Жалобы. Вопросы модераторам.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 19 июн 2008 17:14

Forgotten Dream, оскорбление - формулировка Артемиды, все вопросы к ней. Если бы банил я, то я бы дал формулировку оспаривания банов в общем фрейме чата
Forgotten Dream писал(а):и зачем было говорить артемиде "или я баню, или ты, но если я, то на больший срок"?
Это мой стиль модерирования. Банить могу как я, так и мои коллеги. Что при этом говорить и как обсуждать это с коллегами - мое дело.
Forgotten Dream писал(а):повторение одной фразы - это такой флуд?
В чате стоит как защита от повторений фразы, так и детекторы флуда. Если в чат входит бот и после этого юзвери, пристающие к боту вылетают, и чат говорит, что вылетели они за флуд, я видел, вижу и буду видеть в этом флуд.
И не надо тут мне "это флуд, это не флуд", автобаном за флуд просто так не выкидывает(в отличие от автобана за мат, где возможны ошибки).

Впредь если тебя не устраивает мой стиль модерирования, то излагай претензии на форуме, в чате вся твоя критика моего модерирования будет мгновенно превращаться в срок бана.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
arti
Ученик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 фев 2007 17:16
Псевдоним: artemida
Пол: женский
Откуда: Ледяной город
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение arti » 19 июн 2008 17:30

Причину бана сменила.
Сглупила, возможно, прошу прощения.
Ты не страшись величия. Кто-то родится великим, кто-то становится великим, а кому-то величие даруется.
Оскорбление является обычной платой за хорошую работу.(с)

Аватара пользователя
Бедный Арчи
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2008 20:46
Псевдоним: тихий и пушистый
Пол: мужской
Откуда: оренская область
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Бедный Арчи » 03 июл 2008 21:10

Эти модеры достали уже. В частности NokkaZanie. Многоуважаемый NokkaZanie, скрин сделать я не успел, но полагаясь на вашу честность, хочу спросить, какое объективое нарушение я совершил, что бы Вы побаловали меня своим баном? А причина "Бесишь!!! =((( " мне не совсем понятна. Войдя в чат я успел всего лишь поприветствовать всех. С нетерпением жду объяснений.
с/у Zaur.
Обидеть человека можно за секунды, но могут потребоваться годы, чтобы залечить душевные раны.
(вроде бы банальная фраза, но последнее время очень мне актуальна)))

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 03 июл 2008 21:24

[02:20:58] <Zaur> Здравствуйте. Всем привет. Как у вас дела? У меня все хорошо. Больше ничего писать не буду т.к. одна злостная мудераторша, с завышенной самооценкой, меня сразу же забанит... телепузик , млин...
этого оскорбления (и не надо уверять, что ты опечатался) достаточно для бана.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Бедный Арчи
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2008 20:46
Псевдоним: тихий и пушистый
Пол: мужской
Откуда: оренская область
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Бедный Арчи » 03 июл 2008 21:25

кого я оскорбил?
Обидеть человека можно за секунды, но могут потребоваться годы, чтобы залечить душевные раны.
(вроде бы банальная фраза, но последнее время очень мне актуальна)))

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 03 июл 2008 21:27

ВЕЧНОЗАБАНЕННЫЙ, предупреждение на день, если сейчас начнется ругань, то горч останется.

Регистрация на форуме ради выяснения причин бана, да еще и с таким ником, лично меня настораживает, поддерживаем пока что идущий адекват.

P.S. Я кстати тоже очень не люблю любые отколы, остроты и пр. в адрес модерторов, это банально невоспитанно. А вопросы "за что бан?" в этой ситуации говорят не о ситуации типа "ляпнул не подумав", а именно о невоспитанности, такие идут в бан.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение NokkaZanie » 03 июл 2008 21:32

намеренно и неприлично искаженное слово считаю попыткой оскорбления не только в отношении конкретного человека, о котором вы говорили, но и в отношении присутствующих.
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 03 июл 2008 21:35

ВЕЧНОЗАБАНЕННЫЙ, не указав ник, ты оскорбил всех модераторов женского пола - это раз. Указ на соприкосновение ника и теле-шоу отсылает нас на личность конкретного модератора - это два. Оскорбление сознательной опечаткой в слове модератор - оскорбление модераторов - это три. Плюс твои личные соображения о самооценке человека. Это конечно твои личные проблемы и мнения, которые мне мало интересны вданном аспекте, однако наша задача не допустить обыкновенного хамства, которым ты, без сомнения, блеснул в этом приветствии, а еще и тем более по отношению к девушке, что, безусловно, тебя "возвышает".
Думаю, что бан на два часа по этим причинам - мало, но это уже решение нокка.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Бедный Арчи
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2008 20:46
Псевдоним: тихий и пушистый
Пол: мужской
Откуда: оренская область
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Бедный Арчи » 03 июл 2008 21:43

я сегодня спрашивал у игрикса считает ли он слово"мудер" - ругательством, на что он ответил - нет, так же считают и большинство чатлан.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
выбор ника, мое личное право, а т.к. оно не противоречит правилам форума, то мне пофиг , что оно кого то напрягает.
Обидеть человека можно за секунды, но могут потребоваться годы, чтобы залечить душевные раны.
(вроде бы банальная фраза, но последнее время очень мне актуальна)))

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 03 июл 2008 21:46

Просто слово не несет никакой смысловой нагрузки, а вот в вышепроцитированной фразе оно очень даже является оскорблением. Думаю, что этот вопрос можно закрывать уже ;)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Бедный Арчи
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2008 20:46
Псевдоним: тихий и пушистый
Пол: мужской
Откуда: оренская область
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Бедный Арчи » 03 июл 2008 22:09

Лично для меня там нет указа на соприкосновение ника и теле-шоу, а за то, что каждый модер может себе навоображать, я ответственности нести не должен - это раз. Там написано "ОДНА злостнАЯ мудератоРША" - это определенно не оскорбление ВСЕХ модераторов женского пола - это два. Реплика "Это конечно твои личные проблемы и мнения"- вот именно, это МОИ ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ разберательству - это три.
На счет "хамства ... по отношению к девушке" а вы в курсе что эта "девушка" забанила меня на 10 часов, опять же за слово МУДЕР, КОТОРОЕ , Я ПОВТОРЮСЬ, ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ РУГАТЕЛЬСТВОМ, эТО ЛИ НЕ БЕСПРЕДЕЛ? - это четыре.
Обидеть человека можно за секунды, но могут потребоваться годы, чтобы залечить душевные раны.
(вроде бы банальная фраза, но последнее время очень мне актуальна)))

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 03 июл 2008 22:20

ВЕЧНОЗАБАНЕННЫЙ писал(а):за слово МУДЕР, КОТОРОЕ , Я ПОВТОРЮСЬ, ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ РУГАТЕЛЬСТВОМ,
если бы не считали ругательством, то не забанили бы
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 03 июл 2008 22:43

Лично для тебя не знаю что, где, как и почему и еще раз повторю - мне это не интересно. Меня интересует только лишь то, что твое что, где, как и почему не соответствует правилам чата. Можно сделать вывод, что ты способен поднять руку на девушку, если позволяешь себе так бесцеремонно ей хамить, но мое личное мнение о подобных людях буду держать при себе. То, что тебя забанили - не беспредел, но правильно, а вот то, за что тебя забанили - беспредел ибо предела понятие, как я вижу, тебе не особо ведомо.
Напоследок, советую призадуматься и сделать выводы о правильности/неправильности того/иного поступка, если хочешь дальше нормально сидеть и общаться в чате. И я уже начинаю задумываться о том, чтобы дополнительно накинуть тебе бан на день/два за нарушение пункта 2.2, а то два часа, как я гляжу, тебя ни на какие правильные мысли относительно общения с людьми, даже если они тебе не нравятся, не натолкнули.
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Remus J. Lupin » 04 июл 2008 01:48

Уважаемая модерация, скажи, пожалуйста, почему ты вечно включаешь всем приват, а мне отключаешь?
Джули

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 04 июл 2008 09:47

Teddy R. Lupin, лично моя политика. И ты не уникальна, приват отключен у 5 человек.

Приват обрубается не автоматически, а вручную(лично мной) тем, у кого очень большой процент привата(на мой взгляд).
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Remus J. Lupin
Всеобщая любимица
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:39
Откуда: измайлово

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Remus J. Lupin » 04 июл 2008 12:31

Дорогая администрация, укажи мне тогда, каким пунктом правил ты при этом руководствовалась? Либо создай что ли такой пункт - я знаю, ты можешь - интересно, как он будет звучать?
И желательно опубликуй списки тех, кому приват в твоей вотчине недоступен. Иначе это как-то похоже на мелкое вредительство и сведение личных счетов.

И кстати, смешно отключать приват за то, что его много по процентам, тем, кто при этом все равно в общий говорит больше чем добрая часть посетителей чата. Взвываю к твоему разуму, дорогая администрация, не отмазывайся строчками в подписи.
Джули

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 04 июл 2008 15:52

Teddy R. Lupin писал(а):смешно отключать приват за то, что его много по процентам, тем, кто при этом все равно в общий говорит больше чем добрая часть посетителей чата
Я прекрасно вижу статистику, даже удаленную. Конкретно по тебе - среднее количество фраз в общак равно 37, у нормально общающегося чатланина это минимум 80.
Teddy R. Lupin писал(а):укажи мне тогда, каким пунктом правил ты при этом руководствовалась
Нет пунктов правил как для узаконивания этого, так и для запрещения. И не будет.
Я как главный администратор могу и буду конфигурировать чат так мне необходимо по любым причинам.
Teddy R. Lupin писал(а):это как-то похоже на мелкое вредительство и сведение личных счетов
Тебе похоже - ну и ладно, причины своих действий объяснять я не обязан.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

оно_моё
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2008 20:29

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение оно_моё » 08 июл 2008 21:10

Здравствуйте.
Нахожусь в чате я всего 3 часа, но за это время меня немало возмутил модератор Парнас_Летяга.

В первые же минуты на меня нарвался некий персонаж, после чего мною был потребован бан, на что в приказном порядке мне было приказано (велено, если хотите) молчать (скрин1). Почему модератор мне, как новичку не рассказал о том, что в этом чате только модератор может определять степень вины и характер наказания, а жестко приказал мне молчать? Это хороший модератор, по вашему? Который вот так накидывается на человека.

Далее, вдруг, он решил себе в уме какие-то умозаключения и выдал мне то, что на скрине 2. Извините, но во-первых - это разглашение приватной информации в прямом эфире о том, что у меня там что-то где-то поменялось когда-то (видная, видимо, только ему), а во вторых - банальная клевета, потому что доказательств и фактов предложено не было и меня выставили каким-то хулиганом и обходчиком, аргументировав тем, что "за сказанное выше я не обязан отчитываться". Требую извинений и наказания.

Дальше больше. У человека тормозил инет. Отродясь слова "ёкарный бабай", "еклмн" и т.п. ругательством и матом не были, но этому модератору данный забаненый персонаж покоя не давал с самого моего прихода и тут такое (скрины 3 и 4). Обыкновенная типичная провокация, да еще и подгонка под собственную прихоть забанить. Превышения полномочий не находите?

Уважаемый состав администраторов/модераторов. Хочется, чтобы вы максимально объективно оценили все вышеуказанное и поступили с этим модератором так, как он того заслуживает. Мне кажется, что это перебор. С уважением к вам, оно_моё.

п.с. (скрин 4 пойдет в следующем сообщении, потому что мне пишут, что максимальное количество вложений в одном посте - 3)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
дополнение к предыдущему посту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NokkaZanie
Модератор Чата
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Пол: мужской

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение NokkaZanie » 08 июл 2008 21:32

Почему модератор мне, как новичку не рассказал о том, что в этом чате только модератор может определять степень вины и характер наказания
вам следовало ознакомиться сначала с Правилами.
Требую извинений и наказания
мне кажется, что будучи незнакомым с вышеупомянутыми правилами и понятиями "ип" "ид" (ip id=) не стоит чего то требовать.
весь смысл моего сообщения сводится к двум вещам-1)мы знаем о вашем посте 2) ознакомьтесь с правилами.
Никогда еще истина не повисала на руке безусловного.

Аватара пользователя
mifiozi
Вечно сонный и ленивый •̪̀●́
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 апр 2013 13:13
Псевдоним: Тупой ботаник
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение mifiozi » 08 июл 2008 21:43

Не парьтесь.

ИП и ИД разные.

А механизм нового так и недоделанного бана несколько иной, он определяет LanID
[last_lt] => eeb5a45fesdf1096826fsf_sdfsfd
В обоих случаях.

Переставай страдать фигней, твой второй ник на форуме забанен, на первый ты получаешь горчичник.
Делай как я! Даёшь максимальную информативность форума!
Личный раздел => Личные настройки => Настройки отображения => Вырубить смайлы, аватары и подписи!!!

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Stephan_S » 13 июл 2008 01:15

mifiozi писал(а):Я прекрасно вижу статистику, даже удаленную. Конкретно по тебе - среднее количество фраз в общак равно 37, у нормально общающегося чатланина это минимум 80.
А каков план на посты за пятилетку?
Punktofino

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение fatburger » 13 июл 2008 10:59

Я почему-то оказался забанен. Страничкой было предложени зайти в некий личный кабинет, но при попытках - 404,страница не найдена.
Хотелось бы хотя бы причины узнать, а то ночью выходил нормально, своим ходом, а уже забанен.
ник: Тескатлипока.
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
igrex
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 июн 2006 04:44
Пол: мужской
Откуда: 2 столицы
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение igrex » 13 июл 2008 11:24

Заар, банальное совпадение ид %) Извини)
Ravenclaw
*defendo*

Аватара пользователя
fatburger
Модератор Чата
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 авг 2004 19:28
Псевдоним: Заар
Пол: мужской
Откуда: 51
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение fatburger » 13 июл 2008 11:30

Понял, спасибо за быструю помощь:)
42
ненавижу фанфики

Аватара пользователя
Федор_Сумкин
Модератор чата [Ж]
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2004 00:43
Откуда: Падмасковье
Контактная информация:

Re: Жалобы. Вопросы модераторам.

Сообщение Федор_Сумкин » 29 июл 2008 00:30

Одни Боги сменяют Других, убрали одного, выкормили другого.
Когда ж вы закончитесь то, о всемогущие?)

Закрыто

Вернуться в «Жизнь Бывшего Чата Клуба Гарри Поттера»