10 лет со дня выхода "Даров Смерти"

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Ответить
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

10 лет со дня выхода "Даров Смерти"

Сообщение Actani » 21 июл 2017 11:22

По этому случаю заново публикую нашу историю:

Как мы ждали книгу «Гарри Поттер и Дары Смерти», которая вышла ровно 10 лет назад



Некоторые из форумских тем того времени:
Обратный отсчёт - 21 июля в полночь по британскому времени на форуме встречали выход новой книги и смотрели интернет-трансляцию чтения Роулинг.

Не читайте газеты и не смотрите ТВ, пока не прочтете книгу - в первые дни после выхода книги повсюду были спойлеры.

Пересказ глав - как только появились неподтверждённые фотографии ещё до выхода седьмой книги, её начали пересказывать для самых нетерпеливых. Здесь делились первыми впечатлениями и гадали, фанфик это или нет.

***

Надо сказать, мои впечатления от "Даров Смерти" в 2007 году были разбавлены разочарованием от того, что те неподтверждённые фотографии на фоне ковра оказались настоящей книгой. Несколько дней назад мне удалось прочитать книгу заново (впервые за 10 лет), и она показалась мне вполне на уровне, и очень даже увлекательной. Хотя определённые места всё равно напоминали о наших гаданиях, подделка это или нет.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: 10 лет со дня выхода "Даров Смерти"

Сообщение Karolina » 21 июл 2017 14:08

Эх, прочитала я Вашу статью, Actani, и расстроилась - в то время у меня еще не было интернета, и сколько же тогда я пропустила - я ведь даже не знала про "ковровую версию" до сегодняшнего дня. И вот совсем не верится, что прошло уже 10 лет.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: 10 лет со дня выхода "Даров Смерти"

Сообщение Actani » 21 июл 2017 15:07

Не знать о "ковровой версии" - это скорее плюс. Она мне до сих пор портит удовольствие от прочтения ;)

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»