Дом на окраине Лондона.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 дек 2018 18:51

Нарядный, старательно украшенный дом приветственно горел мириадами огоньков в ожидании гостей.

Изображение

Просторная гостиная, старательно украшенная к Рождеству. В камине уютно потрескивают поленья, наполняя комнату расслабляющим жаром. В центре комнаты накрыт праздничный стол с огневиски для тех, кто постарше и сливочным пивом для малышей.
На кухне толпится сразу трое: Лис варит свой пока незнаменитый, но лучший в мире кофе, а Рами и Айдо готовят согласно своим представлениям о высокой кухне, у одного специй адекватное количество, а у второго – столько, что должны были бы сжечь язык, но почему-то не сжигают, а наоборот, как ни странно, очень даже гармонируют. Не зря его называют королем специй.

Изображение
Показать
Персонажи:
Аркадий Расколонин, в родных кругах более известный, как Савада Акабано. Глава рода Расколониных, что, в общем-то, не отображается на его общении с близкими. Почти. Носит родовой амулет в форме медведя.
Айдо, полное имя трудно произносимое и его почти никто не помнит, включая носителя. Учится не в Хогвартсе. Близкий друг (очень близкий) Рами.
Крепыш, производящий на первый взгляд агрессивное впечатление, как гопник или байкер.
Лис, приемный отец Рами. Выглядит старше своих лет, рано поседел. С рождения лишенная пигмента красная радужка. Бывший мракоборец. Ворчливый, подозрительный, в глубине души любящий и мягкий, как сладкая вата.
Аня. Приемная дочь Акабано. Тринадцать лет. Не любит никого кроме Акабано, не упустит возможности наступить на ноги или облить напитком.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Karolina » 28 дек 2018 20:04

*Каро приблизилась к домику, украшенному сотнями огней. Стук в дверь - девушка уже готовила подарочные сумки и коробки в ожидании открытия дверей*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 дек 2018 22:00

-О! - Рами услышал стук в дверь и побежал открывать, - делайте ставки, кто это пришел...
Парень открыл дверь и широко улыбнулся, пропуская гостью в дом.
-О! Госпожа директор, какая честь! Каро, входи быстрее, не мерзни. Сейчас налью тебе горячего глинтвейна.
Староста помог снять верхнюю одежду.
-Ты сегодня замечательно выглядишь! Просто сногсшибательно, - Ремивер радостно и возбуждено тараторил без умолку, - проходи, проходи, подарки можешь оставить под елкой...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Polly Ross » 28 дек 2018 23:42

Полли прибыла в назначенный день к назначенному времени с коробками подарков, левитируемых позади волшебницы. Девушка поправила челку и мантию, и затем постучала в дверь дома. Она не знала точно кто там будет присутствовать, так что слегка чувствовала волнение.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 29 дек 2018 00:23

Акабано
Акабано хотел прийти раньше, что бы помочь с украшениями, а, может, и на кухне, но не смог вырваться. Конечно, другим его родственникам проще в этом смысле, уйти не надолго так, что бы этого никто не заметил или не обратил внимания совсем не сложно, если ты какой-нибудь внучатый троюродный племянник Бабушки. Парень был рад, что он просто ее внук, но, порой, нести на себе бремя всего их рода, пусть даже вместе с отцом и Василием, было совсем непросто. Акабано смог уйти на какое-то время, что бы успеть побывать у Рами на празднике, тем более, что там будут люди, с которыми он так хорошо некогда общался, он мечтал поговорить с ними. С ним была и Аня, не мог же он ее оставить одну, конечно, она терпеть не могла Рами, но ничего, придется им мириться с присутствием друг друга в этот вечер. Акабано надеялся, что сегодня она ничего особенного не вытворит.
Парень подойдет к двери, у которой будет стоять девушка, он не сразу ее узнает, а когда узнает, радостно улыбнется.
-Привет, Полли, рад тебя видеть! Счастливого рождества! Ох, как же мы давно не виделись.. Проходи, думаю, у них как всегда открыто.
Акабано уверено толкнет дверь, которая окажется не запертой. Он придержит ее для Ани и Полли, а затем войдет сам. И снаружи и изнутри дом будет празднично украшен, море ярких огней и новогодних игрушек. Акабано ошибся, гости уже начали собираться, например, Каролина, нынешний директор Хогвартса, он помнил ее урок на опушке Запретного леса вместе с растопырником, который тогда весьма справедливо отказался есть улиток и слизней, предложенных ему мальчиком. От таких воспоминаний улыбка сама запросится. Сейчас Акабано улыбался не так как прежде, красиво, ровно, но в кругу близких друзей все еще можно было увидеть его фирменную ухмылочку, которая обозначала абсолютный уровень счастья и доверия.
-Доброго всем вечера и счастливого рождества!
Громко проговорит Акабано, что бы Лис и Айдо тоже его услышали.
-Здравствуйте, Мисс Лайтон, очень рад вас видеть.
Парень галантно поклонится. Сейчас у него были совсем другие привычки, общества он уже совсем не боялся, более того привык быть заметным и даже в некоторой степени значительным. Хотя сейчас он и не был тем Аркадием Расколониным, но что-то явно поменялось. Людные места все еще ему не нравились, но сейчас те, кто был приглашен на праздник, не казались ему таким уж большим обществом.
-Это моя дочь - Аня.
С улыбкой произнесет он, представляя девочку директору и Полли. Только после этого он позволит себе отвлечься на брата.
-Привет, Рами, прости, раньше никак не получалось, я примчался как только смог.
Он обнимет паренька и растреплет тому волосы, скажет Лису и Айдо, которые тоже начнут подтягиваться ближе.
-Лис, я уже ощущаю аромат твоего кофе, надеюсь, сегодня ты им поделишься со всеми? Айдо, шикарный галстук, но я думал, ты такое не носишь.
Пожмет обоим руки, после чего отойдет к елке, что бы положить под нее подарки, он знал, что раздача будет после всего. А сегодня вечером много чего интересного должно произойти, Акабано до сих пор не был уверен, что их затея удачная, но все было сделано, хорошо, что хоть он на прямую не был в этом замешан.
Аня.
Аня была не слишком рада их с отцом походом к Рами, но пришлось смириться, он же главный. Девочка вошла вслед за Акабано, почти сразу увидела это мельтешащее противное существо, которое отец называл своим братом, она просто не смогла удержать от того, что бы не скорчить недовольную рожицу. С тетеньками, которым ее представит отец, она поздоровалась по всем правилам этикета, похоже они папу не сильно трогали, вот и хорошо. Отдавая Рами свою одежду, не упустила случая наступить каблуком ему на ногу.
-О, прошу прощения, мне так жаль.
Наигранно произнесет она, сверля его взглядом.
Лис
Мужчина готовил кофе, напиток богов, сегодня он его готовил на всех, от чего чувствовал себя неловко. Скоро гости начали собираться. Бывший мракоборец не любил людей, особенно новых людей, но Рами так много говорил про своих школьных друзей, подруг и еще там кого-то, что пришлось сдаться, все же надо знать, с кем твой сын общается.
-Рами, ты забыл посмотреть в глазок, это мог быть кто угодно.
Проворчит он на сына, выходя из кухни с палочкой наготове, он внимательно осмотрит зашедшую леди. Его взгляд будет суровым и жестким, словно их гостья с порога начала разбивать любимые вазы и обзываться. Прошептав какое-то заклинание, он на расстоянии смог убедится, что вошедшая не составит для них угрозы.
-Добрый вечер, Лис Грайстер, отец Рамивера.
Представится он женщине. Выражение лица у него при этом будет не самое приветливое. А потом вломится этот оболтус Акабано с дочкой и еще какой-то девушкой, которая тоже подвергнется немедленной проверке на опасность, как и сам Акабано с девочкой, делать он это будет быстро и незаметно.
-Со всеми кроме тебя.
Огрызнется он на слова Акабано. Тот и бровью не поведет, все близкие уже давно привыкли к такому его поведению.
-Лис Грайстер, отец Рами.
Представится он вновь вошедшей девушке, подумав, что сегодня он, очевидно, будет исполнять роль попугая.
-И ради всего святого, Рами, закрывай дверь!
Сегодня был важный вечер, отец должен был убедится в том, что его сын дружит с достойными того людьми.
Айдо.
От готовки парня отвлечет стук в дверь.
-Рами, беги открывай, я сейчас сниму с плиты и подбегу!
Айдо постарается скорее разобраться с последним блюдом, которое нужно было приготовить на сегодня, а после выбежит в гостиную.
-Здравствуйте, счастливого рождества! - поздоровается он с незнакомой женщиной, - Я Айдо, ваш шеф повар на сегодня! Очень рады вас видеть, все!
Сегодня у парня было на удивление отличное и жизнерадостное настроение. Это был один из его самых любимых праздников.
-Спасибо, Акабано, но меня на самом деле заставили, хотя, видно, не зря.
Скажет он, покосившись на Рами. После подойдет к девушке, которая зашла с Акабано.
-Здравствуйте, Айдо, шеф повар или просто отличный парень, на ваш выбор, позвольте я заберу вашу верхнюю одежду, леди.
Скажет он, улыбаясь.
-Здравствуй, маленькая вредина.
Тихо скажет он Ане, его раздражало, что Рами вечно доставалось от нее, но в честь праздника он решил простить ей первое покушение. Ему не терпелось дождаться момента, когда все будут в сборе, тогда ведь начнется самое интересное. Айдо хитро улыбнется и посмотрит на часы над камином.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Karolina » 29 дек 2018 14:51

*В таком кругу Каролине вовсе не хотелось, чтобы к ней обращались "директор", но она не стала портить всем настроение, показывая свое недовольство. Пусть называют как хотят, тем более в их же доме. Каролина весело улыбнулась Рамиверу, который открыл дверь*
- Привет! *Девушка зашла внутрь и огляделась* неужели я первая пришла? Обычно я первая с конца.
*Новый стук в дверь, а после и сама дверь открывается. И вот в прихожей стоит так много людей, что все с трудом помещаются*
- О, мистер Расколонин! Я вас очень давно не видела!
*Девушка посмотрела на остальных вошедших. Полли она видела совсем недавно в Хогвартсе, поэтому ей она радостно улыбнулась. Наличие девочки-дочери Акабано она почему то не учла, но в конце концов Каролина была волшебницей и сможет импровизировать. Ей теперь нужно какое-то время, чтобы остаться наедине и сотворить подарок. Девушка с надеждой и отчаянием в глазах посмотрела на Полли, надеясь, что та её поймёт. Очевидно, что сама мисс Росс заготовила подарки для всех членов семьи.
Только Каролина была готова отпроситься в уборную, чтобы привести свои дела в подарок, как вышли двое - один, по возрасту, отец Рамивера, и представившийся Айдо парень*
- Счастливого нового года! *Сказала в ответ Каролина. При этом отец Рами, похоже, был не рад её приходу. Аня в этот момент передавала Рами свою верхнюю одежду, и девушка заметила, как эта юная леди как будто специально наступила тому на ногу. До этого мисс Лайтон собиралась было поинтересоваться, учится ли она где-то волшебству, но не решилась*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение James Taylor » 29 дек 2018 15:18

*Джеймс практически вывалился из воронки портала на аппарационную площадку около дома. Шерстяное пальто поверх чёрного фрака с бабочкой, в одной руке - письмо, которое и служило порталом, в другой - руке небольшая с вида - сумка с чарами расширения пространства. Юноша с небольшой улыбкой взглянул на дом, горящий яркими огнями. Количество огоньков напоминало дома в родном Квебеке. Мистер Тэйлор двинулся к ступенькам, размышляя о том, как он здесь оказался. Сам факт приглашения был, по меньшей мере, необычным, что, впрочем, не делало его менее приятным. И узнав о приглашении, родители Джеймса практически заставили его согласиться... Будет ли там кто-то из хорошо знакомых? Удастся ли завязать интересные знакомства? Джеймс проверил, что бабочка сидит ровно, и позвонил в дверной звонок.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Барс » 29 дек 2018 15:24

*Почти сразу с легким хлопком появился и Бармс; он, как и мистер Тэйлор, предпочел не тащить подарки с собой в открытом виде - всё лежало буквально в кармане. Всё-таки это очень удобная штука, если владеть ею, а Максу овладеть пришлось. Одет он был в тёмно-синюю дорожную мантию, под которой была такого же цвета мантия парадная, с синей же бабочкой. Пожалуй, единственное, что не было на нём синим, была белая рубашка, ибо увы, даже нос постепенно начинал становиться таковым из-за атмосферных условий.
Появившись, парень как ни в чем не бывало поправил дорожную мантию, и быстрым шагом подошел к слизеринцу.*
- Добрый день, - *приветливая улыбка.* - Позвольте к вам присоединиться, мистер Тэйлор.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 29 дек 2018 18:36

Гости прибывали, как по часам, чему парень был несказанно рад. Здорово было видеть столько самых и не самых близких друзей в одном месте в праздничный вечер.
-Сегодня, Каро, ты первая, но уверен, остальные не заставят себя долго ждать!
И они не заставили.
-Полли, Полли, Полли! Ты вовремя! Самое лучшее время, чтобы прибыть в гости - не первая, чтобы остаться один на один с хозяевами и не последняя, чтобы выглядеть опаздуном.
То, что Акабано он было рад видеть было понятно и без лишних слов, хоть их отношения и несколько изменились за последние годы.
-Привет, Акабано. Ничего страшного, вы не последние.
А вот его дочурка как всегда была максимально неприветлива. Как и Рами, хотя он и старался это не показывать перед братом и гостями.
-Бог простит, маленькая ведьма, - сказал он улыбаясь.
Он только принял одежду у одних, как позвонили вторые.
Макса он был рад видеть особенно сильно.
-Проходите скорее, а то превратитесь в снеговиков раньше времени! - он на мгновение зловеще улыбнулся и тут же пропустил их в дом, - вы замечательно выглядите джентельмены. Джеймс, - Рамивер протянул ему руку, - спасибо, что пришел, несмотря на то, что ты пока еще не очень хорошо знаешь большинство здесь находящихся. Уверен, это скоро пройдет!
-Макс, - Рами не долго думая обнял школьного друга, - безумно рад тебя видеть! Синий цвет тебе очень к лицу!
-Одежду сюда, подарки туда, самих себя туда, - расписал последним гостям, что сегодня и как.
Потом он обратился уже ко всем собравшимся
-Друзья мои, спасибо всем, что пришли, пожалуйста, приходите в гостиную, я вернусь через минуту.
Он исчез за одной из дверей
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Нина Мракс » 29 дек 2018 19:26

*Нине с большим трудом удалось вырваться с работы пораньше. В преддверии праздников Хогсмит просто завалило воодушевлёнными и не очень гражданами, рыскающими в поисках подарков. Книжный магазин не стал исключением. К тому же, хозяину лавки взбрело в голову устроить новогоднюю акцию. И Нина чуть не расплакалась, когда он заявил, что магазин останется работать и на ночь. Конечно, мисс Мракс уже приходилось пахать "на сутках", но сегодня был особенный день. Её пригласили на ужин, и если бы только Нина знала, что всё будет так празднично. Дом был украшен на славу, и Нина чуть было не развернулась, чтобы бежать переодеваться во что-то более соответствующее. Но всё же решила остаться в своём мягком светлом платье. В конце-концов, сегодня она его надела в первый раз.
Показать
Изображение
Решив, что лучше выглядеть просто, чем опоздать, Нина попыталась привести причёску в порядок. Впрочем, и так сойдёт. Девушка медленно шествовала по дорожке, ведущей к дому. Снег под её ботинками мелодично похрустывал, от этого звука стало немного спокойнее. И мимика девушки начала потихоньку расслабляться. Перед самой дверью Нина расстегнула пуговицы на пальто, чтобы было удобнее и быстрее снять его, не задерживаясь на пороге. Подарки, которые она приготовила хозяевам были бережно уложены в сумку. Заклинание незримого расширения всё же понадобилось, несмотря на то, что подарки не были такими уж большими. Глубже вдохнув, и почему-то волнуясь, Нина постучала в дверь.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 29 дек 2018 20:44

Показать
предлагаем следующую очередность:
Каро
Рами
Полли
Акабано (и все его герои)
Джеймс
Барс
Нина

Сейчас пишет Полли
Рами открыл дверь предпоследней гостье, которая больше была знакома с братом, чем с ним. Тем не менее это, конечно, не помешало ему встретить ее более чем радушно.
-Нина! Как здорово, что ты пришла! Заходи скорее! - хозяин дома пропустил ее, - я очень рад тебя видеть. Все кроме Элика уже здесь, но только зашли, поэтому ты как раз вовремя!
Он принял у нее верхнюю одежду и проводил в гостиную.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Polly Ross » 29 дек 2018 22:43

Когда ожидаешь, что дверь отворится с той стороны, совсем не ожидаешь, что ее откроют снаружи. Полли привыкла подмечать необычные обычности в ее жизни, это придавало некую непредсказуемость в размеренный лад.
Увидев знакомое лицо, но уже такое повзрослевшее, Росс радостно улыбнулась.
- Акабано! Привет, я тоже рада видеть тебя. Взаимно! Ох, и вправду давно..
Девушка попыталась вспомнить, когда они в последний раз виделись, но точно сказать не могла, школьные годы были насыщенными событиями. Тем временем молодой мужчина открыл дверь, пропуская девочку и ее. Полли вошла в теплое и светлое помещение, по-праздничному украшенному и готовому к пиршерству.
- Здравствуйте всем! С наступающим! - с порога поприветствовала всех присутствующих новая гостья, отправляя подарки под ёлку.
Здесь уже была Каро, девушка тепло улыбнулась ей и кивнула, но пообщается с ней чуточку позже, заметив ее взгляд, когда закончится знакомство с хозяевами дома.
А дальше все шло как в карусели. Вот Акабано представил свою дочь, о которой девушка только один раз слышала, так что сегодня был первый раз, когда ее увидела. Похоже она очень "любит" Рами, проявляя такие знаки "любви".
Взглянув на отца Рами, девушка улыбнулась, сразу поняв, что перед ней мракоборец. Так уж сложилось, что сама Росс выросла в семье, где родственники избрали себе эту профессию, да и потом путешествовала с магом такой же закалки. Услышав имя, Полли невольно усмехнулась, подумав о таком забавном совпадении. Путешествовала с мистером Редфоксом, а здесь просто "Фокс".
Тут же к ней подплыл, иначе она не могла это назвать, шеф-повар Айдо, галантно предложив взять верхнюю одежду. Полли мило улыбнулась ему и сняла теплую бархатную мантию, под которой было скрыто синее платье. Подала мужчине свою верхнюю одежду, и кокетливо поправила локоны волос.
- Спасибо, Айдо.
Тут откуда ни возьмись как ураган налетел Рами, аж трижды повторив имя гостьи. Полли даже рассмеялась.
- Это такая стратегия, - подмигнула ему девушка, - А ты все такой же заводной, это радует!
Гости прибывали один за другим, девушка всех приветствовала. Тепло улыбнулась Максу. Здесь собралось столько знакомых и очень знакомых лиц.
Улучив минутку, пока все организовывали, подошла к подруге, тихо спросила:
- Что-то случилось?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 30 дек 2018 00:18

Акабано
Акабано вынимал подарки из небольшого мешочка, конечно же он был с чарами расширяющими пространство, как иначе, и складывал их под елку. Пока он был этим занят собрались почти все гости, некоторых из них он был рад видеть особенно.
-Макс! А я уже успел соскучится.
Он очень быстро окажется рядом с другом и крепко его обнимет. Когда-то терпеть не мог объятия, потом постарше мужественно их терпел, а сейчас сам не мог удержаться перед тем, что бы не поприветствовать так самых близких. В момент объятий Макс мог почувствовать легкое жжение у себя где-то в районе ключиц, в том самом месте, где под теплой мантией Акабано скрывался его родовой амулет, он почуял кого-то чужого и слегка насторожился, впрочем, сам владелец не обратил на это никакого внимания, а только произнес, опуская равца.
-Прости, в последнее время я был так занят, что тяжело было найти время для встречи, тебе, наверное, Рами говорил, какое счастье на меня свалилось в последний месяц или уже два прошло..
Акабано задумается, но почти сразу отвлечется на других гостей.
-Джеймс, рад тебя видеть.
Пожмет он руку парню со своего родного и горячо любимого факультета. Он мало знал этого паренька, поэтому надеялся, что сегодня сможет узнать его чуть лучше, если, конечно, времени на все хватит. А потом зайдет Нина, с ней он был знаком лучше, сразу вспомнится танец.. Акабано поприветствует ее легким, но изящным поклоном, после чего широко улыбнется.
- Здравствуй, Нина, отлично выглядишь.
Гостей было много, Акабано даже не ожидал, что так выйдет, когда предлагал список тех, кого можно позвать. У него дома, конечно, намного больше, но это другое. Буквально на долю секунду в нем проснется было смущение, но он почти сразу его отбросит.
Только сейчас поймет, что все еще не снял теплую мантию с мехом, и ходит среди гостей единственный в верхней одежде. Это нужно было срочно исправлять. Уже через пару секунд его облик преобразится, на нем будет столь богато украшенная мантия, что Акабано станет неловко, он совсем не подумал о том, что стоило бы переодеться после того, как ушел с праздника в родовом поместье, где тебя все должны воспринимать главой рода, для дружеской атмосферы и теплых посиделок этот наряд смотрелся больно..выпендрежно, но ничего не оставалось делать, как только делать вид, что оно и должно быть. На груди у парня красовался амулет в виде медвежьей головы, некоторые гости могли увидеть, что порой у этого зверя глаза начинают сиять алым цветом, да и вообще впечатление он производил жутковатое. А сам Акабано при этом выглядел более чем доброжелательно, что вносило в его образ некий диссонанс. Конечно, сейчас то ему не нужно было из себя кого-то строить.
Парень, немного подумав, вывесит на уличной стороне двери табличку, на которой напишет:"Элик, заходи, у нас открыто!". После чего слегка рассмеется, решив, что такой способ встречи и приглашения гостей весьма забавный, но все же оставил как есть.
Потом краем глаза заметил терки между дочерью и Рами, все как обычно. Акабано кинет строгий взгляд им обоим, который будет значить примерно следующее:"Никаких ссор сегодня, а то обоих в угол поставлю". Он будет по мере необходимости представлять дочку всем гостям.
Аня
Девочка только фыркнула на слова Рами и раздраженно дернула головой. Айдо тоже был ничем не лучше, но его она просто проигнорировала, нечего было попусту тратить время. Тем временем отец чуть ли не бросился в объятия какому-то незнакомому мужчине, девочка видела его, кажется, впервые, и он ей сразу показался таким мерзким и неприятным. Аня одарила этого господина предостерегающим колким взглядом, после чего почти сразу отвернулась. Получив замечание от отца, девочка несколько сникла, она вежливо, но без особых эмоций поприветствовала всех, кто еще подошел. Хотя один из присутствующих ее заинтересовал, парень с бабочкой, было видно, что из хорошей семьи, она это чувствовала, с ним она поздоровалась мягче, чем с остальными, даже улыбнулась ему. Только теперь она вспомнила, что сегодня на ней такое красивое коралловое платье.

Лис
Лис внимательно наблюдал за прибывающими гостями, не забывая обследовать каждого при помощи короткого, но эффективного заклинания. Пока собравшаяся компания не вызывала в нем особых отталкивающих чувств, хотя он усиленно хмурился. Ему пришлось представится еще несколько, оставался только еще один гость, мужчине не нравилось, что он опаздывает, это сразу вызывало в нем массу подозрений. Хотя о нем очень хорошо отзывался Акабано, а впрочем, от него чего угодно можно ожидать, этот мальчишка совсем не разбирался в людях.
Лис ни с кем особо не хотел пока взаимодействовать, только внимательно наблюдал. Вот девушка по имени Полли подошла к директору школы, что это они там замышляют? Лис разве что только не принюхается, он незаметно подкрадется к ним чуть ближе, что бы можно было понять, о чем они говорят.
Айдо
-Не за что, леди, вы великолепно выглядите!
С улыбкой отзовется Айдо, у него будет желание продолжить разговор, но тут налетит Рами, так что придется временно отступить. Успеется еще.
Парень будет жизнерадостно встречать гостей, понимая, что никого не знает, что будет его только забавить и будоражить еще больше. У него будет настолько хорошее и даже немного через чур веселое настроение, что порой он будет говорить не самые уместные вещи.
-О, вас зовут Джеймс, здравствуйте, я Айдо, шеф повар, - проговорит он парню сразу после того, как от него отойдет Акабано, - не хмурьтесь, в такой день нужно улыбаться шире, попробуйте в этот вечер немного острого кари, он придает огня в душе!
-Доброго вечера, леди, Айдо, ваш сегодняшний шеф повар, обращайтесь, если что, я для вас приготовлю все что угодно, достану самые изысканные специи из кладовой, их я вез из самой Индии.
-А вы должно быть Макс, что же, безумно рад встречи, вы такой синий, я Айдо, сегодня готовлю для вас, попробуйте попить немного горячего шоколада, он вас спасет. Акабано только о вас и говорит, все уши прожужжал.
Парень будет метаться от гостя к гостю, говорить будет все подряд, что в голову взбредет, мешая шутки, правду, вымысел и бред.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение James Taylor » 30 дек 2018 14:16

*Джеймс как раз нащупывал кончиком ноги лёд, островками лежащий на верхней ступеньке лестницы, когда вкрадчивый знакомый голос его позвал. Оборачиваясь, Джеймс слегка потерял равновесие как раз на этом самом ледовом островке, так что недюжинными усилиями и рукой, схватившейся за перила, ему едва удалось не спуститься вместе с мистером Бармсом вниз по лестнице кубарем. Выровняв равновесие, Джеймс слегка чопорно (видимо, чтобы сгладить неловкость) кивнул.*
- Добрый вечер, про... *Джеймс на пару мгновений задумался, что, вероятно, в гостях и на праздничный вечер профессорам было бы чуть приятнее, если бы к ним обращались без соответствующей приставки. Но это была гипотеза, так что заканчивал Джеймс фразу слегка вопросительной интонацией* мистер Бармс.
*В это время открылась дверь, выпуская на холодную улицу ароматные праздничные запахи. Джеймс едва успел зайти, как его захлестнул водоворот эмоций по имени Рамивер. Хозяин праздненства (один из, как полагал Джеймс) абсолютно точно угадал основное опасение юноши. Джеймс активно пожал тому руку, тепло улыбаясь.*
- Добрый вечер, Рамивер! Спасибо за приглашение!
*Джеймс оставил пальто на указанной вешалке, чтобы начать дальше приветствовать знакомых и не очень людей.*
- Добрый вечер, мисс Росс.
*Джеймс поклонился девушке и немного скованно улыбнулся человеку, которого не видел очень долго.*
- Мистер Акабано, рад Вас видеть.
*Едва Джеймс успел поздороваться с выпускником своего факультета, с ним знакомиться кинулся ещё один юноша.*
- Очень приятно, мистер Айдо! Да, я Джеймс. Буду очень рад попробовать Ваши шедевры! *Джеймс улыбнулся от того напора и вдохновения, с которыми юноша делился своими, определенно, интересами.
Джеймс поймал внимательный взгляд девушки в коралловом платье, но отвлёкся на дуновение холодного воздуха с улицы. С легким поклоном*
- Мисс Мракс, рад видеть!
*Джеймс всё-таки повернулся к пока незнакомой девушке и сделал пару шагов по направлению к ней. Поклон.*
- Разрешите представиться, Джеймс Скотт Тэйлор. Можно просто Джеймс. Мисс...
*Джеймс приметил елку, под которой было уже много ярких свёртков, и подумал, что надо будет чуть позже оставить и свои.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Барс » 30 дек 2018 22:41

*Мистер "цвет настроения - синий" Бармс притворно скривился, раскланиваясь с Джеймсом.*
- Ой, прошу вас, давайте вы наконец будете называть меня Максом и на ты. Ну, хотя бы вне занятий, я не настолько стар. Я давно хотел вам это предложить, уж слишком уважаю вас за ваши достижения в моем предмете.

*Тут дверь открылась, и Макс поспешно шагнул вслед за Джеймсом и был принят его обитателями. Первыми, конечно, были объятия с Рами, с которым они и не успели соскучиться друг по другу.*

- Привет! Спасибо, что пригласили... - *но Рами уже здоровался с Тэйлором, а затем как-то быстро исчез, так что Макс от неожиданности на секунду даже застыл на месте. Обижаться, конечно, он и не думал - когда столько гостей, у хозяев всегда дел по горло.

Зато его тут же перехватил Акабано. Или Аркадий, но это новое имя Максимилиан как-то не привык особо признавать или использовать.*

- Вот с тобой мы действительно давненько не виделись! - *Вспомнив одну из первых совместных встреч, прогулку по заснеженному Лондону в такой же канун Рождества, Бармс широко улыбнулся, но тут же немного вздрогнул от ожога.*
- Нет, не говорил, - *проговорил равец, отпуская Акабано и удивленно уставившись на него.* - Даже и не заикнулся. Какое счастье? В любом случае, поздравляю тебя!

*Замолчав и передав Акабано Джеймсу, но продолжая радостно глазеть на одного из хозяев дома, Макс попятился назад. Теперь он уже оглядывался и выискивал знакомых. Знакомых было много; он помахал Нине и Полли, как-то смущенно кивнул Каролине, к которой подошла последняя, и чуть не наступил на Айдо, пока пятился дальше.*
- Ой, простите... Да, совершенно верно, Макс Бармс, - *робко улыбнулся.* - Да-да, спасибо, я обязательно возьму. Нет, вы не обращайте внимания, я не всегда такой синий. - *Хотя если облиться шоколадом, то действительно получится цвет детской неожиданности. Макс зарёкся пробовать этот способ избавиться от синевы сегодня.* - Простите, я... - *Но Айдо уже убежал, видимо, здороваться со следующим гостем.

На больших праздниках у Макса всегда возникало ощущение легкого одиночества. Он часто бывал в центре толпы, но именно в ней больше всего чувствовал себя, как какой-нибудь чудом доживший до наших дней отпрыск семьи Буэндиа. Зато, пользуясь тем, что его пока на минутку оставили в покое, он подошел к елке и извлек из кармана мантии - он думал соригинальничать, но оказалось, что этот трюк давно вошел в моду, - приготовленные подарки. Коробочки были разных размеров, до которых увеличивались сразу, как только их краешек показывался из кармана, так что забавно было наблюдать за тем, как сюрреалистично выглядит параллелепипед в процессе вытаскивания.

Покончив с раскладыванием подарков, Бармс привычно отправился дрейфовать по залу. Он заметил неодобрительный взгляд юной леди, по-видимому, тоже члена семейства, и как они переглянулись с Акабано; случайно поймал на себе взгляд незнакомого взрослого мужчины. Кажется, это и есть мистер Грайстер, в честь которого Рами лишился такой забавной фамилии Шеваль. Но и Бармс, в свою очередь, тоже пока не решился к нему подойти, поэтому так и остался в центре зала, надеясь, что ветер перемен в конце концов сам прибьет его к одному из берегов.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Нина Мракс » 30 дек 2018 23:25

*Нина приветливо улыбнулась Рами. Этот парень моментально заражал её позитивом, но, учитывая, что мисс Мракс была девушкой непростого характера, весь позитив в ней проявлялся своеобразной нервозной весёлостью.*
- А уж как я рада оказаться здесь. Спасибо за приглашение.
*Девушка вошла в дом, вежливо оглядевшись. Она отдала своё пальто и прошла в зал, где уже собралось достаточно гостей, чтобы на щеках мисс Мракс выступил беспокойный румянец. Но вся эта зажатость - пережитки прошлого. И девушка бодро поздоровалась со всеми присутствующими. Из состояния незримой растерянности её вывел голос Акабано. Нина смотрела на него большими глазами, в которых пробегал игривый проблеск. Но на её губах была спокойная, уверенная улыбка.*
- Благодарю, мистер Акабано. Я счастлива встретиться с тобой. Очень скучала.
*Девушка говорила чистую правду. Конечно, она могла выразить всё это в более сдержанных и холодных фразах, но зачем? Они знакомы сто лет. Да и пора уже развенчивать слухи о том, что мисс Мракс - бесчувственная глыба льда. Если бы они только знали...*
- Мистер Тэйлор, взаимно.
*И Нина присела в лёгком шуточном реверансе в ответ на поклон юноши. Наверное, Нине было комфортно в обществе этих людей. Она вела себя непринуждённо и доброжелательно, смеясь одними лишь глазами. Однако, на своего бывшего опекуна она всегда смотрела несколько иначе. Восторженно и серьёзно. Вот и сейчас она сдержано помахала мистеру Бармсу в ответ на его приветствие. А затем подошла к Полли и директору.*
- Мисс Росс, мисс Лайтон, добрый вечер. И с наступающими праздниками.
*Нина отметила, что девушки выглядели очень ухожено. И сама постыдилась своего простого платья и тёмных кругов под глазами от неустанной работы. Вокруг уже суетились хозяева вечера, и Нина скромно поинтересовалась, не нужна ли им помощь.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 янв 2019 13:17

Показать
Каро пропускает ход
Если вы понимаете, что в ближайшее время не можете ответить, пожалуйста, пишите здесь, мне или Акабано
А то до Пасхи будем Рождество играть :wink:
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 янв 2019 13:31

Рамивер вернулся в гостиную уже через пару минут, в одной руке он нес поднос с напитками, в другой - две корзины.
-Друзья! - парень поставил поднос на стол, а сам встал на стул, - всем ли меня видно?! Всем ли меня слышно?! Большое спасибо еще раз всем за то, что пришли! Мы бы очень хотели, чтобы вы почувствовали себя, как дома! Мы тут все разные: ученики, профессора, директора, пенсионеры, главы родов... Некоторые могли бы одеться по-проще, - парень улыбнулся брату, - будет здорово, если мы забудем об этом на этот вечер, и сегодня не будут звучать слова "сэр", "мадам" и прочая лабуда! поэтому я предлагаю всем желающим надеть вот эти замечательные рождественские свитера, - он поднял одну корзину, - и мягкие чистые новые тапочки, - вторую корзину, - а так же для всех желающих глинтвейн, чай и кофе от лучшего баристы на земле! Спасибо!
Последний раз редактировалось Рамивер Шеваль 03 янв 2019 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 янв 2019 13:35

Показать
ход Полли
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 янв 2019 17:07

ВНИМАНИЕ
Показать
отменяем очередь до начала квеста, общаемся в рамках своих группок.
Анархия!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Polly Ross » 03 янв 2019 17:26

Все приветствовали друг друга, девушка вежливо отвечала: "Здравствуйте." "Добрый вечер." "Взаимно."
Прием стал потихоньку оправдывать опасения равки, которой было душно на всякого рода балах. От этого Полли стала слегка закрытой, поэтому стремилась найти родственную душу. Иначе весь вечер просидела за бокалом вина, строя недотрогу.
Но Росс вполне была рада, что сейчас это может и не понадобится, по крайней мере потому что есть друзья. Девушка видела как Макс нерешительно застыл в одиночестве, но пока нужно было выручать Каро, которой нужно срочно придумать подарок для дочери Акабано.
- Что-то трансфигурировать? - предложила Полли, но тут же вздохнула. - Только что?
К ним подошла Нина, Полли радостно улыбнулась ей.
- Да, случилась маленькая проблемка. Может быть есть идеи, какой подарок можно сделать сейчас с помощью магии?
Вдруг Полли почувствовала, что за ней наблюдают, прямо таки сверлят взглядом спину. По коже прошлись холодные мурашки, и девушка, внутренне напрягшись, резко повернула голову в сторону, откуда смотрели. Но увидев неподалеку отца Рами, равка удивленно моргнула, взглядом спрашивая "что-то не так?".
Вскоре вниманием зала завладел энерджайзер Рамивер. На его речь Полли усмехнулась, не представляя себе такое зрелище: свитер поверх вечернего платья и тапочки вместо туфель.
- Очень... оригинально, - тихо проговорила девушка, надеясь, что ее услышат только две девушки рядом.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Акабано » 03 янв 2019 18:20

Акабано
Акабано осмотрелся и понял, что гости более или менее расформировались, пришли почти все, так что встречать было уже некого. Парень жаждал поделиться новостями с одним из присутствующих, тем более что тот пока был никем не занят. А ведь новостей и правда было много. Он пройдет к Максу, по ходу движения возьмет один свитер у Рами.
-Сейчас я прикрою это безобразие, что бы ты знал, мне стоило больших усилий уйти от туда, об одежде даже подумать не успел.
-Еще раз привет, прости, что так быстро убежал, нужно было всех поприветствовать, все же я один из организ..-Акабано осечется и немного покраснеет, - ну, в смысле я тоже предложил собрать здесь столько разных гостей.
Он попытается скорее отделаться от этой темы.
-Как твои дела? Я слышал, что ты сейчас преподаешь в Хогвартсе? Заклинания вроде.. -Акабано посмотрит чуть в сторону и предложит, - Пойдем за стол. Там поговорим. Я про счастье говорил с легкой иронией. -Парень начнет двигаться в сторону стола. - Хотя я и правда рад, что у меня появилась эта семья, огромная семья, мне пришлось выучить всех своих родственников, причем не только живых, но и некоторых..других. До шестого колена где-то. Но это не важно, важно, что Бабушка, она была главой рода, отдала бразды правления мне, а не отцу, как все рассчитывали, почему - только ей и известно, а я теперь просто не имею права не справится. Меня уже пытались убить. Два раза.. Аню я удочерил, она была.. Хотя это не так важно. Я защитил ее и теперь мы очень хорошо ладим, только вот с другими она плохо находит общий язык, особенно с теми, с кем я много общаюсь, так что будь на чеку. Помнишь Чиффу? Так вот, в воспитании детей я профан еще больший, чем в дрессировке.
Акабано говорил почти без остановки, ему хотелось успеть за этот вечер так много, тем более, что времени поговорить у них было не так много. "Ой, что будет.." - подумает он, смотря на нарядных гостей. На его лице отразилось волнение.
Лис
Мужчина подошел достаточно близко, что бы услышать все, что его интересовало. Он даже немного разочаровался, оказалось, ничего опасного, криминального.. Даже шутить ни над кем не хотели. Одна из девушек, Полли что ли, посмотрит на него, а мужчина только отмахнется.
-Отдыхайте.
Проворчит он и пойдет дальше. Он чувствовал себя напряженно в такой компании, хотя его сын был весьма дружелюбен с этими людьми, может, стоило немного смягчиться? Нет, вот пройдут все испытания, тогда он подумает.
Аня
Девочка была рада, что на нее обратили внимание.
-Анна Расколонина, но можно просто Аня.
Она кокетливо улыбнется.
-Дайте угадаю, вы учитесь на Слизерине? Мой отец тоже там учился. Этот факультет мне нравится больше всех остальных. Жалко, что сама я пока учусь дома, а не в школе, может, уже и не представится возможности.
В глазах Ани будет видна грусть, но ее она быстро спрячет за улыбкой. Она будет так занята молодым человеком, что даже не заметит, как ее отец начал разговор с этим противным мужчиной, но ничего, его очередь еще придет. Слова Рамивера она попросту проигнорировала.
Айдо
Айдо понял, что уже успел поприветствовать всех, кто был. На секунду он заскучал, но почти сразу оживился вновь. Он подошел к Рами.
-Давай сюда тапки! А в кофте жарко.
Парень обуется и начнет высматривать к кому бы пристать.
-Чего там девушки столпились? Может им нужна помощь?
Но он быстро отвлечется, увидев Акабано и Синего у стола.
-Я сейчас.
Парень подойдет к беседующим.
-Я не на долго. Мистер Синий, для вас голубая лагуна, а для тебя Акабашка рюмка водки, веселитесь!
Теперь он улизнет к девчонкам.
-Дамы, у вас все в порядке? Уборная за той дверью, если что.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Karolina » 03 янв 2019 21:03

*Каролина была крайне рада, что Полли пришла к ней на помощь, и, видимо, поняла ее с полуслова - судя по следующим словам, обращенным уже к Нине. Тут Рами заговорил о свитерах и тапках, так что директору Хогвартса пришла на удивление простейшая идея. Пока она не стала брать у Рами свой свитер и тапки, так что еще есть время обдумать все как следует - как раз подошла и Нина, с которой девушка сразу же поздоровалась. На самом деле ей хотелось заключить в объятия как Полли, так и Нину, но пока она сомневалась, можно ли так делать*
- Рождественские носки на камин? Уверена, здесь есть тапки на запас, а я все время что-то теряю *спиной Каро чувствовала, как за ней следит отец Рами, мистер Грайстер, и что он-то точно не упустит момента, когда девушки превратят любезно предоставленную хозяевами домашнюю обувь в подарок для Ани*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Элик » 07 янв 2019 11:32

*Элиан явился в подобающем праздничном виде, рубашка, брюки и всё к этому прилагающееся. Он знал, что увидит здесь знакомые лица, но не думал, что их будет так много. Постепенно осваиваясь в пространстве, Элиан направился в сторону того, кого дольше всех не видел.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Дом на окраине Лондона.

Сообщение Барс » 07 янв 2019 15:43

- Да расслабься, ты что! - *Макс и не думал выдвигать никаких претензий подошедшему Акабано, кроме той, что разговаривать пришлось, поспешно заканчивая натягивать на себя тоже взятый у Рами бордовый свитер - надо все-таки разбавить свою синеву, чтобы сильно не выделяться. Свитер поверх мантии смотрелся довольно странно, но Бармс огляделся по сторонам и понял, что здесь это не более чем рождественское чудачество. Так что он быстро просунул руки в рукава и наскоро оправился.*
- Наоборот, ты слишком много уделил мне времени, - *но равец быстро замолчал, поняв, что эта тема Акабано... не то чтобы неприятна, но смущает его. Поэтому он охотно прошел с ним к столу, по пути поправляя свитер и внимательно слушая - о последних новостях в жизни Акабано он знал очень немного.*
- Жесть, - *только и выдавил он из себя по завершении рассказа.* - Ты хоть знаешь, кто пытался тебя убить? Свои или чужие?
*Отвлекшись на секунду, Бармс с благодарностью принял коктейль от Айдо - он обожал любые коктейли с Блю Кюрасао, от латте до вот этого, а с тех пор, как стал взрослым и пристрастился к рюмке, пока что в хорошем смысле, и подавно.*
- Знаешь, преподавание в Хогвартсе, которое ты упомянул, чем-то перекликается с твоей историей... Там тоже трудно воспитуемые дети и тоже пытаются тебя убить. - *Помешивать коктейль соломинкой под такие разговоры - одно удовольствие. Ощущаешь себя доном Корлеоне магического разлива.* - Ты уж будь аккуратнее, пожалуйста... - *не решился дальше развивать тему, подумав, что вряд ли об этом можно расспрашивать и рассказывать.*
- Ну, по крайней мере Аня, уверен, не такая, - *он вспомнил подозрительный взгляд девочки, с которым столкнулся чуть раньше.* - Спасибо, что прислал заранее список гостей, а то я, признаться, мог попасть в неловкое положение... ведь Рами даже не рассказал, что у тебя есть дочь.
*Демонстративно бросая сердитый взгляд на Рами, выцепил среди гостей нового - Элика. Ага, припозднился, но все-таки появился. В отличие от Макса, хотя бы прилично одетый, а не в парадной мантии.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»