кабинет психиатра.

Здесь форумцы "живут", общаются, ходят друг к другу "в гости".
Ответить
Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

кабинет психиатра.

Сообщение Лилзз » 11 янв 2013 01:44

Изображение
здравствуйте. добро пожаловать в кабинет с четырьмя мягкими белыми стенами. нет выхода, нет входа. вы просто здесь. вы просто существуете.
посреди комнаты стоит стул. присаживайтесь. тут вас выслушают и поймут. располагайтесь, чувствуйте себя как дома, но все же, постарайтесь выбирать выражения при своем рассказе.
[spoiler Примечание №1 от Кристиния]Девушка явно не в себе, поэтому несёт околесицу. Углы в круглой, мягкой комнате, церкви во времена психбольниц. Девушка также не уравновешена, как и отыгрывающие здесь леди, поэтому, просьба не удивляться. Большинство основано на реальных событиях в других просторах соц.сетей.[/spoiler]
[spoiler Примечание №2 от Кристиния]Неуравновешенным людям с отклонениями психики вход приветствуется[/spoiler]
Последний раз редактировалось Лилзз 12 май 2013 20:11, всего редактировалось 2 раза.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: кабинет психиатра.

Сообщение Крис М. » 12 май 2013 19:55

*Совсем неаккуратный стук в дверь. Девушка со встрепанными, рыжими волосами и зелёными глазами в буквальном смысле ввалилась в кабинет. Сумасшедшие деньки постигли её голову и всё тело. Мелкая дрожь била руки - может, даже кто-то подумает, что она имеет пристрастие к напиткам, чей градус превысил 40, но это не так. Её голову волнует лишь одно: адские сны, которые будят её каждую ночь, которые бросают её в агонию. А иногда они до смеха в груди (какая аллегория!) забавны. Но, судьба подтолкнула её к этой злополучной двери.
Воображение распахнуло свои двери. Она трясущимися руками смахнула волосы со лба и чуть поклонившись, на японский манер, кивнула сидящему в кресле психологу:*
- Лучезарный день озаряет кабинет ваш. Галлюцинаций полный. Короткого дня!
*Речь внезапно остановилась, видимо девушка ещё осознавала, какую глупость сказала. Вихляющими движениями она пересекла половину кабинета и устроилась на жёстком стуле (ну, или ей так показалось). Она странно покачивалась, постоянно озиралась по сторонам, а в конце концов, крепко вцепилась в руку психолога и спросила:*
- У вас нет клеток поблизости? Супергероев? О, они просто ужасны. Если гром заглянет в ваше окошко утром, я буду искренне вам соболезновать из-за кончины вашей улыбки. Хотя, её же нет, верно? Тогда, мои соболезнования.
*Каждая фраза оканчивалась покачиванием корпуса, а в конце мысли (если это можно назвать таковым) девушка и вовсе резко дёрнулась, взлетела к потолку, отпрыгнув от стула и приземлилась обратно, вновь вцепляясь в руку доктора. Самое интересное, что психолог был просто в её воображение, ведь стены, двери - всё это было мягким и белым.*

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: кабинет психиатра.

Сообщение Лилзз » 12 май 2013 20:02

тихий и монотонный голос из ниоткуда несколько раз произнес нечто, похожее на 'хо--рип', только на неком ином языке, словно бы взявшемся вовсе из преисподней.
- присаживайтесь. вас что-то беспокоит?
неведомая сила подхватила нездоровую девушку и отправила на настоящий стул с воображаемого.
- рассказывайте. не волнуйтесь, припадки и вспышки того, что кажется вам 'воспоминаниями', извлеченными из вашего сознания совсем не то, что вы думаете. они ничто. по сути говоря. пока вы находитесь здесь, вас вовсе нет. посему не нужно лишнего учащения пульса, воображения вокруг себя врагов и беспочвенного желания свершить близ себя круг солью.
голос замолк, предоставляя возможность выговориться заложнице собственных снов и безосновательных страхов.
Последний раз редактировалось Лилзз 12 май 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Тая Лафейсон

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: кабинет психиатра.

Сообщение Крис М. » 12 май 2013 20:06

[spoiler спойлер про 1]Девушка явно не в себе, поэтому несёт околесицу. Углы в круглой, мягкой комнате, церкви во времена психбольниц. Девушка также не уравновешена, как и отыгрывающие здесь леди, поэтому, просьба не удивляться. Большинство основано на реальных событиях в других просторах соц.сетей.[/spoiler]
*Судорожно всхлипывая (со всех углов виделись чёрные двери), девушка перебирала волосы. Она отчаянно отказывалась называть своё имя пустоте. Но, пустота - она, ах, к сожалению, так требовательна к своим собратьям и гостям - нет, имени она не назовёт. Кстати, какие углы в столь мягкой комнате? Девушка явно сошла с ума. А кто тут собственно, здоров? Вы видели здоровых людей в психбольнице? Ну, в середине прошлого века, во времена правления церкви1. Чёртовы мысли, они сведут её с ума. Чертовы сны. Кстати, о них она хотела рассказать:*
- Я... я... я... *фраза не начиналась* в общем, из зоопарка сбежал гепард *девушка закрыла лицо руками* и мне нужно было его отыскать. Вы не поверите! Каждую секунду гепард прятался от меня. Я бегала по городу. Спрашивала людей: "Не видели ли вы гепарда?", но они только усмехались в ответ и грозились вызвать скорую. Я так и не нашла гепарада *печально вздыхает*. Мой сон быстро закончился.
*Девушка закрыла лицо руками и нащупала пол носком туфли. Стой, это же резиновые сланцы. Хотя нет, это меховые тапочки. Точно! Она прилегла на пол и откинула голову к шву скреплявшему маты. Как феерично! Она закрыла глаза и отправилась в свой, маленький кинотеатр для ужастиков, где только она и она, она и сны, она и её кошмары, она и её реальность, причиняющая боль. Как человека - её уже нет, как личности - тем более. Но, что же - если тело продолжает жить, то почему-бы демонам в её сознании не поразвлечься? Хотя, демоны такая же выдумка, как и она сама.*

Аватара пользователя
Лилзз
Волшебник
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 мар 2012 19:22
Псевдоним: Мастер Сущностей

Re: кабинет психиатра.

Сообщение Лилзз » 12 май 2013 20:17

тихий шепот 'молло' заставил девушку открыть глаза.
- вы сказали, они грозились вызвать скорую? тогда немедля отправляйтесь туда. на те улицы. говорите так долго, пока они действительно не исполнят свою угрозу. и не волнуйтесь, вы не проснетесь от легкого дуновения ветра. проснетесь ли вы? не знаю. зависит от того, как будут развиваться события. засыпайте.
едва слышное 'инмундо' погружает девушку в психоделический сон, которого она так боялась и избегала.
Тая Лафейсон

Ответить

Вернуться в «Форум приватных топиков»