Правила публикации новостей в Ежедневном Пророке

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Закрыто
Аватара пользователя
Refroz (pyan)
Корреспондент в отставке
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 06 авг 2004 07:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Правила публикации новостей в Ежедневном Пророке

Сообщение Refroz (pyan) » 23 янв 2007 05:01

1. Любой пользователь может публиковать новости на страницах нашего "Ежедневного пророка". Обычно новости находят в интернете. Ещё больше ценятся ваши личные репортажи с событий, связанных с Гарри Поттером. Но мы понимаем, что такое бывает редко.

2. Участники форума приносят свои новости в тему «Редакция Ежедневного пророка». Если новость свежая, интересная и оформлена правильным образом, она будет опубликована на главной странице Клуба, hpclub.ru. Все новости будут внимательно рассмотрены.

3. Перед публикацией внимательно просмотрите архив новостей на главной странице Клуба, а также «Редакцию». Есть вероятность, что найденная Вами новость уже публиковалась или была отклонена от публикации по каким-то причинам. Не создавайте себе повод для разочарования и не загружайте своих товарищей–форумчан пустой работой.

4. Юзер, набравший 5 публикаций на главной странице Клуба, включается в группу «Корреспонденты». Звание "Корреспондент" отображается под аватаром, сразу после ника. Отсутствие публикаций в течение полугода приводит к снятию звания.
Юзеру, набравшему 15 публикаций, даётся корреспондентский доступ к главной странице Клуба, с которым он сможет добавлять новости самостоятельно.

5. Новость, предназначенная для публикации в «Передовице», должна быть оформлена соответствующим образом:

ЗАГОЛОВОК

САМА НОВОСТЬ.

Если она короткая и укладывается в 10-15 строк, то на главной странице она печатается полностью. Если это интервью или большая статья, мы можем дать ссылку на форум.
Чаще всего новости относятся к следующим трём категориям: «Книги о ГП», «Фильмы о ГП» и «Общие темы о ГП». Поэтому, когда будете выбирать, где на форуме лучше разместить ваш материал полностью, то скорее всего выберете один их этих разделов. Там же будет проходить обсуждение.

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК

ССЫЛКА НА ТЕМУ, на форуме в которой ведется обсуждение.

6. Горячо приветствуются собственные переводы новостей с иностранных новостных сайтов. Использование таких мощных переводчиков, как «ПРОМТ» или ему подобных, будет рассматриваться как черный юмор и квалифицироваться в зависимости от настроения модератора.
Категорически запрещается копирование новостей с дружественных поттеристских сайтов и выдача их за свои собственные усилия. Плагиаторы будут жестко наказываться вплоть до бана. Если в редакции окажутся две очень похожие новости – одна со ссылкой на русскоязычный первоисточник, другая - с собственным переводом, то предпочтение будет отдано последнему кандидату в корреспонденты.



Полезные ссылки на тематические разделы:

Новости по фильмам публикуются в теме
ГП и Принц-Полукровка – обсуждение новостей
Новые фотографии из фильмов в разделе
Новые фотографии
Новости о седьмой книге в разделе
Обсуждение новостей о седьмой книге
Обновления сайта ДжК Роулинг в разделе
Официальный сайт Дж.К. Роулинг

Если новость не подходит ни под один формат, можно что-нибудь придумать. Например, провести её обсуждение в теме Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!

Аватара пользователя
Lady Astrel
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 11577
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:00
Псевдоним: wicked witch
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lady Astrel » 02 мар 2008 22:17

Дополнение к правилам.
Из обсуждений новостей без предупреждений будут удаляться сообщения, состоящие из одного-двух слов и не несущих смысловую нагрузку. (Сообщения типа: "Привет", "Ку-ку" и т.д. и т.п.)
A triffle, a little, the likeness of a dream, and death comes as the end...

Лучший форумец 2007 г.

Закрыто

Вернуться в «Ежедневный пророк»