Майерс Мэнор

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 12:36

Маленькая птичка, шумно шелестя крыльями, подлетела к окну красивого каменного дома, села на внешний подоконник и принялась радостно щебетать о чём-то своём. Видимо, она была в прекрасном весеннем настроении, и совершенно не знала, что в комнате за окном спит девушка, накануне так сильно уставшая.
Нора пошевелилась. Щебетание птички за окном разбудило её.
"Уууу... Снова ты... И что тебе не спится..."
Девушка потянулась в постели, повернулась к окну и заспанными глазами смотрела на пташку, которая весело чирикала и скакала по подоконнику, стуча малюсенькими коготками на тоненьких лапках. Уже в который раз Нора просыпается именно из-за неё. Сегодня в её песне было что-то особенно радостное и задорное. Нора перевернулась на спину. Постепенно отходя от глубокого сна, девушка почувствовала, что наконец нормально выспалась.
"Который же сейчас час?"
Нора взглянула на часы. "Мерлинова борода... Давно пора вставать!"
Нора поднялась с постели. Птичка, испуганная тенью в окне, тут же вспорхнула в небо и улетела, только эхо донесло обрывок её милой песенки.
Нора посмотрела на свой наряд и пришла к выводу, что так выйти будет не очень хорошо: она легла прямо в одежде, и теперь всё помылось основательно.
Девушка приняла душ, одела тунику, причесала волосы.

Изображение

Выйдя из комнаты, Нора прислушалась. Тишина. Только часы тикают в холле. Нора подошла к комнате Елены, приложила ухо к двери.
"Вроде тихо, видимо, ещё спит..."

Нора тихо спустилась в лабораторию, забрала наконец оттуда кружку, которую забыла вчера. Тщательно заперев за собой дверь, Нора пошла на кухню.
Нора сделала себе кофе с молоком, порезала мелко яблоко, банан и грушу, залила всё йогуртом.
"Наконец-то нормальное питание... Надо бы этим не пренебрегать, а то ещё больше похудею..."
Доев импровизированный салат, Нора взяла чашку с кофе в руки. Мысли её были далеко.

"Ровена, что же с тобой стало... Как из маленькой честолюбивой, пусть даже немного своенравной и гордой девочки ты превратилась в убийцу? Откуда в тебе столько ненависти, столько презрения, даже к простому человеческому чувству? Где твоё сострадание? Неужели твоя мама..."

И тут Нора поняла, что вообще-то они с подругой немного даже родственные души. Нора ведь не знала наверняка: возможно, её настоящий отец мог бы принять её в семью, если бы остался жив тогда... А мама её бросила. Бросила просто потому, что она была "тёмным пятном на репутации благородного семейства". Где-то она уже слышала такие слова... Ах да, Миеранна Пруэтт говорила так, рассказывая о своей сестре, кажется.
"Интересно, где сейчас Миеранна? Какой она стала? Так давно её не видела..."
Нора поняла, что если бы она изначально была такой, как Ровена в детстве, то она бы тоже возненавидела того, кто бросил её. Но Нора умела прощать. Но не просто прощать. Она знала, что даже совершив такой грех, её мама всё равно страдает, переживает за свою дочь.
"Скоро она обо мне узнает... И надеюсь, не из газетной статьи "В придорожной канаве найдено изувеченное тело молодой девушки..."
Нора вспомнила свой визит к своим бабушке и дедушке. Бабушка не хотела пустить её на порог, но вот дедушка вышел к ней сам и очень тепло поговорил с ней. И всё было бы хорошо, если бы он не скончался через несколько дней. Он завещал непризнанной внучке свою часть фамильного состояния, которая так кстати помогла Норе купить и этот дом, и обставить его мебелью. Именно на часть этих денег Нора купила рояль, о котором так мечтала.
Норе стало намного лучше понимать подругу. И что сильнее всего удивило её, ей стало почему-то даже жаль Елену. Она бежит от самой себя, пытается что-то доказать самой себе, никому не доверяет, и всё это из-за отношения матери в детстве...
"Если бы я понимала это раньше, то, возможно, относилась бы иначе к убийству леди Нимуэ..."

В голове девушки возник вопрос, на чьей же всё-таки она стороне? С одной стороны Крауч, сын благопристойного богатого семейства, избалованный львёнок, сын короля, который тешит своё самолюбие, пытаясь заставить окружающих жить по законам нравственности, которые сам же с успехом нарушает.
С другой стороны Елена, её подруга детства, общение с которой так исльно изменило её в детстве. И возможно, Нора не умела бы всего, что может сейчас, если бы не пример подруги тогда, её целеустремлённость, амбициозность... Амбициозность кстати и привела её на этот путь.
"Но это лишь результат влияния Нимуэ..."
Выпив кофе, Нора почувствовала, что голова теперь работает быстрее.
"Если мне так легко удалось выкосить Крауча, а с Еленой ни одни переговоры ещё не закончились моей полной победой, разве что только в ничью, как вчера, то понятно, на чьей стороне сила... А Краучу я втирала всё подряд, и он верил этому... По крайней мере делал вид, что верил..."
Совсем недавно Нора почувствовала в себе непознанное доселе чувство и поняла, что хочет жить дальше, строить семью, иметь развитие...
"Елена убьёт Крауча, ему не скрыться... Тогда не будет смысла быть не его стороне. А вот доверие Елены дорогого стоит, ведь если она-таки придёт к власти, то я бы хотела, чтобы мои дети росли в безопасности, что может быть достигнуто только одним путём."
Нора поняла, что будет на стороне Елены, чего бы это ни стоило.
"Но если Крауч всё же победит? Кто знает, что он прячет в рукаве. Может, это Джокер. И тогда нельзя открыто показывать своей позиции."
Нора сделала вывод, что её положение двойного агента максимально надёжная, и что стоять на стороне Елены для неё предпочтительнее. И тогда остаётся только придумать, как уберечь Луиса.
"Вот что значит хорошо выспаться..."
Нора вздохнула с облегчением. Решение этой проблемы означало для неё очень многое.

Нора встала, совершенно успокоившись. Она помыла посуду, убрала всё. Затем, почувствовав, что настроение просто отличное, она решила приготовить Елене примирительный завтрак.
"Что-то надо сообразить... Если хочешь быть хорошей, начинай прямо сейчас."
Нора открыла холодильник. Это чудесное маггловское изобретение досталось ей ещё от предыдущих хозяев, к тому же это удобно.
Нора вытащила необходимые продукты, и вскоре кухня наполнилась пряными ароматами специй и свежеиспечённого хлеба.
Нора приготовила итальянскую пасту, салат из свежих овощей, убрала пока всё в холодильник. Накрыв полотенцем всё ещё горячие булочки собственного приготовления, Нора вышла из кухни к коридор.
Она обулась и накинула куртку.

Выйдя во двор, Нора посмотрела на входную дверь.
"Болван, что ж ты наделал..."
Вся дверь снизу была вся в грязи и небольших вмятинах, которые, очевидно, появились, когда Крауч столь непочтительно стучал в её дверь... Нора вытащила волшебную палочку и привела дверь в порядок.
После этого она подошла к почтовому ящику, который приспособила специально для всех видов почты, чтобы совы не мусорили дома. Как только девушка открыла ящик, из него дождём посыпались послания.
"Надо бы почаще проверять почту..." - подумала девушка и собрала все письма.
Положив их в доме, Нора снова вышла во двор. С торца дома была ещё одна небольшая дверца, где хранилась всякая садовая утварь. Она взяла грабли и пошла на задний двор.
Вскоре девушка закончила собирать прошлогодние листья, и дворик стал выглядеть чуть лучше.

Нора вернулась в дом, сняла уличную обувь, повесила куртку в прихожей. Вымыв руки, она села за стол в гостиной и стала перебирать почту.
"Счета... Оповещение... Да, много всего..."
Среди писем, полученных девушкой, были несколько приглашений в специальные учебные заведения на стажировку по окончании школы, были даже из зарубежных компаний. Пара приглашений на работу, запрос на благотворительные взносы, пара счетов за купленные книги и доставку книжного шкафа... Нора наткнулась на красивый конверт, где официальным языком было оповещение, что Нора становится наследницей фамильного состояния ныне покойной Ровены Мелифлуа, и что завещание вступит в силу не раньше чем через несколько месяцев...
Последнее послание было просто маленьким листком бумаги, сложенным в причудливую фигуру.

"Не может быть... Это ведь на счёт зелья!"
Нора встала и заходила туда-сюда по гостиной. Теперь она знала, куда положить зелье. Осталось только его изготовить... Самое сложное ещё впереди.

Тут Нора подумала, что неплохо было бы отнести книгу в лабораторию, чтобы там работать над зельем, да и чтобы книгу случайно не нашли....
Нора собрала письма со стола, сложила аккуратно в ящик для писем в прихожей, потом поднялась в свою спальню.
Девушка взяла книгу.
"Надо бы проверить Крауча... Как бы бедняга не приставился..."
Нора отнесла книгу в лабораторию, взяла пару бутылок из шкафа с зельями, снова заперла надёжно все двери парочкой хороших заклятий, на всякий случай.
Нора тихо поднялась на второй этаж и прошла в потайное помещение, куда спрятала Крауча накануне.

Войдя в комнату, Нора едва не уронила пузырьки.
Она чётко помнила, что положила его на постель на спину. Сейчас же он лежал, перевернувшись на бок, и одна рука свешивалась с кровати. Он громко сопел.
Нора поставила на маленькую табуретку у входа зелья, заперла дверь. затем она тихо подошла к Краучу.
"Ох, бедняга..."
Нора почувствовала себя ужасно, в груди защемило. Было очевидно, что парень сильно мучается: сознание то приходит к нему, то снова уходит, и он как бы подвешен между мирами в своей голове. Всё лицо было в поту, мокрые волосы спутались с слиплись, вся одежда была мятая, на камзоле не хватало пары пуговиц. Кертиджерн был очень бледен.
Нора вышла из комнаты, через пару минут вернулась, принеся с собой всё необходимое.
Девушка подошла к парню и, чувствуя себя запредельно неловко, начала расстёгивать оставшиеся пуговицы на камзоле. Кое-как сняв с него камзол и рубашку, она стянула и его ботинки, и сняла ремень с брюк.
"Потом спасибо скажешь..."
Нора поставила у кровати табурет, укрыла Крауча принесённым чистым одеялом, взяла влажное полотенце и стала осторожно вытирать его лоб, волосы, шею.
"Мерлин... что же с тобой делать теперь?"
Руки девушки дрожали. Она пыталась сделать всё аккуратно, чтобы парень ничего не почувствовал, и следовательно, не вспомнил, когда очнулся.
Нору разрывали мысли. Что делать? Будет ли лучше погрузить его в более глубокий сон, чтобы он так не страдал от болезненных видений, которые сейчас посылает ему его собственное подсознание? Или же стоит дать немного противоядия, чтобы он мог хотя бы очнуться, но не достаточно, чтобы он ходил?
"Надо спросить Елену, чего захочет она..."
Нора никак не могла понять, почему же вышло так, что зелье не усыпило его полностью... Она ведь рассчитала, как сильно надо пропитать письмо, чтобы он получил дозу, коснувшись его даже только двумя пальцами. Нора не могла ответить на этот вопрос. Она встала и уже собралась пойти будить Елену, как услышала тихий стон и голос:
- Ммммм.... где я?...
Нора в оцепенении замерла. Затем она взяла себя в руки, повернулась к Краучу и сказала:
- Это я, Нора. Вы в моём доме. Вы отравились зельем, а противоядие ещё не готово, поэтому вы пока здесь.
Она говорил тихим спокойным голосом.
Затем девушка встала, взяла два пузырька, которые принесла с собой, и открыв один, сказала:
- Выпейте это... Это поможет вам от обезвоживания.
Она чуть приподняла его голову, поднесла пузырёк к его губам. К её удивлению он послушно принял зелье. Нора убрала осторожно руку, и его голова опустилась на подушку.
Нора понимала, что это шанс всё понять.
- Как вышло, что вы очнулись?
Она не особенно рассчитывала на ответ, но:
- Бэрк... сделал антидот... я принял...больше нет... - и Крауч снова потерял сознание.

"Дьявол! Я не предусмотрела это..." - Нора очень злилась на себя. Она поняла, что ещё чуть-чуть, и всё могло провалиться к чертям.
Она встала, направила волшебную палочку на Крауча. Секунда - и вот он уже надёжно привязан к кровати.
Нора поставила пузырьки возле кровати, затем спешно вышла из комнаты.
Проходя по коридору в сторону комнаты Елены, Нора бросила беглый взгляд в окно и остановилась как скопанная.
"Нет... Только не сейчас!"
По дорожке к дому шёл Луис Бэрк.
Нора начала лихорадочно соображать:
"Если я отошлю его сейчас, Елена заподозрит неладное. Но пустить его в дом небезопасно... Нужно предупредить его всё равно, пусть будет осмотрительнее. Крауч связан, в ближайшие пару часов он не очнётся достаточно, чтобы сообразить хоть что-то, а потом. Что потом? Буду импровизировать..."
Нора пригладила волосы, поправила тунику и спустилась вниз.

Дождавшись для приличия стука в дверь, подождав ещё пару секунд, Нора открыла и улыбнулась гостю. Луис тоже улыбнулся и сказал:
- Здравствуй. Я понимаю, сейчас не самое удачное время для визита...
"О, ты не представляешь, как ты прав..."
- Но у меня есть для тебя новости, которые стоит сообщить как можно скорее. Мы можем поговорить?
Бэрк смотрел Норе в глаза своим непроницаемым взглядом. Девушка почувствовала тревогу, но ответила:
- Да, конечно, проходи...
Она посторонилась, давая Луису пройти в дом. Бэрк снял пальто, уже привычным жестом повесил его в прихожей и проследовал за Норой в гостиную. Нора на ходу спросила:
- Может, выпьем чаю? Или ты желаешь кофе?
Бэрк чуть улыбнулся своей загадочной улыбкой и сказал:
- Ты как всегда гостеприимна и проницательна... Я бы не отказался от кофе.
Нора прошла дальше на кухню.

Бэрк сразу сел за стол и стал со странным взглядом наблюдать за Норой.
Она подогрела чайник, сделала две чашки кофе.
- Может, ты голоден? Для ланча всё готово...
- Благодарю, но я сразу хотел бы перейти к делу. - мягким голосом ответил Луис.

Нора поставила на стол две чашки с кофе, печенье, конфеты и свежие булочки. Сев напротив гостя Нора сказала:
- Что случилось, Луис?
Он чуть момолчал, затем отпил кофе и начал свой ответ:
- Крауч сказал мне сообщить нужным людям, чтобы в министерстве о гибели Ровены Мелифлуа узнали как можно скорее. Они прибыли в её дом уже через час после нашего ухода, и обнаружили, что кто-то обыскал её комнату.
Луис вопросительно посмотрел на Нору:
- Я хоть и искала там нужную мне вещь, но никаких следов не оставила, забрала всего только рукопись.
- Сотрудники министерства утверждают, что в комнате Ровены Мелифлуа был чуть ли не погром, вот я и удивился. Странно также, что в других комнатах всё осталось в порядке. Нора, они уже установили, что ты последней была в этом доме. Странно, что до сих пор тебя не вызвали на допрос по этому делу. Думаю, это можно объяснить только тем, что все думают, что эта смерть - нелепая случайность, а не убийство.
Нора отпила кофе, задумчиво глядя перед собой. Одной рукой она держала кружку, другая лежала на столе. И тут произошло невероятное. Бэрк протянул руку и очень аккуратно взял Нору за руку. Она подняла на него удивлённые глаза. Бэрк сказал:
- Я знаю, тебе сейчас нелегко. Ровена твоя подруга, и какой бы она ни была, я знаю, она была дорога тебе. Дальше всем нам будет очень не просто, ты это знаешь. Ты всегда можешь на меня рассчитывать, что бы ни случилось.
Нора смотрела ему в глаза. В них застыло какое-то неопредлённое выражение. Она осторожно высвободила руку, встала, подошла к плите. Не поворачиваясь к Бэрку, она сказала:
- Твой кофе совсем остыл... Тебе долить кипятка?
Она взяла чайник, но тут де отдёрнула руку, уставившись непонимающим взглядом на ладонь. Порез, который она так и не долечила, сильно саднил и чуть кровоточил.
Нора была в таком смятении, что стояла и молча смотрела на свою руку, не в силах что-то сделать.
Бэрк встал, подошёл к ней вплотную. Он осторожно взял её руку, поднёс ладонь поближе к глазам. Увидев причину беспокойства подруги, он сказал мягким голосом:
- Нора... Ты ведь мастер своего дела... Ты Джулса с того света вытащила, а на себя времени нет...
Он чуть улыбнулся, достал волшебную палочку, провёл ей над порезом, и ран вмиг затянулась.
- Будь аккуратнее, береги себя... - он так и стоял к ней вплотную, держа её за руку.
Он снова отошёл от девушка и сел на своё место.
- Да, и ещё одно. Крауч пропал. Все чуть ли не с ума посходили. Тебе что-нибудь об этом известно?
Нора внимательно посмотрела на Луиса, затем ответила почему-то слабым голосом.
- Он получил мой заказ, но видимо, действовал не очень осторожно. Он жив, сейчас отходит. Я готовлю противоядие, чтобы поставить его на ноги, но это займёт время. Где он, сказать не могу. Последний раз, когда он пришёл в себя, он просил не говорить этого, так как находится в ослабленном состоянии, и не хочет визитёров...
Нора многозначительно посмотрела на Бэрка. В его глазах мелькнуло понимание, он чуть улыбнулся. Нора чуть улыбнулась в ответ. Но улыбка получилась вымученной. девушка чувствовала, что вот-вот расплачется, но не могла понять причин. Чтобы скрыть эмоции, она взяла со стола свою кружку, отвернулась к раковине и стала её ополаскивать, пытаясь взять себя в руки. Она не сразу поняла, что Бэрк снова подошёл к ней. Он очень осторожно, как хрупкую игрушку, обнял её сзади за плечи, прижался щекой к её волосам. Нора замерла. Воду она так и не выключила. Она не знала, сколько времени они так стояли, но ей больше всего хотелось, чтобы на земле осталось только это его прикосновение, его тепло...
Тут они услышали, как наверху открылась дверь.
"Так. Елена проснулась..."
Бэрк чуть отстранился от Норы, выглянул в гостиную и спросил с интересом:
- У тебя гости?
Нора почувствовала, как забилось её сердце. До чего же сложно будет теперь ему врать.
- Ох, я совсем забыла тебе сказать... У меня гостит моя знакомая, она хочет, чтобы я обучала её зельеварению. Она недавно приехала. Очень некстати, как видишь, но... не выгоню же я её.
Нора огромными глазами смотрела на Бэрка, потом чуть беззаботно улыбнулась и пожала плечами.
Бэрк, дабы не ставить даму в неудобное положение, опустился на своё место, и они стали ждать, когда спустится гостья.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 13:00

*Елена, ругаясь как подобает приличной английской леди, спустилась на кухню. Она проснулась рано утром, умылась, причесалась, но выходить не хотелось. Пол дня она сидела за чтением, но пустой желудок напомнил о себе. И почему-то день не задался с самого утра. Она прекрасно выглядела, но чувствовала себя какой-то раздражённой. А всё из-за того, что она так и не решила одну задачу... Елене никогда не нравилась неопределённость, и она могла нудить часами, до тех пор, пока проблема не будет разрешена. В добавок шрамы на руке просто горели, поэтому пришлось перебинтовать кисть. Итак, девушка стала спускаться на кухню, предварительно ударившись мизинцем об косяк двери своей комнаты... Елена вошла на кухню, всё ещё ругая несносную дверь, когда увидела, что Нора не одна. Бэрк! Чёрт, что он тут забыл? Девушка сообразила быстро. Она приняла непринуждённый вид и улыбнулась. И если улыбка не шла Ровене, то Елене она была более чем к лицу.*
- Доброе утро! Простите, я не помешала? Я только воды попить.
*Елена недовольно посмотрела на Нору, но тут же её глаза просветлели, когда Луис начал сверлить её взглядом. Так, нужно строить из себя бестолковую американку. Чёрт, как это делается?*
- Елена, рада буду знакомству.
*Девушка снова послала Бэрку милую улыбку и чуть было не присела в реверансе, но во время вспомнила, что тогда бы выдала себя.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 13:08

Нора приветливо, но как-то затравленно посмотрела на Елену, столь умильно строящую из себя невинную птичку.
"Хорошо, что Луису ничего не сказала. Так он в чуть большей безопасности. Надеюсь..."
Нора ответила вошедшей:
- Елена, это мой близкий друг Луис Бэрк, он очень любезен и часто навещает меня, не давая девушке скучать. Луис, это Елена Диабло, преподаватель Истории Магии в Салемском институте ведьм, я тебе уже говорила о ней...
Затем Нора перевела снова взгляд на Елену и сказала:
- Елена, ты можешь позавтракать нормально, я всё приготовила...
Девушка держалась спокойно. Она заметила недовольный взгляд Елены, но про себя подумала:
"Это ведь мой дом, и сюда буду приходить все по моему усмотрению. Тебе придётся с этим смириться, Ровена..." - Нора никак не могла привыкнуть к новому облику и имени подруги.
Девушка открыла холодильник, стала не спеша вытаскивать оттуда всё, что приготовила, спросив:
- Ты будешь, Елена?
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 13:17

*Елена села за стол.*
- Приятно познакомится, мистер Бэрк.
*Девушка благодарила всех богов Асгарда, что додумалась перевязать руку. Она положила её на стол и, заметив, что Луис смотрит, засмеялась.*
- А, это... Я приехала учиться у леди Элинор зельеваренью, но у меня пока не очень хорошо выходит.
*Елена лучезарно улыбнулась.*
- Да, я с удовольствием позавтракаю.
*Елена очень хотела есть. Защитные чары, которые она на себя поставила, отнимали очень много сил и энергии. Если бы не умелая актёрская игра, Елена казалась бы сейчас хмурой и безрадостной. Так, что там делают американки? Много говорят... Как бы не увести Бэрка у Норы случайно. Девушка про себя улыбнулась. Она оперлась подбородком на ладонь и весело посмотрела на Бэрка.*
- А Вы чем занимаетесь, мистер Бэрк? Тоже зельевареньем?
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 13:40

Бэрк не смутился. Это всегда было ему свойственно. Он заметил, что новая знакомая хороша собой, но осознал это как-то отстранённо.
- И мне очень приятно мисс. Надеюсь, ничего серьёзного?
Он вопросительно указал глазами на её руку.
Допив свой уже остывший от долгих разговоров кофе, он ответил на вопрос:
- Видите ли, я работаю в Министерстве Магии. Но да, вы правы, я увлечён это наукой довольно давно, что и послужило однажды нашему счастливому знакомству с леди Элинор.
Бэрк чуть улыбнулся Норе, но она была напряжена, и не смотрела в их сторону. Нора впервые в жизни испытала укол ревности, и это её очень удивляло и бесило одновременно. Она осознавала, что Елена красива, но собой она всегда была недовольна, и потому неуверенность рождала в ней это предательски яркое чувство сейчас. Она разогрела еду, аккуратно положила для Елены порцию итальянской пасты, наполнила пиалу салатом и положила на салфетку булочку.
Девушка улыбнулась Елене и сказала:
- Приятного аппетита, угощайся.
Нора понимала, что надо взять себя в руки, и с успехом с этим справилась с ту же минуту.
"Хорошо хоть отдохнула нормально, а то не хватало тут ещё сцену закатить..."

В эту минуту Бэрк поднялся и сказал:
- Дамы, прошу простить, меня ждут дела, и я вынужден вас покинуть. Приятно познакомиться и чудесного дня вам, леди Елена. - он с вежливой улыбкой чуть склонил голову. Затем повернувшись к Норе, добавил: - Нора, ты не проводишь меня?
Нора тут же очнулась от своих размышлений:
- Да, конечно... Елена, я сейчас подойду, и после завтрака мы с вами можем продолжить наши занятия...
Нора улыбнулась Елене и вышла вместе с Бэрком в прихожую.

Он молча снял пальто с вешалки, одел его, также не произнося ни слова. Нора в тот момент думала:
"Почему же от молчит? Если он ждёт, что я что-нибудь скажу, то я вообще не имею представления, что теперь надо сказать..."
Девушка очень нервничала. Она понимала, что то, что произошло сегодня в кухне, требует слов, но она огромными глазами смотрела на Бэрка и ждала, что же он скажет.
Луис поправил пальто, затем медленно подошёл к Норе почти вплотную. Девушка понимала, что он сейчас хочет её обнять, и повинуясь какому-то странному порыву тоже подалась в его сторону. Они обнялись. Луис провёл рукой по её волосам. Обняв его, Нора поняла, что лучше было этого не делать, так как боялась не совладать с собой. Видимо, Бэрк что-то почувствовал, и потому чуть нагнулся к её уху и тихо-тихо спросил:
- Что с тобой? Всё хорошо?
Нора тихо прошептала в ответ:
- Луис, я... Береги и ты себя, пожалуйста...
Он как-то странно вздохнул, но рук не отпустил. Нора поняла, что так долго продолжаться не может, Елена ждёт в кухне и считает минуты, и потому Нора опять осторожно отстранилась от Луиса и сказала:
- Луис, меня ждут, я... - закончить она не смогла, так как он порывисто, но ласково поцеловал её в щёку и, не говоря ни слова, вышел за верь.
Нора стояла на пороге, как громом поражённая.
Негромкий хлопок трансгрессии, донёсшийся с улицы, вернул её в реальность. Она поправила волосы, тунику, и вернулась на кухню, где её ждала Елена.

Войдя в кухню, Нора налила себе стакан воды, стараясь двигаться непринуждённо и спокойно. Выпив его почти залпом, она спросила:
- Как ты спала? Надеюсь, хорошо, потому что у меня плохие новости...
И она с серьёзным лицом повернулась к Елене.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 13:48

- Нет, ничего серьёзного. Всего лишь ожог.
*Она снова улыбнулась Бэрку и принялась за завтрак.*
- О, Нора, отлично сготовлено. Спасибо.
*Бэрк собрался уходить, и Елена подумала, что оно и к лучшему. Пока Нора провожала Луиса, Елена стала есть в два раза усерднее. К возвращению Норы в тарелке уже ничего не осталось, а Елена пила чай.*
- Спала отлично. Что случилось?
*Наигранно - беззаботное выражение лица сменилось на серьёзное и озадаченное. Что-то с зельем? Нет, только не это, пожалуйста! В голову девушки пришла мысль, что если зелье изготовить невозможно, то он убьёт Нору прямо сейчас и создаст ещё один крестраж, но всё это было навеяно болью в ноге, поэтому Елена тут же отогнала от себя эту мысль. На её лице ничего не отразилось, оно только слегка побледнело.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 14:04

Нора подошла к окну, ненавязчиво выглянула, осмотрела двор и задёрнула занавески.
- Бэрк приходил не просто так, он принёс новости. Твой замок обыскали вдоль и поперёк, и они в курсе, что я была в нём последней до или после твоей, так сказать, гибели, это не важно. Важно, что скоро либо меня вызовут на допрос, либо явятся сюда. И я надеюсь, что у тебя в порядке все документы, и у них не возникнет лишних вопросов. Если же нет, то мы просто тебя спрячем, да хоть туда же, где сейчас Крауч. И кстати о нём. Крауч, видимо, до того, как получил от меня своё зелье, выпил небольшую дозу противоядия от него, приготовленную ранее Бэрком, и потому он почти пришёл в себя сегодня утром...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 14:12

*Елена нахмурилась. Сообщение о том, что Нору вызовут на допрос, не показалось ей "серьёзной проблемой", поэтому она продолжила пить чай.*
- Все мои документы в порядке. Комар носа не подточит. Главное, ты на допросе не нервничай. Интересно, кто такой умный, что устроил у меня погром...
*Девушка отпила чаю, задумавшись над этим вопросом, но последующие слова Норы вывели её из забытья. А поскольку Елена пила чай в это время, она поперхнулась и долго не могла откашляться.*
- Твою же... Какого чёрта? Убью Бэрка!
*Елена была в не себя. Глаза потемнели, дыхание участилось, лицо стало ещё бледнее. Девушка глубоко вдохнула и опустила голову. Несколько минут она сидела в полном молчании, а затем подняла на Нору глаза, их взгляд был каким-то отрешённым, излишне равнодушным и усталым.*
- Я хочу посмотреть...
*Голос был очень тихим, шипящим. Больше слов не нужно было, Елена сказала всё взглядом.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 14:27

Нора знала, что новости следует донести до Елены именно в таком порядке.
"Да, будет жарко..."
Девушка была напряжена. Она смотрела на Елену, ожидая, что же будет дальше. Когда Елена попросила посмотреть на Крауча, Нора какое-то время молчала, затем произнесла:
- Надеюсь, ты не станешь убивать его... здесь.
И она спокойным шагом направилась на второй этаж, слыша, что Елена идёт за ней.
"Придётся рассекретить из-за тебя один из тайников, Крауч. Чёрт бы тебя побрал..."
Нора провела её по лестнице на второй этаж, затем подошла к картине, на которой была очень красиво изображена большая дымчатая кошка. Это была не просто картина, а дверь. Нора открыла проход, пошла по нему. Дойдя до конца маленького узкого коридора, она нащупала лестницу, спустилась вниз. Каменный пол, каменные стены. Когда Нора проходила по узкому коридору, на стенах загорались свечи, и свет от них исходил мягкий, чуть красноватый. Дойдя до одной из дверей, Нора остановилась, дожидаясь Елену. Открыв дверь ключом, Нора толкнула её в темноту комнаты и сказала:
- Иди за мной.
"Надеюсь, ты не станешь лазать сюда без меня, Елена... В любом случае, меры предосторожности приняты давно."
Нора сразу же заколдовала вход в коридор, как только построили это помещение, и теперь попасть сюда можно было только с ней.
Нора вошла в комнату, зажгла побольше свечей, огненные отблески которого осветили молодого человека, который лежал на спине на красивой большой кровати, привязанный к ней за ноги. Глаза его были закрыты и он тяжело дышал, был весь в поту.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 14:40

*Елена всё также отрешённо смотрела на Нору.*
- Я не могу убить его, пока не уничтожу крестраж.
*И я не стала бы нападать на безоружного человека... Эту мысль Елена не озвучила, так как боялась показать себя с другой стороны. Если хотят считать меня тварью последней, то пусть так и будет. Девушка проследовала за Норой. Ну и лабиринты, а на вид домик казался совсем маленьким. *
- Вижу, ты его надёжно спрятала.
*Елена чуть не упала со ступени и теперь раздражённо поправляла платье. Ещё несколько коридоров, и цель достигнута. Елена вошла в комнату за Норой. Она медленно, будто пугаясь чего-то, подошла к кровати, на которой лежал Крауч. Такой бледный, измученный и такой красивый... Дура! - Елена отдёрнула себя. Она с любопытством стала вглядываться в осунувшееся лицо своего врага. Тот тяжело дышал. Елена забыла, что позади стоит Нора, она вообще забыла о её существовании. Она нагнулась к юноше, но тут он открыл глаза... Елена видела, как его чёрные зрачки расширились. Она испугано отпрянула и встала рядом с Норой. Крауч застонал и начал что-то быстро говорить по-испански. Елена знала испанский, но трудно было что-либо расслышать, так как голос юноши хрипел. Но тут он сказал на чисто английском.*
- Ровена...
*Елена думала, что сейчас провалится под землю. Заткнись, ублюдок, просто заткнись!*
- Ровена...
*Ах ты мразь! Больше всего Елена боялась посмотреть на реакцию Норы. Боялась увидеть насмешку. Девушка выхватила палочку и направила на Крауча, который лежал уже с закрытыми глазами. Не убью, так покалечу. Елена пыталась сконцентрироваться на заклинании, но у неё ничего не получилось. Она опустила палочку и повернулась к Норе.*
- Ты его не обыскала? Может, кольцо при нём, и я смогу покончить с этим сегодня.
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 14:50

Нора смотрела на сцену, разыгравшуюся так неожиданно.
"Мерлин... Как он узнал?!"
Нора была в замешательстве. Каким-то непостижимым образом Крауч понял, кто перед ним.
Как только Елена подняла палочку, Нора вскинула было руку, но в ту же секунду поняла, что это ложная тревога.
"Не хотелось бы, чтобы эти стены марали аурой смерти, мне тут ещё детей растить... Если удастся пережить весь этот ужас."
Услышав про кольцо, Нора скептически посмотрела на Елену и сказала:
- Нет. Видишь ли, когда он у меня тут стонал и корчился, как-то не приходило в голову...
Нора поняла, что сказала лишнего, но не стала ничего поправлять и оправдываться.
"С вами понервничаешь, ещё не так начнёшь хамить..." - в сердцах подумала Нора.
Она подошла к невысокому шкафу из дерева грубой работы, стоявшему в углу комнаты и отбрасывающему страшно чёрную тень. Нора открыла скрипучие дверцы, достала оттуда вещи Крауча.
- Всё тут, я ничего не обыскивала.
Нора говорила спокойно.
- Прежде чем мы сделаем это, скажи, что с ним делать? Дать ему возможность поспать, или вы поговорите?
Нора видела, что с подругой творится неладное, и решила уточнить:
- Елена, с этим надо что-то решать уже сейчас, иначе через пару часов он очнётся.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 15:00

*Елена сердито посмотрела на Нору.*
- Могу себе представить - сухо ответила она - лучше бы сразу убила его, чтобы он не мучился.
*Девушка попыталась рассмеяться, чтобы довершить образ жестокой ведьмы, но у неё получилась только вымученная улыбка. Она подошла к шкафу, где находились вещи Крауча, и вытащила палочку.*
- Акцио кольцо!
*К удивлению Елены, у неё в руках оказался перстень - крестраж. Она крепко его зажала в кулаке.*
- Какая удача.
*Девушка посмотрела на Крауча.*
- Не переживай, мучиться тебе осталось недолго.
*И вот теперь Елена смогла усмехнуться. Голос Норы вывел её из забытья.*
- Поговорим? Он еле-еле соображает, и он не знает, кто я. Это было бы странно. Какая-то незнакомая девушка пытается с тобой говорить.
*Она уловила тревожный взгляд Норы и поспешила всё объяснить.*
- Нора, он не узнал меня. Он меня даже не видел. Он просто несёт бред. Видимо, он хотел сказать "Ровена, ненавижу тебя", но смог выдавить только имя. Он и не вспомнит об этом, когда придёт в себя.
*Елена бросила небрежный взгляд на Крауча.*
- Боже мой, Нора, прекрасная работа. Даже я не могла бы придумать что-нибудь более жестокое.
*Девушка ухмыльнулась. Ей захотелось выйти из комнаты, поэтому она встала у двери.*
- Через пару часов? Оно к лучшему. За это время я успею уничтожить крестраж, а потом ты меня с ним познакомишь. А убить его я всегда успею. Сначала игра...
*Елена, тихо смеясь, вышла за дверь.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 15:14

Весь монолог Елены Нора слушала с холодным взглядом. Она не могла себе представить, что подруга так восприняла её действия...
"Да мы с ней ещё больше похожи, чем я думала... Мне и в голову не пришло, что можно вообще задуматься о том, чтобы причинить человеку большее страдание, чем смерть. Но тем не менее, я это сделала..."
Нора прониклась каким-то новым чувством в тот момент.
Она начала понимать, что это не осмысленная жестокость, а просто осознание собственных действий и...
"Значит, возможно, она просто не осознаёт, какие страдания причиняет мне необходимость убить Луиса..."
В тот момент Нора почувствовала себя почему-то лучше. На какое-то время Нора почему-то утратила ощущение, что Елена вообще человек, но сейчас она поняла, что это всё та же её подруга, которая, вероятно, сильно запуталась...
Нора увидела, что Елена покинула комнату, услышала удаляющиеся шаги.
Она подошла к Краучу. Взяв с тумбочки всё то же полотенце, она снова вытерла его лоб. Затем она взяла вторую склянку. В ней плескалась какая-то яркая бирюзовая непрозрачная жидкость.
Она осторожным движением убрала волосы с его лица. Он открыл глаза.
"Вот ведь удача..."
- Вот, выпейте, станет легче...
Нора снова удачно напоила его зельем, только дала совсем немного.
"Хоть будет знать через пару часов, что говорить, если отоспится, пока мы заняты...."

Так сыграла её жалось и чувство вины к человеку, кем бы он ни был.

Девушка знала, что это зелье только успокоит его разгорячённый ум. Ведь оставаться в таком состоянии было хуже некуда.
Она укрыла его одеялом, затем погасила свечи и вышла из комнаты. Поднявшись и закрыв за собой дверь, Нора нашла Елену и спросила:
- Ну, какой план? Я знаю отличное место тут, неподалёку, чтобы уничтожить кольцо. Там нас никто не увидит и никто не помешает...
"А то ещё мне пол дома разнесёт..."
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 15:22

*Елена стремительно шла по коридору, чуть ли не крича от ярости. Тут Нора догнала девушку, и её выражение лица стало безмятежно спокойным.*
- Да, я как раз собиралась выйти, чтобы уничтожить крестраж. Ведь нужно применить адский огонь. Но я не уверена, что ты захочешь это видеть. Зрелище не из приятных.
*И очень болезненное... Неужели опять придётся терпеть боль? Если бы все эти люди знали, сколько она перенесла, они бы не говорили, что она жестоко сердечная тварь. Сами бы оказались все в шрамах, небось заскулили бы, запросили лекарства...лекарства или смерти? А она всё выдержит, она не умрёт. Она не может умереть после того, что ей пришлось пережить. Эти мысли быстро проносились в голове Елены, пока она следовала за Норой.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 15:37

Нора увидела последние отблески ярости на лице Елены, но потом её лицо снова стало непроницаемым.
"Что не так на этот раз..." - Нора чуть забеспокоилась.
Нора посмотрела на Елену подозрительным взглядом и спросила:
- Елена, всё в порядке?
Она решила не утаивать, что думает в тот момент.

Девушка повернулась и пошла к выходу, на ходу бросив:
- Тогда пойдём, это недалеко.
Они спустились вниз. Нора обулась, накинула куртку и проследовала к задней двери.
- Нам туда.
Нора открыла её, вышла на задний двор.
Сад был диким и заросшим, как раз как и любила Нора. Бурые мелкие яблочки всё ещё висели на ветках большого раскидистого дерева с кряжистыми корнями. Всё вокруг было подчинено лишь закону природы, а никак не садовода... Нора знала, что Елена, наверняка, подумает, что это просто кошмар, и почему-то сказала:
- Никак не доходят руки привести в божеский вид...
Она свернула чуть влево, прошла между кустами и вывела Елену на тропинку.

Изображение

Идти по ней было приятно, не смотря на погоду. Пришлось, правда пролезать под упавшими деревьями, где-то были обломки скал, прерывающие тропинку, что тоже осложняло путь. Через полных 15 минут Нора вывела Елену к странному месту.

Изображение

Нора огляделась и как обычно никого тут не увидела.
- Местные не ходят сюда. Мне не удалось выяснить, что тут раньше было, но думаю, это место тебе подойдёт, для такого момента, как этот...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 15:55

- Конечно в порядке.
*Елена следовала за Норой, оглядываясь по сторонам. Когда они прибыли на место, Елена подошла к старому зданию.*
- Интересно, что здесь раньше было. Но судя по архитектуре, это место датирую не раньше пятнадцатого века.
*Взгляд девушки упал на каменные стены, окружающие это место, и Елена поморщилась. Это напомнило ей Храм Древней Религии. Девушка выбрала место, где меньше было растительности, и положила туда кольцо. Она достала палочку и сконцентрировалась. Главное, не потерять контроль.*
- Инферно Фламмаре!
*Из палочки вырвался поток огня. Елена напряглась так, что на висках надулись вены. Огонь пытался вырваться из под контроля, но всё же достиг кольца. Как только пламя соприкоснулось с кольцом, вверх вылетела серая тень. Елена почувствовала сильную боль и уже начинала терять контроль над огнём. Усилием воли она остановила пламя и упала на землю. Она лежала в сознании и смотрела в голубое небо. Правой рукой она нащупала на земле кольцо. Несмотря на то, что оно обожгло руку, она сжала его в кулаке и провела палочкой. Крестраж был уничтожен, а это было просто кольцо. Елена раскинула руки. На какой-то момент ей захотелось остаться лежать на травке и смотреть в небо, мечтать о чём-то. Раньше у неё было много планов и мечтаний, а теперь... Девушка встала и протянула кольцо Норе.*
- Верни его обратно.
*Елена направилась к дому. Она хотела пить. И отдохнуть. Её хромота была заметней, чем обычно. Может, прямо сейчас убить Крауча? Нет, у меня больше нет сил, я слишком устала... Займусь этим завтра.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 16:17

Нора кивнула при упоминании даты постройки этого места. Она была задумчивой, девушку мучила тревога.
"Что, если сейчас что-то пойдёт не так?..."
Нора знала это заклятие. Ей даже доводилось пробовать, но она старалась не связываться со столь свободолюбивыми силами, хотя попробовать стоило. Луис научил её...
Вспомнив о нём, она почувствовала, что огонёк внутри стал гореть ярче.
Но тут Елена произнесла заклятие. Девушка отошла на несколько шагов, чтобы не угодить под заклятие. Увидев призрачную тень, Нора поняла, что у Елены всё получилось, но почему-то не испытывала от этого радости. Ей показалось, что тень эта напоминала её владельца, и уж очень грустное было лицо.
"Что ж, Крауч, ты сделал свою душу калекой, и теперь уже ничего не вернуть назад."
Почему-то Нора чувствовала грусть от свершения сего факта.
Нора взяла кольцо, безучастно посмотрев на него. Вернуть кольцо не составит труда, и Нора с удивлением подумала, что проще задачи у неё ещё не было.
"Крауч как-то непредусмотрительно носил с собой свой крестраж. Я бы такую вещь спрятала и снабдила охраной. И это как минимум..."
Нора вспомнила про медальон. Стало почему-то жутко с одной стороны. Но с другой тот факт, что Ровена оставила его у Норы, говорил о том, что она доверяет ей.
"Или считает меня ни на что не способной..." - вспыхнула неожиданная мысль, но девушка спешно откинула её.
Крауч же не дал ей его на хранение. Хотя как понять тогда, что именно Нора нашла это кольцо на балу? Или же его должна была найти Ровена?
"А это могло бы быть умно: прятать крестраж от врага у самого же врага..."

Когда они дошли до дома, Нора открыла дверь и впустила Елену вперёд себя.
- Елена, примерно через час Крауч должен очнуться...
Нора вопросительно посмотрела на Елену, как бы спрашивая "Что делать мне в этом случае?"
Девушка пошла вслед за Еленой.
"Если судить по походке, то всё плохо..." - думала девушка.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 16:35

*Елена подошла к дому и остановилась, чтобы перевести дыхание. Она взглянула на Нору, будто затравленный зверь. Яркий луч солнца ударил в глаза, и Елене на миг показалось, что она умирает. Защитные чары, уничтожение крестража, бессонные ночи и старые раны настолько ослабили девушку, что она еле могла стоять. Но на удивление лицо её оставалось красивым, видимо, ведьмовы чары.*
- Если он очнётся, пусть делает, что хочет. А ты ему скажешь, что это ты его спасла, дав противоядие. Сегодня я не смогу с ним покончить, я слишком устала. Завтра...
*Девушка прокашлялась, говорить было трудно.*
- Я приму душ и переоденусь. Когда Крауч начнёт хорошо соображать, расскажешь ту же легенду, которую втёрла Бэрку. Если окажется, что он такой сильный, что сможет спуститься в гостиную, то там ты меня с ним и познакомишь.
*Какая-то часть Елены кричала: "бей его, убей, иначе может быть поздно", но сама девушка подсознательно хотела затеять игру. Я хочу помучать его - думала Елена, но чем сильнее она убеждала себя в этом, тем становилось понятней, что это не так. Елена вошла в дом и поднялась в свою комнату, ни говоря ни слова. Она вымылась в горячей воде и одела коричневые хлопковые шорты, заправила в них зелёную рубашку в клетку, на ноги одела коричневые туфли с открытым носиком и подошла к зеркалу. Что ж, отлично. Ноги длиннющие, но слишком худые, нужно будет набрать весу. Девушка высушила волосы и расчесала их. Локоны аккуратно легли на плечи. Елена нанесла лёгкий макияж. Она была готова к игре, но внутренне боялась. Елена закатала рукава, взяла палочку и вышла из комнаты. Она спустилась в гостиную и села в самый тёмный угол. На ходу Елена взяла какую-то книгу про зелья. Девушка открыла её и сделала вид, что читает. На самом деле её мысли были совсем далеко. Она стала ждать, когда придёт Нора с вестями.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 17:09

Нора выслушала инструкции в полном молчании. Отвечать она не хотела.
"Ох как неприятно выполнять то, что с одной стороны вроде бы просят, а по факту приказывают. Но терпение..."
Нора понимала, что стратегия Елены правильна, и потому она сказала:
- Хорошо...
Нора услышала удаляющиеся шаги Елены вверх по лестнице. Она понимала, что в лёгком платьице не очень удобно будет всем этим заниматься. И её посетила непрошенная мысль:
"Луис сегодня вряд ли придёт, так что можно одеться попроще..."

Нора поднялась к себе в комнату, переоделась в серые облегающие джинсы и бледно-розовую футболку с длинными рукавами. Кофта была чуть свободной, и Нора по привычке закатала рукава до середины. Она заплела волосы в косу и пошла в комнату, где страдал несчастный Крауч.

Войдя в комнату, Нора посмотрела на него. Сердце забилось где-то в районе горла: Крауч лежал, сбив все одеяла, какой-то серый, и не двигался.
"Чёрт... Чёрт! Чёрт!!!"
Нора подбежала к нему и первым делом прощупала пульс, всё никак не получалось, девушка была страшно напугана, её душили рыдания. И тут она вздохнула с облегчением, почувствовав биение в вене.
"Жив... А я уж подумала... Ну и напугал же ты меня..."
Нора снова уложила его ровнее, еле сдвигая его с места. При этом она поняла, что он пришёл вроде бы в себя.
- Как вы? Вы меня слышите?
О в ответ что-то невнятно прохрипел, не открывая глаз, затем поднял руку, медленно потёр лицо и открыл глаза.
- Нора? ...
Он попытался сесть повыше, но движения были всё ещё очень слабыми и он едва не свалился с кровати. Нора его еле удержала.
- Почему я связан? - голос его был охрипшим и слабым.
Нора поспешно достала палочку, взмахнула ей, и верёвки исчезли.
- Вы беспокойно спали, мне приходилось вас часто с пола поднимать и... я решила проблему.
Нора смотрела на него спокойным взглядом.
- Плохи мои дела? Только не смей лгать...
Нора посмотрела на него долгим ничего не выражающим взглядом и сказала:
- У меня был выбор: оставить вас мучиться в жуткий видениях между сном и реальностью или привести в сознание. Через пару часов вы снова уснёте. Я могу сделать, чтобы стало чуть лучше, но...
- Так давай уже, чего ждать?! - Крауч грубо перебил её.
"Вижу, тебе лучше..." - сердито подумала Нора.
Она спокойно отвела взгляд и подошла к тумбочке. Взяв оставшиеся там вещи, она подошла к постели и села возле него.
- Будь по вашему.
Нора взяла небольшой мешочек, высыпала его в склянку с оставшимся зельем, которое давала Краучу до того. Зелье слабо замерцало синим, но потом от него пошла желтоватая дымка.
- Выпейте это. Я нейтрализовала снотворный эффект, и ваше сознание прояснится.
Крауч недоверчиво смерил взглядом Нору, затем всё же взял и выпил зелье. Полностью.
"Ну, теперь у нас есть примерно два часа, раз уж на тебя так хорошо действует зелье..."
Нора подошла к шкафу, вытащила одежду Крауча, при этом кольцо она незаметно сжимала в руке.
По пути к кровати она очень умело имитировала удивление, когда будто бы из складок одежды кольцо выпало на каменный пол. Она ведь не знала, из какого именно кармана его вытащила Елена, а положить его не туда означало очень глупо подставиться....
Крауч разъярённым взглядом проводил кольцо, и Нору, которая быстро наклонилась поднять его.
Девушка смущённо протянула ему его вещи и кольцо.
- Возьмите, сэр.
Он молча взял одежду и выжидательно посмотрел на Нору, когда та выйдет, чтобы он смог одеться.
Нора вышла и стала ждать.
"Заметит ли он, что кольцо больше не крестраж..."
Она понимала, что кроме как на неё, он ни на кого другого не сможет подумать...
Мысли её были прерваны звуком шагов. Крауч вышел из комнаты и с размаху хлопнул дверью.
Нора пошла вперёд, решив, что самое время ему познакомиться с Еленой, раз у него такой чудесный настрой...
Они вышли в гостиную.
Крауч увидел гостью и замер...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 17:21

*Елена услышала шаги, но отрываться от книги не хотелось. Всё-таки чтение поглотило её. В гостиную кто-то вошёл, и девушка подняла глаза. В горле застрял комок. Она уже успела сто раз пожалеть, что решилась на это. Её рука хотела было достать палочку, но Елена сдержалась. Она отложила книгу и встала, вопросительно посмотрев на Нору. Давай, сконцентрируйся.*
- Нора, эм...
*Елена изобразила искреннее удивление на лице.*
- Ты не перестаёшь удивлять меня, эм... У тебя снова гости?
*Девушка сделала такой взгляд, будто Нора приводит новых мужчин каждый день, а она - невинная жертва происходящего.*
- Наверное, я мешаю, я могу уйти хмм...
*Девушка опустила глаза, сделав смущённый вид. Она старалась не смотреть на Крауча.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 02 апр 2015 17:30

Нора была чуть бледнее обычного. Поднимаясь по лестнице, Крауч едва не убился, сверзившись вниз с верхней ступеньки, и какое-то время пришлось вести его под руку. А так как он мужчина не субтильный, Нора чувствовала себя ужасно, сильно болела спина.
"В другой раз найму грузчика... чёрт бы побрал этих верзил..."
Нора была очень худая и маленькая, и потому практически любой мужчина одного возраста с Краучем мог быть для неё верзилой...
Услышав, что Елена заговорила, Нора опомнилась и уверенным голосом представила их друг другу, стараясь тоном голоса не выказать, что сейчас разве что в обморок не падает от усталости и стресса.
- Мистер Крауч, позвольте представить вам мисс Елену Диабло, она наша с вами гостья уже два дня. Елена, это мистер Кертиджерн Крауч, мой друг и... работодатель.
Последнее она сказала с еле ощутимым презрением, после чего обратилась к Елене уже нармальным добрым голосом:
- Что вы, Елена, не стоит уходить. Мистеру Краучу нездоровится, и я думаю, мы сможем с вами вдвоём чуть поднять его настроение и он скорее поправится. Присаживайтесь, мистер Крауч. Я сделаю для всех чай.
Нора вышла в кухню, оставив их в комнате вдвоём.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 02 апр 2015 18:01

*Елена подняла взгляд и отправила Краучу такую улыбку, от которой он чуть не выругался. Девушка кивнула Норе и села в кресло, контролируя дрожь в ногах. Крауч стал вглядываться в лицо девушки.*
- Рад знакомству, леди Елена.
*Он сказал это свойственным ему манящим тоном. Вот же бабник - подумала Елена. Ей очень захотелось сказать ему об этом, но сдержалась. Вместо этого она скромно опустила глазки. Тёмные глаза Крауча скользнули по ногам девушки, и Елену просто зло взяло. Однако она вспомнила, что приехала из Америки, и начала игру. Елена подняла глаза на юношу.*
- Оцениваете меня?
*Крауч не ожидал такого напора, но всё же улыбнулся.*
- Пытаюсь вспомнить... У меня такое ощущение, что я Вас где-то видел. Кажется, во сне.
*Ах ты хмырь! Елена поймала себя на мысли, что эта игра начинает забавлять её. Она снова послала ему улыбку.*
- Возможно. Мне многие говорят, что я являюсь к ним во снах.
- Что Вы здесь делаете? - Краучу надоел этот фарс. Он сначала принял Елену за глупую пустышку, но, видимо, её игра была недостаточно талантлива.
- Я приехала к леди Элинор обучаться зельеваренью. Я приехала из США - спокойно отвечала девушка, не моргнув и глазом.
- Вы в США руку повредили?
- Эм, нет. Я обожглась, когда пыталась сварить зелье. Я безнадёжная ученица.
*Елена весело пожала плечами.*
- Видимо, Вы тоже пострадали от зелья - начала девушка, но Крауч бросил на неё такой взгляд, что захотелось замолчать.
*Девушка опустила веки и из под длинных тёмных ресниц стала разглядывать своего врага. Он это заметил, и Елене стало страшно оставаться с ним наедине. Она повернулась в сторону кухни.*
- Нора, куда ты пропала? Мы ждём свой чай.
*Елена рассмеялась, рассчитывая, что смех прозвучит глупо, но он оказался сухим. Крауч наклонился вперёд, окинув Елену задумчивым взглядом.*
- Здесь пахнет сиренью.
*Чёрт, как он учуял? Когда Ровене исполнилось одиннадцать, леди Моргана поколдовала с её волосами, и они стали пахнуть сиренью. Это был подарок на День Рождения. Видимо, запах не смылся даже самым сильным колдовством. Елена забеспокоилась, но внешне оставалась спокойной. Она удивлённо посмотрела на Крауча.*
- Ах да, мои духи. Обожаю сирень. Наверное, я слишком переборщила сегодня - залепетала девушка, машинально увеличивая расстояние между собой и Краучем.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 03 апр 2015 12:31

Нора вошла на кухню, спокойным движением чуть задёрнула шторку, отгораживающую кухню от гостиной. Она облокотилась рукой о стол, другой рукой закрыла лицо.
"Во что же я ввязалась..."
Последние пару лет она чувствовала, что всё вроде получается. Но сейчас всё изменилось: теперь появилась Елена, появилось непрошенное чувство, и мир словно стал другим.
Нора опомнилась, когда услышала голос Елены.
- Да-да, сейчас иду...
Нора тут вспомнила, что не спросила, какой чай кто будет.
Она коснулась палочкой чайника, вода в котором тут же закипела, взяла коробку с чаем и вошла в гостиную, ни на кого не глядя, спросила:
- Я забыла спросить, какой чай...
Нора подняла глаза и увидела, что её гости мягко говоря напряжены...
- А что происходит?
Она говорила спокойно, но хмурилась.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Майерс Мэнор

Сообщение Ровена Мелифлуа » 03 апр 2015 12:41

*Когда Нора вошла, Крауч откинулся на спинку кресла, но продолжал сверлить Елену взглядом. Девушка в свою очередь улыбнулась.*
- Мне как обычно...
*Елена чуть не сказала "зелёный", но во время опомнилась.*
- Чёрный.
*Крауч устало посмотрел на Нору.*
- Зелёный, пожалуйста.
*Господи, ты научился говорить пожалуйста? Что с тобой сделала жизнь? Елена чуть не расхохоталась, отчего слегка покраснела. Юноша воспринял это на свой счёт, но вместо того, чтобы кидать двусмысленные фразы, он прикрыл веки, оставаясь безразличным ко всему происходящему. Елена даже оскорбилась, но не подавала виду и продолжала улыбаться.*
- Ничего не случилось, Нора. Просто твой друг очень не разговорчив.
*Она послала Краучу весёлый взгляд, но он будто бы не заметил этого.*
- Я просто устал. Кстати, Нора, не скажешь, какого чёрта я отравился? С зельем я был предельно осторожным.
*Он вопросительно посмотрел на девушку.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Майерс Мэнор

Сообщение Nora Mayers » 03 апр 2015 12:53

Нора без тени улыбки смотрела на гостей, сложив руки на груди.
"Хотела ведь сделать кафе на первом этаже... Вот после такого что-то сомневаюсь."
Она уже хотела пойти на кухню и сделать чай, но тут услышала слова Крауча и обернулась с обычным выражением лица.
- Налицо факт, что вы были недостаточно осторожны.
Она приподняла одну бровь, многозначительно посмотрев на него, затем скрылась в кухне, идя спокойно, не спеша. Нора всё ещё сильно злилась на него из-за того, что он повысил на неё голос в потайной комнате внизу.
"Чуть сердце не выскочило..."
Войдя в кухню, Нора сделала чай, что не заняло много времени, затем она вышла к гостям с подносом, на котором были две чашки, тарелка с печеньем, а так как печенья оставалось немного, то были ещё конфеты из тёмного шоколада с черносливом, лакричные леденцы и булочки.
Девушка поставила поднос на столик, стоящий между двумя креслами и диваном в центре комнаты и вопросительно посмотрела на гостей:
- Присаживайтесь... Или вы будете тянуться из разных углов комнаты?
Сама она взяла булочку и опустилась в одно из кресел, оставив гостям возможность выбрать: сесть вдвоём на диван или друг напротив друга на диван и второе кресло.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Закрыто

Вернуться в «Архив»