Закрытие чата

Что делать с чатом?

Закрывать, чат нафиг никому не нужен.
3
9%
Оставить все как есть, пусть сам рухнет.
3
9%
Не закрывать и развивать(только лично я развивать чат не хочу и не буду).
6
17%
Не закрывать и развивать! Готов(а) помочь!
21
60%
Отдайте чат мне, я сам его добью!
2
6%
 
Всего голосов: 35

Аватара пользователя
gegegerd
Ученик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 янв 2005 15:44
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение gegegerd » 29 янв 2009 21:42

Я, откровенно говоря, считаю, что негуманно ставить такой вопрос, особенно едва ли не постфактум. Если ты не хочешь тратить силы на чат, я думаю, найдется человека 2-3, неглупых с технической точки зрения и не равнодушных к этому вопросу. Можно передать все дело им.
Дело в том, что наш чат в качестве чата, наверное, своей роли не оправдывает - новых людей мало, популярность ресурса не повышает, а проблемы есть постоянно, и на них нужно время. Но в чате уже сложился свой костяк - это люди, которые пришли 5-6 лет назад, и им до сих пор интересно. Это, Сережа, такие отношения, которые очень тяжело найти, и очень большая и довольно дружная компания, где все всех знают.
Саммат, Миранда, Нимфадора, Золушка, Игрех, Пипин, Грин, Мелкий, Заар, Найтвишер, Сумкин, Найда, Кеара, Адель, Вова, Фриген, Нокки, Элис, Фрыся (это только навскидку, извините, те, кого забыла)) - мы все ездим друг к другу в гости в другие города (и страны), делаем подарки, кого-то считаем своими лучшими друзьями, с кем-то встречаемся. Это уже не виртуальные отношения. И мне будет очень жалко, если они пропадут.
Пока есть эти 30-40 человек, всегда будут появляться новые лица, и все, что от нас требуется - обращаться с ними повежливей. (Никому не нужны новые друзья, когда есть старые, но нужно быть терпеливее и немного мягче)

++и еще от себя, хотя я не собираюсь давать тебе советы. Сережа, мне кажется, что ты слишком много волнуешься об этом. В тебе говорит перфекционизм, который заставляет тебя постоянно что-то улучшать, а если не получается - снести нахрен. За все 6(7?8?!) лет работы чата были моменты, когда им вообще никто не занимался, был холивар, и не раз, но люди все равно оставались. По большому счету все эти приятности не больше чем приятности, главное, чтобы все было просто и понятно. Ты проделал большую работу (куда уж лучше?) и тебе за это спасибо, но ты сам не хочешь отдохнуть?

И еще раз, гайз, прежде чем думать о рекламе, подумайте - будь вы впервые в чате, вы бы пришли еще раз?
орден Снующих по трактирам
Хаффлпафф - это звучит гордо!)
студент п/к

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Lady Astrel » 30 янв 2009 01:01

kalervo inge..gr..gr.. писал(а):будь вы впервые в чате, вы бы пришли еще раз?
Что вам сказать, господа чатовцы... Я колебалась, стоит ли мне высказывать здесь свою точку зрения или нет. Решила высказаться - ну, такое у меня сегодня настроение.

В этом разделе форума бываю часто, и в какой-то момент жалобы на тему "Миф загубил чат" (запевы разные, смысл один) мягко говоря, начали раздражать. Никакой конкретики, но плач поистине вселенский по старым добрым временам. В какой-то момент стало интересно, что там творится...

Да, мне есть что сказать о чате. Я заходила под гостевым входом, не единожды и не дважды. По сути я провела там полтора месяца - и не потому, что было бешено интересно. Честно - временами было противно. Но... Эксперимент начат, подопытные выбраны. Цель эксперимента: захотеть зарегистрироваться в чате, раскрыться и общаться с тем же удовольствием, с каким я это делаю на форуме. Цель не достигнута, а вот вам результат:

Я не могу сказать, что вы не рады новичкам. Они для вас просто не существуют. В лучшем случае вы отделываетесь общими фразами, в худшем игнорируете. Можете и хамнуть или послать - тоже было, причём модер даже не отреагировал - был очень занят своей беседой. Да, пару раз удавалось побеседовать с кем-то из старожилов - это когда больше никого в чате не было. Не более. Современный чат - узкий междусобойчик, при котором новичок может общаться либо с таким же новичком, либо с недавно зарегистрировавшимся. Один момент меня в буквальном смысле убил: в онлайне висело 5-6 человек, но на протяжении получаса (дальше я вышла, т.к. было скучно) между собой общались две девушки (одна из них модер, Nimfa, если не ошибаюсь) на чисто личные темы. Остальные либо вылетали-влетали, либо оставляли точку или смайлик. Смысла находиться в чате не было. Могу припомнить ещё примеры.

Регистрироваться желания не возникло. Сейчас нет гостевого входа, но, помня что творилось в конце прошлого года, регистрироваться и заходить не собираюсь.

И последнее. Миф, я тебе это уже говорила, но частным порядком. Теперь скажу здесь. На твоём месте я бы давно закрыла чат. Смысла с ним возиться нет. Для развития сайта этот раздел не даёт ничего, а по затратам времени - только мешает. Сложившийся костяк, как тут изящно выразились, живёт в чате исключительно для себя.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение igrex » 30 янв 2009 02:14

Часть первая (типа про то, что новички - причина):

Ну...
Да, типа...
Новые юзеры - это, да!

...А юзеры такие, новые типа, вот они заходят, помолчат, потом уходят и такие толпами, короче, потом встречаются в засекреченной местности и так, мерзко хихикая, друг другу говорят: "Чуваки, чуваки! Ни фига не ходите туда, чуваки! Там, короче полный гарепотер - все молчат и новеньких шпыняют и еще тока на морзянке говорят". И такие еще дают клятву на крови и ритуальный танец с домрой исполняют. А заходят уже изредка какие-то "не в теме" ваще, но потом вот то, что я выше написал, вот так же происходит. И вот они после ритуалов и клятв какие-то свои свои чаты открывают и между собой общаются - им клево, а гарепотера закрывают, а потом к ним такие же новенькие юзеры, типа, приходят... (тут надо loop. Ну типа цикл. Зациклить этот абзац по-кругу, короче)

Ну и, типа, основная мысль, что, как-бы, а нафига ваще его открывали? Ну, чат, в смысле. Короче, трава раньше зеленее не была, а типа, она всегда была одинакового цвета. Во! Просто... (см. часть 2)[/spoiler]
___________________
Лирическое отступление:

Ну, как-бы, да, отношение к новеньким реально, как-бы, повлияло на посещаемость. Идл кики в три минуты, типа там, или в пять, они наоборот тока привлекали, вобщем.
____________________
Часть вторая (типа, логика есть):

...посещаемость снизилась!!

Везде растет, а тут снизилась. Во дела!

Ну я к тому, что, как-бы, типа, реклама гарепотера и чата гарепотера должна быть в виде спама, конечно же и чтобы мои друзья-дегенераты, или коллеги Винки или, там, не знаю, кто еще в аськах у кого есть; вот чтоб они пришли накуренные в чат и про философский камень тему намутили (это я не про коллег).

Ну и еще чтоб заходили, такие, разные всякие и говорили: "Опа! Мне сначала про утюги в Саратове, а потом про xxx-коллекцию письма пришли, а между ними гарепотер. Такая тема, ребзя, давайте общаться!". И так, капсом-капсом!

И больше разговоров о сиськах и размерах в чате. Тогда люди будут оседать в чате и продолжать общение.

Это спасет чат! Типа, как-бы, наверное, естественно.
_____________________
Часть третья (типа, адекватная):

Вот к чему вообще тема сделана? Чтобы юзеры нашли пути решения Проблемы того, что юзеров нет, система устарела и все катится в пропасть? %)

Надо просто взломать вкантакт, дайри, жж, одноклассники и новые мегамодные проекты и тогда все пойдут в чаты.
___________________
Эпилог:

Я вот три года в чате не мог понять: это все серьезно было? Типа модерократия, интриги, баны? Я ваще думал, это игра типа такая. А тут прям как в фильме пила. Еще чуть-чуть и все, время закончится.

И типа надо найти единственно верный путь к выходу и тогда круто все будет. Я, честно говоря, кроме как массового гипноза через 25 кадр больше ничего путного предложить не могу. Типа: "Ходи в ГП и будь нормальным".

Ну, то есть, попробуйте распиарить, конечно и стать очень клевыми, разговорчивыми, самоэто... ну, короче, не материтесь и т.п. И все клево)) Ну, и проекты взломайте, те что я в части три... там чо-та про вкантакт говорил, кажется.

И, блин, в фильме пила еще говорили - это игра такая! И все умирали. Во фигня(

.

p.s.:
В конце февраля будет принято решение а нужен ли вообще сайту чат. В случае, если ситуация будет такая же, как и в последние пару недель, то чат будет однозначно закрыт за ненадобностью и бесполезностью.
Вот и че голосовать?
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Миранда
Администратор чата
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2004 18:33
Псевдоним: Winky
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Миранда » 30 янв 2009 11:03

Lady Astrel, поясните, пожалуйста, что есть "для развития сайта".
У меня, например, есть четкое ощущение, что самого верха ситуации нам не говорят.
Плюс хотелось бы знать, какую пользу приносит высокая посещаемость помимо, собственно, интересности общения.
А теперь, по сути)
Да, костяк общается между собой и только ради себя.
Логично ли требовать от людей чтобы они приходя домой после работы/института/школы шли в чат и общались ради кого-то еще?)
Нет, сейчас модерсостав и приблизившиеся к костяку заняты примерно этим - попыткой очаровать новичков... Но не кажется ли Вам, что от этого теряется само удовольствие от посещения? Лично я хожу в чат уже как на работу. Для меня он сейчас примерно этим и является. Общение с действительно любимыми мною там друзьями я воспринимаю практически как должностное преступление - использование рабочего времени в личных целях)
"Привет.. А ты откуда? Ой.. ты же вчера уже говорил... как настроение? ой, а почему? сложно? ну старайся, у тебя всё получится, я в тебя верю)) а с кем гулять пойдешь? просто гулять? мм.. да, конечно!!! Приходи еще обязательно, мы тебе всегда рады! Пока, хорошей прогулки))) <...> Привет!!)) Как ты?..."

И так по кругу..
Но))
Костяк не такой глухо-замкнутый, как вы тут пытаетесь представить. За последнее время не один интересный новичок, пришедший реально общаться, а не чтобы его развлекали/очень смешно поматериться и показать собственную неотразимость и неподражаемость, влился в наш Коллектив. И им этот чат ничуть не менее дорог чем нам.
Рекламой НЕ спамом модерсостав сейчас озаботился.
Только блин. Чтобы сдать квартиру за большие деньги, нужно сначала сделать там ремонт) А у нас опять пинг как с северного полюса и половина сообщений в чат не доходит.
И последнее на сейчас, пока моя начальница не появилась и не обнаружила, чем я тут занята:
Раз пошло такое бурное обсуждение тут... Миф, друг мой, озвучь, пожалуйста, принародно стоимость хостинга чата в месяц.
Чем больше объективных причин что-то не сделать, тем очевиднее, что все это - поводы...

не этично перебанивать чужие баны и перекляпывать чужие кляпы (с) Marciz
Преданная фанатка Actani

~Пушистый~
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2009 18:30
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение ~Пушистый~ » 30 янв 2009 12:34

Стоимость хостинга чата в месяц какие-то жалкие 260 рублей)
Насчет тех.состояния чата согласен, но боюсь, Винки, что это не нам решать))

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Re: Закрытие чата

Сообщение MrSmit » 30 янв 2009 12:54

Ну раз уж Сергей вместе с Lady Astrel ( не знаю как по имени, прошу прощения) решили закрыть чат то они это сделают - 100 процентов. Темка выложена только для того, чтобы Вам, догорие друзья не стало в один момент тошно от закрытия чата. Нада признаться я и сам то к нему охладел некоторое время назад и это не из-за того, что вы щас подумали ( модеры тогдашнего времени помнят) - просто как то надаело. На самом деле надаело - биться за он-лайн - да на хрен нада, сидеть часами - будто других дел нет у меня и т.д. и п.т. Все те люди которые мне нужны ( ну или я им нужен иногда) есть в аське вот и всё. Чат конечно немного жаль, было много позитива, но теперь как то не то, быть может от того, что я стал меньше туда заходить, да и коллектив поменялся. Ладно - вообщем мнение высказал - больше добавить нечего, пока.
А чисто по ИМХО ( Сереж - я не говорю, что ты ничего не делал или делал плохо) рассвет чата точнее его апогей пришелся на времена Калипса.
Теперь уж видимо закат и умирание.
P.S. Кстати, где то на форуме видел мини чатик в шапке форума - очень так приятненько. Скрин прилагается. Если такое возможно - поговорите с Сергеем, может и установит ( хотя я сомневаюсь). Вариант 2 модеры чата собираются - покупают хост и ставят туда чатик - там все и сидят, на форуме ГП гиперссылка, перенаправляющая на искомый чат. Оплата соответственно с модеров). На сколько мне помниться я брал 1Гб с работой чата за 250 р в месяц ( kabaks.pp) - ну эт тоже для тех кто помнит. Но всё это было баловство.
Вот 2 момента конструктивных я предложил. Хотя зачем это сделал - не знаю, веть сам давно в чат не захожу. Наверное по доброте душевной. Всем спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В отставке...

Аватара пользователя
Phidelia
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 май 2008 09:32
Псевдоним: Phidelia
Пол: женский
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Phidelia » 30 янв 2009 13:23

Иринка-Малинка писал(а):Мне бы очень не хотелось закрытия чата. У нашего чата большая история, в нем всегда было интересно общаться на любые темы, помимо самого ГП. Ни на одном Поттеровского сайте нет и врядли появится такой чат. В него вложено столько сил и стараний, многие люди полюбили этот ресурс, и я считаю большой ошибкой закрывать его! Чат по своему уникален. Фики, картинки и ролики и везде. А живое общение в реальном времени только у нас.
Полностью согласна. Если,честно зачем было убивать свое драгоценное время на создание чата,а потом все пустить коту под хвост???
Человек-это не свойство характера, а сделанный им выбор

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение Paradox » 30 янв 2009 13:26

Читайте первую строку поста смита и думайте.
MrSmit писал(а):На самом деле надаело - биться за он-лайн - да на хрен нада, сидеть часами - будто других дел нет у меня и т.д. и п.т.
Никогда не сидел в чате из-за онлайна или набивания сообщений. Хотя таких много.
У всех разные причины ухода из чата. Говорить об этом это только флудить. А кому действительно чат не безразличен, тот туда будет приходить, пореже всё таки но будет.
Lady Astrel писал(а):В этом разделе форума бываю часто, и в какой-то момент жалобы на тему "Миф загубил чат" (запевы разные, смысл один) мягко говоря, начали раздражать.
Меня тоже некоторое раздражает. Вас, я так понял, раздражают посты такого рода, а не смысл. Вы были в чате достаточно долго, что бы понять и оценить смысл и правдивость этих постов??
Lady Astrel писал(а):Я не могу сказать, что вы не рады новичкам. Они для вас просто не существуют. В лучшем случае вы отделываетесь общими фразами, в худшем игнорируете. Можете и хамнуть или послать - тоже было, причём модер даже не отреагировал - был очень занят своей беседой.
А при каждом входе новичков, другие должны кидаться в ноги им что ли?? Бывает в чате такое движение текста, что отследить просто не реально и запутываешься даже в собственных строчках. Мало ли причин не ответить, отвлёкся, в дугое окно заглянул. не уидел и куча всего ещё. Нормальные юзеры на это не обижаются. Другое дело когда специально игнорируют и не отвечают, но это на их совести.

Нужно вести себя корректно по отношению к заинтересованному юзеру. Но насильно так кидаться на каждого входящего и заставлять кого то разговаривать с кем то не стоит.

А фразу "Как дела??" убивает фраза "нормально". А другого и не получишь в ответ. А знакомства обычно завязываются не с этой фразы, а с общего занятия. Вот во время викторины например;)
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Kira_Laito » 30 янв 2009 15:58

:shock: *в аффиге* XD это я гламур и пафос?!
XDD самая неформальная девушка на 3 курсе дизайнеров моего университета)
Кто ж остальные?!)) Убило)))
Были б тут мои старые друзья - чатлане, они б засмеяли некоторых.
Ибо я и гламур - понятия несовместимые, хотя я - будущий модельер.
а теперь о серьезном.
Раз некоторые личности так считают, то значит ОНИ совсем меня не знают. А для этакого ознакомления и существует чат, который сейчас хотят закрыть. :cool: А если его закроют, то подобная околесица будет распространяться и уничтожит все, как черная дыра :???:
Я пришла сюда летом 2005 года, будучи подростком, как большинство сидящих в чате, посещаемость была очень высокая, чат страшно лагал из-за этого, ибо движок оставлял желать лучшего. Меня это раздражало, я ушла и периодически появлялась. меня помнят под ником Rammsteinka, даже те, кто со мной мало общался. И я была активной. А теперь тут упадок, я даже вижу гнет и давление.
Разводите тут декаданс. :sad:

Цветные шрифты, как и вообще любые цвета, вносят в нашу серость каплю жизни, а я очень живой человек, живущий во всю душу, во весь дух. И ограничивать себя не собираюсь. Меня никто никогда не ставил в рамки, кроме меня самой и росла я одна, родители меня кинули на некоторое время и забота началась, когда я перешла в старшие классы. Я та, как никто другой знает меру, потому что я лучшая студентка, потому что я не выпила ни капли пива в своей жизни, не выкурила ни одной сигареты, и потому что в свой начавшийся второй десяток я все еще невинна, потому что хочу СЕРЬЕЗНЫХ отношений и я нашла человека, который хочет разделить со мной всю свою жизнь.
Если вас что-то бесит, причем голова у вас не болит, нет тошноты и прочих признаков физического нездоровья, то обратите внимание на вашу психику. Да и процентов 70 сидящих тут - подростки, а подростки отличаются своей нервной перевозбудимостью.
На себя посмотрите! и о себе заботиться надо. А я уж как обычно, по старинке, сама о себе могу позаботиться и тычки мне не нужны, я человек самодостаточный.
Не нравятся цвета - либо обратите внимание на здоровье, либо уберите цвета отсюда. Я не виновата, что я с самого детства не такая как все и всегда всем выделяюсь. Я не виновата, что я родилась неформалом в сером обществе. И становиться серой не собираюсь.

Уберете чат - умрет сайт, по любому
Эх вы, серость! Это ж Бубль Гум! (с.) :mrgreen:
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 30 янв 2009 16:23

Kira_Laito писал(а):Я та, как никто другой знает меру, потому что я лучшая студентка, потому что я не выпила ни капли пива в своей жизни, не выкурила ни одной сигареты, и потому что в свой начавшийся второй десяток...
Непьющих и некурящих до фига, я к примеру не пью и не курю и никогда не пробовал и не буду.
А у Дарсика все пятерки в МГУ.
А второй десяток - это 11 лет :grin:
Хорош оффтопить, "неформал" ты наш, быть лучше всех тебе не суждено, особенно в этой теме.
Kira_Laito писал(а):Уберете чат - умрет сайт, по любому
Сайт даже "не заметит потери бойца"
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Taro
Элебз
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 01 мар 2006 03:27

Re: Закрытие чата

Сообщение Taro » 30 янв 2009 16:39

Прошу прощения, многого не читал, но явно, что умные посты у большинства =)) Это радует. Лишь повторюсь, что я один из тех, кому не пофиг на судьбу чата, хотя и не посещаю его так часто. А насчет новичков, то мы не должны с ними сами заводить беседы. С незнакомцем довольно тяжко завести беседу, с знакомыми тебе людьми намного легче. Человек должен вливаться в компанию, а не компания в него. И еще, мифи, если тебе уж так хочется "избавиться" от чата в долгосрочной перспективе, перенеси его на другой хостинг, оставь на бывшем адресе перенаправление на 1-2 месяца.
Да, мы привыкли к чату.
Bleach Fan

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Kira_Laito » 30 янв 2009 16:51

:lol:

мне уже неприятен и чат, потому что там люди - пофигисты сидят
и мне 20, а не 11.смутила цифра, поздравляю.

какие-то все злобные ,просто слов нет :mad:
нервы-нервы...странно, мне сессия так и не вынесла мозг. :neutral:

закрывайте чат) больше проблем будет, ИМХО...хотя....куда вам до моего скромного мнения, как я заметила.
все равно все умрет рано или поздно)
как ни странно, я полна позитива. хотя у меня жар.
проживу и без чата, жаль по мне скучать будут старые друзья. но они поймут.
без всего проживу этого)
жизнь и без того яркая штука)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
mifiozi писал(а):Хорош оффтопить, "неформал" ты наш, быть лучше всех тебе не суждено, особенно в этой теме.
где ж тут оффтоп?
а мне и не надо быть лучше кого-то)))) зачем? я знаю свое место в этой жизни и единственное, где может быть конкуренция - это на работе.

а в этой теме тем более :lol:
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 30 янв 2009 17:00

Lady Astrel писал(а):Один момент меня в буквальном смысле убил: в онлайне висело 5-6 человек, но на протяжении получаса (дальше я вышла, т.к. было скучно) между собой общались две девушки (одна из них модер, Nimfa, если не ошибаюсь) на чисто личные темы.
Так бывает достаточно часто, если не общаются другие, так кто им доктор, простите?Чат место где никто, никого не заставляет ничему, тем более общаться, сидело 6-7 человек, как вы сами сказали а общались те, кому это было реально интересно и нужно и очень хорошо, что были личные темы для разговорва, а не сухие "привет, как дела?-нормально"...Кстати "звание" модератора ничего не решает, модер не обязан тянуть всех за язык и заставлять общаться, или же сидеть развлекать юзера, сдесь каждый сам себе голова, и сам решает когда, что и кому сказать, модер может ответить на вопросы которые волнуют юзера, или объяснить что-то непонятное, ну и немного помочь освоиться, если он выявит такое желание..
Lady Astrel писал(а):Цель эксперимента: захотеть зарегистрироваться в чате, раскрыться и общаться с тем же удовольствием, с каким я это делаю на форуме
Ну да, и выбрали Вы, самый лучший способ это сделать, с помощью гостевого входа.Мне кажется или каждый новый раз гостевой вход даёт другой ник?Ну всмысле "Маггл *****""?И как вот так можно запомнить человека?С гоствевым вообще неразбериха полная, не запомнить, не узнать, ибо таких "магглов" 10-тки..Честно говоря дошло до того, что я их и читать перестал просто не ориентировался и не обращал внимание, ибо знал, что за ними уследить невозможно, каждый раз другой ник, или человек.Когда например приходит зарегистрированный пользователь, то я например сразу могу припомнить, что за ним было замечено, или какое от него впечетление, а от гостевого входа этих впечетлений нет.
Lady Astrel писал(а):Современный чат - узкий междусобойчик, при котором новичок может общаться либо с таким же новичком, либо с недавно зарегистрировавшимся.
Ну да, ну да, это замечательно что в чате есть люди которые как выразилась Калерва являются дружной компанией, где все друг друга знают.

И конечно же Винки писала, о том, что костяк общается с собой и только ради себя, и она очень правильно сказала, что мы приходя в чат общаемся только ради себя, ибо нафиг тогда вообще туда идти?о.О

Далее, Почему одни люди приходят и становятся костяком, а другие нет, особенные чтоле?
Ну вот не скажу что раньше не было по-другому, но вот почему чёрт возьми например я влился в этот коллектив, полюбил чат, а кто-то нет?Да нет же, это не сейчас все так зажрались и офигели, что уже не реагируют на новичков, та глаза откройте, так было всегда!
Я когда пришел сюда впревые, тоже был новичком, тоже разговаривал с новичками, и делал это ради себя, мне было интересно это место, и вот прошло время я последил за старичками, и ммм, нашел в них что-то интересное для себя, общие интересы или темы, и только тогда началось общение с ними,настоящее, а не тупо "привет, как дела" итд, и так было всегда, и будет так же, да возможно теперь мы больше будем смотреть в сторону ново-пришедших, но чтобы они реально нас заинтриговали и приблизили к дружбе, это уже дело каждого и от самих нас это не зависит, от этого "костяка", а зависит и от того что в новичке заинтересует конкретно меня например, а не чисто мой интерес к нему, ибо как такого интереса нет, ибо рано или поздно ты понимаешь, что знаешь достаточно людей, что бы не смотреть на каждого нового юзера, как на друга...
На твоём месте я бы давно закрыла чат
В том то и дело, Вы, не на месте Товарища Агито.Честно говоря сомневаюсь в объективности слов человека, который всего навсего полтора месяца бывал в чате, да и ещё с гостевого входа...
Такое могло казаться ещё и тогда когда мифиози стал админом, но он прежде чем им стал, прошел достаочно долгий путь юзером.
Для развития сайта этот раздел не даёт ничего
Чаще всего чат и не должен развивать сайт, и с форумами и самой мордой сайта ему естественно не тягаться.

Кстате забавная вещь, заходят в чат форумцы, почетные и все дела, и быстро уходят и говорят типо "чат аццтой, форум лучше".

З.Ы.: 1 к парадоксу, и его посту
З.З.Ы.: игорь, я пацтулом! :lol:
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
MrSmit
Модератор в отставке
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 июн 2006 19:29

Re: Закрытие чата

Сообщение MrSmit » 30 янв 2009 17:23

Grindevald, ты опять же вырвал фразу из контекста. Я имел ввиду время моего модерирования в чате, в то время жестко смотрелось на он-лайн модератора ( да и щас наверное тоже - врать не буду потому как не знаю).
Вообщем конструктивного ни хрена не поступило, как я вас тут прочитал. На счет моих 2х предложений Сергей по ходу отреагировал негативно.
Ребят, на самом деле НЫТЬЁ - не закрываааааайте.... всё будет нормааааально, не будет чата не будееееет сайта. Это "гон" по моему разумению большинство посетителей как раз и проводят время не в чате а на форуме... у них там ролевые игры и прочее... ( тольком сказать не могу -я просто изредка почитываю)
В отставке...

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Grindevald » 30 янв 2009 17:45

MrSmit, где и что я вырвал?)
Быть другим, это значит быть всегда одному

Paradox
Ученик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 сен 2007 23:18
Псевдоним: Paradox
Пол: мужской

Re: Закрытие чата

Сообщение Paradox » 30 янв 2009 18:48

Дополню пост Грина ещё одним реальным примером: Пришёл юзер в чат. Мало того, что он никого совершенно не знал, так ещё и не знал толком что такое чат и правила поведения в чате (я не про те правила в нижнем правом углу). И что спрашивается заставило его остаться в чате?? Нынешний образовавшийся костяк юзеров так сказать, он более менее начал узнавать не ранее 4 месяцев. Но сидел до этого же и начинал общение с полного нуля. Ни свалив от туда в первый же день, а сидел низная никого и вливаясь в коллектив. Так что не стоит переусердствовать, плясать и водить хороводы вокруг новеньких. Многие из них этого и не стоят. А стоящие остануться, если им конечно не хамить позже и не нагрубить.

Kira_Laito, я думаю как повзрослеешь, так у тебя и пройдёт этот шрифт и тому подобное :wink: тем более второй десяток пора уже.

P.S.
Lady Astrel писал(а):Да, мне есть что сказать о чате. Я заходила под гостевым входом, не единожды и не дважды. По сути я провела там полтора месяца - и не потому, что было бешено интересно. Честно - временами было противно.
Знаете мне тоже было не приятно, когда я на форуме встречал невежество и так сказать "хихиканье" о том или ином форумчане, лишь потому что он по вашему мнению нёс что то не такое. Так что не вам уличать чатлан в хамстве и невежестве.
Самые сильные изо всех воинов - Время и Терпение. (с) Лев Толстой
Если миллионы людей повторяют глупость, она не перестаёт от этого быть глупостью. (с) Анатоль Франс

Аватара пользователя
old_kid
Ученик
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 янв 2007 16:15
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение old_kid » 30 янв 2009 19:23

Нах и в топку е6го. ася есть альтеранатива будет найдена.

Аватара пользователя
dr.Lg
Ученик
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение dr.Lg » 30 янв 2009 19:26

Рекламировать предлагаете чат?)
Смешно.

Пути решения?
Я не вижу проблем. Если у нашей глубокоуважаемой администрации не хватает времени на чат/желания/лень/и т.д. и т.п., то давайте вспомним, года 3-4 назад, когда администратором портала был Lexxа. Оставьте чат, как это сделал в конце своего "администрирования" Lexйxа. Он появлялся в чате лишь когда, когда последний "зависал", когда надо было дать права. Вот всё. Путь "правит" старший, на форуме в закрытом разделе обсуждают проблемы, назначают выборы, конкурсы и т.д. и т.п.

Это много лучше, чем просто взять и закрыть. Это глупо.
Люди есть, люди общаются, так пусть так и будет.
Чат хлеба не просит и лечить его не надо.
Если вы предрекаете смерть чата, то пусть он умрёт сам, подобно людям, живущих в хосписах, позвольте такое сравнение.

Скоро выходит последний фильм. On-line должен увеличится.
Давайте посмотрим.
Не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Аватара пользователя
Wyvern
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2007 11:38
Псевдоним: Mad Celt
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Wyvern » 30 янв 2009 19:39

Если что, с чатом могу помочь.
Слизерин, II курс

Могу применять Defendo

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение igrex » 30 янв 2009 19:51

Ой, я тут еще прикинул пару раз и во че понял: тут такая тема, где реально каждый как-будто должен высказаться и типа свою позицию выразить и как-бы это все изменит. Вот уже жалею, что выше писал многа фигни всякой и вообще, что что-то писал, потому что ну ведь это же и ежу понятно что к чему.

А на деле получается такая тема, где, мол, надо переубедить админа не закрывать и, типа, кто переубедит - тот крутой. Типа, прыгайте тут и еще показывайте че вы умеете, и, как-бы, чо, удивите)

Вам самим то не смешно?) :lol:

Wyvern, чем?))

Kira_Laito, твои красные буквы выносили мне мозг еще в фан-клубах) Действительно креативно и необычно (тут типа большой палец вверх, значок "класс"). Настоящее неформальство)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
dr.Lg
Ученик
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 10 июн 2005 23:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение dr.Lg » 30 янв 2009 20:03

IgReX - ха-ха-ха-ха.

Ясность мыслей, это верно.
Потом снесут завод в Тамбове, потом закроют форум в Давосе и кончится всё... не н важно.
Не знаю, как ты, а я согласен закапывать таких личностей бесплатно, абсолютно бесплатно.
Не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Аватара пользователя
Kira_Laito
Ученик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 май 2005 11:51
Псевдоним: Kira (нов) Rammsteinka (стар)
Пол: женский
Откуда: нефтегаз. и этим все сказано
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение Kira_Laito » 30 янв 2009 20:32

Paradox, не боись. никто меня маленькой давно не считает, тем более на меня оформили большое имущество, а значит мне доверяет моя семья

dr.Lg, солидарна) я появилась еще когда lexxa был

IgReX, а чего смеяться-то? многие хотят ,чтоб чат жил и хотят помочь на полном серьезе, зачем их принижать?!
Kira_Laito, твои красные буквы выносили мне мозг еще в фан-клубах) Действительно креативно и необычно (тут типа большой палец вверх, значок "класс"). Настоящее неформальство)
да мне фиолетово настоящее или нет, это жизнь, это неотъемлемо . я сказала уже ,что я сама по себе и знаю свое место в жизни. мне доверяют и это главное, а как думают обо мне недалекие люди - это уже их проблемы. Я в жизни ни на кого не собиралась наезжать. тебя, как юзера я не знаю.

Кто на Русь придет с мечом, тот от меча и погибнет! (с.)
Многие смотрят в лужу и видят в ней лишь лужу, а другие замечают в ее водах звезды...

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение igrex » 30 янв 2009 21:08

Kira_Laito писал(а):IgReX, а чего смеяться-то? многие хотят ,чтоб чат жил и хотят помочь на полном серьезе, зачем их принижать?!
Точно!
Kira_Laito писал(а):да мне фиолетово настоящее или нет
красно-оранжево!
Kira_Laito писал(а):тебя, как юзера я не знаю.
привед, кагдила?
Kira_Laito писал(а):а как думают обо мне недалекие люди
Тут такая тема, понимаешь, что как-бы ваще о чем угодно можно поговорить и типа все-равно в тему получится. Вот смотри, вот давай о далёкости недалёких - это типа ты недалёким щас назвала админа, который закрывает чат и которому красные буквы не нравятся и получается, что твой пост - это еще один шаг в сторону закрытия, потому что он обидится и скажет - новички/не новички, но они же ваще - пишут красными буквами в форуме и еще недовольны, что такая фигня. И получается, что в смерти чата все будут винить твои красные буквы - вот так помогла. А ты голосовала? Ты прикинь, если ты голосовала за, а сделала против? Это ж... Ну, как-бы... Ваще!
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Закрытие чата

Сообщение mifiozi » 30 янв 2009 21:20

Тема закрыта. Это пипец.
Разбирайтесь сами как хотите и где хотите.
Хотя вы ничего не решите, по трем страницам это видно.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»