Паб "У Коннора О`Нила"

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Ответить
Аватара пользователя
Seamus O'Grady
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 19:16
Пол: мужской

Паб "У Коннора О`Нила"

Сообщение Seamus O'Grady » 30 ноя 2015 14:07

Играл веселый кельтский фолк, за баром сновал от клиента к клиенту рыжий бармен. Все было как всегда, а оттого так скучно и обыденно, что Шеймусу казалось, будто бы он в некой пропасти между реальностью и сном. Мде, безудержное веселье... Зазвонил потасканный iPhone 5S нашего славного героя Шеймуса О`Грейди:
- Внимательно слушаю Вас...
- Мне сказали, что Вы доверенное лицо Дилана МакБрайда. - Голос звонящего был зычен и несколько истеричен.
- Представьтесь, пожалуйста. - Шеймус отхлебнул эля.
- Я Дадли Дурсль. Думаю, Дилан Вас предупреждал.
- Ах, да. Прошу прощения, мистер Дурсль, прошу... - Зычный голос его оборвал.
- Стоп, я не хочу слышать ничего подобного от Вас и от Ваших псов! Вы якшаетесь с этими уродцами. Эти ошибки природы не должны вступать с нами в контакт! Вы думаете, их просто так содержат в резервации?!
- Постойте, мистер Дурсль. Во-первых, если Вы о магах.. кхем, простите, о людях с незаурядными способностями, то они никакие не уродцы! Во-вторых, Вы думаете, это МЫ их содержим в резервации?! Ха-ха-ха! Это они ограждают себя от нас! Во имя нашей же безопасности... О Господи, Дилан, будь ты проклят...
- Что?! Да как Вы смеете?!
- Я сейчас повешу трубку.
- Да я...
Шеймус осушил кружку эля одним глотком и попросил еще.
*Blaugrana al vent,
un crit valent,
tenim un nom, el sap tothom:
Barça!, Barça!, Barça!*

Аватара пользователя
Seamus O'Grady
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 19:16
Пол: мужской

Паб "У Коннора О`Нила"

Сообщение Seamus O'Grady » 30 ноя 2015 20:08

*Шеймус прикончив еще одну кружку эля, накинул куртку и спустился к черному ходу. На минуту замешкавшись, он понял, что имел в виду этот Дурсль. Покачав головой он вышел во двор паба. Всюду сновали работники: повара, помощники поваров и прочие. Таскали из машины в паб какие-то бобины и бочки.*
- Эй, мистер, посторонись!
- Прошу прощения. - *Шеймус о чем-то задумался, да так, что не заметил птичьей какашки, что опустилась точно ему на плечо.* - О Матерь Божья! Моя куртка! Это же два моих месячных оклада! Ну все, стирка убьет ее...
*Blaugrana al vent,
un crit valent,
tenim un nom, el sap tothom:
Barça!, Barça!, Barça!*

Аватара пользователя
Seamus O'Grady
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2013 19:16
Пол: мужской

Re: Паб "У Коннора О`Нила"

Сообщение Seamus O'Grady » 11 янв 2020 07:38

Прошло целых пять лет, но паб будто бы и не менялся. Всё те же таблички, старательно подкрашивание владельцем, тот же запах свежего эля и жареного мяса, та же дубовая лакированная стена в мелких дырочках от попаданий мимо в игре "Дартс".
*Шеймус заказал смитвикского эля и достал смартфон.*
*Blaugrana al vent,
un crit valent,
tenim un nom, el sap tothom:
Barça!, Barça!, Barça!*

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»