Дом на окраине Лондона.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 07 янв 2019 19:39

Акабано легко рассмеялся на реакцию Макса, вот уж правда "жесть", лучше и не скажешь.
-Знаю, не поверишь, но и свои, и чужие, так уж мне повезло. Свой за то, что не хотел принимать меня как лидера, в общем могу его понять, но мы уже выяснили отношения, и теперь все прекрасно, а чужие просто мстили, кажется, мой род им где-то дорогу перешел. Но ты не переживай. Теперь все более или менее устаканилось, на самом деле все не так плохо, просто на меня всегда слетаются всякие испытания.
Парень удивленно принял из рук Айдо рюмку. "И с чего он взял, что я пью?" - недоуменно подумает он. Пока сегодняшний шеф повар будет не видеть, Акабано оставит рюмку подальше, на то место, где сидит Лис, тот скорее всего пить не будет, но никто не удивится, увидев ее там, кроме самого Лиса правда.
-Неужели пошли такие буйные ученики? - удивится он, - В наше время вроде все было очень культурно.. Нет, Аня не такая, она скорее по части наступить-пролить-опрокинуть, но жить вполне можно.
Парень на секунду посмотрит в сторону дам, задумается, а потом тихо скажет.
-Наверное, этот список стоило отправить всем, чует мое сердце, не спроста девушки все вместе там собрались, даже к столу не идут. А я даже не подумал, для своих приемов то отправляю, а тут даже а голову не пришло.
Вдруг Акабано заметит кого-то нового, этого парня он даже не сразу узнает, ведь не видел его со школьных лет.
-Макс.. Это Элик? Да. Это он.
Как бы сам с собой поговорит, но убедится, что не ошибся. "Ладно, вроде не так много изменилось, или все же?" Акабано косовато улыбнется, он почему-то слегка разнервничается при виде старого друга. С момента, когда они последний раз хорошо разговаривали, казалось, прошла вечность. Парень привстанет.
-Привет. Рад тебя видеть..
Он и правда будет рад, рад, что он пришел, но почему-то сам растеряется. Может, вспомнит себя в то время, когда они были мальчишками?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Элик » 07 янв 2019 20:27

*Элиан поприветствовал всех присутствующих, что находились неподалёку от Акабано, после ответил своему старому другу.*
- Привет. И я рад, давно мы с тобой не виделись. Мне никак не удавалось отвлечься от дел.
*Гриффиндорец улыбнулся. Действительно, давно он не отвлекался, всё время занимался чем-то серьёзным. Даже когда навещал тётю и сестру, ему приходилось временами присматривать за чадом сестрицы. Как быстро идёт время, ещё несколько лет и ребёнок станет одним из первокурсников Хогвартса. Скорее всего, как и Сюзи поступит на Хаффлпафф. Ну, а может к нему на Гриффиндор, но рано ещё думать об этом. К тому времени сам мистер Лайтер уже станет профессором, а нынешние первокурсники покинут Хогвартс.*
- Расскажешь, что нового произошло за это время? Рами передавал мне от тебя приветы. Рад, что ты меня не забывал всё это время.
*Гостей было ещё много, но пока Элик решил уделить внимание другу. с которым так давно не виделся.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Нина Мракс » 07 янв 2019 21:22

*От тёплых тапочек Нина была в восторге. Весь день работала на ногах в неудобных туфлях, а тут предлагают расслабиться. Нина тут же их напялила, а вот свитерок пока просто повесила на спинку стула, платье у неё и так достаточно тёплое. К глинтвейну девушка испытывала те же эмоции, что и к тапочкам, а потому незамедлительно приступила к опустошению бара гостеприимных хозяев. Грызя трубочку, Нина улыбнулась Полли и мисс Лайтон. С первой она была не так хорошо знакома. В своё время они общались, но тогда Нина под стол пешком ходила. А сейчас ей казалось, что она выглядит старше их обеих. Тем не менее, мисс Росс производила впечатление очень милой и приятной девушки.*
- Ммм, трансфигурировать? Могу пожертвовать свой свитер. Но, возможно, Рами обидится.
*Нина проговорила это всё тихо, по-прежнему грызя трубочку. Мисс Лайтон как раз предложила похожую авантюру, на что Нина нервно хихикнула. Она чувствовала себя комфортно в обществе девушек, хоть по факту и была младшей в этой компании. Решив для себя, что в неординарной обстановке можно и не соблюдать всю эту субординацию, Нина сняла маску равнодушия и холодности и просто была собой. А вот количество присутствующих она не учла. Для той же девочки, которую звали Аней, у Нины не нашлось подарка. И шутка про трансфигурацию уже не казалась такой смешной. Также Нина не учла, что придёт тот, кто только что вошёл в дом и направился беседовать с Акабано. Весь глинтвейн чуть не оказался на платье, но мисс Мракс удалось сохранить самообладание и отвести взгляд от Элика. Всё ещё мусоля покусанную трубочку (ещё более яростно), Нина сделала вид, что ничего вокруг не замечает, кроме двух мисс, с которыми беседует.*
- Мне очень стыдно. Нужно было уточнить всё у Рами, когда он выслал приглашение. Хотя, у меня есть украшение на ёлку, которое я сегодня купила. Может, девочке понравится.
*Девочка, вроде, была милой, хоть и слегка чудила. Но почему-то стеснялась подходить к взрослым леди. Зато мистер Тэйлор теперь точно не соскучится.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Polly Ross » 07 янв 2019 21:53

Хмыкнув на отмахивание отца Рами, девушка несколько удивленно моргнула и тут же отвернулась, выбрасывая из головы неприятный момент. Слишком уж она была чувствительна на всякого рода опасности и неприятности. Может из-за заключённого в ней духа, а может это просто выработалась привычка, перенятая от компаньона аврора. Полли не могла точно сказать, но по крайней мере считала это неким полезным навыком.
Нина уже вовсю увлеклась глинтвейном и трубочкой, от этого вида даже настроение поднялось, несмотря на то, что Полли в принципе была в неплохом расположении духа.
- Рождественский носок, м, это хорошиц вариант, - поддержала Каролину мисс Росс, подумывая о том, что тапочки вполне сгодятся на эту роль.
У Нины, вероятно, возникла та же проблема, раз у нее появилось некое задумчивое выражение лица.
- Никто из вас не виноват, - произнесла равка, - ечли кто и виноват, так это организатор.
Мягко улыбаясь, девушка кивнула Нине, мол, украшение тоже очень подойдёт. Сама Полли тоже была не очень изобретательна, купив девочке заколку для волос.
Рядом оказался Айдо, уточняя, все ли в порядке. Равка мило улыбнулась ему, и решила воспользоваться случаем разрешить беды девушек.
- Мистер Айдо, у вас не найдется лишних тапочек или шапки Санты?
За разговором мисс Росс даже не заметила, что кто-то вошел.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение James Taylor » 08 янв 2019 15:48

*Джеймс не нашелся как ответить на любезное предложение профессора Бар… мистера Макса. Макса. На мгновение в глазах промелькнули то ли недоумение, то ли паника, но уже через мгновение Джеймс церемонно кивнул, что совсем не вязалось с восприятием момента.*
- Почту за честь… м-м-Макс.

*Джеймс протянул руку за ручкой девушки и легонько коснулся ее губами в поклоне.*
- Очень приятно, мисс Расколонина. Аня.
*Джеймс предложил девушке руку, чтобы пройти в гостиную, куда уже стремились все гости.*
- Вы почти правы, Аня. *Джеймс улыбнулся, глядя на девушку.* В настоящее время я учусь на Слизерине по обмену, но в целом - в Салемской академии.
*Мистер Тэйлор с интересом выслушал девушку. По внешнему виду она то ли уже должны была пойти в Хогвартс, то ли вот-вот… Было бы здорово, если бы девушка поступила на Слизерин. Она бы точно понравилась Роксане.*
- Аня, а почему Ваши родители выбрали домашнее обучение? Или Вы все-таки планируете поступать в Хогвартс? *Джеймс заметил легкую нотку грусти в глазах девушки и спешно поправился*
- Простите меня, если это не совсем праздничная тема для обсуждения…
*Джеймс помедлил самое мгновение, выбирая тему для small talk, которая могла бы быть интересной девушке*
- Вы любите путешествовать?

*В это время Рамивер привлек внимание гостей, объявляя о свитерах и тапочках. И обращениях. Ни одна эмоция кроме вежливой улыбки не отражалась на лице Джеймса. Все таки подобное поведение и обращения были крайне-крайне не свойственны юноше. На словах про «одеться попроще» и «рождественские свитера» Джеймс совсем замер, почувствовав себя окончательно не в своей тарелке. Как? как он должен это сделать?
Впрочем спустя пару мгновений Джеймс обратил внимание, что все гости не бросились рьяно к Рамиверу взять свитера, но в своем фраке он уже чувствовал себя крайне сковано. Джеймс улыбнулся Ане, не будучи уверенным, собирается ли та менять свое платье.*
- Аня, Вы хотели бы взять рождественский свитер? Или может быть, угостить Вас напитком?
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 08 янв 2019 18:54

Лис
Мужчина присядет за стол, задумается, но очень скоро заметит рюмку рядом со своей тарелкой, по запаху он быстро поймёт что к чему и скосит взгляд на Акабано. "Ладно - ладно, об этом мы ещё с вами побеседуем, мистер". - сварливо подумает он. А потом вдруг поймёт то, что лучше бы не понял. Он округленными глазами уставится на Рами, медленно встанет, подойдёт к сыну очень близко и тихо прошипит.
-Ты кого это пенсионером назвал!?
Лис, конечно, выглядел на все пятьдесят - шестьдесят, но на самом деле мужчине ещё даже не успело исполнится сорок. Он был в возмущении, хотя и догадывался, что его чадо просто шутит.
Немного отвлечет его от семейных разборок зашедший молодой человек.
-Мы с тобой ещё поговорим.
Пригрозит он сыну, не сводя глаз с нового гостя.
Айдо
Парень немного удивится просьбе девушки, к тому же ему покажется, что она хочет, что бы эти вещи оказались у них тайком.
-Чего только не сделаешь для прекрасных дам.
Айдо шутливо поклонится и уйдёт куда-то в другую комнату, скоро вернётся с мешком, в котором будет лежать разная маскарадная одежда, вроде шапок Санты, его же бороды, плаща в снежинках и прочего. Он как бы невзначай оставит мешок рядом с Полли и подмигнет ей.
Через секунду он подойдёт к Рами.
-Хозяин, зови всех за стол.
Твёрдо потребует он.
Аня
Девочка выслушает парня и удивится.
-Как же вас распределяли на факультет, тоже Шляпу давали?
Мистер Тейлор окажется очень учтивым и чутким молодым человеком, что будут приятно.
-Я просто немного боюсь встраиваться в учебный процесс, мне бы очень хотелось учится в Хогвартсе, но я уже переросла возраст первокурсницы, так что даже не знаю, как все будет... Так что, возможно, стоит остановится на домашнем обучении?
Последнюю фразу она скажет с некоторой вопросительной интонацией. Аня обрадуется смене темы, она будет благодарна Джеймсу за это.
-Да, я люблю смотреть новые места, но путешествовать хочу только с комфортом, палаточные лагеря и походы с рюкзаками за спиной, это не моё. А вы?
После вопроса парня, Аня кинет негодующий взгляд на Рамивера и картинно закатит глаза.
-Прошу, не обращайте внимания на его выходки, он умеет смутить людей, ему даже в голову не приходит, что гости наряжались, старались выглядеть красиво и достойно на вечере, но ничего, мы все к нему уже привыкли и стараемся не обращать внимание на его странности.
Теперь только Аня заметит, что её отца окружили уже двое, это немного смутит девочку, но она предпочтет пока уделить время мистеру Тейлору.
-О, благодарю, я бы не отказалась от стакана свежевыжатого апельсинового сока.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 янв 2019 19:26

Рассмеется на шипение отца, обнимает того, поцелует в щеку, поднявшись на носочки и так же тихо ответит.
-Не шипи, папочка, лисы в дикой природе не шипят особо. Сам подумай, кто в этой комнате из них подходит под это определение. Ясен пень, что не ты!
-Друзья мои! - равец удовлетворенно кивнет наполовину опустевшим корзинам и снова взберется на стул, - мы все ждали этот момент, и он наступил. Шеф повар нашего сегодняшнего вечера только что сообщил мне, что головокружительные блюда готовы головокружить теперь не только наши обонятельные луковицы, но и вкусовые сосочки. Прошу всех к столу!
Он спустился к столу и направился на кухню за ярко-изумрудную дверь, чтобы помочь с приносом блюд. По дороге обдумывая, как по-лучше наказать тех, кто не взял свитера и тапочки, и как наградить взявших, учитывая специфику грядущего вечера.
Последний раз редактировалось Рамивер Шеваль 22 янв 2019 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 09 янв 2019 11:44

Переборов первый наплыв смущения, Акабано все же ненадолго обнимет Элика, теперь, когда его отношение к этому жесту сменилось, он не считал чем-то плохим проявлять свои эмоции таким образом, хотя амулет вновь успеет высказать свое негодование легким жжением.
-Да, мне тоже не удавалось. Садись, я буду рассказывать.
Улыбнется парень, опускаясь на стул.
-Я как раз рассказывал кое-что Максу, с ним мы тоже давненько не виделись.
Акабано надеялся, что парни нормально отнесутся к обществу друг друга, не мог же он разорваться или предпочесть одного другому, конечно, разговоры наедине - это совсем иное, но на них едва ли можно было рассчитывать, когда приходишь на вечеринку в честь конца года. Хотя он надеялся, что сможет еще поговорить с каждым из друзей по отдельности, пусть и чуть позже. Акабано расскажет Элику все то, что уже успел поведать Максу.
-Вот так и живем. Конечно, не забывал, все же это часть моей жизни. - Парень улыбнется и на секунду оглянется на Лиса, впрочем почти сразу отведет смущенный взгляд. - Ну, а ты как? Какие последние новости?
Рами потихоньку начнет всех собирать за стол, а Айдо начнет таскать еду с кухни.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Элик » 10 янв 2019 20:21

*Элик был не против того, что Акабано его обнял. Хотя сначала всё было как-то непривычно, отвык он от такого. В последнее время он ждал такого только от сестры. Даже тётя была настолько занята внуком, что не лезла обниматься, как обычно, когда он приезжал домой. Элиан сел на стул, который стоял рядом.
И парни нормально отнеслись к обществу друг друга. По крайней мере Эл так точно. Им не хватило времени пообщаться в Хогвартсе, один профессор, другой староста и помощник колдомедика, обоих ждут обязанности.*
- Ну что, Макс, тоже решил отдохнуть от школьных будней?
*Юноша похлопал друга, по совместительству профессора Заклинаний, по плечу и продолжил слушать Акабано. Акабано для Элиана такая же часть жизни, но в последнее время столько всего навалилось, что вспоминал он этого юношу довольно редко. Зато сейчас есть шанс наверстать упущенное и пообщаться с ним в живую.*
- Вообще у меня много чего произошло за это время. Стал помощником колдомедика вот. И ещё дядей, сестра обрадовала, теперь чаще буду бывать дома. Меня там тискают и требуют, чтоб я не уезжал. Но всё равно ведь приходится.
*Парень вздохнул и перевёл взгляд на Максимилиана.*
- Тебе, кстати, от моей тёти персональный привет. Она ждёт тебя в гости, сказала, что никогда не забудет ваше знакомство.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Polly Ross » 11 янв 2019 21:35

Благодарно улыбнувшись мистеру Айдо, который принес необходимые материалы для будущего или будущих подарка/ов, Полли незаметно подобрала мешок, ухватила Каро за руку и направилась в сторону уборной, не забыв про мисс Маркс.
- Нина, идем творить, - слегка улыбаясь, словно задумывая шалость, девушка скрылась за дверью.
Выудив из мешка шапку, бороду, внимательнее рассмотрела полученные вещи, обратилась к мисс Лайтон.
- Рождественский носок из шапки будет проще сделать. Или ты придумала что-то другое?
Затем взглянула на Нину, задумчиво прикидывая в голове, что еще можно подарить Ане. Девочка явно была не витающей в облаках, с характером.
- Подаришь игрушку или придумаем что-нибудь еще? Можно, например, мягкий браслет с узором медведя, это ведь их родовое животное, как-то я нк приметила, чтобы девочка носила милые вещи.
Слегка усмехнувшись, вздохнула. В щелку было видно, что начинается застолье. Долго задерживаться не стоит.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение James Taylor » 12 янв 2019 16:52

*Джеймс улыбнулся, вспоминая свой первый день в Хогвартсе. Как это было давно…*
- Когда мне было 11, я поступал именно на первый курс Хогвартса, тогда меня и распределили. Спустя несколько лет я стал учиться в Салеме - там начинают обучение чуть позже. *Джеймс чуть помедлил, и едва ли можно было заметить тень пробежавшую по лицу.* И вот я снова в Слизерине, по старой памяти - без распределения. *Юноша чуть грустно улыбнулся Ане*
- Учеба в Хогвартсе интересна разнообразием возможностей: доступом к огромной библиотеке, студентами с совершенно разными бэкграундами (хотя, честно говоря, и не не настолько разными, как в Салеме). И практически домашней обстановкой - студентов не так чтобы много. *Джеймс поймал себя на мысли, что говорит крайне сумбурно* Простите мое косноязычие. В общем *Юноша улыбнулся краешками губ* это познавательный опыт.
*Про путешествия Джеймс мог разговаривать бесконечно - это была одна из его страстей, в какой-то мере заменившая ему друзей. Эмоции от путешествий не зависят от людей рядом и всегда с тобой, а неожиданные знакомства значительно интереснее ожидаемых разочарований.*
- О да, я тоже предпочитаю комфорт в любых обстоятельствах. *Джеймс весело и чуть мечтательно улыбнулся* У меня даже есть «Чемоданчик», подарили на Рождество год назад. Знаете, что такое? Какие места Вам запомнились более прочих?
*Аня прокомментировала выступление Рамивера, чуть успокоив Джеймса. Тот даже усмехнулся на слова девушки*
- Зато ему удается создавать непринужденность обстановки и единство гостей даже тем, что мы не все выполняем такие просьбы, не правда ли?
*Джеймс кивнул на просьбу девушки и попытался найти глазами Айдо, бегающего по залу. Как одного из хозяев, имеющего отношение к организации кухни на сегодняшнем празднике. Тот обнаружился недалеко от Рамивера и елки. Рамивер в это время принялся собирать гостей за стол, а - о ужас! - у Джеймса еще были не выложены подарки. Джеймс с долей извинения во взгляде направил их с Аней путь ближе к елке - чтобы палочкой вытащить упакованные подарки и добавить их к образовывающейся горке.
И сразу после юноше удалось перехватить Айдо, этот неутомимый пропеллер (а за те считанные минуты, что Джеймс был с ним знаком - складывалось именно такое ощущение), чтобы уточнить.*
- Айдо, не подскажете, где-нибудь можно найти сок? *Насколько помнил Джеймс на подносе, принесенном Рамивером были только горячие напитки.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Барс » 12 янв 2019 19:56

*Макс мог только покачать головой в ответ на откровения Акабано. Вот уж действительно, главное, что он не только остался жив, но и, по-видимому, как-то взял ситуацию под контроль. Самому Максу, к счастью, вести борьбу с целыми кланами никогда не приходилось, и уже не раз за последние годы он воздавал хвалу Мерлину и своим предкам до седьмого колена, что он не чистокровный. И немедленно выпил (отпил своего коктейля) за это.*

- Ученики... Да ученики разные.
*С некоторыми даже получилось перейти на "ты", и Макс нисколько не был против этого - сам предлагал.*
- Кто не был идиотом в двенадцать лет... - *Бармс усмехнулся, вспомнив, кем он был в этом возрасте - впрочем, он находился под хорошим влиянием. И тут же на ум пришло, что с Акабано они познакомились, когда последнему было тринадцать, а Рамиверу - одиннадцать.*
- Ничего, живем потихоньку.

*Присоединение Элика к ним за стол Бармс воспринял с энтузиазмом. Пока старые друзья общались, он оглядывал комнату, отмечая, кто еще закончил свои дела и присоединяется к будущей трапезе. Один из хозяев дома проявлял повышенно-непраздничное настроение - то рычал на Рамивера, то косился через стол на Акабано - а значит, и на Макса, который в это время смотрел не на Элика и не на свою тарелку, а потому случайно поймал взгляд в их сторону. Впрочем, зрительного контакта равец предпочел избежать, почему-то этот человек производил на него не очень приятное впечатление. Удобнее было считать себя гостем Акабано и Рами и не приписывать много смысла недовольным косым взглядам от "пенсионеров", как их назвал Рами, и незнакомых девушек. Вот Айдо по крайней мере стебется с юмором, характер этого человека Максу был ближе.

От оглядывания зала и мрачных дум парня отвлекло похлопывание Элика по плечу.*

- А, что? Да-да... нет, какой отдых? Я весь последний год уже наотдыхался! Надоело работать в подземелье, я соскучился по башням, горам и лесам.
*"Только вот коктейлей в жизни стало меньше - нельзя при детях", - подумал грустно и отпил еще немного.*
- Уж лучше вы к нам, до вас лететь далековато, - *хмыкнул равец.* - но спасибо за приглашение, я с удовольствием... когда-нибудь...
*Была такая особенность у Макса - принимать приглашения, когда от них уже совсем никак нельзя отказаться. Как вот это, например, благодаря которому он здесь. В остальных случаях он или будет сомневаться, если приглашение желанное, или уворачиваться, если не очень.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Нина Мракс » 12 янв 2019 20:54

Показать
Ребятки, я до понедельника не смогу отыгрывать. Очень много работы. В понедельник оставлю пост честно-честно) :smile:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 12 янв 2019 21:36

Акабано
Парень был очень рад, что у них завязалась такая беседа на троих, судя по всему Элик с Максом хорошо ладили, вот и прекрасно, заботой меньше, обижаться никто не собирался. Акабано еле заметно с облегчением выдохнул. Он слушал парней и улыбался, какая прекрасная компания.
-Для меня любые медики - особые люди, к которым я отношусь с большим уважением, сам когда-то хотел этим заниматься, да особого призвания не нет. Вот тетя у меня в Мунго работает, потрясающая женщина, много раз меня выручала. А то что дома чаще бывать будешь, по моему это просто отлично, когда тебя дома ждут, что может быть важнее..
Акабано улыбнулся и отвел взгляд. Семья и дом и раньше значили для него много, а теперь и вовсе заполонили почти собой почти всю его жизнь.
Лис вел себя как обычно, однако парень решил, что об этом все же стоит сказать отдельно.
-Вы не думайте, Лис не такой уж злой, он вообще не злой, если честно. Он на самом деле очень хотел что бы вы пришли, самолично проверял список гостей и уточнял кого еще нужно позвать. А то ворчит и зыркает, ну, это нормально, хотя понимаю, привыкнуть к этому сразу тяжело. Но на самом деле он душка.
Парень слушал, о чем говорили Макс и Элик, осматривал собравшихся, только теперь заметил, что его дочь ходит чуть ли не за ручку вместе с Джеймсом, это вызвало легкий смешок. Он представил, что было бы, если бы он закатывал ей такие же сцены ревности, как она ему. Акабано посмотрел на друзей и решил, что свой смешок нужно как-то прокомментировать.
-А моя дочурка знает, с кем стоит заводить знакомства, хороший парень. Сока на него что ли вылить..
Парень был не уверен, что его последнюю шутку поймут, особенно Элик, но больше ничего говорить не стал, только потянулся за глинтвейном и с удовольствием отпил напитка, все лучше, чем водка.
Лис
Мужчина от неожиданности даже чуть не прыснул от смеха, но вовремя сдержался, хотя явно успокоился.
-Шутник малолетний.
Только и проворчит он. Пора было садить всех за стол, давно пора. Лис пойдет помогать донакрывать стол, а еще следить за кофе, что бы не остыл до нужного момента, этого никак нельзя было допустить. К гостям он почти привык, так что начал вести себя спокойнее и миролюбивее.
Аня
Девочка внимательно слушала рассказ Джеймса о том, как его распределили, как он изменил школу дважды, вернувшись в Хогвартс. Она бы и хотела его расспросить, но почувствовала, что не стоит, поэтому лишь вежливо кивнула. Ей очень понравилось, как Джеймс рассказал о школе, она решила, что обязательно поговорит об этом с отцом.
-Хорошо, пожалуй, я все же наберусь смелости и поговорю с папой. Спасибо.
Аня улыбнулась шире, не сводя глаз с мальчика. Она даже не сомневалась, что мистер Тейлор тоже предпочитает комфорт, иначе и быть не могло.
-Ой, нет не знаю, а что это? - заинтересованно спросит девочка. - Мне очень понравилось в Париже, в Голландии на тюльпановых полях, в Австралии, там очень необычная фауна, а еще в Египте, Красное море это что-то волшебное!
Глаза девочки светились от радостных воспоминаний.
-Правда я еще много где не была.. А какие у вас любимые места, мистер Тейлор? Расскажите.
Аня была так поглощена общением, так счастлива от общения с вежливым молодым человеком, что даже слова о Рамивере не испортили ей настроения.
-Да, непринужденность это в его стиле.
Усмехнется она. Скоро они переместятся ближе к елке, девочка ничуть не будет против, тем более, что рядом был и стол, а она успела проголодаться.
Айдо.
Парень бегал туда сюда, таская напитки и блюда, он был очень доволен собой, выглядел гордо и красовался с каждым подносом в руках. Его немного отвлек Джеймс, Айдо удивленно посмотрел на него и тут же откликнулся.
-Конечно, мой милый друг, кто ищет, тот всегда найдет. Прошу, не умирайте, буквально пара секунд и вы узнаете правильный ответ.
Парень водрузит тяжелое блюдо на стол и вернется у Джеймсу, приобнимет его за плечо, словно они знакомы сто лет, их головы будут рядом и почти на одном уровне, тогда он свободной рукой укажет путь.
-Видишь, вооон там, за столом, стульями, множеством гостей, еды и напитками стоит маленький столик. Акабано, чуть в сторону, все загородит! - крикнет он другу. - Так вот. Там стоят кувшины с соком, а рядом стаканчики. Прости мне мою неосмотрительность, нужно было предупредить заранее или поставить их ближе.
На извинениях парень отпустит Джеймса.
-Кстати, если бы я учился в Хогвартсе, то тоже был бы сизеринцем, были бы друзьями, ну, ты там не обижайся на меня, и на мои руки непослушные, просто на мгновение представил, что это так.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Нина Мракс » 15 янв 2019 12:24

*Нина была только рада на время сбежать в тихое местечко. От слишком большого скопления людей стало неуютно. Оторвавшись от глинтвейна, Нина проследовала за мисс Росс и мисс Лайтон. Было странно прятаться с ними и шушукаться, словно они девочки-подростки. Почему-то Нине сейчас явственно явилась картина, что такое вполне могло быть, если бы они учились в одно время. Но это не точно. У Полли, как у самой активной участницы их спонтанно образовавшейся группы, появлялись креативные и интересные идеи. Краем уха Нина услышала, что всех зовут к столу. И хоть она весь день работала, ей совсем не хотелось есть, а тем более в такой большой компании. За одним столом.*
- Ммм, отличная идея, мисс Росс. Слишком милые она вряд ли носить будет, но…
*Нина вспомнила, как славно девочка беседовала с мистером Тэйлором.*
- Может быть, позже. Когда чуть подрастёт.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 15 янв 2019 12:38

Внимание
Показать
Друзья мои, все порядком затянулось(
Если у вас осталось еще хоть немного остатков новогоднего настроения, предлагаю все ускорить и начать прямо сейчас, опуская разговоры
отпишитесь здесь или в лс
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение James Taylor » 15 янв 2019 14:45

*Джеймс с легкой улыбкой пожал плечами.*
- Совершенно не за что! Был бы рад учиться с Вами в одной школе.
*Он улыбнулся чуть шире*
- Ооо, «чемоданчик» - это артефакт, который снаружи выглядит как обычная… сумка или чемодан, но внутри него, благодаря чарам расширения пространства, скрывается целая квартира, ну или что кому нужно. В ней можно хранить вещи, жить в путешествиях, колдовать… *Джеймс чуть усмехнулся, вспоминая одну из историй.* Главное крышку за закрывать – а то даже знающие об артефакте люди могут не догадаться там поискать. Благодаря ему – любое путешествие будет комфортным, по крайней мере, в вопросе проживания.
*Джеймс с интересом слушал Аню и ее рассказ о любимых местах, периодически кивая головой в знак согласия.*
- В Австралии я сам очень хочу побывать, но пока не удалось. А Париж прекрасен в любое время года, да… *Джеймс мечтательно улыбнулся. В детстве он очень много времени проводил именно там.* Кстати туда даже портал не обязательно организовывать – маггловские поезда могут доставить из центра Лондона за какие-то пару-тройку часов!
*Джеймс тоже лучился удовольствием. Про путешествия он и слушать готов был бесконечно, и рассказывать.*
- Я очень много путешествовал по Европе в детстве: Франция с ее Лазурным берегом, Альпийские луга… Целое лето путешествовал по Италии, заезжали во множество разных городков. *Джеймс задумался.* Поскольку я живу в Канаде, то мы регулярно ездим в национальные парки США: это нечто! Видеть как взметаются к небу гейзеры в Йеллоустоуне и понимать, что никакая магия не в силах справиться с этой природной силой. *Джеймс аккомпанировал своему выступлению руками.* Или устремляющийся в бесконечность – к горизонту и на почти бесконечность – вниз, Гранд Каньон… *Юноша понял, что был слишком эмоционален и чуть-чуть успокоился.* Мне очень понравилось и в Азии. У них совершенно особенный подход к магии и восприятию мира.
*Джеймс тепло улыбнулся Ане, ему было приятно общаться с девушкой. Уже сейчас он мог сказать, что не пожалеет, что пришел на этот вечер.
В это время их с Аней почтил своим вниманием Айдо, крутившийся как белка в колесе. Джеймс был крайне… удивлен, когда тот приобнял его за плечи и сблизил головы, но не сопротивлялся. Если ему так комфортно – ради Мерлина. Джеймс знал, что в разных домах принято по-разному себя вести, да и пример Рамивера показывал, что нравы здесь весьма свободные. Так зачем же портить хоть кому-то настроение? Джеймс даже начал искренне и весело улыбаться от подобной непринужденности. Так что заканчивал Айдо свой рассказ уже широко улыбающемуся юноше.*
- Благодарю за столь подробное объяснение. *Джеймс покачал головой и сам не заметил перехода в обращении.* Тебе совершенно не за что извиняться. Я был бы польщен иметь такого друга.
*Айдо убежал, а улыбка Джеймса на мгновение стала немного грустной… Но потом он снова взглянул на Аню и вежливо-радостное выражение лица вернулось на свое место.*
- Аня, извините меня на пару мгновений.
*Джеймс направился сквозь толпу к столику с соками. Проходя мимо компании из мистера Акабано, мистера Лайтера и Макса (ведь столик с соком находился прямо за ними!), Джеймс услышал краем уха про «сока что ли вылить», но не обратил внимания. Мало ли о чем мужчины могут говорить между собой. Взял два бокала с апельсиновым соком и трубочками, Джеймс аккуратно вернулся к Ане и протянул ей бокал. Гости все же собирались к столу, так что Джеймс предложил Ане руку, не занятую вторым бокалом.*
- Позволите Вас проводить?
Рамиверу
Показать
Готов начать в любой момент :smile:
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 15 янв 2019 16:25

Аня
-Какая интересная вещица, - восхищенно сказала девочка, - нужно будет и мне такую приобрести перед следующим путешествием. Папа обещал, что весной мы отправимся в Японию, смотреть на цветение сакуры, я никогда не видела, но, думаю, что это будет волшебно, и просто полюбоваться природой, там знают в этом толк. Как вы точно подметили, у них и правда совершенно особенное мировоззрение, которое отличается от нашего.
Аня заметила, как парень был увлечен беседой, кажется, он и правда просто обожал путешествия, она никогда не видела, что бы кто-то так увлеченно о них рассказывал. Слова Джеймса вдохновляли и переносили за тысячи километров от сюда.
Действия Айдо не очень понравились девочке, но она не стала ничего делать, просто подождала в сторонке, а вот самому Джеймсу, кажется, все понравилось, это немного удивило девочку.
-На самом деле Айдо и правда поступал в Хогвартс когда-то, но по каким-то обстоятельствам покинул школу и перевелся в другу.
Сказала Аня, когда Айдо уже отошел. Она и сама не знала, зачем была нужна эта информация Джеймсу.
Когда Джеймс вернулся уже с соком, девочка с улыбкой взяла стакан. Что-что, а сок в этом доме был чудесный. Аня подала руку парню, пора было садиться. На секунду взгляд девочки стал грустным, ведь скоро ей нужно будет уйти.
Айдо
Парень немного удивился, он не ожидал, что его действия будут восприняты столь дружелюбно.
-Эм.. Я тоже. Ты такой рыженький, веселый. Можно устроить, приходи в гости, пиши, будет здорово. Или я сам.. Ладно, я еще подбегу.
Айдо снова ринулся на кухню, все было почти готово.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 18 янв 2019 12:31

Через какое-то время, гости, решившие вопросы и проблемы, переговорившие наедине и в узких кругах, расселись за стол, на котором уже оказались закуски и напитки.
-Праздник только начинается, друзья мои! - объявил Рамивер, - все для вас, дорогие гости!
Парень закинул в рот оливину и потянул Айдо за рукав, - пошли, поможешь принести горячее
Показать
Пост Акабано и мы начинаем
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 19 янв 2019 11:54

Аня
Девочке было хорошо и интересно с Джеймсом, но она знала, что после того, как все поедят, ей нужно будет уйти. Конечно, они смогут встретиться потом снова, но только потом. Аня вздохнула, стала бледнее в лице и печально посмотрела на парня.
-Прошу меня извинить, так голова разболелась, что придется вас покинуть. Мне было очень приятно провести время в вашей компании, спасибо за вечер, надеюсь, что у нас еще будет время встретиться и поговорить подольше.
Она была так расстроена, что почти не смотрела на Джеймса и очень быстро ушла. Аня подошла к отцу, как бы случайно пихнув под локоть сидящего рядом мистера в свитере от Рами.
-Папочка, у меня так сильно сильно болит голова, мне нужно где-то отдохнуть.
Акабано
"Уже?" - растерянно подумал Акабано. Ему еще совсем не хотелось оставлять Макса и Элика, но что поделать.
-Конечно, я сейчас провожу тебя.
Парень заботливо провел ладонью по волосам дочки и встал.
-Я скоро вернусь, уверен, скучать вам не придется.
С улыбкой сказал он друзьям и вышел с Аней из комнаты.
Айдо
Парень был очень доволен собой, всех накормил, напоил.. Сам отлично поел. Прекрасно! Он весело подмигнул Рами.
-Пойдем, нужно еще кое-что забрать.
Лис
Мужчина мало ел, все больше думал о чем-то своем, рассматривал гостей, следил за временем. "Вот, самое время покурить," - усмехнулся он, достал пачку сигарет из левого кармана пиджака и направился к балкону, скоро за ним закрылась дверь.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 19 янв 2019 12:13

Рамивер и Айдо скрылись за ярко-изумрудной дверью



За окном заревела вьюга, по комнате прошел холодок. Дверь в комнату захлопнулась. Исчезла елка и подарки. Огонь в камине почти полностью угас, отбрасывая теперь только багровые тени на потолок и почти не давая света и тепла. Эти тени соберутся в пугающе нечеловеческое лицо, которое заговорит таким же пугающим нечеловеческим голосом.
-Хо-хо-хо, кровавого Нового года, старички и детишки! Вы слишком хорошо веселились и пробудили меня, древнее проклятие вечного холода и ужаса! Если вы не выберетесь из дома до двенадцатого удара часов, останетесь здесь навечно!

Что ж, ищите выход. Для начала осмотрите комнату.
верхние полки
ковер
диван
камин
шкаф
буфет
Показать
Итак, внимание, внимание!

Всех затаить прошу дыхание!

На радость всем и удивление

Мы начинаем представление!


Друзья! Мы Вас всех очень любим и напоминаем, что все, что произойдет дальше - это наш запоздалый новогодний квест, созданный ради
веселья, не несущий ничего оскорбительного ни в чей адрес! Отнеситесь ко всему с юмором и приятной игры!

Игротехника:
ОТвечаем по очереди

Однако, все мы люди, если человек перед вами не отвечает сутки, его можно пропустить (я надеюсь, такого не будет), если двое - сделать за него действие в его локации.

Мы предлагаем вам список локаций, вы по очереди отписываетесь, выбирая одну из них, к каждой локации прилагается выбор действий, в одном посте - одно действие. Последствия выбор описываем мы.
Будьте внимательны. Общайтесь друг с другом. Удачи!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 19 янв 2019 13:13

Внимание
Показать
Обновление правила очереди:
чтобы сейчас никого пока не ждать, установим очередь в течение первого круга,пишите, кто как может
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Барс » 19 янв 2019 15:22

*Макс только посмеивался, слушая планы Акабано повторить события X-летней давности, и медленно допивал свой коктейль. Половина гостей так и не села за стол, поэтому к еде никто не приступал, но апперитив уже сделал свое дело - пробудил чувство голода. Бармс стал украдкой озираться по сторонам, пытаясь определить настроение присутствующих, и упустил момент (либо не обратил особого внимания), когда из-за стола, а затем и из зала, аккуратно слиняли как Лис, так и Рами с Айдо. Лишь толчок от Ани вернул его к действительности - но и в этом случае Макс, делая вид, что ничего не заметил, нарочно отвернулся, чтобы не мешать разговору отца и дочери.

Так что, когда погас свет и изменилась обстановка, слегка выпившему на пустой желудок Бармсу стало чуть более жутко, чем должно было бы быть на обычном рождественском празднике. Лишь неестественность тона и подробные инструкции от якобы зловредного духа вернули его мысли к тому, что это всего лишь милая и добрая праздничная шутка от местной семейки.*

- Ишь ты, что вытворяют, - *с хмыканьем заявил он Элику, кивая на лицо.* - Ну что, придется играть по их правилам? И главное, все сговорились, даже этот их мистер Грайстер-старший...

*Самым простым вариантом для преподавателя заклинаний, конечно, было бы попробовать заклятия Алохомора или Репертус на всех дверях, которые были в комнате. Но этот вариант можно было отсечь сразу как слишком простой и наверняка предусмотренный хозяевами. Двери уж точно были под контролем. Но был в комнате и предмет, который контролировался напрямую Министерством магии, и если рядом с ним удастся найти необходимую дополнительную принадлежность...

Не говоря больше ни слова, Макс плавно, изящно выбрался из-за стола, быстрым шагом пересек зал и оказался рядом с камином, ища что-либо похожее на Летучий порох.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение James Taylor » 19 янв 2019 15:32

*Несмотря на внешнее поведение, Джеймс был достаточно чутким человеком. Хорошо развитый эмоциональный интеллект и эмпатия нередко приводили к тому, что он внезапно начинал себя вести… «неподобающе», - как говорили в детстве родители. А потом рассказывали, что если кто-то скажет прыгать с крыши, делать этого не надо. Ровно также, если кто-то начинает «захлестывать» эмоциями - не нужно игнорировать, нужно проанализировать, а после - выбрать наиболее верную линию поведения. Но рациональность Джеймса иногда давала сбой, в конце концов, подростковый возраст. Поэтому не было ничего удивительного, что он повел себя ровно так, как родители бы назвали «неподобающе», когда его «захлестнула» эмоциональная волна по имени Айдо. Захлестнула и откатилась назад, оставив в душе ощущение странной частичной опустошенности. Осознав, что он несколько вышел из под собственного контроля, и увидев несколько… удивленную нотку во взгляде Ани, Джеймс быстро «пришел в себя» и сделал вид, что все - правильно. Лучше так, чем давать тему для дальнейших пересудов. Он улыбнулся и кивнул девушке.*
- Цветение сакуры и правда волшебно, а погружение в атмосферу Японии лишь добавляет таинственности… *Джеймс улыбнулся Ане.* Я был восхищен и поражен именно там, хотя впервые увидел цветение сакуры на юге Парижа, в парке Со, где мне показалось красиво… но не более. Вы счастливица - увидеть это впервые в Японии.
*Джеймс чуть удивленно взглянул на девушку.*
- И на какой же факультет его распределили?
*Юноше казалось удивительным, если бы Айдо действительно попал на Слизерин. С другой стороны, это бы лишь подчеркнуло, что в тихом омуте… Ну или наоборот. Но точно - совсем другая подноготная. Джеймс и Аня подошли к столу, когда девушка несколько загрустила, а после и вовсе отказалась присаживаться на отодвинутый Джеймсом стул, ссылаясь на головную боль. Сказать, что Джеймс был смущен - ничего не сказать. Видимо, переборщил. Не пристало навязывать свое внимание девушке на подобных мероприятиях, видимо она от него устала. Джеймс вежливо поклонился, едва заметное огорчение отражалось в его глазах.*
- Было приятно познакомиться, Аня. Надеюсь на будущую встречу. Надеюсь, Вам станет лучше…
*Джеймс заметил, что девушка ушла к Акабано и что-то тому сказала. Теперь он был окончательно уверен, что переборщил и ожидал «разговора» о недопустимом поведении с выпускником своего факультета. Мысленно вздохнув и говорить к разговору, Джеймс принялся искать карточку со своим именем за столом…
Он не заметил, когда комнате остались лишь «гости», но резкий порыв холодного ветра заставил Джеймса поднять голову и внутренне напрячься - хотя внешне все также спокойный и интеллигентный юноша. Кратко пробежав взглядом по всем присутствующим в комнате, Джеймс понял, что никто ничего не понимает. И вообще он тут самый юный.
Слова голоса не напугали юношу, но живя в мире магии, он привык ответственно относиться к словам непонятных голосов, угрожающих им… Даже если это праздничная ночь, и вряд ли что-то плохое по-настоящему случится. Ну что же, давайте сыграем… Елку что ли найти надо? Джеймс мысленно фыркнул. Прямо за спиной Джеймса находился буфет, к нему он и направился. В руках палочка - спокойствие необходимо, неосмотрительность может быть если не фатальной, то приводящей к неприятным последствиям.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 19 янв 2019 16:01

Барс
Показать
Летучего пороха у камина не было. И вообще, похоже, это был самый обычный магловский камин.
Варианты действия (выбери один):
Покопаться кочергой в углях
Осмотреть каминную полку.
Заглянуть в дровницу.
Осветить палочкой заднюю стенку камина.
Джеймс
Показать
Варианты действия:
Заглянуть в чайничек.
Заглянуть в сахарницу.
Перебрать салфетки.
Съесть печенье.
игротехническое
Показать
чтобы не разрывать прогресс в разных местах, следующий ответ вам будет после того, как отпишутся по разу все
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»