В пригороде Лондона открылся банк "Гринготтс"

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Ответить
Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

В пригороде Лондона открылся банк "Гринготтс"

Сообщение PhoenixCat » 07 апр 2019 15:45

Гарри Поттер: в пригороде Лондона открылся банк "Гринготтс"

Изображение
Музей Гарри Поттера открылся для посетителей в 2012 году. В его экспозиции уже есть "Хогвартс-экспресс" на платформе 9¾, кабинет Дамблдора и большой зал замка Хогвартс

Волшебный банк "Гринготтс" в музее Гарри Поттера, который расположен в павильонах студии Warner Bros. в городке Ливсден, открылся для посетителей. На его создание ушло около 18 месяцев, рассказал представитель студии.

По его словам, на создание банка потребовались "значительные инвестиции".

"Гринготтс" станет частью постоянной экспозиции музея. Его площадь составляет более 1500 квадратных метров. В числе прочего посетители музея смогут заглянуть в сейф семьи Лестрейндж, которые были одними из самых преданных сторонников Волан-де-Морта.

По книге, снаружи сейф Лестрейнджей охранял дракон, а на сокровища, которые в нем хранились, было наложено заклинание умножения. Оно создавало множество копий одной вещи в случае, если до нее дотрагивался не ее хозяин.

Изображение
В сейфе Лестрейнджей хранились сокровища пожирательницы смерти Белатриссы Лестрейндж. В нем также хранились меч Годрика Гриффиндора и чаша Пенелопы Пуффендуй, которую Воланд-де-Морт превратил в один из своих крестражей

В проектировании и строительстве "Гринготтса" участвовали многие члены первоначальной съемочной группы фильмов о Гарри Поттере.

В их число вошел Стюарт Крэйг, который как художник-постановщик работал над всеми фильмами поттерианы и который ранее спроектировал для музея модель школы Хогвартс.

Изображение
"Гринготтс" - единственный в Британии банк для волшебников

Изображение
Дэвис также сыграл в "Гарри Поттере" роль профессора Флитвика, который предподавал заклинания в Хогвартсе

Изображение
Посетители музея смогут увидеть костюмы и маски высокопоставленного сотрудника "Гринготтса" гоблина Богрода, гоблина Крюхохвата и других работников банка

Изображение
Для двух последних фильмов "поттерианы" было изготовлено более 210 тысяч золотых монет (галлеонов)

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»