Дружба в сети,возможна ли она?

Возможно ли дружба в сети?

Да! У меня есть настоящие друзья в сети!
12
46%
Да, но это вещь уникальная и у меня настоящих друзей в сети нет.
0
Голосов нет
Скорее да, чем нет.
4
15%
Скорее нет, чем да.
5
19%
Нет, когда-то я думал(а) иначе, но потом понял(а), что ошибаюсь.
3
12%
Нет и быть не может. Бред по определению.
2
8%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
Phidelia
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2008 09:32
Псевдоним: Phidelia
Пол: женский
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Phidelia » 27 ноя 2008 12:37

mifiozi писал(а):Magic007, с маленькими(а иногда даже и большими) глупенькими девочками с розовыми мыслями(коих сейчас все больше и больше) в интернете возможно все.
И ГП-сайт в этом не исключение, а скорее типичный представитель)
Я согласна,что люди в сети сидят разные и немного странные и парни, и девушки тоже встречаются.))) И считаю что дружба в сети возможна. :smile:
Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор

Vita6
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2008 15:21
Пол: мужской

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Vita6 » 06 дек 2008 16:35

привет как дела
запрещают гарр поттера говорят что плохо
влеяет на детей что на это думаешь

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
привет меня зовут виталик

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение old_kid » 06 дек 2008 17:07

Vita6, я тут слышал гдето была тема про психушку, тебе самое то туда обраиться, там все таки дружелюбные..

Аватара пользователя
Cherrr
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2007 18:18
Псевдоним: Resident_Evil
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: из роддома
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Cherrr » 06 дек 2008 18:02

Я считаю,что да.
Есть один человек,которому я много чего доверила.Даже больше,чем кому либо другому,с кем я общаюсь.
И знаю я его столько,сколько сижу в чате,а это примерно 1,5.
В общем,есть дружба в сети,естественно.
Мы как никак,все дружим,что-то друг другу да расскажем,а лучших друзей у нас два-три человека с чата/форума.)
./здесь должно быть что-то умное/.

If there were any way for me to become human for you no matter what the price was, I would pay it.


Если вы мне что-то написали здесь,не удивляйтесь тому,что я отвечу вам через месяц.

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Paradox » 06 дек 2008 18:51

Phidelia писал(а):и немного странные и парни, и девушки тоже встречаются
/не проходите мимо.../ например??
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Sergei
Администратор чата
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 окт 2008 00:53
Пол: мужской
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Sergei » 06 дек 2008 23:20

Vita6, ты с этим вопросом при мне в чате раз 7 наверно точно докапывался, теперь и на форум пришёл...
И кстати, смотри тему форума прежде чем что то писать..
Ravenclaw, p/c

Аватара пользователя
Taro
Элебз
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 мар 2006 03:27

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Taro » 07 дек 2008 00:52

Реальное общение все равно круче. Смайлики не всегда отражают настоящую картину. И под словами "сочуствую", "рад за тебя" чаще скрывается "мне плевать".
Bleach Fan

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение old_kid » 07 дек 2008 01:45

если щас скажу "соглашусь"? будет подхалимством, отсутвием собственного или тп ?))

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение arti » 05 янв 2009 11:39

Разницы нет, по-моему. Ты общаешься с кем-то больше, с кем-то меньше, но рано или поздно все равно привязываешься и называешь их своими друзьями. И опять же в реале самого лучшего друга можно возненавидеть, так и здесь, и причины всегда одни и те же.

Таро, есть и искренние люди, хотя это единицы.
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
Отчаянный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2009 21:11
Пол: мужской

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Отчаянный » 05 янв 2009 12:57

Артии писал(а):Разницы нет, по-моему. Ты общаешься с кем-то больше, с кем-то меньше, но рано или поздно все равно привязываешься и называешь их своими друзьями. И опять же в реале самого лучшего друга можно возненавидеть, так и здесь, и причины всегда одни и те же.
С той лишь разницей, что в Сети никогда не знаешь с кем общаешься.

На каком-то форуме недавно прочел переписку на Инглише. Один юзер пишет пост - на Инглише (причем, что характерно, с ошибками) такого примерно содержания
"Мне просто смешно общаться по английски, зная, что вы не англичане"
а другой ему отвечает с эдаким британским юморком типа
"Откуда ты знаешь, что мы не англичане? Ты ведь нас никогда не видел. Мы можем быть кем угодно..., например, пришельцами. Или даже кошками"

И вот, подумал, и правда. Читаешь посты. представляешь себе одного человека, а встретишь - совсем другого.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение igrex » 05 янв 2009 13:17

Отчаянный писал(а):С той лишь разницей, что в Сети никогда не знаешь с кем общаешься.
Никакой разницы. В жизни ты можешь общаться 10 лет с человеком, уважая и даже иногда восхищаясь им, а потом окажется, что все это время он был маньяком-[слово запрещено РКН 12/2022], который расчленял детей заживо и скармливал их свиньям. Так что никакой разницы ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Grindevald » 05 янв 2009 14:10

IgReX писал(а):
Отчаянный писал(а):С той лишь разницей, что в Сети никогда не знаешь с кем общаешься.
Никакой разницы. В жизни ты можешь общаться 10 лет с человеком, уважая и даже иногда восхищаясь им, а потом окажется, что все это время он был маньяком-[слово запрещено РКН 12/2022]/quote]

Суть в другом, все зависит от того, настолько быстро ты узнаешь этого человека.В реале все зависит от твоей проницательности, например есть люди которые увидев человека 1 раз, могут сразу сказать "этот человек нехороший" и никакой дружбы не будет.За 10 лет можно узнать человека полностью если этого хотеть, можно по-крайней мере предположить кто он на самом деле, если же нет, то причина появления вот таких "маньяков-[слово запрещено РКН 12/2022]" в том, что мы сами не хотели либо это признать, либо узнать, или же просто отказывались это принять/понять.В интренете же можно изображать, что и кого угодно, то 11 летную девочку, то 30 летнего мужика, и возможности проверить это не будет.
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Анжелина)
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2008 14:14
Пол: женский
Откуда: Donetsk _UA

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Анжелина) » 05 янв 2009 15:35

Grindevald, абсолютно согласна )
…..............…,•’``’•,•’``’•,
...........…...…’•,`’•,*,•’`,•’
..............……....`’•,,•’`
…...…,•’``’•,•’``’•,
…...…’•,`’•,*,•’`,•’
...……....`’•,,•’`
,•’``’•,•’``’•,
’•,`’•,*,•’`,•’
.....`’•,,•’

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Paradox » 05 янв 2009 16:25

IgReX писал(а):а потом окажется, что все это время он был маньяком-[слово запрещено РКН 12/2022], который расчленял детей заживо и скармливал их свиньям.
Игорь в своём репертуаре. Вот так фонтазия :wink:
Grindevald писал(а):В интренете же можно изображать, что и кого угодно, то 11 летную девочку, то 30 летнего мужика, и возможности проверить это не будет.
Привет! Я Вика! Мне 11 лет!(с) :smile: Эта фраза не умрёт никогда))
А я парадокс, мне 63 года и я вешу 110 кг.=)

Твой собеседник таков, каким ты его себе представляешь.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Colour~Palette
Мисс Стиль
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 18:54
Псевдоним: Медная кукловодка ©
Пол: женский
Откуда: Мир одного слова ©

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Colour~Palette » 05 янв 2009 16:41

Твой собеседник таков, каким ты его себе представляешь.
Абсолютно согласна, ты общаешься с человеком и уже в подсознание ты представляешь его идеальным собеседником, хотя иногда может постигнуть разочерование. Помню виртуально "вышла за муж" за одного молодого человека, а когда он позже прислал мне фотографию по почте, я тут же "подала на развод". :grin:
Редко, конечно бывает что ты привязываешься к кокому-олибо человеку, начинаешь думать о нем, упоминать пр общение в реале, но "вирттуальные друзья" никогда не смогут заменить настоящих, они могут только поддержать когда трудно, ни больше! Я так считаю... :smile:
Можно ли говорить о тишине, тем самым не нарушая ее? ©

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение mifiozi » 05 янв 2009 17:03

Colour~Palette писал(а):Помню виртуально "вышла за муж" за одного молодого человека, а когда он позже прислал мне фотографию по почте, я тут же "подала на развод".
Вот с такими людьми в сети точно дружба невозможна.
NeBeL писал(а):Твой собеседник таков, каким ты его себе представляешь.
Однако представляешь его ты себе как правило так, как он себя подает(специально или нет - дело уже другое).
Grindevald писал(а):Суть в другом, все зависит от того, настолько быстро ты узнаешь этого человека.
Не насколько быстро ты узнаешь, а насколько быстро ты можешь составить о нем первое впечатление.
Например, ты клевый и обаятельный, подходишь к клевой цыпе и таким баском "Привет, детка...)". И она либо тает, либо дает тебе по лбу, потому что составила о тебе мнение за несколько десятков секунд. В инете же ты со своим "Привет, детка...)" в ответ ничего четкого не получишь, т.к. чтобы о тебе составилось впечатление, равное тому, что создается за несколько секунд зрительного контакта, тебе понадобится несколько минут. А на этих временах работает не интуиция и ассоциации, а постоянно деградирующий от интернета и взросления мозг.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение igrex » 05 янв 2009 17:40

Colour~Palette писал(а):"вирттуальные друзья" никогда не смогут заменить настоящих, они могут только поддержать когда трудно
Этого мало разве? Так может виртуальность она и лучше в таком случае?)

Grindevald, мнение о тебе составляют так, как ты хочешь чтобы о тебе его составили) Если умеешь, конечно)
Ravenclaw
*defendo*

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Paradox » 05 янв 2009 17:52

mifiozi писал(а):а постоянно деградирующий от интернета и взросления мозг.
Я подозревал, что интернет это зло)=
Colour~Palette писал(а):но "вирттуальные друзья" никогда не смогут заменить настоящих, они могут только поддержать когда трудно, ни больше!
А многие и не пытаются найти настоящих друзей в инете. Зачастую они просто ищут кому бы расказать про свои проблемы и пожаловаться на жизнь. :smile:
Colour~Palette писал(а): Помню виртуально "вышла за муж" за одного молодого человека, а когда он позже прислал мне фотографию по почте, я тут же "подала на развод".
Меня, как всегда, ни на свадьбу ни на развод не пригласили :cry:
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение arti » 05 янв 2009 18:24

Даже в реале можно заблуждаться на счет человека, кажется, что знаешь всю жизнь, а оказывается не знал и вовсе)
От этого никто и нигде не застрахован.
Колор Палет, а нельзя было сначала фотку попросить, прежде чем "замуж выходить"? :)
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Grindevald » 05 янв 2009 19:24

IgReX, такое можно делать только вначале, а потом уж твои слова не имеют власти над мнением о тебе у других, например можно сколько угодно заявлять "я плохой и злой" но если человек тебя реально познал, то эти слова останутся всего лишь словами и никак не повлияют на твое впечетление/мнение.
Артии писал(а):Даже в реале можно заблуждаться на счет человека, кажется, что знаешь всю жизнь
В твоем посте есть и ответ.Именно кажется, все го лишь кажется. А если действительно знаешь то не заблудишься)

P.S. я вообще непонимаю как можно жениться в инете?помойму это маразм для детей =\
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение mifiozi » 05 янв 2009 19:56

Ой, кстати да!
Сейчас в моде сидеть и ныть!

И как правило автоматически другом становится тот, кому ты все это г сливаешь, а он слушает и поддакивает :mrgreen:
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение arti » 05 янв 2009 20:18

Гриня, а откуда такая уверенность, что ты действительно знаешь, а не заблуждаешься?) а вдруг окажется так, как описал Игрекс несколькими постами выше?) ведь всякое бывает. Поэтому никогда нельзя сказать, что знаешь человека до конца, ибо у всех свои скелеты в шкафу)
Мифи ну ты вообще как всегда наблюдателен))
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение igrex » 05 янв 2009 20:29

Grindevald, почему заявлять?) Чтобы казаться чем-то другим, нежели ты есть заявлять не обязательно, достаточно несколько раз поступить не так, как обычно)
Кажется, не кажется... Учитывая, что порой и сам не знаешь чего от себя ждать и что стукнет через 10 минут в голову, то уж кому из виртуальных/реальных окружающих людей знать сколько и каких тараканов в моей башке?) Да и будет ли интересно общаться с человеком, которой для тебя настолько предсказуем, что ты все его слова и действия на год можешь просчитать?) Я не спорю, такие есть в реальности, но так же есть в инете и такие, о которых сразу, не ошибившись можешь сказать: малолетний невминоз, подросток с повышенным содержанием гормонов или вменяемый человек лет стольки-то)

п.с.: да и в реальности тоже полно людей, которые спрашивают "как дела" лишь чтобы рассказать о своих)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Grindevald » 05 янв 2009 20:43

Мм приведу пример знаю человека свыше 10 лет, и вот точно могу сказать чего ожидать от него можно чего нет, ибо вижу его насквозь и понимаю с полувзгляда И точно знаю, что он может, а что нет.
В чем дело?хорошо знаю не потому что там он открытый время наблюдения все это....А знают плоха только те кому мало было времени или ненаблюдательны были.

Ну да нытие и поддакивание счас сактуальны как никогда)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Дружба в сети,возможна ли она?

Сообщение Paradox » 05 янв 2009 20:46

Мм приведу пример знаю человека свыше 10 лет, и вот точно могу сказать чего ожидать от него можно чего нет, ибо вижу его насквозь и понимаю с полувзгляда И точно знаю, что он может, а что нет.
Грин, +стотыщмильонов (с)
IgReX писал(а):Учитывая, что порой и сам не знаешь чего от себя ждать и что стукнет через 10 минут в голову, то уж кому из виртуальных/реальных окружающих людей знать сколько и каких тараканов в моей башке?) Да и будет ли интересно общаться с человеком, которой для тебя настолько предсказуем, что ты все его слова и действия на год можешь просчитать?)
Я думаю если человек вам действительно интересен, то вам плевать на то сколько и какой модели тараканы у него воголове)) А если человек тебе не интересен скучен, раздражает вас, то значит от общения с ним вам идёт выгода. Ну тогда терпите :smile:
Артии писал(а):Поэтому никогда нельзя сказать, что знаешь человека до конца, ибо у всех свои скелеты в шкафу)
Может быть не незнаешь, а просто не понимаешь, или не пытаешься понять его. Бывает и такое. Но определить козёл он или нет, это можно всегда)) Всегда можно знать, на что способен тот или иной человек, нужно просто быть реалистом и не верить в сказки.


У одной молодой пары, сынравшей недавно свадьбу, спросили: Как хорошо вы знаете друг друга?? Они ответили, что знают друг про друга уже абсолютно всё. Через 20 лет совместной жизни им сново задали этот вопрос. Они ответили, что с каждым днём узнают всё новое и новое в своей второй половинке. В старости им опять задали этот вопрос. Они уже с уверенностью утверждали, что не знают друг о друге практически ничего.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»