Замок Авалон

Здесь находятся закрытые темы, владельцы которых давно не появлялись, либо же открытые заново, в новом режиме.
Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 17 мар 2015 20:02

* Мисс Пруэтт не стала отвечать Норе. Ее действия и так скажут о намерениях. Она посмотрела вокруг... Вокруг уже стали танцевать и веселиться. Одна она как неприкаянная. Кажется она сегодня была слишком чувствительной. Да и мысли витали явно не о чертополохе в данный момент. Она холодно посмотрела на людей вокруг. Россы, Гринграсы... Скукота. Точнее с ними можно поговорить, но по отдельности. Дорогие кузены Яксли весело с кем то болтали, Мира даже не стала напрягать зрение и внимание, чтобы посмотреть на кого те тратят внимание. Да, как ей не хватало кузенов с другой стороны... Уизли. Впрочем на лицо она так и осталась каменной королевой заключенной в змеиную шкуру. Смолкла на мгновение музыка и она почувствовала, как к ней кто-то подошел. И даже знала кто. Мистер Лестрейндж был прилично выше ее, хотя она и сама была довольно высокой. Девушка не стала оборачиваться, мало ли что. Но тот позвал ее и как ей было отказать? *
- Мисс Пруэтт, уделите ли мне несколько минут на танец?
* Она повернулась и улыбнулась ему, хоть и прохладно. Но его то не обманешь этим. *
- Уделю, мистер Лестрейндж. Все лучше чем пустословить о том, что меня не интересует.
* Она подала руку партнеру и он повел ее в центр зала. Сейчас его лицо не трогало смущение, что не могло не радовать Миру. Значит он настроен серьезно. Она уловила запах его духов и улыбнулась этому. Может сбежать? Но вот если она уйдет одна, то не страшно. А вот вдвоем заметят. Она посмотрела на бледное лицо мужчины и он повернулся к ней. Лицо озарила улыбка. *
- Хочешь что-то сказать?
- Конечно хочу, но только тебе, а не половине Замка. Лучше сосредоточимся на танце. А вот потом как знать...
* Она добро улыбнулась жениху и положила руку ему на плечо. Тот подобрал ее за талию. *
- Спорим, что сейчас будет не вальс, а фокстрот? - *Мира улыбнулась и тут же началась музыка, которую она указала. Рудольф только улыбнулся и чуть сощурился.
- Опять ты сама с собой споришь. Сказала бы хоть заранее.
* Пара двинулась в танце, не отрывая друг от друга взгляда. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Стефан Валентайн
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2015 21:10
Пол: мужской
Откуда: Варева, Финляндия

Замок Авалон

Сообщение Стефан Валентайн » 17 мар 2015 20:06

Приятные звуки вальса ласкали слух юноши... Медленно, с некой робостью, Стефан помахал в ответ хозяйке данного балла - Мисс Мелифлуа. Решив, что не подойти и не поблагодарить её за этот чудесный балл - вверх неприличия... Стефан направился в сторону юных особ. Подойдя ближе, он окинул всех дам взглядом, и направив свой взгляд в сторону Ровены произнёс:
- Мисс Мелифлуа, добрый вечер!..
Немного погодя, Стефан продолжил:
- Чудесный балл, мисс Мелифлуа! Благодарю Вас, за приглашение, я был польщён...
Но вот, его взгляд остановился на прекрасной девушки. Она была, как утренняя роса: чиста и невинна... Её лицо излучало доброту и свет, который очаровал юношу...
Ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 17 мар 2015 20:12

Нора увидела, кто направлялся к ним. Она опустила взгляд. Сейчас она больше всего боялась, что её выдадут именно глаза. Лицо она уже научилась контролировать, но ведь в глазах видна душа, а кто властен над ней... Девушка боковым зрением видела, как юноша подошёл к их компании, и услышала бархатистый баритон. Молодой человек очень любезно говорил с Ровеной. Тут возникла пауза, и она подняла на него глаза.
Девушка растерянно и чуть смущённо смотрела на молодого человека, что читалось только во взгляде. Этикет не позволял ей заговорить первой...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 мар 2015 20:14

*Розье, Росс, Мальсибер, а также мимо проходящие "сливки чистокровности" замерли, вопросительно уставившись на Нору. Ровена довольно улыбнулась. Думаю, демонстрации достаточно. Росс снова нервно поправила очки.*
- Мисс Майерс, Вы уверены, что Вы из семьи Долоховых?
*Мальсибер прокашлялась, набирая побольше воздуха.*
- Нет, я понимаю Ровена. У неё в роду были какие-то связи с Гонтами, но Вы...
- И не нужно забывать, кто мать Ровены. *Вставила Розье.*
*Ровена бросила на неё уничтожающий взгляд, и та сразу же замолкла.*
- Нора состоит со мной в родстве по лини отца.
*Ровена врала так естественно, как будто это было правдой.*
- И не вижу ничего удивительного в серпентарго.
*Девушка сделала скучающий вид, отчего её снова окатили восхищённые взгляды подруг. Сама Ровена наблюдала за мисс Пруэтт и Рудольфом, улыбаясь краешком губ. Всё-таки они хорошо смотрятся вместе. Её взгляд скользнул в дальний конец комнаты. Там стоял Крауч, попивая шампанское, и о чём-то спорил с Эйвери. Ещё один Эйвери... Как же меня достала эта семейка. Нужно было пригласить Поттеров, а то какое-то собрание Пожирателей Смерти. К ним подошёл Стефан, и Ровена ему улыбнулась, хотя эта улыбка больше не походила на ту, какой была несколько лет назад, да и сама Ровена изменилась.*
- Я очень рада Вас видеть, мистер Валентайн. Спасибо Вам, что пришли. Это Карла Росс...Розье, Мальсибер. *Ровена стала знакомить Стефана с девушками, которые по очереди делали реверанс.* Ну, а с мисс Майерс, думаю Вы очень хорошо знакомы.
*Ровена взяла бокал вина у проходящего мимо лакея. Она старалась быть вежливой и внимательной, но все её мысли были о спорящих Крауче и Эйвери. Что у них за дела?*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 17 мар 2015 20:23

Нора снова перевела взгляд на Ровену, затем вовремя спохватившись придала лицу спокойное и уверенное выражение.
"Так я была права, кольцо именно так и подействовало... Но только цели были иные. Чтож, я учусь на своих ошибках." - Нора пока не осознавала, что затевает Ровена, и зачем было говорить о родстве.
"У всего этого есть какая-то цель..."

мысли Норы были теперь сумбурными. Она никак не могла совладать с эмоциями, которые вскружили голову.
"Она пригласила Стефана... И не сказала мне об этом. Я же писала ей, что для меня значит этот человек... Она должна была понять, что мне к такому нужно было готовиться....."
Нора надеялась, что это все сюрпризы на сегодня. Она старалась держаться естественно. Её выдавал только лёгкий румянец на щеках...
Нора увидела мисс Пруэтт, такнующую с молодым человеком, и не удержалась от мысли:
"Как бы я хотела потанцевать..." - и было вполне ясно, с кем именно.
Она осторожно посмотрела на Стефана и чуть улыбнуласт ему. Но девушка понимала, что надо для начала дать ответ.
- Не понимаю, чему вы так удивляетесь, господа. - девушка невинно пожала плечами.
Пока все голосили вокруг, Нора чуть ближе подошла к Стефану и еле слышно сказала ему, не поворачивая головы:
- Я очень рада видеть вас...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Стефан Валентайн
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2015 21:10
Пол: мужской
Откуда: Варева, Финляндия

Замок Авалон

Сообщение Стефан Валентайн » 17 мар 2015 20:26

- О, боже... Это же Нора... Как она прекрасна - пронеслось в голове юноши.
Решив не показывать своё смущение, Стефан обратил свой лик двум девушкам, которых любезно представляла Ровена. Лёгким движением руки, он подхватил их тонкие, но изящные руки и поцеловал в знак приветствия.
Все его мысли были только о Норе, в которую он был влюблён с подготовительного курса. Подойдя, робким движением руки он взял её руку хрупкую ручку: Рад Вас видеть, мисс Майерс...
Ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 мар 2015 20:30

*Росс с умным видом сложила руки под грудью.*
- Тут есть, чему удивляться, мисс Майерс. Это редкий дар.
*Мальсибер и Розье многозначительно переглянулись. И в диалог вступила Розье, пытаясь сделать благодушную улыбку.*
- Мы будем рады подружиться с Вами, мисс Майерс. Давайте перейдём на "ты"?
- Вне всякого сомнения Вы достойная волшебница, иначе Ровена не общалась бы с Вами. *Вставила Даниэль Гамп, только что подошедшая к их компании.*
*Внимание Росс же привлекла танцующая пара Лестрейндж - Пруэтт.*
- Говорят, они помолвлены.
- Брось, всё это чистый вздор! Лестрейнджи не стали бы родниться с Пруэттами, те слишком обуизлились.
*Начался жаркий спор об отношениях Миеранны и Рудольфа. Ровена не принимала в этом никакого участия, её взгляд был устремлён на Крауча и Эйвери. На какое-то время она даже упустила Нору из виду, но затем начала мыслить сразу в трёх направлениях.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 17 мар 2015 20:42

Нора подала руку Стефану. Когда он взял её за руку, Норе казалось, что всё перевернулось:
"И почему мы не общались в школе... " - для неё было удивительно осознавать этот факт. Они ведь так долго были рядом друг с другом, но казалось, были друг отдруга за тысячу миль. И только что его тёплая мужественная ладонь взяла её хрупкую всё ещё такую маленькую... Ей так не хотелось отпускать его руку. Нора совершенно по-детски надеялась, что никто не заметит, что они держатся за руки, и она осторожным движением переплела свои пальцы с его.

Нора снова обратилась к присутствующим:
- Безусловно, редкий. Но исключительно полезный в отдельных случаях.
Услышав, что говпода и дамы отныне расположены к ней, Нора ответила:
- Это честь для меня... Благодарю Вас... Буду несказанно рада... - так девушка отвечала на предложения продолжить общения.
Нора сильно смутилась внетренне, хотя какая-то часть её существа торжествовала:
"Теперь я в их кругу... Но что же дальше?"

Нора заметила, что Ровена не принимает участия в разговоре о взаимоотношениях Миераны и Рудольфа, а смотрит куда-то в сторону.
И тут неожиданно кто-то из гостей залад вопрос:
- А что вы думаете об этом?
Нора на миг растерялась, затем ответила:
- Что я могу сказать... Для искреннего чувства условности не являются преградами.
И девушка еле заметно чуть сжала пальцы руки, которую держал Стефан.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Стефан Валентайн
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2015 21:10
Пол: мужской
Откуда: Варева, Финляндия

Замок Авалон

Сообщение Стефан Валентайн » 17 мар 2015 20:51

Нежно поцеловав губами руку, Стефан хотел отпустить, но тоненькие пальца Нора переплелись с его, и он не смел этого сделать. По телу пробежала лёгкая дрожь, лицо покраснело, а глаза опустились вниз...
Ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 мар 2015 20:56

*Пол дела было сделано, Нора вошла в их круг. Оставалось только держать её под контролем. Иногда Ровена уставала от такого перенапряжения. Сложно приглядывать за половиной Дурмстранга. Пока все, неожиданно расположенные к Норе, изучали её и пытались завести разговор, Ровена пила вино и слушала приятную музыку, пытаясь снять нервное напряжение, но тут она почувствовала прикосновение к своей руке. Такое холодное, что Ровена невольно дёрнулась. Она подняла взгляд. На неё смотрели чёрные глаза Крауча.*
- Танец?
*Если бы Ровена могла, она бы громко выругалась, но она лишь поставила вино на поднос проходящего мимо лакея и подала руку. Юноша повёл её в центр зала и они закружились в танце.*
- Я смотрю, мисс Майерс приходит в себя.
- А ты думал, что она теперь всю жизнь будет переживать из-за твоих колкостей?
*Ровена усмехнулась, ощущая на себе пристальный взгляд. Впечатление создавалось неприятное.*
- Что ты собираешься делать дальше, Ровена? Ты же в курсе слухов, что тебя хотят взять замуж пол школы.
- А с чего тебя это волнует?
- Видишь ли, думаю об устранении соперницы.
*Крауч как-то странно улыбнулся. Такой улыбки Ровена никогда у него ещё не видела. Змеёныш.*
- Даже не надейся. Меня не интересует это.
- Очень жаль. Ты бы могла пользоваться этим. Ты очень красива и умна. Редкое сочетание.
*Теперь Ровена начинала понимать. Он пытается управлять мной? Девушка вспомнила пословицу "никогда не слушай добрых советов злых людей". Ровена не хотела отвечать, чтобы не скомпрометировать себя саму, поэтому промолчала и стала рассматривать танцующие пары рядом.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 17 мар 2015 21:01

Нора увидела, что и Ровену пригласили на танец. Она посмотрела на Стефана осторожным взглядом и спросила:
- Я так давно не видела вас в школе... Ума не приложу, как это могло произойти... - девушка в конец смутилась.
Она вспоминала, как Стефан отдал ей свою мантию, как приглашал на чай, как они могли проболтать в гостиной до середины ночи...
Ей всегда так нравился внимательный взгляд его умных глаз, его чуткость. Только теперь Нора поняла, как сильно ей не хватало всего этого.
От внимания девушки не ускользнуло, что он всё ещё держит её за руку...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Стефан Валентайн
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2015 21:10
Пол: мужской
Откуда: Варева, Финляндия

Замок Авалон

Сообщение Стефан Валентайн » 17 мар 2015 21:10

- Я тоже, Нора... К сожалению, так сложились обстоятельства, которые мы не могли изменить... - юноша пытался скрыть волнение и робость, но у него это явно не получалось.
Решив, как-то разрядить обстановку и вспомнить то время, когда были совсем юные и наивные , когда они проводили вечера в гостиной за чашечкой чая, когда говорили обо всё, Стефан элегантным движением пригласил Нору на танец:
- Нора, не будете ли Вы против потанцевать со мной?..
Ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 17 мар 2015 21:17

щёки девушки вспыхнули...
"Он читает мысли..."
Девушка думала, что предложение потанцевать очень её обрадует, и так и сложилось, но она не учла, что будет так волноваться.
Нора посмотрела Стефану прямо в глаза, затем быстро со смущением опустила взгляд и сказала:
- Стефан, я... с удовольствием потанцую с вами.
Лёгким движением Нора убрала прядь волос с лица.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Стефан Валентайн
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 янв 2015 21:10
Пол: мужской
Откуда: Варева, Финляндия

Замок Авалон

Сообщение Стефан Валентайн » 17 мар 2015 21:25

Услышав положительный ответ, Стефан, не забывая о правилах этикета, приблизился к девушке, протянул руку, робко посмотрел на её взволнованное лицо, и медленно, следуя такту музыки, закружил Нору...
Ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 17 мар 2015 21:33

*Ровена умоляла всех богов Асгарда, чтобы танец закончился, но музыка всё звучала и звучала. Среди танцующих она заметила Стефана и Нору. Кто бы сомневался - с улыбкой подумала она. Наконец, музыка затихла, и Ровена мягко, но настойчиво вырвалась из рук Крауча. Тот поклонился.*
- Благодарю за танец, леди Ровена.
*Он уже хотел было уйти, но Ровена окликнула его.*
- Что у тебя за дела с Эйвери?
*Крауч оглянулся и безразлично пожал плечами.*
- Договаривались провести эксперимент с адским огнём.
*Юноша ушёл в дальний конец комнаты, чтобы снова стать невидимкой. Ровена направилась к своему месту со смешанными чувствами. Адский огонь... Совсем придурки. Девушка стала строить планы на будущее, но посторонние мысли мешали ей. Ровена подумала, что после бала отдохнёт как следует. Но тут же вспомнила, что завтра у неё была ещё одна шахматная партия.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 17 мар 2015 21:38

Нора осторожно положила руку на плечо Стефана. Она никогда раньше не танцевала с молодым человеком, тем более с таким обаятельным. Как только они со Стефаном стали плавно кружиться в танце, Нора подумала:
"Как смело он ведёт... И какая же чудесная музыка..."
Нора чувствовала его волнение, и оттого волновалась не меньше...
"Отчего же он волнуется?...Почему же молчит?..."

Тут заиграла медленная музыка, и их со Стефаном танец стал чуть медленнее. Стефан был так близко. Чувствовала его тёплую руку на своей талии, его дыхание.
Девушка отметила, что он, не смотря на волнение, ведёт очень уверенно и спокойно.
И Так было чудесно! Нора почувствовала себя так спокойно и хорошо, как никогда раньше.

Нора увидела мельком, что Ровена уже не танцует. Было непривычно видеть подругу с молодым человеком...
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 18 мар 2015 07:06

* Пара танцевала, не обращая внимания на то, что танец сменился. Они с легкостью переходили на новый уклад и кружили друг друга, не отпуская взгляд. Рудольф давно прижал ее к себе сильнее чем то позволяют правила танцев с малознакомым партнером. Мира и сама положила ему руку на плечо слишком покровительно, как будто имела на это полное право. Тут она услышала свою фамилию, она словно бы прорезала пространство. Взгляд тут же сосредоточился и она уже по другому посмотрела на Лестрейнджа. Тот тоже немного напрягся. *
- Мы же еще не "мы" и не показываем для публики решения? Сейчас не лучшее для этого воемя, я скоро снова уеду, в этот раз на полгода. Да и эта поездка для многих сомнительна. Нет, я не имею в виду... - * девушку как бы попросила помолчать ведущего в танце немного подождать с ответом подняв бровь, когда крылья его носа стали раздуваться *- что Вы хоть сколько то сомневаетесь в ее надобности и смущаетесь этому, просто я думаю прежде всего о Вашем имени. Сами знаете, если что то капнет на репутации обоих домов, то мой папенька будет не рад... В данный момент времени.
* Он чуть сильнее чем надо было крутанул ее, но потом мягко повел дальше. Шотландка только внутренне хмыкнула на такое. Она чуть нежнее сжала плечо партнера. *
- Да, я понимаю. Недавние события не очень лицеприятны... Вы говорили все практически разрешилось? И огласки этому событию у нас не придали.
- Ну как сказать, мистер Лестрейндж... - * Перед глазами предстала ее сестра Эбби ударившаяся в бега с каким то португальским аристократом. Как она ее всегда не выносила! Ее манеры и какой-то взбалмошный характер. Шармбатон этому только поспособствовал... * - по крайней мере папенька смог их найти и сейчас прочищает им мозги... Думаю не стоит освещать такое, кхм.
- Верно, прошу прощения, мисс Пруэтт... Благодарю за танец.
* Мужчина остановился и немного грустно ей усмехнулся. Танец прекратился, а сейчас у обоих не было желания продолжать дальше танцевать. Он взял ее под локоть и повел к переферии, надеясь, что там можно будет поговорить за кружкой чая. Да или просто в годной компании. Там оказались ее родные Яксли, занимавшееся тем же. Ветерка бы сюда. Так жарко... Корнуолл, одним словом. Девушка вежливо кивнула им, Рудольфус шел рядом, но уже не держал ее под локоть. *
- Не против если я к Вам присоединюсь, дорогие кузены? Или Пруэтты слишком обуизленны? Или обякслены...
* Ее кузен только хихикнул и подмигнул ей. Кузина только улыбнулась, но ее тут же унес втхрь под названием "девушки-сплетницы". Да, а вот когда Гильберт был вне того общества он был вполне приличным. А что они вытворяли... В поместье когда были детьми. *
- Мисс Пруэтт, рад буду Вам. Рудольф, ты к нам тоже что ли? Вы смотрите, слухи уже поползли...
- Надеюсь ты им не способствовал. А так как будто бы это я к Вам набилась, господа.. Лестрейнджи всегда были друзьями Яксли и Эйвери... Увы, мы почему то упустили это право, все благодаря стараниям некоторых девиц нашего рода.
- Бросьте, мисс Пруэтт. Мы же связаны да и просто дружим вроде как, сестричка.
* Мира очень любила тетушку Молли, но вот того, что она практически обесчестила дом она не могла ей легко простить. Она улыбнулась Яксли и протянула ему руку, извинясь. Тот с улыбкой ее пожал и снова встал подпирать стенку. Да, теперь ей всегда приходилось быть настороже, даже если она считала, что ее поведение правильнее. Рудольфус принес ей чаю, она уже сидела на подоконнике, уповая на его прохладу. *
- Благодарю Вас, мистер Лестрейндж. Как Вам бал? А Вам, дорогой кузен?
- Да сносно, кузина. А кто эта Нора? Она явно тебя знает. А тебя я тут не ожидал увидеть, ты обычно пропускаешь такие события, вечно плаваешь во всех смыслах где-нибудь далеко...
* Мира с Рудольфом одновременно фыркнули, молодая леди тут же запила смешок чаем. Который она не особо то и любила, к слову сказать. Тут кто-то пригласил Рудольфуса на танец, кажется Росс и как то странно на нее глянула, но Мира только послала ей свой фирменный холодный взгляд, который мог выражать что угодно. Гильберт смотрел за ней с полусмешкой, но весьма доброй. Она так же ухмыльнулась ему и решила ответить. Вообще она когда то о ней говорила ему, просто он не слушал. *
- Знаю. Очень достойная молодая леди, студентка дома Рейвенкло. Да-да, и там бывают приличные люди! Но она чуть ли ней единственный экземпляр. Стефашка с ней танцует вон. Будь спокоен, она не чужая, просто немного заплутавшая сначала.
- Хах, Стефан смущается почище нашего Руди. Одним словом: финн. Его дорогой батюшка сейчас как раз остановился у нас. Родители решили пойти на охоту.
* Родственники покатились со смеху, смеясь в голос. Сколько у них было историй по этому поводу. Они даже как то забыли, что на балу. Миеранна вдруг подумала, что никогда не называла мичтера Лестренджа "Руди". Как то даже на язык не шло и смущало. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 18 мар 2015 14:25

Нора всё кружилась в танце со Стефаном. Но как бы ни была приятна сейчас ей эта затея, Нора прекрасно помнила, зачем она здесь, и что сейчас она ни на йоту не приблизилась к поставленной на этот вечер цели. У неё всё ещё теплилась надежда, что что-то могло получиться у них со Стефаном в будущем, но она понимала, что это вопрос долгосрочный и гораздо менее опасный, чем игра, в которую она ввязалась, согласившись оказаться сегодня здесь. И потому когда музыка вновь сменилась, Нора поблагодарила Стефана за чудесный танец и сказала:
- Стефан, очень рада видеть Вас. Благодарю за танец. В зале довольно душно, Вы не находите? Надеюсь, Вы простите меня, я вынуждена временно покинуть Вас, мне необходимо поприветствовать некоторых гостей... - затем она чуть ближе подошла к нему и сказала шёпотом, чтобы не слышал никто, - от которых, возможно напрямую зависит моё будущее.
Нора ласково сжала его руку.
- Мне кажется, нам нужно поговорить... Но позже. Я скоро вернусь...
И Нора, загадочно улыбнувшись Стефану, исчезла в толпе.
Девушка неспешно шла мимо гостей, высматривая знакомые лица и присматриваясь ненавязчиво к новым. Она никак не могла найти Ровену, а это было необходимо, ведь она обещала представить Нору некоему субьекту, которого может весьма заинтересовать предрасположение Норы к зельеварению...
И тут Нору кто-то схватил за руку повыше локтя, что было сделано довольно бесцеремонно. Нора резко обернулась, отчего её длинные светлые волосы взметнулись, несколько прядей осталось на плече. Её лицо выражало крайнее недовольство. Как только она увидела, кто перед ней, выражение её лица резко переменилось, став непроницаемым. Это был Крауч. Он не спешил убрать руку, и потому Нора хотела как можно более ненавязчиво освободить руку, но Крауч со странной улыбкой притянул её к себе.
- О, куда же вы так спешите, мисс Долохова? - он издал смешок. Нора почувствовала острую неприязнь, которая накрыла её волной.
"Странно, что он этого не почувствовал кожей..." - мелькнула мысль, но Нора справилась с собой и сделала заинтересованное и мягкое выражение лица. Вслух же она сказала:
- Вы настроены шутить, сэр... - и загадочно улыбнулась. Ей нужно было сохранить тот шаткий карточный домик, который выстроился сегодня стараниями Ровены.
Молодой человек кажется ничуть не смутился:
- Ну что вы, какие шутки... Тем более с вами. Пройдёмся? - и он повёл Нору вдоль стены, глядя с задумчивой улыбкой на танцующих.
Нора тоже придала лицу задумчивое и отстранённое выражение. Она не понимала мотивов Крауча вступить с ней в контакт. Он заговорил тихим голосом:
- Как давно вы знаете Ровену, мисс? - тон его голоса был отстранённым. Нора понимала, что скорее всего он пытается скрыть от неё своё волнение, но было неясно, что стало его причиной.
- С Ровеной я знакома лично с первого дня учёбы в школе, а до того мы не общались, хоть и состоим в родстве. - ответила девушка.
- Я надеюсь, вы понимаете, зачем вы здесь? - тон его голоса стал совсем другим, будто даже озлобленным.
- Ну разумеется, - ответила Нора. Она остановилась и посмотрела прямо ему в глаза. Он всё ещё не выпускал её руки.
- И? - он приподнял одну бровь, - ничего не хотите добавить?
Нора чуть улыбнулась:
- И... бал просто чудесный, и я рада иметь честь познакомиться с вами сэр.
Продолжая смотреть ему прямо в глаза, Нора улыбалась, а сама думала:
"Чувство юмора у него сильнее чувства жалости, однако..."
Между тем молодой человек отвечал:
- Вы должны знать... - он приблизился к ней, сделал вид, что они танцуют, и тихо проговорил, - она очень сильна, более чем когда либо. Вам лучше бежать отсюда, и прямо сейчас. Я смогу защитить вас, только доверьтесь мне...
Нора медленно отстранилась. Она неопределённым взглядом смотрела на Крауча.
- А с какой стати вы решили, что я этого не знаю? И более того, вы так наивно полагаете, что я смогу вам доверять? - бровь Норы поднялась. Она говорила очень тихо, с лёгкой полуулыбкой.
Крауч немедленно отпустил её руку, убрал руки за спину и, чуть прищурившись, сказал:
- С той стати, что вы решили, что не наживёте себе врага... - он улыбнулся, с лёгким полупоклоном ответил, не сводя с Норы глаз, - приятного отдыха, мисс Долохова. И исчез в толпе.
Нора была обескуражена, но внешне этого совершенно не выдавала. Она пошла вдоль стены, думая об услышанном, и не заметила, как вошла в круг гостей, беседующих с мисс Пруэтт. Нора остановилась и сделала вид, что так и должно было быть.
- Я не помешала? - голос её был абсолютно спокоен. Она надеялась, что её диалог с Краучем никто не услышал.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 18 мар 2015 17:24

* Родственники, все еще хохоча, обернулись на вторженку. Мира лукаво ухмыльнулась и зыркнула на Гила, он в свою очередь на нее. Он опять стал смеяться и медленно выдавил из себя:
- На ловца.. Ха-ха... И зверь бежит...
* Мира тут же прыснула и даже хлопнула себя от чувств по бедру. Потом выдохнула и собралась, приведя себя в божеский вид. Кузен сделал тоже самое. *
- Нет, Элинор, не помешала. Чего такая запыхавшаяся?
- Я видел краем глаза, что ее поймал наш дружище Крауч... Имя его так сходу и не произнесешь.
- Этот дружище еще тот вражище... Уверена, он бы нас с тобой продал с потрохами при первой возможности. По мне их род обмельчал. Благо он в другом конце зала, а то разлился бы по всему пространству.
* Они чуть скривили губы, но тут же приобрели светский вид. Мира бросила взгляд в сторону Крауча и была уверена, что и он на нее. Но она тут же стала искать взглядом мистера Лестрейнджа. Найдя его с Гринграсс была несколько недовольна, но бал на тот и бал, чтобы можно было танцевать с кем угодно без условностей и вражды. *
- Как тебе Стефан? Не замучал краснотой?
* Гильберт решил поучаствовать в разговоре и получше узнать виновницу сегодняшних разговоров. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 18 мар 2015 17:36

Нора с вежливым недоумением обвела взглядом собравшихся в надежде, что ей пояснят, кто именно Ловец... Поняв, что не дождётся комментариев более содержательных, Нора ответила мисс Пруэтт:
- Благодарю. Всё в порядке. - Нора многозначительно посмотрела на мисс Пруэтт.
На комментарий про Крауча Нора предпочла не отвечать и напустила на себя равнодушный вид. Сама в тот момент подумала:
"Интересно, что бы на это сказала Ровена..."
Нора вежливо молчала, пока народ переговаривался. Вопрос про Стефана застал её врасплох, но она нашла, что ответить:
- Видите ли, у нас со Стефаном давняя история знакомства. - Нора посмотрела на собеседника с полуулыбкой, - А что вы можете о нём сказать?
Девушка невинно смотрела на Гильберта, задавшего столь компромитирующий вопрос, в надежде, что и его она смутила.
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 18 мар 2015 17:54

* Парень только улыбнулся и звенящим, даже несколько певучим голосом стал вещать ей душещипательную историю. Мира с уверенным лицом кивала ему, как можно серьезнее изобразив мину на лице. *
- Сей юный господин знаком нам уже много лет, так как его благородный батюшка частый гость у нас в поместье. Он маленький закомплексованный сынишка охотника, гордый финн с приступами неисправимого перфекционизма и романтической душой.
* Мира поняла, что надо срочно заткнуть себя и стала поспешно пить чай, смотря на нору поверх кружки. Гильберт же был с изумительно одухотворенным лицом. Тут к ним в разговор втесалась Селвин. Видимо она была сильно смущена этим, так как густо покраснела и заикалась. *
- Можно пригласить Вас на танец?
- Даже нужно. А то я тут скоро заскучаю в стоячем положении без движения. Госпожа...
* Она манерно улыбнулся и поцеловал кончики пальцев девушки, потом повел ее в середину зала. Миеранна увидела смешинку в глазах мистера Яксли и подмигнула ему. Потом обернулась к мисс Майерс. *
- в общем эта давняя история. Не хочу Вас ей смущать. Выпьешь чаю? Поговорим, успокоимся... Извини, что мы так смеялись, мы не над тобой, просто о давней шутке.
* Она улыбнулась девушке. Взгляд снова скользнул по толпе, но тут же перешел на стену и картину. Как то не хотелось, чтобы кто-то увидел ее сколько-нибудь заинтересованной. Хотя на такого красавца и знатного мужчину так и вешались всякие Кэрроу. Мира, впрочем, ничуть его не ревновала, так как знала, что он не того устроения чтобы даже глянуть на них. взгляд снова остановился на Норе. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 18 мар 2015 20:32

*Ровена наблюдала за происходящим, а заодно и следила за порядком, всё-таки хозяйка бала. Но тут её внимание привлекла сцена, от которой сердце Ровены с бешенной скоростью упало в пятки. Крауч и Нора... Нора и Крауч! И зачем только Нора отошла от неё? Что он от неё хочет? Она же не справится. Ровена взяла себя в руки и с полнейшим равнодушием внимательно следила за действиями подруги и своего заклятого врага. Что ему от неё понадобилось? Её магический потенциал слишком мал, чтобы заинтересовать его, о происхождении вообще говорить не стоит. Пытался выведать что-нибудь про меня? Но не думает же он, что Нора посвящена в мои планы... Значит, вербовка. Только бы у Норы хватило мозгов выдержать это! Крауч ушёл, и Ровена стала быстро пробираться через зал к Норе, которая уже беседовала с мисс Пруэтт в окружении Яксли. На впалых щеках Ровены заиграл нездоровый румянец гнева, губы были плотно сжаты, брови нахмурены. Ровена была полна решимости, и она была слишком зла, чтобы обратить внимание на свою слишком резкую походку. Синие глаза стали настолько яркими, что она стала походить на свою матушку. Ровена с силой взяла Нору за руку, но так, чтобы это не бросилось в глаза. Она любезно улыбнулась мисс Пруэтт.*
- Прошу прощения, Миеранна, но я украду её у Вас на пару минут.
*Ровена потянула Нору за собой. Они зашли в кухню.*
- Исчезли вон отсюда!
*Девушка не кричала, но была близка к этому. Домовые эльфы и слуги, хлопотавшие на кухне, быстро удалились. Ровена достала палочку и наложила звуконепроницаемые чары.*
- Что он от тебя хотел?
*Ровена произнесла это властно, требовательно, так, как она привыкла говорить со своими "друзьями". Что же, раз Нора вступила в их круг, то теперь она наравне с Розье, Мальсиберами и Блишвиками... Ровена вопросительно посмотрела на Нору.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Авалон

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 19 мар 2015 03:53

* Слизеринка почувствовала, как где то разгорелся пожар гнева. Благодаря многим тренировкам по многим дисциплинам не только магии, она научилась улавливать эмоции людей издалека. А тут был очень сильный источник. Скоро она поняла, что это никто иной как хозяйка была. Энергия этого рода была ей знакома как нельзя хорошо. Мира увидела в какой ярости была та и догадывалась почему так было. Она кивнула Ровене когда та утащила Нору и только вздохнула. Сегодня явно был не ее удачливый день. Всех с кем я хотела поговорить растащили. А бороться за них не представляется разумным прямо сейчас, ведь по сути у меня ведь не отняли их навсегда или надолго. Тут так жарко, несмотря на то, что явно на вентиляцию тут не жалуются. Пойду-ка я, а то еще выставят отсюда за то, что играю роль статуи. Девушка подала лакеям чай и вежливо их поблагодарила за службу, потом неспешно и незаметно поплыла во двор, всего то по нескольким лестницам и пролетам.
Миеранна вышла во двор как в спасительное море. Уже вечерело и вокруг стал падать туман, начинало приятно холодать. Она немного улыбнулась этому и стала идти сначала за усадьбу, не преминая о том, что скоро у нее будет урок с Госпожой, а еще о том, что буквально через несколько дней она поедет под парусом на континент. Ее дядюшка Чарли решил организовать очень интересную по ее мнению экспедицию в дальние страны, чтобы посмотреть на драконов в естественных условиях обитания, а она как раз кстати со своей любовью ко всем созданиям, кораблем и просто близкий родственник, а значит надежная опора. Мира еще раз подумала о том, чего бы ей с собой взять помимо необходимого. Книги особо не хотелось брать, на вряд ли она их прочтет, хотя место в особой сумочке для такого есть. Девушка прошла приличное расстояние от усадьбы и села на лавочке под деревом, закрывавшим ее от суеты замка. Она немного грустно усмехнулась, а потом стала самим сосредоточением, еще раз продумывая весь поход, какие будут трудности, не устал ли ее команда, об Эбби, Дэниэле... Младшие сейчас не в завидном положении. Как и она сама. Кому нужна невеста с кучей скандалов за спиной? Даже если они не касались непосредственно ее. Можно только восхищаться мистером Лестрейнджем, который не обращает на это внимания. Точнее старается. Я вижу по нему, что порой это ему дается тяжело. Но их род тоже был освистан не так уж и давно, думаю он все понимает.. Но не всегда принимает. Спасибо Джемме за то, что в тот день мы пошли за покупками в Лютный переулок. Хотя в другой раз я там встретила... Мм, странно, что его тут нет. Хотя наверное это Ровена. Чтобы Алекс да пропустил такое сборище аристократов? Утонувший бог, что случилось?.. Но хорошо, что его нет. Не хочу больше его видеть и переживать по какому-либо поводу. Сюда бы Дейни. Мира вдруг поймала себя на мысли, что она прибывает в каком-то странном и меланхоличном состоянии. Решив, что ему не место сейчас, она подставила лицо миру и стала вновь думать о морских течениях и о том какая будет погода на море в это время года. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Nora Mayers
Староста
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 12 янв 2015 16:36
Пол: женский
Откуда: Румыния, Фэгэраш

Замок Авалон

Сообщение Nora Mayers » 19 мар 2015 09:42

Нора уже собиралась ответит Миеране, но тут почувствовала, что кто-то сильно сжал её руку.
"Чир, снова он?!" - онарезко обернулась, чтобы уже с голос сказать Краучу, что с неё довольно, но к своему удивлению увидела перед собой пышащее гневом лицо подруги.
- О, Ровена, тебя искала...
Закончить фразу девушка не успела, так как Ровена повела её на кухню. Нора начинала сердиться от такого обращения, но совершенно не планировала это демонстрировать Ровене, и потому сохраняла отстранённое выражение лица.
Когда дамы зашли на кухню, слуги вышли и Ровена задала свой вопрос, Нора подумала:
"Однако, что за тон... Чтож, давай поиграем." - она мысленно чуть улыбнулась. Ситуация её скорее забавляла, но Нора пыталась создать видимость вежливой заинтересованности, будто она не понимает, что к чему.
- Пустяки, Ровена, он просто высказал своё крайне почтительное к тебе отношение. И, кроме того, пытался снискать моё расположение к своей персоне, - Нора бесстрастно посмотрела на Ровену, но её взгляд говорил "Ты знаешь, что я имею ввиду."
Рейвенкло
Среднего роста, худая, светлые длинные волосы, зелёные глаза.
Палочка из секвойи, сердцевина - цветы аконита.

Подарок Ровены Мелифлуа - кулон буквой "N".
Подарок Елены Рэйвенкло - записи С.Слизерина.

Аватара пользователя
Ровена Мелифлуа
Староста
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:12
Пол: женский
Откуда: Корнуолл

Замок Авалон

Сообщение Ровена Мелифлуа » 19 мар 2015 09:49

*Ровена успокоилась. Её лицо снова стало бледным и равнодушным. Синие глаза стали тёмно-янтарными от резкой смены эмоций. Девушка в упор смотрела на Нору. Прибегать к легилименции было не нужно, Нора и сама всё рассказала.*
- И что ты ему ответила?
*Ровена спросила так, будто это интересует её меньше всего. Только не говори, что ты отказала ему! Ага, конечно, выражал почтительное ко мне отношение. То-то он месяц назад пытался запустить в меня круциатусом.*
Выпускница Дурмстранга.

Свежий воздух - редкость для того, кто заперт в комнате без окон. Но для кого-то он ещё более редок.
Девочка с глазами из самого синего льда

Закрыто

Вернуться в «Архив»