Замок Закатные острова

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 04 сен 2014 14:46

*Реджина приложила ладонь ко лбу. Нет, она точно поубивает их. Зря я отправила Диего, он единственный адекватный человек в этой компании идиотов. Но что же поделаешь... Всё - таки они её товарищи, поэтому придётся их спасать. В очередной раз. Ридж улыбнулась и наигранно - строго посмотрела на Джеймса.*
- Мистер Эйвери, скорее всего, полагает, что он всегда будет выходить сухим из воды. И да, Джеймс, прекращай смотреть маггловские сериалы! Не то скоро Богом себя возомнишь.
*Парень вытянулся во весь рост, руки по швам. Он устремил взгляд вперёд и отчеканил каждое слово.*
- Слушаюсь, оберштурмбанфюрерин.
*Лицо Реджины приняло хищное выражение лица. Я тебе эту шуточку припомню, остряк.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Бриджит Мальсибер
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2014 12:42
Пол: женский
Откуда: Шеффилд, Англия

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Бриджит Мальсибер » 04 сен 2014 14:52

*Бриджит слегка повела бровью. Ей никто не смел делать замечания, кроме учителей и Реджины! Она могла бы устроить отличный скандальчик, но понимая, что ей потом достанется от Ридж, промолчала, переведя своё внимание на тех девчонок, которые облепили Джеймса. "Так - так. Уизли, Блэки, и...мама-лама, Поттеры!!! А они с какого боку-припёку кидаются на Эйвери? Магический мир свихнулся. Ну и кто из них может соперничать с Мальсиберами в благородстве и древности?" Бриджит презрительно фыркнула и отвернулась от любопытных взоров. Теперь она пыталась уловить настроение Реджины.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из терновника, волос сфинкса, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 сен 2014 13:20

* Миеранна скучающе посмотрела на ребят. Разговаривать с ними дальше она не имела никакого желания. Уж проще было поговорить с их родителями и вот они с ними поговорят. Кому нужно осуждение исходящее из другой семьи? Верно, никому... Слизеринка выпустила руку парня и надменно улыбнулась. Потом распрощалась с компанией и ушла, немного холодно глянув на Реджину. У девушки были дела и поважнее. Довольно скоро она уже была во дворе и танцевала с юным Краучем и ыесело о чем то с ним перешучивалась. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 05 сен 2014 15:45

*Когда Мия ушла, Реджина злобно посмотрела на своих товарищей.*
- Какого чёрта? Я тут изо всех сил стараюсь быть лапочкой, а вы всё портите. Не могла же я сделать вид, что не знаю вас!
*Ридж всё это проговорила ледяным тоном, не терпящим возражения. Несмотря на сердитое расположение духа, лицо её не выражало никаких эмоций, голос был тихим, но твёрдым.*
- Идите вон отсюда! Чтоб я здесь вас больше не видела, а в особенности тебя, Эйвери!
*Девочка указала длинным костлявым пальцем на Джеймса, который тут же опешил.*
- Встретимся позже, в саду.
*Реджина развернулась на каблуках и направилась в дальний угол комнаты.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Бриджит Мальсибер
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2014 12:42
Пол: женский
Откуда: Шеффилд, Англия

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Бриджит Мальсибер » 05 сен 2014 16:12

*Бриджит спокойно отреагировала на ругательства со стороны Реджины. Такое было очень много раз. Она проводила равнодушным взглядом Мию и Ридж, а затем, как бы между делом, со всей силы, на которую только была способна, дала подзатыльник Джеймсу. У парня в глазах всё потемнело, и он выхватил палочку, но Бридж успела перехватить его руку.*
- Спокойно! Не хватало ещё одну потасовку устроить. За дело получил.
*Эйвери убрал палочку и стал наступать на Бриджит.*
- Заткнись, рыжая, пока сама не схлопотала!
*Бриджит упёрла руки в бока и исподлобья глядела на Джеймса. Тот с минуту молчал, выдерживая взгляд девушки, а потом потянул её за собой.*
- Пойдём, Ридж сказала убраться.
*По дороге к выходу Бриджит захватила с собой Амелию Розье и Мариэтту Росс. Вся компания вышла из замка.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из терновника, волос сфинкса, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 05 сен 2014 21:24

*Реджина выпила ещё немного вина и села в кресло. Она внимательно следила за секундной стрелкой на настенных часах, стук которой был не слышен в окружающем шуме. Несколько минут она сидела неподвижно, словно завороженная медленным течением времени. Затем встала и непринуждённым шагом направилась к выходу.
Несколько пар гуляли во дворе, о чём - то переговариваясь. Ридж огляделась и накинула на себя чёрную мантию. Капюшон скрыл её бледное лицо. Она быстрым, порывистым шагом стала продвигаться в глубь сада, периодически поглядывая назад, чтобы убедиться, что за ней никто не следует. Холодный ветер теребил волосы, и они настойчиво лезли в глаза. Мелкий дождь капал с неба, довершая эффект необычности происходящего. Девочка подошла к фонтану, но никого не было. На скамье лежала записка.
Мы спустились к морю. Ждём тебя там.

Реджина достала палочку и с помощью заклинания сожгла записку. Она ещё раз обернулась и прошла к старинным, почти разваленным ступеням. Девочка стала осторожно спускаться. В небольшой каменной беседке, оплетённой плющом, сидело несколько человек в таких же мантиях. Ридж осмотрела присутствующих и сняла капюшон.*
- Рада, что все пришли. А где Долохов?
*В беседку вошёл высокий брюнет с чёрными живыми глазами.*
- Извините за опоздание.
*Ридж сердито посмотрела на Диего, но промолчала.*
- Вы уже все в курсе, ради чего я вас собрала.
*Недалеко от Реджины послышался мягкий вкрадчивый голос.*
- По правде, нас слишком много. По мне, так достаточно тебя и двоих. Не такое это уж мудреное дело.
*Девочка резко развернулась на звук. По её впалым щекам стекали капли дождя.*
- И кого ты предлагаешь, Джеймс?
*Эйвери будто бы замялся.*
- Ну, не знаю... Не вижу никого лучше, чем себя и Мальсибер.
*Раздался девичий капризный голосок Розье.*
- Это не справедливо, Джеймс. Я владею этими заклинаниями лучше, чем Бриджит.
*Ридж сделала жест рукой, приказывая замолчать.*
- Вы с ума посходили что ли? Нам нужно держаться вместе. Мы же не хотим допустить тех ошибок, которые были допущены нашими предками. Со мной поедут Эйвери и Мальсибер. Остальным разойтись по домам и не открывать рот.
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Бриджит Мальсибер
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2014 12:42
Пол: женский
Откуда: Шеффилд, Англия

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Бриджит Мальсибер » 05 сен 2014 21:29

*Бриджит сидела молча и слушала прения. Она подняла мечтательные глаза к небу, пытаясь разглядеть сквозь плотные тучи мерцание звёзд и свет луны. Услыхав свою фамилию она лишь повела бровью. Очень хотелось ответить Розье что - нибудь колкое, но не было ни настроения, ни сил. Девушка встала и подошла к Реджине.*
- Хорошо, когда едем?
Ученица Дурмстранга. Палочка из терновника, волос сфинкса, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 05 сен 2014 21:38

- Я здесь ещё пробуду два дня. Едем восьмого числа, рано утром. Встретимся уже там.
*Реджина повернулась к Эйвери, который пытался выдержать наглый взгляд Розье.*
- Надеюсь, Джеймс, проблем с порталом не возникнет, как тот раз?
*Парень равнодушно пожал плечами.*
- Почему бы нам просто не трансгрессировать?
- Ты поймёшь, если подумаешь минутку.
- С каких это пор ты стала такой осторожной?
*Язвительно осведомился Джеймс. Мимо них друг за другом прошли участники собрания. И Ридж ещё раз напомнила им.*
- Держите рот на замке.
*Когда все ушли, Реджина устало опустилась на скамью. Джеймс сел рядом и посмотрел на бушующее море.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Бриджит Мальсибер
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2014 12:42
Пол: женский
Откуда: Шеффилд, Англия

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Бриджит Мальсибер » 05 сен 2014 21:40

*Бриджит выдержала минуту паузы, предоставляя Реджине возможность подумать. Вся эта затея ей жутко не нравилась. Лучше бы Розье шла. Девушка тихонько подкралась к подруге.*
- Я не уверена, что справлюсь. Это всё - таки дети. Пусть и магглы, но дети.
Ученица Дурмстранга. Палочка из терновника, волос сфинкса, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 05 сен 2014 21:43

*Реджина подняла чёрные глаза на неуверенное лицо Бриджит. Её взгляд одновременно был и равнодушен, и выражал безграничную боль. Она смотрела, будто бы затравленный зверь. Слова были излишни, Ридж низко склонила голову, давая понять, что больше обсуждать нечего не намеренна.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Бриджит Мальсибер
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 сен 2014 12:42
Пол: женский
Откуда: Шеффилд, Англия

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Бриджит Мальсибер » 05 сен 2014 21:44

*Бриджит всё поняла. Она молча кивнула и попрощавшись вышла из беседки под стук дождя, который уже перерос в настоящий ливень.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из терновника, волос сфинкса, 15 дюймов.

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 05 сен 2014 21:53

*Реджина вытянула ноги, но тут же съёжилась от холода. Она прикрыла веки и поддалась тому задумчивому настроению, которым был охвачен Джеймс. Его голос вернул её из забытья.*
- Ты уверена, что это нужно?
*Ридж перевела на него свой мёртвый взгляд, но он всё так же продолжал смотреть на море.*
- Уверена.
- Может, нужно выждать?
- Я устала ждать, Джеймс.
*Парень повернулся к Ридж и с сочувствием посмотрел на неё. Она прищурилась и выхватила палочку. Эйвери вжался в скамью от неожиданности. А Реджина заговорила холодным, пренебрежительным тоном.*
- Не смей меня жалеть, ясно?
*Джеймс встал и оттолкнул руку девушки.*
- Мне тебя не жаль.
*Эйвери вышел из беседки, оставив Реджину наедине с самой собой.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 06 сен 2014 22:58

*Реджина не знала, сколько времени она просидела под ливневым дождём. Она промокла насквозь и её знобило. Девочка вошла в замок через задний ход, чтобы задержавшиеся гости не смогли увидеть её. Она поднялась в свою комнату, переоделась в сухое и легла на кровать, даже не расстелив её. Ридж быстро уснула, забыв обо всём.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 07 сен 2014 09:21

*Реджина проснулась с ужасной болью в голове. Она встала и, слегка покачиваясь, направилась в душ.
Тёплая вода помогла ей прийти в себя. Она натянула узкие джинсы и серый, из тонкой шерстяной нити, пуловер. Девочка подошла к зеркалу и критическим взором оглядела себя. Мда уж... Такое ощущение, что я была больна недели две. Ридж расчесалась и заколола волосы в хвост.
Реджина спустилась в гостинную, но там никого не было. Бал закончился, но следы пребывания многочисленных гостей всё ещё оставались. Девочка прошла в столовую. Она сделала себе кофе, и его вкус окончательно привёл её мысли в порядок.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Реджина Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 май 2014 12:04
Пол: женский
Откуда: Блит (Северная Англия)

Re: Замок Закатные острова

Сообщение Реджина Лестрейндж » 08 сен 2014 13:25

*Реджина посмотрела на часы и тихо чертыхнулась. Она опаздывает. Её ждут люди, а она сидит и пьёт кофе! Девочка побежала в свою комнату и переоделась. Теперь на ней были джинсы, чёрная майка и чёрный лёгкий свитер с открытыми плечами и широкими рукавами. Девочка одела чёрные сапоги, туго затянув шнуровку, и мантию такого же цвета. Ридж причесалась, сделала косу. Она быстрым движением спрятала волшебную палочку в рукав и вылетела из спальни.
Реджина вышла во двор и огляделась. Никого не было, капал дождик. Была не была! Главное, чтобы никто не увидел. Девушка сосредоточилась и трансгрессировала.*
Ученица Дурмстранга. Палочка из тиса, чешуя змеи, 13,5 дюймов.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 23 янв 2015 21:16

* они приземлились точно рядом с замком, на прихожую площадку так сказать. Осталось пройти около мили непосредственно до ворот, размять ноги и подышать океаническим воздухом. Девушка посмотрела на Джемму и улыбнулась. *
- Есть такое. Она немного тяжеловата, но можно всегда притереться...
* Она вздохнула и почуяла запах океана. Радостная улыбка расползлась по ее лицу. Ей тут же захотелось танцевать, в голове даже возникла мелодия. Мира чуть протанцевала на месте и, хлопнув в ладоши, обратилась к леди. *
- Добро пожаловать на остров Фетлар!
* Мира пошла к дому, идя по вымощенной серым камнем дорожке, что-то очень странное выплясывая при каждом шаге. В голове была музыка на манер американских вестернов, так по крайней мере говорил ее брат, когда давал ей пластинки с музыкой. Потом она успокоилась и посмотрела на Джемму уже какой-то коварно-романтической улыбкой, глаза подсвечивались холодным блеском от косого солнца. *
- И как Вы выпутаетесь с диадемой? Мадам Дювалон явно не слезет с Вас, пока Вы не ответите... Ох, как я рада вновь сюда приехать! Я так рада, что Хогвартс расположен именно в Шотландии, хоть не рядом с морем, но хоть с озером.
* Она глянула вдаль, на освещенный зимним солнцем замок. Интересно, Новик вернулся? Он совсем перестал мне писать. Что же он там делает... И слухов не могу услышать, так как почти безвылазно в Ховартсе. Мира чуть грустно улыбнулась, но тут же прогнала тоску и все с таким же торжественным видом шла вперед рядом с голубоглазой синьориной. *
- Мистер Лестрейндж в скором времени должен нагрянуть. Мы буквально успеем приодеться, подумать и все...
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Замок Закатные острова

Сообщение Джемма » 24 янв 2015 20:36

*Джемма чуть поёжилась от прохлады и вдохнула свежий морской воздух. На её лице появилась блаженная улыбка.*
- Какая красота!
*Девушка шла за Миеранной, постоянно оглядываясь по сторонам. Её не переставали удивлять строгие линии, манящие своей очаровательностью. Казалось, что нога человека редко ступала сюда. Всё было каким-то одухотворённым, нереальным. Слова Миры вывели её из романтического настроения, навеянного природой. Джемма пожала плечами.*
- Честно говоря, не представляю, что мне делать. Может, заказать подделку? Но, думаю, она заметит.
*Джемма упрямо свела брови. А что если заказать подделку? Она обвинит Горбина во вранье, и они перегрызут глотки друг другу? Девушка не решилась высказать эти мысли вслух. Всё-таки они были не в её стиле.*
- Да, переодеться не мешало бы. Я вся в пыли.
*Леди подошли ко входу, и Джемму снова поразила безграничная величественность замка.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 24 янв 2015 21:57

* Под ногами трещала пыль и легкая морошка, но плащи хорошо защищали от холода, да Мия и не мерзла. Выслушав Джемму с легкой улыбкой, Мира спешно закивала. Все таки стравливать двух опытных лис было опасно, еще заденет ближестоящих. *
- Мадам Дювалон сказала, что в лавку она ни ногой. Так что вряд ли они смогут поубивать друг друга.
* Они довольно быстро шли, ворота уже показались им, значит скоро они войдут в замок. Ветер чуть потрепал их волосы, но тут же стих. Как здорово, что сейчас не сильно задувают ветра. Девушка вновь улыбнулась всему острову, радуясь, что она дома. *
- Конечно. Все таки какое бы подземелье не было чистым, все равно там пыльно. А так же я с удовольствием бы показала нашу библиотеку, там много чего есть стоящего и необычного. Особенно по части истории.
* Они подошли в воротам и девочка тихо произнесла что-то незримым стражам. Дверь превратилась в дымку и Мира пригласила девушку внутрь. Пройдя словно через занавес воды, девушки пришли на довольно крупную площадку, выложенной уже из красного с серым камнем, вкруг были посажены кусты вереска, словно бы маленькая оградка, вдоль всех тропинок. Замок громадой возвышался над ними, как скала, о которую все время бьются скалы, а она такая же неизменная. *
- Господа, вы прибыли! - пропищал неземной голосок.
* Домовик в тоге вышел из замка и направился к девушкам, вежливо кланяясь каждой. Он бы с длинным носом, соизмеримым по размеру с ушами, с синими глазками и каштановыми волосами, пуховым облаком окружая макушку. *
- Миледи Миеранна, с возвращением, мисс! Синьорина Кольветти, мы рады видеть Вас!
* Мира показала на замок кивком, попутно здороваясь с Трутти. Потом она зашла в лиственные двери с символом Пруэттов, огромным черным цветком с красными проточинами, в темень прихожей. Домовик, склонив голову, держал двери для Джеммы. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Замок Закатные острова

Сообщение Джемма » 25 янв 2015 12:30

*В синих глазах Джеммы показался радостный проблеск.*
- Библиотека? О, с удовольствием. Только боюсь, что потом Вы меня оттуда клещами не вытащите.
*Девушка весело засмеялась, представив, как сидит на полу среди кучи книг, а мисс Пруэтт пытается её оттуда выманить. Джемма приветливо улыбнулась домовику. Она всегда обращалась в этими существами предельно вежливо. Джемма состояла в сообществе историков, и там была такая поговорка "эльф - находка для историка".*
- Здравствуйте.
*Девушка вошла внутрь, поблагодарив домовика. Внутри было не менее красиво, чем снаружи. При слове "замок" Джемма всегда представляла себе пафосную и тёмную башню, но здесь было всё по-другому.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 25 янв 2015 13:06

* Они вошла в прихожую, на удивление светлую, по сравнению с тем, как могло показаться снаружи. Всюду были картины и узоры, в довольно строгом, но изящном стиле. На полу был расстелен ковер с картой мира, сделанной, кажется, в далекие времена. Девушка позвала за собой Джемму, поднимаясь наверх. Некоторые картины были живыми, магическими, некоторые не двигались, но тоже явно отдавали магией. Мира вдруг остановилась у одной картины, где была изящная дама, с шаром в руках. *
Изображение
- Она была нашей Пророком. Мисс Алисанна Пруэтт не унаследовала цвета волос и глаз предков, взяв их от матери, она была из Швейцарии, из княжеской магической семьи. Многие говорят, что я в чем то на нее похожа. Госпожа была очень упрямой и своенравной, но крайне преданной морю. Хотя мне кажется, от нее у меня только своенравность. Таких дарований в Прорицании как у нее у меня явно нет. Самое странное в ней то, что в один день она просто исчезла. Вроде как она оставила что-то, сообщение и предупреждение, но я не искала. По преданию свиток в библиотеке. Подумала, что Вам, как историку, будет интересно. И да, я точно смогу Вас выманить из нее, рано или поздно!
* Мисс Пруэтт двинулась выше и поднялась на площадку второго этажа. Потом прошла по коридору вперед, освещенному светов светильников, и свернула к черной двери. *
- Не против, если сначала мы поздороваемся с родителями?
* Улыбнулась Джемме *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Замок Закатные острова

Сообщение Джемма » 25 янв 2015 13:26

*Джемма ненавязчиво оглядывала обстановку в доме. Такого изящества и вкуса она ещё никогда не видела. У её сестры это выражалось в яркости и сильном психологическом давление, у Эйвери всё было в тёмных тонах, а здесь...здесь всё было неземное, так и хотелось парить среди этих картин, ковров и приятных глазу цветов. Девушка внимательно послушала рассказ Миеранны о родственнице, не сводя с портрета глаз.*
- Это очень интересная история. У Вас необычная родня, мисс Пруэтт. И мне было бы приятно изучить Вашу семью.
*Джемма улыбнулась.*
- Кстати, о семье. Я с удовольствием познакомлюсь с Вашими родителями!
*Девушка ещё раз огляделась.*
- Здесь всё так красиво!
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 25 янв 2015 13:56

* Мира немного смущенно улыбнулась и открыла дверь в зал, где ее родители обычно коротали свободное время. Эта была очень светлая комната, довольно больших размеров, расписанная алыми цветами, лозами увивающими стену и потолок. одна стена была занята библиотекой, где хранились самые необходимые для ведения дела книги, ну, или что планировалось прочесть в ближайшую неделю. По краям стояли алые диваны, подбитые парчой, которые прямо таки звали сесть на них, или полулечь, чтобы почитать. Так же были и подобные кресла, столики, всюду были цветы. И атласы с картами, самыми разными: от устроения земной коры, до того, что и где производится. Отец, мистер Рори Пруэтт, сидел в кресле, читая какую-то магическую газету на португальском языке. Его черные волосы ниспадали на плечи, уже тронутые на висках сединой. Мать, Элинор Пруэтт, урожденная Яксли, сидела за столом из красного дерева, что-то подисывая. Мира улыбнулась всем, а потом радостно поздоровалась. *
- Мама, папа! Я так рада вас видеть!
* Девушка подбежала к отцу и обняла его за плечи. тот улыбнулся, дотронулся до ее плеча и поприветствовал в ответ. Он тут же принял стоячее положение. Слизеринка же в этот момент подошла к матери и обняла ту за плечи. Оба родителя были в строгих, но искучно украшенных костюмах, отдавая Министерством Магии. Тут девушка развернулась на каблуках, как она очень любила делать, даже чуть закрычиваясь руками, посмотрела на Джемму. *
- Рада представить Вам мисс Джемму Кольветти! Эта синьорина наша библиотекарь, выпускница Шармбатона, мой добрый друг. Прошу любить и жаловать.
* Мира ободряюще улыбнулась девшке. *
- Добрый день, мисс Кольветти. Слышал о Вас, о том, что Вы подающий надежды историк. - Глава семьи наклонил голову в знак почтения
- Добрый день, синьорина. Слышала о Вас от нашей общей знакомой, мадам Дювалон, правда лично с Вами знакома так и не была. Присаживайтесь.
* Женщина плавным движением указала на диван, открыто улыбаясь леди. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Замок Закатные острова

Сообщение Джемма » 25 янв 2015 14:08

*Джемма вошла в зал, и первое, что бросилось ей в глаза, - обстановка. Замок Пруэттов не переставал восхищать девушку. В доме у своей сестры она бы никогда не увидела ничего подобного. Наблюдая за приветствием дочери и родителей, Джемма не могла сдержать улыбки. Как это напоминало ей детство! Девушка быстрым взглядом сумела осмотреть родителей мисс Пруэтт, отметив про себя, что выглядят они очень достойно, причём не высокомерно, как Блэки, а именно достойно.*
- Здравствуйте, мистер и миссис Пруэтт. Рада знакомству с вами.
*Джемма чуть присела в реверансе.*
- Благодарю.
*Девушка прошла и села на диван по своему обыкновению держа спину прямо.*
- Надеюсь, я не нарушу покой в доме Пруэттов?
*Джемма улыбнулась. Она всегда начинала светскую беседу с вежливых вопросов, а особенно в гостях.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Замок Закатные острова

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 25 янв 2015 14:29

* Миеранна села рядом с Джеммой, как проводник. Щеки у нее чуть загорелись от возбуждения. Оставался лишь один вопрос, который мучал ее. Но сейча сбыло невежливо прерывать разговор. *
- Что Вы, мисс Кольветти, отнюдь. Тем более мы были предупреждены, а значит подготовлены. Не сильно устали за время прогулки? Многие не любят так ходить, хоть и не говорят об этом. Мы Вас долго не задержим, все таки отдохнуть всегда нужно от дороги и общения. - мистер Пруэтт лукаво улыбнулся, словно вспоминая о чем то прошлом.
* Почти четверокурсница чуть поболтала ногами, все еще радуясь. *
- Миеранна, а где Вы были? Ты прислала сову не из школы... Джемма, наша дочь не утомила Вас своим настырством и упрямием? Хотите чаю, кофе?
* Женщина тут же позвонила в колокольчик, перед ней появился Трутти, с вежливым поклоном, ожилая распоряжения. *
- У мадам Дювалон. Купла кое какие ингредиенты, как и мисс Кольветти. Не все можно найти в Лондоне... - про татуировки и прочее Мия благоразумно умолчала.
- О, ты доросла до госпожи. Хорошо, что Вы ее сопровождали мисс, а то Мира со своими взглядами могла и получить в лоб, спасибо Вам.
* Мира чуть скривила губы, посмотрев в бок. Где же Новик со своей невестой... Все так и заперлись в особняке в Голландии, да? Поправила челку. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Джемма
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 19:40
Псевдоним: Джим
Пол: женский
Откуда: Пиза, Италия

Замок Закатные острова

Сообщение Джемма » 25 янв 2015 14:53

*С губ Джеммы не сходила улыбка.*
- О, нет. Миеранна меня совсем не утомила. У Вас чудесная дочь.
*Девушка слегка поёрзала, чтобы отогнать наступающую дремоту. Да, она устала, но это никак нельзя было показывать.*
- Упрямство никогда не помешает, а особенно студентам, если они хотят чего-то достичь.
*Джемма повернулась к миссис Пруэтт.*
- Да-да, Миеранна вела себя достойно, и мадам Дювалон в восторге. Кстати, она передавала Вам привет.
*Девушка чуть прикрыла веки, наслаждаясь теплом и уютом.*
- У Вас очень приятная обстановка. *Произнесла она тихим шёпотом.*
Выпускница Шармбатона 2002-2009
Библиотекарь Хогвартса.
Доктор Историко-магических наук.
Палочка из тиса, в сердцевине волос сфинкса, 14 дюймов, гибкая.

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»