Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 06 май 2009 21:22

Прошлым вечером Дэниел Редклифф и Том Фелтон с подругой Джейд посетили благотворительный аукцион Art Against Knives (Искусство против ножей), который состоялся в Лондонском клубе Shoreditch House.
Цель этого специфического мероприятия состоит в том, чтобы привлечь внимание к растущему числу тяжких преступлений с участием молодежи Британии (достаточно вспомнить трагедию, произошедшую с 18-летним актером "Гарри Поттера" Робертом Ноксом, который в мае прошлого года был зарезан ножом, защищая своего брата около ночного клуба в Кенте).
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 09 май 2009 11:11

Депутат "осудил" влияние Гарри Поттера на умы молодежи. Подробнее читайте здесь. http://www.vzsar.ru/news/2009/05/07/dep ... dezhi.html
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 28 май 2009 21:06

Барнаульские дети показали сегодня премьеру спектакля «Гарри Поттер»
http://www.amic.ru/news/105551/
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 02 июн 2009 11:29

В очередном номере журнала Empire вышла статья, рассказывающая о съёмках шестого фильма Поттерианы.
Обложка
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
MC ScRap
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 май 2009 22:56
Псевдоним: Феликс Биддл
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение MC ScRap » 09 июн 2009 23:11

Следуя примеру...

Следуя примеру Дэниэла Рэдклиффа, который сыграл в спектакле «Эквус» абсолютно голым, Руперт Гринт решил проститься с детством, сменить имидж подростка и сняться во взрослом кино.
20-летний британский актер Руперт Гринт снялся в фильме для взрослых «Бомба с вишнями», премьера которого состоится в следующем месяце в рамках Берлинского кинофестиваля.
В Фильме Руперт предстанет пред зрителем в постельных сценах. По слухам у актера завязались отношения с партнершей по фильму Кимберли Никсон. Может быть именно благодаря этому Гринт прекрасно вжился в роль.
Амбициозный Руперт Гринт надеется, что после успеха нового фильма «Бомба с вишнями» ему предложат еще не мало взрослых ролей. В новом фильме актер сыграет молодого человека, решившегося на предательство друга ради прекрасной незнакомки. По сюжету два лучших друга Мэлэки (Гринт) и Люк (Роберт Шихан) встретят прекрасную Мишель (Кимберли Никсон) и пустятся во все тяжкие. В итоге невинные каникулы превратятся в затянувшуюся вечеринку с алкоголем, [навоз соплохвоста], сексом и несчастливым концом.

Источник: http://www.marketgid.com/pnews/230121/i/4464/

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 10 июн 2009 12:50

Обама на съемочной площадке ГП-7!
Небезызвестная Мишель Обама, нынешняя первая леди США и две "первых дочки" посетили съемочную площадку "Даров Смерти". По сообщению газеты "Daily Mail" Миссис Обама и ее две дочки, Малия и Саша, "встретятся со звездами фильма - Дэниелом Рэдклиффом, Эммой Уотсон и некоторыми другими актерами.
Мир Гарри Поттера интересовал эту семью давно - напомним, что во время одного ужина в рамках своего предыдущего визита в Великобританию, семью Обама посадили рядом с почетной гостьей Джоанн Роулинг. А вечером следующего дня Мишель Обама побывала на чтениях книги "Сказки Барда Биддля" в исполнении самой Джо!"

источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Lady Astrel » 16 июн 2009 12:20

Ну, сейчас распиарится за счёт Ролинг... Кто о нём до этого слышал?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Lady Astrel » 17 июн 2009 11:12

mikeworld, источник информации укажи, пожалуйста. ;)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 15 июл 2009 21:11

Кем они станут после «Гарри Поттера»?
15 июля 2009
USA Today
Три юных звезды Поттерианы рассказывают о своих планах на будущее.
Дэниэл Рэдклифф, кинозвезда

Заклятый враг Волдеморта получил положительные отзывы и несколько весьма удивлённых взглядов после участия в постановке по пьесе Питера Шеффера «Equus». Рэдклиф сыграл психически не здорового парня в Лондоне и на Бродвее, сыграл роль, потребовавшую от него полного обнажения. Постановка показала абсолютно чистого Гарри Поттера в новом свете, и такой опыт оказался положительным для Рэдклиффа.

«Надеюсь, что в следующие пару лет вернусь на сцену, так или иначе. Я бы очень хотел снова выступить на Бродвее, - говорит Рэдклифф. – Публика хорошо принимала тот факт, что я соблюдаю этику. Наше шоу было на Бродвее одновременно с Джереми Пивеном, и мне кажется, я очень, очень хорошо выглядел на его фоне, потому что не пропускал выступлений». Он в шутку вспоминает случай, когда число выступлений Пивена в постановке Speed-the-Plow из-за его отравления ртутью.

Дэвид Йейтс, режиссёр «Принца-полукровки» и «Даров Смерти», каждую неделю обедает с Рэдклиффом. «Дэн взрослеет. Он лидер от природы. Я не удивлюсь, если когда-нибудь он станет режиссёром».

После окончания работы над последним «Поттером» в расписании Рэдклиффа уже стоит новая роль – британского фотожурналиста Дэна Элдона, убитого в 1993 году в Могадишу, Сомали. «Я очень хочу сделать это. Хочу правильно воплотить сценарий».

Первым дело после «Поттера»? «Высплюсь. В идеали будет недели три свободных, а потом займусь чем-то ещё. Я устаю от скуки, когда не работаю… У меня слишком много энергии. Когда я на площадке, то использую всё. А дома сходу от этого с ума».

Эмма Уотсон, модель-заучка

Умница и красавица главная девушка Уотсон говорит, что её часто путают с её героиней Гермионой Грейнджер вне съёмочной площадки. Поэтому она сделала многое, чтобы отделить себя от образа юной волшебницы.

«В реальной жизни люди воспринимают меня как Гермиону. Они забывают, что я всего лишь играю. Мы достаточно сильно различаемся. Я хочу, чтобы люди понимали, что я разносторонняя, - говорит она. – Я надеюсь, что люди посмотрят на меня с другой точки зрения, если я буду моделью. Я много работала и сделала много фотосессий. Burberry предложили мне стать лицом новой коллекции. Дело сдвинулось с мёртвой точки. Я хорошо умею подать себя».

Она озвучивала принцессу Пи в анимационном фильме 2008 года «Приключения Десперо». Но в основном Уотсон фокусируется на моде. Она подписала контракт с Burberry и является постоянным гостем на показах Chanel. Она говорит, что в отличие от Рэдклиффа у неё не было времени на долгосрочные театральные работы, она готовилась к выпускным экзаменам и поступлению в колледж. Она начинает учиться осенью на восточном побережье, но где именно пока не говорит.

Она тоже не переживает по поводу карьеры после «Поттера». Уотсон говорит, что следующие 4 года собирается сосредоточиться на книгах. Ей бы хотелось поработать с режиссёрами Альфонсо Куароном и Гильермо дель Торо, но при это она не чувствует никакого давления. «Я никогда не хотела стать актрисой ради денег… Может быть, лет через десять я буду очень ценить то, что я финансово стабильна и независима. И мне не надо будет выбирать что-то плохое, я смогу быть очень разборчивой».

Руперт Гринт, принц-клоун

Как лучший друг Гарри и его правая рука Рон Уизли, рыжеволосый руперт Гринт доказал свой комический талант. А теперь этот забег почти закончился для Руперта. «Я с нетерпением жду, когда можно будет посмотреть, что там дальше. Здесь мы живём, как в пузыре, и совсем не чувствуем индустрию. Я очень хочу увидеть, что там снаружи».

Наименее общительный из троицы, Гринт приправляет большинство ответов словечком «really» [прим.пер. – по-настоящему] и настолько же молчалив, насколько Рэдклифф многословен. Йейтс говорит, что Руперт «никогда не меняется. Это просто Руперт, по-настоящему спокойный и классный. Он самый классный из всех, кого я знаю. И совсем не напряжённый».

Гринт меньше всего из трио похож на кинозвезду, он тяготеет к независимым проектам, в которых он снимался в перерывах между частями Поттерианы. Была маленькая драма 2006 года «Уроки вождения», в которой показаны отношения застенчивого подростка и престарелой звезды мыльных опер, которую сыграла Джули Уолтерс (мама Рона в «Поттере»). В «Дикой мишени», фильме 2009 года, Гринт играет молодого героя Билла Найи, который, в свою очередь, выступает в роли убийцы средних лет.

Сознательно ли он старается выбирать роли, противоположные всегда довольному Рону?

«Да нет, это никогда не было сознательным. Просто так сложилось. И это на самом деле помогло отодвинуться от моего героя. Мне всегда нравились странные фильмы. Посмотрим, что меня ждёт дальше».

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Antarel » 18 июл 2009 22:47

Глава Хогвартса Альбус Дамблдор появится в обеих частях дилогии "Гарри Поттер и дары смерти", завершающей сагу о юном волшебнике и его противостоянии с силами зла. Такой информацией поделился с ресурсом SCI FI Wire исполнитель роли Дамблдора Майкл Гэмбон.

"Да, я занят в обеих частях. В первой из них я призрак, самый настоящий призрак. А во второй - воспоминание", - признался актер. Напомним, что, согласно оригинальному произведению Джоан Роулинг, Дамблдор погибает в конце "Принца-полукровки".

Что же касается исполнителя роли Гарри Поттера Дэниела Рэдклиффа, то Гэмбон, игравший Дамблдора с 2003 года после смерти Ричарда Харриса, отметил его растущее актерское мастерство и уверенность.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Известный британский актер Билл Найи снимется в финальной дилогии "поттерианы" - фильме "Гарри Поттер и дары смерти". Об этом сам Найи сообщил в интервью изданию The Independent.

"Мне кажется, что не стоило этого говорить, но я все же скажу, что собираюсь сняться в следующем фильме о Гарри Поттере. Не могу вам сказать, о каком персонаже идет речь, но он на стороне светлых сил", - прокомментировал актер.

Фанаты "поттерианы" предполагают, что он сыграет роль бывшего мракоборца Руфуса Скримджера.

Фильм "Гарри Поттер и дары смерти" будет разделен на две части. Создатели картины объясняют это масштабностью литературного материала, с которым им приходится работать. Первая часть выйдет в прокат в ноябре 2010 года, вторая - в июле 2011 года. Тестовые съемки уже были проведены, а полномасштабные работы на площадке начнутся осенью 2009 года.

Режиссер последней части "поттерианы" Дэвид Йейтс намерен экранизировать и эпилог произведения Джоан Роулинг, описывающий будущее главных героев.

Билл Найи известен зрителям прежде всего по ролям в фильмах "Пираты Карибского моря", в которых он играл Дэйви Джонса и "Другой мир", где он предстал в образе предводителя вампиров Виктора. Одной из последних работ актера стала роль в картине "Операция "Валькирия", рассказывающей о покушении офицеров вермахта на Гитлера.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 19 июл 2009 00:57

Potter, укажи источник!
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 20 июл 2009 21:28

О показе в московском кинотеатре "Пушкинский", на который собралось около шестисот любителей Гарри Поттера:
http://www.mr-msk.ru/story/2009/07/17/story_5210.html

Аватара пользователя
Antarel
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 июн 2009 10:51
Псевдоним: Опасен,но полезен:)
Пол: мужской
Откуда: Из Мира

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Antarel » 22 июл 2009 23:11

Fleur Delacour писал(а):Potter, укажи источник!
http://kids.kinoafisha.spb.ru/news/7767458/
http://kids.kinoafisha.spb.ru/news/7757486/

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 23 авг 2009 12:28

Как вы наверное заметили в последнее время наши любимые актеры все чаще участвуют во всяких благотворительных мероприятиях - будь то помощь людям с [слово запрещено РКН 12/2022] или сборы средств на исследования опухолей головного мозга.
Вот еще одна новость с "благотворительного фронта".

На аукцион были выставлены три плюшевых мишки. Наверное их так и стоит именовать: мишка Дэна Рэдклиффа (Гарри), мишка Мэттью Льюиса (Невилл) и мишка Имельды Стаунтон (Амбридж). Актеры сфотографировались с этими приятными медвежатами.

Решивший купить мишку получит не только самого плюшевого зверя, но и фотографию с автографом актера.

Мишка Дэна
Мишка Мэттью
Мишка Имельды

Средства с продажи пойдут в фонд Avon Walks, занимающийся борьбой с раком груди. Аукцион закроется 27 августа.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 25 авг 2009 22:48

Empire Magazine опубликовал на своем сайте список "50 величайших сиквеллов"

Как и следовало ожидать, в список попало аж два фильма о Гарри Поттере - "Орден Феникса" и "Узник Азкабана"

"Орден Феникса" занял 15-ю строчку хит-парада: "Дэвид Йетс взялся режиссировать этот фильм, основанный на самой длинной, и, как многие считают, самой мрачной книге серии и выжал из нее все, превратив ее в чудесный фильм. Из сложного исходного материала он сделал возможно самый стройный фильм серии, а добавив в конце сцену сражения в Министерстве Магии, он наконец-то показал нам напряженные дуэли волшебников, увидеть которые мы так давно мечтали".

"Гарри Поттере и Узник Азкабана" занял 24 место со словами: "Альфонсо Куарон занял режиссерское кресло сразу после Криса Коламбуса. Однако ему уже не нужно было зацикливаться на создании волшебного мира на экране - это сделал его предшественник и теперь Куарон мог обратить внимание на сюжет, показать его во всей красе. Ему удалось превратить историю о Гарри в приключение, которое при этом не кажется таким уж нереальным. Этот фильм лучше, чем два предыдущих. До сих пор это любимый фильм многих. Хорошо раскрыты отношения Гарри с крестным отцом Сириусом Блэком. А вспомните как Гермиона наконец дала по носу Малфою! Это также один из первых фильмов, в котором намеренно ипольззовались немного вымытые цвета, чтобы создать мрачную атмосферу".

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Alex Horse
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июл 2009 13:18
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Alex Horse » 26 авг 2009 00:02

По поводу мишек: очень хорошо, что они так поступают и не важно что продавать)))
По поводу "50 величайших сиквеллов": ну не знаю, мне практически не понравился Орден Феникса... Узник Азкабана понравился намного больше. Два фильма в 50 - неплохо)

Спасибо за новости!
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс

Аватара пользователя
Миссис Нелли Ловетт
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 авг 2009 15:41
Псевдоним: миссис Нелли Ловетт
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Миссис Нелли Ловетт » 26 авг 2009 23:11

На счёт мишек - очень даже мило*)) Хорошо, что они так поступают, не то что наши российский звёзды. а по поводу фильмов, я считаю. что по другому и быть не могло, если бы только в список попали все 6 фильмов Поттерианы :mrgreen:
We all deserve to die (миссис Ловетт "Суини Тодд")

T800
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2009 16:46
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение T800 » 31 авг 2009 22:00

Фанаты Гарри Поттера заметили Эму уотсон с абрамовичем . Эма -нет я не встречаясь с аркадием Хаек -а что вы с ним делали,играли в шашки?
Эма -не вашеге дело,не лезьте в мою личную жизнь!

    Centaurus
Сабмейкер
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 02 фев 2009 21:16
Пол: мужской
Откуда:          Sochi
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение     Centaurus » 08 сен 2009 14:39

Узники Гуантанамо предпочитают книги о Гарри Поттере и мемуары Барака Обамы религиозной литературе


Книги из серии о Гарри Поттере являются самыми популярными у узников американской тюрьмы для террористов в Гуантанамо.

Второе место в читательском рейтинге тюремной библиотеки занял "Дон Кихот" Мигеля Сервантеса. На третьем месте – "Мечты моего отца" за авторством нынешнего президента США Барака Обамы. Исламские религиозные тексты значительно проигрывают этим книгам по популярности среди заключенных.

Об этом сообщает Daily Telegraph со ссылкой на слова тюремного библиотекаря. Библиотека в Гуантанамо постоянно пополняет свой книжный фонд, который к настоящему времени достиг 13500 книг.

В библиотеке представлены книги на 16 языках, включая урду, пуштунский, языка стран и народов Средней Азии.
Источник
Хафф ловец

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 09 сен 2009 21:20

Вот, правда это не слишком подходит к теме
Лондон, 9 сентября. Киностудия New Line Cinema и фонд наследников Толкиена Tolkien Trust договорились об условиях съемок фильма «Хоббит». Как сообщает BBC, сумма, на которой сошлись стороны, не разглашаются.
Ранее наследники требовали у создателей трилогии более 150 млн. долларов, так как по условиям соглашения 1969 года, они должны были получать 7,5% доходов от экранизаций произведений писателя.
Попытки договориться во внесудебном порядке не увенчались успехом, и Фонд Толкиена, представляющий интересы наследников писателя, подал иск к киностудии. Судебное решение было вынесено довольно быстро.
«Мы очень рады, что судебная тяжба осталась позади», - заявили представители New Line Cinema, добавив, что они надеются на «дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество» с наследниками писателя.
Напомним, что ранее сообщалось, что главная роль в фильме была предложена актеру, сыгравшему Гарри Поттеру - Дэниелу Рэдклиффу. Однако тот отказался от участия в съемках фильма «Хоббит». Как сообщает Los Angeles Times, Рэдклифф заявил, что устал от «магии».

http://www.baltinfo.ru/news/Nasledniki- ... ita-103817
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 10 сен 2009 17:23

у Криса Коламбуса сегоднядень рождения.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Евлампия
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2008 13:36

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Евлампия » 14 сен 2009 21:00

Мне нужна помощь. Подскажите пожалуйста.
Я где -то здесь находила опрос и хранологию выпуска книг и фильмов. Набираешь месяц и год и дается информация что было, что делали актеры. А так же дни рождения актеров.
Дайте пожалуйста ссылку. Или напишите какие книги были изданы (сказки, про животных и еще что-то, не помню) А так же интересно узнать где могу купить их.
Сказки бадля Бидля у нас стоят 318 дороже чем сами книги про Гарри.
Все что не делается все к лучшему.

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 15 сен 2009 17:27

Евлампия, это было на главной странице нашего клуба, http://hpclub.ru - во второй колонке есть "Маховик времени: выберите месяц".
Дни рождения актёров: http://hpclub.ru/1620/

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 15 сен 2009 22:54

Вернуться
Дэниэл Рэдклифф попал в Книгу рекордов Гиннесса
Звезды киноверсии "Гарри Поттера" Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон попали в Книгу рекордов Гиннесса этого года как самые прибыльные актеры десятилетия, сообщает OpenSpace.ru со ссылкой на DigitalSpy.
Кинопроекты Рэдклиффа приносят в среднем $558 млн. за фильм — это лучший результат среди актеров. Уотсон является самой выгодной в финансовом отношении актрисой — шесть ее фильмов принесли в среднем по $753,7 млн.
Уотсон на данный момент снималась только в фильмах поттерианы. Рэдклифф подпортил свои финансовые показатели, снявшись в "Портном из Панамы" и "Декабрьских мальчиках".
В рамках поттерианы должно выйти еще два фильма, представляющих собой экранизацию последней книги цикла, "Гарри Поттер и Дары смерти". Первый фильм по книге выйдет в 2010 году, второй — в 2011-м. Последняя на сегодня часть эпопеи, "Гарри Поттер и Принц-полукровка", вышла в прокат этим летом и заработала $922 млн.

В то же время Рэдклифф и Уотсон не смогли получить титулы "самого влиятельного актера" и "самой влиятельной актрисы".

http://www.jewish.ru/news/culture/2009/ ... 278101.php

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Fleur Delacour, я об этом уже писала, правда не здесь
Биографии романисток опубликуют в виде графических романов


Американское издательство Bluewater Productions намерено уже этой осенью выпустить биографии романисток Джоан Ролинг и Стефани Майерс, прославившихся, соответственно, циклом романов о Гарри Поттере и вампирским сериалом “Сумерки”. Это будут графические романы – то есть книги в картинках.

Как сообщает The Guardian, история Роулинг будет описывать обычную скучную жизнь, которую она влачила в молодости и которая стремительно переменилась после публикации первого романа о Поттере.

“Ее история - очень поучительная – говорит автор комикса Адам Грэгг. – “Двенадцать издателей отказались публиковать ее роман. И если бы дочке одного британского издателя не приглянулась первая глава “Философского камня”, мы бы никогда не узнали о Гарри Поттере”.

Относительно Майер сообщается лишь, что ее биография будет пересказана от лица вампира, “очень оригинальным, забавным и вместе с тем не обидным тоном”.

Прежде чем переключиться на беллетристок, издательство выпустило рисованные биографии Сары Пэйлин, Мишель Обамы и Хиллари Клинтон. Сейчас Bluewater Productions выбирает еще двух женщин-писательниц, чьи биографии переделает в комикс. Среди кандидаток – нобелевская лауреатка Тони Моррисон, автор фантастических книг Урсула ЛеГуин, сказочница Беатрис Поттер, а также Айн Рэнд, Вирджиния Вульф, Харпер Ли, Энн Райс и Маргарет Этвуд.
http://utro.ua/ru/kultura/biografii_rom ... 1252605222
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Hedwig » 18 сен 2009 23:11

Вот бы потом где-нибудь скачать, хоть на английском :roll:

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»