Вопросы к магам. Архив

Аватара пользователя
dr.Lg
Ученик
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Lg » 17 янв 2008 01:15

Миф from Mifland (:, Нет, конечно, однако про те же смайлы... Однако вот есть у нас подобная проблема... Некоторые модераторы, как и я, считаем, что нарушения нет, другие наоборот. Что ты предлагаешь? Что бы администратор решал подобные вещи? А как же Верховный совет? Коллективное мнение?

Честно, вот хоть убей, но я нарушения не вижу в данном случае. Выхода нет.
Не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 17 янв 2008 01:21

Stephan_S =))

Я уже упомянул ранее про аналогию права) Я не считаю ЭТО флудом, я считаю данное нарушение наиболее подходящим под пункт "флуд/капс перед выходом". Подчеркиваю, наиболее подходящим, что не значит таковым.
У нас так же нет пункта, по которому четко написано как банить за слова, имитирующие мат, однако по аналогии с другими пунктами мы за него баним.
Отсюда все мои красноречивые изыски о прецедентах и аналогиях - я беру пример из нашего законодательства и примеряю это сюда (ну не брать же мне прецедентное право в суде в США, правда?)

Никто никого не защищает, тем более что этот модератор уже не является таковым, сам понимаешь защищать не с чего. А ситуация мне интересна, поскольку ранее на моей памяти таковой не возникало, а раз возникла, то интересно решить. Разве не так?
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
dr.Lg
Ученик
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение dr.Lg » 17 янв 2008 01:24

IgReX, Вот и решаем. Выход есть?))
Не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 17 янв 2008 01:32

IgReX
Теперь всё выглядит так: был бан - а потом к нему начали подбирать правило.

Хотя, бана могло и не быть - не столь значительное событие, однако.
Не понимаю, зачем надо было человека в ДАННОЙ ситуации "со всей жестокостью"? С какой целью? "Сутки отключения" - это достаточно серьёзное наказание и "для профилактики гриппа" его применять чрезмерно - основания должны быть существенные.

Даже если считать это аналогией флуда... Всё равно, нарушение не столь существенное, как настоящий "ФЛЛЛЛЛЛЛЛУУУУУУУУД". И строго наказываться не должно. Не посадишь же ты человека за кражу 100 рублей на тот же срок, что и вора, залезшего в сотню квартир?

Наконец, ну не вижу я тут аналогии флуда...(( Нормальный модер и не заметил бы.

А вы ей чуть ли не 2.7 инкримирировали)))))

ИМХО, вообще про "бан за флуд перед выходом" правило слишком жестокое. Многие флудеры не так сильно и мешают этим. Предупреждать такое надо, но для начала именно предупреждениями.
Punktofino

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Сообщение old_kid » 17 янв 2008 01:46

за флуд перед выходом был всегда на два дня. А ЛЮБОЙ НЕКОРЕКТНЫЙ ВЫХОД Я СЧИТАЮ ФЛУДОМ!
вопрос в том что является флудом. четко пропишите в праилах, тогда что будет считаться флудом перед выходом.

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 17 янв 2008 02:09

Stephan_S,
ИМХО, вообще про "бан за флуд перед выходом" правило слишком жестокое. Многие флудеры не так сильно и мешают этим. Предупреждать такое надо, но для начала именно предупреждениями.
Раньшге в топике висело. И вообще, тема в предложениями по правилами у нас была. Тогда и надо было высказываться.

Вообще, господа, вам не кажется, что разговор зашел в тупик еще неделю назад и вопрос был решен? :wink:
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
Afito
Ученик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 мар 2007 23:47
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Afito » 17 янв 2008 02:13

Ну раз уж вы заговорили про "бан за флуд перед выходом", то, как юзер, часто проходивший эту историю, хочу сказать пару слов.

Согласна со Стефаном, надо предупрежать, слишком жестоко корается. Раньше было написано в топике, потом убрали, раз убрали: 1. Такого правила больше не существует 2. Срок наказания уменьшен.

А получилось, что предупреждение о правиле 3.7. (Некоторые юзеры имеют свойство нарушать правила перед выходом из чата, считая, что им всё равно, забанят их в этот момент или нет. В этом случая маги и админы оставляют за собой право наказать виновника во время его следующего захода в чат или же сразу после выхода – бан до 2 дней.) было убрано из топика из-за нехватки места\красоты топика (неважно).
В итоге о нем нигде не сообщаться, и многие (включая и тех, кто чат посещает давно) не знают\ЗАБЫВАЮТ о существование этого правила.

Даже если оно и приминимо в данной ситуации, то бан на пользователя Вида мог бы быть намного меньше. И почему считаеться что надо банить обязательно на 1\2 дня мне не понятно, вполне и часа хватает помоему(
Последний раз редактировалось Afito 17 янв 2008 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Всему свое время...

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 17 янв 2008 02:14

pIpIn, не на два, а до двух.

Stephan_S, я устал спорить! =(

Я понял одно: ты не согласен с тем, что бан был оправдан.
Я же с ним согласен, хоть и признаю, что, возможно, наказание было жестковатым, но допустимым.
И мы можем спорить вечно - я умываю руки, но остаюсь при своем мнении.
Данный вопрос подробно разберем модерсоставом.

Vida "СПРАШИВАЛА, флуд ли это..." - ответ отрицательный.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Сообщение MrSmit » 17 янв 2008 10:49

DocenT,
А если посмотреть со стороны, то вспоминая историю, Стефан-администратор бы забанил и не за такое, да еще и, по незанию, половину России
Не нада тут на Стефа - хороший админ был,
pIpIn,
за флуд перед выходом был всегда на два дня. А ЛЮБОЙ НЕКОРЕКТНЫЙ ВЫХОД Я СЧИТАЮ ФЛУДОМ!
вопрос в том что является флудом. четко пропишите в праилах, тогда что будет считаться флудом перед выходом.
Тя не спрашивают - ты в оставке, оставь свое мнение при себе,
Stephan_S, dr.Lg, +1, Вида пострадала зря, об этом я писал чуть выше.
В отставке...

Аватара пользователя
Taro
Элебз
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 мар 2006 03:27

Сообщение Taro » 17 янв 2008 13:58

Тут скорее за флуд считается не сама фраза "Калипсу каску", а то что происходит после неё. Т.е. надоедливое сообщение от Kickban %) В таком случае это не очень отличается от кика за "всем пока!!!!!!!1111".
PS Бан был не на двое суток, а на сутки.
PPS А представьте если все будут так выходить намеренно пользуясь глюками автобана?))) Они как бы и правила не будут нарушать, но глаза мозолят. Вообщем считаю бан оправданным =)
Bleach Fan

Аватара пользователя
Федор_Сумкин
Модератор чата [Ж]
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2004 00:43
Откуда: Падмасковье
Контактная информация:

Сообщение Федор_Сумкин » 17 янв 2008 17:30

ооо, стефан пришел (с)
предлагаю забанить стефана за разведение флуда-полемики в теме "Вопросы к магам". Правильнее такие вопросы обсуждать в Жалобах.
Да, Док, ты в самом деле поддакиваешь)

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 19 янв 2008 01:20

Taro писал(а):Тут скорее за флуд считается не сама фраза "Калипсу каску", а то что происходит после неё. Т.е. надоедливое сообщение от Kickban %) В таком случае это не очень отличается от кика за "всем пока!!!!!!!1111".
PS Бан был не на двое суток, а на сутки.
PPS А представьте если все будут так выходить намеренно пользуясь глюками автобана?))) Они как бы и правила не будут нарушать, но глаза мозолят. Вообщем считаю бан оправданным =)
1) Ну, смотри - раз в 10 минут один смайлик ставить можно?
А если все 30 юзеров начнут раз в 10 минут смайлик ставить?))
Ответ простой: ну, вот когда начну-ут, тогда и действуйте. А это был сейчас единичный случай. Практически уникальный)))

2) Наконец, если флудит КИКБАН - это никак не вина юзера.

Федор_Сумкин, забань :P

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 19 янв 2008 11:02

Федор_Сумкин, да ладно тебе, лично меня он забавляет.
Наконец, если флудит КИКБАН - это никак не вина юзера.
Кикбан реагирует только на действия юзера, поэтому является прямым следствием ошибки юзера.
Ответ простой: ну, вот когда начну-ут, тогда и действуйте. А это был сейчас единичный случай. Практически уникальный)))
За всю твою историю тут на ресурсе ты все время пытаешься быть компасом, который указывает на проблемы подобного рода, а решают пускай другие. Ты вместо того чтобы трындеть уже вторую страницу, доказывая что есть флуд и что есть нарушение(что по идее называется "не учи ученого"), предложил бы решение нашей "проблемы", если такой умный.
Сейчас же ты занимаешься обычным флудом, за который горчичники дают :|
Чего ты хочешь? Чтобы мы тут начали танцы с бубном вокруг тебя и решали те вопросы, который мудрый Стефан нам подкинул? Свои мозги у нас итак есть и в этих вопросах мы останемся при своем мнении, пока у нас не появится другой, более удачный вариант. От того что ты тут трындишь "вах, а тут смайликов столько, а тут смайликов столько" ты максимум горчичник заработаешь, потому что банально цепляешься к модераторам.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
v_love
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2008 09:05
Контактная информация:

Сообщение v_love » 22 янв 2008 14:06

в чате,насколько я знаю, маги есть всегда.
Е=mc2

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 25 янв 2008 00:23

Миф from Mifland (:, может, лучше оставим наши тёрки хотя бы на публике, а?
За всю твою историю тут на ресурсе ты все время пытаешься быть компасом
Хотя бы НЕ ВРИ в лицо, да?
Я на ресурсе с 2002 года, модером стал в 2003-м. Да, я отошёл от дел - примерно год назад. Да, последний год я "только указываю, но не решаю". Це факт. Однако как лично ты - человек, которого тут не было в те времена - берёшься судить, была ли от меня польза раньше? 1/4 структуры форума в той или иной степени - моя заслуга. Где название придумал, где раздел "выбивали", где вообще личная идея от начала до конца.
Я ничего не сделал??
И правила обновлялись - не без моего, замечу, прямого участия.

А чат? Ты в курсе, КТО вам модераторку чата выбил??? КТО в своё время решил, что "один человек будет необъективен при выборе модеров" и начал советоваться с уже назначенными? Были тогда два админа, SiriuS и я. Дима-Сириус ушёл постепенно. Я лично - сначала делал первые попытки ещё при Стасе устроить "модераторку" за пределами сайта - ибо на этом форуме тогда админ был только де юре - а потом, при Лёххе, раздел создали.
КТО в своё время собрал "базовый модераторский состав", который потом, к сожалению, и вас всех набрал? Моя главная ошибка была в том, что я не оставил за собой "права вето", хотя вполне имел право оставить.

Правила чата, самый первый вариант - КТО это всё писал? Стас или Лёхха?))) Неужели???))) Да нет вот...

И после этого ты говоришь, что я ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ничего не сделал? Выучи матчасть сначала.

Потому и не делаю сейчас ничего - ибо раньше делал всю "черновую работу". За всех работать не хотелось. Появился другой сайт, который меня интересовал куда больше, а тут я стал появляться реже.

А сейчас я "не решаю" проблему вполне оправданно - это не моя обязанность. Это обязанность модераторов, состав коих я покинул. В том числе, из-за подобных маразматических решений, как то, что мы обсуждаем.
Punktofino

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 25 янв 2008 04:09

Как много этого "Я". Безусловно, все благодарны за проделанную работу и выражают признательность, но как же много этого "Я".
может, лучше оставим наши тёрки хотя бы на публике, а?
может, лучше оставите ваши тёрки хотя бы на публике, а?

А маразматическое решение или нет - субъективно для каждого, потому выбирай все же тезисы менее оскорбительные.
И хватит оффтопить.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 25 янв 2008 04:18

Как же я от вас всех устал.

Если кто-то у нас такой умный - иди сам админить чат, ты же у нас мего-админ был.
Вот только я смотрю по словам у нас до фига мастеров и созидать лично я умею не хуже тебя, причем не только по идеям, но и их реализацией, с которой как раз-таки ноль полный был последние года 4, видел я код чата, и до супера и после.

Учитывая мое состояние сейчас(моральное), мне, честно говоря, плевать на твой визг тут.
Молодец, что что-то делал, вот тока заменимых людей не бывает.
В данном случае я и Игорь отлично заменили "классную" компанию из тебя, Саммата и Леххи, Супера и Снейка.
У вас , кстати, в итоге если и что-то создавалось по чату, то потом запустилось все в тар-тарары. Из созданного конкретно в чате с техстороны там по пятибальной шкале на единицу было(я говорю о чате до прихода Супера, об этом вообще говорить страшно), а со стороны людей я промолчу, потому что что бы ни сказал, ты начнешь возникать и доказывать мне обратное, а у меня от тебя уже голова болит. Касаемо твоих свершений - лично если бы я все делал с нуля, я бы тоже написал правила, создал модерку чата, набрал модераторов и пр.(Что я в своих чатах и делал, причем об этом направо и налево об этом не ору) Это так же естественно, как завтрак по утрам. А в завтраке по утрам нету ну ничего великого, уж поверь. Да и мне за все то, что я сейчас уже сделал(а сделанотоже ох как немало) спасибо никто не скажет, да я по этому поводу особо и не возникаю. Это все удовлетворение обычнейших потребностей чата, хоть об стену убейся, и гордиться будет этим только тот, кому вообще делать в жизни больше нечего.
А кроме этих правил, пары идей(уже имеших место на других ресурсах) и выбивания модерки не только для всех, но и для себя любимого, был только мего-авторитет Стефана и Калипса, а потом Саммата, ну Лехха на фоне, запускающий демон время от времени. Все. Был ты обычным компасом, не больше и не меньше.
А сейчас получи горчичник и не приставай к нам, без тебя проблем немеренно, и у меня нет на тебя ни сил, ни времени.

Оставь нас в покое, мы сейчас живем настоящим и будем жить именно так, чтобы делать дело, а не устраивать тут демагогию. Эпоха разговора не о чем, дублирующих тем и жалобы на дела чата в модерку форума в прошлом.
Недовольным выйти вон.

Любой последующий пост-оффтоп будет караться горчичником вообще без разговоров.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Федор_Сумкин
Модератор чата [Ж]
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2004 00:43
Откуда: Падмасковье
Контактная информация:

Сообщение Федор_Сумкин » 25 янв 2008 22:42

какие еще у юзеров есть к нам вопросы?

Аватара пользователя
Legol@sDarkElf)
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 мар 2008 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Legol@sDarkElf) » 16 мар 2008 20:02

Вопросы? О_о_о, тут тока одни претензии))
Свет есть тьма, тьма есть свет

Аватара пользователя
F.E.A.R
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 сен 2007 10:13
Псевдоним: S.T.A.L.K.E.R
Пол: мужской

Сообщение F.E.A.R » 01 апр 2008 17:38

Уважаемые Модераторы/администраторы чата! У меня возник вопрос с таким нововведением в чате как "размер шрифта для чатлан"Я не могу понять, зачем простым юзерам такая роскошь? Не вижу смысла. В ГП чате не в какие времена такого новшества не было и по-моему оно и не нужно!
ВОзможно со смной не согласятся многие чатлане/модераторы, но это лишь моя точка зрения!

Спасибо за внимание

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

и если все поставят шрифты чат будет пестрить...это некрасиво :shock:
Наша жизнь череда черных и белых клавиш.
Скажу Вам,как пианист,черных клавиш меньше...

Аватара пользователя
v_love
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2008 09:05
Контактная информация:

Сообщение v_love » 01 апр 2008 17:39

а мне кажется что даж нормально,учитывая что это новшество понравилось всем)это ведь не права раздавать на право и налево..
Е=mc2

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 01 апр 2008 18:03

Пушистый~, оформляй свои посты нормально! Раздражают эти большие буквы.

Учитывая, что в чате иногда народу со шрифтами больше, чем без них, пестрить начинает именно наша стандартная 11-я вердана. Поэтому пользователям дана возможность поставить себе еще 9 и 10 вердану. Эти 2 шрифта ничем не выделяются и не будут "кричать". Да и потом, увидев это нововведение, ты сначала поставил себе девятку, а потом уже начал возмущаться)

А касаемо пестрить - советую обратить внимание на то, что больше пестрит: нормальный шрифт или этот дурацкий крупный жирный.

И ГП этим ничего не теряет, т.к. стиль чата не в ограниченности, а в строгости. Хотелось бы роскоши - дал бы всем графические ники. Обрати внимание, что ор на полфорума крупным шрифтом - вот это как раз не в стиле ГП.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»