Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 05 мар 2010 09:22

Да здравствуют каракули!
Каждый год в Британии отмечается "Национальный день каракуль". Учрежденный благотворительной Британской Ассоциацией Эпилептиков, которая оказывает помощь людям, страдающим нейрофиброматозом и эпилепсией, он находит отклик в сердцах многих людей, в том числе и знаменитостей.
И, конечно, актеры "Гарри Поттера" не могли обойти стороной столь важный день, проявив свои творческие натуры в создании неповторимых шедевров "каракультуризма".
Итак, вот они звездные каракули:
1 - Бонни Райт (Джинни)
2 - Оливер Фелпс (Джордж)
3 - Мэттью Льюис (Невилл)
4 - Кэти Люнг (Чжоу Чанг)
5 - Мириам Маргулис (профессор Спраут)
6 - Иэн Харт (профессор Квиррелл)
7 - Роджер Ллойд-Пак (Барди Крауч старший)
8 - Дэвид Леджено (Фенрир)
9 - Ричард Гриффитс (дядя Вернон)
Все рисунки будут сегодня вставлены на аукционе eBay, средства от которого будут направлены в вышеназванную организацию.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Hedwig
Староста
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 фев 2009 17:38
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Hedwig » 05 мар 2010 15:25

Класс! Мне понравились 1, 4(!) и 9 :smile:

Аватара пользователя
SeverusMan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2010 17:16
Псевдоним: Severus
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение SeverusMan » 06 мар 2010 17:47

Слух: Описание первого трейлера "Даров Смерти" появилось на том же форуме, где заседает наш работничек, но от другого человека. Трейлер идёт 2 минуты. Выйдет трейлер в начале апреля, предположительно после выхода "Битвы Титанов".
Буквально только что вернулся из Leavesden. Мы смотрели первый трейлер к 1 части, он очень эпический.
Вначале мы видим детей в машине в тунеле, затем мы видим Гарри и Хагрида на мотоцикле. Дети говорят родителям о великане, те не верят и т.д. Мотоцикл взлетает в небо.
Затем мы видим короткие тёмные отрывки Министерства. Летают дементоры.
Разговор Скримджера и Волдеморта. Рассказ Ксено о Дарах.
Затем мы видим символ Даров Смерти.
Выстрелы из волшебной палочки Молли Уизли. Гарри и Рон бегут через лес.
Затем очень быстрый отрывок-нападение змеи, вероятно, на Гарри, затем я успел разглядеть Беллу в усадьбе Малфоев и Люциуса на полу.
Заклинание Добби, направленное в Беллатриссу.
Множество заклятий в Атриуме Министерства.
Трейлер заканчивается, когда люстра падает на пол и звучит голос о выборе Гарри:
"Выбор за тобой".
И в конечном счёте титры.

ЭТО ОПИСАНИЕ ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖНЫМ, ЧТО ПОДТВЕРДИЛИ ВСЕ ФОРУМЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОККЛЮМЕНЦИЯ.

Однако трейлер фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1" уже скоро.
До выхода первого трейлера "Даров Смерти" осталось очень мало времени. Надёжные источники сообщают, что ролик выйдет уже в этом месяце. Отметим, что Ворнер Бразерс в скором времени официально объявит дату и время выхода трейлера.

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Sunny Shine » 22 мар 2010 23:34

Школа Волшебства Хогвартс уничтожена огнём.

На съемочной площадке фильма "Гарри Поттер и дары смерти" возник сильный пожар, который практически уничтожил декорации, изображающие школу волшебства Хогвартс. Как сообщает газета Conventry Telegraph, пламя охватило деревянные и пластиковые декорации во время съемок эпической битвы учеников Хогвартса с полчищами Волдеморта, в процессе которой использовалось большое количество пиротехники.
Общий ущерб, нанесенный декорациям, превышает 100 тысяч фунтов стерлингов.
К счастью, никого из исполнителей главных ролей во время пожара на площадке не было, так как создатели картины работали над спецэффектами к ней.
Несмотря на этот драматический инцидент студия Warner Bros. обещает уложиться в заявленный ранее график. Напомним, что первая часть дилогии выходит в прокат в ноябре 2010 года.


Источник
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 23 мар 2010 00:16

Школа Волшебства Хогвартс уничтожена огнём.
Нет времени переводить, но, короче, "Уорнеры" сообщили, что ущерб был не таким уж большим, а эти декорации и так собирались перестраивать: http://www.the-leaky-cauldron.org/2010/ ... allows-set

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 26 мар 2010 15:16

Почувствуй себя волшебником!
Scholastic - издательство, публикующее книги о Гарри Поттере в США, в рамках конкурса для детей от 7 до 14 лет, проживающих в штатах, главным призом которого станет поездка в "Тематический парк Гарри Поттера" для всей семьи, вновь на своем официальном сайте разметило новую увлекательную игру
Вам предстоит вспомнить все, что вы знаете о семи книгах серии, при этом наградой за ваши знания станет возможность почувствовать себя в роли настоящего волшебника.
Так же выпустили рекламный ролик, главная задача которого познакомить новое поколение детей и подростков с книгами о волшебном мире, созданном Джоан Роулинг.
источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 24 апр 2010 12:58

ГП возглавил Топ 100 "Запрещаемых книг США"
Американская ассоциация библиотек составила Топ-100 "Запрещаемых или часто подвергающихся критике книг прошедшего десятилетия, которые необходимо изъять из библиотек". Данные списка основаны на официальных заявлениях, поступающие в библиотеки США от их пользователей.
И все семь книг о приключениях Гарри Поттера занимают в топе самую верхнюю строчку.
В качестве причин для запрета обычно называется наличие сцен сексуального характера, религиозная позиция, упоминание [слово запрещено РКН 12/2022], нецензурная лексика, неподходящее для детей содержание, а также "оккультные/сатанинские мотивы".
В "Гарри Поттере" читателей смущают антисемейные настроения и оккультизм.
Первая десятка топа выглядит следующим образом:
1. "Сага о Гарри Поттере" (Джоан Роулинг)
2. Серия "Алиса" (Филлис Рейнолдс Нейлор)
3. "Шоколадная война" (Роберт Кормир)
4. "С Танго их трое" (Джастин Ричардсон и Питер Парнелл)
5. "О мышах и людях" (Джон Стейнбек)
6. "Я знаю отчего поет птица в клетке" (Майи Анджело)
7. Серия "Страшные истории" (Алвин Шварц)
8. "Темные начала" (Филипп Пулман)
9. Цикл романов "TTYL", "TTFN", "L8R", "G8R" (Лорен Миракл)
10. "Духовная жизнь вьюнка" (Стивен Чбоски)

Весь перечень книг смотрите здесь
источник

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
В 2012 году студия Leavesden откроет свои двери для посетителей, фанатов Гарри Поттера
Планы по превращению огромной студии, где были сняты 8 фильмов о Гарри Поттере, в постоянно открытую для поклонников поттерианы начались несколько недель назад. Сейчас они в стадии реализации.
22 апреля, вечером Уотфордский Наблюдатель сообщил, что те планы были теперь одобрены и завершены:
"Братья Warner, могут теперь начать программу ценности перестройки приблизительно 100 миллионов фунтов – создание сотен рабочих мест и обеспечение повышения местной экономики"
Компания, которая будет теперь покупать участок напрямую и использовать его как его европейскую основу съемки, построит новые стадии фильма, производство и услуги правительства.
Планируется обслужить до 5 000 посетителей в день.
перевод этой новости
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Pathfinder
Староста
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 24 фев 2010 18:49
Пол: женский
Откуда: Isolation

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Pathfinder » 24 апр 2010 22:34

Святые американцы...пусть заодно также пересмотрят все свои фильмы. Им тогда почти всех их придётся запретить и изъять.
Linch писал(а):"оккультные/сатанинские мотивы"
У них там вроде это разрешено. Как и [слово запрещено РКН 12/2022]. Что им не нравится?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 24 апр 2010 23:32

Похоже, "Гарри Поттер" регулярно попадает в список "запрещённых" книг. По крайней мере, несколько лет назад он тоже победил в этом опросе: viewtopic.php?f=2&t=9213
Тогда на своём официальном сайте Роулинг так прокомментировала эту новость:
Сентябрь 2006. Раздел "Новости". Неделя запрещенных книг.

В этом году Гарри Поттер снова попал в список запрещённых книг. Согласно этому списку, я оказываюсь в компании с Харпер Ли, Марком Твеном, Уильямом Голдингом, Джоном Стейнбеком и другими авторами, которых я уважаю, поэтому попасть в подобный список для меня очень почетно.
«Каждая сожженная книга просветила мир», Ральф Эммерсон.

viewtopic.php?p=694405#p694405

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 04 май 2010 14:31

Встреча мечты
Благотворительный фонд Make-A-Wish (прим. фонд ставит своей целью исполнение желаний детей с критическим состоянием здоровья, стремится укреплять их силы и дарить им надежду и радость) совместно с университетом Белмонта помог воплотить в жизнь мечту мальчика по имени Хантер Джако, который очень хочет увидеть Гарри Поттера.
Пятилетний Хантер будет присутствовать на грандиозном открытии "Тематического парка Гарри Поттера" в Орландо 18 июня.
Хантер Бернард родился с пороком сердца, и в прошлом году у него нашли лимфому Беркитта (прим. неходжкинская лимфома очень высокой степени злокачественности, развивающаяся из B-лимфоцитов и имеющая тенденцию распространяться за пределы лимфатической системы, например, в костный мозг, кровь и спинномозговую жидкость). Ему нравится "Гарри Поттер", он посмотрел все шесть фильмов саги.
"Когда Хантеру было 20 дней от роду, ему сделали пересадку сердца. После этого все шло отлично, до тех пор, пока прошлым летом ему не поставили диагноз лимфома Беркитта", - объясняет Сьюзан Джако, мама мальчика.
Из-за этого в прошлом году он провел более 100 дней в больнице, где и смотрел фильмы о Гарри. "Снова и снова".А недавно Хантер захотел встретиться с Гарри Поттером. И это желание сможет стать реальностью уже этим летом, благодаря стараниям фонда Make-A-Wish и университета Белмонта, которые собрали необходимую сумму для поездки.
От такой новости Хантер оказался на седьмом небе от счастья. "Я увижу Гарри Поттера!" - воскликнул мальчик.
"Я так горда", - сказала Сьюзан. "Я бы хотела стать хотя бы наполовину такой же стойкой, как Гарри, потому что он так силен и храбр. Мне бы очень хотелось этого".
источник

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Главное - своих не бросать!
Этот девиз можно отнести к прошедшему недавно в Лондоне благотворительному обеду, устроенному Дэниелом Редклиффом, чтобы помочь собрать средства на лечение каскадера Дэвида Холмса, пострадавшего в прошлом году на съемках фильмов "Гарри Поттер и Дары Смерти".
Напомним, что 26-летний Дэвид с самого первого фильма поттерианы являлся каскадером-дублером Дэна, заменяя известного актера в самые опасные моменты съемочного процесса. К несчастью молодой парень получил серьезную травму позвоночника, когда в прошлом году при выполнении одного из трюков с применением пиротехники упал с большой высоты. Взрывом у него просто разорвало страховочные ремни. Пока Дэвид прикован к инвалидному креслу, но врачи изо всех сил пытаются поднять его на ноги. Однако лечение стоит больших денег.
И вот, чтобы помочь оплатить все счета, Дэниел решил провести подобное благотворительное мероприятие, где за вход и аукцион, в котором также принимали участие Анжелина Джоли и Брэд Питт, гости заплатили по 150 долларов. К слову сказать, пожертвованная Бредом и Анжелиной пара боксерских перчаток с их автографами, была продана за 6000 долларов.
От себя хотим пожелать Дэвиду скорейшего выздоровления и крепости духа!
источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Потер мен
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:57
Пол: мужской

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Потер мен » 09 май 2010 20:02

Дурсли в Дарах Смерти: Часть 2?
Актёp Гарри Мэллинг (Дадли Дурсль в поттериане) недавно на своей страничке в Твиттере обмолвился, что во второй части финального фильма о мальчике-волшебнике могут быть раскрыты сюжетные линии семьи Дурслей.
Ведь в книге так и не раскрывается дальнейшая судьба дяди и тёти Гарри. Пока что информация не подтвеpждается.

источник:
http://potterrus.hpn.ru/

Потер мен
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:57
Пол: мужской

Руперт Гринт о съемках эпилога к «Дарам Смерти»

Сообщение Потер мен » 10 май 2010 14:21

В этом коротком интервью Руперт Гринт (Рон Уизли) рассказал о предстоящих съемках эпилога к последней части «Поттерианы». Сцена будет сниматься на платформе девять и три четверти в следующем месяце – июне.
Вопрос: Чем привлек тебя этот фильм?
Ответ: Задачей, требующей усилий. У меня этот странный белфастский акцент, и я исполняю любовную сцену.
Вопрос: Как ты думаешь, какова будет жизнь после «Поттерианы»?
Ответ: В июне мы снимаем последнюю сцену – на платформе 9 и 3/4. Мне кажется, что это будет сюрреалистично.
Вопрос: С кем бы ты хотел работать в будущем?
Ответ: Думаю, было бы круто иметь дело с Квентином Тарантино.
Вопрос: Ты бы хотел играть в театре, как Дэн Рэдклифф?
Ответ: Да, конечно. В школьные годы я играл в пьесах, но я точно не смог бы выйти на сцену голым, как Дэн в “Equus”.
источник: http://potterrus.hpn.ru/
Последний раз редактировалось Потер мен 11 май 2010 13:24, всего редактировалось 2 раза.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 10 май 2010 20:44

Потер мен,
Новости о комиксе появились в ноябре 2009. Сам комикс вроде бы вышел в декабре:
viewtopic.php?p=1186271#p1186271

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Филиппа Гонт » 08 окт 2010 20:50

Snitch, ой вполне могут быть проблемы с сыном Драко. Ну или придумают ещё какого нибудь злодея... В конце концов кого нибудь воскресят... Например никто не знает что... У Гриндевальда был крестраж! Да я РОСМЭН читала)))
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Cute Shark
Староста
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 03 янв 2009 19:50
Пол: женский
Откуда: Hogwarts

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Cute Shark » 10 окт 2010 00:26

Snitch писал(а):Прикольно если она напишет продолжение. Но смысла я не вижу. Глав.вред. уничтожен. Хэпи-энд. О чем еще писать.
У Роулинг есть талант. Если бы она захотела, она могла бы легко придумать, о чём написать и так всё завернуть, что продолжение даже не казалось бы натянутым.
Ex-Ravenclaw student
The fellow who thinks he knows it all is annoying to those of us who do. ©
Главное — сражаться! Только так можно остановить зло. Пусть даже победить его до конца никогда не удастся... ©

Dandelion
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2010 21:00
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Dandelion » 22 окт 2010 21:21

8 ноября выйдет спецвыпуск журнала BRAVO посвящённый Гарри Поттеру и дарам смерти))
Вот ссылка на новость:http://www.superbravo.ru/?id=382&component=news

infrared
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2010 19:07
Пол: женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение infrared » 25 окт 2010 18:47

Dandelion, ух-ты! будем знать, спасибо)))

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 20 ноя 2010 19:23

Чего только не прочитаешь о Гарри Поттере в российской прессе...
А вот у Роулинг, у которой даже даты жизни героев скрупулезно расписаны в интернете, понедельник никогда не начнется в субботу. В общем-то Роулинг идет против британской традиции, всегда уравновешивавшей легендарный консерватизм способностью к анархическому абсурду. Чего-чего, а абсурда в поттериане нет ни на грош.
...
Воспитанник пансиона должен страдать — это, наверное, не закон жизни, но железный закон жанра. Поттер не страдает ни от чего.
("Коммерсант")

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Kate Smith » 28 ноя 2010 12:39

Actani, огромное спасибо за статью)))
Боже, давно же я так не смеялась :lol:
Нет, бывает, конечно, бред, но тут бред - отборный. Читая такое я искренне недоумеваю всегда. Люди это сами по собственному желанию писали, или им именно что кто-то заказал подобное.
Ну что же, будем считать, что мы тут в клубе все вечные тринадцатилетки)))
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 28 ноя 2010 13:19

Британский автор написал книгу обличающую Гарри Поттера

Стив Уолберг, автор новой книги «Разоблачение Гарри Поттера и колдовства: чем грозит магия», настоятельно рекомендует не смотреть очередной фильм о Гарри Потере, который недавно вышел на экраны, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на CNL-NEWS и Christian Post.
Уолберг, автор бестселлеров, отметил в беседе с Christian Post, что тенденция к колдовству, вампиризму и оккультизму среди подростков быстро растет со времени начала поттерамании в 1997 году в Великобритании.

"Серия романов о Поттере, написанная Дж. К. Роулинг, полна колдовства, магии и черной магии", - отмечает Уолберг.
Он подчеркивает свои наблюдения тем зла в этой серии.
«Чем больше я читаю эти книги, тем больше я понимаю, насколько духовно опасен этот материал, - говорит он. - Даже хотя это художественное произведение, там очень много реальных переплетений зла. Я предупреждаю, что Гарри Поттер – крупный вкладчик в черную магию».

Уолберг также утверждает, не смотря на заявление Роулинг о том, что в серии из семи книг есть христианские темы, автор книг используется как канал зла. «Для меня она, как Ева, не понимающая, что она становится каналом для дьявола, она этого не осознает», - сказал он.

Доктор Джеймс Добсон, основатель служения «Семья в фокусе», Папа Бенедикт XVI и другие христианские и религиозные лидеры выступали с осуждением произведений о Гарри Потере. Кардинал Джозеф Ратцингер заметил, что «коварные приманки», содержащиеся в серии о Потере, могут исказить христианскую веру во впечатлительных юных душах".

В своей книге Уолберг приводит несколько личных примеров из жизни людей, которые втянулись в колдовство именно из-за Гарри Поттера. Подростки, объяснил он, очень восприимчивы, они впечатляются идеей о том, что магия дает силу. Он приводит в пример подростков в магазинах в день выхода новой книги о Гарри Потере, описывая, как они держали книгу о Потере в одной руке и книгу по колдовству в другой. Уолберг хотел бы напомнить подросткам о еще большей силе. «У Бога есть сила, намного превосходящая колдовство – сила любви и вечной жизни», - отметил он.

Уолберг опубликовал более 25 книг, обличающих серию о Гарри Потере, а также серию «Сумерки» – еще одну популярную среди молодежи серию романов. Автор подчеркивает роль родителей, которую они должны играть в помощи своим детям, уводя их от культуры колдовства и культов.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Ogin » 28 ноя 2010 15:44

Молодец дядя Уолберг, хорошо зарабатывает на "сеансах черной магии с разоблачением" :mrgreen:.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 05 янв 2011 15:54

Yahoo! опубликовала топ запросов за 10 лет
Компания Yahoo! опубликовала список самых популярных поисковых запросов десятилетия. Пользователи Yahoo! интересовались передачей файлов, гонками и налогами, задавая запросы Napster, NASCAR и IRS. Самыми запрашиваемыми событиями стали крушение Всемирного торгового центра и разлив нефти BP.
В тематике развлечений первые места принадлежат PlayStation 2, WWE и WWF, а также шоу American Idol.
Среди знаменитостей наибольшей популярностью пользовались: Памела Андерсон, Перис Хилтон, Джессика Симпсон и Джессика Альба. В 2010 в топ-10 также вошли Леди Гага, майли Сайрус, Ким Кардашьян и Меган Фокс. Среди мужчин в список вошли: Эминем, Джастин Бибер, Барак Обама и Гарри Поттер. Самой популярной звездой, которая входила в топ-10 запросов каждый год начиная с 2001 стала Бритни Спирс.


источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Linch » 08 янв 2011 22:04

Американский суд снял обвинения в плагиате с книг о Гарре Поттере
Нью-йоркский суд принял решение отказать наследникам британского писателя Эдриана Джейкобса, подавшего иск с обвинением в плагиате Джоан Роулинг, автора книг о юном волшебнике Гарри Поттере. Иск адресован издательству Scholastic, выпускающему на территории США романы Роулинг.
По сообщению Agence France-Presse, на слушании судья Шира Шейндлин заявила, что совершенно очевидно, что книги и образы, описанные Джейкобсом и Роулинг, совершенно непохожи и отличаются и по содержанию, и по стилю изложения. Постановление суда содержит 49 страниц текста.
Представители издательства Scholastic остались удовлетворены решением суда. Они называют иск наследников Эдриана Джейкобса необоснованным, а его содержание – нелепым и абсурдным. Неизвестно, как отнеслись к решению суда сами истцы.
Наследники Джейкобса обратились с исковым заявлением о плагиате в американский суд в 2010 году. В документе говорилось, что работая над романами о Гарри Поттере, Джоан Роулинг использовала некоторые элементы сюжета книги Эдриана Джейкобса «Приключения колдуна Вили» (The Adventures of Willy the Wizard). Эта книга была опубликована в 1987 году. Ранее с подобным иском наследники писателя обращались в суд лондона.
Джоан Роулинг - знаменитый автор семи романов о юном волшебнике Гарри Поттере. Книги переведены более чем на 60 языков. Они неизменно становились бестселлерами во всех странах, где их издавали. По всему миру продано уже более 400 миллионов экземпляров романов о Гарри Поттере.

источник


Эмма Уотсон и Руперт Гринт – самая удачная кинопара
Журнал Forbes продолжает составлять различного рода рейтинги, во главу угла которых ставится подсчёт денег. На сей раз было решено определить какая голливудская кинопара собирает больше всего денег в прокате.
И как Вы думаете, кто же возглавил этот рейтинг? Эмма Уотсон и Руперт Гринт из "Гарри Поттера". Это самая юная пара в рейтинге, но тем не менее все фильмы о молодом волшебнике из Хогвартса заработали в прокате 6.3 миллиарда долларов, а если учесть, что летом 2011 года выйдет ещё одна часть, то сумма может перевалить за семь миллиардов!
На втором месте пара Вигго Мортенсена и Лив Тайлер из трилогии Питера Джексона "Властелин колец". Третье место досталось паре Орландо Блум и Кира Найтли из "Пиратов Карбиского моря".
Многие думали что парочка Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон из "Сумерек" будет на первом месте? Ан нет, они и вовсе на пятом, уступая Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет из "Титаника".


источник


Самые прибыльные фильмы 2010 года
Журнал Forbes назвал "годом мультфильма" уходящий 2010 год. Согласно рейтингу издания, в топ-десятку самых коммерчески успешных проектов попали пять мультфильмов.
"История игрушек-3" возглавила десятку самых кассовых работ американской киноиндустрии в текущем году, собрав 1,06 миллиарда долларов. Лента, не так давно признанная лучшим мультфильмом всех времен, полностью смоделирована на компьютере.
На второй строчке рейтинга разместилась сказка Тима Бертона "Алиса в стране чудес" с кассовыми сборами в 1,02 миллиарда долларов. Киностудия Disney, таким образом, стала первым кинопроизводителем в истории Голливуда, выпустившим за один год два фильма с миллиардными сборами. Примечательно, что лента с Мией Висковски в роли Алисы, Джонни Деппом и Энн Хатауэй была особенно популярна за пределами США.
На третьем месте обосновался "Гарри Поттер и дары смерти. Часть первая". При бюджете в 231 миллион долларов картина собрала в мировом прокате 860 миллионов.
В десятку самых коммерчески успешных проектов попали четыре анимации: "Шрек навсегда", "Гадкий я" и "Как воспитать дракона", а также фильмы "Начало", "Сумеречная сага: Новолуние", "Железный человек-2".


источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Karolina » 15 май 2011 12:56

Копия мантии-невидимки.
Warner Bros. в своём онлайн-магазине представили точную копию мантии-невидимки Гарри Поттера. Мантия изготовлена из атласа и бархата, на неё нанесены узоры в виде звёзд и луны ручной работы (двух совершенно одинаковых нет). Цена 429.95$
Один размер подходит для большинства.

Изображение

источник
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Actani » 16 июл 2011 16:50

Подборка о последнем Гарри Поттере в "Афише": http://www.afisha.ru/article/this-is-the-end/
"Эссе трех авторов, которые пытаются осмыслить, что значила важнейшая сага нулевых для кино, литературы и детей".

Местами очень спорно, но встречаются интересные наблюдения:
Запойное чтение с фонариком под одеялом как непременный атрибут детства, видимо, точно заканчивается на «Поттере»: следующее поколение если и будет проглатывать книжки за ночь, то с электронным ридером в руках.

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»