Silent Hill.The movie

Говорим о фэнтези, фантастике и любых других увлечениях.
Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 31 май 2006 02:19

Авария произошла, мама с дочной погибли, так и попали в годод мертвых, с их историей, так же и полицейская на мотоцикле, тоже разбилась насмерть. А вот когда ее муж приехал с ментами - они то были живы, и осматривали живой город!
позволю не согласиться. вся эта фигня с городом, аварией и прочим заваривалась Алессой только для одного: воссоединения 2-х половин одной и той же сущности. финал же обьяснить довольно просто, и никакой аварией и гибелью здесь не пахнет - ведь не нашли же тела... нашли только пустую машину и разбитый мотоцикл, и не на мосту или под ним, как писалось на многих форумах, а на въезде в город
дело в том, что альт Сайлент был для Алессы домом: она его создала в своих фантазиях чтобы бежать от действительности. не стоит забывать что Алесса никогда не была простой девочкой. сожжение же пробудило её настоящие силы и возможности: это стало причиной появления другого Сайлента, в котором она мстит и так уже мёртвым обидчикам, наказывая их души ещё больше.
собственно когда обе половины Алессы снова соединились, она предпочла остаться с мамой ("мать для ребёнка всегда Бог") в своём мире.

вот так. а вообще это довольно грусная история, и это Ганс нам мастерски показал. за что ему огромный респект
фильму ставлю 11 из 10))) за всё))

ЗЫ: мои рассуждения это не только бред моей итак нездоровой фантазии :roll: но и рассуждения по мотивам игр и фильма. обоснованные, прошу заметить, документально 8)

Аватара пользователя
Vardamir Antares
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2006 22:37

Сообщение Vardamir Antares » 05 июн 2006 22:06

судя по концовке, история не окончена, а вот интересно, может кто то знает, сколько частей запланировано? Хотя, сколько бы частей не запланировали, можно сделать предположение, какой будет конец, мама с дочкой проснутся под деревом на лужайке, а история с городом-призраком окажется просто кошмаром :)

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 05 июн 2006 23:36

Хм....Вчера сходила.....Ну я не в восторге..Да,фильм нормальный,но не то что я ожидала..И концовка глупая...Не понимаю,почему мать и дочь остались в той реальности,и не вернулись в нормальный мир?Мне жалко Криса,который остался их ждать.... :|

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 06 июн 2006 03:28

судя по концовке, история не окончена
окончена. читай выше мой пост, я там всё рассказал
2KiSSenok
Не понимаю,почему мать и дочь остались в той реальности,и не вернулись в нормальный мир?
всё просто. арльт мир - мир Алессы, её дом. поэтому она забрала Роуз с собой, т.к. считает её своей матерью (в каком то смысле это так). а Шэрон уже нет, да и Роуз уже не та, что была в начале...
груссно всё это... :(

PS: и всё равно я считаю что это лучший фильм начала года. обязательно куплю DVD с режиссёркой, которая по слухам идёт 3 часа :D

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 06 июн 2006 13:20

То есть получается что Алессы было три?
1-Шэрон,ее "светлая частица"
2-чумазая девочка(хрен знает как зовут,хрен знает какая частица)
3-обугленная,облезшая и НАСТОЯЩАЯ Алесса,которая 30 лет пролежала в кровати,как я понимаю НЕ ДО КОНЦА соженная давным давно....
Странные наклонности у чумазой девочки,остаться в мире пепла,а не прийти в нормальный мир к отцу и матери... :?

:? :? :? Я в смятении.......
Последний раз редактировалось KiSSenok 07 июн 2006 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 06 июн 2006 22:11

Я сотрела интервью режисера фильма, он рассказывал, что взял только детально игрушки, и совместил их в фильме ужасов, в котором не поджидают за углами и не выстакивают монстры, а просто весь фильм зрителя будет держать страх, что можно находиться просто на улице с такими чудовищами, и это зрители виноваты, что попали в этот мир, и убежать от них нереально! - в таком духе в общем, я поддерживаю!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 11 июн 2006 23:51

KiSSenok,
И концовка глупая...
по-моему клёвая концовка, как раз то, что можно ожидать от такого фильма. И, честно говоря, именно такую я и ожидала ;)
чумазой девочки,остаться в мире пепла,а не прийти в нормальный мир к отцу и матери...
ну чумазая-то девочка - и есть Алеса, а мать Алесы была в другом мире ;)


Но знаете, что меня больше всего интересует, Шерон - дочь Алесы, а как она СМОГЛА родить ребёнка??

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 13 июн 2006 11:05

Эх интересно расписываете но мне фильм не понравился игрушка баще! Как-то меня не захватило Я там вскрикнула как резаная только на одном моменте...
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 13 июн 2006 22:34

Toyla
Серьезно?А на каком,можешь сказать? :? Я если честно не помню,чтоб я подскакивала,просто смотрела....А еще у меня ужасно болела пятая точка!Я просто не знала как сидеть!Из кинотеатра выходила походкой медсестры примерно с такими же звуками.....
Кста,вспомнила!Я вздрогнла на моменте когда Роуз проходила среди медсестер и одна резко попыталась ее рукой ударить..В принципе я была готова к этому моменту!Америкосы всегда так любят фильмы делать..Предсказуемы очень....

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 14 июн 2006 01:43

В принципе я была готова к этому моменту!Америкосы всегда так любят фильмы делать..Предсказуемы очень....
скажешь тоже...
для меня весь фильм был открытием.
на все 100 соглашусь с Крист. Гансом: Сайлент Хилл - новое слово в жанре фильмов-ужасов :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 14 июн 2006 06:23

KiSSenok, кроче там когда они в гостиницу приходят и знакомятся с Мери или кто там. Так вот они ж идут по корридору, а я не заметила что она за ними пошла . И когда они грили о чем то эта Мери подошла к ним с зади тоже что-то говоря я тут так шуганулась... млин не наю пчему!!!
Нету еще ноормального ужаса в 21 веке кторый бы напугал меня а ведь так хочется!!!!! ыыыыыы!!!
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Moonly
Заслуженный профессор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 фев 2006 15:43
Псевдоним: aventurero
Пол: женский
Откуда: Питер

Сообщение Moonly » 14 июн 2006 13:05

zavylon,
Сайлент Хилл - новое слово в жанре фильмов-ужасов
согласна)
Это намного лучше бешенных маньяков с топорами =)
Slytherin
To err is human. (с)

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 15 июн 2006 02:51

2TOYla
а меня как раз Сайлент напугал. попробуй посмотреть дома (де нет ржущих сзади козлов) в спокойной обстановке с хорошим звуком. боязнь после фильма тёмной прихожей обеспечена. а вдруг там Пирамид сидит?
2Moonly
ты права. а Сайлент действительно новое слово именно в жанре ужасов (не путать с триллерами). щас хороший ужастик фиг найдёшь. а в отношении к Сайленту стоит понимать что это ещё драма: семьи, одного человека :cry:
и на всё это мастерски показал Ганс (в который раз мега-респект :mrgreen:)

Аватара пользователя
сНЕЖНАЯ сказка
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 янв 2006 20:43
Откуда: из сказки

Сообщение сНЕЖНАЯ сказка » 16 июн 2006 20:24

"ПУЛЬС" будет лучше, я уверена (по рекламме ожидается плохой конец - что редко можно встретить), а "САЙЛЕНТ" меня не напугал даже дома в темноте и в одиночестве.
"Не кончается время тревог, но кончаются зимы - в этом суть премен."

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 17 июн 2006 01:23

не знаю, не знаю... а мне наоборот концовка "Пульса" не прикольнула. банальное нашествие зомбиков и конец света в духе Resident Evil. радует что в Пульсе снимается тот парень кто играл Буна в "Остаться в живых", и его опять будут мочить :twisted:

от Пульса жду банального ужастика. ни больше, не меньше.

а вот Сайлент другое дело. но всё таки кино сугубо фанатское. и красивое

Аватара пользователя
сНЕЖНАЯ сказка
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 янв 2006 20:43
Откуда: из сказки

Сообщение сНЕЖНАЯ сказка » 18 июн 2006 21:15

Спорить не буду. В игру не играла, следовательно, фильм оценивала только с точки зрения киноиндустрии, и именно с этой стороны недочетов полно. А фанаты игры от него в восторге и на многое закрывают глаза, мол: "Так и должно быть, чево вы еще хотите?!"
"Не кончается время тревог, но кончаются зимы - в этом суть премен."

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 18 июн 2006 23:19

Да, фильм постолянно держит тебя в напряжении, и ты не испугаешься уже надоевших выскакивающих монстров з за угла под музыку, а ты просто всегда будешь чувствовать себя неуютно, и готовым закричать хоть сейчас и выбежать из-зала!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 18 июн 2006 23:49

Да, фильм постолянно держит тебя в напряжении, и ты не испугаешься уже надоевших выскакивающих монстров з за угла под музыку, а ты просто всегда будешь чувствовать себя неуютно, и готовым закричать хоть сейчас и выбежать из-зала!
Странно, я этого не испытывала. Мне больше понравилось противопоставление. Роуз и мать Алессы. Роуз выбрала дочь и в итоге спасла ее, а вот мать Алессы в свое время ошиблась...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 19 июн 2006 01:40

Роуз выбрала дочь и в итоге спасла ее
а ты уверена? кто кого ещё спас.. да и спас ли вообще... :evil: :twisted:
ЗЫ:
1. я не фанат. поклонник. просто игра Сайлент Хилл явление уникальное. по сюжету и исполнению. играть всем :twisted:
2. фильм судил с 2х точек зрения: с точки зрения игрока и простого зрителя. недочётов не увидел. да даже если есть, на них можно просто наплевать, любуясь общей картинкой

Аватара пользователя
KiSSenok
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 дек 2005 11:44
Откуда: Крым/Севастополь
Контактная информация:

Сообщение KiSSenok » 19 июн 2006 11:17

Это намного лучше бешенных маньяков с топорами =)
Ну да!пирамидоголовый совсем на маньяка не смахивает...Добрый дядя и совсем без ТОПОРА...... :mrgreen:

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 19 июн 2006 11:52

а ты уверена? кто кого ещё спас.. да и спас ли вообще...
уверена. Шерон вроде жечь собирались... А роуз, пошла буквально на сделку с Дьяволом, ведь не даром "темная" половина Аллисси как-то сказала, что у нее много имен... Если бы Роуз не хотела спасти Шэрон, то она бы не поехала бы в Сайлент Хилл, что бы найти ответ. не поехала бы, спасать было бы не от чего...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 20 июн 2006 01:20

уверена. Шерон вроде жечь собирались... А роуз, пошла буквально на сделку с Дьяволом, ведь не даром "темная" половина Аллисси как-то сказала, что у нее много имен...
во-первых, почитай что мы писали выше. и нифига Алесса не дьявол. просто злобная девочка со способностями. поиграй в Сайлент, всё станет яснее
во-вторых, да не спаслись они. в итоге-то все равно остались в призрачном мире. хоть и не умерли
2KiSSenok
Пирамид вовсе не маньяк. он палач. и если он за вами гонится, то значит за дело. 2 часть игры. понравиться 100%

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 21 июн 2006 02:11

zavylon - они умерли, иначе бы не попали в другой мир - разбились на машине (мир девочки этой 2-й частицы злой), так же как и полицейская умирла (разбилась на мотоцикле)!
Да и эта дечока - ну 2 частица - она не похоже на зло, больше на искаженную справедливость!!!!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
zavylon
Староста
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 янв 2006 03:18
Пол: мужской

Сообщение zavylon » 21 июн 2006 02:19

2Medichi
поиграй в игру.
никто не умер(!!!!).
Алесса not good. :evil:

Аватара пользователя
Саблезубка
Ученик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 17 окт 2005 22:40
Откуда: aria-besИt...
Контактная информация:

Сообщение Саблезубка » 21 июн 2006 11:38

во-первых, почитай что мы писали выше. и нифига Алесса не дьявол. просто злобная девочка со способностями. поиграй в Сайлент, всё станет яснее
Я, что про Аллесу говорю? я имела ввиду ту мелкую и чумазую... А как понять ее фразу, что у нее много имен?
Пирамид вовсе не маньяк. он палач. и если он за вами гонится, то значит за дело. 2 часть игры. понравиться 100%
То-то он за Сибилой с Роуз гонялся...

Мы обсуждаем не игру, а фильм. Я уже заметила, что фильмы часто отличаются от оригиналов...
Я не желаю вам ни зла, и добра(с)

Ответить

Вернуться в «Фан-Клубы»