Лондон, альтернативная вселенная

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 11:22

Вечер сочельника был по-настоящему волшебным в рождественском Лондоне. Огоньки и снег, фейерверки и мишура. Санта Клаусы и подарки. Толпы людей прогуливающихся и спешащих, смеющихся и поздравляющих друг друга. "Счастливого Рождества" раздавалось то там, то здесь.
И бубенцы звенели на санках, и колокольчики переливались, возвещая всему миру о том, что Рождество приходит.
По одной из таких шумных улиц шел и Акабано, он специально ринулся туда, где больше народа и суеты, надеясь, что найти его здесь будет тяжелее. Он был в одном костюме, благо знал согревающее заклинание, а то давно бы уже окоченел, а одеться у него не было времени, ведь он сбегал. Да, он совсем забыл, что ему нельзя применять магию вне школы. Сбегал от родителей перед самым рождеством. Мальчик не знал, что нашло на его отца, тот и обычно то общался с ним не лучшим образом, но сегодня даже Акабано не смог выдержать его постоянных упреков. Он крепко прижимал порезанными о стекло руками коробку, в которой сидели его молоденький кот Чиффа и сменяющий окраску волшебный цыпленок, их мальчик тоже защитил согревающими чарами, потому что очень переживал за них. Один порез был и на щеке, правда совсем неглубокий.
Акабано слабо представлял куда и зачем он идет. Просто шел сквозь людей, надеясь остаться незамеченным. Давно ему не было так грустно и обидно. Он знал, что отец любит его, только вот никак не мог понять, зачем же он тогда так себя ведет. На глазах у мальчика наворачивались слезы, но он старался не заплакать. Пару раз его пытались остановить и спросить, что случилось, не нужна ли помощь, на Акабано всех убеждал, что все в порядке, что он просто бежит к родителям, что они опаздывают на праздник к бабушке, и скрывался в толпе. Он решит, что, наверное, нужно ехать в Хогвартс, а значит двигаться надо к вокзалу.
Снег будет мягко оседать на его волосах и одежде, вообще мальчик любил зиму, а особенно такой крупный снегопад, но сейчас он почти не обратил на это внимание. Акабано заглянет в коробку и тихо скажет своим питомцам, которые уставятся на него непонимающими взглядом.
-Все будет хорошо, скоро мы будем в шко..
Голос у мальчика сорвется, и он замолчит, прикроет коробку и пойдет дальше, пытаясь понять, в какой стороне находится вокзал. Его интуиция редко его подводила, хотя в таких растрепанных чувствах он явно здорово плутал.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 16 дек 2018 12:04

*Максимилиан шел, наоборот, от вокзала Кингс-кросс, и одет был гораздо теплее. Совсем недавно под руководством Г.Г. он получил свою лицензию на трансгрессию, но, так как Лондона почти не знал, ему требовалось хорошо знакомое место в качестве точки прибытия. Раздобыв где-то маггловскую карту (надо же, они еще продаются, хотя большая часть проходящих мимо магглов уткнулись в маленькие черные кирпичи), он надеялся за полчаса дойти отсюда до Чаринг-Кросс-роуд, где был переход в Косой переулок. Своей прогулкой он преследовал три цели: еще раз попрактиковаться в трансгрессии, посмотреть Лондон, а также впервые самостоятельно войти в Дырявый котёл с маггловской стороны, чего он еще никогда не делал.
...В очередной раз остановившись, чтобы свериться с картой, Максимилиан подумал, что, видимо, он прошел нужное место. С высокой колонны на него презрительно смотрел какой-то мужик в треуголке, а рядом, похоже, был ещё один вокзал. Дырявый котел же был рядом с каким-то маггловским заведением в середине улицы, а не на площади. И куда ему теперь идти?*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 12:44

Акабано бродил по улице уже почти час, он даже не совсем целенаправленно искал Кингс-кросс, его мысли витали где-то очень далеко. Мальчик бродил словно в тумане, не замечая ничего и никого вокруг. Чиффе надоело сидеть без дела в маленькой коробке, и он подал голос, но Акабано его услышал. Тогда котенок мяукнул громче и настойчивей, когда и после этого он не получил никакого ответа, то высунул голову из коробки. Сначала Чиффа немного испугался, вокруг было столько народа, шума, но потом проворно начал выкарабкиваться из коробки, чем разбудил задремавшего Цыплю, птенец тут же возмущенно защебетал, но кот не обратил на это внимания. Мальчик только сейчас обратил внимание на то, что его питомец пытается сбежать, но не успел он ничего предпринять, как Чиффа выпрыгнул из коробки и понесся по улице, сам не очень понимая, куда именно он бежит. Акабано рванул за ним.
-Стой! Кыс-кыс!
Пытался он окликнуть кота. Рыжий мех любимца не давал потерять его на белом снегу, но догнать проворного котенка оказалось не так просто. Чиффа мчался на встречу приключениям сквозь толпы народа, пока не избрал своей целью колонну, которая здорово напоминала дерево, на которое можно забраться. Но все оказалось не так просто, взобраться на нее кот не смог, что бы хоть немного удовлетворить свою гордость, Чиффа запрыгнул на парня, который стоял неподалеку, зацепился за его одежду когтями и вскарабкался ему на плечо. Запыхавшийся Акабано как раз успел добежать до него. Сразу он и не узнал Макса, поэтому сбивчиво сказал.
-Простите, пожалуйста, я его сейчас заберу.
Мальчик поставит на землю коробку, из которой будет доносится громкое и сердитое чириканье, и притянет руки к котенку, в этот момент он и узнает равца, сразу же замрет.
-А.. Это ты. -Акабано криво улыбнется и, сам особо не понимая, что теперь делать, скажет. - счастливого Рождества.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 16 дек 2018 13:00

*Макс стоял, уткнувшись в карту, под самой колонной, поэтому не видел ни проходивших мимо людей, ни происходящее вокруг. Очнулся он только тогда, когда какой-то кот перепутал его с деревом и драпанул по его маггловскому наряду, пропарывая его до самой кожи. Громко айкнув, равец инстинктивно дёрнулся, пытаясь стряхнуть с себя животное, но было уже поздно - кот оказался на плече и, кажется, проявлял нездоровый интерес к капюшону. Тут подошёл и... Акабано?*
- Привет, эм... - *Бармс завел руки за плечи, пытаясь достать кота из капюшона.* - Спасибо, и тебе. Не холодно?
*Вопрос был совсем не праздный, потому что маггловская одежда не шла ни в какое сравнение с тёплыми, ветронепроницаемыми мантиями мадам Малкин и таким любимым равским шарфом.*
- Это твоя живность? - *Он вытянул кота перед собой на руках, держа его под передними лапами. Рыжая бестия, кажется, снова начала выпускать когти.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 13:14

Акабано сразу вспомнил, как впервые познакомился с парнем и засмущался, хотя и времени много прошло, и тогда закончилось все благополучно и весело, к тому же он не раз видел его в коридорах Хогвартса, Большом зале и во дворе,но все равно каждый раз становилось немного не по себе.
-Нет, не очень, есть же согревающие чары для этого. -Удивленно ответит мальчик и со вздохом добавит. - Он жуткий непоседа, один раз разнес мне всю комнату в школе, хорошо, что сосед не сильно ругался.
Акабано постарается забрать кота из рук Макса, но тот ловко вывернется и приземлится на землю, выражение морды при этом у него будет крайне недовольное и даже агрессивное. Мальчик сядет на корточки рядом с котенком и ласково скажет.
-Ну, ты чего? Залезай обратно, там же теплее.
Акабано приоткроет коробку, внутри которой будет пищать цыпленок. Слизеринец будет чувствовать себя подавлено из-за того, что он должен отвечать за этих животных, а не может, не справляется. Ему казалось, что они оба обижены на него за то, что он поздним вечером сорвал их с теплого места, засунул в коробку и потащил неизвестно куда. На его глазах вновь стали наворачиваться слезы, он закрыл лицо руками и замер, нужно было взять себя в руки и успокоится.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 16 дек 2018 13:31

- А разве можно колдовать вне школы? - *удивлённый Бармс тоже уже хотел отдать котенка Акабано, - он вообще любил кошек, особенно больших, и его Патронус был тому почти живым доказательством, - но котенок упал на землю. Однак, как ни странно, больше не пытался куда-то забраться или убежать. Макс тоже присел на корточки, чтобы подобрать упавшую карту (ветер не унес ее, потому что Макс вовремя наступил на уголок карты ногой). Однако всё равно карта немного попачкалась, поэтому равец скомкал ее и отнес к ближайшей урне. Толку от неподвижных карт всё равно крайне мало - или это ему не хватает [слово под вопросом РКН 12/2022] в пространстве?
Вернувшись, Бармс застал Акабано в той же позе, у котенка и коробки. В коробке что-то пищало, и Макс снова присел, чтобы посмотреть, что это. Сочетание животных, природных врагов, его порядком удивило. Он уже хотел спросить, как это они не нападают друг на друга, но тут Акабано стал вести себя совсем странно, как будто что-то его очень сильно расстраивало.
Бармс не любил такие моменты. По натуре, он всегда был готов помочь друзьям, но на практике - лишь в очень ограниченных случаях. Условие ограничения было очень простое: когда он знал, что нужно делать. А сейчас он не знал, более того - боялся спросить, вдруг это расстроит Акабано еще больше.
Тем не менее, он попытался.*
- Что-то случилось? - *он аккуратно протянул руку к котёнку, проверяя, не будет ли он от него отстраняться или убегать. Эх, жаль, что в Лондоне нельзя колдовать.* - Могу помочь?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 14:02

Вопрос про колдовство вне школы прошел мимо Акабано, его голова была занята совсем иным. Он старался вдыхать и выдыхать под счет, делая что-то наподобие дыхательной гимнастики, иногда она ему и правда помогала.
Чиффа заинтересованно посмотрел на протянутую к нему руку и словно увидел парня впервые, он повел носом и немного приблизился, понюхал кончики пальцев, а затем смело подошел и начал тереться о ладонь Макса, громко мурлыкая. Перемена в настроении котенка была разительной, ему в общем было все равно на приунывшего Акабано, по крайней мере пока все равно. Птенец тем временем почти прекратил чирикать и забрался на бортик коробки, он с любопытством смотрел по сторонам, сейчас его перья были нежно-кораллового цвета.
Сквозь бурю эмоций, которые захватили мальчика, он все же услышал адресованный ему вопрос, но не знал, что ответить. Акабано уберет руки от лица и посмотрит на Макса, впервые посмотрит очень открыто, прямо в глаза. Вид у него будет отчаянный и уставший. Обычно мальчик всегда прятал глаза, опустив голову, или просто просто под длинной челкой, делал он это потому, что они у него были очень говорящие, в них можно было рассмотреть все те эмоции, которые он испытывал, Акабано пытался, но не смог научиться скрывать это или подделывать.
-Я немного заблудился и.. -Слизеринец тяжело вздохнет.-Точнее я просто не знаю, куда идти. То есть не само направление, а куда именно..
Мальчик понял, что запутался и замолчал, но не на долго.
-Я подумал, что можно поехать в Хогвартс, но не знаю, ходят ли сейчас туда поезда, не помню, надо платить или нет, потому что денег у меня с собой нету. И вообще меня, наверное, ищут, а, может, и нет, я не знаю. Так что нужно где-то спрятаться. -Акабано не давал себе сейчас особо отчета и том, что и кому он говорит, просто рассказывал. - А еще нужно покормить их, - он кивнет на свой зверинец, - потому что дома они поесть не успели, хотя я не уверен, что Цыпле надо есть, я вообще толком не понимаю, что это за существо, мне его подарили, и у меня он розовый, а у других другой.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 16 дек 2018 14:30

*Ну вот, котёнок начал сам гладиться об Макса, избавляя даже от такого небольшого труда. А загадочное псевдокуриное существо, кажется, только-только додумалось, что может убежать. Макс указал на это Акабано.*
- Смотри за ним, а то еще и он дёру даст...
*Равец почесал котёнку шею и за ухом, а затем аккуратно подхватил одной рукой под брюшко и усадил в коробку, где, по-видимому, он и должен был обитать. До этого времени как-то забылось, что они на площади не одни, но это был оживленный выходной день в маггловском мире, и Трафальгар-сквер была полна народу. Какие-то люди даже решили, что эти дети собирают пожертвования на животных, и успели, проходя мимо, бросить пару монет, так что Максу, у которого в кармане были пара галлеонов и немного серебра, по пробе и весу (но не по гоблинскому курсу) тянущих, наверное, фунтов на тысячу, стало неловко и стыдно.*
- Знаешь, я тут, наверное, тоже заблудился, - ищу Дырявый котел. Он должен быть где-то тут, на Чаринг-кросс, но я дошёл от одного вокзала до другого и так его и не заметил... Поезда? Ты что, Рождество ведь только началось! - *Макс искренне удивился.* - Один поезд приходит в Лондон в начале каникул, затем он же забирает в конце. Регулярные поезда в Хогвартс не ходят...
*Бармс покачал головой, не понимая, как можно бросаться куда-то в путь, не понимая даже конечной цели маршрута. Его равской сознательности это было в новинку, но мало ли какие могут быть у человека обстоятельства. И... Не бросать же его на улице?*
- Может, пойдем вместе, в обратную сторону? В Косом должны быть зоомагазины, там ты и накормишь своих питомцев, и, может, что-то про них узнаешь... А потом поедем в Школу на автобусе. Есть один такой, говорят, который подвезёт куда скажешь.
*Конечно, Макс мог бы предложить и трансгрессию, тем более что экзамен он сдавал как раз в формате парной, но с животными и коробкой - нет, такой риск он бы на себя не взял.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 14:56

Акабано повернул голову к птенцу и снял его с края коробки, после чего поднес к лицу и мягко проговорил.
-Посиди там еще совсем чуть-чуть, больше трясти не буду, обещаю.
Цыпленок в руках у мальчика тут же стал ярко-розовым и весело зачирикал, не известно, понял ли он то, что ему сказал мальчик или нет, но во всяком случае, когда Акабано вернул его в коробку, он больше не пытался от туда вылезти. Там же скоро оказался и кот, который явно утомился от всех этих приключений и знакомств, поэтому Чиффа свернулся калачиком на дне, птенец же устроился на нем сверху, плавно меняя окраску на более светлую.
-Он меняет цвет, когда его держат в руках разные люди, я пока не понял, от чего зависит тот или иной оттенок. - Объяснит Акабано.
Мальчик только сейчас заметил, что им бросили пару монет и жутко смутился.
-У нас все хорошо, мы не нищие!
Он постарается сказать это достаточно громко, что бы те люди, что рядом, его услышали. Новость о поездах здорово расстроила Акабано, он понял, что мог бы там просидеть очень долго. Зато Макс предложил ему альтернативу.
-Я могу найти, где это, я там был пару раз, как раз заходил с маггловской стороны через улицу. Вот только денег у меня все равно нет. Они есть, но не с собой. Но у меня есть часы, их, наверное, можно продать?
Слизеринец встанет и вновь возьмет коробку в руки, чары понемногу начнут спадать, и он начнет ощущать легкий холод.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 16 дек 2018 15:23

*Макс подивился на такие отношения людей и зверей. Он не был особо силён в магозоологии, а любовь к животным в плане "полюбоваться" или "погладить" всегда была в нем сильнее, чем "убрать" и "вылечить".*
- Может, он меняет цвет, выражая свои эмоции? - *предположил он самую очевидную версию, которая сразу пришла ему в голову.* - Относится к разным людям по-разному, вот и меняется...
*Когда слизеринец сказал о часах, Бармс, спохватившись, тоже взглянул на свои. Кажется, он плутает уже час вместо тридцати минут... Ну, правда, разговор тоже занял какое-то время. Но спешить ему совершенно некуда.*
- О, ты меня очень выручишь. Мне как раз нужно было зайти в... мм... пару магазинов.
*Макс скептически взглянул на Акабано.*
- Только зачем продавать часы? Раз уж ты встретил меня, думаешь, я не смогу тебе занять? Пойдем уже, наверное, а то твои питомцы не очень обычные для маггловского мира... По крайней мере, один из них. Не знаешь, в какую сторону идти отсюда? Если что, Кингс-кросс там, а сам вход в Котёл где-то на этой улице. - *Он указал рукой в сторону того отрезка Чаринг-кросс-роуд, по которому пришел сюда.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 15:53

Акабано чуть наклонит голову в бок, слушая предположение равца.
-Да, вполне возможно. А я всегда полагал, что это просто зависит от человека, который держит, что-то вроде индикатора личности. Если хочешь, то можешь потом взять его подержать, мне даже интересно, каким он станет в твоих руках.
Мальчик неуверенно улыбнется, настроение у него немного поднимется, а ситуация уже не будет казаться столь безвыходной. После предложения займа денег, слизеринец вновь смутится, почему то такие вещи он всегда воспринимал значительно острее, чем следовало бы.
-Эм.. Ну, хорошо. Спасибо. -Отрывисто произнесет Акабано. - Буду должен тебе уже во второй раз. Но я все отдам, как только мне отправят деньги, могу даже больше.
Слизеринец прикроет крышку коробки, что бы не привлекать внимание своей живностью, после чего осмотрится, он мало обратит внимание на жесты равца, все равно для него они были весьма бессмысленны. Макс не знал, как именно его сейчас собираются вести в нужное место. Акабано никогда и никуда не запоминал дороги, в этом не было необходимости, зачастую ему просто нужно было думать, куда он хочет прийти, ярко представлять себе это место, тогда ноги сами приводили его куда нужно. Мальчик слабо себе представлял, как ориентируются в мире все остальные люди. Сейчас он понял, что раз Макс потерялся, значит, должно быть тоже был чем-то взволнован, хотя по нему сложно было это сказать. Слизеринец двинется в направлении Котла и, пока они будут идти, спросит.
-А у тебя что случилось, что ты даже потерялся?
Акабано не был уверен, что имеет право задавать подобные вопросы, однако решит попробовать. Мальчики уже проходили большой книжный магазин, за которым и располагался бар.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 16 дек 2018 16:08

- Надеюсь, что он станет синим в бронзовую полоску, - *пошутил Макс.* - Прекрати, ты мне ничего не должен. Не помню, чтобы я когда-либо тебе что-то занимал.
*Макс осматривался по сторонам, помня свою вторую цель - посмотреть Лондон. Что ж, это был город как город, крупный и шумный, очень сильно отличавшийся от пасторальных пейзажей Шотландии, раскинувшихся вокруг Хогвартса. Равец приметил пару магглов в смешных касках, но остальные, пожалуй, ничем особо не выделялись. Тут неожиданно показался и Дырявый котел - Макс его отлично видел, несмотря на то, что полчаса назад прошел мимо и даже не заметил за выступающей витриной книжного магазина.*
- О, мы, кажется, пришли, только надо как-то перейти дорогу... Ну, если честно, я сам не знаю, как я мог потеряться на прямой дороге, - *развел руками Макс*. - Я просто шёл... Иногда посматривал в карту, но бара совершенно не заметил. Наверное, имеет значение, с какой стороны подходить к нему. А с тобой что случилось? Прости, конечно, и не рассказывай, если секрет... Просто ты вышел наугад и даже не оделся тепло... - *Макс смутился и замолчал.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 16 дек 2018 16:57

Акабано улыбнется на шутку Макса.
-У меня он не был зеленым в серебристую, хотя, возможно, это потому, что мне не очень подходит мой факультет, точнее это просто я пока так думаю. Все мне говорят, что со временем станет очевидно, что я именно слизеринец, а никто другой, но пока я еще этого не понял.
Мальчик задумчиво посмотрит на парня.
-Нет, не занимал. Зато тебе пришлось не рассказывать о нас с Рами, когда мы играли в карты в школе, хотя ты должен был. Я тогда тебя просил, помнишь?
У Акабано вновь перед глазами пронесется тот день. Он вместе с равцем перейдет дорогу по переходу, и они окажутся у самого бара. Рассказ Макса не дал слизеринцу ожидаемых ответов, судя по всему, с ним и правда все было в полном порядке. "Это ты у нас одно такое чудо." После того, как ему зададут встречный вопрос, мальчик сникнет. Он не будет уверен в том, что хочет что-то рассказывать. С другой стороны он чувствовал, что мог бы доверится этому парню, не смотря на то, что они почти не знакомы. И, наконец, Акабано был уверен в том, что обязан Максу уже как минимум за две вещи. Мальчик остановится, вздохнет, но все же тихо скажет.
-Нет, не то чтобы секрет. Только если совсем немного. - Он отвернется на пару секунд в сторону, а затем продолжит. - Мы с отцом поехали праздновать рождество к родственникам его новой жены, они богатые люди и устроили что-то вроде бала. Я не очень люблю такие празднования, потому что вокруг очень шумно и много незнакомых людей, а перед ними еще нужно себя хорошо показать, для меня это каждый раз как испытание. Когда отец проверял, на сколько я готов встречать гостей, я ошибся, и он начал кричать. Он часто кричит, но в этот раз было как-то особенно обидно, а потом он за..-Акабано запнется, но почти сразу продолжит. - В общем мне пришлось уйти, что бы не мешать.
Закончит он в растрепанных чувствах свой рассказ.
-Я только надеюсь, что меня не станут искать.
Конечно, слизеринцу бы очень хотелось, что бы отец побежал за ним, но он не желал себе в этом признаваться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 17 дек 2018 21:53

*Макс искренне удивился.*
- Что значит - пришлось не рассказывать? Меня вроде никто и не спрашивал, да и не должен я был... Я что, специально пошел бы вас сдавать? Да и не большой это грех, вот если бы Рами тебя заставил что-то похуже делать, тогда да, вами бы заинтересовались. А тут - всего лишь водой облили...
*Воспоминание об этом заставило Бармса чуть-чуть улыбнуться. Но улыбка увяла, когда он выслушал рассказ слизеринца.*
- Мда, не самая приятная история, которая могла приключиться на Рождество... Но он всё-таки твой отец. Ты ведь пошлёшь ему хотя бы сову из Хогвартса?
*Он вдруг задумался, почему у Акабано, при его любви к животным, нет совы. Только разноцветная курица и кот... Наверное, сова - это слишком стандартное животное?*
- Тебе, наверное, часто приходилось ходить на балы? - *не самый чистокровный отпрыск умеренно-полукровчатой сельской девонширской семьи, Макс немного слышал о том, что в Англии до сих пор есть знать, живущая по обычаям времен первого Министерства магии, но впервые видел человека, который рассказывал ему об аристократических раутах как о чем-то привычном и обыденном.* - Погоди... кажется, нам надо сейчас...
*Он оглянулся по сторонам, дождался момента, когда и с той, и с другой стороны будет поменьше машин, и помчался на другую сторону, ожидая, что Акабано тоже поспешит за ним со своей коробкой. Рядом был пешеходный переход, но даже Макс, отличник по маггловедению, не знал, для чего простецы раскрашивают свои дороги в полоски.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 17 дек 2018 22:29

Слова Макса заставят слизеринца не на долго задуматься. "Да, отец. Все же отец. Мой. Свой. Наш. Родной. Только почему он тогда..?"
-Отправлю, у меня в школе есть свисток для его филина, он быстро доставит письмо.
Понуро ответит Акабано. Он будет не уверен в том, что это действительно так важно с одной стороны, а с другой будет чувствовать, что сейчас мало что важнее этого. При упоминании балов, мальчика слегка передернет.
-Да, часто. Раньше мы жили в загородном домике, там не было никаких балов и вообще ничего похожего. Но новая жена отца леди из высшего света, как он говорит, мы должны ей соответствовать. Нет, ты не подумай - Спохватится Акабано, - Это очень хорошая женщина, я ее даже люблю, не так как маму, конечно..
Больше ничего слизеринец сказать не успеет, он и без того запоздало заметит, что его товарищ вдруг не с того, не с сего ринется прямо на дорогу. На мгновение ужасные картины пронесутся перед взглядом Акабано, он даже не в силах будет закричать, коробка чуть не вывалится у него из рук, благо машин рядом почти не будет, а те, что были рядом начнут тормозить и яростно сигналить. Слизеринец, застынет на месте, он будет понимать, что ничего не может сделать, если Макса сейчас окликнуть, то он может остановится, и его.. Даже думать об этом не хотелось. Все проблемы Акабано тут же отойдут куда-то на задний план, он только будет умолять небеса о том, что бы парень успешно перебежал на ту сторону. Если бы у мальчика не было в руках коробки, то он наверняка почти сразу бросился бы следом, но сейчас он не мог себе этого позволить, в его руках, в прямом и переносном смысле, было целых две жизни, которые он не мог подвергнуть опасности.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 18 дек 2018 19:14

*Макс успешно перебежал дорогу - к счастью, рядом не было пол-лу-цейских, хотя некоторые магглы и смотрели на него крайне неодобрительно. Особенно водители, едва его не сбившие. Поэтому он поскорее запрыгнул на ступеньку Дырявого котла, придерживая дверь - он был уверен, что там он уже вне зоны досягаемости грозных взглядов. Но оставался еще Акабано... И, видимо, он решил не рисковать. Тут Макс понял, какую неслыханную глупость он допустил: через несколько минут на ближайшем столбе красный человечек сам собой сменился зеленым, и поток машин прекратился как по волшебству, а магглы стали пересекать улицу по белым идеально ровным полоскам. И Бармс понял, что в мире магглов совсем не обязательно каждый день рисковать жизнью, чтобы выполнить бытовые потребности.
Вместе с потоком людей вскоре к Бармсу приблизился и Акабано.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 18 дек 2018 21:53

Акабано выдохнет, когда парень успешно преодолеет дорогу, его здорово встряхнет этот инцидент. Он перейдёт на другую сторону по зебре и подойдёт к Максу на деревянных ногах. Сразу скажет.
-Послушай, честно, это было просто ужасно, я даже забыл, о чем мы говорили. Ты ведь толком не знаешь законов маггловского мира, да? - Слизеринец посмотрит на парня, но не дождавшись ответа тут же продолжит. - Пообещай мне, пожалуйста, что больше не будешь один ходить, пока не выучишь правила. Это было очень опасно!
Акабано вообще редко кого чему-то учил или что-то требовал, вот и сейчас, это была даже не просьба, а скорее мольба или отчаяние. Только потом слизеринец поймёт, как это прозвучало, и тут же добавит.
-Прости, я ничего такого не имел в виду, просто очень за тебя испугался, не делай так больше, пожалуйста.
Акабано притихнет и шагнет в бар.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 18 дек 2018 22:05

- Да... обещаю... - *немного ошалело произнес Бармс, все еще переводя дух.* - Я, конечно, отличник по СОВ по маггловедению, но там я жил в маленьком городке, и... целый день не выходил из их дома, в общем, неважно, ты совершенно прав. Прости.
*Бармс придержал дверь бара и зашел вслед за Акабано. Оказавшись внутри, он негромко добавил:*
- И спасибо, что не бросился вслед за мной.
*Из-за барной стойки выскочил бармен с вопросительным взглядом - в Котле было людно, но все уже сидели со своими заказами и шумно беседопали, у самой стойки не было никого. Макс начал было мямлить, что им только пройти, но вспомнил, что он не один, и осекся.*
- Ты, случайно, не голоден, как твои звери?
*Это могло быть вполне вероятным, с учетом приключений Акабано по пути сюда.*
- Можем задержаться тут, прежде чем идти дальше.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 18 дек 2018 23:05

Акабано был рад, что все закончилось благополучно, к тому же видел, что Макс и правда не собирается больше совершать подобных трюков. В следующий раз, когда они будут вдвоем на маггловской улице, мальчик будет следить за равцем куда внимательнее. Это будет не его осознанное решение, скорей всего он даже не придаст этому внимания, просто интуитивно теперь будет помнить, что от него можно ожидать чего-то такого в месте, о котором он не так много знает.
В баре будет шумно и людно, на улице эти ощущения у слизеринца всегда были не такими сильными, но здесь он сразу начнет чувствовать себя неуютно, почти также как балу, только здесь от него не ожидают ничего особенного, хотя это не так сильно снижало градус напряжения, но по крайней мере было точно понятно, что задерживаться здесь необязательно.
Акабано, конечно, был голоден, но не так сильно, да и для него было легче походить голодным, чем сидеть в таком месте, ну, и денег у него не было, что также играло свою роль.
-Нет-нет, я поел дома, если ты сам не планировал тут оставаться, то можем идти дальше.
С натянутой улыбкой проговорит мальчик. Мало, кто из присутствующих просто спокойно ел, кто-то делился радостными новостями, кто-то жаловался на жизнь, кто-то просто пришел поскандалить и покачать права. Все эти эмоции словно выливались на Акабано со всех сторон, он очень чутко ощущал эти вещи, поэтому сейчас у него немного заболела голова.
-Пойдем скорее.
Тихо попросит он Макса и сделает шаг по направлению к двери, выходящей на задний двор.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 19 дек 2018 22:08

*Макс с подозрением посмотрел на своего спутника. Конечно, он не мог настаивать или заставлять, но у него было сильное подозрение, что сейчас Акабано с ним не вполне искреннен. Проще говоря, что он ему врет. Основывалось это, конечно, только на том, что заставило Макса в принципе задать такой вопрос - на рассказе слизеринца. Даже Макс, трансгрессировавший из Хогвартса каких-то полтора часа назад, уже чувствовал, что аппетит начинает разыгрываться после прогулки по центру Лондона.
Но, не смея возразить, Бармс кивнул бармену и смущенно поспешил за Акабано.
На заднем дворе он вынул палочку и, надеясь, что это не считается таким уж сильным колдовством вне школы, хотел уже коснуться нужных кирпичей. Но вдруг обнаружил, что не знает, каких именно нужно касаться и в каком порядке. Тут для его смущения впервые нашелся повод, что даже отразилось на его лице. Он отступил чуть назад, опустив палочку.*
- Слушай... Ты говорил, что уже бывал здесь? Я не знаю, как это работает...
*Он развел руками - мол, как же он собирался сам сюда заходить, если бы не встретил Акабано.
С другой стороны, всегда можно было еще раз трансгрессировать...*
- Извини, - *перебил Макс свои мысли*. - Ты начал что-то рассказывать, когда я перебегал дорогу. А где вы раньше жили? Я вот девонширец, тоже не из города.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 19 дек 2018 23:43

Как только мальчик выйдет во двор, ему сразу станет легче, он выдохнет так, словно избежал чего-то по истине ужасного.
Когда Акабано с Максом подойдут к стене, равец достанет палочку, намереваясь пройти дальше, но почему-то остановится. Мальчик посмотрит на своего спутника и с удивлением отметит смущение на его лице. Не успеет он спросить, в чем дело, как все выяснится само собой.
-А.. Да, сейчас.
Слизеринец перехватит коробку так, чтобы ее можно будет держать одной рукой, второй потянется за палочкой.
-А как ты..
Акабано оборвет себя, поняв ответ на не заданный вопрос. Ему станет немного неловко, и он с удовольствием переключится на другую тему.
-Я там никогда не был, наверное, зря. А мы жили.. -Акабано вновь мыслями вернется к не самым приятным воспоминаниям из жизни, хотя они довольно быстро перетекут в другие, самые счастливые из всех, что у него до сих пор были, он заулыбается, - Мы жили не так далеко от Лондона, в пригороде. У нас там был.. В общем то до сих пор есть небольшой двухэтажный домик с садом, он расположен очень близко к лесу. Это не настоящий лес, то есть он совсем маленький, но в детстве мне казалось, что он огромный. Там мне нравилось намного больше, чем в большом особняке сейчас. Но, может, я просто не привык, не знаю. А какое-то время мы и вовсе жили в унылой комнатке на окраине Лондона, вот куда точно никогда бы не захотел вернутся.
Рассказывая все это, мальчик будет проделывать соответствующую манипуляцию со стеной, при помощи волшебной палочки, ее использование здесь, вне школы, ничуть его не смутит. Когда, наконец, откроется проход, он замолчит, решив, что и так наговорил очень много всего, Акабано был вовсе не уверен, что Максу действительно интересна вся эта информация. Поэтому в компенсацию, да и просто из интереса, решил спросить.
-А как там, от куда ты?
Теперь останется сделать лишь один шаг, и они уже будут в Косом переулке. И мальчик его сделает.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 22 дек 2018 13:37

*Пока кирпичи раздвигались в сторону, Макс внимательно слушал Акабано и сравнивал его историю со своей. Бармс никогда и никуда не переезжал - кроме разве что в Хогвартс, в котором в последние годы он проводил гораздо больше времени, чем дома. Его старый полутораэтажный дом (первый этаж и небольшой мезонин), которому, наверное, было уже больше ста лет, когда-то был построен посреди сильно заболоченной местности; болота сохранялись здесь и теперь, с чем у Бармса были связаны не самые приятные детские воспоминания, ставшие его главным страхом, но теперь это место было объявлено магглами национальным парком. До сада тут было далеко, но зато рядом не было и большого города.*
- Я очень люблю свой дом, но не то, что его окружает, - *отозвался равец, когда проход окончательно открылся, и последовал за Акабано. Попутно он озвучил ему все свои мысли и сравнения.* - Вот, сам дом очень уютный и замечательный, да и к местности я привык, но все-таки отныне и навсегда болота - это мой боггарт... из-за одного случая. Хорошо, что рядом с домом топей почти не осталось, магглы всё осушили. -*Между делом он махнул рукой в сторону зоомагазина.* - Нам туда, верно?.. - *и снова вернулся к теме* - Получается, ты тоже не любишь большие города, или только одну комнату?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Рамивер Шеваль » 22 дек 2018 14:12

Закончив покупки рождественских подарков, Рами устроился в кафе-мороженом, планируя перевести дух и только потом отправиться домой. А отдыхать было от чего - коробки и пакеты были большими,нести их первокурснику было тяжело. Он уже собирался уходить, как увидел за окном знакомые фигуры. Успев крикнуть "еще три мороженых" выскочил на крыльцо кафе и замахал руками.
-Эй, вы оба! Подруливайте сюда!
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Акабано » 22 дек 2018 18:10

Акабано внимательно слушал Макса, он почти не смотрел сейчас по сторонам, что благодарно сказалось на его ощущениях. В этот час в Косом переулке было очень людно и шумно, а умение людей колдовать делало это место еще более переменчивым, подвижным и ярким. Обычно мальчик реагировал на все это, но сейчас смог сосредоточится на парне, и почти не замечал того, что происходит вокруг. Он даже почти не обратил внимание на пролетевший буквально в паре миллиметров от его головы подарок, который парил вслед за своим хозяином. Слова про национальный парк очень оживили Акабано, он очень любил природу и слышал о таких парках, а Макс там жил, это было потрясающе. Рассказ о боггарте поразил слизеринца, нет, не тем, что это было связанно с болотами, рядом с которыми жил Макс, а тем, что он вообще это ему рассказал. Мальчику всегда казалось, что страхи это очень личное. Он бы, например, не стал вот так рассказывать о том, чего боится. "Он мне так доверяет, или для него это просто не очень важно? А, может, это смелость?" - будет думать он и вид иметь довольно озадаченный. Жест Макса немного вернет его к реальности, и мальчик завертит головой. "Что? Магазин? Какой магазин? А.. Точно."
-Да. - Наконец, ответит слизеринец, меняя траекторию.
-Нет, не очень люблю, но все же не целиком, я люблю некоторые места в Лондоне, Кенсал-Грин, например, и некоторые скверы, тихие улицы..
Акабано замолчит и осмотрится, ему покажется, что он услышал знакомый голос.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Лондон, альтернативная вселенная

Сообщение Барс » 23 дек 2018 12:42

*На самом деле для Макса боггарт перестал быть запретной темой с тех пор, как он показал и высмеял его перед учениками на уроке Защиты. С того времени, возможно, он повзрослел и старался высмеивать свой странный детский страх даже не перед боггартом, а перед обычным собеседником. Боггарт, увы, от этого никуда не девался; детские переживания засели глубоко, и никакие рациональные рассуждения не могли их оттуда извлечь. Только если бы появился новый, более сильный страх... но такой "терапии" Максимилиан, конечно, не хотел и просто смирился с тем, что больше всего на свете он официально боится именно болот.
Но, поскольку Акабано не стал об этом спрашивать, Макс не стал и рассказывать. Еще когда-нибудь успеется.*
- Ну вот и отлично... Можно будет там раздобыть корм для твоих зверей, а заодно, может, узнать что-нибудь о твоем хамелеончике. Погоди... - *Макс тоже услышал голос и обернулся туда, откуда, как ему показалось, он донесся. Сначала он никого не увидел из-за толпы, но затем между людьми образовался просвет.*
- О Мерлин... Что он там делает? Я бы сейчас не отказался от горячего чая, сливочного пива или безалкогольного глинтвейна, а он сидит в кафе-мороженом...
*Бармс сокрушенно приложил ладонь к лицу - равцы казались ему более рационально мыслящими существами.*
- Ну вот и что теперь делать? Животных-то все равно надо показать специалисту.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»