Роулинг планирует выпустить энциклопедию о мире ГП (04.2012)

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
gibatova
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2005 02:17
Откуда: Из Эдема
Контактная информация:

Сообщение gibatova » 02 янв 2006 01:33

Не, лудше так :После песпощадного убийства Темного Лорда Гарри и Джинни пригласили играть в сборной Англии по квидеччу.Вскоре после этого они поженились и стали жить в доме Сириуса. А Рон с Гермионой поженились ,но Рон ей быстро надаел и она ушла к Краму и они наделали маленьких Крамчиков :lol:
Сестра Neotra

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 02 янв 2006 01:56

может он просто так же исчезнет, как СИриус?

Аватара пользователя
Profanum
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 дек 2005 16:11

Сообщение Profanum » 08 янв 2006 23:47

Хм... Не думаю что надо писать продолжение Поттера. Думаю Роулинг напишет новый роман, в том же мире ГП, и возможно в каких то эпизодических моментах промелькнет что то и про Гарри.. Но РО придется очень постаратся что бы ее новый роман стал таким же популярным как ГП
Конец света маловероятен, но всегда остается Надежда...

Аватара пользователя
Віктор
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2006 14:35
Контактная информация:

Сообщение Віктор » 13 янв 2006 12:01

Согласно последнему интервью с Роулинг http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=7311 основных книг про Гарри Поттера будет только семь, а последняя книга будет написана в этлм году.
Что бы ты не сделал – пожалеешь, но если ты не сделаешь ничего – будешь жалеть долго и в муках.

Старая магла
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2006 03:58
Откуда: Санкт-Петербург

Роулинг планирует выпустить "восьмого поттера"

Сообщение Старая магла » 05 фев 2006 03:08

Господа, я невысокого мнения о писательском гении Ро, хоть и перечитываю иногда её книги. Но ей посчастливилось создать свой мир, волшебный мир с его законами, героями. Это очень много.
Этот мир уже давно живёт своей жизнью. И потому, если Ро и закончит историю 7-й книгой и откажется дальше писать ( а я бы на её месте этого не делала), то всё равно найдётся куча последователей, кот. будут эксплуатировать эту прекрасную идею. А уж лучше или хуже они будут писать это ещё неизвестно. Но факт, что их будут читать. Вспомните "Звёздные войны".
Если всё же Ро выпустит 8-ю книгу( а также 9-ю, 10-ю...), возможно там будут другие персонажи, другие события. Я бы тоже не хотела продолжения Поттера.
А от свадеб, маленьких Поттеров, Рончиков и Крамчиков меня просто бросает в дрожь...

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 06 фев 2006 07:37

Согласно последнему интервью с Роулинг http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?t=7311 основных книг про Гарри Поттера будет только семь, а последняя книга будет написана в этлм году.
врят ли... :roll: хотя даже если так, она скорее всего никому не скажетб будет нас с вами мучать...
Я считаю,что книг будет только 7.Она об этом в интервью говорила!
( :) ) Она может всё говорить. Сначала сказала что книг будет 6, сейчас говорит что 7 будет. Может она ваще 10 напишет (хотя я так не думаю)...Черт её знает. :| ...
Господа, я невысокого мнения о писательском гении Ро, хоть и перечитываю иногда её книги. Но ей посчастливилось создать свой мир, волшебный мир с его законами, героями. Это очень много.
Этот мир уже давно живёт своей жизнью. И потому, если Ро и закончит историю 7-й книгой и откажется дальше писать ( а я бы на её месте этого не делала), то всё равно найдётся куча последователей, кот. будут эксплуатировать эту прекрасную идею. А уж лучше или хуже они будут писать это ещё неизвестно. Но факт, что их будут читать. Вспомните "Звёздные войны".
*аплодирует*( :lol: )
Если всё же Ро выпустит 8-ю книгу( а также 9-ю, 10-ю...), возможно там будут другие персонажи, другие события. Я бы тоже не хотела продолжения Поттера.
А от свадеб, маленьких Поттеров, Рончиков и Крамчиков меня просто бросает в дрожь...
*подпрыгивает* Я ТОЖЕ!!!!!!!! :!: :!: :!: МЕНЯ ТОЖЕ!!!!!!!!! :!: :!: :!: ТОЧНО!!!!!!! :!: :!: :!:
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Руара
Ученик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 окт 2005 15:49
Контактная информация:

Сообщение Руара » 16 фев 2006 16:29

) Она может всё говорить. Сначала сказала что книг будет 6, сейчас говорит что 7 будет
а по-моему, книг изначально планировалось 7.

Аватара пользователя
Luckian
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 фев 2006 20:35
Откуда: Dungeons

Сообщение Luckian » 16 фев 2006 21:02

Вряд ли Дж. Ролинг сделает восьмую... Хотя некоторые предполагают, что убив Дамблдора она открыла возможность создать еще 4 книги. По каждой на поиски 4-х крестражей... Но это представляеться маловероятным.
You cannot change your fate. No one can.

Аватара пользователя
Expellearmus
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2006 18:05
Откуда: Hogwarts

Сообщение Expellearmus » 17 фев 2006 18:35

Хы, а я слышала такую информацию, которая косвенно касаеЦЦа восьмой книги - Джоан напишет седьмую книгу такооой большой и толстой, что ее придеЦца разбить на две, то есть будет восьмая книга)
хы) интересно, правда это или нет?...
Sing with me, sing for the year
Sing for the laughter, sing for the tear
Sing with me,just for today
Maybe tomorrow, the good Lord will take you away

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 18 фев 2006 22:54

Согласно первоначальному замыслу, Джоан Роулинг намеревалась написать семь книг о похождениях Гарри, по одной на каждый год обучения в школе волшебников Хогвартс. Однако прошлым летом стало известно, что писательница отказалась от прежних планов и намерена продолжить цикл.

О том, что седьмая книга о приключениях юного волшебника, возможно, не станет последней, в которой будет фигурировать имя прилежного ученика школы волшебства и чародейства Хогвартс, Роулинг говорила также в марте. Тогда писательница дала понять, что вместо того чтобы навсегда закончить повествование о юном маге, она, вполне возможно, напишет еще одну (или не одну) книгу о Гарри, когда тот станет взрослым.

На вопрос фанатов Гарри Поттера о том, на самом ли деле седьмой роман будет последним, писательница не исключила, что напишет еще что-нибудь о том, что случится с Гарри после того, как он окончит обучение в Хогвартсе.

newsru.com
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Алисия Кэри
Ученик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 янв 2006 18:34
Откуда: от туда..
Контактная информация:

Сообщение Алисия Кэри » 19 фев 2006 21:18

чё т мне с трудом верится что будет 8 книг....О чём она писать будует в 8 книге?О том как у них там всё замечательно,хорошо...и т.д.,неужели будет 8 книга? :roll:

Аватара пользователя
Evgenia
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2005 17:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение Evgenia » 20 фев 2006 17:49

Expellearmus, не-е-е какая бы толстая следующая часть было- но лишь одна книга!!! иначе неформат!!


и вообще, ОТКУДА инфа? пишите источник, граждане!!
А что? сижу, никого не трогаю, починяю примус!

Аватара пользователя
Клио
Староста
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 21 сен 2004 18:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Клио » 20 фев 2006 21:07

Кстати,не так давно я слышала по радио,что Ро напишет книгу,в которой будет идти речь о жизни тех героев, про которых очень мало говорится в предыдущих 7-ми книгах. Не знаю на сколько это все достоверно...
Elme Quendi!

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 23 фев 2006 01:41

Ну да, Ро еще давно давала интервью, что в 7 книге полностью раскроит героев, о которых вскольз упоменала в предыдущих книгах, это она намекала нато, что отдельную книгу - предысторию писать не будет!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Night Flower
Ученик
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 июн 2006 15:08
Откуда: Рига

Сообщение Night Flower » 03 июн 2006 18:56

Добрый день! Насколько я слышала,Роулинг страшно устала от Гарри Поттера и вряд ли напишет 8-мую книгу...к тому же она начала "более серьёзный" роман..
Goodshippers

Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Сообщение Actani » 05 июн 2006 13:35

Из интервью Роулинг по выходу шестой книги:

"На текущий момент я уверена, что седьмой роман будет последним, даже если меня будут очень просить написать ещё один. Да, я думаю, их будет семь."

MA: Если бы вы ещё писали что-то о Гарри Поттере, это была бы новая книга о Гарри или о каком-то из персонажей серии?
JKR: Как я уже говорила раньше, это скорее всего будет энциклопедия, в которой я могла бы заняться второстепенными персонажами и рассказать их биографии.

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 10 июн 2006 09:33

Actani,
это же не будет называтся "Гарри Поттер и...", тоесть логически 8мой книгой это не назовешь...

давно на своем сайте, Ро сказала что надеется что 7мая книга не будет такой большой как 5тая. Факт тот, что даже если она и будет на немного длиннее 5той, то в две книги всеравно разделять все смысла не будет. Знаю что всем кажется что последняя книга должна быть просто огромной (так скажем...), но, как не странно, можно все очень даже компактно туда вложить.А вот если она очень постарается, то может получится лучше 6той...
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
TOYla
Ученик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006 06:56
Откуда: Якутск

Сообщение TOYla » 13 июн 2006 05:33

Ну если даже и выйдет эта "энциклопедия" то лично я буду считать ее как 8книгой...
Хочу крепкую дружбу как у марадеров

Аватара пользователя
Keytlin
Ученик
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 фев 2006 15:45
Откуда: Из квартиры перимущественно

Сообщение Keytlin » 14 июн 2006 19:01

О, я думаю, что фраза "писать уже не о чем" никак не подходит. После школы ведь жизнь не заканчивается. И не думаю что никому не интересно кто кем станет дальше, что будет делать в будущем и т.д
«Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?»

Аватара пользователя
Зоя К
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2004 16:16
Откуда: оттуда

Сообщение Зоя К » 25 июн 2006 00:58

Если восьмамя книга будет Энциклопедией, то я только за. Така как, хочется побольше узнать о таких великих личностях, как Люпин, Лили, Нарси, Люц, Белка и т.д. :P
А у ЛУНЫ чё, не Стас капитан?
НЕТ!!!!
ЛУУННННА!!!!
А ты правда продюссер?
P.S. Джулианна Мур -самая лучшая в мире актриса! (жаль, что не играет Лили Эванс)

gluhen
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2005 18:52
Откуда: г. Владимир

Сообщение gluhen » 07 авг 2006 22:26

По-моему про Гарри больше писать не стоит... Надо знать меру и уметь вовремя остановиться. А про второстепенных героев я бы почитала!
Наведу на мысль. За последствия не отвечаю...

Аватара пользователя
_Аква_
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 сен 2006 12:40

Сообщение _Аква_ » 21 сен 2006 15:07

gluhen,
может она как раз так и сделает. Возьмет да напишет книгу о Невиле! Вот это будет боевик!
ученица Равенкло, 1 курс

второй из корреспондентов Вестника

запасной охотник

А в ужас мы приходим, как домой.

Настька
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2006 20:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Настька » 30 сен 2006 21:23

Роулинг считает число 8 несчастливым.
Я читаю только Гарри Поттера
Да Татьяна ты права

Лилик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2006 05:20
Откуда: Россия Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Лилик » 08 дек 2006 02:59

А мне кажется, что многим фанатам ГП будет интересно узнать о дальнейшей его жизни ! Но я слышала, что Дж. Роулинг в 7 части двое из главных героев погибнут, а кто- неизвестно!
Девушка-загадка

Лилик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2006 05:20
Откуда: Россия Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Лилик » 08 дек 2006 03:08

Наверное, о второстепенных героях тоже будет интересно, но мне будет тяжело расстаться с Гарри :(
Девушка-загадка

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»