Роулинг планирует выпустить энциклопедию о мире ГП (04.2012)

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Trish
Ученик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2005 15:30
Откуда: Киев

Сообщение Trish » 09 фев 2005 18:46

Народ попала случайно, на такое сообщение на http://lenta.ru/culture/2004/03/07/potter/

Подумала, что создавать отдельную тему не нужно, решила выложить на ваш суд. Даже не знаю, правда, или наглая ложь :roll: .... и можно ли верить источнику :?:

Название статьи :arrow:
Роулинг может написать книгу о взрослом Поттере и воскресшем Сириусе Блэке
:shock: :shock: :shock:
Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю...
Астрологичесская поправка Авицены

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 09 фев 2005 19:26

Trish, оййй...больная на голову Роулинг стала, вот что.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Eldarion
Ученик
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:52
Откуда: Минск

Сообщение Eldarion » 02 июн 2005 13:41

Сага не должна превращаться в сериал.
Как на небе не может быть двух солнц, так и в Азии не может быть двух царей (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Мой фанфик viewtopic.php?p=371644#371644

Аватара пользователя
Астрея
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 янв 2005 16:02
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Астрея » 03 июн 2005 23:17

да знаете, как бы не были хороши книги Ролинг, будет не то, если она будет их писать,пока сама не умрет. Не стоит делаться этакой Донцовой. Семи вполне достаточно. А про бабло, ну так повезло человеку, ну чтож, я за нее рада. Я н каком то сайте читала ее высказывание, рецепт счастья:"нужно найти свое любимое дело и того, кто за это бует платить" вот она и нашла.чтож, бесконечно за нее порадуюсь, к тому же она своими книгами принесла столько всего нового, положительного и интересного, да и Гарри Поттер не разспасал меня в самые трудные моменты моей жизни. :)

Вапрог
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2005 19:28
Откуда: Гриффиндор.6-я подземная спальня.4-ый спальный мешок справа.

Сообщение Вапрог » 03 июл 2005 12:49

Молюсь на то что она это сделает хотя согласен:не стоит ради денег перевоплощаться в альтернативную Донцову пусть и с мировым именем.
Правила простые:если увидишь длинные зубы и красные глаза-стреляй!От пули еще ни один демон не убегал...

Аватара пользователя
Бри
птенчег
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 мар 2005 20:43
Пол: женский
Контактная информация:

Сообщение Бри » 10 июл 2005 01:38

Ну, допустим если она выпустит 8 книгу, то это ещё ничего, но 9 - это уже слишком, а то будет похоже на санту барбару :!:

Аватара пользователя
Rogue The Great
Ученик
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 фев 2005 00:00
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Сообщение Rogue The Great » 09 авг 2005 03:00

Не надо 8 книги! Это же ужас! Я лучше эти буду перечитывать!

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 28 авг 2005 07:52

мне уже ГП надоел...КАЖДЫЙ ГОД мы нетерпиливо ждем и ноем по новому ГП...КАЖДЫЙ ГОД мы опсуждаем новую книгу...и КАЖДЫЙ ГОД тётя Джо старается и удовлетворяет нас...иногда мне её даже жалко. две дочери и один сын и она ещё успевает писать. не думаю она продержится до 10-той книги.
честно говоря, я была очень разачарованна в 6й книге...все какие-то уже слишком взрослые.раньше лучше было по-моему. в 6-й рассказывается просто жизнь магов-тинейджеров на войне, а что будет дальше?когда Волди умрет?больше нет войны, драк,и многого другово!А у Гарри, Гермионы и Рона будут професии...даже от одной мысли мне становится плохо :cry: ...просто это уже ни будет "ГП и..." , а что-нить совершенно другое :x .
по моему 7 лет Хогвартса и 1 экстра совсем то что нужно!!! :D
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Лингва
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2005 22:25
Откуда: Ukrain, Odessa
Контактная информация:

Сообщение Лингва » 03 сен 2005 23:14

Если Джоан сказала, что будит семь книг значит будет семь.
"Гарри знал, что Феникс покинул Хогвартс навсегда..."
Дж. К. Роулинг
*12*

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Сообщение Medichi » 09 сен 2005 02:15

Не знаЮ ,почему эта темя еще есть - официльное заявление Ро уже было, о том, что Поттера она продолжать небудет, а остальные книги будет писать под псевданимом!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 17 сен 2005 08:04

Тетя Ро как раз уверенно говорит, что 8ой не будет
доказательства? я на все сто уверена что она этого не сказала, потому что она везде говорит что она "может" написать 8го, но это будет только на donation (черт, опять слово перевести не могу, но знаю что оно значит...эт чето типа...как его...благотворительные цели! точно!)
когда-то Роулинг собиралась написать 16 ГП
да прям?! :o :shock: :o :shock:
официльное заявление Ро уже было, о том, что Поттера она продолжать небудет, а остальные книги будет писать под псевданимом!
опять же, ссылку можешь дать?....
Тоесть "под псевданимом!"? Тоесть "продолжать небудет"? :?
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Лингва
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2005 22:25
Откуда: Ukrain, Odessa
Контактная информация:

Сообщение Лингва » 26 сен 2005 14:11

Как то в продолжение после 7 книге мне не верится, но вот справочник по персонажем было бы не плохо... Читать несколько лет Гарри Поттера и не узнать что с ним случиться после школы... Брр... даже думать не хочу
Не знаЮ ,почему эта темя еще есть - официльное заявление Ро уже было, о том, что Поттера она продолжать небудет, а остальные книги будет писать под псевданимом!
:!:
Medichi, я то это знаю и эта версия по моему мнению самая правдивая...
когда-то Роулинг собиралась написать 16 ГП. но если она уже сейчас все из пальца высасывает.
Kationa, откуда ты это взела, сколько себя помню, не разу это не слышала, такого просто быть не может, Роулинг всегда говорила, что будет 7 книг...
"Гарри знал, что Феникс покинул Хогвартс навсегда..."
Дж. К. Роулинг
*12*

Аватара пользователя
Далька
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2005 21:58
Откуда: раШа наШа
Контактная информация:

Сообщение Далька » 30 сен 2005 21:25

Мне кажеЦЦа,что людям будет неинтересно читать отрывки из прошлыхь частей в 8 книге.Темболее она ещё не написала 7 часть. :)

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 01 окт 2005 03:05

мне только что в голову пришло...помните как Ро говорила что-то типа "Гарри будет жить до 7мой книги" ? может быть она его убьет в 7мой (?)...я лично так не думаю, скорее в 8мой...так как-то по-реальнее будет...
и ваще она сказала что "после чтения 7мой книги читатели будут знать все что им надо" . :wink: :)
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Букля-я
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2005 22:01
Откуда: нижний новгород

Сообщение Букля-я » 05 окт 2005 22:29

восьмая книга нужна только заядлым фанатам, а так это просто бесиловка. я бы ее купила только бы ради благотворительности.
Ты можешь не заметить, что твои дела идут хорошо, но налоговая заметит!

Аватара пользователя
piratka
Ученик
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2005 21:26

Сообщение piratka » 21 окт 2005 20:44

Хранительница писал(а):...помните как Ро говорила что-то типа "Гарри будет жить до 7мой книги" ? может быть она его убьет в 7мой (?)...я лично так не думаю, скорее в 8мой...так как-то по-реальнее будет...
"Дэн уверен, что Ро непремено убьет своево героя, ведь как иначе решить проблему взросления? не могут же они вечно оставаться детьми... Г-жа Роулинг укланяется от таких ответов:"Я пока еще ничего не знаю".По договору с издательством книг должно быть семь, но мисс Роулинг не отрицает возможность появления и восьмой книги, где Гарри предстанет уже вполне взрослым человеком."
ж.Все звезды, Ровесник

Мантия Гермионы
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2005 02:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Мантия Гермионы » 10 ноя 2005 02:25

Я читала что Роулинг планирует только семь книг (как и курсов в хогвартсе) но ей очень трудно расстатся с таким милым и дорогим сердцу героем.И она говорит что может будет 8,9,10 и тд книги. И ещё она сказала что бы фанаты её не убили *=)* Гарри Поттер выживет в конце последней книги :P
Она не грязнокровка, она всего лишь дочь магла Малфой

Малика
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2005 12:46

Сообщение Малика » 10 ноя 2005 13:10

Лингва писал(а):Если Джоан сказала, что будит семь книг значит будет семь.
А вот мне интересно, а не умрет ли Гарри раньше 7 книги? С его то бурной жизнью.

Аватара пользователя
Serpens
Староста
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 21 апр 2005 17:06

Сообщение Serpens » 10 ноя 2005 14:47

Малика писал(а):
Лингва писал(а):Если Джоан сказала, что будит семь книг значит будет семь.
А вот мне интересно, а не умрет ли Гарри раньше 7 книги? С его то бурной жизнью.
Т.е. 7я книга начнется так: "Рон Уизли и Гермиона Гренжер стояли на могиле своего друга Гарри Поттера. Они только что поклялись продолжить его дело и замочить таки Лорда Вольдеморта во что бы то ни стало"... :lol:


Потому как в конце 6-й книги Гарри еще жив.....
It is a capital mistake to theorize before one has data. Insensibly one begins to twist facts to suit theories, instead of theories to suit facts ©Sherlock Holmes

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 10 ноя 2005 19:31

да она и думает выпускать 8 книгу! Как вы думаете, умрёт Гарик в седьмой книжке или выживет,женится и у него будет семья и ребятишки?
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Хранительница
Ученик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 авг 2004 22:44
Откуда: наверху)

Сообщение Хранительница » 13 ноя 2005 06:20

Т.е. 7я книга начнется так: "Рон Уизли и Гермиона Гренжер стояли на могиле своего друга Гарри Поттера. Они только что поклялись продолжить его дело и замочить таки Лорда Вольдеморта во что бы то ни стало"...
хахахаха (мечтайте,Goodshippers) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как вы думаете, умрёт Гарик в седьмой книжке или выживет,женится и у него будет семья и ребятишки?
В восемьнадцать-то лет? Врятли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

вот ЭТО- флуд!!!!!!! :)
не флуди,плиз.
че-то я не вижу флуда! :| ! :) !

Лично я думаю что Ро будет там расписывать всякое там г. про то что произошло после всего интересного :x . (Шестая книга меня не вдохновила))) :evil:
H/H shipper through and through...
ученик Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Germiona Graynger
Ученик
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 окт 2005 14:27

Сообщение Germiona Graynger » 31 дек 2005 23:45

седьмая книга закончится на слове "шрам."А вообще было задумано с самого начала семь книг,т.к. в Хогвартсе 7 курсов,и она написала конец книги,когда писала самую первую главу первой книги. Хотя было бы прикольно,если бы после школы Гарри поженился бы,дети,всё такое. Типо "Взрослая жизнь после шКолы"
Слизерин 3 курс
Загонщик.

Аватара пользователя
Lenika
Староста
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 02 дек 2005 11:13
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Lenika » 01 янв 2006 04:58

Germiona Graynger, ну так может и до старости писать..бредово..это просто перестанет быть интересным.

Аватара пользователя
James Smith
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2005 16:01

Сообщение James Smith » 01 янв 2006 15:37

Считаю, что она просто убьёт Гарри. Только так же таинственно, как и Дамблодора. Чтобы все думали, а действительно ли Гарри погиб? :?
ученик Хаффлпаффа, п/к
Меня не зовут. Я сам прихожу.
Любимая жена - Koshechka)

Аватара пользователя
gibatova
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2005 02:17
Откуда: Из Эдема
Контактная информация:

Сообщение gibatova » 02 янв 2006 01:21

А я думаю что это как и убийство Гарри дешевая газетная утка!!! :|
Сестра Neotra

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»