Особняк "Солнце пустоши"

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 08:42

Этот особняк расположен в бухте. Он выполнен из белого камня, красив и величественен. В нем обитает чета Руквудов. Войти туда могут лишь те, кого глава семьи допускает в свои угодья. То есть вход воспрещен всем, кроме нескольких человек, поверенных лиц Руквудов.
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 14:40

*Агеро прогуливался по огромной гостинной, заложив руки за спину. Яркие лучи солнца играли на обрамлённых золотом колонах богато обставленного зала. Агеро бросил взгляд на настенные старинные часы и нервно закусил губу. Сделав ещё несколько кругов по комнате, он сел на кожаный диван, закинув ногу на ногу. Где же её черти носят? Юноша прекрасно помнил, что сегодня в гости должна прийти Мия, но вот она, кажется, об этом забыла.*
- Неслыханная наглость!
*Голос Агеро разлетелся по гостиной. Его самолюбие было задето настолько, что появись Мия сейчас перед ним, он бы нагрубил ей теми словами, на которые были способны только по - настоящему благовоспитанные джентльмены. Агеро встал. Он следил за стрелкой часов несколько минут, а потом достал бумагу и перо. Рука от злости ходила быстро, почерк был размашистым и в некоторых местах неаккуратным.*
Мисс Миеранна Пруэтт,
я надеялся застать Вас сегодня. Должно быть Вы не получили моё приглашение, иначе я не могу объяснить Ваше отсутствие. Ежели Вы намеренно не явились, то я вынужден настаивать на серьёзном разговоре, которого Вы так долго избегаете. Я проведу в особняке ещё пару дней. Надеюсь увидеть Вас до моего отъезда. Всего доброго.
Агеро Руквуд
*Юноша сложил письмо и подозвал сову. Чёрный филин зажал конверт в мощном клюве и вылетел в окно.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 14:48

* Через некоторое время в комнату вернулся филин с ответом. Прилетел он довольно скоро. *
Здравствуй, Агеро!
Извиняюсь за то, что опаздываю на встречу. Я задержалась в Лондоне, мы с Новиком занимались кое какими семейными неурядицами. Не злись. Скоро приеду.

P.S. С каких это пор мы снова перешли на Вы?
Искренне твоя,
Миеранна
[/i]
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 14:56

*Агеро закатил глаза и небрежно бросил письмо на стол. Он сел писать ответ в уже более спокойном состоянии, изредка поглядывая на филина, который вцепился огромными когтями в подоконник.*
Мия,
мы знакомы с детства, но ты никак не запомнишь, что на "Вы" я называю всех, когда злюсь. Это привычку я унаследовал от моей драгоценной матушки. Надеюсь, что все ваши неурядицы разрешились. Жду с нетерпением.
Агеро
*Юноша выпустил филина и ещё долго смотрел в окно, наблюдая, как белоснежные облака сгущаются с чёрную тучу.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 15:09

* На улице уже начались сумерки. Высокая стройная фигура в плаще вышла из лесу и направилась к серебрянным воротам. Звонкий девчачий голос произнес: "Сов по ночи узнают" и девочка решительно пошла вперед. Ворота обернулись дымкой, через которую девочка беспрепятственно вошла внутрь. Мия тихо пошла по дорожке, беззаботно напевая какую-то мелодию. Глаза в сумерках стали багряными, немного злобными. Но это была лишь игра света. Она подошла к особняку и замерла. Наверняка он сидит в зале. А на улице так хорошо. Миеранна достала палочку из кармана мантии и направила ее на ворох листьев лежавших под ближайшим деревом. Те обернулись черной птицей с алыми глазами и алым же клювом. Слизеринка направила птицу навеох, к комнате гостиной, а сама стала с настороженной улыбкой смотреть наверх. Птичка постучалась клювом в стекло. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 15:19

*Агеро резко вскочил. От завладевшей им дрёмы его освободил звонкий стук. Несколько секунд Агеро пытался понять откуда идёт звук, но завидев птицу сразу всё понял. Приехала наконец. Агеро подошёл к окну и распахнул его. В сумерках было трудно что разглядеть, но человеческую фигуру он заметил сразу.*
- Я сейчас спущусь.
*Юноша захлопнул окно, через которое в комнату поступала вечерняя свежесть, и стал спускаться по мраморной лестнице. Перед дверью во двор он остановился. Слегка растрепал волосы и поправил воротник рубашки. Выдохнул и вышел из особняка.*
- Здравствуй, Мия.
*Агеро слегка улыбнулся и протянул девушке руку.*
- Очень рад тебя видеть. Пойдём в дом, я прикажу подать кофе.
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 15:32

* Миеранна с замиранием сердца следила за окном. Она боялась того, что Агеро вновь будет занудой и аристократом до мозга костей, следуя своему кредо везде и всегда. Она немного притопывала в ожидании парня, сверля взглядом ни в чем не повинную дверь. Она откинула капюшон и позволила прохладе взять себя в объятия. Тут дверь открылась и на пороге возник Агеро. Девочка чуть не рассмеялась, но вовремя остановилась. Он растрепал волосы, хахаха. То это с тобой, мой прелестный идиот. Мия улыбнулась и с легкостью подала руку парню. *
- Здорово, Агеро. - она чуть потянула его к себе - Может на веранду пройдем. На улице так свежо.
* Девочка задорно посмотрела в синие глаза парня *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 15:49

*Тонкие брови Агеро быстро поползли вверх. Он вытащил одну руку из кармана брюк. Как же он хотел показаться своевольным подростком, который наплевал на всю свою аристократическую натуру, а она его так быстро раскусила! Чёрт поймёт этих девчонок! Аристократ их не устраивает, любезный Донжуан - тоже. Первым побуждением Агеро было пригладить волосы, но он решил, что это будет выглядеть как уступка, а юноша не любил уступать, совсем не любил.*
- Пойдём.
*Лицо Агеро окаменело, утратив всякое выражение. Если она продолжит глумиться, мне придётся нахамить ей. Юноша придвинул стул к Мие, приглашая сесть. А сам расположился напротив, сурово глядя на девушку. Агеро щёлкнул пальцами и на веранде появился старый домовик, передвигаясь с той скоростью, на которую только был способен.*
- Принеси ка нам кофе.
*Агеро окинул Мию дерзким, оценивающим взглядом. И проговорил ледяным тоном, не допускающим возражений.*
- Ты заставила меня ждать, Мия. Это было неприятно. Надеюсь, что больше ты себе этого не позволишь.
*Юноша натянуто улыбнулся, пытаясь придать лицу более благодушное настроение.*
- Как поживаешь? Твоя семья в добром здравии?
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 16:02

* Мия чуть ухмыльнулась парню. Его мгновенная перемена в настроении немного насмешила девочку, но не более. У нее и в мыслях не было хоть как то раздергивать его душу. Девочка двинулась вслед за женихом и вскоре села за стол. Она беззастенчиво посмотрела на суровый взгляд Агеро. *
- Ты чего хмуришься то так. Я же говорила, что не намеренно. Честно. Я постараюсь больше не задерживаться.
* Она улыбнулась довольно весело, несколько не подобающе настроению беседы. Но она просто не смогла сдержать настроение. Девочка чуть дотронулась до пальцев парня, словно бы извиняясь. Собственник недоделанный. *
- Все хорошо. Новик уехал куда-то гулять, кажется даже с девушкой, я не смогла из него это вытрясти. Родители дома. А ты как поживаешь. Видимо весь в делах?
* Она взяла кружку кофе и медленно отпила его, поглядывая на Агеро. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 16:12

*Агеро задумчиво посмотрел на Мию. Первый раз за всё их знакомство его посетила мысль, что, может, не нужно во всём видеть какой - то гадкий подвох? Но терять бдительность он тоже не хотел. Ему казалось, что Мия себе на уме и нельзя сказать или сделать лишнего. Он отвёл глаза в сторону.*
- Да. Мой батюшка оставил на меня много дел. Видимо, поэтому я такой нервный.
*Агеро усмехнулся. Но был доволен, что Мия уступает ему. Хотя, наверняка, это очередная игра, продиктованная правилами приличия.*
- Знаешь, эм... Я хотел говорить с тобой о...
*Агеро выдохнул. Он готовил целую речь, а теперь так просто всё забыл!*
- О наших делах.
*Юноша поднял глаза на Мию, ища спасения у неё. Может, она всё поймёт и продолжит вместо него?*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 16:27

* Мия выслушала Агеро и замерла. Она не знала как себя вести. Прикинуться бы мертвой, как опоссуму. Лежишь себе, ждешь пока беда пройдет мимо. Аа, не вариант, я же не животное. Убежать? Нет, забыла что ли, что говорил Иешуа Га-Ноцри Понтию Пилату: " Трусость один из самых страшных пороков. " А ведь верно. Промолчать? Расклад не поменяется, а он бесится начнется. Так. Соберись. Ты Пруэтт! Она убрала ступор с лица и мягким голосом проговорила жениху:
- Агеро.. Ну. Мы же вроде договаривались, что вражду прекращаем. Да ее и я затеяла... - она неловко потупила взгляд - Мы стараемся подружитьс.. И быть достойными друг друга.
* А ведь именно этого разговора она избегала... Так много дней. Она дрожащими пальцами взяла кружку и отпила из нее. Она посмотрела на парня и сделала резкое, но немного неловкое движение к лицу парня. Она поправила ему волосы, чтобы те стали ровными и ухоженными. *
- Ты так лучше выглядишь. Видимо не заметил, что растрепался, пока делами загимался. *
* Она покраснела и отвернулась к саду. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 16:41

*Агеро благодарил небеса, что Мия правильно поняла его. Ведёшь себя, как девчонка! Никогда ещё он не перекладывал ответственность на кого - то другого. Он хотел было извиниться за это, но тут же вспомнил о себе, как о хозяине положения. Нельзя было допустить, чтобы Мия "вела в вальсе". Когда девушка коснулась его, он подумал, что сейчас покраснеет вместе с ушами, но лицо было по - прежнему бледным.*
- Мы уже не дети, за которых решают всё родители.
*Агеро теребил бахрому белоснежной скатерти нервными тонкими пальцами.*
- И теперь я тебя спрашиваю открыто. Ты действительно хочешь этого?
*Его голос был безжизненно ровным, но внутри сердце колотилось с неимоверной силой. Агеро выжидающе и смело посмотрел на Мию.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 16:52

* Миеранна уже совсем не могла взять себя в руки. Она тяжело вздохнула и протяжно выдохнула. Она опутила глаза на стол и заметила пальцы парня, с силой сжимающего скатерть. Какой хороший игрок. Внешне т не скажешь, что он волнуется. А я то.. Сразу в цвет. Мия сжала руки в кулаки и посмотрела на парня с некотрой сумятицей. *
- Это не имеет значения. Если не хочешь разрыва отношений между домами, то ничего не поделаешь. - она на мгновение закрыла глаза и потом ответила. - Но я не против. Ты совсем не плох.
* Она не стала пояснять свои слова. Пусть помучается, раз такой разговор завел. Она отпила уже теплый кофе. А для чего он спрашивает? Нашел кого поблагородней? Получше? Козюлька. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 18:52

*Агеро почувствовал себя намного уверенней. Совсем не плох? Вот привереда! В другой раз юноша обиделся бы на эти слова, но сейчас слегка усмехнулся. Он раздумывал, стоит ли говорить ей о недавно сделанном открытии. Немного поколебавшись он прибегнул к своей последней увертке. Он понимал, что она жалкая, но ничего другого не мог придумать в такое короткое время.*
- Я просто думал, что любовь для тебя не пустое слово. Или ты хочешь жить с человеком, который только "не плох"?
*До этих пор Агеро был абсолютно уверен, что каждая девушка хочет выйти замуж по любви, но его окончательное мнение по этому вопросу могло сформироваться только после ответа Мии. Мальчиком Агеро видел, что его родители любят друг друга и ещё тогда задался вопросом: "А что, если ты не сможешь полюбить также? Что, если твоя чистокровная невеста не сможет полюбить тебя?". Юноша сверлил Мию испытывающим взглядом, отсчитывая про себя прошедшие секунды.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 19:02

* Мия несколько бешено посмотрела на парня. Краска отошла с лица. Ещё и ухмыляется? Ах он. Хотя погоди-ка, Мия, вдруг это у него от радости в зобу дыхание спёрло? Она спокойно посмотрела на Агеро, ничего не выражающим "деловым" взглядом. Но после слов парня ей стало только хуже. Ну и что ответить? Чувства говорят мне вылить ему на голову кофе, а может еще швырнуть кружку об пол, разум говорит о том, что нужно все ему разъяснить, а потом быть может запустить в него чашкой. Миеранна подняла взгляд, в котором сквозила гордыня, и спокойно ответила юноше *
- О нет, конечно, не пустое. Только глянув на нас с братом можно сказать, что мы любим друг друга. Но ты спрашиваешь о другой любви, не братской. Даже если между нами не возникнут чувства, жить с тобой - не худшее что может приключиться в жизни.
* Она не стала говорить, что с парнем интересно говорить, на него приятно смотреть... Девочка чуть смутилась этому. Но свои слова она смягчать не собиралась. Он тоже не пожалел ее чувств и сил, спросив о таком напрямую. Впрочем она немного потеряно глянула на него, словно ища чего то в Агеро, но тут же отвернулась к саду. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 19:12

*Агеро резко встал и стал расхаживать по веранде, заложив руки за спину (верный признак того, что он о чём - то размышляет).*
- Знаю, что ты сейчас злишься. Но как мне говорить с девушкой, на которой я должен жениться, и которую не... Просто потому, что должен.
*На лице юноши было полное спокойствие. Он залпом выпил кофе, к которому до сих пор не притронулся.*
- Впрочем...
*На сей раз его голос звучал не так резко.*
- Сейчас ещё рано говорить об этом. Зря я начал.
*Агеро сел. Он взял серебряную чайную ложку и стал чертить ею по блюдцу, не глядя на Мию.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 19:22

* Мия краем глаза заметила, что Агеро вскочил с места и расхаживает по веранде. Девочка покрутила в руке остатки кофе, не решаясь допить. Она внимательно выслушала жениха. *
- Нет, я не злюсь, я просто растеряна. Я так долго избегала этого вопроса. И вместе с тем тебя. Как говорить? Как раньше! Ты всю жизнь знал, что женишься на мне, а я совсем недавно об этом узнала. Не нравлюсь, это хотел сказать? Ну и живи с нелюбимой женщиной.
* Она гневно посмотрела на парня, сама не зная из-за чего разозлилась. Она стиснула челюсти так, что у нее вздулись вены на висках, но она довольно быстро взяла себя в руки, хотя взгляд стал жестким и ледяным, в противоположность ее теплому цвету глаз. *
- Наверное зря. Хотя мы многое выяснили, правда?
* Говорила она тихо, но в голосе слышалась прямая угроза. Девочка не заметила как парень сел, впрочем она сейчас ничего не замечала. Она встала. *
- Я ненадолго отойду, ладно? Не хочу недостойного крика со своей стороны и лишних эмоций по поводу. Спасибо за беседу.
* Слизеринка с каменным лицом выпрыгнула в незастекленное окно веранды и мягко приземлилась на траву. Она как на иголках двинулась вглубь сада, на скамейку. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 19:35

*Агеро не шевельнулся, не сказал ни слова. Он смотрел, как уходила Мия. Нужно было остановить её, но разве он мог? Разве мог перешагнуть через свою гордость и сказать ей всё напрямую, без этих дурацких игр? Мия скрылась в саду и юноша низко склонил голову. Его левая рука сжала белоснежную скатерть и повелась в сторону. Посуда с грохотом посыпалась на пол и разбилась. Агеро сжал виски тонкими пальцами и почувствовал, что по руке течёт что - то тёплое. Он посмотрел на изрезанное запястье. Видимо, порезался, когда сбрасывал посуду со стола. Алая струйка крови стекала, собиралась в рукаве, пропитывая собой белоснежную рубашку парня, напоминавшую одеяние итальянских джентльменов девятнадцатого века. Ты совсем идиот. Почему ты просто не скажешь ей? Ты обманываешь в первую очередь не её, а себя. Агеро положил голову на стол, зажав её руками с двух сторон. Он прикрыл глаза. Сильнейшая усталость накатила. Гнев прошёл так же быстро, как и возник. Осталась только злоба на себя. Осталась обида.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 19:57

* Миеранна не без удивления услышала грохот на веранде. Внешне такой сдержанный, а на деле. Всегда срывается. Посуда то тут причем? Девочка стала приплясывать в свирепом танце, готовая в любую минуту достать секиру и снести парочке недругов голову. Потом она вспомнила, что в ее распоряжении только волшебная палочка и статут о несовершеннолетних волшебниках. Она горестно выдохнула и шмякнулась на траву, запрокидывая голову вверх. Уже наступила ночь. Девочка не знала что делать. К немц я точно не пойду. Надо - сам придет. А лучше пойду-ка я спать в комнату свою. Или попросить одеяло сюда. Девочка позвала домовика и наказала ему принести одеяло и покрывало, не спать же на траве. Она не могла понять, отчего злилась. Может быть от того, что ты поверила, будто бы у него к тебе есть чувства? Дурёха. Слизеринка легла на застелянную эльфом траву и поджала под себя ноги. Она вспомнила беседу с Акабано, как они лежали на поляне и говорили о важном и добром. А сейчас. Она ненадолго глянула в ту сторону гд должна быть веранда, но тут же отвернулась. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 20:19

*Агеро не знал, сколько времени прошло. Когда он поднял голову, было совсем темно, луна скрылась за тучами и звёзды сегодня были слишком тусклыми. Агеро беспокойно оглянулся. Наверное, она уже уехала. Посылать всё к чертям и бродить среди ночи - это в её стиле. Парень встал и подозвал домовика.*
- Убери здесь всё.
*Агеро не знал, что будет делать дальше. Наверняка, она больше не вернётся. И чёрт с ней! Я не собираюсь бегать за девчонками. Юноша поднял глаза на небо. Ему казалось, что уже клонится ближе к утру. Но спать не хотелось. Он бы всё равно не смог уснуть, поэтому решил немного пройтись, чтобы успокоиться. Он прошёл в сад и несколько минут бродил среди деревьев, невольна вздрагивая, когда раздавался шелест листьев, вызываемый лёгким ветром. Если бы Агеро в тот момент не опустил глаза, он бы споткнулся о Мию.*
- Вот, чёрт!
*Вырвалось у него скорее от неожиданности, чем от гнева. Спать среди сада, укрывшись одеялом. Что ты ожидал от неё? Она же чокнутая. Агеро на миг задумался, пользуясь тем, что Мия ещё не обернулась на шум. Да ты сам чокнутый, идиот несчастный! Агеро горестно стиснул руки. Ещё минута и он бы сдался, но самолюбие и гордость вновь застлали ему глаза и он подавил все эмоции.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 20:28

* Мия уснула довольно быстро, буквально за секунд 50. Это было ее отличитнльной чертой, со сном у нее проблм не бывало. Ей снилось что-то беспокойное... И тут она услышала над собой ругательство. Ей сразу же представились гули, свихнувшиеся Пожиратели смерти и прочая нечисть. Или подвыпивший брат, решивший покутить на ночь. Не важно что. Но факт состоял в том, что Мия резко открыла глаза, с бешенством посмотрела на высокий силуэт над собой и что было сил дернула человека за ноги. Тот с грохотом и ругательством упал. Мия достала волшебную палочку и направила ее на горло нападавшего. Потом она присмотрелась к лицу и осеклась в иступлении. *
- Рефлекс, извини. Мне всегда казалось, что меня убьют в постели, вот и насобачилась на каждый звук кидаться..
* Она не то чтобы совсем врала, но врала. И как мне сказать, что я просто перепугалась? Девочка, так и не опустив волшебную палочку и ворот парня, с отчаянием посмотрела на распростертого на траве жениха. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 20:38

*Сильный удар позвоночником об землю вернул Агеро к жизни. По его телу прошла болевая волна. Он хотел подняться, но не смог пошевелиться. Только слегка приподнял голову.*
- Чёрт, Пруэтт, ты совсем чокнутая!
*Голос Агеро был возмущённым и злым. Он медленно встал и его спина хрустнула. Юноша отряхнулся от пыли и уничтожающе посмотрел на девушку.*
- Тогда будь осторожна, потому что, если ты будешь моей женой, умрёшь ты именно таким образом.
*Вдруг, Агеро пробрал ненормальный смех. Это доставляло ему боль в спине, но он не мог остановится.*
- Совсем придурошная. И за что я только люблю тебя?
*Новый приступ хохота он уже смог сдержать. Агеро откинул волосы со лба и недоуменно посмотрел на Мию. По её лицу он прочитал, что выдал себя.*
- Я пошутил.
*Агеро отвернулся, вглядываясь вглубь сада, и про себя сыпал ругательствами.*
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 20:47

* Миеранна аж скривила рот в презрительной ухмылке. Других слов она и не ожидала от этого джентельмена. Она отпустила парня и села. У того явно побаливала спина, она было хотела осмотреть ее, но вовремя спохватилась. Он сам встал с невероятным хрустом и сказал нечто, позабавившее девушку. *
- Хорошо, только перед тем как будешь меня убивать уложи мне волосы, напои вином на прощание. А потом уже круши. Хотя зачем укладка, если бить будут об пол? Но винца все равно дай.
* Она поправила волосы и уже с улыбкой посмотрела на парня. *
- Я бы сказала по другому, как можно меня не любить, я же такая лапочка и солнышко.
* она даже не поняла, что Агеро говорил искренне. Она и так была уверенна и в тоже время неуверенна в его чувствах, потому была глуховатой. Как, впрочем, с самого их знакомства. А на слова "пошутил" она отреагировала совсем уж странно*
- Ты не напоишь меня вином перед смертью? Жмотяра. Или убьешь попристойнее? Сильно болит?
* Она немного неловко посмотрела на только что отсмеявшегося парня. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Рудольфус Лестрейндж
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 июл 2014 19:33
Пол: мужской
Откуда: Особняк "Солнце пустоши"

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 05 авг 2014 20:56

*Агеро внезапно захотелось убить её. Достать палочку и сказать всего два слова, а остаток дней провести в Азкабане, размышляя о своей жалкой жизни. Она ещё и смеётся! Неужели он показал себя такой мразью, что она не видит в нём ничего хорошего? Неужели всё то, что он говорит, она будет воспринимать, как сарказм? С губ парня слетел смешок. Если все думают, что я чудовище, то почему бы мне им не стать на самом деле? Обида душила настолько, что юноша мог бы закричать, но внешне он был совершенно спокоен.*
- Я напою тебя коньяком.
*Агеро повернулся к Мии, но не смотрел на неё. В его глаза промелькнули печаль и задумчивость.*
- Нет. Бьёшь как трёхлетка.
*Парень улыбнулся и протянул Мие руку.*
- Ты тут до утра валяться будешь, надувшись на весь мир? Пойдём в дом, мы уже квиты.
Выпускник Дурмстранга

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Re: Особняк "Солнце пустоши"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 05 авг 2014 21:05

* Миеранна улыбнулась и подала руку парню. Ей не понравилось, как поменялось настроение Агеро. Хоть внешне он этого и не покажет, но она все равно почувствовала это, не зря ж с ним столько лет общалась. *
- Спасибо и на коньяке. И я не поверю, что у меня сил не прибавилось с трех лет. Пошли-пошли, но тут было здорово спать.
* Девочка оперлась на руку парня и встала. Она лукаво глянула на него, хотя вряд ли он мог видеть. Она спокойно последовала за ним, довольно мягко сжимая его ладонь. Мой прекрасный идиот. Чего ты злишься на меня то? Хотя я сама хороша, угу. *
- А от тебя пахнет кровушкой. Порезался? Или просто рубашка запачкалась, рану уже обработал? - она немного помолчала, потом выдала следующее - Может ты меня не сразу в спальне запрешь? Посидим на балконе, чайку попьем? Можно без слов.
* Что бы Мия там не придумывала про бесчувственность, но некоторую тягу к общению с ним она испытывала и сегодня отпускать его так просто не собиралась. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»