Редакция Ежедневного Пророка

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
михаела
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2009 22:51
Пол: женский

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение михаела » 14 мар 2009 22:58

а у меня есть такая книга...кто знает как можно связаться с желающими её купить ,пожалуйста напишите на сайт.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Linch » 25 апр 2009 09:07

Вот где-то прочитала, но даже не знаю верить или нет.
Warner Bros. сообщили, что мировая премьера шестого фильма о приключениях мальчика-волшебника - "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" состоится 6 июля в Токио, Япония.
В Лондоне премьера пройдет 7 июля, в Нью-Йорке 8 числа. Пока не известно, кто из актеров и создателей будет представлять картину. Об этом станет ясно ближе к июлю.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Actani » 25 апр 2009 12:35

Linch, да, по крайней мере, на сайте Магглнет это подтверждают. Речь идёт о закрытых премьерах, а не о выходе фильма в кинотеатрах. Но даты пока что приблизительные.
Закрытая премьера "Ордена Феникса" тоже проводилась в Японии: http://hpclub.ru/1737/ Но туда приехала небольшая группа, нам назвали только Дэниела Рэдклиффа и Дэвида Хеймана.

MVL007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2009 21:52
Пол: мужской

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение MVL007 » 10 авг 2009 22:04

"Последние" DVD о Гарри Поттере"
Warner Brothers не так давно обещали, что после выхода 2 части 7 фильма выйдет полная коллекция ВСЕХ фильмов в одной коробке !А пока в России (так же и в других странах) вышла новая версия коллекционных DVD со всеми пятью фильмами о гарри поттере ! Сейчас их можно приобрести главным образом в Москве, но скоро они появяться и в остальной части нашей страны ! Кстати, шестая часть на DVD должна выйти примерно 11 ноября 2009 ! Ждемс :cool: !
Новость взята из магазинов DVD дисков. (http://www.universalpictures.ru/actions ... er_1thru5/)

Skay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2009 23:17
Псевдоним: Skay
Пол: мужской
Откуда: Украина/Киев

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Skay » 13 авг 2009 23:05

Фильмы о Гарри Поттере могут получить новую жизнь
Сейчас, когда до полного завершения истории о знаменитом волшебнике осталось всего два фильма, студия Warner будет искать различные варианты дополнительного заработка на уже существующих фильмах. На днях в бюллетене MPAA прошла информация о сертификации расширенной версии «Гарри Поттера и философского камня».
Узнав об этом, сайт Ropes of Silicon поинтересовался у Warner, что бы это могло значить. Ответ не заставил себя ждать: «Хотя мы пока не анонсировали это, но все фильмы о Гарри Потере будут выпущены в специальных версиях». MPAA оставили картине прежний рейтинг PG, который лента Криса Коламбуса получила за некоторые страшные сцены.
Насколько длиннее может оказаться новая версия «Философского камня»? На оригинальном двухдисковом издании фильма имеется семь сцен, не вошедших в картину, причём их поиск был довольно утомительным занятием. Общая продолжительность материала не превышает семи минут, так что хронометраж не сильно увеличится.

Остаётся вопрос: как именно будут выпущены расширенные версии «Гарри Поттера»? Будет ли это отдельное издание на DVD и Blu-Ray или же студия рискнёт выпустить фильмы в прокат?

Слухи о расширенных версиях фильмов о Потере родились не сегодня. Ещё в декабре 2007 года на одном из фансайтов проходила информация о планах Warner выпускать их, начиная с середины 2008 года. Причём, тогда же указывалось, что продолжительность «Философского камня» увеличится на 30 минут.

Добавлено спустя 31 минуту 20 секунд:
http://haosvideo.sk6.ru/ это источник

Аватара пользователя
Эмма_Уотсон
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2009 19:01
Псевдоним: эммилия
Пол: женский

Волшебные газеты

Сообщение Эмма_Уотсон » 21 авг 2009 20:12

на сайте http://www.owlpost.ru/ написано обьявление:
Первый журнал с движущимися картинками – прямо как газета Daily Prophet из саги о "Гарри Поттере" - будет издан в следующем месяце.
Видео объявления появятся в отдельных экземплярах американского еженедельника Entertainment, посвященного шоу-бизнесу.
Картинки будут "оживать" на тонких экранах размером с дисплей мобильного телефона, а питанием для них будут служить аккумуляторные батарейки.
мой факультет конечно же Грифиндор))
мой патронус змея))
я люблю книгу Гарри Поттер

Аватара пользователя
Этерник
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2009 13:55
Псевдоним: Вечный
Пол: мужской
Откуда: замок Хилкровс

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Этерник » 21 сен 2009 23:53

15 июня наследники американского писателя Эдриана Джейкобса подали иск против Джоан К. Ролинг, обвиняя её в плагиате. Повод — роман «Гарри Поттер и Кубок Огня», сюжетные ходы которого якобы повторяют вышедшую в 1987 году книгу Джейкобса The Adventures of Willy the Wizard. Сам Джейкобс умер в безвестности в 1997 году, его наследники говорили о плагиате с 2004 года, но в суд подали только сейчас. (сайт журнала "Мир фантастики", Литературные новости, 21.09.09г.)
"Нет ничего сильнее магии любви."
Я ваш гость из Хилкровса...
Факультет Даркхол, 3-й курс
И вы к нам заходите...

Skay
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2009 23:17
Псевдоним: Skay
Пол: мужской
Откуда: Украина/Киев

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Skay » 31 янв 2010 20:46

Эмма Уотсон стала дизайнером одежды People Tree
Знаменитая актриса Эмма Уотсон (Emma Watson) создала эксклюзивную коллекцию одежды для модного бренда People Tree, который выпускает недорогую экологически чистую одежду.


Как сообщалось ранее, средства, вырученные с продажи этой коллекции, будут пожертвованы благотворительному фонду People Tree Foundation, который борется с нищетой.

Отметим, что в коллекцию Эммы войдет мужская и женская одежда из органического трикотажа, а также аксессуары.

«Я не планирую становиться дизайнером, - говорит Эмма, - Я занялась этим, так как меня заботит этическая мода. Мне очень приятно, что я была приглашена на эту роль, но я не хочу посвящать свою жизнь этому ремеслу, так как я никогда не училась на дизайнера и понятия не имею, как правильно и качественно работать в этой отрасли»

http://showbiz.siteua.org источник

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Actani » 04 фев 2010 01:35

Skay, в общем-то, мы обычно не помещаем на главную страницу новости об актёрах, не связанные с их участием в съёмках "Гарри Поттера". Ваше сообщение пригодилось бы здесь: viewtopic.php?p=1255213#p1255213 (хотя, возможно, там об этом уже писали).

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Linch » 15 фев 2010 23:40

Британские библиотеки назвали имена писателей, книги которых пользовались у читателей наибольшей популярностью в 2000-е годы. Как пишет The Telegraph, на первом месте оказалась женщина, но не Джоан Роулинг.. Её нет в 10!
подробности
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Actani » 21 фев 2010 13:50

Linch, новость о Гриндевальде и Дамблдоре уже была здесь: viewtopic.php?p=1261596#p1261596
Он спросил, не слишком ли это драматично
- в оригинале было наоборот: "He said, shouldn't that be a bit more dramatic?" - он спросил, не стоит ли сделать этот момент более драматичным.

Хрюнь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 19:38
Псевдоним: "человек"
Пол: мужской
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Хрюнь » 06 ноя 2010 11:22

Entertainment Weekly, ноябрь 2010: «Дары Смерти»
(Ноябрьский выпуск журнала “EW” посвящен «Дарам Смерти»)

КОНЕЦ БЛИЗОК (I часть)

Дэниел Рэдклифф и его коллеги расскажут о десяти годах магии и о том, что будет дальше.
Конечно, они знали, что конец придет. Но только в последний день съемок три кинозвезды окончательно поняли, что важная часть их жизней заканчивается.
«Я оказался не готов к тому, каким эмоциональным стал конец, – говорит Руперт Гринт, кто половину своей жизни играл Рона Уизли. – Он задел нас всех за живое – так много для нас все это значило.»
После того, как трио закончило свои последние сцены в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти» прошедшим летом, съемочная группа попросила их составить прощальную презентацию: видеомонтаж фотографий со съемок десяти лет, прощальные слова актеров и тех людей, которые видели, как они растут.
«Под конец мы трое были разбиты, – говорит Эмма Уотсон. – Наши жизни были записаны на пленку. Люди, которых мы знаем, провели с нами здесь больше времени, чем мы сами дома. Это невыносимо.»
«Я сидел и думал, что же я буду делать без тех людей, которых я люблю и которые любят меня? – задается вопросом Дэниел Рэдклифф. – Я буду очень скучать по ним.»
Для десятков миллионов поклонников Гарри Поттера длительное прощание начнется в этом месяце. «Дары Смерти», седьмая и финальная книга из уничтожающей рекорды серии Дж.К. Роулинг, разбита на два фильма. Первая часть выйдет на экраны 19 ноября, а вторая – 15 июля, следующим летом. Предыдущие шесть фильмов франшизы собрали по всему миру около 5,4 миллиардов долларов, сделав Поттера самой прибыльной глобальной франшизой в истории.
«Это так удовлетворяет, – говорит президент WB Entertainment Алан Хорн, который заполучил права на Поттера вскоре после того, как перенял студию, и который собирается отойти от своих обязанностей в апреле следующего года. – Это не только было хорошо для компании и принесло большой доход, но и стало прекрасным творческим путешествием. На мой взляд, мы достойно экранизировали книги.»
Решение поделить Поттера расстроило фанатов, которые обвиняют студию в том, что та хотела получить побольше денег. Однако таким образом финальный том Роулинг будет более раскрыт в фильме. Откровенное противоборство Волдеморта и Гарри начнется только во второй части фильма. Но это не значит, что вы заснете, просматривая первую часть. В первом фильме Волдеморт и Пожиратели Смерти захватят Министерство Магии и будут охотиться на Поттера. Гарри, Рон и Гермиона, вынужденные жить как беженцы, далеко от защищенного Хогвартса, должны найти и уничтожить оставшиеся крестражи – объекты, содержащие частички души Волдеморта. Дружба изнашивается и проверяется на прочность, а отношения Рона и Гермионы развиваются.
«Эмоциональный накал более комплексный и интригующий, – говорит режиссер Дэвид Йейтс, который возглавил предыдущие два фильма о Поттере, “Орден Феникса” и “Принц-Полукровка”. – Персонажи оказываются в большом и безграничном мире. За ними гонятся люди, которые хотят их смерти. Внезапно они кажутся нам очень хрупкими.»

http://potterrus.hpn.ru/
Последний раз редактировалось Хрюнь 04 дек 2010 23:00, всего редактировалось 1 раз.

McGreen
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 12:33
Пол: мужской

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение McGreen » 21 ноя 2010 13:47

О кассовых сборах.
Фильм о Гарри Поттере и Дарах смерти только в США
за один день собрал 61,2 миллиона долларов.
Аналитики считают, что картина способна обогнать
за уэкенд "Кубок огня", собравший за выходные
102,7 миллиона долларов.
Однако первая часть заключительной саги о Гарри
Поттере находится на пятом месте по числу кассовых
сборов за первый день показа.
Открывает хит-парад "Сумеричная сага: Новолуние",
собравшая 72,7 млн. долларов, затем "Затмение" -
68,5 млн., на третьем месте "Тёмный рыцарь" - 67,2
млн. долларов и на четвёртом месте "Трансформеры:
Месть Падших" - 62 млн. долларов.
Дары смерти обошли и своего предшественника
"Принца Полукровку", собравшего за первый день
показа 58,2 млн. долларов.
Напомню, что вторая часть Даров Смерти должна
выйти в прокат в июле 2011 года.

Хрюнь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 19:38
Псевдоним: "человек"
Пол: мужской
Откуда: Ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Хрюнь » 04 дек 2010 21:38

РЕЙТИНГ МОЛОДЫХ БРИТАНСКИХ АКТЁРОВ
Британское издание “Heat” выпустило список самых богатых молодых британских актеров. Разумеется, Поттер и ко засветились и здесь.
Итак, Дэниел Рэдклифф официально объявлен самой богатой британской звездой в возрасте до тридцати лет. На данный момент у него «в кармане» почти 46 миллионов фунтов стерлингов, что в пересчете на доллары значит около 71 миллиона. Последние два фильма франшизы о Поттере принесли актеру 25 миллионов фунтов (почти 39 миллионов долларов).
Второе место заняла Кира Найтли, после которой два места оккупировали друзья Дэниела: Эмма Уотсон и Руперт Гринт. Состояние Эммы оценивается в 20 миллионов фунтов (32 миллиона долларов), а состояние Руперта – 19 миллионов фунтов (29 миллионов долларов).
(Роли волшебников определенно принесли актерам ''волшебные'' суммы :smile: )

http://potterrus.hpn.ru/

Закрыто

Вернуться в «Ежедневный пророк»