая девчушка. А ещё я, в отличии от тебя, весьма почитаемый человек.

Затем он обернулся к Селене.

- Чай пить и развлекаться.

- - - - -

- Здравствуйте, Роза Сельвин, - ответил старушке мракоборец, слегка склонив голову, и обратился к другим: - Мне детали неизвестны, но коль так с такой уверенностью говорит наш уважаемый аврор, то нужно их отпустить.

Кто-то кивнул. И вдруг воздух всколыхнулся, и перед ними предстал Гарри Поттер, Глава Отдела Магического Правопорядка. В его руке болталась мантия-невидимка. Взгляд зелёных глаз был обращён прямо на неё.

- Вы предлагаете отпустить Фенрира Сивого и личностей, которые сами признались в том, кто они? - тихо спросил он. - Я Вас очень уважаю. Но это выходит за пределы... Проверьте её на Империо, Конфундус, оборотку и другие чары, - приказал он аврорам.

- - - - - -

Замок исчез окончательно, а дверь словно бы приросла к стенам.

Из странного "бесконечного" коридора не было слышно, что происходило снаружи. Тут вообще стояла полная тишина, так что стучание сердца и собственное дыхание превращались в самые громкие звуки.

- - - - - -

- Привет, девочка, - пропел голос откуда-то со спины Хитти. Она словно бы услышала его издалека, из-под толщи воды.

В отдалении, укутанная во мрак, стояла невысокая и изящная женская фигура. Красное платье струилось в пол и разлеталось только у самого конца. Чёрные, как сама ночь, волосы собирались в причёску, но она не была строгой, и кудри свободно парили над её головой. А лицо, грудь и руки были белые-белые, белее снега, и в темноте казалось, что она светится.

Девушка ступала легко, словно бы не чувствовала земного притяжения. Во всех её движениях - обаяние и непринуждённость. Каждый неслышный шаг - насмешливый вызов.

Она остановилась около Хитти и улыбнулась краями ярко-красных губ.
Последний раз редактировалось Экспеллиармус 09 сен 2019 11:07, всего редактировалось 2 раза.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Мэдди » 08 сен 2019 18:48

Прошу прощения у всех участников игры, если из-за этого какая-то путанница выйдет, но буду теперь всех персонажей с одного акаунта отписывать.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Хитти Саламандра » 09 сен 2019 19:33

*Когда Отто рухнул на пол, сибитый невебальными заклинаниями авроров, он, как не странно, даже не почувствовал боли. Даже когда тяжёлые цепи плотно сковывали его по рукам и ногам, всё внимание парня было поглощено тем, что происходило с Маги.

"Чёрт побери!" - мысленно выругался Отто - "Мне понравилось, как я ей нравлюсь. Я успел полюбить, то как она меня любит! И вот эти подлые твари, мракоборцы, забрали её у меня."

Парень был очень зол на авроров. Он решил во что бы то не стало вернуть Маги.


Наконец, Отто огляделся по сторонам. Он был в наручниках в какой-то пустой комнате без двери. Но рядом находился охранник.*

- Мистер, а что будет с той девушкой, Маги Чарм?

*Говоря это, Отто почувствовал, что всё это время ему было очень глубоко жаль бедняжку. Не только потму, что мракоборцы могли с ней очень грубо обращаться теперь, а за всё произошедшее с начала их знакомства.

На самом деле душа Отто была глубокая, как бездна, тёмный бездонный колодец, окружённый со всех сторон гнетущими станами отчаяния и глубокой скорби о всём плохом, что есть в мире. Человеку тяжело это чуствовать и что-то делать при этом одновременно, особенно противоположное тому, о чём он переживает. Потому обычно Отто был полной противоположностью своей глубокой души.*
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Хитти Саламандра » 09 сен 2019 19:55

Spoiler
Показать
Про остальных персонажей, я не забыла, но не могу написать длинный пост дальше из-за сломавшихся очков. :dontknow: Простите. :sad:
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Алекс Малфой » 10 сен 2019 10:07

Девушка будто не заметила произошедших в окружающем мире изменений. Рассеянно отметив, что стало тише, она продолжила изучать стену.

Наконец оторвавшись от своего ненаглядного орнамента, зарисованного и засмотренного вдоль и поперёк, Аличе огляделась. Отсутствие замка её не удивило - в конце концов, секретный коридор в магическом мире, исчезновение скважин можно считать вполне себе вариантом нормы. Если не самой нормой. Правда, волей-неволей мисс Варгас начинала чувствовать себя девочкой, в честь которой её назвали - той, которая убежала за белым кроликом в нору и оказалась во власти иллюзий. Или, скажем, Сара, попавшая в лабиринт короля гоблинов...

Нервно рассмеявшись, девушка опёрлась на стену и глубоко вздохнула. Что ж, Алиса так Алиса, Сара так Сара. Жди меня, Шляпник! Или Джарет. Или очаровательная королева Ирацибета...

Ещё раз вдохнув-выдохнув, Аличе взяла себя в руки и решительно зашагала вперёд по коридору, в (возможно) относительно светлое будущее. Правда, любопытная птичка-зимородок не забывала останавливаться возле всего интересного и если не зарисовывать, то хотя бы запоминать. Или тыкать-гладить-дергать, чтобы изучить.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Хитти Саламандра » 10 сен 2019 20:19

*Увидев, что полный мракоборец приблизился к Фенриру, Селена тоже сделала несколько шагов в том же направлении и навострила уши. Она расслышала каждое его слово. Это так разозлило её.*

- Как вы смеете с ним так разговаривать! - *девушка подскочила к толстому и влепила ему пощёчину, выслушив предложение "пить чай и развлекаться" после прочего. - Мне ваш чай даром не нужен. Это Фенрир - почитаемый человек, а не вы - толстый нахал.

--------------------------------------------------------------------------

*Старушка довольно затрясла головой, её здесь уважали.

Но вот явился Гарри Поттер, выскочка, который с детства строил из себя супергероя. Ну и пусть строит, но в другом месте.

- Мистер Поттер, сухо заметила старушка, этот человек, Фенрир Сивый, является владельцем таверны в нашем посёлке. И всегда готов услужить пожилому человеку в любое время дня и ночи. - *старушке было 129 лет, почтенный возраст для волшебницы* - Не представляю на какую сумму он мог обсчитать посетителя, чтобы весь аврорат во главе с вами собрался его судить, как опасного преступника. Это парадокс, мистер Поттер!

- К тому же зачам вы задержали тех двух джентельменов напрасно? - *она указала клюкой в сторону Логана Хилла и Бёрнса?* - Это их обсчитали в таверне?

Никаких Конфундусов и Империо на миссис Сельвин никто не накладывал. Она была в ясном уме, несмотря на преклонный возраст.
----------------------------------------------------------
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 сен 2019 20:58

*Логан слушал старушку он был доволен что его возможно отпустят. Хотя если Логана отпустят то не факт что он дойдёт до дома в целости и сохранности идти ему далеко к тому же он очень устал*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Хитти Саламандра » 10 сен 2019 21:10

- Кстати, я могу засвидетельствовать что этот молодой человек, - *миссис Сельвин указала на Логана* - всего лишь отдыхающий, посещавший Джеррард-Кросс-Саут ради шашлыков. Я их встретила в лесу с ещё одним.

------------------------------------------

*Хитти не боялась оказаться в полном одиночестве в совершенно незнакомом таинствннном месте, как эта крепость авроров, потому не стала долго переживать о исчезнувшем зимородке. Вокруг всё было так таинственно и волшебно, что она даже забыла, что хочет прийти к выходу.

Вдруг с ней поздоровалась некая дама, подошедшая безшумно, словно приведение. Она и впрямь немного светилась, но не просвечтвала.*
- Здравствуйте. *ответила Хитти.

Девочка разглядывала её с пол минуты, а затем пришла к выводу.*
- Вы вампир? А я ввижу высоко подпрыгивать?
*С невинной детской улыбкой спросила она. И поспешила пояснить.*
- Просто, мне рассказывали, что вампир может допрыгнуть до крыши высокого замка не применяя магию.
*Это казалось очень любопытным.*
- Никто из моих знакомых так не умеет, но я всегда хотела встретить настоящего вампира.
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 сен 2019 21:41

*Логану уже начала нравится эта старушка. Возможно его отпустят. Хотя она говорила не правду но все равно ему надо вернуться домой*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Экспеллиармус » 15 сен 2019 14:39

Аврор, который охранял его от побега, оказался достаточно дружелюбным. Это стало понятно тогда, когда он взял зеркальце и задал в него вопрос Отто.

Как раз в этот момент они услышали крик. Нет, не так. КРИК. Он пронзил камеру, словно меч, и наполнил собой весь мир разом. И только краем сознания они понимали, что он идёт издалека.

Это был дикий вопль отчаяния и чего-то ещё более страшного.

Кричали стены. Кричал воздух. Их тела наполнились криком и вторили ему. А может, это и вовсе они сами кричали? Нет, не так! Они были криком!

А потом он вдруг прекратился, и в мгновение стало невозможно пусто. Только тикали слегка на стене часы и слышно было, как они сами дышат.

- Что, свинья побери, там у вас происходит? - заорал в зеркало мракоборец.

- - - - -

Маги рефлекторно потянулась за палочкой и вспомнила...

Ей объяснили, что она должна быть довольна собой и своей силой воли, потому что любовное зелье было очень сильное. Логика ей подсказывала, что они правы, но радость почему-то не появилась.

Напротив, Маги ощутила лёгкий укол досады. Если бы она это не сделала, она могла бы ещё отбиться от них и продолжить... что?! Она одёрнула себя.

Её вновь проверили на любовное зелье и вновь выяснили, что она уже здорова от него. Следом за этим она получила на время какую-то очень старую палочку.

Она попыталась подавить желание глянуть на Отто. Но почему бы и нет? В самом деле, почему бы не глянуть на того, кто сделал с ней это? Надо же знать врага в лицо.

Интересно, что с ним теперь будет? Посадят в Азкабан? Или... тут Маги вздрогнула. Несмотря на то, что Гарри Поттер (и не он один, в частности, ему помогал его заместитель, 25-летний Экс) боролся против использования дементоров, озлобленное магическое сообщество всеми руками поддерживало это. Нет, нет, нет!

Чего это она так волнуется? Она всегда считала, что люди должны отвечать за свои действия сполна. И преступления, а Отто, наверное, совершал даже самые страшные из них, должны караться соотвественно.

В сердце что-то больно кольнуло, и Маги схватилась рукой за грудь. "Ну уж нет", - сказала она себе, выгоняя из головы непрошенные мысли. - Никакой слабости".

А сейчас она таки отправится к Отто и докажет себе, что она способна выполнять свой долг и победить в себе (так она тогда считала) зло.

- - - - -

И вот наконец Аличе зашла так далеко, что отсюда не было уже видно дверь. Зато впереди замаячила какая-то странная лестница, которая висела одним концом в воздухе. За ней коридор кончался.

Рядом с ней стояла табличка, гласящая кривым шрифтом: "Путь по оси w. Первый удачный эксперимент". А снизу добавлено неразборчивым и будто дрожащим почерком: "И, по-видимому, последний..."

Лестницу сдвинуть не удалось. Она разве что немножко зашаталась с того конца, который стоял на полу, а сверху, казалось, она строго к чему-то крепилась.

Сначала под ногами были просто перекладины, довольно крепкие, надо сказать. Протянутая в воздух над лестницей рука просто исчезла, как только пересекла невидимую границу. При этом в ней возникло такое ощущение, будто её то ли слегка согнули, то ли коснулись её прямо изнутри. Коснулись внутренности каждой клетки в ней. Однако она нащупала следующую перекладину.

Аличе оказалась в каком-то каменном круглом тоннеле, уходящем вверх. Тут было странное чувство, будто бы её сжали и искривили в какую-то сторону, причём сторона эта была новая. Вот просто новая, раньше она такую не знала.

Карабкаться по лестнице становилось тем легче, чем дальше она уходила. Вскоре Аличе почувствовала, что находится в невесомости, и теперь, чтобы передвигаться вперёд, приходилось отталкиваться от перекладин.

Тут и там стали появляться зарешеченные окошки. Но за ними можно было разглядеть лишь беспрогляную черноту.

Потом начали появляться изменения. Сначала это были другие узоры, а потом она увидела на стене дверь, начинающуюся с небольшого порога. На ней висел огромный замок, а рядом был привязан ключ от него. Около было несколько окошек побольше, из которых были видны длинные верёвки, бесцельно и неподвижно висящие в темноте. Все они имели начало где-то около двери с обратной стороны.

Рядом стояла ещё одна табличка. К ней была прикреплена колдография парня с длинными светлыми волосами. Он весело и дерзко улыбался, но особое внимание притягивал его горячий и прямо-таки яркий взгляд. Бывает, говорят про кого-то, что в глазах бесенята прыгают. Так вот, в его глазах они не просто прыгали, они устроили там полный дебош.

Увидев Аличе, он показал ей язык и нахально подмигнул.

"Покойся с миром, Эилеам..."

Это было написано большими широкими буквами, а под ними следовал какой-то длинный текст. Когда она подплыла, чтобы прочесть его, парень на колдографии закатил глаза и картинно упал за пределы фото. И теперь оно выглядело как окно, только за ним была не темнота, а ясное-преясное голубейшее небо, такое, какое бывает в безоблачные летние дни.

"Эилеам исчез в бесконечномерном пространстве. Он не прикрепился к верёвкам и просто поплыл в пространство. Через несколько секунд из этого трёхмерного пространства его унесло в другое. Несколько месяцев его искали по всему пространству специальные отряды. Задействованы были и всевозможные магические приспособления, и все виды поиска, и даже совы. Но свойства пространства оказались таковы, что всякая магия просто рассеивалась и не находила цель. Скорее всего, Эилеам погиб. После этой трагедии сделали дверь, а на окна поставили решётки. Вскоре эксперимент был запрещён Министерством Магии и прекращён".

В её воображении вдруг возникла картина. Вот этот худосочный длинный парень отталкивается от лестницы и отлетает спиной в чёрную пустоту, а его голову, как в воде, окружают плывущие за ним волосы.

Какой-то аврор испуганно вскрикивает, и взгляды остальных, словно они все были одним человеком, приковываются к Эилеаму.

На несколько секунд мракоборцы замирают. В ответ он показывает им пальцами лайк и смеётся.

А потом он исчезает.

Сначала они видят его, словно в разрезе, чуть по-другому, чем, бывает, на картинке в анатомическом учебнике: сердце и мозг, внутренность костей... только ноги и руки пропали, потому что их он держал не вровень с телом.

Разрез "движется" вперёд, и становятся видны стенки органов. А затем исчезают и они, оставляя лишь множество сосудов.

Они поочерёдно видят его лицо. На мгновение мелькают голубые радужки глаз, и сейчас они выглядят такими же голубыми, как то небо на колдографии. Потом пропадает кончик носа, а в самом конце - края ботинок.

И только тогда авроры оживают и кидаются туда, где он был, в черную пустоту, одной рукой держа волшебную палочку, а другой - держась за верёвки. Они исчезают примерно также вместе с частями этих верёвок.

Видение пропало также быстро, как появилось. Эилеам уже снова был на колдографии, и сейчас он смеялся. Звука не было, но делал он это так красноречиво, что казалось, будто от его смеха аж катится по тоннелю многоголосое эхо.

Произошло это насколько лет назад. Судя по датам, ему было тогда семнадцать, но он там прожил, скорее всего, несколько недель, если не потерял волшебную палочку и мог наколдовать воду, так что восемнадцатилетие он встретил посреди тёмной бездны.

- - - - -

(Представьте, что у вас есть плоскость, и в ней какие-то плоские объекты. Их внутреннюю часть вы будете видеть. Забрать их с плоскости можно двумя способами: просто поднять, держа параллельно к плоскости, или поднять, чуть-чуть поворачивая относительно этой плоскости. Во втором случае из плоскости другим объектам будет видна часть внутренности этого объекта. Предполагаю, что с бесконечномерным пространством относительно трёхмерного аналогичино).

- - - - -

Полный аврор повернулся к ней.

- Какой чай? О чём вы говорите? Ваши действия могут быть расценены как нападение на мракоборца, а за это наказание очень серьёзное!

- - - - -

Экс услышал звонок из аврорского зеркала. Ему надо поспешить. Гарри Поттер не будет звать без серьёзных причин.

Экс применил невербальное заклинание на ускорение в десять раз. Через пять секунд он уже был на месте.

Эта старуха никогда не отличалась большим умом. Но её сейчашние слова могут свидетельствовать лишь о крайней стадии деменции или предательстве.

- Я самолично видел, что Фенрир Сивый и один из этих джентельменов были в крови. - твёрдо сказал Экс. - А так как Фенрир - опасный преступник, разыскиваемый авроратом, а Бёрнс и не думал позвать авроров, то он виноват в укрывательстве преступника. К фактам против него добавляется то, что он в прошлом сотрудничал с Волдемортом. А вот Вы, - он выделил последнее слово и пристально и сурово посмотрел на неё. - Подозреваетесь мной в пособничестве им.

- - - - -

Вампир рассмеялась.

- О нет, о нет, - ответила она, - какие забавные слухи ходят у людей!

Несколько секунд она помолчала, а затем взяла кончиками пальцев волшебную палочку, появившуюся будто из ниоткуда.

- А не хочешь ли ты покинуть эту мрачную темницу? Здесь так сыро и темно.Ты, наверное, думаешь, что мне это должно нравиться, ведь я сплю в гробу, не правда ли, девочка? Но это опять миф. Я не люблю гробы и смерть.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Хитти Саламандра » 18 сен 2019 22:32

- Это кричит она? - *не на шутку обеспокоенно спросил Отто* - Они что, её пытают?

*Крик был ужастный и какой-то отчаянный. Не похожий, как казалось Отто на физическую боль или страх. Ему стало не по себе.*

- Бедная девушка, неужели теперь про неё будут думать невесть что. Ведь я нарочно подстроил такое недоразумение с любовным зельем.

*Отто знал, что раз он попался мракоборцам, то они его, возможно никогда уже не выпустят. Поэтому не хотелось брать лишний грех на душу, бросая тень на эту девушку, Маги Шарм.

Отто знал, что он совершал всякие убийства и ограбления, когда нужно было пополнить кассу Фенрира Сивого. Таверна служила лишь прикрытием. Основным бизнесом босса было производство летательных мётел "Луномёт", но он бы давно разорился, если бы не поддерживал его преступными способами.*

************************

*Селена очень испугалась, после того, как сама неожиданно для себя вспылила и ударила мракоборца. Сейчас единственным спасением представлялось выбраться отсюда через камин, в каком нибудь безлюдном уголке аврорской крепости.

Девушка в мгновение ока обернулась волка, и пока никто глазом моргнуть не успел, галопом помчалось ко входу в крепость. Она бежала быстро, со скоростью свойственной вервольфу и уже скоро сидела в нише за статуей, переводя дыхание, а затем продолжила продвигаться в глуб замка, надеясь увидить в коридоре камин.

Впереди кто-то стоял. Девочка и взрослая женщина.*

- Хитти?

*********************

*В разговор решил включится мистер Бёрнс.*

- Позвольте, дело было у меня дома. Несколько джентельменов и девушка, проходившие мимо нашего дома, прятались у нас от непогоды, когда зашёл Фенрир. Один мистер оказался психом параноиком, который боится оборотней. Он напал на Фенрира, пытаясь его убить, а мистер Хилл заступился. Вот и вся история. Можете проверить на детекторе лжи.
*Услышав обвинения почненной миссис Сельвин добавил* - А бабушка эта - наша соседка.

********************
*Хитти неуверненно смотрела на вампира.*
- Давайте, подождём, когда подойдёт кто-нибудь из взрослых, кто меня сопроводит с вами. Кажется, меня кто-то окликнул. Вы ничего не слышали?
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Алекс Малфой » 21 сен 2019 02:06

Лестница заставила девушку застыть и озадаченно оглянуться назад, проверяя пространство за своей спиной - быть может, в поисках человека, а быть может - в поисках странностей. Почему-то все это время ей казалось, что, по закону жанра, коридор должен идти по наклонной вниз... Но, видимо, коридор законы жанра не любил, и потому шёл прямо, а в конце ставил ещё и лестницу, для полного несоответствия.

Аличе обошла лестницу и заглянула за неё. Закончившийся коридор заставил ее разочарованно и недоверчиво хмыкнуть, и девушка принялась ощупывать стену, стремясь если не увидеть проход, то хоть нащупать его. Впрочем, в своих попытках она так и не преуспела - стена была обыкновенной глухой стенкой, не больше и не меньше.

Мысленно обозвав эту конечную часть коридора "аппендиксом", мисс Варгас вернулась к лестнице и задумчиво обозрела ее, пытаясь прикинуть, стоит ли лезть или, как говорится, "не трогай, убьёт"! Стоящая рядом табличка оптимизма не добавляла. Интересно, что за чары такие на этой лесенке, что ее можно назвать целым экспериментом, куда же она ведёт... Явно не просто вверх, тут обязано быть что-то сложнее. Ось w? Что это? Ось времени? Или это уже даже не четвёртая координата, а пятая или восьмая?

Толкнув лесенку, попытавшись повращать и поскрести табличку и чуть не расшибив кулак о стену, Аличе все же с досадой признала, что физическое воздействие не даёт ровным счётом ничего. Пришлось вернуться к мозговому штурму, в частности - к вопросу "быть или не быть", а, точнее, "лезть или не лезть". Нервно хихикнув от сюрреализма ситуации (череп Йорика мне, срочно!), девушка все же приняла судьбоносное решение - лезть. И немедленно воплотила его на практике.

Исчезнувшая рука Аличе почти не напугала - она ожидала чего-то подобного от этой лесенки-чудесенки. Куда больше ее смутило ощущение, появившееся при прохождении этой границы. Подвигав рукой туда-сюда и убедившись, что из-за границы вылезает никакой не обрубочек, а вполне себе нормальная ладонь, мисс Варгас вновь решительно сунула ее за запретную линию и зажмурилась, нашаривая там хоть что-то, за что удалось бы уцепиться. С закрытыми глазами было легче: не казалось, что сейчас из обрубка хлынет кровь, и хотя бы чудилось, что в данный момент тело является единым целым.

Выбравшись в тоннель (повинуясь любопытству, глаза девушка во время перехода головы держала открытыми, но это не особо помогло - она увидела лишь серую странную марь, при взгляде на которую тебе немедленно начинало казаться, что ты слепнешь), Аличе прижалась к лестнице и устало вздохнула. По телу прошла длинная судорога, и ее внезапно начало колотить, будто от озноба. Где же она находится, что же тут происходит?... И возможно ли отсюда будет вообще выйти?..

С трудом заставив себя отлепить пальцы от перекладины, в которую она вцепилась, как в единственное спасение от всех бед, мисс Варгас все же осторожно двинулась дальше. По дороге она прислушивалась к себе - что же ее так сильно напугало? Что-то... поменялось... но что? Что не так? И в какой момент произошла эта перемена, кто или что в ней виновато?

Эта чуткость сослужила ей хорошую службу: по крайней мере, невесомость девушка уж точно не пропустила. Сначала она по привычке перебирала руками перекладины, поднимаясь ввысь - а потом, вдруг осознав, насколько она теперь легка, Аличе просто оттолкнулась от одной из перекладин и ракетой взлетела ввысь. Скорость в невесомости она почти не теряла, и потому отталкиваться снова не было нужды, можно было спокойно подниматься и при этом разглядывать все, что происходит вокруг.

Окошки девушку заинтересовали - она даже затормозила около одного такого, уцепившись за решётку, и вгляделась в то, что там происходило. Впрочем, непроглядный мрак ей ответа на ее вопрос не дал. Может, это космос... А что? Невесомость, чернейший мрак. А переход был порталом. Только... где тогда звезды? И что значили слова "ось w"?..

Мисс Варгас беспомощно покачала головой. Она теперь по-настоящему ощущала себя Алисой - в самом начале, в бесконечном колодце... Только Алисин колодец, в отличие от колодца Аличе, имел нормальную гравитацию и был несколько более... хм... заполнен. Но загадок, наверное, хранил столько же, а может, даже и меньше.

Взмыв вверх второй раз, девушка несколько не рассчитала скорость - и потому резкое торможение у двери, которую она чуть не пропустила, едва не вылилось для неё в вывих руки, которой она чересчур резко ухватилась за перекладину. Потирая руку и шипя про себя ругательства, Аличе подплыла ближе...

...Парень на картинке казался до рези в глазах знакомым. И сколько девушка ни убеждала себя, что он ей никто, она его не знает - от невольного сравнения его со всеми знакомыми это не помогало. Чем-то он был похож на малышку Алекс, из рода Малефлуа, чем-то - на саму Аличе... Только его глаза не позволяли признать его родственником или знакомым и с чистой совестью забыть об этом. Глаза... такие глаза запоминаются. Если ты знаешь такого человека, ты никогда в жизни не будешь способен его забыть. Даже если видел его один раз и мельком.

Эилеам. Значит, его зовут... девушка с усилием сглотнула... в смысле, звали Эилеам. Лиам. Эи. Она покатала на языке это имя, прислушиваясь к звучанию и мимоходом косясь на пустую рамку с ослепительно-голубым бесконечным небом. Эиии... Как эхо в горах.

Картины его гибели в воображении были красочными. Пожалуй, даже чересчур. Варгас зажмурилась и затрясла головой, но даже это средство не помогло: неумолимая фантазия разворачивала один кадр за другим. Аличе резко втянула в себя воздух, приложилась головой о стенку тоннеля... кажется, помогло. Но память об этом... Девушка знала, что это теперь будет преследовать ее всю жизнь. Эти страшные кадры того, как исчез с концами совсем не заслуживавший смерти человек.

Вытерев слезы (и когда только они успели выступить на глазах?), Варгас решительно взяла со стены ключ, плававший там на конце верёвки, и, закусив губу, вставила его в замок. К счастью, он подошёл и замок открылся - тихо, даже без малейшего скрипа.

Девушка набрала побольше воздуху в грудь, собираясь с духом. Интересно, если один человек пустится по стопам другого - каков шанс, что он этого другого найдёт? Спустя день? Спустя час? Спустя годы? Как скоро она умрет сама, интересно? О чем она только думает, пускаться туда, непонятно зачем, за парнем, который наверняка умер давным-давно... И ее, если что, никто даже не попытается спасти. Стоит ли, надо ли, может, лучше остаться?

Но едва взглянув на смеющегося юношу на колдо, Аличе уже поняла, что вариант "остаться" даже не рассматривается. Только вперёд, ни шагу назад. Пока не найдёт его или не погибнет сама. Только... может, он даст хоть какой-нибудь знак, как и где его искать?...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Экспеллиармус
Ученик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 04 июл 2019 23:18
Псевдоним: фелосаф
Пол: женский

Re: Дом Огненной Саламандры

Сообщение Экспеллиармус » 24 сен 2019 21:46

Аврор выслушал что-то из зеркала и в задумчивости покачал головой, отрицая. Ему сообщили мало, слишком мало, чтобы делать выводы. Когнитивный диссонанс не мог быть настолько большим, чтобы она испытывала такие страдания.

- Это уже известно, - коротко ответил аврор на самоотверженные слова Отто. - Насчёт этого, - он подчеркнул тоном "этого", - Вы можете не беспокоиться.

В несуществующую дверь постучали. Аврор сделал какой-то жест, и она появилась. На пороге с наигранно уверенным и столь же наигранно строгим выражением лица стояла она, Маги Чарм, в той же изумрудной мантии на нежных плечах и с тем же огнём во взгляде. В общем, всё та же.

Она зашла. Её взгляд упал на Отто, и одного этого хватило, чтобы что-то в груди с болью сжалось. Дыхание перехватило. Стало трудно стоять на ногах, и, чтобы удержаться, она схватилась за косяк двери.

Маги прислонилась к стене и закрыла глаза. Сердце решило сделать мировой рекорд. Она буквально видела, как от ударов расползаются по её телу, до самых кончиков пальцев, красные круги.

Успокоиться. Успокоиться. Успокоиться.

Мантра не помогала. Его лицо, это красивое лицо с некоторой злостью, уже въевшейся в черты, до сих пор стояло в её глазах. Этот взгляд с наглецой прожигал её душу насквозь, прямо до дрожащего сердца.

Приоткрыв глаза, она встретилась с ним взглядом.

Мир перестал существовать. Он утонул в синюю даль времени и исчез, потому что понял свою ненадобность.

Был только он, Отто, и она, как созецатель, безгласный и созданный лишь для того, чтобы пребывать в вечном восхищении.

"О-остановиться!" - услышала она голос где-то в глубине сознания. Да! Она должна взять себя в руки.

Убрав взгляд в пол, Маги хотела было высказать своё крайнее возмущение его поступком и низостью его личности, как собиралась, когда вошла сюда.

Но мысли испарились. Она только помнила, как смотрела только что в его глаза. В их глубине таилась глубокая невыразимая печаль, встретив которую, всё её негодование рассыпалось в пыль.

Сердце наполнилось жалостью. Какое горе встретил он? И она допустила совсем уж еретическую мысль, до этого всегда сурово оттесняемую ею.

Может, связано было как-то это отчаяние с тем, что он свернул с правильного пути? Может, ему самому был противен он сам (о несчастный, какой несчастный!). Вдруг послужило оно причиной его плохих поступков?

И она хотела, и убеждала себя, что хотела очень, раздавить эту мысль всегда весомыми для неё аргументами, но сил на это не было.

- - - - - -

Однако вампир уже несколько секунд смотрела в ту сторону, откуда прибежала Селена.

Её губы растянулись в улыбке, и она сделала несколько шагов вперёд.

Экс наблюдал, замерев, как она подходит к нему, слегка покачивая облачёнными в бордовое пламя бёдрами, изящная и бесплотная.

Порождение счастья и боли, такой боли, которую хочется испытывать вновь и вновь, вечность! Лишь бы только иметь возможность взглянуть, лишь бы умолять о том, чтобы прикоснуться хотя бы на одно мгновение.

Столь же прекрасная, как ангел, и в то же время опасная в каждой своей черте. В томном взгляде полуприкрытых глаз - раскалённый свинец, в улыбке - беспощадная насмешка и превосходство. Безажалостная, коварная демоница!

Она вольна была сделать с ним всё, что захочет, и он бы признал на это её право, потому что она была совершенной. Она убила бы его, а он - только благодарил бы за то, что она заметила его существование.

Она кралась, словно пантера, её белые плечи трепетно подрагивали, и вся она была подобна дуновению ветра, которое сейчас есть, а через секунду исчезнет без следа и памяти. И с каждым её шагом он понимал, кто готов продать всё, лишь бы эти мгновения никогда не нашли своего завершения.

Чары невидимости упали с него, потому что он не мог их более держать.

Её лицо приблизилось. Его манил чувственный огонь губ, синее море в глазах, буйное море, в волнах своих разбившее сами звёзды.

Это длилось от силы секунд пять.

Проклятое наваждение! Экс закрыл глаза и подавил его силой воли. Рука вампира обвивала его шею, а шлем брони почему-то оказался снят.

Он взмахнул палочкой, но вампир сама отступила, тихо, словно вода от берега, и красный луч ударил в стену.

- Мойра Лилиан Маргарет Экспеллиармус! Что Вы здесь делаете! Вы пытались вывести из строя аврора во время исполнения его обязанностей!

Вампир игриво пожала плечами и рассмеялась.

- Тебе можно и просто Мойра. Или Марго.

Она извивалась, словно красная лента, и его заклинания вновь и вновь били мимо, однако сама идти в атаку не спешила.

Экс передал аврорам, чтобы ловили Селену. Впрочем, сильно волноваться не стоит. Единственный камин закрыт, а она не производит впечатление умного человека.

Мойра смотрела на него. Наваждение пропало, но она по-прежнему волновала его. В её глазах он видел тень ответного интереса.

- Двоюродный пра-пра-пра... внук... Проща-а-ай!

Она схватила Хитти за руку, и та ощутила прикосновение снежного зимнего холода. Стоять почему-то стало легко, будто она вдруг потеряла вес.

Уворачиваясь от заклинаний, Мойра прыгнула на стену, а с неё - на потолок. Притяжение изменилось ровно наоборот.

- Только не выпускай мою руку, - шепнула вампир.

И они побежали по потолку, уворачиваясь от заклинаний и в такие секунды будто превращащаясь в змей. Вампир легко касалась дверей, и те открывались.

И вот они уже вышли внутрь крепости, на поляну, и побежали по стене. Добежав до крыши, вампир на секунду остановилась.

- Протего Максима! - крикнула она с полоборота.

В прозрачный магический щит врезалось несколько заклинаний.

Мойра направила палочку в пол и выкрикунла какие-то неизвестные слова. Их подкинуло в воздух, и они полетели вверх, оставляя Экса далеко-далеко внизу.

Тонкие сплетения магии, до этого бывшие лишь буквами в учебниках, предстали перед глазами Хитти, когда они долетели до магической крыши над крепостью. Про них рассказывали в учебниках, но видеть их было невозможно.

Мойра дотронулась до них волшебной палочкой и начала их расплетать, нашёптывая какие-то сложные формулы, будто это были узлы. Вскоре в щите образовалась дыра, и они пролетели сквозь неё.

Крепость была очень далеко и казалась совсем крошечной. Напоследок вампир ударила по какой-то сияющей нити, и она загорелась красным. Хитти стало понятно, что это сигнализация.

А вампир уже тянула её вверх, в ночную синь. Отсюда крепости не было видно, её скрывал и превращал в подобие леса щит.

(Она использовала вампирские чары обворожения)

- - - - - - -

Какой-то аврор, осведомлённый о произошедшем, ответил Бёрнсу, что тот волшебник, вероятно, нарушил какие-то другие законы, не такие серьёзные, но могущие привести к небольшому штрафу, и также добавил, что то, что она является соседкой преступников, только добавляет подозрения.

- - - - - - -

Однако юноша на колдографии только кинул взгляд в сторону двери. И сейчас в этом взгляде, на самом дне, почему-то мелькнула надежда. А затем он снова улыбнулся широко-прешироко и так искренне, как, наверное, умел только он.

Дверь распахнулась в бездну. Именно так можно было назвать это чёрное пространство. Сплошное и одинокое, оно не имело никакого сходства с величественным космосом. Там рассыпаны, словно драгоценные камни по королевскому платью, звёзды, а здесь - лишь сплошная тьма. И если космос пугал необъятностью и бесконечностью, то вдесятеро больше пугало это место своей бессмысленной пустотой.

Какая-то верёвка вдруг пришла в движение и обхватила Аличе за пояс. Сначала та почувствовала, как её слегка сжало, но это ощущение быстро прошло, и только взгляд на верёвку мог подтвердить, что она ещё была на месте.

Ноги легко оторвались от порога двери, и Аличе медленно понесло в пропасть. Но она до сих пор была в этом трёхмерном пространстве, так как видела ещё периферийным зрением раскрытую настежь дверь.

Темература здесь была в прямом смысле никакая. Ей не было ни холодно, ни жарко. Она не ощущала окружающего её воздуха.

Неизвестно, что затем её вытолкнуло. Возможно, её собственная магия. Или какие-то искривления в пространстве. Но тоннель вдруг пропал, и на это понадобилось гораздо меньше одного мгновения.

Верёвка держала её, но она выглядела оборванной. Аличе плыла в такой темноте, какая бывает только когда ты ночью, когда ты закроешь глаза. Но, как ни странно, освещение не пропало, и себя она видела так, будто была со всех сторон были белые лампы.

Она не знала, находится ли в том же трёхмерном пространстве, или переплывает уже в сотый раз в другие. Чёрный цвет всюду был одинаковый, тишина - глухая и всепоглощающая.

Кроме того, почему-то начало клонить в сон, в тихое и спокойное забытье. И только появление вдали чего-то слепяще-белого и мельтешащего, словно баг с текстурками в какой-то компьютерной игре, спугнуло его.

При приближении это оказалось чем-то, похожим на контур снежинки, чей узор рекурсивно усложняется. В голове вспыло когда-то услышанное о Кривой Коха, бесконечной и имеющей дробную фрактальную размерность.

На ощупь она оказалась такой же никакой, как и всё вокруг. Зато она заметила прикреплённую к ней часть такой же Кривой, только разогнутую.

Она исчезала в темноте, и при попытке переместиться, держась за неё, увела Аличе из этого трёхмерного пространства в другое.

Вольше не видно было этой кривой, зато Аличе чувствовала её в руках. Кажется, та петляла между пространствами, поворачивая, к тому же, её по всем осям.

Вдруг вид темноты переменился. Мелькнули и пропали, уступив место новым, какие-то предметы. Стоило остановиться.

Это были разнообразнейшие геометрические объекты. От некоторых был виден только срез - для этого пространства они стояли боком. Все они бесцельно стояли в воздухе. От них можно было бы отталкиваться - все они словно бы были намертво прикреплены к пространству.

Между ними также неподвижно завис человек. Узнать его было возможно только по цветовой гамме и длинным волосам, закрывающим лицо.

Его худобу в прошлом нельзя было сравнить с тем, как он выглядел сейчас. Одежда, к слову сказать, точно та же, что возникла у неё в воображении и ранее бывшая впору, теперь казалась мешковатой и огромной на эту анорексичную фигурку.

Он казался сделанным из спичек. Бледная мраморная кожа обтягивала тонкие кости впритык.

Одной кистью, более похожей на кисть скелета, нежели человека, он всё ещё держался за простой белый круг. Вторая рука, чуть присогнутая в локте, безвольно находилась рядом, а под ней была волшебная палочка.

Если бы здесь могло сработать заклинание, обличающее присутствие живого человека, то оно бы его не обнаружило. Но он, несомненно, не был и мёртв. Ни один признак, свойственный трупу, не был виден, и это подтвердило бы и магическое обследование.

В отличии от других объектов, его возможно было сдвинуть с места, но темература тела была точно такая же, как и температура пространства. То есть не ощущалась.


Чтобы у тебя появились враги, достаточно просто выражать своё мнение и говорить правду

ᅠᅠ

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»