Вопрос по ЗВ

Тусовка для почитателей творения Дж. Лукаса
Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопрос по ЗВ

Сообщение Ushwood » 27 апр 2005 18:32

От чего в 6 эпизоде умер Император? Ну запулил его Вейдер в шахту, ну и что... мало ли джедаев в шахты падало в других эпизодах... а тут так бахнуло, как будто Император влетел во что-то очень высоковольтное и это что-то коротнул :).
Или Вейдер его, приняв в объятия, приложил как следует Светлой стороной Силы, а вспышка явилась следствием умирания ситха? (а в шахту его Вейдер бросил, чтоб его и Люка этой вспышкой не долбануло)
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Аватара пользователя
Ribos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2005 20:52

Сообщение Ribos » 24 май 2005 11:57

Потому что он лол,летать разучился и все :mrgreen:

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 24 май 2005 16:06

Ты еще спроси откуда Сила берется.

Аватара пользователя
Мастер Кеноби
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 май 2005 18:10
Откуда: г.Воронеж
Контактная информация:

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Мастер Кеноби » 27 май 2005 19:59

Ushwood писал(а):От чего в 6 эпизоде умер Император? Ну запулил его Вейдер в шахту, ну и что... мало ли джедаев в шахты падало в других эпизодах... а тут так бахнуло, как будто Император влетел во что-то очень высоковольтное и это что-то коротнул :).
Или Вейдер его, приняв в объятия, приложил как следует Светлой стороной Силы, а вспышка явилась следствием умирания ситха? (а в шахту его Вейдер бросил, чтоб его и Люка этой вспышкой не долбануло)
Какой в этом интерес обсуждать была вспышка или нет ,лучше бы подумал какие вопросы задаёшь!
Да пребудет с вами сила!
May the Force be with you!

Аватара пользователя
Мастер Кеноби
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 май 2005 18:10
Откуда: г.Воронеж
Контактная информация:

Re: Вопрос по ЗВ

Сообщение Мастер Кеноби » 27 май 2005 20:00

Ushwood писал(а):От чего в 6 эпизоде умер Император? Ну запулил его Вейдер в шахту, ну и что... мало ли джедаев в шахты падало в других эпизодах... а тут так бахнуло, как будто Император влетел во что-то очень высоковольтное и это что-то коротнул :).
Или Вейдер его, приняв в объятия, приложил как следует Светлой стороной Силы, а вспышка явилась следствием умирания ситха? (а в шахту его Вейдер бросил, чтоб его и Люка этой вспышкой не долбануло)
Какой в этом интерес обсуждать была вспышка или нет ,лучше бы подумал какие вопросы задаёшь!
Да пребудет с вами сила!
May the Force be with you!

Аватара пользователя
Edviga
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:30
Откуда: Bishkek

Сообщение Edviga » 01 июн 2005 10:50

Самый странный вопрос по ЗВ, который я встречала. Император умер от взрыва, вызванного его молниями когда он по шахте летел. Ведь Вейдер его скинул именно в тот момен когда он в Люка метал свои заряды. Кстати, насколько я поняла из фильма Императора запустили именно в ту шахту, в которую должен был попасть снаряд с истребителя повстанцев, чтобы уничтожидь Звезду Смерти-2 окончательно.

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ushwood » 03 июн 2005 12:18

Мастер Кеноби, не понял почему такая странная реакция...

Edviga,
Император умер от взрыва, вызванного его молниями когда он по шахте летел. Ведь Вейдер его скинул именно в тот момен когда он в Люка метал свои заряды.
Интересная мысль :).
Хотя, судя по 3 фильму, попадание в Палпатина его собственных молний для него не особо смертельно. А куда еще они могли попасть, чтобы рвануло?
Кстати, насколько я поняла из фильма Императора запустили именно в ту шахту, в которую должен был попасть снаряд с истребителя повстанцев, чтобы уничтожидь Звезду Смерти-2 окончательно.
По-моему, это ниоткуда не следовало... :? что делает в покоях Императора шахта, ведушая к центральному реактору?
(собсно, мне вообще непонятно, что делает в покоях Императора какая бы то ни было шахта :))
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 03 июн 2005 16:12

Ну, пускал он молнии, а внизу было что-то что взорвалось и все. Если так интересно, думаю в книге ответ написан.

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 03 июн 2005 17:08

А вот ещё интересно -- в третьем фильме попадание собственных молний на Императора сделали из него какого-то урода, а в шестом фильме Люк от этих молний мучался, но уродом не становился и вообще внешность не изменялась. Почему? :D
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Ribos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2005 20:52

Сообщение Ribos » 03 июн 2005 17:25

Eldarion писал(а):А вот ещё интересно -- в третьем фильме попадание собственных молний на Императора сделали из него какого-то урода, а в шестом фильме Люк от этих молний мучался, но уродом не становился и вообще внешность не изменялась. Почему? :D
Он и был уродом(Император)...Просто не смог из-за истощения сил держать свою маску и решил это использовать(на совете и Вейдаре типа шрамы от сражения и все такое)...
Ну не знаю может он постарел и слабенький стал,хотя врятли,так что этот вопрос остаеться ?)

Аватара пользователя
Glider
Староста
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 13 авг 2004 17:18
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Glider » 03 июн 2005 19:07

Ushwood,
что делает в покоях Императора шахта, ведушая к центральному реактору?
(собсно, мне вообще непонятно, что делает в покоях Императора какая бы то ни было шахта )
А с чего это вы взяли, что это были покои императора? По-моему, там был пост управления силовым полем, защищающим Звезду смерти - 2. И тот зал, где император, Дарт Вейдер и Люк находились в конце Star wars 6, ПО-МОЕМУ, был скорее комнатой управления, чем чьими-то покоями ИМХО.
В конце концов, надо же было императору куда-то провалиться? Надо. Вот и нашлась для этого шахта :twisted: :D

Аватара пользователя
Мэй Линн
Ученик
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 мар 2005 18:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Мэй Линн » 03 июн 2005 22:31

От чего в 6 эпизоде умер Император? Ну запулил его Вейдер в шахту, ну и что... мало ли джедаев в шахты падало в других эпизодах... а тут так бахнуло, как будто Император влетел во что-то очень высоковольтное и это что-то коротнул
Согласно книжке, Палпатина переполняла Темная Сила, которая отчаянно разъедала его изнутри, потому что тесновато было. Поэтому на его сильно слабеющее тело его же собственные молнии влияли так сильно. И в шахту он, ИМХО, мог и не проваливаться. Просто так красивее.
GOODSHIPPERS

ФРЕД УИЗЛИ ЖИВ!

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 08 июн 2005 11:55

Maniak писал(а):Ну, пускал он молнии, а внизу было что-то что взорвалось и все. Если так интересно, думаю в книге ответ написан.

В книге ответа нет.Но,ИМХО,скорее всего просто от собственной Силы взорвался-слишком много её было.
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 08 июн 2005 11:58

Eldarion писал(а):А вот ещё интересно -- в третьем фильме попадание собственных молний на Императора сделали из него какого-то урода, а в шестом фильме Люк от этих молний мучался, но уродом не становился и вообще внешность не изменялась. Почему? :D

Уродом император стал,потому что он сам использовал эти молнии,и силы его истощались.А дюк...ну что Люк?..Не его Сила,с чего бы ему уродом становиться?Винду же не стал
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 08 июн 2005 12:55

Пересмотрела 6-ю часть.

Мое мнение:

Шахта в личных покоях императора: он прилетел на недостроенную Звезду Смерти. Скорее всего покоев как таковых не было. Поставили ему креслице в комнатке, где вид из окон получше, ну случайно получилось так, что там и шахта оказалась :roll:

Как умер: когда Вейдер бросает его в шахту император сначала просто летит, потом долетает до места, где какое-то голубое излучение заполняет шахту. И там уже взрывается. Т.е. это излучение (что бы там это не было) и убило императора (может совместно с его молниями плохо сработало).

Возник другой вопрос: если молнии не так уж сильно влияли на Винду и Люка (блин, ну их же император пытался убить, а они потом как ни в чем не бывало скакали... Странное такое оружие, глупо-бестолковое :)), то почему они так сильно повлияли на Вейдера? Ну поднял он императора, ну бросил, чего умирать-то потом? Возникла мысль - в его супер-костюмчике от молний что-то коротнуло...
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 08 июн 2005 13:05

Коротнуло. И не что-то, а часть его искусственного лёгкого, которое в виде лампочек и мигалок неосмотрительно располагалось у него прямо на груди. Молния его уничтожила и он задохнулся -- ведь этот орган у Вейдер испортился со времен валяния носом в радиоактивный лавовый пепел на Мустафаре...
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 08 июн 2005 14:14

Я не пойму, вы не заметили что Винду вообще мечом от молний защитился. Так же как и Оби-Ван во 2-м эпизоде. Винду вообще боль не чувствовал, они его не доставали, эти молнии. А на Люка стопудняк влияли, только он держался. Люк нехилый джедай, к тому же он верил, что папаня за него заступится. Думаете Император ради Люка полностью выдыхался? Да он и не моргнул когда молнии пускал.

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 08 июн 2005 14:18

Вообще-то не ради Люка.Он ведь уродом стал,когда на Винду выложился.
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 08 июн 2005 15:26

Ой, правда? Может он и когда Винду мочил, тоже не моргнул? Я не о том вообще-то говорю. При чем тут Винду?

Аватара пользователя
Инквизиция
Ученик
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 дек 2004 12:18
Псевдоним: Слизеринская особь
Откуда: Sick, Sad World
Контактная информация:

Сообщение Инквизиция » 08 июн 2005 15:40

Упс :oops: А о чём ты?..
Slytherin, I
Stereotypical Villain



Possibly homosexual? Must investigate further.

Я не просто так бездействую - я во имя.

Аватара пользователя
Ushwood
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 03 апр 2005 15:57
Псевдоним: Парадоксов друг
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ushwood » 09 июн 2005 19:40

Serpens,
Возник другой вопрос: если молнии не так уж сильно влияли на Винду и Люка (блин, ну их же император пытался убить, а они потом как ни в чем не бывало скакали... Странное такое оружие, глупо-бестолковое ), то почему они так сильно повлияли на Вейдера?
Думаешь, так легко переходить на Светлую сторону Силы? Вот переход его и убил. ИМХО. Хотя. конечно, и чисто техническую версию Элдариона исключить нельзя...
Шахта в личных покоях императора: он прилетел на недостроенную Звезду Смерти. Скорее всего покоев как таковых не было. Поставили ему креслице в комнатке, где вид из окон получше, ну случайно получилось так, что там и шахта оказалась
В плане функциональности основного оружия Звезда Смерти была вполне достроена... если все так и было предусмотрено Императором - мог и покои свои предусмотреть.
P.S. Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Мои переводы:
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (см. сайт)
Гарри Поттер и Реликвии Смерти (обращайтесь)

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 09 июн 2005 19:57

Ushwood писал(а):В плане функциональности основного оружия Звезда Смерти была вполне достроена... если все так и было предусмотрено Императором - мог и покои свои предусмотреть.
Вообще, на счет покоев. Я как помню, главной задачей таких помещений, как вот эти вот "покои" - было наблюдение Императора за боем. С помощью Силы он как бы "помогал" кораблям быстрее маневрировать, кроме того, благодаря своим нехилым тактическим способностям, он мог предугадывать действия врага и помогать тем самым своим. Конечно же, это все к фильму относится косвенно, но в литературе о зв это есть. Конкретно, я помню, упоминание об этом в какой-то из книг Трилогии Трауна. Именно там, Траун "обзавелся" сильным темным джедаем, для того, чтобы тот помог остаткам империи в битвах.

Аватара пользователя
Морошка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2005 23:20

Сообщение Морошка » 24 июн 2005 01:19

РЕБЯТА!
Скажите новичку пожаста, оч. прошу, кто такие джедаи?
А они жениться могут? А женщины ими могут быть?
А этот молодой, Скайуокер, который женился, он что больше не джедай?
А что со старым и бородатым стало?
А он плохим стал?
Я фильм уже раза 2 смотрела и ничегошеньки не поняла. :oops:
А книга это вообще...
Благие намерения приводят в Ангбанд.

Maniak
Ученик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 авг 2004 22:01

Сообщение Maniak » 24 июн 2005 18:53

Морошка писал(а):РЕБЯТА!
Скажите новичку пожаста, оч. прошу, кто такие джедаи?
А они жениться могут? А женщины ими могут быть?
А этот молодой, Скайуокер, который женился, он что больше не джедай?
А что со старым и бородатым стало?
А он плохим стал?
Я фильм уже раза 2 смотрела и ничегошеньки не поняла. :oops:
А книга это вообще...
Джедаи это рыцарский орден защитников Республики, людей и иных существ, черпающих свою мощь в жизненной Силе. У них есть свои обеты, свои правила и учения. Но главное их оружие, как я уже сказал - это Сила. Джедаям нельзя привязываться, нельзя ничем владеть, потому что это открывает путь к Темной Стороне Силы. То есть, косвенно, но им запрещено любить. Хоть это никто и не оговаривает. Дело в том, что падаванов набирают еще в детстве, и с детства учат ограничиваться во всем. Чего не скажешь о том самом Энакине Скайуокере. Скайуокер женился, но он джедаем остался. Это было сделано тайно. Джедаями могут быть и женщины. И в фильмах, кстати говоря, они есть. Вот. Кроме того, бывают Темные Джедаи. Это джедаи, решившие отвергнуть учения Ордена и изучить Темную сторону Силы. Скажем, темным джедаем был Граф Дуку. Когда-то. На счет бородатого... Это ты кого имеешь в виду? Оби-Вана Кеноби? Он не очень-то и стар, лет 35, что-то около того... Он состарится, живя на Татуине, успеет обучить сына Энакина, Люка Скайуокера и падет от руки Дарта Вейдера на Звезде Смерти. Это все в 4-м эпизоде, ксли тебя это интересует.

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 30 июн 2005 19:15

У меня совершенно ламерский вопрос. Кассет с ЗВ кроме Третьей части у меня нет, и читая книгу по Новой надежде я нашел упоминание некоего Клина Антилла, посмотрел по словарю - клин по-английски "wedge". То есть это так по идиотски перевели Веджа Антиллеса. Он там описывается как одногодок Люка, может даже младше. А в конце эпизоде номер три есть момент, где фигурирует Антиллес -- в самом конце, когда Оби-Ван, Йода и Бэйл Органа и два дитенка Эни на корабле ( а корабль видимо Антиллесу и принадлежал). Это типа отец Веджа получается?
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Ответить

Вернуться в «Звездные войны»