Вопрос по ЗВ

Тусовка для почитателей творения Дж. Лукаса
Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 01 июл 2005 22:11

Вроде да. В 4-м эпизоде, если мне сильно не изменяет память, Антиллесом был тот мужик-ребел которого Вейдер схватил за глотку и допрашивал. Я так помню. Ведж действительно сын наверное.

Аватара пользователя
Gelo
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2005 18:33
Контактная информация:

Сообщение Gelo » 31 авг 2005 13:07

Насчет смерти Императора все просто. Если даже он выжил при падении, то потом Люк с телом Дарт Вейдера улетают (когда Звезда Смерти2 начала взрываться), а Императора в шахте забыли взять. А будь ты хоть десять раз Дже-Дай, тебе мягко говоря слегка не понравится, если ты находишся на Планете которая взрывается :) . Вот почему он и умер.

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 02 сен 2005 09:47

Gelo:всё замечательно,но есть одно НО.Даже два.
Первое:
Ты забываешь,что Император взорвался ДО шахты,а ни в коем случае не вместе.
Второе:Какая же это тебе,к чертям,планета?
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Edviga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:30
Откуда: Bishkek

Сообщение Edviga » 14 сен 2005 08:58

У меня вот возник вопрос насчет саундреков. Очень нравиться мелодия которая на празднике в конце 6 эпизода, когда уже все плохие убиты, хорошие спасены и идет празднование.... Нигде не могу найти что за мелодия, кто исполняет и где можно скачать, может вы знаете?

Аватара пользователя
Импичмент
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2005 20:29
Откуда: Валхалла

Сообщение Импичмент » 14 сен 2005 23:27

У меня все саундтреки есть, не припомню что там было в 6-м эпизоде. Ты мелодию напой, что ли :lol:
То что дано каждому из нас, у каждого есть свой шанс-это жизнь и свобода,
То что важней любых слов, любых понятий и суждений-это жизнь и свобода
То, что придает нам силу творить и любить-это жизнь и свобода!
(с) Многоточие

Аватара пользователя
Edviga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:30
Откуда: Bishkek

Сообщение Edviga » 15 сен 2005 06:20

Напела бы, если бы техника была бы примерно на уровне той что в ЗВ :)
А так.... Можешь посоветуешь сайтик где саундтреки скачать можно? там поищу... Мелодия - класс... :) Хоть и написана в 70-х, но музыка - вечна...

Аватара пользователя
Марка Рагнос
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2005 01:11

Сообщение Марка Рагнос » 07 дек 2005 01:19

Eldarion писал(а):У меня совершенно ламерский вопрос. Кассет с ЗВ кроме Третьей части у меня нет, и читая книгу по Новой надежде я нашел упоминание некоего Клина Антилла, посмотрел по словарю - клин по-английски "wedge". То есть это так по идиотски перевели Веджа Антиллеса. Он там описывается как одногодок Люка, может даже младше. А в конце эпизоде номер три есть момент, где фигурирует Антиллес -- в самом конце, когда Оби-Ван, Йода и Бэйл Органа и два дитенка Эни на корабле ( а корабль видимо Антиллесу и принадлежал). Это типа отец Веджа получается?
Агась... Там еще и Гранд Мофф Таркин мелькает! По сабжу. Мне кажется что взрыв мог быть от того какая мощ высвободилась после "смерти" (но мы то с вами знаем что император не умер) императора. Это если поразмыслить. А так мне кажется что Лукас в то время просто придумал взрыв для более четко показанной гибели Палпатина. ИМХО.

Аватара пользователя
Дарт Шлем
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2006 12:44
Откуда: Планета Космобол

Сообщение Дарт Шлем » 14 янв 2006 12:58

Братья и сестры! Джедаи и Ситхи! Я знаю про ЗВ все! Абсолютно все! Это не шутка!
Если кому че надо, пишите на Асю: 293076594
Dictator of the League

Аватара пользователя
DarTh RiA
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 фев 2006 12:34
Откуда: с планеты Коррибан
Контактная информация:

Сообщение DarTh RiA » 07 фев 2006 05:07

Дарт Шлем писал(а):Братья и сестры! Джедаи и Ситхи! Я знаю про ЗВ все! Абсолютно все! Это не шутка!
Если кому че надо, пишите на Асю: 293076594
Умный нашёлся. Тут все всё знают! :mrgreen:
Do not fell into darkness

Аватара пользователя
Мастер Кеноби
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 май 2005 18:10
Откуда: г.Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Мастер Кеноби » 18 фев 2006 18:51

DarTh RiA, и ты знаешь? ну тогда скажи мне кто был отцом Анакина Скивалкера?
Да пребудет с вами сила!
May the Force be with you!

Аватара пользователя
pheba
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2005 13:41

Сообщение pheba » 06 мар 2006 19:53

А разве Вейдер не применил в к нему свою силу, ну и конечно ослаб после этого, а кто виживал после ямы, оттула никто живым вроде не выходил, да и каким боком, если только муеющие летать, и то током наверно ударило и раховрало на кусочки.

Аватара пользователя
DarTh RiA
Ученик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 фев 2006 12:34
Откуда: с планеты Коррибан
Контактная информация:

Сообщение DarTh RiA » 10 мар 2006 03:17

Мастер Кеноби, Щас фильм пересмотрю, и скажу кто был))) А так я ж не запомнил всё. Вот ты например забыл бастилу? ЛоЛ :D А так был какой то там чел,,, типа раса супер пупер обладателей силы)
Do not fell into darkness

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Себастиан Фоб » 10 сен 2008 22:27

Каким образом световые мечи соприкасаются?Они ведь из света)
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Рэндалл Флегг » 18 сен 2008 00:57

Себастиан Фоб, вот, что нам говорит об этом Википедия:
"Световой меч — весьма универсальное оружие, обладающее уникальной легкостью и способностью резать в любом направлении. С ним легко можно обращаться одной рукой, однако Джедаев всегда тренировали владеть мечом как обеими руками, так и каждой рукой в отдельности, чтобы быть готовым к любой ситуации. На ранние годы истории этого оружия, когда Ситхи были многочисленны, приходился расцвет искусства дуэли на световых мечах. В более же поздние периоды Джедаи крайне редко встречали неприятеля, обладающего оружием, способным отразить удар светового меча. Самозащита от бластеров и другого энергетического оружия преподавалась им на ранней стадии обучения. В то время как опытный Джедай мог использовать свой меч, чтоб отразить выстрел бластера обратно в противника, не-энергетические снаряды (пули, например) просто полностью расщеплялись клинком.

Джедаев обучали использовать Силу как связующее звено между бойцом и его оружием. Благодаря этой связи с Силой клинок становился продолжением их естества; он двигался инстинктивно, как будто был частью их тела. Гармония Джедая с Силой служила причиной практически сверхчеловеческой ловкости и реакции, проявлявшейся во владении световым мечом.

С момента изобретения светового меча Джедаи разработали разнообразные стили, или формы боя на световых мечах, отвечающие уникальным особенностям меча и его связи со своим владельцем".


Из всего этого можно сделать вывод, что несмотря на то, что световые мечи состоят из световых потоков, они могут соприкасаться друг с другом, ибо являются продолжением силы джедая или сита, то есть человеку, владеющему силой, достаточно лишь пожелать, чтобы меч мог соприкасаться с мечом противника. Иначе никак объяснить не могу.
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Lady Astrel » 18 сен 2008 11:03

Рэндалл Флегг писал(а):Из всего этого можно сделать вывод, что несмотря на то, что световые мечи состоят из световых потоков, они могут соприкасаться друг с другом, ибо являются продолжением силы джедая или сита, то есть человеку, владеющему силой, достаточно лишь пожелать, чтобы меч мог соприкасаться с мечом противника.
А если он этого не пожелает, меч одного пройдёт сквозь меч другого?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Себастиан Фоб » 18 сен 2008 21:40

Lady Astrel, я об этом и подумал
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Рэндалл Флегг » 19 сен 2008 22:58

Lady Astrel писал(а):
Рэндалл Флегг писал(а):Из всего этого можно сделать вывод, что несмотря на то, что световые мечи состоят из световых потоков, они могут соприкасаться друг с другом, ибо являются продолжением силы джедая или сита, то есть человеку, владеющему силой, достаточно лишь пожелать, чтобы меч мог соприкасаться с мечом противника.
А если он этого не пожелает, меч одного пройдёт сквозь меч другого?
А вот это действительно сложный вопрос.
Честно признаться, понятия не имею. Но судя по логике Википедии - именно так и получается.. :neutral:
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Себастиан Фоб
Староста
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 фев 2008 11:57
Пол: мужской
Откуда: Грот

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Себастиан Фоб » 20 сен 2008 00:35

А может это что то типа плазмы какой нибудь?Потому что в первом эпизоде,когда квайгон джин,пытается мечом просверлить дырку в металической двери,за которой прятались вице король торговой федерации,и тд,Он не просто с лёгкостью проносил меч сквозь сталь,а нажимал на рукоядь и прилагал силы.
Не пиши кредо на заборе..

Аватара пользователя
Рэндалл Флегг
Заслуженный профессор
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 27 авг 2006 17:59
Псевдоним: человек в чёрном
Пол: мужской
Откуда: 1999

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Рэндалл Флегг » 20 сен 2008 18:24

Себастиан Фоб, возможно, но разве и без помощи силы нельзя расплавить металл световым мечом?
Slytherin, 2006-2012
Хранитель Слизерина, профессор Астрономии, профессор Темпоральной Магии

Его красочной неврастении подобало бы совмещаться с гением, но он был всего лишь светский дилетант.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Spanish Angel » 08 авг 2012 17:51

Так всё же,кто отец Анакина!?Мидихларианы,Дарт Сидиус или Дарт Плэгас? :sad:
Что скрывала Шми,кто мог развлекаться с рабыней?И почему она стеснялась рассказать имя Квайгону..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Spanish Angel » 12 авг 2012 15:52

В продолжении разговора в теме Дарт Вейдер/Энакин Скайуокер
Ангел писал(а):Joe' Black,помню-помню,когда сепаратисты срочно эвакуировались и передали графу Дуку [> Владыки Сидиусу] чертежи Звезды Смерти.. Нам ещё показали кадр с голографическим изображением этого оружия.
Хм.. Получается сие есть не творение инженерных рук Палпатина,а Торговой Федерации?
Jое'Вlасk писал(а):Не Торговой Федерации, а всех сепаратистов.
Joе'Вlасk,вы не напомните мне,сколько вообще входило участников в это сепаратистское движение против Республики и конкретно из-за чего начался весь этот сыр-бор [понятно,что всё это подстроил Палпатин]. Просто как-то нелепо выглядит причина блокады Торговой Федерации маленькой и не играющей никакой роли планеты Набу. Напомню,что официальная причина конфликта была в [цитата]: "Налогооблажение торговых путей к отдаленным солнечным системам".
Но как могло помочь этим "торгашам" лишение всех поставок набунианцев и вообще отречение королевы Амидалы от власти на планете [с последующей передачей этой власти агрессорам] в том,чтобы отменили высокие налоги на торговые пути.. :?: :dontknow:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Joe' Black » 13 авг 2012 13:46

Амидала была против создания армии в республике. Палпатин же, напротив хотел чтобы появилась армия которая слушалась его и смогла уничтожить джедаев. Поэтому дартт Сидиус заключил договор с Торговой Федерацией чтобы смогли ее утихомирить.
По-поводу Сепаратистов. У них так-же как и у республики был сенат, где главным был граф Дуку. Потом был еще военный сенат. Они придумывали все планы.
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Spanish Angel » 13 авг 2012 14:01

Такое ощущение,что всю политику решали сенаторы Палпатин и королева Амидала :dontknow: Если одна мешала другому заполучить власть над военным кулаком и над Республикой в целом :smile:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Joe' Black
Ученик
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 17 июн 2012 15:47
Псевдоним: Ronaldinho'
Пол: мужской

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Joe' Black » 15 авг 2012 11:18

Получается так. Все же ЗВ недоработаны у Лукаса я считаю.
- Владыка Света хочет, чтобы людей сжигали, Утонувший Бог, чтобы их топили. Почему все Боги такие жестокие скоты? Почему нет Бога титек и вина?
- На островах Лета поклоняются богине с шестнадцатью сосками!
- Немедленно плывём туда!
(Варис и Тирион)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Spanish Angel » 15 авг 2012 13:46

Мда.. но всё равно интересно :smile: Спасибо,что просветили в некоторых вопросах,Joe' Black. А как вы думаете,к чему более склоняетесь в вопросе "Кто всё таки отец Энакина"? :roll:
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Ответить

Вернуться в «Звездные войны»