Жалобы на магов. Архив.

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 30 мар 2008 05:07

Гадкие ночные глюки Оо
Отчетливо помню, что пожелала артемиде спокойной ночи

ВЫ ЗАБАНЕНЫ
Причина: Оскорбление модератора
Вы сможете войти в чат через 10ч:45м:20с
Бан поставил: артемида (250)
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Сообщение arti » 30 мар 2008 13:06

Прости калерва, уже можешь зайти.
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 30 мар 2008 17:27

мм, я отлично выспалась))спасибо
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 31 мар 2008 15:22

ВЫ ЗАБАНЕНЫ
Причина: мат
Вы сможете войти в чат через 4дн. 06ч:21м
Бан поставил: Aniqa (250)

ааа! на меня ТРЕТИЙ раз попадает чужой бан! сделайте что-нибудь с этим, а?
Джули

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 02 апр 2008 04:38

ВЫ ЗАБАНЕНЫ
Причина: Реклама
Вы сможете войти в чат через 3дн. 13ч:23м
Бан поставил: IgReX (1000)

а на меня второй)
я кстати и не знала, что игрех такой крутой одмен
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Сообщение Remus J. Lupin » 02 апр 2008 05:26

Вова тоже под этот бан попал))) А игрех ещё 2.5 часа работать будет, а потом ещё домой ехать)))
Джули

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Сообщение gegegerd » 02 апр 2008 05:33

мм, в школу сходить что ли?))))

иииигреееех ты нам нужеен!
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 02 апр 2008 11:28

Ппц %)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Сообщение Grindevald » 03 апр 2008 22:35

ВЫ ЗАБАНЕНЫ
Причина: Сам такой
Вы сможете войти в чат через 57м:10с
Бан поставил: Agito (1000)

Жжешь да, мне интересно с каких это пор за выражение "Каспер баран, он идиот" даются баны на 5 часов, А?
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 03 апр 2008 23:37

Grindevald, с тех самых, как уже надоедают твои вечные высказки: "забанься", "уйди отсюда", "иди проспись", "тот-то сволочь, а тот-то ваще не понять почему модератор"; твои вечные, абсолютно ничем не подкрепленные указывания модераторам: "забаньте его (её)" и много за что еще в совокупности.

Попробуй задуматься, все же, над своим поведением, раз так получилось.
Ravenclaw
*defendo*

Pranker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2008 15:28

Сообщение Pranker » 05 апр 2008 01:32

Здравствуйте, дорогие чатлане/форумчане и модераторы. Забанил меня модератор Akido, как я считаю, неправомерно, допустив при этом нарушения п. 8.1 Правил чата: "Модератору запрещено: 1. Использовать бан, кляп или удаление анкеты в личных целях. Вне зависимости от личных симпатий и антипатий Маг должен объективно относиться ко всем участникам чата. "
Так же уважаемый Akiro не учел примечания к разделу 8 Правил чата "Маг не имеет права": "И, наконец, магу надо помнить, что наказание определяется степенью вины нарушителя, а не максимальным сроком, указанным в Правилах".
Также Уважаемый Akiro в причине бана написал "Хамство, рецидив". Насчет рецидива еще можно отдельно поговорить. Но вот что значит "хамство"? Лексически это означает грубость, беззастенчивость и наглость, значит, следует полагать, бан был наложен за нарушение п.2.2 Правил чата: пользователям чата запрещено: "Прямо или косвенно грубить кому-либо, оскорблять других участников Чата. Наказание: – кляп до 300 сек.; - бан от 10 минут до 5 дней. "
Т.е. фактически Akiro сослался на то, что я "оскорбил" его.
Правила чата ссылаются на законодательство РФ (в частности, п. 2.3 про незаконное распространение информации) и по юридической силе уступают ему, поэтому для толкования некоторых терминов, которые не указываются в чате, можно прибегнуть к другим источникам - более сильным по юридической силе. Толкование термина "оскорбление", в частности, содержится в ч. 1 ст. 130 УК РФ "оскорбление, т.е. унижене чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме...".
Где в данном случае неприличная форма? объективно в моих действия, я считаю, не имеется ничего противоправного. Субъективно Akiro показалось, что я якобы оскорбил его, хотя кроме его домыслов на самом деле ничего не было. Я не употребил ни одного бранного или нецензурного слова,я не употреблял никаких других неприличных слов и даже не касался "табиурованных тем" (п. 3.8 Правил чата). Объективно, имеются только домыслы уважаемого Akiro, объективно в моих действиях, по моему мнению, не содержиться ничего противоправного)
Кроме того, маг - это прежде всего "образец" правил чата. Это культурный, нравственный человек, своим поведением демонстрирующий высокую духовную культуру. Сказанное мною можно понимать в тысячах вариаициях, однако указанный мною модератор почему-то избрал наиболее неприемлимую и антикультурную форму. Налицо мотивы его поступка - низменные и сиюминутные желания сделать что-нибудь плохое "в отместку", продемонстрировать свою власть и даже пренебрежение к юзеру.
P.S. Скрин имеется, однако с расширениями, которые блокируются из-за запрета администратора. Если требуется доакзательство, просто сообщите нужный формат файла)

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 05 апр 2008 03:03

Akito, пожалуйста, не отвечай на эту жалобу, иначе тут спор начнется.

Pranker, я тебе как администратор скажу и закрою глаза на правила, потому что если я захочу, то мне тут указ только один человек и он меня поддержит. Шел бы ты в другой чат, а?
У нас тут чат ДЕТСКИЙ все же если не на 100%, то рассчитан именно на детей. И если ты считаешь, что твои пошлости и наглые остроты тут уместны - в бане будешь сидеть всегда. Поэтому любой модератор, забанивший тебя за подобные высказывания будет 100% прав.
Веди себя корректно и подавай нормальный пример подрастающему поколению или иди показывать свой ум и чувство юмора в другое место, более для этого подходящее.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Pranker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2008 15:28

Сообщение Pranker » 05 апр 2008 03:50

Agito, знаешь, размещать такие посты чревато, ибо сулит дискредитацию самого чата и (вдумайся!) самой администрации. В своей жалобе я, как мне кажется, изложил все наиболее аргументированно и логически обоснованно, а главное, опираясь на нормативный материал, который вы же сами (!) и придумали. И разместили. И вдруг оказывается, что все это такая вот лажа, которая может соблюдаться, а может и не соблюдаться - как это пожелает сама администрация. Как это называется в народе? Беспредел?)) хотя я назову более корректно: отсутствие дисциплинированности в самом руководстве и ответственности за свои же слова. Короче, в твоем посте, в отличие от моего, кроме "я хочу" более и нет ничего.
А для наглядного примера, чтобы более ясно, поясню: раздел 5 Правил чата, является, по сути, публичным договором, т.е. условиями, которые вы предоставляете всем пользователям вашего сервиса. Т.е. это как бы определенная услуга, которая предоставляется всем без исключения. Есть что-то похожее? да, есть. И напрасно вы ссылались в правилах на законодательство РФ, поскольку я вам сейчас приведу выписку из ч.1 ст. 426 ГК РФ "...организация не вправе оказывать предпочтение одному лицуперед другим в отношениизаключения публичного договора.." Далее ч. 3 той же ст.: "Отказ организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соотвествующие товары, услуги или работы НЕ ДОПУСКАЕТСЯ"
заключение подобного публичного договора вы оговариваете в самих правилах, в частности, п. 4.1 (принятеи взаимных обязательств).
;-)

Аватара пользователя
Requiem
Ученик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2004 01:26
Откуда: Мінск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Requiem » 05 апр 2008 04:26

Право слово очень умилительно читать о правилах от человека который поливал, что чат, что меня матом трёхэтажным и теперь тут что-то пытается доказать, и то что тебя забанили только сейчас, это как бы упущение не модеров, а меня, потому что как-то забыл об этом рассказать. Так что лучше даже не пытайся играть тут правилами и не прикрывай ими свою светлую, несправедливо забаненую натуру.
Я нядаўна ажаніўся з Волькаю!!!

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 05 апр 2008 04:35

Pranker, короче.
Какой-либо дискредитации тут никто не боится. Не ты первый, не ты последний нас тут дескридитируешь, а мы, как-то чего-то не пустуем и репутация у нас вполне нормальная)
Основная задача модераторов - это чтобы чат работал, был живым и таких как ты было поменьше. Так что даже если бы в данном случае нарушения не было, мне бы спасибо только сказали за то, что я тебя забанил.

Касаемо про то, за какое правило. Действительно, как мы могли подумать что ты оскорбляешь Акито... Этот я бан я снимаю.
Короче. Чат детский. И нормы поведения в нем вполне соответственные - адекватное общение, без грубостей, ругани и пошлостей. Пошлости и, как оказалось, неоднократные намеренные грубые нарушения противоречат общепринятым нормам поведения в чате.
Поэтому 2.3(10 дней) + твое прошлое как отягчающие обстоятельства = 30 дней.

Вопрос закрыт
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Pranker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2008 15:28

Сообщение Pranker » 05 апр 2008 20:34

Agito, хаха.. какой жалкий ход. Решил так остроумно закончить "дискуссию"? написав "Вопрос закрыт", напомнив о бане и продемонстрировать свою власть?)
хотя знаешь, у меня есть возможность и через VPN подключиться

Christliar, че-то не помню такого.. опять гон))
Последний раз редактировалось Pranker 06 апр 2008 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 06 апр 2008 04:45

ух ты) даже гражданский кодекс приплел) о принципе добросовестности вдумчиво почитай обязательно)

правила - не услуга, которую мы предоставляем; правила - это правила пользования той услугой которую мы предоставляем и беспрекословное подчинение им - твоя обязанность перед нами, в то время, как наша обязанность - огранить малолетних пользователей чата от предложений нетрадиционных половых отношений (развращение малолетних, знаете ли), в частности;

и заодно учебник по уголовному праву открой и почитай что в итоге, по уважаемому тобой закону РФ бывает с нарушителями-рецидивистами: в следующий раз за банальный флуд, срок наказания которого обычно минут пять ты получишь дней 40-45, как злостный нарушитель правил, которые ты прекрасно знаешь.
Ravenclaw
*defendo*

Pranker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2008 15:28

Сообщение Pranker » 06 апр 2008 14:55

IgReX, нда, видимо, не получится с вами на одном языке разговаривать.. правила писал человек либо сторонний от подобных вещей, либо он ушел от вас, умер и т. д. не надо мне законом тыкать, я и сам его достаточно хорошо знаю. И кстати, уважаемый IgReX, статья "Неоднократность" давно утратила силу, а наказание может налагаться только в пределах того срока, который непосредственно дан санкции нормативного документа. Даже если это рецидив.. значит, например, если сроки бана определены от 2 часов до 5 дней (условно) то наказание не может подниматься выше указанной в санкции планки. По-любому.
И поясняю еще раз. Услуга, предоставляемая на таких условиях, является публичным договором, который должен заключаться СО ВСЕМИ, изъявившими свое желание. И вообще, внимательнее читай посты, на которые ты оставляешь свои умные и вдумчивые комменты.
А то, что ты стараешься сдерживать свои низменные желания /цензура/ с малолетними - что ж, похвально. Хотя я бы советовал обратиться к специалисту ;-) Как говориться, сиди в уголке и тихонько /цензура/.)

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Сообщение igrex » 06 апр 2008 15:29

Ну вот и я о том же) Именно на таком языке и наречии ты ведешь свои, безусловно, умные речи и проникновенные диалоги в чате)

Конечно же в пределах срока, уважаемый, знающий назубок все законы Pranker. Предел срока в РФ - смертная казнь, заменяемая на пожизненное наказание и после данного проникновенного монолога, а так же угроз физической расправы, постоянных нарушений и постоянных споров, тотального неадекватного восприятия правил чата, пожизненный незаход в чат тебе обеспечен)

+

Что мне делать в уголке - я без тебя разберусь как-нибудь. Твой личный опыт в этой теме неуместен. Предупреждение за оффтоп - раз.

Мои желания останутся моими желаниями, я о них не ору - значит тебе они неведомы, догадки держи при себе и все у тебя будет хорошо в этой жизни, чего искренне тебе желаю. Предупреждение за оскорбление меня лично как человека - два; как модератора - три.

Выбирай выражения, когда ведешь диалог в чате/форуме, на котором появляются малолетние дети и люди, умеющие не давать, безусловно умных советов о уголках. Предупреждение за грубые и хамские высказывания, которые в этом контексте я приравниваю к ненормативной лексике - четыре.

С наилучшими пожеланиями, пока)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 06 апр 2008 15:37

Pranker, здесь нормы поведения тоже есть.
Сейчас я тебе накидываю 4 предупреждения. За любой проступок ты получишь пятую и бан на форуме.

Россия - страна советов... Советует он)
Сам бы в уголке сидел, ругаться тут - вот это смех, крутизна так и прет, круче тока яйца)
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Pranker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2008 15:28

Сообщение Pranker » 06 апр 2008 20:01

ого.. как набросились.. прямо как хищники какие.. а еще люди называется)))
Смертная казнь или пожизненное - это ч.2 ст. 105 УК РФ и еще несколько статей (типа гос. измены и проч), ну уж точно не грубости в сети)) а предел срока указывается в каждой конкретной санкции и не может толковаться иначе.
Ну это так, лирическое отступление. Ругаться в реале я уже предлагал, только уважаемый IgReX, почему-то отказывался. Да и не только он..
Нда, пожизненный бан - это нехорошо.. придется через VPN заходить в чат..) :D

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Agito, и кстати, я могу потом и через http-прокси на форум зайти) или соксы, прокатит по-любому, не сомневайся. Не факт, правда, что именно в данном разделе буду размещать посты и под этим ником :wink:

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mifiozi » 06 апр 2008 20:25

я могу потом и через http-прокси на форум зайти
Ради бога, нам с Игриксом веселье :D
придется через VPN заходить в чат..)
Заходи :lol:
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Pranker
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2008 15:28

Сообщение Pranker » 06 апр 2008 22:21

Agito, ты ж вроде ушел? "Вопрос закрыт".. знаешь такой анекдот в тему: в чем отличие англичанина от еврея? англичанин уходит, не прощаясь, а еврей прощается и не уходит :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

а вообще имел я со своей стороны в активной форме интимные отношения с вашим чатом и его руководством

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»