Замок Закатные острова

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 27 янв 2015 10:29

* Девочка привыкла к похвале, особенно за столом переговоров, но из уст Джеммы это звучало совсем иначе и потому Мия отвернулась в сторону, решив посмотреть, какую это газету читал отец. Говорить о себе ей явно не хотелось. Но да, она умничка. Мисс Пруэтт заметила это движение и одними глазами сказала ей, что: Да ладно тебе. Слизеринка только чуть задрала кверху нос, но Элинор уже повернулась к гостье. *
- Верно говорите, мисс. А на Слизерине без него никуда, впрочем как и на Гриффиндоре.
* Выслушав синьиорину, женщина немного возвела глаза к небу, с легкой улыбкой. *
- Ах, мадам Дювалон. Как давно я у нее не была... Надо обязательно навестить. Уверена, нам есть что порассказать. А может и Вам, я слышала очень много историй, как древних, так и отностельно недавних. Такова уж доля жены Главы Международного сотрудничества: слушать и запоминать.
* Мистер Пруэтт ухмыльнулся и подял руку, как бы останавливая жену. *
- Ты сейчас заговоришь нашу гостью до смерти. Подожди, они же только приехали и зашли лишь поздороваться. Пускай сначала девушки сходят отдохнуть и сменить одежду с дорожной, а потом уже будешь байки рассказывать.
* Миеранна услышала шепот и так же шепотом ответила. *
- Мы с братом очень старались, когда восстанавливали рисунок в этой комнате. Уверена, моя комната Вас тоже не разочарует. Идемте.
* Третьекурсница несильно потянула Джемму за собой, потом встала и пошла из комнаты.
- Скоро встретимся вновь. До скорого!
* Она вышла в коридор, подождав синьорину и закрыв за собой двери. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Замок Закатные острова

Сообщение Джемма » 27 янв 2015 15:45

*Джемма немного растерялась. Мистер и миссис Пруэтт производили впечатление энергичных и активных людей. Впрочем, это отразилось и на Миеранне. Девушка слегка замотала головой.*
- Нет-нет, Вы меня совсем не заговорите. *Джемма рассмеялась на поспешность своих слов.* Наоборот, мне будет очень интересно послушать. Думаю, мы с Вами ещё поговорим.
*Джемма хитро посмотрела на миссис Пруэтт, обращение которой было приятно девушке. Джемма последовала за Миеранной спиной.*
- Мистер и миссис Пруэтт, ещё раз спасибо за тёплый приём. До встречи.
*Джемма вышла за Мирой.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 27 янв 2015 16:20

* Миеранна чуть улыбнулась, когда они вышли. Она старалась сдерживаться, чтобы не рассмеяться. Она повела Джемму выше по лестнице, на 4-й этаж. Вообще-то раньше ее комната была ниже, но ей очень хотелось быть под самым небом, чтобы дышать более чистым воздухом, дующим изо всех сил. Морской воздух всегда залетал в ее комнату и она чувствовала, что рядом с ним. Она потерла себе место где была наколота татуировка и усмехнулась. *
- У меня в комнате немного необычно, я всегда хотела приключения... И мой брат решил помочь мне в этом. Но если хотите, то сначала я отведу Вас в гостевую.
* Мира повела девушку по коридору, пол был выложен разноцветными камнями в цветочные узоры. Стены были каменные, кое где висели ковры и картины. Многие на них приподнимали шляпы или кивали, Миеранна делала это в ответ. *
- Жаль, что он так и не приехал. Брат мой, Новик... Но ничего, рано или поздно заявится. Джемма, а почему Вы синьорина, если Вы из Корнуолла?
* Девушку всегда интересовал этот вопрос, но она стеснялась спросить. Но сегодня она понял, что можно спросить не опасаясь. Они подошли к двери, полностью круглой, изумрудно-синего цвета, как быдто бы пошарканной, со следами ударов о риф. На ней красовалась бронзовая табличка: Миеранна Ниилит Пруэтт. *
* Она открыла дверь и вошла. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Замок Закатные острова

Сообщение Джемма » 09 мар 2015 10:51

*Джемма проследовала за мисс Пруэтт, придерживая полы платья, чтобы не споткнуться, так как смотрела по сторонам, а не под ноги.*
- Нет-нет, я родилась в Пизе. Нимуэ моя сводная сестра по отцу, он из Корнуолла, а моя мама итальянка. И так вышло, что я воспитывалась в Пизе. После окончания начального образования, я поступила в Шармбатон. Конечно, я всегда поддерживала связь с родными из Англии, но итальянских корней во мне больше. И в девичестве я носила фамилию матери. У Нимуэ была другая фамилия.
*Девушка вошла в комнату за Миеранной.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Новик Пруэтт
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2018 16:26
Пол: мужской

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Новик Пруэтт » 04 апр 2018 04:11

Дети быстро растут. Такие мысли были у мистера Пруэтта, сидевшего за столом в кабинете и смотрящего в окно. Шотландец писал письмо и взгляд его часто отрывался от пергамента, пару раз он не попадал в горло чернильницы. Мысли вились вокруг младших Пруэттов. Лотти, Марлин и Морриган сейчас были на каникулах и, по их словам, ставили постановку в школе. Новик в это верил с трудом, но верил. И сестре и детям он доверял. Но вот старшие из младших Пруэттов... С Миеранной все сейчас более или менее спокойно. Она с сыновьями и почтенными отцом и матушкой сейчас были в особняке Лестрейнджей. И вечером намеревались вернуться сюда всем вместе. Джаспер и Морна... Да, вот они.

Младшие братья и сестры, близнецы, сейчас были в плавании. Они решили, что пора расширять рынок и покорять новые земли и новых людей. И отправились в Юго-Восточную Азию. Место, кишащее магглами и их судами. Это было несколько безрассудно. По мнению Новика неоправданно. Их род не нуждался в деньгах, но они плыли ради идеи. Идеи Миеранна. Которая осталась тут и дала возможность "младшим" испытать себя. И подарила каждому из близнецов по попугаю ару на плечо.

Потому он не мог не думать о них. Уже месяц прошел с их отбытия и примерно сейчас корабль должен был прибыть в порт. Как они доплыли? Как из встретили?.. он волновался и не находил себе места. Однако, надо было работать. В очередной раз себя одернул и стал скрипеть пером по пергаменту. Он должен закончить с составлением ответа к утру, ещё подготовить лекцию для делегатов. Шотландец работал в отделе по регулированию волшебных существ, но сейчас его поставили в новый подотдел. Волшебные растения. Дали в распоряжение штат из 10 человек и сказали заниматься. Но в них он не был так уж силен и приходилось многому учиться. Постоянно думать. Новик застрявал в Министерстве до полуночи постоянно. Сегодня был редкий день.

Но его спасли. Прервали. В дверь постучали и вошёл их домовик Трутти. С объявлением о том, что у ним пришли.
- Хорошо, я спускаюсь. Проводи гостя в комнату для приема. Кто это?
- Мисс Гамп, сэр. Видимо она пришла к миссис Лестрейндж, сэр. Но спрашивала Вас.
Он поправил запонки. Это была давняя подруга Миеранна, нечмотря на разницу в возрасте. Он знаком со старшими Гампами и как-то во время приема у Руквудов они и познакомились. С тех пор стали подружками. Что же, это и им было выгодно. Иметь знакомую семью юристов всегда выгодно. Особенно после всех событий в прошлом и в недавнем времени.

Выпускник дома Гриффиндор вышел в холл и пошел к лестнице.
Отдел по регулированию магических существ, направление регулированию магических растений.
Выпускник Дома Гриффиндор.

Наследник рода Пруэтт.

Саня Лиззи Дримурр
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2018 22:02
Псевдоним: Хельс
Пол: женский
Откуда: Лондон, Великобритания.
Контактная информация:

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Саня Лиззи Дримурр » 06 апр 2018 23:03

Девушка стремительно направлялась к замку. Её коричневые волосы развевались на ветру. Дойдя до замка она робко постучалась в двери
-Извините?
Гриффиндор, подготовительный класс
Сковородку в руки и вперёд!

Саня Лиззи Дримурр
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 апр 2018 22:02
Псевдоним: Хельс
Пол: женский
Откуда: Лондон, Великобритания.
Контактная информация:

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Саня Лиззи Дримурр » 07 апр 2018 00:22

Девушка стояла у двери замка и разглядывала местность. "Как же тут красиво!" подумала она. И вправду.
В голову лезли куча мыслей и сравнений. Но разум их терпеливо отталкивал,ожидая правильную мысль.
"О мой бог. Да сколько уже можно?" Разум кричал и возмущался над мыслями. Невольно вспомнились Алекса и Джейн. Как они друг друга ненавидели....
"Так. Хватит." Девушка застегнула мантию до конца и ещё раз постучалась. Набравшись смелости,она вошла.
Гриффиндор, подготовительный класс
Сковородку в руки и вперёд!

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»