Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 06 апр 2019 15:04

- Что, совсем ничего не осталось?
Кристиан смотрел на сына несколько затравлено. Но не потому что чувствовал, что Флинт может его сожрать, а потому чековые книжки свидетельствовали о том, что их семья разваливалась. Кристиан неимоверно устал за этот год. Похоронив жену, ему стало трудно справляться с собственными демонами. Мучила бессонница, кошмары, галлюцинации. Дело о смерти садовника всё-таки замяли, объявив это роковой случайностью, но даже это не помогло мистеру Ламберту обрести душевное спокойствие. Зато Флинт был невероятно собран. И это заставляло Кристиана чувствовать себя так, будто он сдаёт позиции сыну.
- В принципе, мы можем сэкономить на продуктах, учителях и запросах Леты…
Кристиан предостерегающе поднял руку.
- Совсем скоро ей предстоит тяжелое испытание, и я не хочу её ни в чём ограничивать.
- Кто бы сомневался – процедил сквозь зубы Флинт, продолжая изучать бумаги.
- Мы урежем бюджет остальных. Давай посмотрим. Например, модельные курсы Роберты. Поразвлекалась девочка и хватит. Тем более, я подыскал ей мужа, и теперь она может выбросить весь бред из своей головы.
- Рациональнее выдать её замуж первой.
- Это почему?
- На Лету нужно большое приданное. Роберта же обойдётся минимумом. А её супруг может принести нам дополнительный доход, который мы пустим на преданное Леты.
- Курсы фотографии Дакоты… – Кристиан как-будто и не слышал сына. Он всегда признавал, что Флинт очень умен, но не верил в его объективность по отношению к Лете, а потому старался избегать любых разговоров о ней – Их тоже отменяем. Далее…
- А далее дойдёт до того, что твои дети будут ходить в лохмотьях и есть сточных крыс в супе – ледяным тоном сообщил Флинт как-будто ни в чём не бывало.
Кристиан поднял на сына удивлённый взгляд.
- Кроме миледи Летиции Ламберт, разумеется. И её ментальной близняшки-красавчика Джейме – язвительно закончил Флинт.
- Зачем ты так, сынок?
Флинт вздрогнул. Давно Кристиан его так не называл. По коже забегали мурашки.
- Я стараюсь делать всё, что в моих силах. Но кампания Флэгга пришлась по душе практически всем в Министерстве. И совсем скоро меня оттуда попросят. Что вы тогда будете делать? Разумеется, ты не пропадёшь. Ты талантливый финансист. Но сможешь ли ты тянуть ещё девять ртов? Я уже не говорю о слугах. Я позвал тебя сюда, чтобы мы смогли вместе решить возникшие проблемы.
- В их решении ты слишком субъективен – перебил отца Флинт.
- Что ты имеешь ввиду?
- Лету. Ты готов потратить целое состояние на её свадьбу с каким-то нидерландским упырём голубых кровей. Более того, этот нидерландский упырь – твой близкий друг. Выдавая её замуж, ты оставляешь её при себе.
- Это не должно тебя касаться – устало проговорил Кристиан – Главное, сколько мы с этого получим. А получим мы много.
- Ты угрохал кучу денег на образование Леты и на хобби Роберты. Отдай Роберту замуж, а Лету отправь работать. С этого мы получим гораздо больше. Тем более, она приглянулась нашему общему другу.
- То есть… Ты предлагаешь использовать её как приманку для Флэгга, чтобы окончательно закрепиться в Министерстве?
- Ход хорош внезапностью – безразлично пожал плечами Флэгг.
- И тогда она всегда будет при тебе. Ну конечно же…
Кристиан встал и подошёл к сыну, глядя ему прямо в глаза. Сейчас в его взгляде отразилось нечто хищное, словно он собирается делить добычу. Делить или бороться за неё.
- Ты хочешь упрятать Лету в Министерство поближе к себе. Умно, но ожидаемо.
- Держать её при себе хочешь ты. Я же объективен.
И всё же голос Флинта дрогнул.
- Зря я тебя позвал – подвёл итог Кристиан – Тот раз ты предложил продать Камиллу катарскому шейху, но твоя идея провалилась. Почему я должен быть уверен, что ты снова всё не испортишь?
- Я всё испортил? Избалованная девчонка совсем рассудка лишилась.
- Говорят, ты этому активно способствуешь – прошипел Кристиан.
- Она убила маму!
- Заткнись! – теперь Кристиан кричал – Не смей говорить об этом.
Он снова уселся за стол и закрыл лицо руками. Воцарилось молчание, но Флинт не жалел о том, что вспылил.
- Камилла унаследовала многое от тебя. И воспалённый рассудок тоже – он продолжал добивать отца.
- Как и ты – прошептал Кристиан – Но пока что я знаю только одного убийцу в этом доме.
Чёрные глаза Флинта опасно блеснули. Он положил бумаги на стол и наклонился над отцом.
- Вот и не забывай об этом.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 16 апр 2019 21:59

- Дурак, а ну отдай!
- Не догонишь, не догонишь!
Громко топая, Хлоя гналась за Максом, который стянул с её головы заколку в форме жука, украшенную драгоценными камнями.
Макс оглянулся через плечо, выбегая в холл, и не заметив вошедшего мужчину, на полной скорости врезался в него.
- Ух, полегче, молодой человек, - Джейк Коулман был несколько удивлён такой активности, ведь в доме Ламбертов такое встречается не часто.
- Простите... - на бегу пробормотал Макс, не оглянувшись на вошедшего.
Хлоя же промчалась мимо, не удостоив мистера Коулмана вниманием.
Покачав головой, Джейк Коулман прошёл в комнату для гостей, ожидая, пока явится Глэмс и проводит его в класс. Простая формальность, но почему-то именно сегодня особенно тягостно было ожидать встречи с этой странной женщиной.

Камилла вошла в кабинет, ставший ей ненавистным за последние пол года. Очень хотелось верить, что после занятий с Джейком Коулманом здесь станет легче находиться. Но сейчас...
Джиллиан Фредерикс стала для неё личным экзекутором. Было невыносимо трудно терпеть из раза в раз её елейный голос, в котором как в масле увязаешь и перестаёшь связно соображать от нахлынувшего раздражения и омерзения.
Нет, нужно выбираться из этих депрессивных размышлений. Ей вовсе не хотелось терять драгоценные мгновения с Ним, тратить их на негативные мысли. Или, что ещё более парадоксально и раздражает, на мысли о том, КАК же наконец отделаться от негативных размышлений и поймать момент.

Дверь в комнату была приоткрыта, поэтому Камилла не услышала, как он вошёл.
- Добрый вечер.
Девушка вздрогнула всем телом и резко обернулась. Странно, она ведь узнала голос сразу, как только услышала. Но удержать нервной реакции не смогла. Знать бы, почему так происходит...
Он стоял в дверях, пристально глядя на Камиллу.
- Добрый вечер, сэр.
Он медленно зашёл в полутёмный кабинет и закрыл дверь.
- Надо бы здесь прибавить света... - он включил лампу, и помещение тут же наполнилось тёплым светом.
Камилла почувствовала странное облегчение. Когда она занималась здесь с психиатром, свет не включали, и здесь всегда было напряжённо и сумрачно.
Должно быть, изменения как-то отразились на её лице, потому что учитель, подходя к столу, сдержанно улыбнулся, говоря:
- Так ведь намного лучше, не правда ли?
Камилла кивнула в ответ.
Джейк Коулман взял стул и поставил его так, чтобы они сидели за одним столом напротив друг друга.
Снова накатило смущение. Вспомнился танец...
- Приступим?
- Да, конечно... - она рассеянно опустилась на предложенный стул.
Джейк Коулман сел напротив и стал доставать учебный материал.
Камилла раскрыла тетрадь и стала искать чистую страницу, перелистывая свои записи.
- У вас сегодня до странности весело... - заметил учитель.
- Что? - Камилла даже замерла от удивления. В груди словно стянули тугой узел.
Джейк несколько насторожился.
- Когда я вошёл в дом, меня едва не сбили с ног. Судя по всему, играли в догонялки...
Камилла смотрела в сторону, она не могла найти в себе сил посмотреть ему в глаза.
Однако от него не укрылось, как её взгляд потемнел. Изменения были довольно разительными, но не могли передать даже сотой части того, насколько глубока была её ярость.
Человека убили.
А они играют в догонялки.
Им просто плевать.
ПЛЕВАТЬ.
- Камилла? - Джейк внимательно смотрел на неё, отложив учебник.
Девушка тут де опомнилась, усилием воли заставила себя встряхнуться и вернулась к своим записям.
- Нет-нет, ничего...
Она торопливо перелистывала страницы в поисках последней записи, затем потянулась за пером, но тут её руку на пол пути легко накрыла его тёплая ладонь.
Камилла онемело уставилась на свою и его кисти, не убирая руки. Снова это ощущение - пространство и время будто замедляются. перед глазами туман. Только бы не упасть сейчас в обморок.
Джейк мягко взял её ладонь в свои руки, чуть склонился вперёд.
- Камилла, что произошло?
Девушка боялась пошевелиться. Ей казалось, что если он отпустит её руку, произойдёт что-то непомерно страшное.
- Са... кхм... - голос предательски сорвался, - садовника... убили.
Мистер Коулман нахмурился. Если бы сейчас он находился в другом доме с другим своим учеником, то непременно подумал бы, что ребёнок врёт, пытаясь или привлечь внимание, или что-то в том же духе. Однако это была Камилла, которая, как он был убеждён, была патологически не способна лгать (почему-то мысль об этом вызывала одновременно и сожаление, и уважение к ней). Кроме того речь шла о семье Ламбертов, а о них давно ходила дурная слава. Однако сейчас ему очень хотелось бы, чтобы хотя бы что-то из того, о чём говорят в этом доме, оказалось ложью.
Без паршивой овцы, как водится, не обойтись ни одному стаду. Но почему-то сейчас казалось, что в этом, с позволения сказать, стаде, таких овец явно больше. Кому и чем мог помешать садовник?!
Он даже самому себе не мог бы признаться, как сильно сейчас он желал увезти эту истерзанную страданием девочку подальше отсюда. И сделать так, чтобы ей больше не пришлось бы сюда вернуться. А ведь это возможно, если удастся подготовить её к поступлению в высшую школу...
- Я понимаю, как это не просто. Вы знаете, что лучше всего поможет пережить утрату?
Камилла покачала головой. Он всё ещё держал её ладонь в своей, накрыв другой рукой сверху. И это было выше слов.
- Спасти от душевной боли может только работа. Работа на достижение глобальной цели. У нас с вами ведь есть цель, не так ли? Я здесь для того, чтобы сделать вас профессионалом в области балетного искусства.
Камилла посмотрела ему в глаза. Он был как никогда серьёзен. Почему-то сейчас это казалось ей до того правильным, что она неосознанно почувствовала себя несколько лучше. Гнев ушёл.
- Камилла, в вас есть нечто совершенно особенное. Черта, которая не свойственна большинству людей в наше время. Это способность сострадать не только близким, но и просто человеку. То, что вы можете ощущать ту боль, которую я так ясно вижу, это ваш величайший дар. У вас есть возможность раскрыть душу в танце. Я уверен, если вы приложите все усилия, вы сможете увидеть мир. И мир вас Увидит.
Джейк поднялся, отпустив её ладонь. Обойдя стол, он взял ещё один стул и, подойдя к Камилле, поставил его рядом с ней и сел.
Она ошарашенно смотрела на него. Он лишь тепло улыбнулся ей, как бы говоря "ничего страшного не происходит". Передвинув учебник поближе, он стал нашёл нужную закладку и раскрыл книгу.
Всё время урока Камилла чувствовала, как их плечи то и дело соприкасались друг с другом. Чувствовала его тепло, слышала его дыхание. Она почти не слышала, что он рассказывал ей о влиянии политики Наполеона Бонапарта на живопись того времени.
Он считает её сострадание величайшим даром. Он ценит это.
Его слова звенели в голове, эхом мерцал расплывчатый образ его руки, так бережно державшей её ладонь.

Урок прошёл довольно быстро.
Джейк шёл по коридору в направлении парадного входа, глубоко задумавшись над перспективой перевести Камиллу на групповое обучение в своей школе в городе, только бы разрушить чёртову изоляцию, которая будет точно не в помощь её будущей карьере.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 16 апр 2019 23:28

Для Этель это был самый обычный выходной. Долгий, нудный, мучительный. Она бы предпочла работать каждый день, только бы не сидеть дома. Вне этих стен Этель была образованной, собранной, взрослой. Здесь же ей приходилось становиться одной из Ламбертов, и это раздражало. Этель всегда считала, что только три человека достойны своего отца, остальные лишь осквернили и опорочили его доброе имя. Только три первых ребёнка оказались хороши, остальные бракованные. Этель восхищалась отцом, подражала ему, была к нему привязана. Она уважала Флинта и Эдварда. Но чтобы по-настоящему любить кого-то из них…это вряд ли.

Она довольно миленькая… По крайней мере, так показалось мистеру Коулману, когда он впервые её увидел. Наверное, она специально стригла чёлку, чтобы оживить свой образ. Если бы не эта деталь и её наивный джинсовый сарафан, он бы решил, что ей уже тридцать. Они не были достаточно хорошо знакомы, но Джейк читал её политические программы. По его представлениям сейчас она должна в строгом офисном костюме копаться в бумагах с умным видом, а не стричь кусты. Программы её были довольно грамотными, хоть и во многом походили на стиль Кристиана Ламберта, который уже считали устаревшим и скучным. Однако, Этель с таким же воодушевлением занималась садом, глядя на Джейка через листву куста. Глаза у неё были большими, такого же цвета, как у Камиллы, только взгляд отличался. И хоть Этель была самой старшей, в нём не было порока, как у Леты, зависти, как у Роберты, насмешки, как у Флинта. В нём было какое-то странное смирение. Тяжелое смирение. За ним могло быть что-то ещё, но вглядываться не хотелось. Слишком давящее чувство.
- Здравствуйте, мисс Ламберт.
Джейк вежливо кивнул, не ожидая, что она ответит. И каково было его удивление, когда она к нему подошла.
- Добрый день. Вы не могли бы мне помочь? Новый садовник ещё не заступил, а этот куст нужно привести в порядок до вечера – Этель улыбнулась. Кусты её не особо волновали. Главное, чтобы отец был доволен – А я не достаю до верхушки.
Действительно, на глаз она была 1,66 максимум. Зато её лицо выглядело взросло. Слишком взросло для Ламбертов. И почему она ещё не замужем? Ведь девочек в этой семье отдают чуть ли не в пятнадцать. Неужели она смогла устоять против системы? А выглядит совсем слабой, никакой харизмы.
- Буду вам очень благодарна.
И она протянула ему садовые ножницы.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Камиллиан Ламберт » 16 апр 2019 23:50

- Конечно...
Сам не понимая, как, но вот он уже стоит с садовыми ножницами у куста.
- Просто обрезать верх?
Да, он совершенно иначе представлял себе эту девушку. Возможно, в этом возрасте Камилла могла выглядеть примерно также. Однако в этом случае детали играли существенную роль. Сам он не увлекался политикой. Он интересовался ею скорее потому, что это знание важно для любого мужчины, у которого есть семья - политика, вопреки мнению большинства, влияет практически на все сферы жизни. Но сама политика никогда его по-настоящему не интересовала. И во взгляде Этель был настолько сильный отпечаток её деятельности, что в какой-то момент он удивился, как вообще мог думать, что они с Камиллой похожи. Как существенно внутреннее содержание человека меняет его лицо... Однако политика совершенно не затронула фигуру Этель, как Джейку сообщил его цепкий взгляд мужчины. Стараясь прогнать навязчивую мысль, он сказал:
- На завтра планируется семейное мероприятие?
Спросил скорее для поддержания разговора, но что-то внутри толкало к осознанию, что он должен быть продолжен. Почему - загадка. И уж точно не было желания переводить разговор на тему несчастного садовника.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли

Сообщение Летиция Ламберт » 17 апр 2019 15:32

- Да, вот там, в нескольких местах торчат ветки. Нужно, чтобы получилась округлая форма.
Этель ещё вчера просила Джейме постричь кусты, но этот самодовольный бездельник куда-то снова подевался. Самым высоким из детей Кристиана Ламберта был Флинт, но он сегодня занят семейными финансами, а Эдвард работал в Министерстве. Оставалось всё сделать самой. Девушка легко и ненавязчиво прикоснулась к руке Джейка, чуть приподнимая её и как бы указывая на фронт работы. Её пальцы, тонкие и изящные (возможно, она когда-то играла на фортепиано), чуть задержались на предплечье мистера Коулмана.
- Нет, что вы. Все мероприятия отменены до лета. В конце июня моя сестра выходит замуж – эти слова прозвучали несколько пренебрежительно, хоть Этель и пыталась скрыть это, но потом всё же улыбнулась – Отец любит гулять по саду после ужина. Не хочу, чтобы его расстроил неопрятный вид.
Девушка перевела взгляд на лицо Джейка. Она старалась не смотреть ему в глаза, потому что была верна тому принципу, что только жена имеет на это право. Этель уже несколько раз делала замечания Лете по этому поводу. Её сестра действовала с точностью наоборот. Такое поведение Этель считала «вульгарным».
- С моей стороны будет наглостью попросить вас подвести меня до города?
Она сама не знала, зачем попросила об этом. Разумеется, ей было нужно в город, но она собиралась дождаться Эдварда. Но мистер Коулман ей нравился, так почему бы ей не узнать его получше? Флиртовать и добиваться желаемого Этель никогда не умела. Возможно, здесь бы пригодились навыки Леты. Но девушка тут же отмела эту мысль. Она не будет опускаться до такого уровня, несмотря на то, что иногда ей очень этого хотелось.
Последний раз редактировалось Karolina 26 май 2019 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: см. ЛС
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 27 май 2019 22:53

Боковое зрение незамедлительно сообщило сознанию, что у мисс Этель Ламберт очень изящные руки. Он видел Этель при дневном свете едва ли не впервые, ведь обычно они сталкивались в коридорах поместья. Этикет требовал не разглядывать тех, кого вот так встречаешь. И теперь, стоя так близко, мистер Коулман понял, что больше всего Камилла похожа именно на Этель. И ещё на старшего брата... Флинт, кажется.
- Позвольте полюбопытствовать, которая из сестёр выходит замуж на этот раз? - спросил он.
Интонации его голоса были совершенно соответственны обстоятельствам беседы, однако меж бровей появилась едва заметная морщинка.
Успев наслушаться рассказов о жизни семейства от особо общительных и при этом впечатлительных слуг, мистер Коулман готов был предположить любую кандидатуру, вплоть до Хлои. Он попробовал представить Камиллу с кольцом на безымянном пальце. Почему-то картина показалась ему до невозможности противоестественной. Он сам весьма удивился такой своей реакции, ведь он понимал, что в конечном счёте и для неё найдётся кто-то, кто... что? Дальше сознание отказывалось работать.
Он нахмурился чуть сильнее.
Прозвучал вопрос, и мистер Коулман немедленно вернул лицу невозмутимое выражение, поворачиваясь к собеседнице.
- Разумеется, мисс. Куда именно вас отвезти?
Город был не маленький, но почему-то он не видел ничего затруднительного в том, чтобы довезти леди до нужного ей адреса.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 27 май 2019 23:13

Этель проследовала за Джейком к его машине. То, что мистер Коулман, не только поддержал беседу, но и согласился её подвезти, дарило ей ощущение странного воодушевления. Она как-будто ожила после долгого черно-белого сна.
- Летиция. Она должна была выйти замуж в прошлом году, как и Камилла. Но оба этих событиях сорвались. Лете вздумалось работать. Кстати, совершенно напрасно она потратила на это время, толку от неё чуть. А Камилла…просто заболела.
Этель села на переднее сидение, поправляя юбку своего миленького сарафана.
- Кстати, вы обязательно приходите на свадьбу. Отец обещает, что это будет грандиозное событие. Официальные приглашения вам пришлют чуть позже.
В компании Джейка Этель почувствовала себя немного раскованней. Ей хотелось показать, что она вовсе не зануда, как говорят многие, что она открыта для общения.
- Мне нужно в торговый центр, тот, что на главной улице. После смерти мамы все обязанности по дому и организации приёмов легли на меня.
Она тяжело вздохнула, но было ясно, что домашние заботы её нисколько не обременяют.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 28 май 2019 00:45

Пока они шли к машине, Джейк Коулман внезапно осознал, что чувствует себя до странности скованно. Однако внешне этого совершенно не было заметно. Пока было сложно понять природу этой скованности, но он чётко понимал, что чувство ему не нравилось. Он намеревался непременно поразмыслить над этим в самое ближайшее время.
Услышав о том, что леди Летиция устроилась на работу, мистер Коулман сдержанно улыбнулся. Он абсолютно точно понимал, что рутинная работа "на какого-то дядьку" не про неё. И не про любую из сестёр Ламберт. Хотя... Судя по всему, Этель была другой. Невозможно было бы представить, чтобы такая девушка работала на кого-то, преследуя исключительно собственные эгоистические интересы.
Так, значит, они не врали... Камилла действительно должна была выйти замуж и уехать из страны...
В ответ на эту мысль морщинка между бровей стала глубже.
Он отвернулся к машине, вставляя ключ в замок. Он искренне обрадовался что в этот момент никто не видит его лица.
Отперев замок, он обошёл машину, собираясь открыть даме дверь. Джейк несколько удивился, поняв,что мисс Ламберт не проч сидеть на пассажирском месте возле водителя.
С лёгкой улыбкой он открыл дверь. Как только Этель села на сиденье, он лёгким движением захлопнул дверцу.
Джейк вставлял ключ в замок зажигания, когда мисс Ламберт пригласила его посетить церемонию бракосочетания Летиции. Он был несколько озадачен таким предложением, и потому прежде, чем ответить, поймал взгляд Этель. Удостоверившись, насколько это было возможно, что предложение поступило ему не просто в знак приличия и признательности за оказываемую услугу, он вежливо улыбнулся и сказал, заводя мотор:
- Благодарю за приглашение, мисс Ламберт. Обязательно буду на церемонии.
Он сдал назад, выезжая с места парковки. Под колёсами заскрипел гравий.
Проверяя боковое зеркало заднего вида, которое было со стороны Этель, он случайно скользнул взглядом по её коленкам. Казалось бы, ничего особенного, но отчего-то в тот момент он почувствовал, как кольнуло где-то в районе живота. Снова вспомнились её руки. Тонкие пальцы, изящная кисть, совсем как у Камиллы.
Ещё один укол.
Да что сегодня с ним такое...
Ему было невдомёк, что уже несколько минут его провожает взгляд тёмных глаз. Камиллиан стояла у парадных дверей и неотрывно смотрела вслед отъезжающей машине.

Было очень странно, необычно, но отчего-то невероятно тепло быть сейчас с этой девушкой рядом. Этель просто делала своё дело, жила семьёй... Мистер Коулман очень сильно отвык от такого общения. Он сам едва заметил, как изменилось его настроение. От скованности не осталось и следа. Сейчас чаще всего между ним и собеседником висела стеклянная стена под названием "учитель-ученик", или же "дипломатия". Да и домашние ссоры, которые стали теперь чем-то совершенно обыденным, тоже не добавляли радости. Мистер Коулман был приятно удивлён, что в семье Ламберт есть кто-то ещё, способный вот так просто говорить с тобой, не утруждая себя всем видом демонстрировать своё отношение к нему как к прислуге.
Это было чертовски приятно. И тёплый оранжевый закат как будто добавлял этому чувству красок.
- Торговый центр мне как раз по пути, я живу совсем не далеко, - он взглянул на Этель и улыбнулся девушке.
Машина уже четверть часа катила по пыльной дороге. Было слишком шумно, чтобы вести беседу.
Как только они выехали на шоссе, Джейк прибавил скорости и спросил:
- Мисс Ламберт, может быть, вы могли бы мне посоветовать, какой свадебный подарок можно было бы преподнести вашей сестре? Что. на ваш взгляд, её могло бы обрадовать?

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 28 май 2019 01:12

Она приглашала гостя впервые. Это было так волнительно, что Этель невольно задержала дыхание. Джейк симпатичный, умный, с ним она чувствует себя другой…более женственной. Он станет для неё идеальным сопровождением. Как же все удивятся, что она пришла на свадьбу не одна. Только бы не испортить всё своими старомодными нравами! Благо, Этель не заметила заинтересованного взгляда Джейка, иначе бы не удержалась от осуждающего комментария. Симпатия симпатией, а приличия необходимо соблюдать. Она же леди. Наследница громкой фамилии. И ей нужен джентльмен, а не очередной охотник за её красотой.
- Отлично. Быть может, вы захотите пройтись вместе со мной? Говорят, там открыли новую кофейню. Вы любите кофе?
Этель говорила чинно, спокойно, но улыбка Джейка обезоружила её, и она улыбнулась в ответ одними глазами.
- Лету? – Этель коротко рассмеялась – Боюсь, её предпочтения непредсказуемы, как и погода зимой. Да и я её не очень хорошо знаю.
Девушка повела плечиком, как бы говоря, что есть и более достойные члены семьи Ламберт.
- У Леты запросы, знаете ли… Иногда у меня складывается ощущение, что мы только ради неё и работаем. Я только не понимаю, зачем ей всё это. Я была бы рада даже ручной поделке.
Возможно, так оно и было. А возможно, Этель говорила то, что, как считала, произведёт впечатление на Джейка. Видимо, это сработало, потому что они проговорили весь оставшийся путь до города.
- У Леты хромают правила приличия. Можно подарить ей книгу, объясняющую, как леди подобает себя вести с мужчинами.
Этель усмехнулась. Она всего лишь пошутила, ничего больше. А вместе с тем внутри разливалось приятное чувство - Этель убеждала себя, что её тактика очаровать мужчину действует ничуть не хуже.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 28 май 2019 01:52

Нет, он должен приехать домой, потому что Брианна просила его быть пораньше. Вот что он должен был сказать. Однако...
- Очень люблю кофе. Но вынужден признать, что совершенно не разбираюсь ни в сортах, ни в способах обжарки... В общем, по уровню просвященности в этом вопросе гожусь разве что только для статуса активного употребителя. Если можно так выразиться...
Джейк сам удивился своей разговорчивости, равно как и решимости выпить с дамой кофе. Что-то подсказывало ему, что часом позже он будет ужасно злиться на самого себя за недостойное поведение. Но с самого утра супруга была просто невыносима, и сейчас ему совершенно не хотелось думать о ней.
Неожиданно мелькнула мысль, что бы он чувствовал сейчас, если бы на этом месте рядом с ним сидела Камилла... Джейк выдохнул и прикрыл глаза, прогоняя наваждение. Снова это странное чувство... Оно было сравнимо с тем, как чувствуешь себя, когда идёшь на экзамен, не подготовившись. С одной стороны нервничаешь, ведь совершенно не понятно, чем дело кончится. С другой стороны яростно желаешь обуздать удачу. Ну и при всём при этом ужасно злишься на самого себя за безолаберное отношение к учёбе.
И сейчас комплекс этих эмоций кружил где-то в районе живота безо всякой видимой причины.

Этель рассказывала про Лету.
Джейк молча слушал её, вслушивался в интонации... До чего было странно. То звучит лёгкое пренебрежение, какое он часто слышал от других сестёр Ламберт (Камиллу почему-то он в этот список сейчас не вносил). То в следующую секунду до боли знакомые нотки голоса Камиллы. Он даже удивился, что помнит его, ведь Камилла вообще очень мало разговаривала.
Но не смотря на эти пренебрежительные нотки, Джейк был с одной стороны с ней согласен. Но он перестал бы себя уважать, если бы дал ход этой мысли - ведь именно Летиция оплатила обучение Камиллы, приняв решение не лишать её будущего.
Неожиданно для самого себя Джейк осознал, что продолжал бы заниматься с Камиллой и без оплаты, насколько это было бы возможно... Но тут же оборвал эту мысль. В его профессии так думать просто нельзя. Поэтому забыли.
Но он не забыл...
Он не осмелился комментировать то, что Этель сказала про Лету. Хотя понимал, что стоило бы... Но что-то ему подсказывало, что вряд ли Летиция согласовывала своё решение отдать солидную сумму за обучение сестры с другими членами семьи. Он никогда не был ярым борцом за справедливость, тем более когда эта самая борьба шла вразрез здравому смыслу.
Джейк бросил незаметный взгляд на Этель. Она смотрела в окно, продолжая свой рассказ. В тот момент он думал, отчего сложилось так, что тринадцатилетнюю Камиллу собирались выдать замуж раньше, чем Этель...
Всю дорогу до торгового центра они говорили. Общались и в кофейне, даже когда кофе уже почти совсем остыл.

Уже начало темнеть, когда на подъездной дороге поместья Ламберт снова заскрипел гравий под колёсами машины мистера Коулмана.
Он отвёз Этель обратно и наконец сам поехал домой. Он понимал, что со стороны этот жест выглядел более чем предосудительно, и уже мысленно был готов к объяснительной беседе с главой семьи Ламберт. Но сейчас он не мог думать ни о чём другом, кроме как о неминуемом скандале, который его ожидал сразу по возвращении домой...

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 28 май 2019 14:39

Солнце уже садилось за океан, ласково скользя багровыми лучами по водной глади. Ветра почти не было, но вечерняя прохлада ложилась на кожу нежным шёлком. Джейме шёл по пляжу, перекинув кожаную куртку через плечо. Уже остывший песок впивался в босые ноги, но Джейме это даже нравилось. Увидев брата, Лета слезла с большого камня, погрузившись по пояс в воду, и направилась к берегу.
- Привет. Как дела на ра…?
Она не договорила. Джейме притянул её к себе за талию и попытался поцеловать. Лета упёрлась ладонями в его плечи отстраняясь.
- Нас могут увидеть.
Её серьёзное и задумчивое выражение лица несколько смутило Джейме.
- В этот час здесь никого не бывает – он улыбнулся и повторил попытку поцелуя.
На этот раз Лета ответила. Нельзя было отказывать ему вечно, иначе он попытается взять её силой. А от одного поцелуя никто не пострадает.
Spoiler
Показать
Изображение
Но, кажется, Джейме не собирался довольствоваться малым. Лета вырвалась из его рук и направилась к дому. И чем она недовольна на этот раз? Джейме в последний момент успел дёрнуть её за руку и затолкать в одну из пещер в скале, что разделяла пляж и тропинку к дому Ламбертов.
- С ума сошёл? – она не кричала, лишь испуганно смотрела на него, растирая руку.
- В чём дело, Лета?
Джейме раздражался всё больше и больше. Почему он должен вымаливать каждый её поцелуй?
- После того, что ты сделал… - Лета нахмурилась и отступила, ощущая под стопами ледяные мелкие камни – О чём ты думал? Это же живой человек!
- Я думал о нас! – он повысил голос – Немного поздно выражать недовольство.
Они смотрели друг другу в глаза, практически не шевелясь.
- Что сказал детектив? – уже тише спросил Джейме.
- Ничего. Садовник просто оступился и сломал шею.
- Тогда к чему весь этот вой?
- А если детектив всё же догадается? Если расскажет Флинту или отцу?
- Кажется, я уже говорил, что убью любого, кто встанет между нами – Джейме подходил ближе, заставляя сестру пятиться к стене пещеры – Ищеек. Флинта. Отца. Если надо, я перебью всех в этом доме.
Его слова должны были пугать, но Лета еле сдерживала сбивающееся дыхание от неожиданно накатившего возбуждения. При этом девушка не упустила из внимания тот факт, что год назад она просила брата убить Роберту, но он отказал ей, аргументируя это семейными узами. А что же теперь? Теперь он готов перебить всех Ламбертов, только бы быть с ней? Кажется, они оба сошли с ума. И Лета одновременно боится и желает этого. Руки Джейме крепко обхватили её и швырнули к стене. Лета больно ударилась спиной о шершавый камень, тихо вскрикнув. Ладони брата легли ей на грудь, а губы обжог желанный поцелуй.
- Пусти меня!
Лета всё ещё пыталась вырваться. Она хотела быть с ним, но…
- Не здесь, прошу!
- Люблю тебя…
Эти слова всё ещё отдавались эхом в её сознании, когда Джейме приподнял её за бёдра, и когда порвал на ней платье, когда он покрывал её шею и плечи поцелуями и ласкал, когда их тела слились воедино. Лета откинула голову, не обращая внимание на боль в спине, что усиливалась при каждом движении Джейме. Они ещё никогда не оставались наедине в таком месте. Будь они с кем-нибудь другим, то ни за что бы не стали проявлять чувства в окружении сырых и грубых стен скалистой пещеры. Но сейчас это было не важно.
Было больно. Не так сильно, как резать руки ножницами. Но достаточно, чтобы Лета застонала от удовольствия. Его руки ласкали её так требовательно, что тело девушки само двигалось им навстречу. Пещеру заполнили звуки сбившегося дыхания, безудержного, неконтролируемого. В какой-то момент Лета захлебнулась воздухом и вцепилась ногтями в плечи брата. Перед собой она видела лишь его лицо. Спутанные влажные волосы налипли на его лоб, а голубые глаза хищно блестели.
- Джейме… - она приоткрыла пересохшие губы, но слова так и не вырвались, вместо них – сладкий стон.
Её пальцы, которыми до этого Лета отчаянно впивалась в плечи брата, ослабли. И девушка бессильно обхватила шею Джейме, падая в его объятия.
- Останься.
- Что? – его голос тоже звучал по-другому.
В полумраке пещеры раздавалось лишь их неровное дыхание.
- Останься внутри ещё ненадолго. Я хочу тебя чувствовать.
Просьба была…странной. Но Джейме выполнил её. Сначала он ощущал дикое напряжение в ногах, но затем… Он упёрся лбом в её плечо, пытаясь вдохнуть поглубже, физически ощущая, что они – одно целое. Чувство было слишком сильным, чтобы он смог выдержать его, но теперь их двое, и они делят его пополам, подобно богам, что разделили их души, дабы они нашли свою потерянную часть друг в друге.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 28 май 2019 16:31

Что ей было нужно от него?! ЧТО?!
Камилла торопливо шла вдоль утёса, не разбирая дороги. Безумно хотелось убежать от этого страха, поэтому она перешла на бег, чудом не рассекая ноги о камни.
Мерлин, как она завидовала тем, кто ничего никогда не хотел знать! А тут одновременно и жаждешь понять суть произошедшего, и боишься узнать нечто, что снова перевернёт твою жизнь.
Как она соскучилась по спокойной жизни. Рутина виделась сейчас чем-то комфортным и столь желанным, что даже занятия по домоводству уже не казались ей такой уж пыткой её творческой натуры.

Куда и, главное, зачем Этель ездила с Джейком?! В том, что они провели время вместе в городе, не было никаких сомнений.
Рой мыслей сейчас напоминал Преисподнюю с Уолл-стрит, когда сотни людей с бумажками орут что-то невразумительное, и в этом гуле рождается экономика.
Сейчас ворваться бы к Этель и потребовать объяснений... Но тогда... Тогда если они с Джейком близки, она расскажет ему. И что он тогда о ней подумает? Как будет к ней относиться? Правильно. Как к вздорной девчонке, вообразившей, будто имеет какие-то права на досуг своего учителя хореографии.
А что, если это не первая их прогулка? Что, если они вместе уже давно?!
Камилла почувствовала, как почва ушла из-под ног. Голова закружилась, и она схватилась рукой за выступ скалы, чтобы не упасть.
- Нет... нет-нет, я бы заметила... должна была...
Не отдавая себе отчёта, что говорит вслух, она медленно пошла дальше вдоль камней, в свете заходящего солнца казавшихся чёрными.
Хоть она шла теперь спокойно, дыхание сбивалось. Грудь сдавило от волнения и боли.
Странная смесь чувств сейчас вихрем крутила мысли вокруг Джейка Коулмана.
Если они всё же встречаются... Камилла ведь так похожа на Этель... Эта мысль тоже одновременно и грела, и отравляла реальность тупой ревностью.
При всём при том мысль о том, что мистер Коулман способен изменить жене, казалась абсурдной. И это тоже одновременно и радовало, и лишь усиливало боль, ведь это в том числе и Камиллу лишало шанса... на что? Она столько передумала за последнее время, и мысли метались во все стороны света. С одной стороны она понимала, что не стоит давать жизнь надежде на то, чтобы быть с ним. Он женат, у него ребёнок... Он добропорядочный мужчина... Что не помешало ему поехать в город с Этель!
В бессильной злобе сжались кулаки.
Камилла понимала, что этот чёртов приступ ревности не отпустит, пока она не узнает правды.
Высокая волна, разбившись о камень, забрызгала подол её платья и насквозь промочила ноги. Камилла, казалось, и не заметила этого.
А вдруг... вдруг это просто услуга? Может, Этель попросила его о чём-то, и он согласился её подвезти... Да, такое возможно. Но Камилла уже привыкла к тому, что вот такой лёгкий исход чаще всего невозможен.
Сейчас казалось, что их танец был сотню лет назад...

Послышались голоса. Камилла вскинула голову и обернулась, как затравленный зверёк.
Она никого не хотела видеть. Ни с кем не хотела говорить.
Девушка быстро обежала цепкий взглядом утёс. Очень кстати в двадцати шагах была небольшая пещера.
Камилла устремилась туда. Голоса всё приближались.
Шмыгнув в пещеру, Камилла решила не рисковать. Стараясь не шуметь, она стала торопливо пробираться к гроту. Как на зло, в пещере не оказалось ни ответвлений, ни поворотов. Небольшой каменистый спуск вниз, дно которого скрывалось в тени. Эхо разносило под сводами любой звук. Даже дыхание Камиллы казалось здесь громоподобным шумом.
- Чёрт... - она осеклась, так как узнала один из голосов.
Джейме.
Камилла поспешила спуститься вниз. Намокшая от прибоя обувь резво заскользила вниз. Камилла сжала зубы, чтобы не вскрикнуть от неожиданности. Но скольжение кончилось слишком быстро - громким всплеском воды. Внизу грота было небольшое озерцо.
- Твою же...
Она быстро поднялась на ноги и вышла на сухое место.
Вода к гроте была просто ледяная. Мокрая по пояс Камилла прокралась вбок и тихо прислонилась к стене, стараясь не дышать и не шевелиться.
Она понимала, что отсюда её должно быть видно, ведь она видит вход в пещеру и темнеющее небо на горизонте. Вжимаясь в стену, она надеялась на чудо.
- После того, что ты сделал… О чём ты думал? Это же живой человек! - послышался голос Леты.
- Я думал о нас! Немного поздно выражать недовольство.
Вот и Джейме... О чём это он?
- Что сказал детектив?
- Ничего. Садовник просто оступился и сломал шею.
- Тогда к чему весь этот вой?
Камилла почувствовала, как пересохло во рту. Глаза расширились в немом ужасе.
- А если детектив всё же догадается? Если расскажет Флинту или отцу?
- Кажется, я уже говорил, что убью любого, кто встанет между нами... Ищеек. Флинта. Отца. Если надо, я перебью всех в этом доме.
Живот подвело от страха.
Джейме.
Это он убил садовника Джареда. Но почему...
- Пусти меня! Не здесь, прошу!
- Люблю тебя…
Камилла не могла поверить собственным глазам. Ей было не спрятаться от ещё более чудовищной правды. То, что случилось теперь, на время вытеснило даже мысль о несчастном садовнике.
Этого просто не могло быть... нет...
Джейме... и Лета?! Они - любовники...
В шоке она осела на пол пещеры. С запозданием пришла мысль зажмуриться и закрыть уши. Но в следующую секунду она распахнула глаза, ибо мысль, пришедшая в её опалённое реальностью сознание, заставила её беззвучно заплакать.
Если они заметят её, она разделит участь садовника.
И слова Джейме не оставляли никаких сомнений в этом.
В безмолвном ужасе глядя на две ритмично двигающиеся фигуры, освещённые закатным солнцем, пробивающимся через вход в пещеру, Камилла безвозвратно теряла чувство настоящего.

Вскоре пещера опустела. Их голоса давно стихли вдали. Камилла всё ещё сидела на холодном полу пещеры. Вжимаясь в холодную стену, она вслушивалась в раскаты прибоя в попытке убедиться, что они точно ушли.
Страх сковал её сильнее холода. Мокрая юбка неприятно липла к ногам, но она не замечала этого.
Перед мысленным взором Камиллы они всё ещё целовались. Их голоса эхом звучали в голове.
Это невозможно... Просто немыслимо...
Джейме убил садовника, потому что он видел ИХ вместе. А теперь, если они узнают, что и она тоже проникла в их маленькую тайну, Джейме убьёт и её.
Сейчас образ Джейме в её сознании с вселенским грохотом разорвался на части. Одна из частей, где он обнимал Камиллу, желая ей поскорее побороть муки запретной любви, сейчас казалась чем-то до ужаса фальшивым и напускным. И как, КАК он мог говорить, что её чувство скоро пройдёт, что всё равно ничего не будет, а сам при этом оставался любовником родной сестры!
Страх и гнев раздавили её существо.
По сравнению с крахом реальности всё остальное было просто чем-то несерьёзным.
Она не заметила, как поднялась с пола и тихо вышла из пещеры. Оказывается, она не так далеко ушла - уже через пару минут в поле зрения показалось родное поместье.
Камилла никогда не задумывалась о сути понятия "родной дом", потому что эмоционально не испытывала к этому месту сильной привязанности. Просто она больше нигде не бывала. Сейчас, видя так хорошо знакомые окна и стены, она чувствовала, как что-то безвозвратно покинуло её. Словно её мир кто-то перерисовал заново другими красками. И пытается убедить её, что всё по-прежнему.

Подходя к парадному входу, Камилла резко замерла. В парадной кто-то был. Поняв, что это Эдвард вернулся со службы, она облегчённо вздохнула и поспешила к другому входу, чтобы никто не заметил её появления и мокрого платья.
Страх не давал сосредоточиться.
На пол пути к заднему входу Камилла остановилась. Если они её видели, то в любом случае с меньшей вероятностью ожидают её появления втихую, и уж никак не с парадного входа.
Приняв решение, она повернулась и пошла назад.

- Камилла, это ты, дорогая... Детка, ты вся промокла! Что произошло? - Эдвард был, как всегда, милым и заботливым. Но всё равно всё было не так...
- Я гуляла у моря и поскользнулась на камне. Всё хорошо.
Она улыбнулась брату, и, как ни странно, улыбка получилась совершенно естественной. Как будто вместе с привычным укладом жизни рухнул какой-то внутренний рубеж.
- Иди скорее в свою комнату переоденься. Скоро ужин, не опаздывай. Я пришлю к тебе управляющую, она даст тебе зелье, чтобы ты не подхватила простуду.
И он зашагал в сторону комнаты слуг.
Камилла проводила его опустошённым взглядом, затем заторопилась в свою комнату, стараясь не шуметь и ни с кем не сталкиваться по пути.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 28 май 2019 17:21

На ней была его куртка. Платье, порванное в нескольких местах, выглядело как лохмотья на её грязной и расцарапанной коже. Пыльной ладонью она вцепилась с Джейме, беспокоясь, что их кто-то может увидеть. Но, стоило им опасливо обернуться, как страх стал реальностью. Из пещеры выходила Камилла. Лицо Леты исказила маска ужаса и растерянности. Такое же выражение у неё было, когда Джейме убивал садовника. Ради неё. И теперь ему не нужны были слова, чтобы понять, о чём думает его сестра. Невольно, но всё же думает.
- Джейме… - её голос звучал слабо. Так, словно она вымаливает чьё-то прощение.
- Нам надо уходить.
Он приобнял её за плечи, и они поспешили скрыться в доме.

- Зачем ты увёл меня оттуда! Надо было действовать, пока никто не видел!
И снова эта злость и истерика. Но у Джейме уже не осталось аргументов, чтобы успокоить её. Всё его легкомыслие в одночасье исчезло. Ведь речь шла о Камилле.
- И что ты предлагаешь? Накинуться на неё и утопить в море?
- В пещере её бы никто не нашёл – Лета села на край кровати, обессилив. Внутри всё ещё шла борьба, но эмоции и страх мешали признавать это.
Камилла ей доверяет…доверяла, они сёстры, и Лета испытывает странную теплоту при виде этих больших грустных глаз, так похожих на мамины. Им интересно вместе. И Камилла единственная, кто не осуждает…осуждала её. Но аргументов в пользу необдуманных, импульсивных и совершенно чудовищных решений было больше. Она видела ИХ вместе. Она расскажет об этом остальным. Их лишат наследства, лишат фамилии и всех привилегий. Джейме могут посадить в тюрьму, ведь на их земле кровосмешение запрещено законом. А она больше никогда не выйдет замуж, она не станет королевой, а отец… Что он с ней сделает? От этой мысли Лета расплакалась.
- Джейме, пожалуйста! О нас никто не должен узнать. Никто!
Он не мог смотреть, как она страдает. Ещё несколько минут назад они подарили столько счастья друг другу, а теперь это обернулось для них кошмаром. Никто не имеет права причинять Ей боль. Никто. Даже маленькая сестра, которую он так любит. Камилла… Эта удивительная девочка со своими переживаниями и искренними чувствами. Боги, у неё вся жизнь впереди! Она красивая и талантливая. Она могла бы добиться многого. И Джейме был абсолютно уверен, что она достойна этого мира гораздо больше, чем он. Он! Любовник родной сестры. Убийца и лжец.
- Я не могу этого сделать. Не могу! Не могу! – Джейме спрятал лицо в ладонях, пытаясь собраться с мыслями и не видеть, как плачет Лета.
Лета отрешённо смотрела в пол. В душе отчаянно звучал лишь один вопрос. Зачем ты его так мучаешь? Зачем? Зачем! Лета любила его. Любила так сильно и бездумно, что сама боялась того, что чувствует. Она поступает как эгоистка, требуя от него такой жертвы. Но…
- Если о нас кто-то узнает… - ей приходилось выдавливать слова, даже дышать было больно – Ты знаешь, что тогда случится. Мы никогда больше не увидимся. Тебе придётся выбрать, Джейме. Выбрать, кто тебе дороже.
Это прозвучало бы нелепо, не будь всё так безысходно. Выбрать? Кто дороже? Конечно, ты! Конечно, ты, чёрт возьми! В пылу чувств и страсти он пообещал ей убить любого ради неё. И вот…она потребовала свою цену. Осознаёт ли Лета чудовищность этой цены? Джейме точно знал ответ на этот вопрос, а потому вытащил из ножен меч и направился в комнату Камиллы.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 29 май 2019 14:55

Войдя к себе, Камилла плотно закрыла дверь, с трудом поборов желание придвинуть к ней шкаф или ещё что потяжелее.
Никто ничего не видел... Никто. Ничего. Не видел.
В любом случае закрытая на замок дверь могла вызвать подозрение.
Камилла скинула мокрое платье и туфли, сложила всё в корзину в ванной.
Надо принять душ. Вода успокаивает...
После недолгих раздумий Камилла решительно подошла к двери ванной и повернула ручку замка. Послышался щелчок, подаривший секунду успокоения. Теперь можно было спокойно принять душ.
Она уже хотела отойти от двери, как в неё громко постучали, отчего Камилла подпрыгнула на месте.
- Вы здесь?
Это Глэмс. Всего лишь Глэмс. Насколько всё переменилось - теперь Глэмс была "всего лишь"...
- Да, я... принимаю душ.
Камилла едва смогла унять дрожь в голосе.
- На столе оставляю вам зелье. Выпейте сразу, как выйдете.
- Хорошо...
Послышался хлопок - Глэмс захлопнула дверь в комнату Камиллы.
Девушка выдохнула и опустилась на пуфик. Даже сейчас, формально находясь в безопасности, она чувствовала комок страха где-то в районе живота.

Скинув бельё, она встала под душ. Согревающие струи чистой воды, сбегая по телу, подарили возможность попытаться хоть как-то осмыслить произошедшее.
Перед мысленным взором сразу же встала картинка – двое слились воедино в любовном экстазе… Камилла зажмурилась и потёрла лицо руками.
Джейме сказал, что убьёт любого, кто помешает им быть вместе…
Камилла прислушалась к себе. Нет, она не верила, что Джейме мог бы её убить. Джаред – совсем чужой ему человек. К тому же всем ясно, как в этом доме большинство Ламбертов относятся к прислуге. Они здесь как садовый инвентарь…
От этой мысли Камиллу передёрнуло. Лета правильно сказала, всё же это живой человек. Даже если Джейме захочет, Лета не даст ему убить её…

Нет, они не станут её убивать. Она ведь и не собирается мешать им…
А действительно. Ведь помешать им она может, только если расскажет остальным о том, что случилось в пещере. Сама мысль поведать об этом кому-либо казалась ей абсурдной. Не по отношению к ним, нет. Но тогда почему?
Это не её тайна. Они никому не навредили.

В светлом озарении Камилла поняла мотивы Джейме. Он старался оградить её от мысли об отношениях, которые не будут одобрены современным обществом. Потому что сам в них тонул. Хотел убедить её, что это не серьёзно, что всё пройдёт. А ведь возможно, что он вовсе так и не думал. Просто не хотел, чтобы Камилла культивировала в себе эту привязанность, которая после этого станет одержимостью. Что в конечном счёте разобьёт её сердце. Она уже разбивает. Перед глазами проплыл образ Этель, с улыбкой выходящей из машины мистера Коулмана. Камилла почувствовала, как её накрыла волна гнева.
Да, со стороны возможная связь Джейка и Этель со стороны выглядела менее преступно, нежели союз ученицы и учителя.
Почему-то пришла мысль, что мистер Коулман мог начать встречаться с Этель только потому, что Камилла на неё похожа. Нет, надо избавляться от этой эгоистической самоуверенной идеи, спровоцированной комплексом неполноценностей…

Что же будет, если отношения с Джейком станут реальностью? Им придётся скрываться от всех. Оба будут в тайне от семьи прятаться… По тем же пещерам. Потому что как бы сильно они ни любили друг друга, они никогда не найдут понимания общества. Да и нужно ли оно?
Джейме любит Лету. Это очевидно. Даже в голову не могло прийти, чтоб они стали играть в запретную любовь от банальной скуки богатеньких сынков! Не таких уж и богатеньких, это понятно. Но не в этом суть.
А ведь Джейме видел её танец с мистером Коулманом. И никому не сказал.
И она тоже не скажет.

Ведь насколько это сложно – скрывать отношения. Вроде даже живут вместе, но всё же… Раз уж Камилле не удалось скрыть своих чувств…
Камилла мысленно вернулась в пещеру. Как же они любят друг друга… На что готовы пойти, чтобы только украсть у времени несколько минут, чтобы выразить друг другу то, что они скрывают от всего мира.
На глаза навернулись слёзы. Безумно жаль сестру и брата. Лета скоро выходит замуж. Смогут ли они видеться вообще?
Камилла представила свои чувства, если бы пришлось выйти за Акрама Асада и уехать в Катар. Навсегда. И от Джейка ей остались бы только собственноручно нарисованные портреты…

Вода быстро смывала слёзы. Становилось душно.
Камилла выключила воду. Обернувшись полотенцем, она вышла в комнату взять домашнее платье.
Переодевшись в сухое и высушив волосы, она почувствовала себя чуть лучше, однако из головы всё никак не шёл голос Джейме, обещавший убить любого, кто помешает им быть вместе. Пресловутый комок страха в районе живота неприятно потягивал.
Камилла села в бабушкино кресло лицом к двери, чего раньше никогда не делала.
Воображение рисовало её страшные картины, но она не могла, да и не хотела этому препятствовать. В попытках унять страх она вспомнила статью, на которую совершенно случайно наткнулась в книге. Там говорилось, что если страшишься чего-то, попытайся представить самый неприятный исход события и принять его. Тогда станет легче. Камилла решила опробовать этот совет, тем более что лучшей идеи, как побороть страх, её не приходило.
Вот Джейме входит в её комнату, держа в руках… что? Сколько Камилла не воображала себе эту картину, на месте орудия убийства всегда было пустое пятно. Садовника он убил, сломав ему шею. Это было совсем быстро…
В горле пересохло. Только бы не расплакаться снова…
Нет, так только хуже…
Камилла понимала, что страшится больше даже не того факта, что её может убить родной брат. Она боялась боли. Нестерпимой, смертельной боли, которую никак не остановить.
Вспомнился оборотень в лесу…

От волнения Камилла встала и зашагала по комнате.
Нет, надо успокоиться. Так можно сойти с ума. Воображение всё ещё рисовало ей всякие ужасы, загоняя её всё глубже в сети паники.
Дверь в её комнату тихо открылась. Камилла даже сначала не поняла, что всё происходит на самом деле.
На пороге комнаты стоял Джейме. В руках он держал меч.
Камилла взглянула в лицо брата. Не оставалось никаких сомнений о цели его визита.

Ярко вспыхнула истерическая мысль.
Нет, это не будет быстро.
Меч.
МЕЧ.
Он её зарубит.

Камилла начала пятиться, но тут же упёрлась в бабушкино кресло. Стиснув руками ткань на кресле позади себя, она смотрела то в лицо брата, то на оружие. Слёзы в три ручья текли по лицу. Брат всю жизнь обучался фехтоварию, Камилла понимала, что защититься ей нечем.
Мелькнула мысль закричать, позвать на помощь, сказать, что никому не скажет, что видела... Но голос покинул её. Она не смогла.

Это не по-настоящему…
Не по-настоящему!

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 29 май 2019 16:36

Но это было правдой. Джейме неотрывно смотрел в глаза своей сестре. Им никогда не нужно было лишних слов, чтобы понять друг друга. Вот и теперь хватило её слёз и его упрямого молчания. Он закрыл за собой дверь и крепче сжал меч. Пальцы на руке побелели, губы сложились в трагическую усмешку. Прошло не меньше минуты, прежде чем Джейме смог выдавить из себя слова. Голос его звучал отрешённо, но твёрдо. Весь его облик говорил о том, что он уже принял решение.
- Ты не должна была этого увидеть.
Пока он шёл в её комнату, внутри бушевал ураган ярости. Он злился на Камиллу за то, что она оказалась в неподходящем месте в неподходящее время. На Лету за то, что она попросила его убить родную сестру. На себя…за то, что он такой идиот, за то, что полюбил, за то, что ДОЛЖЕН сделать. Он выбрал Лету. Они всегда будут вместе. Никто не сможет им помешать. Даже Камилла… Имя застыло на губах. Глаза опасно сверкнули. Джейме занёс меч и…

…вонзил его в дверной косяк. Теперь дверь никто не смог бы открыть ни снаружи, ни снутри. Джейме провёл рукой по лбу, стирая капельки пота, выступившие от сильного напряжения внутренней борьбы.
- Мне жаль, что так вышло, Камилла. Пожалуйста, следующий раз предупреждай о своём присутствии.
Он сел на край кровати и опустил голову, светлая чёлка упала на глаза. Образ плачущей сестры заставил его сердце сжаться ещё сильнее, но он не мог подобрать слов, чтобы успокоить её. Как? Если он сам на грани истерики. Но Камилла не должна была этого видеть.
- Я должен знать, что ты никому не скажешь. Мы друг о друге слишком много знаем, верно? Я унесу твою тайну с собой в могилу, но ты должна пообещать, что тоже будешь молчать.
А что если сейчас она соврёт, а через час о его связи с Летой узнает весь дом? Лета права в своём недоверии. Да и Джейме не сожалеет, что убил садовника. Но сейчас перед ним стоит испуганная девочка, которая, он был уверен, не хотела стать свидетелем его страсти. В конечном итоге, это они с Летой виноваты. Надо было быть осторожными. А теперь за это должна расплачиваться Камилла? Они травмировали её, напугали, и она наверняка думает, что Джейме пришёл её убить. Нет, нет и ещё раз нет! Он бы не навредил ей. И Джейме знал, что Лета тоже понимает это. Все свои самые страшные решения Лета принимала под воздействием импульса и страха. И только он может её контролировать.
- Камилла… Послушай. Всё не так просто. Знаю, тебе трудно понять это, ещё труднее принять. Но ты можешь…поверить мне.
Бред! О каком доверии может идти речь, если она собственными глазами видела, на что он способен! Но… Даже когда Джейме понял, что его счастье под угрозой, когда Она так убедительно просила убить их сестру, когда в его сознании промелькнул образ мучительной жизни без Леты… Уже в тот момент он знал, что не поднимет руку на Камиллу. Никогда.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 29 май 2019 17:32

Бред.
Это полный бред.
Ну вот как, КАК можно было подумать, что Джейме способен причинить ей вред... Просто так придти и убить её. Вот этим мечом.
Ещё не придя в себя, Камилла почувствовала себя настолько погано, что не могла даже для себя подобрать правильных слов.
- Джейме, прости... - одного её взгляда было достаточно, чтобы понять, за что она просит прощения. И ответ ей не требовался.
Она не должна была так думать о своём брате.
Снова перед ней сидел тот самый Джейме, которого она так долго знала, только растерянный. Но теперь он словно стал ближе во времени. Если раньше их разделяли годы, то теперь казалось, будто этой разницы просто нет. Камилла слышала от взрослых, что со временем разница в годах стирается, но не могла и предположить, что это случается вот так внезапно.
Наконец она почувствовала, что к ней вернулась способность связно излагать свои мысли.
- Я и не думала никому говорить, ты же знаешь это.
Она понимала. Но к чему об этом говорить? Чтобы слушать вновь, что она ещё маленькая, чтобы понять такие вещи? Или чтобы он оскорбился сравнению первой влюблённости маленькой девочки в своего учителя и его пылкой любви к родной сестре?!
Нет. Пусть лучше всё останется как было.

Вдруг она почувствовала невыносимую усталость и какую-то странную опустошённость в душе. Она тихо подошла и села рядом с братом, не глядя на него.
- Значит, ты с самого начала всё понимал. Больше, чем я догадывалась.
Только сейчас Камилла увидела всю картину их достопочтенного семейства. Отец, который замкнулся в себе и видит только Лету. Флинт, который причастен к смерти мамы (а после того, как узнала, что Джейме убил садовника, почему-то в этом и не сомневалась). Роберта, которая постоянно сеет раздор и сплетни... Эдвард, который слепо верит в любой бред, который генерирует сознание отца, зачастую отрешённое от реальности. Карьеристка Этель. И Джейме с Летой. И она сама, сходящая с ума от женатого учителя танцев... Про младших слишком рано судить, им предстоит пережить ещё слишком многое, что может, как показывает практика, изменить их до неузнаваемости. Мама ушла, и словно бы все поснимали маски.
Страшнее всего было навязчивое подозрение, что брат пощадил её потому, что у него есть иной рычаг воздействия на неё, чтобы обеспечить её молчание. Камилла поспешно отметала эти мысли, но они ядовитым ручейком текли позади сознания, не давая сосредоточиться.

Вроде и должны были быть мысли о том, что любовь брата и сестры - это противоестественно, недопустимо... Но почему-то этих мыслей нет. Она не чувствовала в этом ничего противоестественного, и уже тем более отвратительного. В конце концов, общество решает, что считать недопустимым. Но какое право какое-то там абстрактное общество может вообще что-то решать?! Казалось, будто это обстоятельство как будто довершило образ их духовной близости, которая была заметна всем и каждому с их раннего детства. Камилла плохо помнила их детьми, но то, что они были вместе всегда, когда только было возможно, она помнила.
- Я сохраню ваш секрет. Можешь быть уверен. Не хочу давать им повода рушить вашу жизнь...
В последних словах острым лезвием скользнула едва уловимая злоба. Она ещё не забыла, как её хотели сплавить шейху. Как бы там ни было, она никому не желала такой судьбы.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 29 май 2019 18:00

Джейме спрятал лицо в ладонях. Он впервые чувствовал себя таким слабым и беспомощным. С одной стороны Лета, для которой он сделает всё. С другой Камилла – исключение из этого правила. А позади вся их семья, их отец, который убьёт его, если узнает о них с Летой. Впереди лишь неопределённое будущее. Свадьба сестры, его карьера и…наказание. За то, что они натворили.
- Ты прости – его голос звучал тихо и обречённо – Мы напугали тебя и… Нельзя тебе это было видеть! Нельзя!
От злости и отчаяния Джейме закусил губу. Может, другие и заметили, что Камилла повзрослела, стала девушкой, но не он. Для него она всегда будет маленькой сестрёнкой, которую они поневоле так сильно травмировали. И об этом ей придётся молчать. Не потому что боится шантажа и меча брата, а потому что такова её суть. Сострадание. Вот как можно описать её одним словом. Даже сейчас он видел, что Камилла сочувствует им. И это после того, как она узнала об их противоестественной связи и о том, что он убил садовника! Иногда Джейме казалось, что Камилла – не Ламберт. Но так ли это? Кто бы ещё смог простить такую мерзость, кроме человека, способного на такую же мерзость? Думать об этом не хотелось.
- Я знаю, что ты не скажешь. Знаю… Но Лета. Мне придётся убеждать её в этом.
Джейме поднял на Камиллу глаза и попытался улыбнуться, но улыбка получилась вымученной.
- Да, понимал. Я так хотел уберечь тебя от этого. Видимо, не вышло.
Он подошёл к двери и лёгким движением выдернул меч. На пол посыпались обломки дерева.
- Это очень непросто, Камилла. Подумай хорошенько, нужно ли оно тебе. Я люблю Лету, и это тот крест, который мне придётся нести всю жизнь. Знаю, это ошибка. Но я поступил бы так снова, снова бы совершил эту ошибку, потому что с ней моя жизнь не такая…бессмысленная. С ней я чувствую себя целым, завершённым. И готов ошибаться каждую минуту, каждую секунду своего существования, что в конечном итоге отравит меня…уже отравляет. О такой ли жизни ты мечтала?
Он развернулся и ушёл, не проронив больше ни слова. Ему предстояло объясниться с Летой, что куда труднее, чем этот разговор. И хоть он не видел лица Камиллы, но точно знал, какой ответ дали её глаза.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 29 май 2019 19:26

Конечно, она понимала, насколько всё трудно. Тем более совершенно не ясно, получится ли хоть что-то. Ведь зависит всё не только от неё. Вполне возможно, она просто не в его вкусе… Джейме хочет, чтобы она ещё раз подумала, стоит ли идти по этому пути…
Она понимала, что стоит. И Джейме солидарен с ней. Да, запретные отношения сопряжены с огромными трудностями, но оно того стоит. И она чувствовала, что стоит.
Она видела, как счастливы были Джейме и Лета в той пещере. С любимым человеком начинаешь ценить каждую секунду, проведённую вместе.
Вот в чём проблема их семейства. Никто не готов довольствоваться полумерой. И Камилла была не исключением.

Джейме ушёл. Она точно знала, где может найти его теперь.
Ей осталось принять только одно решение. Сумеет ли она доверять брату. И не смотря на обстоятельства, она чувствовала, что сможет.

Дверь снова открылась. Но не медленно и осторожно, как это было, когда пришёл Джейме. Она бесцеремонно распахнулась.
- Вас ждёт Эдвард. Прямо сейчас.
Это была Глэмс. Она уже собиралась уйти, когда заметила на столе нетронутую кружку с зельем.
- Немедленно выпейте! Не заставляйте повторять вам всё по два раза, как слабоумной. И без вас хватает проблем…
Хотя по её лицу сложно было сказать, что у неё какие-то трудности. Почему-то сейчас на её лице было написано плохо скрываемое предвкушение триумфа.
Это очень сильно встревожило Камиллу, и потому залпом ополовинив чашку жгучего напитка, она немедленно поспешила к Эдварду.



- Ты просто не имеешь права так со мной обращаться!
- Брианна, прошу тебя, говори, пожалуйста, тише..
- Не смей меня затыкать!
Джейк шумно выдохнул и прикрыл глаза. Ему всё труднее было удерживать себя в рамках достоинства. Потому что она была невыносима.
Он вернулся домой, когда уже стемнело, успев только пожелать доброй ночи своей дочери.
- Я прошу тебя говорить тише, потому…
- Мне плевать…
- Потому что наша дочь уже спит! – он всё-таки не дал себя перебить.
Брианна посмотрела на него оторопело, заправив за ухо прямые каштановые волосы. Она ненавидела быть неправой и сейчас инстинктивно искала пути оправдания. Долго искать не пришлось. Но она всё-таки слегка понизила голос.
- Ты же знаешь, как важно для меня было это прослушивание. Не только для меня, для моей карьеры!
Джейк расстёгивал манжету на своей привычной чёрной рубашке и молчал. Он чувствовал, что если начнёт говорить, уже не остановится. Сейчас он молчал ради дочери.
- Что ты молчишь?! Я просила тебя быть в пять, чтобы сидеть с Эмили. Из-за тебя мне не с кем было её оставить. На прослушивании выбрали эту дуру Карен, и теперь она будет путешествовать с их труппой по всему миру! Вместо меня, ты это понимаешь?!
- Почему ты так уверена, что тебя непременно бы взяли в труппу? – невозмутимо спросил Джейк, не поворачивая головы.
Брианна оторопела. Это было настолько на него не похоже, что дар речи покинул её совершенно.
- Что ты этим хочешь сказать? Что для них я недостаточно хороша?! Ты что, хочешь, чтобы я до конца жизни сидела тут с вами, в этой глуши, смотрела сериалы и пекла капкейки?!
- Не говори глупостей, Бри. Ты никогда не любила готовить… – он вешал рубашку в шкаф и был чертовски рад, что она не видит его лица.
Брианна была американкой со всеми сопутствующими патологиями, как выражались его друзья. Раньше ему нравилась её эмоциональность, но со временем она показала и другие свои грани. Постепенно от шумной, весёлой, заводной и активной девушки почти ничего не осталось. Хотя нет. Шумной она не перестала быть. Только теперь шумела иначе. Вот как и сейчас.
- Ты издеваешься надо мной?! То есть из всех моих слов ты услышал только это?! – Брианна откинула с лица волосы и гневно сжала кулаки. Ну как же он не понимает…
Всему есть придел. И, кажется, он настал.
Джейк повернулся к ней. На его лице не было ни ярости, ни злобы. На нём читалась холодная строгость. Она же сквозила в каждой ноте его голоса.
- Нет, разумеется, я же полный идиот, Бри! Если бы ты внимательно читала условия конкурса, ты бы увидела, что претендентки должны носить размер одежды XS. Ты носишь M, если мне не изменяет память.
- Не смей говорить мне об этом!
- Я не закончил, – тон его голоса был таким, что Брианна невольно умолкла, - Второе. Там чёрным по белому было сказано, что претендентка должна иметь среднее профессиональное образование по классической хореографии, коего у тебя, насколько я помню, нет.
- Ты мог раньше мне об этом сказать?!
- Так я говорил тебе! Открой наконец глаза, Брианна! Даже я им подхожу больше, чем ты. Ты ездишь на все эти конкурсы и прослушивания, даже не читая условий. И тебя всё ещё удивляет, что тебя не берут. А потом ты приходишь расстроенная и начинаешь обвинять нас с дочерью в своей профессиональной несостоятельности.
В её глазах стояли слёзы. Но он неумолимо продолжил.
- А теперь представь, что будет, если ты пройдёшь прослушивание. Ты получишь контракт на пять лет! Звучит здорово, не правда ли? Особенно если учесть, если мы с Эмили будем видеть тебя раз в пол года…
- Я не могу жертвовать своей жизнью, чтобы тупо торчать дома…
- С нами, ты хотела сказать?!
Наступила гнетущая пауза.
- Я восемь лет отдал преподаванию. Ты действительно считаешь, что это мой личный выбор? Я профессиональный танцор, выступал в составе Королевского балета. Работу учителя я выбрал только потому, что нашей дочери нужна была постоянная опека. Ты знаешь, почему…
- Хватит меня в этом винить! Я не могла предположить, что эта девочка с ней сделает! Она просто подошла, а потом Эмили начала задыхаться. Я вообще не поняла, как это могло случиться, она даже к ней не прикасалась!
- Успокойся, я уже сотни раз говорил, что ни в чём тебя не виню. Нужны были средства на лечение Эмили. И не редкие гонорары, как у тебя, а стабильная заработная плата. В слове «отец» нет буквы «я», как и в слове «мать»! И я бы не говорил всего этого, если бы ты занималась ребёнком не только тогда,
- Теперь я ещё и плохая мать… Хватит читать мне мораль! Можно подумать, ты у нас такой весь правильный…
- Нет! Нет… - он чуть убавил тон, - Но я забочусь о нас. Не только о себе и своей карьере. Пора бы и тебе наконец подумать об этом.
- Иди к чёрту, Джейк! – и она покинула комнату, с размаху хлопнув дверью.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 29 май 2019 20:16

Лета сидела неподвижно. Если бы Джейме видел только её лицо, он бы решил, что она мертва. Её потерянный и обречённый вид не позволил ему объясняться твёрдо. Пока Джейме шёл в её комнату, он прокручивал в голове то, что собирается ей сказать. Безапелляционно и уверенно. Но при виде её беспомощности, весь настрой рухнул, оставалось только подойти ближе и осторожно убедить её, что Камилла никому ничего не расскажет.
- Ты не смог, да? – она заговорила первой и Джейме сразу понял, что сестра ничего требовать от него не собирается. Возможно, она и сама уже жалеет о своей истеричной просьбе.
- Я и не собирался. Я не буду этого делать. Мы поговорили, она и не хотела никому доносить. Знаешь, что она сказала? Не хочу давать им повода рушить вашу жизнь... Лета, она нас понимает!
Лета покачала головой и подняла взгляд полный ужаса на брата. Расценив это как жест недоверия, Джейме нахмурился.
- Даже не думай, ты не навредишь ей.
Интересно, как он собирался её останавливать? Если Лете придёт в голову собственноручно избавиться от Камиллы, то… Что тогда? Он позволит ей… Всегда позволял. А заодно возненавидит себя и её. Но Лета лишь усмехнулась, побледнев ещё сильнее.
- Это уже не важно.
Джейме вопросительно смотрел на неё, кожей ощущая, что сейчас услышит нечто, что окончательно изменит их жизни. Во рту пересохло.
- Не только Камилла узнала о нас.
Казалось, что тишина длилась вечно, прежде чем Джейме осмелился спросить.
- Кто ещё?
Ответ был коротким и не требующим объяснений. Для того, чтобы оборвать всё, чего они желают, хватило доли одной секунды и всего лишь одного имени…
- Роберта.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 30 май 2019 01:06

Камилла торопливо шла к комнате Эдварда.
Проходя мимо окна, она невольно бросила туда взгляд. Кроваво-красный закат догорал на горизонте, почти закрытом чёрными от уже ночной тьмы тучами. Всё это было похоже на догорающие угли в камине.
Почему-то вспомнился кошмар, где её родные намеревались её сжечь.
Девушка встряхнулась и ускорила шаг.

- Войдите.
Камилла толкнула дверь и вошла в комнату брата. Тут всегда было очень светло и уютно. Сейчас же почему-то не зажег верхний свет, и всё казалось каким-то сумрачным.
Эдвард сидел в кресте в углу. Подойдя ближе, Камилла к своему ужасу поняла, что Эдвард, скорее всего, сегодня плакал.
- Эдвард...
- Сядь, пожалуйста.
Раньше он никогда не перебивал.
Камилла опустилась в кресло и молча стала ждать, пока брат соберётся с мыслями.
Наконец Эдвард чуть подался вперёд, оперся локтем о подлокотник кресла и тихо проговорил:
- Камилла, в нашей семье произошло нечто, не вписывающееся в рамки адекватного сознания. Воображаешь, что бы это могло быть?
Девушка покачала головой.
Эдвард вздохнул, провёл рукой по лицу. Затем продолжил.
- Хорошо, попробуем по-другому. Что тебе известно об отношениях Джейме и Леты?
Камилла почувствовала, как кровь отхлынула от лица. Она чуть нахмурилась, пытаясь скрыть напряжённую умственную работу и страх, нахлынувший с новой силой.
- Ну, они... много общаются. Довольно близки...
Эдвард резко поднялся с места. Камилла инстинктивно отпрянула к спинке кресла, на котором сидела.
Брат прошёл в сторону камина, затем повернулся и взглянул прямо в глаза сестре. В его глазах, отражающих пламя камина, горел недобрый огонь. За всю жизнь Камилла не помнила ни одного случая, когда Эдвард смотрел бы вот так на кого бы то ни было.
- Как ты можешь, Камилла? Ведь я доверял тебе...
- О чём ты? Я не понимаю...
- Всё ты понимаешь! Ты что-то знала, ещё до того, как весь этот ужас всплыл.
Камилла тоже встала с места.
- Эдвард, я не понимаю, о чём ты говоришь! Объясни, в чём меня обвиняешь, или я сейчас же уйду.
Он несколько опешил. Он ожидал чего угодно, но не этого. Как и все, Эдвард привык, что его маленькая сестрёнка мало разговаривает, что она замкнутая и стеснительная. И уж никак не ожидал ультимативного тона в ответ. Но он быстро нашёлся.
- Прошу тебя, сядь.
Камилла осталась стоять, сердито глядя на брата и мысленно удивляясь, откуда нашлось в ней столько душевных сил противостоять такому вот допросу. Она была в диком ужасе оттого, что всё стало известно вот так.
Эдвард нетерпеливо вздохнул, затем вернулся в своё кресло. Камилла тоже опустилась обратно в своё.
- В общем... Сегодня стало известно, что между Джейме и Летицией... имеют место любовные отношения.
Джейме наверняка решит, что Камилла рассказала о том, что видела, сразу по возвращении домой. А потом нагло врала ему в лицо, испугавшись расправы... Её душили слёзы.
- Но... ты уверен?
Камилла уже была не здесь и не сейчас. Ей хотелось убежать, куда угодно, лишь бы получше спрятаться. Она словно проваливалась куда-то вниз.
Как же вышло, что все узнали? Как видно, их видела не только она...
А что, если тот, кто видел их, видел и её?!
Скорее всего, так и случилось. Но вдруг нет?
Её тон голоса и выражение полнейшей растерянности сыграли свою роль. Эдвард сопоставил всё именно так, как было нужно.
- Как ни печально, но да... Флинт мне сообщил. Так тебе что-нибудь об этом известно?
Камилла печально помотала головой.
- Камилла, ты точно меня не обманываешь? Я видел, как ты вернулась сегодня с прогулки. Это случилось как раз после того, как... как всё случилось.
Девушка подняла на брата взгляд.
- Ты действительно веришь, что этим допросом можешь что-либо изменить?
Эдвард взглянул на сестру. Он был бы удивлён, если бы остались силы.
- Что ты этим хочешь сказать?
Камилла не отвела взгляд.
- Они любят друг друга. Какая информация, полученная из моих уст, способна это изменить?
- Никакая, но...
- Тогда зачем ты меня пытаешь?
Эдвард встал, подошёл к Камилле вплотную. Присев на корточки, он взял её руки в свои.
- Ну зачем ты так... Это вовсе не допрос, и уж тем более не пытка. Хорошо, я знаю, ты видела их вместе. Я даже могу предположить, что они с тобой уже поработали, чтобы ты молчала об этом...
- Никто со мной не работал! - она хотела вырвать руки, но Эдвард не дал.
- Родная, успокойся... Я понимаю, как это тебя травмировало. Мало того, что не было возможности спросить маму о близости, о том, что происходит, когда люди, повзрослевшие люди, любят друг друга... Скажи мне, ты осознаёшь, насколько аморально и недопустимо то, что происходит между твоими братом и сестрой?
Камилла посмотрела на него так, как будто увидела впервые.
- Что? - Эдвард был несколько растерян, поймав такой её взгляд.
Было видно, что говорить об этом стоило ему большого труда. Он едва мог скрывать смущение.
- Что плохого в том, чтобы любить друг друга, Эдвард?
Следующей её фразой была бы "они не причиняют никому вреда", но она не смогла её произнести. Помешало обстоятельство - смерть садовника.
Почему-то именно сейчас она поняла, что причина смерти Джареда не в том, что он рассказал ей у моря.
А ведь Эдвард замешан в том, что пытается провернуть Фредерикс - засадить её в сумасшедший дом! И теперь они все будут делать всё, чтобы только разлучить Джейме и Лету!
- Камилла, дорогая, это же противоестественно. Ты ведь знаешь, что люди начинают встречаться единственно чтобы в конечном итоге пожениться и создать семью, родить детей...
- Почему просто нельзя оставить их в покое?
- Да, вижу, хорошо они над тобой поработали...
Камилла вскочила на ноги, вырвавшись из рук брата.
- Никто надо мной не работал! Никто, кроме тебя и этой Фредерикс!
Эдвард тоже поднялся на ноги.
- Это всё для твоего же блага, глупая ты девочка...
- Конечно, настолько глупая, что надо упечь меня в сумасшедший дом?!
Эдвард отпрянул как от пощёчины. Заговорил он только после короткой паузы.
- Не тебе рассуждать об этом, Камилла. Всё это ради твоего блага, ты должна довериться...
- Довериться кому?! Людям, которые делают выводы, даже не поговорив со мной?!
- Доктор Фредерикс работает с тобой уже много месяцев...
- Да с её подачи я ещё быстрее окажусь там, куда вы так страстно желаете меня определить! И сейчас вы сломаете жизнь Джейме и Лете вместо того, чтобы хотя бы попытаться...
- Замолчи сейчас же!
В звенящей тишине было слышно только тиканье часов. Вскоре Эдвард нарушил молчание.
- Я выполняю поручение отца. Ты больна и нуждаешься в помощи. И сейчас у меня ещё меньше оснований сомневаться в правильности его решения.
- Но я...
- Сейчас прошу тебя немедленно выйти.

Десять минут спустя Камилла почти бежала по садовой дорожке к лесу в почти полной темноте. Слёзы застилали её глаза. Решение сбежать пришло как-то само и сразу. Она не стала возвращаться в комнату за тёплой одеждой и вещами, так как понимала, что ответная реакция не заставит себя долго ждать.
В какой-то момент ей казалось, что она заблудилась. Но тут вдали она увидела что-то белое - колонны беседки. Она помнила, что позади неё был высокий берег мелкого ручейка. Девушка решила спуститься туда, перевести дух и решить, что делать дальше.
Уже слышался лёгкий шум воды. Спустившись к ручью, Камилла нашла большой гладкий камень и села.
Её не заботило, что она снова в лесу одна. Реальность была намного страшнее.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 30 май 2019 01:22

- Это правда, да? – Флинт сидел в кресле и внимательно рассматривал сестру, иронично улыбаясь – Спала с Джейме? Я даже не воспринимал его всерьёз.
- Почему я говорю с тобой?
- Потому что отец не хочет тебя видеть.
Лета нахмурилась и отошла к окну. В малой гостиной она чувствовала себя взаперти. Не самое удачное место для разговора со вторым человеком в семье Ламбертов.
- Ты будешь читать мне мораль от его имени? Хм, интересно.
Флинт усмехнулся, его тёмные глаза весело поблёскивали. И это пугало больше, чем то, что он собирался ей сказать.
- Нет никакой морали. Я лишь передам его слова. Он лишает вас фамилии и наследства.
- Он не мог такое сказать! – вспылила Лета, скрывая нарастающий страх.
- Почему это? Потому что ты разрешила ему себя потрогать? Боги, Лета, ты неисправима! – Флинт сухо рассмеялся – Но надо отдать тебе должное, оставила в дураках и меня, и папашу.
- Прекрати это, Флинт. Мне сейчас не до твоих загадок.
- А ты прекрати строить из себя идиотку! – его напускная весёлость в миг сошла, сменяясь дикой яростью – Я всё гадал, почему ты так странно себя ведёшь – он подошёл к ней почти вплотную - Ломал голову, может, дело во мне. Может, ты играешь мной. Может, ты слишком чиста – последнее слово он пренебрежительно выплюнул – А оказалось, что ты всё это время трахалась с Джейме.
- Ну да, тебе бы больше понравилось, если бы я трахалась с тобой!
Со всего размаху Флинт залепил ей пощёчину. Лета прижала руки ко рту и заплакала, вскрикнув от боли. Она попятилась к выходу, но Флинт и не пытался её преследовать. С расширенными от удивления глазами он уставился на свою ладонь, которой только что оборвал последнюю надежду на обладание тем, что желает.

Джейме стремительно шёл по коридору, растирая травмированную челюсть. Благо все его зубы были на месте. Однако, в ударе Кристиана чувствовался не разочарованный отец, а оскорблённый мужчина. Возможно, он убил бы его на месте, если бы не отключился. Сейчас Кристиан лежал в своей постели с лихорадкой под сорок градусов. Вокруг него вились слуги, а к их дому уже подъезжала скорая. В данный момент Джейме не мог ни о чём думать, только бы с Летой было всё в порядке. Когда он вошёл в отцовский кабинет, то увидел, что сестра стоит, гордо расправив плечи и глядя на Эдварда невозмутимым взглядом. Однако, присутствие Джейме всё изменило.
Эдвард резко обернулся, сжимая ладони в кулаки до боли. Его лицо посерело, а губы искривились в болезненной усмешке. Таким его никто никогда не видел. Эдвард, конечно, сердился иногда, но не поддавался гневу и отчаянию.
- Я хочу знать – его голос прозвучал совсем тихо – Кто из вас первый это начал.
В ответ молчание… Лета боялась расплакаться, а Джейме опустил глаза. Тогда Эдвард подошёл к ним ближе и закричал не своим голосом.
- Кто??? Кого из вас мне везти в психушку?
Лета обеими руками ухватилась за Джейме, пока тот пытался подобрать слова. Молчать дольше было нельзя.
- Я. Это начал я – спокойно признался Джейме, мягко освобождаясь из мёртвой хватки сестры.
Эдвард крепко сжал челюсти и медленно кивнул. Его карие глаза долго вглядывались в бледное лицо Леты, прежде чем он продолжил говорить.
- А ты? Где была твоя голова? – он уже не кричал, но в интонации слышалось огромное сожаление. Сожаление, что ничего нельзя исправить – Лета, ты ведь не дура. О чём ты думала?
Девушка сокрушённо покачала головой, давая понять, что слов от неё не дождёшься. Просто не было на это сил.
- Какого чёрта, Джейме? – Эдвард резко развернулся к младшему брату – Что тебя, мать твою, сподвигло на это?
Эдвард снова начинал закипать, но Джейме был уверен как никогда. В конце то концов, что плохого он сделал?
- Я её люблю.
- Конечно ты её любишь! Она твоя сестра! – Эдвард повысил голос.
А Джейме начинал злиться. Ну как можно быть таким непонятливым!
- Я её по-другому люблю – он отчеканил каждое слово, глядя прямо в глаза брату.
Эдвард начинал терять всякое терпение. Он провёл ладонями по лицу и отошёл к окну.
- Это так неправильно. Боги! Всё должно быть иначе! Что мне теперь с вами делать?
Джейме и Лета с нескрываемыми надеждой и ожиданием уставились на старшего брата. Но его ответ их разочаровал больше, чем новость о потенциальном лишении наследства.
-…Вам двоим запрещается видеться друг с другом.
- А кто тебя назначил богом всех Ламбертов? – зло прошипел Джейме, крепче прижимая к себе сестру.
- Отец не в себе, а значит решение принимаем мы с Флинтом. Его позицию я уже выслушал. И поверьте, на этот раз всё серьёзно. Вы перешли черту.

Это случилось глубокой ночью. Этель даже не успела понять, что происходит, когда в комнату ворвался Эдвард. Лета кричала не своим голосом, сжав ладони так сильно, что ногти пронзили кожу.
- Что случилось? – Эдвард обеспокоено вглядывался в темноту.
Сегодня ночью Этель «охраняла» покои сестры от визитов Джейме. Они даже хотели составить график дежурств, но Флинт назвал это бредом собачьим, и решили, что Этель просто пока поживёт в комнате Леты. Где-то около двух ночи Этель показалось, что кто-то кричал, но пелена сна окутала её иллюзией, что всё это нереально. Окончательно она пришла в себя, когда резкое вторжение Эдварда заставило Лету закричать ещё громче. На шум сбежались почти все, кроме Джейме. Кажется, его просто не было в доме. Слуги поспешно зажгли свечи, и обнаружили Лету, стоявшую возле своей кровати, в самом плачевном состоянии. Она истошно кричала, из покрасневших опухших глаз лились слёзы. Девушка была явно чем-то напугана. Только чем? Эдвард пытался подойти к ней, взять за руки, но стало только хуже. Лета с воплем отшатнулась, а через секунду уже царапала себе руки, словно пыталась содрать горящую кожу. Никто уже не мог припомнить, когда последний раз у неё была такая истерика. А тем более, никто не знал, как с этим справлялась мама. Но что-то срочно нужно было предпринять. И пока Лета прижалась к стене, яростно расчёсывая руки и шею, Эдвард резко развернулся к собравшейся у двери толпе.
- Кто-нибудь знает, как ей помочь? – он судорожно пытался вспомнить. Вспомнить хоть что-то. Мама… Мама укладывала её в постель и давала ромашковый чай. Что ещё? Кажется… Кажется, гладила по голове. Но как это сделать, если Лета к себе никого не подпускает? – Камилла, найди Джейме. Срочно!
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 31 май 2019 01:42

Казалось, голова просто разорвётся от мыслей. При этом душу разрывало от страха. Как будто в теле поселилось множество диких зверьков, которые своими мелкими, но чрезвычайно острыми зубами и когтями рвали всё, до чего могли дотянуться. Постепенно их становилось всё больше, им уже тесно до того, что хочется сжать голову руками, чтобы она не разлетелась на куски.
Руки давно уже ничего не чувствовали от холода. Рядом с водой сквозил лёгкий ветерок, изредка доносивший шорохи леса.
Камилла пребывала в глубочайшей задумчивости, начисто утратив чувство времени и пространства. Она не прислушивалась ни к звукам вокруг, ни даже не думала о том, что непременно простудится. Этих вещей для неё сейчас просто не существовало.

Хватит ли сил и выдержки у Джейме разобраться, кто рассказал о них с Летой? Или он уже сейчас ищет её с мечом в руках?
Камилла ненавидела себя за эти подозрения, которые всего пару часов назад сама же признала абсурдом. Но она понимала, почему, не смотря на столь сильное понимание между ней и Джейме, её подозрения всё ещё здесь.
Потому что она чувствовала, что если бы оказалась на месте Джейме сейчас, она бы не стала медлить. Просто пошла бы и убила...
А кого? Что, Лету? Или, например, Макса?
Нет... Сама мысль об этом казалась настолько чужеродной в её сознании, что она решительно отмела их прочь.
Может, так случилось и у Джейме? Возможно, он так сильно рассердился на свою сестру-шпионку, что в ярости схватил меч и помчался в её комнату, чтобы...
Ну не взял же он меч просто для того, чтобы зафиксировать им дверь в конце концов!
Просто он потерял решимость.
К удивлению своему Камилла почувствовала, что, если мыслить отстранённо, она бы чуточку лучше воспринимала Джейме, если бы он всё же предпринял попытку убийства.
Однако эта мысль подогрела страх. Вдруг сейчас он всё-таки решится... Вдруг он, как Эдвард, разочарованный в её лжи, сейчас мечется где-то неподалёку, в бешенстве рассекая мечом мелкие деревца и кусты...
Хоть это и звучит нелепо, но почему-то сейчас ей казалось это возможным.

Когда Эдвард затронул так называемую аморальность отношений Леты и Джейме, у Камиллы совершенно не было потребности размышлять, как вести себя.
Они любят друг друга.
Они вместе счастливы.
А то, на что они вынуждены пойти ради собственного счастья, будь то убийство с целью сохранить тайну, или ещё Мерлин знает что, на это их вынудило то самое пресловутое Общество. Общество, которое всегда всё знает лучше других.
Вспомнила история Ромео и Джульетты. Почему-то многие видят эту историю как некий приток пресловутых романтических рассказов о высочайшем самопожертвовании ради любви ценою в жизнь. Некий собирательный образ идеальных отношений. Но изначально это история о том, как принципиальная ненависть взрослых убила детей. Он убили своих детей! Ведь они были ещё детьми, почти совсем как Джейме и Лета сейчас! И что же теперь? Теперь Лету и Джейме ждёт нечто похуже... Общественное порицание, разлука... Уж отец постарается, не без влияния Флинта. Наш Серый Кардинал...
Они что, действительно не понимают, что разлучая Джейме и Лету, (а в том, что их непременно разлучат, у Камиллы не было ни единого сомнения) они тем самым не помогут им? А что, если нет? Что, если это их убьёт?!
Живо вспомнилось собственное настроение, когда она увидела своё новое расписание занятий без уроков мистера Коулмана.

Мысль о возможном возмездии Джейме и восприятие их нестандартных взаимоотношений находились для неё в разных плоскостях бытия. Они никак не пересекались. Да, страшно. Но при этом непримиримая злость одолевала её, стоило ей подумать о том, что кто-то будет за них решать, кого им любить.
Они все просто дураки.
Они не понимают.

В порыве безотчётной ярости Камилла вскочила на ноги. Она быстро поднялась по берегу ручейка и уверенно устремилась к дороге. ведущей домой.
- Ай! Кто здесь?
Выбежав на дорогу, Камилла врезалась в кого-то в темноте и едва не упала.
От испуга сердце пропустило удар. Дар речи на время покинул девочку.
Но страх быстро сменился недоумением, затем удивлением, потому что Камилла узнала этот голос.
- ГЕРТРУДА?!
- Камилла, это ты, дорогая?
Девушка устремилась к ней и крепко обняла Гертруду. Та обняла её в ответ.
- Как... что вы здесь делаете? - в её голосе недоумение причудливо сочеталось с ностальгической радостью.
Видя сейчас перед собой бывшую гувернантку, Камилла почувствовала, будто лучик прошлой жизни скользнул теплом и светом по её измождённой страданиями душе. Что-то внутри будто бы сломалось и выпустило наружу всю ту боль, что она так долго скрывала.
Слёзы полились в три ручья.
- Девочка моя, так поздно в лесу одна... Идём скорее, я отведу тебя домой.
Обнимая Камиллу за плечи, Гертруда повела девушку к поместью.
- Как вы здесь оказались?
- Нельсон, разнорабочий, встретился мне сегодня вечером в городе, он приезжал за вазонами для церемонии. Он рассказал, какой кошмар у вас творится, и я решила проведать хотя бы слуг.
- Вы слышали про...
- Про несчастного Джареда? Да...
Голос Гертруды дрогнул.
- Как вы меня нашли?
- О, ваш брат Флинт дал распоряжение разыскать вас и проследить, что вы дома. Я была в соседнем помещении и сразу поняла, что искать тебя следует именно здесь, в лесу... Хотя должна признать, нашла я тебя в такой темноте не иначе как чудом.
- Когда вы приехали?
- Я здесь уже два часа. У вас такой переполох, что моего приезда даже до сих пор не заметили. Говорят полную чепуху, что вроде как ваша сестра Летиция и ваш брат... что они...
- Любят друг друга.
- Так это правда?! - в голосе Гертруды читалось глубочайшее сочувствие, - Бедные детки. Я много раз говорила вашей матери, потом отцу. Это уединение, будь оно не ладно, до добра не доведёт. И вот, пожалуйста! Теперь вместо того, чтобы попытаться хотя бы выслушать их мотивы, они отсылают его прочь...
- Кого?
- Джейме, конечно! - Гертруда гневно выдохнула, - Как будто кому-то от этого станет легче. Просто спихивают проблему, ничего больше...
Они медленно шли к поместью, и Камилла пребывала в таком состоянии, будто после нескольких месяцев блуждания во льдах очутилась у тёплого камина с пледом и кружкой горячего чая.
Она сама прямо вцепилась руками в бывшую гувернантку до боли в пальцах. Казалось, если отпустить руки, то непременно вся та тяжесть бытия непременно вернётся.
Сейчас Гертруда здесь, и какие бы ни случились беды, казалось, будто она снова молча придёт, поправит волосы, подберёт платье и скажет что-то непременно ценное, что поможет сделать беду чуть меньше.
- Вы видели Джейме? - голос плохо слушался Камиллу.
- Он долго беседовал с Эдвардом. После этого вышел через парадный вход и больше не появлялся.
После этих слов в душе Камиллы разрослась бездна ужаса. И не потому, что Джейме может что-то сделать ей. Она испугалась, что брат мог наложить на себя руки.
Нет, брось. Джейме не такой. Он не сдастся. И не оставит Лету на растерзание этим чёртовым формалистам...
Они подходили к задней двери, когда часы пробили полночь. Оказалось, в лесу Камилла была не так долго.
- Иди скорее на верх в свою комнату. Я уже распорядилась, тебе принесут ужин и чай с вареньем. Ты вся продрогла, как бы не простудилась...
- Вы не останетесь?... - Камилла устремила на Гертруду отчаянный взгляд.
- Нет, конечно. Я бы осталась, если бы могла, - сейчас в тоне бывшей гувернантки слегка сверкнул еле уловимый холодок, но это не было связано с любого рода безразличием.
Просто она не хотела признаваться бедной девочке, что после увольнения она наконец смогла по-настоящему начать жить. Без негатива. И безумия.
- Послушай, что я тебе скажу. Твой отец перенёс новость о наших влюблённых тяжелее, чем можно было бы ожидать. Он отдыхает, его лучше сейчас не беспокоить. Повариха Колет заходила к нему поздно вечером, хотела принести ужин. Но её вытолкали из комнаты, разбив поднос. Поэтому лучше иди в свою комнату и не выходи оттуда до утра.
Новость о том, что папе плохо, Камилла восприняла хуже, чем ожидала. Она понимала, какой для него удар - узнать о любимой дочери такое...
- Теперь вот что. Камилла, эта ваша Глэмс куда-то пропала. Её не видели уже два часа. Слугами распоряжается Колет, так что если что-то нужно, иди сразу к ней. Будь осторожна, эта старая грымза что-то замышляет. Помяни моё слово, она ещё покажет себя...
- Спасибо... Гертруда, я... - Камилла не смогла договорить, ибо новый приступ плача просто не дал ей такой возможности.
Гувернантка обняла девушку, прижала к себе, как родную.
- Ты так выросла за то время, что мы не виделись, дорогая... Я временами скучала по тебе. Вот... - она легко высвободилась из объятий Камиллы и вытащила из дорожного плаща аккуратно свёрнутый лист бумаги.
В этот момент за стеной дома послышались шаги и голоса. В следующую секунду появился Нельсон, тот самый разнорабочий.
- Герти, надо ехать сейчас. Если увидят, как я возвращаюсь ночью на хозяйских лошадях, у меня будут проблемы...
- Да-да, одну минуту, Нельсон, - Гертруда повернулась к Камилле и торопливо передала ей сложенный листок, крепко сжав её руку, - Если что случится, дай мне знать. Ты всегда желанный гость в моём доме.
И она торопливо зашагала с Нельсоном к повозке.
Камилла была так поражена появлением Гертруды, что сейчас, когда бывшая гувернантка, которая заботилась о них не хуже родной матери, скрылась из виду, ей казалось, что она сходит с ума и ей всё это просто привиделось.
Оглядевшись по сторонам и крепко сжимая в руке листок, оставленный Гертрудой, Камилла вошла в дом. На её счастье, задняя дверь не была закрыта на замок.

Спустя пол часа, допив кружку горячего чая с малиновым вареньем и приняв душ, Камилла легла в постель. Дверь в свою комнату она закрыла на замок. Вопреки обыкновению, она даже умудрилась установить на двери сигнальное заклятие на случай, если кто-то воспользуется ключом, чтобы ночью проникнуть в её комнату.
На листе бумаги, который ей передала Гертруда, был адрес её дома в городе и номер телефона. Сейчас этот драгоценный подарок был сложен в её личный альбом, вместе с рисунками Джейка.
Этот день был до такой степени насыщенным, что мысли долго мучили её, не давая уснуть. Когда она наконец задремала,до её сознания донёсся слабый крик.
Должно быть, это во сне...
Крик повторился. А следом - топот ног по коридору.
Что-то явно происходило.
Камилла резко села в постели.
Точно, где-то кричат и бегают люди.
Девушка торопливо спрыгнула с кровати, натянула халат. Отперев дверь, она выглянула в коридор. Там уже было пусто, но она слышала голоса и крики в районе комнаты Леты.
Прикрыв за собой дверь, она заторопилась туда.

Подходя к двери комнаты Леты, из которой лился свет, Камилла увидела, как встревоженные слуги оттесняют младших из комнаты и ведут по спальням.
Камилла медленно подошла к дверному проёму, чему противилось всё её существо.
Ей предстала ужасная картина. Она не могла припомнить, чтобы видела Лету такой в ближайшие пару лет...
– Камилла, найди Джейме. Срочно!
- Что?! Как... я же не....
Но она знала. Знала, где он. Он мог быть только там.
Она уже было побежала вниз, то тут страх пригвоздил её к месту, и она остановилась на всём ходу.
А что, если она найдёт его там, а он...
Она прижала руки ко рту, пытаясь унять дрожь.
Ещё один громкий крик сестры не оставил ей выбора.

Подбежав к парадному входу, откуда бы кратчайший путь к той самой пещере, Камилла снова остановилась.
Было до того страшно, что она давилась рыданиями. Всё её существо противилось выходить к морю ночью, да ещё и при каких обстоятельствах...
Но надо было решиться. Потому что больше никто сейчас не мог помочь. Оставалось надеяться, что Джейме и правда сможет помочь.
Ноги предательски не слушались, она не могла сделать этот самый страшный первый шаг за порог.
Нужно было что-то делать.
Камилла зажмурила глаза. Перед мысленным взором тут же в тёплом дневном свете появилось лицо Гертруды. А вот они с Джейме и Летой на городской ярмарке примеряют наряды... А вот Джейк берёт её за руку, кажущуюся загорелой в свете пламени камина...
Теплота стала наполнять её изнутри.
И она шагнула в темноту.

Вот и пещера.
Несколько раз упав, споткнувшись о камни, Камилла теперь просто шла вперёд.
Она подошла ближе к входу в ту самую пещеру и остановилась.
Хоть бы он был там.
- Джейме... - полушёпотом позвала она.
Ответа не последовало. Бежать туда, зная, что в пещере её ждёт брат, было куда менее страшно, чем услышать в ответ тишину. Отчаяние стало подниматься тяжёлой волной.
- Джейме, ты здесь?! - закричала она во весь голос.
И тут же поняла, что ещё немного и паника накроет в головой...
- Джейме, отзовись, я прошу тебя! - Камилла заплакала навзрыд и упала на колени, не в силах больше это выносить.
Он молча выбежал к ней. Крепко стиснул её в объятиях. Камилла, плача, уткнулась в его плечо, стиснув рукавом ворот его рубашки, почему-то мокрой то ли от пота, то ли от морской воды.
- Тише, тише... - он сильно прижимал её к себе.
- Джейме, это не я! Пожалуйста, поверь мне, это не я! - она плакала всё сильнее.
- Успокойся, я всё знаю...
- Лета, она там... ей очень плохо, Джейме! Пожалуйста, помоги ей, не дай ей причинить себе вред! - она сжимала обеими руками его рубашку, глядя в глаза, будто заклиная.
Ему не нужно было больше слов. Он молча помог ей подняться на ноги и они вместе на предельно возможной скорости помчались в поместье.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 31 май 2019 22:22

Джейме никогда не думал, что захочет ударить своего брата. Но беспомощный и растерянный вид Эдварда вызвал в нём желание избить его до кровавого крика. Как он может стоять и ничего не делать, когда Лета в таком состоянии?
- Почему не позвали меня раньше?! – Джейме сверкнул на Эдварда яростным взглядом и кинулся к сестре.
Лета отпрянула, не узнав его. Её безумные, полные ужаса глаза метались по комнате, словно искали спасения. Спутанные волосы налипли на лицо, побелевшие губы искривились в безмолвном крике. Она выставила вперёд расцарапанные руки, пытаясь защитить себя. Кровь стекала на пол, пачкая белую юбку её ночного платья. Джейме осторожно взял её за руки и подошёл ближе, глядя ей прямо в глаза.
- Смотри на меня – его голос был полон нежности – Лета, смотри на меня.
Их взгляды пересеклись, и Лета позволила ему приблизиться. Родные прикосновения, запах и голос успокаивали её и заставляли забыть о том жутком кошмаре, что ей приснился. Монстры отступили. Теперь это было не важно…
- Теперь ничто не важно, слышишь? – он произнёс вслух то, что подобно молнии пронзило её незавершённое сознание. Не оставалось никаких сомнений, - перед ней Джейме. Только он может читать её мысли – Больше ничто не важно. Только мы.
Лета сдавленно всхлипнула и кивнула. Джейме погладил её по щеке и прижал к себе так порывисто и отчаянно, что Лета не выдержала. Она зарыдала в голос, но эти слёзы уже не были плодом истерики.
- Не оставляй меня, Джейме. Не оставляй! Мне так страшно. Так страшно!
- Я знаю, родная. Знаю… - он коснулся губами её виска, крепче прижимая к себе. Теперь никто не сможет отнять её у него. Любому, кто попытается, он перегрызёт глотку.
Флинт с любопытством наблюдал за ними. Ему было так дико и непонятно всё, что происходило сейчас, а потому живой интерес подавил все остальные эмоции, вызванные ревностью и обидой. Эдвард плакал. Во всём этом кошмаре он винил себя. Виноват в том, что недосмотрел за детьми. Виноват, что не смог вовремя распознать трагедию. Виноват, что причиняет близким людям столько боли! И хуже всего – он виноват в том, что не знает, как всё исправить. Глядя на это, Этель нахмурилась и дала знак слугам разойтись по своим комнатам. Если мужчины не могут принять решение, а глава семьи болен, то только её сдержанность и объективность помогут взять ситуацию под контроль.
- Я пришлю к ней врача – в возникшей тишине её голос прозвучал довольно громко – Надо обработать раны.
- Я сам справлюсь – отозвался Джейме – Или…вы намерены помешать мне? Предупреждаю, я убью любого, кто к ней подойдёт.
- Хорошо – невозмутимо сообщила Этель – Но я останусь здесь до утра.
Джейме было плевать, кто и насколько останется. Главное, что они с Летой вместе. Пусть всего лишь до утра. Джейме омыл царапины сестры и уложил её в постель. Она протянула к нему руки, совсем как маленькая, и он лёг рядом. Через несколько минут Лета уже тихо посапывала в его объятиях.

Кристиан смог встать с постели только к вечеру следующего дня. Лихорадка ослабила его, и он еле стоял на ногах. Кристиан ничего не ел и не пил, в его волосах появилось ещё несколько седых прядей. Доведённый до отчаяния он мог только нервно раскачиваться взад-вперёд и периодически ронять голову на руки.
- Ещё одно письмо – Флинт с безмятежным выражением лица сообщал отцу плохие новости – Последний из кандидатов в очень красноречивой форме выражает своё непринятие произошедшего и отвращение к испорченным девушкам.
- Как они узнали? – безжизненный голос Кристиана не задел ни одной струны души Флинта, его сын продолжал оставаться жестоким.
- Роберта разнесла по всей округе, как только увидела их целующимися на пляже.
- Она опозорила нашу семью – Кристиан уже не мог сидеть ровно.
- Нет. Нашу семью опозорила Лета.
- Заткнись! Не смей произносить это имя! Я слышать о ней не хочу!
Флинт получил то, чего добивался. Теперь не только он задыхается злобой. Почувствовав странное облегчение при виде страданий своего отца, Флинт продолжил.
- Мы написали твоей сестре в Шотландию, она готова принять Роберту на неопределённый срок.
- Пусть собирает вещи…

На следующий день мистер Флэгг в своём самом изысканном костюме вошёл в кабинет Кристиана Ламберта. Всем своим видом он напоминал гибкого гепарда, готового к прыжку. Его серые глаза с тёмными крапинками вокруг радужки задержались на Флинте, который стоял у стола отца и протягивал ему какие-то бумаги. Беспомощный вид Кристиана развеселил его.
- Слышал, от вашей дочери отказались все, кто претендовал на её…сердце – Рэндалл подошёл к Флинту, ухмыльнувшись – А я всегда думал, что это ты первый распакуешь рождественский подарок.
Ему ловко удалось увернуться от удара Флинта.
- Тише, тише, тише! - Рэндалл перевёл взгляд на затравленного Кристиана – Я пришёл сюда с деловым предложением.
Убедившись, что никто не собирается ему отвечать, мистер Флэгг заговорил.
- Несмотря на то, что, как мы убедились, вашей дочери больше нравятся блондины, я готов взять её замуж.
Глаза Кристиана расширились от удивления и негодования. А Флэгг продолжал как ни в чём не бывало.
- Не то, чтобы я горел желанием, но мой советник утверждает, что мне надо жениться, чтобы продолжить свой род.
- Ваш сомнительный титул не пострадает, если вы сдохнете в одиночестве – выплюнул Флинт.
- Мне предложили земли, много земель. И не только в Англии. Кучу должностей в Европе. Некоторые из них приблизят меня к правительству. Зачем мне оставаться в каком-то затюханом Министерстве?
- То есть, вы хотите жениться на моей дочери, а взамен уступить нам Министерство?
- Я хочу купить вашу дочь – невозмутимо сообщил Флэгг – Или… Нет, не так. Это вы покупаете у меня благополучие вашей семьи.
Кулаки Флинта снова сжались. Ещё секунда и он разобьёт лицо этому фраеру. Да как он смеет ставить свои условия?
- Флинт, погоди – Кристиан осадил сына и поднял покрасневшие глаза на мистера Флэгга.
- Подумайте, вы сплавите испорченную дочь, да ещё и сохраните свои высокие должности в Министерстве. Вашим детям не нужно будет голодать.
- Вы любите её? – вопрос прозвучал неуместно, но почему-то Кристиана волновало это больше, чем потенциальное благополучие остальных детей.
- Скажем так, она привлекает меня сильнее, чем другие. Она красива, у неё живой ум и самое главное - она умеет подчиняться мужчине. Лета станет хорошей женой и не будет ни в чём нуждаться.
Кристиан сложил перед собой руки и опустил голову. Флинту не нужно было слов, чтобы понять, какой ответ дал его отец. Сделка прошла. Товар уплачен.
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Аватара пользователя
Камиллиан Ламберт
Ученик
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 апр 2018 00:34
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд, Англия

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Камиллиан Ламберт » 04 июн 2019 02:09

До чего ужасная ночь.
Проснувшись, Камилла не помнила, как оказалась в своей постели. Она смутно пыталась вспомнить, какой сегодня день. Комната перед глазами ещё не обрела чётких очертаний, как она услышал стук в дверь.
Не дожидаясь приглашения, Франсин Глэмс распахнула дверь и деловым шагом проследовала в комнату.
- Ждёте особого приглашения? - она плюхнула поднос с завтраком на стол Камиллы, не удостоив вниманием того, что на столе лежало, - через пол часа у вас беседа с мисс Фредерикс.
Чёрт подери...
Видимо, настроение отразилось на её лице, потому что мисс Глэмс вздёрнула брови:
- О, простите, ваша светлость. Видимо, посещение специально нанятого для вас психотерапевта не входит в планы вашего утреннего моциона...
Это было настолько странно, что сонливость мигом улетучилась.
Глаза Камиллы потемнели. Она не понимала, чем вызвала такую бурю. Казалось, всё это словоизлияние словно бы продолжение неоконченной беседы. Проблема только в том, что Камилла не знала, когда она началась.
- Что, простите? - Камилла спокойно откинула одеяло и встала.
- А то, что для твоего отца ещё один фортель может обернуться неподъёмными тратами, ты не находишь? Нанять психотерапевта уж точно дешевле, чем...
Камилла опешила. О чём она говорит? Она бредит. В этом доме все сошли с ума...
- Вы это о чём... - Камилла, безусловно, заметила, что Глэмс перешла на "ты", но сейчас это было несущественно.
На лице женщины было написано полнейшее презрение.
- Вы все тут ненормальные. Как я этого раньше не разглядела... Ну, не суть. Твой папаша платит компенсацию той девчонке, которую ты чуть не задушила на площади...
- Что?!
Но как она узнала? Кто ей сказал? Знала только мама, отец... О, конечно, ещё Эдвард, Флинт и Джейме.
Джейме и Эдварду точно не до этого сейчас...
Тут воспоминания о вчерашнем бетонной плитой рухнули на её сознание. Она проснулась так резко, что не успела осознать себя в настоящем.
Сейчас сложно было даже представить, что всё это было реальностью.
Должно быть, и это отразилось на лице, потому что Глэмс покачала головой и пробормотала:
- Точно ненормальная...
- Замолчи.
Тихий почти до шёпота голос Камиллы был пронизан ледяной злобой.
Как эта меркантильная сволочь посмела влезть в их жизнь...
Глэмс осклабилась.
- Выбирай-ка выражения.
- Я расскажу отцу...
- Валяй. Ему как раз сейчас есть до тебя дело... - она театрально постучала пальцем по циферблату наручных часов и пропела, - Время... Двадцать минут. Не опаздывать. Не поешь - я не допущу тебя до занятий с мистером Коулманом.
И покинула комнату, оставив Камиллу у угасающей злобе.

Что вообще только что произошло...
По странному стечению обстоятельств вспомнились слова Гертруды о том, что Глэмс куда-то исчезла вчера, как только начался конфликт из-за вскрывшейся правды о "порочной любви".
А теперь она приходит и заявляет вот это... Да ещё как!
Надо бы привести себя в порядок и хорошенько всё обдумать.

Приняв душ и переодевшись, она села за завтрак. Желание понять происходящее боролось в ней со страхом, что если она придёт к какому-то умозаключению, об этом непременно догадается доктор Фредерикс. Интересно, она до сих пор мисс...
Скользнула злорадная мысль о том, что, должно быть, её елейный голосок раздражает не только Камиллу.

За несколько минут до начала занятия Камилла шла по коридору к заветному теперь уже кабинету, каким он стал с тех пор, как в нём Джейк Коулман взял её за руку. Казалось преступлением, что сейчас Джиллиан Фредерикс отравляет эту комнату своей слащавой аурой...
- Это просто ужасно... Я впервые в жизни рад, что на домашнем обучении. Представь только, какой стыд! Стал бы изгоем...
- И не говори. Я изначально говорила тебе, что они оба с гнильцой. И теперь из-за них я должна уехать...
Камилла остановилась как вкопанная.
За углом беседовали Роберта и Макс.
Впервые в жизни Камилла усомнилась, действительно ли она проснулась, или всё это продолжение сна. Такого просто не могло быть, чтобы Макс не подержал Лету и Джейме!
Она спокойно вышла из-за поворота.
Макс тут же окликнул её.
- Привет, Кэм! Как ты после вчерашнего?
Камилла не ответила, устремив на Роберту взгляд полный ненависти. Задним умом она отметила, что у Роберты заплаканные глаза.
Она разрушила их жизни.
Роберта в свою очередь не сводила взгляда с тёмных глаз сестры. Пару секунд спустя она проговорила, не поворачивая головы:
- Увидимся, Макс.
И она уверенным шагом направилась в свои покои, громко хлопнув дверью.
В конце коридора тучная служанка волокла два объёмистых чемодана, которые кое-как пристроила у двери в комнату Роберты, а затем ушла восвояси.
- Камилла?
Макс не сводил опасливого взгляда с сестры.
- Как ты можешь... Как ты можешь ТАК говорить о них?! - прокричала Камилла.
Столько было в её голосе растерянности, недоумения, а ещё разочарования и злобы.
Макс внешне был более-менее спокоен, но на щеках выступил едва заметный румянец.
- Потому что это не правильно... и вообще... мерзко!
- МЕРЗКО?! Мерзко - это не проявить понимания по отношению к ним! И ты с этим прекрасно справился...
Макс начал закипать. Он сжал кулаки, брови сошлись к переносице.

Десять минут спустя Этель шла по коридору этажом ниже, когда услышала их крики. Она поспешила туда.
- Как ты можешь их защищать?! Они не должны были этого делать, они брат и сестра! Эдвард сказал...
- Не слушай его, он просто моралист! Если они любят...
- Эдвард сказал, что это аморально и противоестественно! И я с ним согласен. Ты видишь, к ему это привело - это разрушило их жизнь...
- А ты не думал, что это не они, а Роберта разрушила всё, когда рассказала всем о них, прежде чем вести с ней душевный разговор?!
Макс был в бешенстве. Ему казалось, что между ним и Камиллой стена.
- Роберта не спала со своим братом!
- Замолчи, Макс!
О, как много хотелось сейчас выкрикнуть глупому брату в лицо! Он ведь не понимал, что будь Джейме немного другим человеком, он бы не стал разбираться, кто что сказал, и просто убил бы Камиллу. Он не понимал, что присоединяется к гонению чего-то искреннего и чистого, что бы там ни говорил Эдвард. И он не понимал... Они любят друг друга. Они МОГУТ быть вместе. Ведь между ними только семья... Семья, которая должна поддерживать и помогать, а не разрушать!
Слёзы полились по её щекам.
- Они же просто любят друг друга! Они ничего не могут с этим поделать! Как ты можешь быть таким жестоким?!
- Камилла, успокойся...
- Ты такой же, как все они!
Макс тоже едва не плакал, но продолжал кричать:
- Я не такой! Я не хотел, чтобы тебя увезли в Катар! - теперь и он тоже плакал, - А сейчас вижу, что надо было, чтоб увезли!
- Замолчи сейчас же!
С конца коридора послышался крик Этель:
- Замолчите оба! Доктор Фредерикс, заберите Камиллу...
Камилла растерянно оглянулась, но не успела повернуть головы, как Джиллиан Фредерикс костлявыми пальцами схватила её за руку повыше локтя и уверенно повела прочь. Камилла обернулась через плечо. Макс смотрел ей в след заплаканными глазами. На его лице сейчас было написано упрямство, но уже не такое уверенное. И ещё сожаление. Сожаление, которое почти мгновенно отразилось и на лице Камиллы.

Доктор Фредерикс тащила её за руку до самого кабинета. Распахнув привычным движением дверь, она чуть ли не втолкнула туда Камиллу.
Девушка опустилась на всё тот же диванчик и вперила взгляд в свои колени, только бы не встречаться глазами с психотерапевтом. Ярость всё ещё горела огнём, и доктор Фредерикс вполне могла стать тем человеком, на кого вся эта ярость выльется.
Женщина опустилась в "своё" привычное кресло. Глубоко и, как она считала, сочувственно вздохнув, она поставила на стол локти и переплела пальцы рук.
- Я вижу, Камиллиан, нам с вами предстоит ещё долгий путь совместного просветления...
Впервые в жизни Камилла почувствовала, что готова убить человека собственными руками.

Аватара пользователя
Летиция Ламберт
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 апр 2018 12:21
Пол: женский
Откуда: Лендс-Энд

Re: Поместье Ламбертов, Край Земли [Рейтинг NC-17!]

Сообщение Летиция Ламберт » 06 июн 2019 23:26

Новость о своём скором замужестве Лета перенесла тяжелее, чем ожидала. Успокаивало лишь то, что её супругом станет давний друг. Пусть он и старше её на одиннадцать лет, но у них много общего, они понимают друг друга, им хорошо вместе. Это лучше, чем выходить за незнакомца. К тому же, у Рэндалла много достоинств. Он умен, обаятелен и богат. О таком муже мечтает каждая девушка. И Лета сейчас не рыдала бы от отчаяния, если бы они повенчались год назад. Как бы Лета мысленно не пыталась расписать для себя достоинства Флэгга, их вытеснял образ Джейме. Взвыв от боли, она уткнулась лицом в подушку.
Кристиан поспешил уладить все организационные моменты, чтобы свадьба состоялась через две недели. Было необходимо продемонстрировать всем, что отношения между ней и Джейме всего лишь пустые сплетни, навеянные завистью их младшей сестры. А заодно услать Лету подальше из города, чтобы в неё не тыкали пальцами. По крайней мере так объяснил ей Эдвард, пытаясь воззвать к её разуму. Но сейчас Лета была не способна мыслить здраво. Однако, она всегда будет помнить, что по факту её просто продали за министерские должности.
- Ты всё ещё в постели, дорогая? – Эдвард зашёл к ней в комнату, держа в руках поднос с завтраком.
В ответ Лета лишь что-то неразборчиво промычала.
- Тебе надо есть, чтобы не лишиться сил. И прекрати себя мучить понапрасну. Благодари отца, что он всё так быстро уладил.
Лета свернулась калачиком и всхлипнула.
- Что-то ты мне не нравишься – Эдвард поставил поднос на тумбочку и сел рядом с сестрой – Заболела? Поешь, и тебе станет легче.
- Я не могу есть – Лета болезненно поморщилась – Живот болит.
Эдвард обеспокоено положил ладонь ей на лоб. Он оказался очень холодным и влажным.
- Что-то не так, Эдвард – Лета застонала и стиснула зубы – Меня ужасно тошнит.
- Я позову врача.
- Эдвард! – она окликнула его у самой двери – Только так, чтобы никто не видел.

- Я собрал вещи и припасы в дорогу. Мой друг согласен переправить нас во Францию, оттуда сядем на поезд до Ливорно. А там подыщем корабль, который довезёт нас до Южной Америки. Знаю, это сопряжено с большими трудностями, но так люди отца не смогут нас выследить и найти.
Лета стояла у окна, не оборачиваясь. Она была бледнее обычного, но Джейме списал это на волнение от предстоящего побега.
- Я не поеду, Джейме. Я передумала.
- Что??? – он подошёл к ней и грубо развернул к себе – Лета, мы планировали это несколько дней. Другого шанса может и не быть.
Лета покачала головой, по щекам полились слёзы. Сердце Джейме забилось в два раза быстрее. Он понимал, что если не уговорит её сбежать, то потеряет навсегда.
– Ты боишься? Я смогу защитить тебя, поверь. Денег нам на первое время хватит, а потом я заработаю. Буду наёмником и…
- И ты согласен продавать своё мастерство за жалкие гроши? – в её голосе прозвучали стальные нотки. Очевидно, что она думала об этом не одну ночь.
- Только не говори, что замужество с Флэггом тебя радует! Клянусь, я убью его как только...!
- Я жду ребёнка.
- Прости? – ему показалось... Он просто ослышался!
- Я жду ребёнка – повторила Лета, поднимая на брата покрасневшие глаза.
Джейме растерянно смотрел на неё, не в силах что-либо ответить. Его разрывали паника и чувство нежности. Он порывисто обнял сестру, крепко прижал её к себе. Их побег, общественное порицание и даже замужество Леты перестали иметь значение по сравнению с тем, что он сейчас услышал. Лета обхватила его шею руками и заплакала. Ей было тяжело говорить, но именно эти слова стали самыми искренними в её жизни.
- Я не хочу, чтобы наш ребёнок страдал, Джейме – её голос сильно дрожал – Он не должен расплачиваться за наши грехи.
Джейме взял её лицо в ладони. Глаза защипало. Он не мог просто стоять и смотреть, как она мучается. Но ему пришлось. Потому что не знает, как помочь, как всё исправить. Оставалось только принять то, что случилось, и просто быть рядом. Вытирать эти слезинки, бегущие по щекам, прижимать к себе и делать всё, чтобы она была счастлива, даже если придётся потерять её.
- Он не должен жить в скитаниях, в нищете и постоянном страхе. Я хочу, чтобы он улыбался, чтобы играл с другими детьми, чтобы повзрослел и полюбил этот мир – её тело пробил нервный озноб. Лета сильнее вцепилась в Джейме.
Он понимал, отчего ей так плохо. Она хочет быть с ним, хочет, чтобы всё сложилось по другому. Хочет, чтобы он воспитывал их сына или дочь. Хочет засыпать и просыпаться в его объятиях. И вот, когда она хватается за него обеими руками, когда знает, что любит и боится потерять, это ускользает от неё и никогда не будет ей принадлежать. Она жертвует всем этим ради счастья их ребёнка. И он не может эгоистично требовать от неё другого выбора.
- Прости меня, Джейме. Прости!
- Всё хорошо. Всё хорошо, родная. Боги, я так люблю тебя! Так люблю! – он уткнулся ей в шею, чтобы она не видела его слабости, его грудь тяжело вздымалась, словно он сдерживал рыдания.
Солнце давно ушло за горизонт, оставляя на беспокойных волнах свой багровый след. А они всё продолжали стоять у окна, не желая отпускать друг друга. Вместе. В последний раз.

Эдвард осторожно открыл дверь. Тактичность не позволила бы ему прервать их, если бы не требование отца навещать Лету через каждый час. Кристиан сейчас в таком состоянии, что ослушаться его в высшей степени не милосердно.
- Вы попрощались? – он был несколько смущён и не осмеливался поднять на них глаза.
- Да – Лета расправила плечи и резко стёрла с лица дорожки слёз.
- Ты рассказала?
- Почему ты об этом знаешь? – резко спросил Джейме, всё ещё злой на брата.
- Я вызывал врача. Не волнуйтесь, никто кроме меня об этом не знает. Доктор будет молчать.
- И ты поверил ему?
- Джейме… Я не одобряю то, что ты натворил. Это было глупо и безрассудно. Но ты мой брат. А я поклялся маме защищать нашу семью несмотря ни на что. Никто. Ничего. Не узнает.
Лета мягко высвободилась из объятий брата и с вызовом посмотрела на Эдварда.
- Хорошо. Что же дальше?
Я буду ждать тебя в Йерба-Буэна,
На скалах у волн морских...

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»