Редакция Ежедневного Пророка

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 21 мар 2007 00:27

Ну, я напишу здесь, а там переносите, если что.

A survey made by Radio New Zeeland asked to more than 4000 inhabitants of The United Kingdom what is the book that they can’t finish reading, and Harry Potter and the Goblet of Fire stay in second place. 1/3 of the adults had admitted read the book, but they had jumped some parts.
Probably it was not because the number of pages, the book 5 is the biggest and do not have this problem. The book 4 certainly is not the preferred for the British.

В результате исследования, проведенного Радио Новой Зеландии, было опрошено более 4000 жителей Великобритании. Им был задан вопрос, какую книгу они не смогли дочитать до конца. "Гарри Поттер и Кубок Огня" занял вторую строчку. 1/3 взрослых признались, что дочитали книгу, однако они пропускали при чтении какие-то части.
Судя по всему, объяснение кроется отнюдь не в объеме книги: 5-я книга имела больший объем, однако никаких трудностей с ней не возникло. Можно с уверенностью утверждать, что 4-я книга о Гарри Поттере не входит в число любимых британцами.

Источник: http://www.potterish.com/index.php?l=br

Опираясь на Рунет (к сожаленью, не могу указать ссылки), добавлю, что в первую десятку книг также вошли "Преступление и наказание "Достоевского Ф.М.и "Война и мир" Толстого Л.Н.
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 21 мар 2007 07:33

Lady Astrel, Спасибо за новость, перенес. С почином! Надеюсь завтра уже будет на главной:D
про объем сейчас переведу
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 21 мар 2007 15:40

Кстати, вот короткий список недочитываемых книг, и там же ссылка на подробную статью. Мне кажется, интересно это будет обсудить (в отдельной теме?..).

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 21 мар 2007 23:15

Интервью с режиссером "Ордена Феникса" интересует?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 22 мар 2007 10:38

Lady Astrel, конечно, интересует. Если оно только недавно не выкладывалось в новостях о фильме - не знаю, все ли последние интервью там есть.


Вот ещё новость. Не знаю, подойдёт ли нам.

http://novy.tv/ru/reporter/ukraine/2007 ... 18/23.html

"У Гарри Поттера появилась сестра"

У Украины появился свой собственный “Гарри Поттер”. Правда, не мальчик, а девочка - поднепровская ведьма Ирка Хортица. Учится она не в магической, а в обычной школе, и воюет не с эльфами или гоблинами, а с традиционной украинской нечистью. А еще Ирка очень любит смотреть фильмы о своем британском побратиме, Гарри Поттере.

Ирка Хортица родилась по заказу издательства в семье днепропетровских писателей Илоны и Кирилла Шаховых, так на самом деле зовут Волынскую и Кащеева. Писатели решили Гарри Поттера не копировать, а вписать приключения героини в реалии современной украинской жизни.

Илона Волынская, писательница: ”Мы пишем об очень современных детях, вот у которых нет детства, которые живут, как будто на метле летают: из школы на курсы такие, из курсов на курсы всякие! В этих только магия добавилась”.

Авторы обнаружили, что украинская мифология на чудо богата страшными и смешными магическими существами и монстрами. Поэтому работают с уже придуманной магией, даже традиционными украинскими ритуалами. Уже вышло две книжки об Ирке Хортице - “Ведьмин дар” и “Сезон охоты на ведьм”. Третья книга из серии уже подписана к печати, а четвертая проходит пробные чтения.

И ещё.
"Дарья Донцова назвала романы Джоан Роулинг вторичными"
сами ответы Донцовой - http://books.timeout.ru/inner/2/

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 22 мар 2007 14:53

Вполне нормально.
Особенно про Донцеву. Там первый абзац просто блеск. второй надо было начинать сос слов "По улицам слона водили..."
Запостишь сама?
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 22 мар 2007 15:28

Refroz (pyan), отправила на передовицу. Но вот где обсуждать эти новости - кажется, в существующей структуре тем у нас нет ничего похожего... Хотя теоретически Ирку Хортицу можно обсуждать в теме о Танечке Гроттер, а высказывание Донцовой - в теме о заявлениях Татьяны Устиновой. :) В общем, если кто посчитает нужным открыть для этого новые темы, открывайте.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 04 апр 2007 01:03

Не знаю, столь ли необычна эта новость.
http://utro.ua/articles/2007/04/02/42989.shtml

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 04 апр 2007 03:37

Actani, да вполне нормально, на фоне отсутствия глобальных новостей.
по поводу обсуждения новосте - тут ты права. нужно чего то придумывать. обсудим в модерке.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 10 апр 2007 22:52

Новость одной строкой
Фанфики по Гарри Поттеру занимают первое место по количеству запросов в поисковых системах Интернет.
http://buzz.yahoo.com/buzzlog/67161/fantastic-fiction
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 10 апр 2007 23:16

Интервью со сценаристом "Ордена Феникса", данное Leaky Cauldron

Это интервью - первая опубликованная информация о работе Майкла Голденберга над пятым фильмом. Из интервью можно узнать, что м-р Голденберг вел переговоры об адаптации "Философского камня" (в оригинале Sorcerer"s Stone). Обсуждалось его сотрудничество (и многочисленные встречи) с Дж. Ролинг и расценивались ее шансы стать сценаристом. Также разговор шел о научной фантастике и фэнтэзи в фильме и о том, почему он не будет работать над шестым фильмом.

Интересует?
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 11 апр 2007 00:17

Для первой новости я сочиняла мини-статью, а вот интервью со сценаристом у нас на главной странице не было. Интересует, конечно.

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 11 апр 2007 04:46

Перевел вчерашнее интервью сценариста, и после этого прочитал, что это утка. Блииииин!!!! хорошо хоть запостить не успел. Правда сейчас новое появилось... С котола судя по всему подлинное.
Lady Astrel, слушай, оно громадное. Помощь нужна? Если что стукни в аску. я например с середины могу начать переводить
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 11 апр 2007 23:36

Лучше отредактируй. :wink:

Мелисса Анелли (МА) М-р Голденберг, приятно...
Майкл Голденберг (МГ) Пожалуйста, называйте меня Майклом. Привет, Мелисса!
МА: Очень приятно встретиться с вами
МГ: Мне тоже
МА: Извините за сегодняшнее безумие
МГ: Это весьма забавно
МА: Вы - загадка для фанатом ГП
МГ: Но я не хотел!
МА(смеется): Поскольку мы...
МГ: Я был очень занаят
МА: На самом деле мы знаем о вас не очень много. Сегодня появилось сообщение, согласно которому некоторые факты не совсем верны: вы не довольны фильмом, вы не довольны работой и считаете, что это будет наименее популярный фильм.
МГ: Да, это немного тревожит. Но ничто не может быть лучше правды. Unless I have an evil twin out there that I don"t know about.
МА: Я знаю, что вы работали над несколькими достаточно спорными фильмами. Это - первый раз, когда случается что-то подобное?
МГ: Да! Я думаю, бошльшинство людей даже не думает о сценаристах. Все идет как должно быть: больше внимания обращают на сам фильм. Но я думаю, в ситуации с ГП, когда все подвергается тщательному изучению, кто-то ищет внимания и находит его. Мне это кажется забавным.
МА: Некоторые моменты, которые прозвучали, я хочу адресовать вам. Во-первых, вы не встречались с Ро, общаясь только по и-мейлу.
МГ: Неравда! Мы встречались несколько раз. Впервые мы встретились в Эдинбурге (МА: Мммм) И она не могла быть более милой и благожелательной, чем она была на протяжении всего процесса работы.
МА: Но вы пытались сократить содержание 900-страничной книги?
МГ: Забавно, об этом спросили уже несколько человек.
Хотя эта книга - самая длинная, это все же сумма повествовательного материала и собственно истории, и этим она не отличается от остальных книг; чуть больше деталей, второстепенных сюжетных линий и отступлений, но в контексте с основным сюжетом со всем этим можно справиться. Я имею в виду, проблема та же: "Что мы вынуждены потерять? Для чего нет места?"
Но Давид Ятс и я работали с самого начала - нам обоим нравятся насыщенные фильмы (dense films), равно как и книги - мы использовали любую возможность получить всё. Там же, где не удавалось - мы пытались создать впечатление, что это происходит где-то за пределами экрана. Или помещали на задний план. Или упоминали. Мы оба выросли на том типе фильмов, которые можно пересматривать огромное количество раз и все время находить что-то новое.
МА: Для фанатов ГП это очень важно.
МГ: Да
МА: Некоторые фанаты расстраиваются, когда обнаруживают, что какие-то моменты были опущены. В одном из сообщений сказано,что вы прозвали сценарий "Гарри Руки-Ножницы" потому, что слишком многое было вырезано.
МГ: Знаете, я хочу пожать руку этому парню! Очень изобретательно. Очевидно, он потратил много времени, размышляя об этом, но нет. Нет, эти слова я никогда не говорил.
МА: Вы можете привести пример того эпизода, который должны были вырезать, но который вы надеялись оставить?
МГ: Были некоторые споры о линии "Рон-Квиддич". Я ненавижу вырезать что-либо. Но в этом случае, поскольку это действительно побочная ветвь, а остального материала достаточно много, мы сочли, что вполне можем обойтись без этой линии. Но в то же время это - своего рода символ, знамение всей истории, Рон вырастает как личность, Рон меняется и находит свой путь, как и Гарри, и мы пытались ввести эту линию по-другому, насколько это возможно. Так что, как видите, если не детали, то дух произведения присутствует в фильме. Мне кажется, мы это сделали.
МА: Мне бы хотелось вернуться немного назад и поговорить о вас как о писателе, о том, откуда вы и как вы пришли в мир Поттера.
МГ: Н-да... Впервые я встретил Девида Неймана (продюсера) очень давно, когда никто еще, по крайней мере, в Штатах, ничего не знал о ГП. Думаю, это было в самом начале становления феномена ГП в Соединенном Королевстве. Уорнер Бразерс прислали мне книгу и мы поговорили об этом. Помню, что читал первую книгу без какого-либо предубеждения, в отсутствии какой-либо шумихи. И я подумал тогда :"Да, Это забавно!". Ро и я, как мне кажется, примерно одного возраста. Наберусь наглости утверждать, что нам бы понравилось обсуждать сюжеты схожих книг. Я бы читал подобные книги.
После того, как я прочитал, мы с Дэвидом решили, что это может стать хитом и заговорили о первом фильме. Это закончилось встречей со Стивом и это, я считаю, было абсолютно верным решением, он проделал огромную работу над фильмом. С начала и до конца это было одно сплошное наслаждение, такая домашняя, семейная атмосфера... Вам надо было быть там. Это чувство гордости и заботы о всех персонажах и сюжетах... да, меня там ждали как члена семьи, и Дэвид Хейман задал такой тон с самого начала.
МА: Как вам кажется, ваши фильмы, такие ка, "Питер Пэн", "Контакт" - они подготовили вас к такомуспецифическому сюжету?
МГ: Ну, я готовился к нему с того момента, как начал читать. Я прочитал всевозможные книжки, пока рос, и я в них терялся, но эту мне хотелось защитить уже с момента первого прочтения. Я думаю, вы понимаете, когда вам нравится книга, вы всегда боитесь того, что фильм будет хуже. Мне так понравилась книга, мне так глубоко запало мне в душу то, что происходит с Гарри. Я почувствовал, что мне хочется защитить сюжет и передать его настолько хорошо, насколько это вообще возможно, и сделать для этого все от меня зависящее, ощущая, насколько это - большая честь.
МА: Есть некоторые моменты, особенно в 5 книге, она самая большая и насыщенная событиями, как вы и сказали, которые вы не могли оставить как есть.Вам приходилось брать дух, атмосферу и переводить ее, как вы сделали и с Питером Пэном. Вы не могли бы рассказать о тех проблемах, которые возникли у вас, пока вы работали?
МГ: Что ж, это - проблемы любой адаптации Это похоже на то, как если бы вы смотрели на что-то, перевернув бинокль.
Мы с Ро говорили об этом. Наши споры были интересны. Прелесть книг заключается в том, что вы можете остановиться. Вы можете задержаться на всех этих мелких деталях и провести время, погружаясь в этот мир. Но в фильме ... Это как перевод на другой язык. Во-первых, есть огромный массив информации, который нужно вписать в фильм. Это действительно как процесс перевода, когда вы можете взять дюжину, сотню страниц и изучать так, как вы никогда не сможете сделать в фильме. Моя работа заключается в том, чтобы найти тот момент, образ, линию, которая кристаллизует, концентрирует самое основное, так что мы можем получить эссенцию происходящего в книге. Это действительно похоже на перевод с другого языка.
Примечательно то, что мы с самого начала хотели сделать великий фильм, как сказала Ро в самом начале. Она тоже хотела увидеть великий фильм, хотела сделать фильм так, чтобы потом им можно было гордиться. И чтобы им гордились фанаты. Я пристрастен, но я чувствую, мы это сделали.

to be continued tomorrow :wink:
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 13 апр 2007 00:05

МА: В сообщение было сказано, будто Ро обмолвилась, что режиссеры следующих фильмах пожалеют о тех "вырезках", которые были сделаны. Я знаю, что это неправда, но что вы чувствовали, оставляя те детали, которые могли пригодиться для последующих фильмов? Они действительно стали обузой?
МГ: Нет. Я уже сказал, Ро не могла помогать и поддерживать больше, чем она делала. По сти, она дала "зеленый свет". Все было совсем наоборот. Когда я видел ее последний раз, я буквально умолял ее высказать свое мнение, говоря "Пожалуйста! Если есть хоть что-нибудь, скажите, что вы думаете по этому поводу!" И она это делала, а я тут же вносил это в сценарий. В основном, это были мелочи. Но, как я уже сказал, мы не могли и мечтать о чем-то большем.
МА: Похоже, она, делая какие-то предложения, перебарывала себя, не желая руководить процессом.
МГ: Я так думаю. Я думаю, это был знак уважения. Я бы не говорил с ней об этом, но, думаю, что она доверяет нам, что мы все хотим сдлеать фильм, о котором она так беспокоится. Я имею в виду, никто не хочет этого больше, чем мы. Понимаете, это даже не надо говорить. Это - то, с чего мы начали.
МА: Итак, почему 5 вильм? Не 6 или 7? Или 2 или 3? Раз уж вы так долго являетесь фанатом?
Мне кажется, дело в том - не знаю,что вы будете думать обо мне дальше, - но 5 книга написана прям для меня.Она более темная, более психологическая и более политическая, чем все остальные. А это - то, что меня интересует, особенно то. что напрямую касается Гарри. Книга о превращении озлобленного чужака в действительно взрослого человека, лил\дера, способного повести АД и всех остальных в последнюю битву. Я думаю, это - его основное превращение, да и наше тоже в этот период жизни.
В тот момент, когда я читал эту книгу впервые, я чувствовал что знаю, как рассказать эту историю. Знаете, я ее прожил. Нет, не сражаясь со злом; я ее прочувствовал.
МА: Почему же вы решили не продолжать?
МГ: В этом случае Стив решил передохнуть, а после вернуться. Он работал с самого первого дня, провернул огромную работу так что я счастлив отойти в сторону и передать факел ему.
МА: Какие эпизоды ваши любимые? Вы помните хоть один из них, после написания которого вы воскликнули: "Да! Я это сделал!"
МГ: Они мне все как дети. (смеется) Все эти эпизоды, каждый из них, но... это было бы жестоко. Жестоко так говорить.
Я полагаю, это - эмоциональные моменты, очевидно, отношения Гарри и Сириуса. Луна... Я в нее влюбился с самого начала. Я думал, она будет важным персонажем. Она придала новый оттенок истории, тому, как Гарри стал смотреть на окружающее. В тот момент, когда видишь ее с палочкой за ухом, приходит мысль: "О, она - писатель!" Я влюбился сразу.
МА: (смеется) Прекрасно. Я не думала о ней как о писателе.
МГ: Ну, не знаю... Я так подумал из-за палочки за ухом.
МА: Да.
МГ: Но эта невинность в сочетании с мудростью, обретенной ею в прошлом, и то, как они сошлись с Гарри потому, как похожи. В целом, я думаю, это - история о том, как Гарри узнавал и начинал ценить то, чем обладает, в первую очередь - дружбу с Роном и Гермионой. Эта троица - сердце истории. В этих персонажах, в этих актерах есть что-то мощное. И та игра, которую показывал Дэвид и остальные - она великолепна. Я думаю, что она реально снесет всех. Это совершенно иной уровень.
МА: Работа над фильмом изменила ваше восприятие всей серии.
МГ: Я всегда был фанатом и ценил серию на любом уровне. Я словно живу с ней, ценя ее честность и правдивость в том, что касается взросления или того эмоционального становления, которое переживает Гарри.
Я думаю, самая высшая ступень, которую вы можете достичь в искусстве - это сделать его честным. То, что делает эти книги великими - это не прекрасное повествование, не характеры, не изобретательность, но чувство целостности и честности, что все эти истории прожиты и рассказаны тем, кто прожил. Они очень органичны и идут от сердца. Я знаю эти книги очень, очень хорошо, я увеидел их глубину. Это - дань таланту Ро.
МА: Да. Один из наиболее спорных моментов в том сообщении было то, что Ро примет участие как сценарист в содании 7 фильма. Я в это не верила, это ведь не правда?
МГ:Я смеялся над этим. Я смеялся надо всем сообщением, но над этим моментом особенно потому, что, если исходить из того, что она мне сказала (если у нее не было планов, о которых она мне не сказала), я думаю, это - последнее, чем она хотела бы заниматься.Я думаю, книги есть книги, и они всегда будут, и она будет жить в них. Я уверен, что, если она изменит свои намерения и захочет работать над сценарием, ее примут с радостью, но у меня есть сильное ощущение, что она больше заинтересована в написании новых книг, в создании новых миров...
МА: И к адаптированию новых фильмов...
МГ: Да.
МА: Над чем вы работаете сейчас? Можете сказать хотя бы несколько слов?
МГ: Я работаю над сценарием (скриптом), но это пока черновики и я очень волнуюсь и надеюсь, что как-нибудь смогу рассказать больше.
МА: А какой жанр?
МГ: Думаю, что-то вроде научной фантастики, но это - характерная пьеса. Забавно, вы спрашивали, как что-то вроде "Контакта" может подготовить к этому, но я действительно не думаю, что они различаются, в том смысле, что в обоих действие происходит в яркой (Lady Astrel: возвышенной?) реальности, в которой внешяя история довольно фантастична, но она служит метафорой тому, что происходит с персонажами. То великое, что может сделать кино, это рассказать историю на двух уровнях. Это может быть великолепная история, удивительные приключения, потрясающие эффекты, но в то же время ты понимаешь, что есть еще что-то, гораздо глубже. Все это началось с "Волшебника из страны Оз".
Вот причина того, что фильмы фэнтези и научная фантастика живы. Их сюжеты гораздо глубже, чем кажутся на первый взгляд. И это касается ГП, может быть, даже в большей степени, чем остальных. Вотпочему мы будем читать и, надеюсь, смотреть фильмы и через 50, и через 100 лет.
МА: Есть ли что-нибудь, что вы бы хотели сохранить? (Lady Astrel: не уверена в этой фразе)
МГ: Смешно. Это сюрреализм момента. Сейчас я - ближе всего к тому, чтобы испытать на себе жизнь знаменитости, побыть на публике, то, что не удавалось как писателю. И по большей части мне это нравится.Мне не интересно быть известным, но понять, что чувствует Брэд Питт, когда идет в супермаркет... Знаете, он просматривает таблоиды и читает, что он якобы говорил, хотя этого не было! Ваша первая реакция:"Что ж, это забавно. Кто-то ищет неприятности". Но трудно расстраиваться из-за этого.
Приятно иметь возможность записать, просто потому, что люди, кажется, расстраивались, и это действительно так, я думаю, из-за этих содержательных комментариев
МА: Кажется, вы весьма чувствительны к реакции фанатов, что вы беспокоитесь о том, поймут ли фанаты, как бережно вы обращались с материалом.
МГ: Да. Потому, что я сам - фанат, вы не забыли этого? И я думаю, что, если я читал что-то как фанат, о том или ином произведении, которое мне небезразлично, я был бы очень расстроен, узнав, что люди, призванные заботиться о столь дорогой мне истории, обошлись с ней так бесцеремонно. И дальше правды уже быть ничего не может.
Все, работавшие над фильмом, буквально убивали себя 2,5 года. И это не только Дэвид Ятс или Дэвид Хейман, или я, или актеры, но около тысячи людей работают, делая черновую работу, проводя бессонные ночи, чтобы все было сделано правильно, декорация выкрашена, спецэффект закончен потому, что они любят эти фильмы и заботятся о них. Эти фильмы - это их наследие.Они чертовски горды этими фильмами и это правильно.И я думаю, немного расстраивает мысль, что мы были не слишком внимательны. Но поверьте, мы делали все возможное.
МА: Можно несколько слов о 7 книге? (смеется)
МГ: (смеется) [Никакой 7 книги]
МА: Никакой 7 книги? ОК. Это - потому, что выв что-то знаете и не хотите проговориться?
МГ: Мне надо подумать об этом. Без комментариев (оба смеются)
МА: ТО, что хотят знать фанаты: если вы дойдете до той точки, когда Ро вам скажет что-то вроде "Что ж, вы не можете это сделать потому-то и потому-то..." Потому, что она до этого сказала, что Стив Клоувс (Steve Kloves) знает об оставшихся книгах боьше. чем кто бы то ни был. Вы это знаете? Так что...
МГ: Я буду там в полночь, как и все, и буду очень удивлен, как и все... Думаю, остановлюсь на этом.
МА: Спасибо
МГ: Спасибо.

http://www.the-leaky-cauldron.org

Всё!!!
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 13 апр 2007 00:33

Lady Astrel, спасибо большое.
Подредактировала больше по мелочам, пусть ещё Рефроз посмотрит на текст. Два комментария по переводу во второй части пока что оставила. :)

Вот ссылка почти готовой статьи, сейчас напишу её в тему обсуждения новостей о фильме.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 14 апр 2007 13:43

Будем писать о секции "Интернет-фольклор как средство самовыражения" на РИФе?
http://2007.rif.ru/news/2007/04/item100.html
Не знаю, стоит ли писать о слэше на главной странице...

Пока нет текстов докладов, только программа (pdf, 146kb). Но там был даже отдельный доклад о ГП.
Мария Валентиновна КАМАНКИНА
Старший научный сотрудник Российского Института искусствознания.
Народный перевод как феномен интернет-культуры (на материале фэндома Гарри Поттера).

Народный перевод будет рассмотрен как своеобразный (и вполне возможно новый) вид массового любительского творчества, будут проанализированы причины и ситуация его зарождения и развития, рассказано о роли интернет-войны с правообладателями,ставшими препятствием на пути развития этого вида творчества. Деятельность народных переводчиков обнаруживает черты фольклорного типа, ибо множество фрагментов, глав, а также целостных авторских работ отдается в безвозмездное пользование тем, кто хочет их самостоятельно развивать. Оригинальный текст обрастает огромным виртуальным объемом, создавая базу для новых и новых вариантов. Будет также описан личный опыт автора доклада, приобщившегося к любительскому переводу шестой книги Джоан Роулинг.
Презентация: нет.
Можно просто составить обзорную мини-новость - "о Гарри Поттере вспоминают на Российском интернет-форуме", или что-нибудь этом роде. :D

Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Refroz (pyan) » 16 апр 2007 03:58

Отличная новость, только о слеше наверное на стоит упоминать. А так вполне нормально - в тему.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Генри Пушель
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2006 16:58
Откуда: Чанчунь,КНР

Сообщение Генри Пушель » 21 апр 2007 20:43

УРРРААА!!!!
вышел новый трейлер пятого фильма!!!
Качать тут
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Изображение


Изображение.Изображение.Изображение.Изображение.ИзображениеИзображение.Изображение.Изображение
Изображение

Изображение

p.s. качество --буэээ --с мобильного японского телефона :?

p.p.s. вот на всякий случай зеркало на Изображение

Аватара пользователя
Генри Пушель
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2006 16:58
Откуда: Чанчунь,КНР

Сообщение Генри Пушель » 22 апр 2007 18:33

Помните новый трейлер?
Так >>вот<< он в нормальном качестве!Изображение
Сейчас добавлю ссылки на скачивание!
Так же попробую нарезать скринов с основными моментами и выложить в "новые фотографии" ...

.....
первая ссылка(10mb,wma)
Скриншоты

Аватара пользователя
Smith
Ученик
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 янв 2006 00:21
Пол: мужской
Откуда: A Place Without No Name

Сообщение Smith » 11 июн 2007 01:29

Букмекеры принимают ставки на убийцу Гарри Поттера

Британская букмекерская контора William Hill прекратила прием ставок на то, умрет ли Гарри Поттер в седьмой, заключительной книге знаменитой саги, которая поступит в продажу 21 июля. Теперь ставки делаются на то, кто окажется его убийцей.

Букмекеры объясняют свое решение тем, что ни один человек не поставил на то, что Гарри Поттер останется жив. Все, кто делал ставки, уверены, что писательница «убьет» мальчика в конце седьмой книги «Harry Potter and Deathly Hallows».

Сейчас принимаются ставки на то, от чьей руки погибнет незадачливый Поттер. Большинство подозревает в этом недобром намерении Волан-де-Морта. Его шансы оцениваются как два к одному. По второй версии, убийцей Поттера станет профессор зельеварения Северус Снейп (5-2). Драко Малфой и друг Поттера Рон Уизли идут с показателем 6 к 1. Столько же читателей полагают, что Гарри просто покончит с собой. Наиболее безобидным в глазах читателей выглядит потенциальный убийца Невилл Лонгботтом - на него ставки делаются по курсу 12-1. Об этом сообщает France Press.
Don't let no one get you down!!!
Keep moving on higher ground!!!
Keep flying until!!!
You are the king of the hill!!!

-Michael Jackson-

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 11 июн 2007 21:46

Smith, мы об этом писали, но всё равно спасибо.
Да, эти результаты выглядят реалистичней, чем "Выживут все" в результатах голосования на сайте "Схоластик".

Кстати, как думаете, стоит ли дублировать новости с главной страницы Клуба на нашем форуме? На главную страницу не все заглядывают.

Аватара пользователя
Vesper
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 06 окт 2005 17:22
Пол: мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vesper » 13 июн 2007 08:53

Actani, думаю стоит.
И янтарные очи дракона Отражает кусок хрусталя...
Выпуск Хаффлпаффа 2008
Супериор Пивза по части РХ
Defendo, Expecto Patronum, Censorum

Аватара пользователя
Генри Пушель
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2006 16:58
Откуда: Чанчунь,КНР

Сообщение Генри Пушель » 21 июн 2007 14:47

Редактировалось модератором: спойлер помечен белым цветом
Хакер раскрыл финал "Гарри Поттера"
21.06.2007 13:48 | lenta.ru
Хакер, называющий себя Гэбриел (Gabriel), обнародовал главную интригу последнего, седьмого романа о Гарри Поттере. В сообщении на сайте InSecure.org он назвал имена двух персонажей, которые погибнут в "Harry Potter and the Deathly Hallows". Гэбриел утверждает, что он обошел систему защиты лондонского издательства Bloomsbury и получил доступ к тексту романа.

Представители издательства отказались от комментариев, а в американском подразделении Scholastic агентству Reuters сказали, что в Интернете встречаются десятки версий окончания книги, и это лишь одна из теорий. В компании Trend Micro, специализирующейся на системах компьютерной безопасности, заявили, что сообщение Гэбриела может быть фальшивкой "с большой долей вероятности".

Тем временем запись Гэбриела по-прежнему доступна на InSecure.org. В ней, в частности говорится, что жертвами в седьмом романе оказались
(далее белым цветом - возможный спойлер) Гермиона и Хагрид. Девочку убил Волан-де-Морт, а добряка-великана - Северус Снейп.

Гэбриел утверждает, что раскрыл интригу книги, руководствуясь религиозными соображениями. В частности, он упоминает, что Папа Римский Бенедикт XVI еще в бытность свою кардиналом Ратцингером осуждал книги о Гарри Поттере за то, что они ведут детей к неоязычеству.

Английское издание "Harry Potter and the Deathly Hallows" появится в продаже 21 июля 2007 года.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 21 июн 2007 15:32

Да, запись ещё висит на этом сайте, там есть дополнительные спойлеры.
Написано, что они якобы раскрыли сюжет специально, чтобы сделать будущую книгу бесполезной и скучной. (So we make this spoiler to make reading of the upcoming book useless and boring.)
В компании Trend Micro, специализирующейся на системах компьютерной безопасности, заявили, что сообщение Гэбриела может быть фальшивкой "с большой долей вероятности".
Это радует. А в издательстве просто сказали: "В интернете есть огромное количество слухов о версиях книги. Вы не подтверждаем и не отрицаем какие-либо слухи".
Думаю, пока нет оснований считать, что эта версия финала "правильней" других. Тем более что остальные спойлеры выглядят менее правдоподобно, чем просто имена.

Закрыто

Вернуться в «Ежедневный пророк»