Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 22 сен 2009 22:57

Ирландский актер Майкл Гэмбон, сыгравший в фильмах о Гарри Поттере волшебника Дамблдора, признался, что не читал ни единой книги поттерианы."Я снимался в пяти фильмах о Гарри Поттере, но никогда не читал книг о нем. Актерам дают только сценарии. И потом, если прочесть книгу, можно начать расстраиваться из-за того, что оттуда что-то выбросили", - сказал актер.
"Все, что у тебя есть - сценарий, и я думаю, что лучше просто придерживаться его. Вот мое оправдание", - цитирует во вторник газета Daily Telegraph слова сэра Гэмбона.
http://newsme.com.ua/showbiz/cinema/220693/
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Палумна Лавгуд
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2009 16:59
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Палумна Лавгуд » 25 сен 2009 17:05

донцова просто завидует......... :smile:

Евлампия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2008 13:36

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Евлампия » 03 окт 2009 01:52

Actani писал(а):Евлампия, это было на главной странице нашего клуба, http://hpclub.ru - во второй колонке есть "Маховик времени: выберите месяц".
Дни рождения актёров: http://hpclub.ru/1620/
Огромное Вам спасибо.
Все что не делается все к лучшему.

Аватара пользователя
golden Lion
Ученик
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 07 фев 2009 14:32
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение golden Lion » 07 окт 2009 09:33

Ну и что, не важно, она англичанка, а роль америки во все мире слишком преувеличивают.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 22 окт 2009 23:49

Не знаю, может это просто прикол или пиар, о вот кое-что откапала
Ее сказки испортили молодому человеку жизнь
20-летний англичанин из Портсмута, графство Гемпшир, ненавидит все книги Джоан Роулинг. И мечтает, чтобы та побыстрее завязала с литературой. Все дело в том, что несчастного зовут так же, как маленького волшебника из серии популярных книжек – Гарри Поттер.
Свое имя он получил задолго до того, как писательница придумала свой персонаж. Благодарить за это ему стоит маму, назвавшую сына в честь принца Гарри. После выхода первой книги парень сначала радовался совпадению, но потом окружающие превратили его жизнь в кошмар. Про насмешки со стороны приятелей и даже тренера по футболу не стоит и говорить – к ним молодой человек давно привык. Но бывают проблемы и посерьезнее. Однажды ему отказались продавать билет на автобус, посчитав удостоверение личности поддельным. Во время проверки документов Гарри приходится объяснять полицейским, что это не прикол. Даже девушки на первом свидании просят его показать паспорт.
Интересно, что у настоящего Поттера такой же шрам на лбу, как и у литературного: в 15 лет пацан врезался на велосипеде в фонарный столб.
- Реакция людей на меня и мое имя – от истерического смеха до агрессии. И никто не понимает, что я родился намного раньше, чем был придуман герой в книге. Я даже не могу сосчитать, сколько раз на меня показывали пальцем: «Ты Гарри-волшебник!» - жалуется он.
Помимо прочего, от особо остроумных несчастному приходится постоянно выслушивать просьбы покатать на метле и продемонстрировать «волшебную палочку».
http://www.eg.ru/daily/melochi/15143/

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 43 секунды:
Известная британская писательница Джоан Роулинг намерена опротестовывать в суде любое несанкционированное использование имени её главного литературного персонажа Гарри Поттера. Об этом заявил представитель агентства «Colman Getty Consultancy», ведущего дела Роулинг в Европе, комментируя намерение российского режиссёра Дмитрия Орлова снять фильм-сказку по мотивам приключений полюбившегося героя. Как сообщает «Life.ru», в замысел Орлова входит создать русский вариант сказки о приключениях мальчика, которому так полюбился герой, что он подражает ему во всём. Основным претендентом на главную роль остаётся 20-летний студент театрального училища им. Щепкина Николай Быстров, неоднократно озвучивавший фильмы про Гарри Поттера.
Представитель писательницы, имеющей патент на изобретённый ею литературный персонаж подчеркнул, что Джоан Роулинг «категорически против русского и какого-либо другого Поттера», и если «картина все-таки выйдет в свет, писательница незамедлительно подаст в суд на её создателей». И эти слова - не пустая угроза. Достаточно вспомнить в этой связи историю с издателем Стивом Вандером Арком из Нью-Йорка, на которого Роулинг подала в суд, обвинив его в плагиате. Причиной тому стало намерение издательства «RDR Books» выпустить энциклопедию «Лексикон Гарри Поттера», основанную на материалах фанатов. После судебного разбирательства выпуск книги был остановлен.
Заметим, что бывшая скромная учительница, а теперь автор семи книг о юном волшебнике, Джоан Роулинг стала богаче английской королевы. Она прославилась своей удивительной способностью судиться со всеми, кто несанкционированно использует имя Гарри Поттера.
http://www.mideast.ru/351/47875
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 23 окт 2009 01:18

Linch, о молодом человеке с именем Гарри Поттер написала ещё и серьёзная британская газета "Телеграф", так что в целом эта информация похожа на проверенную. Вот только в английской версии новости имелся в виду проездной на автобус, а не просто билет. И речь шла там только об одной девушке. И т.п. Но это мелочи.
Если верить снимку с паспортом, его зовут Гарри Конор Дэвид Поттер. Так что он мог бы представляться, скажем, Дэвидом.

Но вторая заметка вызывает у меня большие сомнения. Life.ru - это газета "Жизнь", представитель российской "жёлтой прессы". Те новости, что там публикуют, подтверждаются далеко не всегда.
Чего стоит только тон статьи:
Linch писал(а):Она [Роулинг] прославилась своей удивительной способностью судиться со всеми, кто несанкционированно использует имя Гарри Поттера.
Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Из того же источника: "Сказка будет о мальчике, который является фанатом Гарри Поттера и во всем ему подражает, - говорит Орлов. На главную роль претендует русский дублер волшебника 20-летний студент Щепкинского училища Николай Быстров. Молодой человек озвучил уже не одну картину про Гарри Поттера и знаком со своим героем не понаслышке".

Сам Николай (Veles69) так прокомментировал эту новость в ЖЖ:
Почему я последним узнаю о том, что претендую на главную роль?!
Это несправедливо ;)

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 23 окт 2009 22:34

Actani, спасибо за разъяснения, а то сама удивилась таким новостям :grin:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Marisa
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 май 2008 19:35
Откуда: Ukraine

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Marisa » 30 окт 2009 18:19

Жаль реального Гарри Поттера! Представляю, каким адом стала его жизнь с возросшей популярностью выдуманного Гарри. Неужели существует только один реальный Гарри Поттер во всем мире? :grin:
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 30 окт 2009 19:14

Marisa, нет, есть несколько других))
Например, какой-то из граждан Украины поменял себе имя и фамилию на Гарри Поттер. В американском городке Брадентон живет 78-летний мужчина по имени Гарри Поттер. В Израиле похоронен британский солдат с таким именем.
Здесь можно почитать истории на этот счёт:
http://hpclub.ru/tag/harry-potters/
http://hpclub.ru/tag/garri-pottery/

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение     Centaurus » 03 ноя 2009 17:43

Кстати про Гарри Поттеров:
Настоящему Гарри Поттеру не продают билетов на автобус
ИзображениеИзображение
Когда он родился в 1989 году, его мать Трейси Шоу, давая сыну имя Гарри Поттер, и предположить не могла, что его жизнь превратится в ад.

Все началось восемь лет назад, когда вышла первая книга Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». На подростка стали сыпаться насмешки со стороны сверстников, взрослых людей и даже футбольного тренера, у которого занимался парень.

«Никто не верит, что у меня такое имя, и что мама его мне дала задолго до появления книги о волшебнике, - сокрушается подлинный Гарри в интервью The Daily Mail. - Даже моя девушка требовала показать паспорт, водительское удостоверение на первом свидании, чтобы убедиться, что я ее не разыгрываю».

Но ладно девушка… Поттеру не продают билетов на автобусы. В компаниях считают, что парень их обманывает. А его документ принимают за подделку. Полицейские, останавливая парня для проверки документов, валятся со смеху.
Источник: KP.RU
Хафф ловец

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 03 ноя 2009 18:05

Centaurus, об этом уже писали несколько сообщений выше.
Linch » Чт окт 22, 2009 20:04:54
Actani » Пт окт 23, 2009 00:00:48
В частности, речь идёт не о простых билетах на автобусы, а о проездном.

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение     Centaurus » 03 ноя 2009 18:23

Actani, это несколько другой вариант статьи, решил выложить.
Статья Татьяны Кондратьевой.
Хафф ловец

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение     Centaurus » 06 дек 2009 20:23

[спойл]
На седьмого "Гарри Поттера" детей пускать не будут :eek:
Предупреждение: если вы не достигли 16 лет не читайте это сообщение.
Многие наши посетители интересовались, появится ли Дэн в ГП в обнаженном виде или нет. Все мы ждали и надеялись и вот (па-па-па-пам) наготе БЫТЬ в фильме.



В недавнем интервью для La Vibra Дэвид Йетс подтвердил, что Дэн, как и полагается по книге, появится на Кинг-Кросс обнаженным. Но это еще не все! Помните сцену где Рон пытается уничтожить Хоркрукс, а тот, в свою очередь играет на неуверенности Рона и вызывает у него видения? Так вот, согласно Йетсу, в видении, где псевдо-Гарри целует псевдо-Гермиону, Дэн будет сниматься обнаженным!



Вот слова самого Йетса:

"Чтож, Дэн и прежде появлялся обнаженным перед зрителями и в этом фильме будет пара таких сцен. Мы пока думаем, как лучше их представить публике. ... Это потрясающая сцена, где Гарри и Рон пытаются уничтожить Хоркрукс, а тот старается защитить себя и вызывает у Рона серию видений, в которых Гарри и Гермиона обнимаются и целуются. Мы создадим сексуальную и интригующую сцену, которая действительно могла бы вызвать у Рона негативную реакцию".
Источник
Хафф ловец

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 07 дек 2009 02:17

"На седьмого "Гарри Поттера" детей пускать не будут"
- сомнительное утверждение. Они потеряют много денег, если так сделают.
Можно ведь сделать всё так, чтобы не привлекать к этому слишком большого внимания; в конце концов, в четвёртом фильме Дэна вообще снимали в ванной старост.
Эта новость была в теме о Дэниеле Рэдклиффе - viewtopic.php?p=1206984#p1206984

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение     Centaurus » 07 дек 2009 10:04

Actani, может быть и будут, но только за взрослые билеты...
Так на "2012", "Новолуние" пускали.
Хафф ловец

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 07 дек 2009 16:27

Centaurus, мне кажется, этот не тот случай. На шестого "Гарри Поттера" приводили детей, которым лет по пять, если не меньше. Его приняли за сказку про волшебный мир, на которую можно пойти с детьми или внуками. Было бы очень нелогично разворачивать фильм с рейтинга PG на NC-17. Можно ведь снять и поцелуй, и сцену на Кингс-Кросс так, чтобы они не выглядели вызывающе. Думаю, что фильму присвоят рейтинг PG-13 (как четвёртому и пятому, "дети до 13 лет - в сопровождении родителей"), и даже этот рейтинг будет получен из-за страшных кадров.

Штефан Сонди
Ученик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 дек 2009 14:46
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Штефан Сонди » 09 дек 2009 07:55

Actani писал(а):На шестого "Гарри Поттера" приводили детей, которым лет по пять, если не меньше. Его приняли за сказку про волшебный мир, на которую можно пойти с детьми или внуками.
Был крайне удивлён, увидев в зале таких малявок. Лица по ходу фильма у них были напряжённые. Был готов к тому, что начнётся визг и истерика. Кто их знает, этих детей, что именно начнёт их пугать? Не понимаю, почему их предки не читают описание фильма и не уточняют, какой рейтинг, перед тем, как дружно тащиться на сеанс.
Лично мне не хотелось бы, чтоб события купировались и искажались в пользу смягчения, а рейтинг оставался прежним только из-за таких людей, для которых на микроволновке пишут "Не сушить кошку".

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 22 дек 2009 02:15

Очередной рейтинг коммерчески успешных книг - на этот раз от британского "Амазона".
Формально он называется "Рейтинг самых продаваемых книг десятилетия". Но на самом деле учитываются только онлайн-продажи, которые с каждым годом набирают обороты, поэтому книги, вышедшие за последние два-три года, автоматически получают преимущество.
Они подсчитывали продажи только на своём сайте.
Но всё равно рейтинг выглядит странно, на мой взгляд.

Десятка самых продаваемых книг за 10 лет:
1. "Гарри Поттер и Дары Смерти", Дж.К.Роулинг
2. "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", Дж.К.Роулинг

3. "Рассвет", С. Майер
4. "Сумерки", С. Майер
5. "Затмение", С. Майер
6. "Сказки барда Бидля", Дж.К.Роулинг
7. "Новолуние", С. Майер
8. "Жена путешественника во времени", Одри Ниффенеггер
9. "Бегущий за ветром", Халед Хоссейни
10. "Тысяча сияющих солнц", Халед Хоссейни

Десятка самых успешных авторов за 10 лет:
1. Дж. К. Роулинг
2. Стефани Майер
3. Джулия Дональдсон
4. Терри Пратчетт
5. Джеймс Тревор Оливер (повар, телеведущий, автор книг по кулинарии)
6. Дэн Браун
7. Энид Мэри Блайтон
8. Бернард Корнуэлл
9. Alexander McCall Smith
10. Уильям Шекспир

источник

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Отдельно подсчитали рейтинг самых успешных DVD и Blu-Ray. Из всех фильмов о Гарри Поттере в этот рейтинг попал только "Узник Азкабана" (на шестом месте).
[spoiler сам рейтинг]Самые продаваемые DVD и Blu-ray за 10 лет:

1. "Mamma Mia!"
2. "Властелин колец: Возвращение Короля"
3. "Властелин колец: Две крепости"
4. "BBC: Планета Земля" (документальный сериал)
5. "Темный рыцарь"
6. "Гарри Поттер и узник Азкабана"
7. "Ультиматум Борна"
8. Трилогия "Звёздные войны"
9. "Братья по оружию" (сериал о второй мировой войне)
10. "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины"

отсюда[/spoiler]

8itel0rd
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 10:43
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение 8itel0rd » 22 дек 2009 16:45

Отрадно за Ро и её творения, но рейтинг реально странный, как и по ДВД, так и по книгам, ощущение такое, что продают там только книги нескольких авторов

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Hedwig » 01 янв 2010 20:08

4 марта все в кино! Будет "Алиса в Стране Чудес"! Очень много знакомых лиц! :mrgreen:

Хелена Бонем Картер
Helena Bonham Carter
... The Red Queen

Беллатриса :smile:

Стивен Фрай
Stephen Fry
... The Cheshire Cat

кажется, озвучивал аудиокнигу "Дары Смерти" :neutral:

Алан Рикман
Alan Rickman
... The Caterpillar

вы уж его знаете :wink:

Тимоти Сполл
Timothy Spall
... The Bloodhound

Петтигрю :smile:

Фрэнсис Де Ла Тур
Frances de la Tour
... Aunt Imogene

Мадам Максим, надеюсь, помните её :wink:

Ну что, идём в кино? :mrgreen:

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 12 янв 2010 12:28

Hedwig, о не знала, что её снимают, вроде же был уже какой- то такой фильм, недавно показывали по телеку :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
В Литве открывается школа колдовства
Месяц обучения азам магии обойдется будущим Гарри Поттерам в 25 евро
Первые занятия состоятся уже 30 января. Ходить на лекции о магии и колдовстве смогут как взрослые, так и дети. Последних, впрочем, будут принимать в школу только с согласия родителей.
Уроки в школе колдовства для удобства учеников будут проводиться в выходные дни. Они будут состоять из лекций и практических занятий. Представитель школы отметил, что, получив диплом, выпускники смогут открывать салоны гадания и магии.
Между тем, известие об открытии школы колдовства в Литве всерьез обеспокоило местное духовенство. Каунасский архиепископ Сигитас Тамкявичюс заявил, что занятия в такой школе способны нанести серьезный вред детям.
- Это бесовщина! Не представляю, как родители, будучи в здравом уме, могут отправлять детей в такую школу, - отметил священнослужитель.
Источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Холли Браун
Староста
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 25 авг 2007 22:21
Псевдоним: Ромашка
Пол: женский
Откуда: Ultima Thule
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Холли Браун » 01 фев 2010 20:10

Дурдом. Интересно, а как они учить собрались?
Хаффлпаффское чудо. Самое главное и единственное... еще со времен первого пришествия))
Хафф, п/к

Аватара пользователя
Флориана
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 окт 2009 20:52
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Флориана » 02 фев 2010 12:54

А, что? Гаданию научить можно (например, на картах или кофе особого труда не составит). Если ещё постараться можно и гипнозу обучить :wink:
На свете столько всего хорошего: пирожные, мороженое, мультики, шоколадки в конце концов...(с)

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 26 фев 2010 21:16

Лондонская премьера "Алисы в стране чудес"
Вчера в Лондоне состоялась премьера фильма Тима Бёртона "Алиса в стране чудес".
Уже появились первые фото с мероприятия. На них можно увидеть главных действующих лиц картины: Хелену Бонем Картер, Джонни Деппа, Энн Хэттуэй, Алана Рикмана, Тимоти Сполла, Пола Уайтхауза, и, конечно, Тима Бёртона.
Поддержать коллег по гарри поттеровскому цеху пришла Хелен МакКрори (Нарцисса Малфой).
Фото доступны для просмотра здесь
Премьерный показ картины в России пройдет 4 марта.
источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Hedwig » 27 фев 2010 20:27

x_037f65c6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»