Закрытие чата

Что делать с чатом?

Закрывать, чат нафиг никому не нужен.
3
9%
Оставить все как есть, пусть сам рухнет.
3
9%
Не закрывать и развивать(только лично я развивать чат не хочу и не буду).
6
17%
Не закрывать и развивать! Готов(а) помочь!
21
60%
Отдайте чат мне, я сам его добью!
2
6%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 26 янв 2009 19:06

Внимание!

На данный момент:
- количество пользователей онлайн ОЧЕНЬ маленькое
- посещаемость раздела ОЧЕНЬ маленькая
- раздел отнимает много времени(ввиду старости системы)
- все показатели на данный момент ухудшаются(даже среднее количество пользователей онлайн, хотя может показаться, что показатель растет - это ложное ощущение)

В связи с этим к чату будет повышенное внимание. Для возможности посмотреть со стороны, я сейчас как администратор взял отпуск - все крутится на других администраторах и модераторах.
В конце февраля будет принято решение а нужен ли вообще сайту чат. В случае, если ситуация будет такая же, как и в последние пару недель, то чат будет однозначно закрыт за ненадобностью и бесполезностью.

Считаю, что пользователи имеют право знать данную диспозицию обсудить(если хочется) проблему.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
mamr
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2005 09:48
Псевдоним: mamr
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mamr » 26 янв 2009 19:19

не трогайте чат он святой!!!!
Доброта и честность

Аватара пользователя
любим@
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2009 19:46
Псевдоним: Шмаки)))
Пол: женский
Откуда: далёкий город Рай)))
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение любим@ » 26 янв 2009 19:30

не троньте чат!!! вы чего совсем?!!! это единственное, что у нас осталось!!! :evil:
ну, пожалуйста!!! оставь, Агито, чат всем нравится)))
ВЛЮБИЛАСЬ...

Аватара пользователя
ГеРМ_и_оНа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2009 19:35
Пол: женский
Откуда: Эдем)))

Re: Закрытие чата

Сообщение ГеРМ_и_оНа » 26 янв 2009 19:32

Я согласна с Мамром!
Те, кто хвалят женщин, знают их недостаточно, те кто их ругает, не знает их вовсе.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 26 янв 2009 19:34

не трогайте чат он святой!!!!
не троньте чат!!! вы чего совсем?!!! это единственное, что у нас осталось!!!
Нытье и флуд.

Я вам привел конкретные причины почему в данный момент чат для меня(и любого другого администратора вместо меня) является обузой(я говорю не о людях в чате).

Просьба обсуждать проблему, а не ныть, т.к. нытьем никогда и ничего не решается
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
mamr
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2005 09:48
Псевдоним: mamr
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mamr » 26 янв 2009 19:38

Агито ти проблему создал с тебя и спрашивать надо
Доброта и честность

Аватара пользователя
любим@
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2009 19:46
Псевдоним: Шмаки)))
Пол: женский
Откуда: далёкий город Рай)))
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение любим@ » 26 янв 2009 19:43

mifiozi писал(а):Внимание!

На данный момент:
- количество пользователей онлайн ОЧЕНЬ маленькое
как-то раз в чате при проведении какой-то викторины, было очень много он-лайн пользователей, и некоторым это даже не нравилось!!!

в чате проблемы, я думаю если все чатлане постараются их в принципе можно решить! я понимаю, что тебе тяжело, т.е. не понимаю... потому что сама с такими проблемами не сталкивалась, однако, Мифи, если бы не твой чат, половина из чатлан, вечером не знали бы чем заняться, чат нужен людям!
лично я всегда готова помочь!)

Аватара пользователя
Vida
Мисс Серьёзность
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 апр 2005 15:27
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Москва

Re: Закрытие чата

Сообщение Vida » 26 янв 2009 20:34

Блин, ну опять нет под меня варианта ответа. Оставьте чат. Развивать-не развивать - ваше решение. Но оставьте. Пожалуйста. (не ответила, что буду развивать чат не потому что не хочу, а потому что тупо не умею и не понимаю, как это делается. Кто объяснит - милости прошу)
Я вас уверяю. Женская логика существует. Но в другом измерении. Поэтому женщин не понять никогда. Поэтому вы меня и не понимаете...

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Миранда » 26 янв 2009 20:52

1. Сели на диваны, сделали глубокий вдох и подумали, кому из своих знакомых, реальных ли, виртуальных ли, мы готовы доверить прекрасный адрес чатика в пользование.
2. вспомнили, в каких местах можно упомянуть чатик, не опускаясь до вульгарной рекламы.
3. показали мне результат.
4. упомянули чатик везде, где можно.
5. еще раз сели и подумали, чем бы еще таким невероятно интересным привлечь новых посетителей и заставить их полюбить Чатик так, как это сделали мы.
6. Озвучили куда-нибудь, например, мне в аську...
7. перестали полагаться на других, взяли всё в собственные ручки)
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение arti » 26 янв 2009 22:55

Не у каждого сайта на тематику ГП имеется чат, может не надо разрушать эту индивидуальность? Тем более он не такой уж и безнадежный)
Не смейте в общем..
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 26 янв 2009 23:22

Артии писал(а):Не у каждого сайта на тематику ГП имеется чат
Да вообще у любого сайта среднего и маленького размера чата как правило нет.
Потому что администратор на сайте как правило один, успеть надо все(а кто, если не он?). По этой причине они чаты даже и не заводят, т.к. знают, что в одиночку они не справятся.

Модераторов я с сентября тормошу, а толку никакого - они и переаттестацию недавно получили потому, что им было лень вести обсуждение в модерке. А раз модераторам модерить слабО, то вот теперь вы, пользователи, давайте распинывайте модераторов, подключайтесь сами и давайте тормошите друг друга, сколько можно быть сонными мухами.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение fatburger » 27 янв 2009 01:40

С отменой дурацкого айдл-кика через 5 минут я даже в чате посижываю.
Хочу чат.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
ГеРМ_и_оНа
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2009 19:35
Пол: женский
Откуда: Эдем)))

Re: Закрытие чата

Сообщение ГеРМ_и_оНа » 27 янв 2009 10:26

сколько можно быть сонными мухами.[/quote]
Какие мухи? Нам кто-нибудь про проблемы говорил? Нужны пользователи-привлечем!
Те, кто хвалят женщин, знают их недостаточно, те кто их ругает, не знает их вовсе.

Мохнатый
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 16:42
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Мохнатый » 27 янв 2009 11:47

ммм..закрывайте чат лишь в том случае, если ни у кого не будет желания им заниматься и он станет обузой. Мне лично будет очень жаль, если чат закроется, однако общаться в мертвом чате тоже не хочется. Если у Администрации в лице Сережи нет желания развивать чат, вводить некоторые изменения, увеличивать на платной основе посещаемость ( не ресурса в целом ), а самого чата-то закрывайте его нафиг, либо отдайте мне и я сам его доделаю с Найдой.

Аватара пользователя
Cherrr
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 дек 2007 18:18
Псевдоним: Resident_Evil
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: из роддома
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Cherrr » 27 янв 2009 14:01

Оставьте чат. Он нужен.

Миф,ты столько с ним мучался,бился,разрабатывал его,улучшал,а теперь возьмешь и все закроешь? Посещаемость,не посещаемость,столько сил потрачено,не жалко ли?

Лучше не закрывать чат, а как сказала Мира,рекламировать его.
Все равно у Гп поклонников по сети - уйма.
./здесь должно быть что-то умное/.

If there were any way for me to become human for you no matter what the price was, I would pay it.


Если вы мне что-то написали здесь,не удивляйтесь тому,что я отвечу вам через месяц.

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Kira_Laito » 27 янв 2009 14:33

:mad:Лично мне кажется, что сайту нужен чат...как-никак, я тут с 2004 года, я уже привыкла - тем более :sad:
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

Аватара пользователя
BlackRose
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2008 17:17
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение BlackRose » 27 янв 2009 16:08

Ээээ...думаю следует оставить чат до выхода шестого фильма о Гарри Поттере. Люди проснуться, посмотрят, будет что обсудить. Может и посещаемость несколько возрастет)
All is well that ends well...

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Kira_Laito » 27 янв 2009 17:42

BlackRose писал(а):Ээээ...думаю следует оставить чат до выхода шестого фильма о Гарри Поттере. Люди проснуться, посмотрят, будет что обсудить. Может и посещаемость несколько возрастет)
ох как согласна))))

не протиснетесь тогда :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
дышать нечем =)

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
дышать нечем =)

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
:mrgreen: еще не стемнело, а уже паника=)))
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

Аватара пользователя
Влюбленная~Принцесса
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2009 17:55
Пол: женский

Re: Закрытие чата

Сообщение Влюбленная~Принцесса » 27 янв 2009 18:00

Сергей, я вот читаю, столько людей так дорожат этим чатом, для стольких людей он стал таким родным. И все они готовы помогать развивать чат. Все-таки подумай, прежде чем закрывать его. Для многих он стал местом, где найдены были друзья, где всегда весело и светло и всегда поднимается настроение ^_^) Подумай, Миф)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
BlackRose писал(а):Ээээ...думаю следует оставить чат до выхода шестого фильма о Гарри Поттере. Люди проснуться, посмотрят, будет что обсудить. Может и посещаемость несколько возрастет)
+11111111111)))))))))))))
Ты либо безумец, либо гений - это две крайности одной и той же сущности...

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Kira_Laito » 27 янв 2009 18:06

~Загадочная Дриада~ писал(а):Для многих он стал местом, где найдены были друзья, где всегда весело и светло и всегда поднимается настроение ^_^)
вот это точно...все-таки есть там очень дорогие люди

+1
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение Paradox » 27 янв 2009 19:12

BlackRose писал(а):Ээээ...думаю следует оставить чат до выхода шестого фильма о Гарри Поттере. Люди проснуться, посмотрят, будет что обсудить. Может и посещаемость несколько возрастет)
Возрастёт на день другой, да и то незначительно. После, интерес спадёт также быстро, как и возрос. Останутся в чате опять постояльцы.

Если такая не хватка мозгов, то были же в чате, с самого его основания, знающие люди. Можно попробывать их по старой памяти к чату помочь. Организуйте админовское-дежурство по-сменное)) Хотя каша будет полнейшая тогда.

Саммат кстате скоро же демобилизоваться должен, он же вроде шарил в чате.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 27 янв 2009 19:17

По пунктам:
1.Ресурс такого уровня и без чата, как то не представляется.
2.Бесполезность чата это когда там сидят 2-3 человека, а это не так.

Вопросы:
Неужели 13-15 человек это такое ничтожно малое количество жалких людишек?
Давайте трезво смотреть на ситуацию, онлайна в 25-30 человек уже, увы-не будет, ибо и сам ГП уже не настолько актуален как год-два назад. История уже закончилась и пик припал на лето-осень 2007.И как и все книжные саги, гп не избежит той же участи, как известно популярность идет волнами, и это затишье несомненно сменится вторым пиком, когда дорастут (прочитают) не те кто были почти от начала с Гарри Поттером и тогда повысится и интрес к ресурсам с соответсвуещей спецификой, следовательно и к чатам)В принципе как выразились выше всё это ожидается в первую очередь к выходу 6 фильма.

2.
Модераторов я с сентября тормошу, а толку никакого - они и переаттестацию недавно получили потому, что им было лень вести обсуждение в модерке
Это уже ваше дело модерское, к рядовым юзерам ЧАТА это никак не относится.

3.
А раз модераторам модерить слабО, то вот теперь вы, пользователи, давайте распинывайте модераторов
Что подразумевается под фразой "слабо"?Если брать чат, то по-моему модераторы отлично модерят, общаются и всё такое, а главное благодаря вышеописанной "аттестации" среди них нет тех, кто просто числится в списке модером, но на самом деле наже раздел не посещает.

4.
По этой причине они чаты даже и не заводят, т.к. знают, что в одиночку они не справятся.
Может стоит найти ещё одного техадмина, ибо очевидно что одному тянуть весь ресурс несомненно тяжело?

Лично моё мнение, что чат закрывать не стоит, и любыми силами стоит пытаться добиться его НЕ закрытия.Чем смогу тем помогу.

З.Ы.: Сейчас в чате 19 человек-чем вам не онлайн и не улучшения?
З.З.Ы.:Kira_Laito, может ты научишься писать нормальным шрифтом, а не со всеми этими понтами пафосом и гламуром?Ибо реально бесит такое писание, ещё и без всякой строгости и предерживания в рамках, если бы ещё это все компонировало и не пестрило, но это же выходит за всякие рамки =\
З.З.Ы: начинаем реально следовать предложениям винки, хороший пост спасибо, поднакидала идей!
Быть другим, это значит быть всегда одному

Mistica
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2006 23:56

Re: Закрытие чата

Сообщение Mistica » 27 янв 2009 20:21

Чата уже нет после того, как за него взялся Миф. Если вы о междусобойчике на 10-11 чел, то возможно он в таком виде еще попыхтит некоторое время. Даже если вы предпримите попытки его реанимировать, долгосрочного результата это не даст, и это не связано с популярностью или непопулярностью книги. Благодаря Мифу,в чате утеряно НЕЧТО, так что...

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 27 янв 2009 20:54

Млин, меня умиляют такие люди как ты.Ты сначала в чат позаходи а не трынди тока, все эти теории и так далее..Давай отдадим чат в твои руки, и ты доблесно будешь в нем админить и подымишь популярность до небес, ок?)))
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 27 янв 2009 21:03

Grindevald писал(а):Неужели 13-15 человек это такое ничтожно малое количество жалких людишек?
По соотношению затраченных сил к количеству - очень малое.
Grindevald писал(а):Может стоит найти ещё одного техадмина, ибо очевидно что одному тянуть весь ресурс несомненно тяжело?
Не тяжело, а не хватает времени - это разные вещи. э
Несколько администраторов в данном случае роли не играют(почему - см. ответ двумя строками выше).
Grindevald писал(а):Если брать чат, то по-моему модераторы отлично модерят
Не считал, не считаю и не буду считать, что сидение в чате и слежка за порядком - это основная задача модератора. Более того, считаю, что по приоритетам она на третьем месте - сами пользователи могут друг друга модерировать, времянщики это доказывают.
Первым приоритетом модератора я считаю его работу в модераторке - советоваться, ставить и решать необходимые задачи и т.д.
Вторым - модератор должен обладать набором знаний по чату, этим он сидя в чате и отличается от времянщика.
И только потом модерирование и баны.
Grindevald писал(а):Сейчас в чате 19 человек-чем вам не онлайн и не улучшения?
А сейчас восемь.
Grindevald писал(а):сам ГП уже не настолько актуален как год-два назад
А что если я тебе скажу, что я сейчас всеми силами с Актани пытаюсь выйти на уровень ТРЕХЛЕТНЕЙ давности? У нас тут были администраторы, которые кроме чата около года ВООБЩЕ не занимались. В результате морда сайта упала на такое дно, что сейчас мы наконец-то начинаем ее поднимать нормально.
Сейчас на морде сайта посещаемость 1000 человек. Для сравнения - 3 года назад она была 5000 человек.
И для сравнения ГПшный потенциал - 3 самых крупных ГПшных сайта(не считая нас) в сутки выбивают 14000, 5000 и 2000 человек.
Поэтому об актуальности смысла судить не имеет, люди есть. Другой вопрос, что приходится что-то доставать из небытия и еще и каким-то образом людям об этом сообщить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Grindevald, никому чат никто не отдаст

Kira_Laito, твои офигенные большие красивые разноцветные буквы БЕСЯТ!
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»